Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 580494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн szh1963

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #225 : 02 Октября 2013 18:18:21 »
Добрый день. Имею визу F, 30 дней нахождение в Китае, заканчивается 2013.11.09. 18 сентября продлила на месяц в Санья, поставили звездочку, выезд 2013.10.20. Вопрос, смогу ли я выехать 20 октября и снова заехать на 30 дней по существующей визе F, или мне надо выезжать в Россию и ставить новую визу.

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #226 : 02 Октября 2013 20:54:05 »
Прежнюю F у вас аннулировали.
Действующая сейчас виза со звездочкой. Только выезд 2013.10.20. Далее - оформление новой визы.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #227 : 03 Октября 2013 16:27:12 »
2 Ivan Urusov

Иван, для начала спасибо за то, что поделились со всеми своим опытом. Как бы то ни было, это интересно и полезно в познавательном плане...  :)

Ну а далее...
Что касается "таможенника"... Вот Вы сами не можете точно сказать, кто это был, потому что "не различаете"... Я еще подразумеваю, что это мог быть представитель авиакомпании в форме, который в первую очередь заинтересован в том, чтобы в самолете летели люди с действительными визовыми документами, потому что если человека в страну назначения не пустят, его, по международным законам, тем же самолетом должны отправить обратно. Несет за это ответственность авиакомпания, которая потом должна отсуживать деньги за обратный перелет у этого самого человека. Естественно, авиакомпаниям не нужна лишняя головная боль.

Что касается консульства РФ в КНР. Они не владеют полной информацией по китайским визам, потому что просто-напросто не отвечают за эти вопросы. Вот по российским визам для китайцев - пожалуйста. Посему Вам надо было писать не в российское, а в китайское консульство.  ;)

Что касается модераторов и форума... Во-первых, Вы бесплатно пользуетесь плодами многолетнего труда и капиталовложений других людей (я говорю про основателей и администраторов форума), во-вторых, не стоит так утрировать и обижать модераторов, людей, которые тратят по нескольку часов своего личного времени в день для того, чтобы поддерживать форум в порядке, чтобы, в свою очередь, им могли пользоваться остальные, и Вы в том числе.
Согласен, что поиск немного затруднен, над этим работают. А прочитать хотя бы последние пару страниц темы, в которой Вы задаете вопрос, необходимо. А уж тем более смешно задавать свой точно такой же вопрос, на который только что был дан ответ другому пользователю. Это все Правила Форума, которые дожен соблюдать каждый, кто им пользуется. Если что-то не нравится, то согласно тех же Правил, Вы можете просто-напросто "покинуть форум".

Что касается моего ответа по Вашей визе... Во-первых, при размещении сообщения Вами были нарушены Правила Форума, а именно пункты 1 и 2 параграфа 3. Прошу заметить, что Ваше сообщение не было удалено, а было дано всего лишь замечание и ответ на сообщение.
Во-вторых, модераторы соответствующих разделов - люди опытные в тех вопросах, за которые отвечают, иначе бы они не были назначены ответственными за свои ветки. И ответы от них часто являются самыми компетентными. Прислушиваться или нет - Ваше дело.

Данный Вам совет въехать по Вашей визе на день раньше до указанного срока "Enter before" - оптимальный вариант. Вас пропустили в последний день - Вам повезло, причем Вы заморачивались покупкой дополнительного билета, потратили дополнительное время и деньги. И сыграли в лотерею с шансом на удачу 50-50%. Мне известно немало случаев, когда людей не пускали и разворачивали обратно на том же самом транспортном средстве. В итоге - потеря времени и приличной суммы денег. Это все не стоит того риска. Приехал на день раньше - и вообще никаких проблем.

Задам вопрос по-другому... Если кто-то сейчас, последовав Вашему примеру, отправится в Китай в последний день, указанный в визе, а его на китайской границе развернут... Ему за компенсацией к Вам обращаться? Что "нет"? А почему "нет"? Вы же так уверены....  :lol:

Модератор: Вам выносится предупреждение за нарушение Правил Форума, а именно пункта 8 параграфа 4. Запрещено публичное обсуждение действий модератора. Глобал-модераторов прошу принять к сведению.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013 16:50:45 от Kiss »

Оффлайн szh1963

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #228 : 03 Октября 2013 19:52:55 »
Kings,  спасибо!

Оффлайн koolnew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: romakulnev
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #229 : 22 Октября 2013 14:53:43 »
В январе заканчивается годовая бизнес виза (раньше была F), хочу узнать можно ли будет продлить на пол года-год в ГК, но мистер Ш. молчит. Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с продлением годовой бизнес?

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #230 : 31 Октября 2013 11:45:08 »
В январе заканчивается годовая бизнес виза (раньше была F), хочу узнать можно ли будет продлить на пол года-год в ГК, но мистер Ш. молчит. Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с продлением годовой бизнес?
5 минут назад разговаривали с мистером Ш. У меня такая же ситуация - январяь, годовая Ф-ка.
Ответ - 6200, 20 дней ожидания.
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #231 : 31 Октября 2013 15:04:28 »
5 минут назад разговаривали с мистером Ш. У меня такая же ситуация - январяь, годовая Ф-ка.
Ответ - 6200, 20 дней ожидания.

Но в таком случае наверно будет невозможно сделать визу в ГК, разве что сидеть в Макао (т.к. там можно находиться месяц) а паспорт ему переслать в ГК курьером.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #232 : 31 Октября 2013 15:37:39 »
Но в таком случае наверно будет невозможно сделать визу в ГК, разве что сидеть в Макао (т.к. там можно находиться месяц) а паспорт ему переслать в ГК курьером.
Вы знаете в чем непонятка, он сказал, что выезжать не надо будет. Т.е. получается, что виза будет выдана на территории КНР? В любом случае 6200 это реально дорого, а если еще в гк или макао ждать, то виза золотая получится.... не просто золотая, а алмазная.
Видимо буду делать во владике, все равно в январе домой ехать. ( годовая мульти бизнес с прибыванием 90 дней - 14000руб за 7 дней)
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #233 : 01 Ноября 2013 16:51:10 »
У кого заканчивается в декабре -январе хороший вариант - поехать например в тайланд переслать паспорт с людьми летящими в ваш город - благо именно этот период там сезон. Поставить визу, как я уточняла могут и без присутствия нужен паспорт и оплата. После пересылают паспорт Вам. И виза и отдых и цена будет как у мистера Ш вот только плюс месяц в тайланде

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #234 : 01 Ноября 2013 17:29:53 »
Было бы еще лучше сделать визу КНР прямо в Бангкоке. Раньше было можно. А как там с этим сейчас? Кто в курсе?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #235 : 01 Ноября 2013 22:10:41 »
сделать визу КНР прямо в Бангкоке. Раньше было можно. А как там с этим сейчас? Кто в курсе?

Лучше задать этот вопрос вот здесь: http://polusharie.com/index.php?topic=16787.0

Оффлайн sanda5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #236 : 02 Ноября 2013 02:00:50 »
подскажите пож: есть  годовая бизнес виза , с выездом каждые 90 дней,  нашла работу в шанхае, предлагают делать рабочую визу, вопрос: будет ли недействительна бизнес виза при наличии рабочки, если не выезжать каждые 90 дней  ?или если выезжать бизнес виза будет действительна?

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #237 : 02 Ноября 2013 02:13:11 »
подскажите пож: есть  годовая бизнес виза , с выездом каждые 90 дней,  нашла работу в шанхае, предлагают делать рабочую визу, вопрос: будет ли недействительна бизнес виза при наличии рабочки, если не выезжать каждые 90 дней  ?или если выезжать бизнес виза будет действительна?
Когда выдают новую визу, то старую аннулируют (перечёркивают), двух виз одновременно быть не может.

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #238 : 04 Ноября 2013 21:16:08 »
Кто получал сейчас визу в Москве самостоятельно? Какие документы нужны на годовую мульти м? Пойдет скан приглашения от компании или только ориг?

Оффлайн dennisle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • APR Group
  • Skype: lepeskin
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #239 : 05 Ноября 2013 13:32:25 »
Кто получал сейчас визу в Москве самостоятельно? Какие документы нужны на годовую мульти м? Пойдет скан приглашения от компании или только ориг?

В моем случае (я, жена, 2 детей) потребовалось - копии ЗП с страницами виз последних КНР, гражданских паспортов, св. о браке, св. о рождении детей, справка с места работы свободной формы 2 шт. Оригиналы паспортов загран. Деньги.
4 дня и годовая мультивиза М, 90 длительность одного вьезда.
Специально предупредили что должен быть штамп о выезде из КНР у всех в паспорте.
intra-prc.ru

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #240 : 05 Ноября 2013 13:49:59 »
В моем случае (я, жена, 2 детей) потребовалось - копии ЗП с страницами виз последних КНР, гражданских паспортов, св. о браке, св. о рождении детей, справка с места работы свободной формы 2 шт. Оригиналы паспортов загран. Деньги.
4 дня и годовая мультивиза М, 90 длительность одного вьезда.
Специально предупредили что должен быть штамп о выезде из КНР у всех в паспорте.
А можно уточнить, деньги заплатить за сбор или деньги на счету какието показать? Спасибо большое)

Оффлайн dennisle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • APR Group
  • Skype: lepeskin
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #241 : 05 Ноября 2013 13:52:21 »
А можно уточнить, деньги заплатить за сбор или деньги на счету какието показать? Спасибо большое)

Строго за услугу и сбор. Ничего не показывал никому )
Приглашение они сами делали и пр.
intra-prc.ru

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #242 : 05 Ноября 2013 21:14:20 »
5 минут назад разговаривали с мистером Ш. У меня такая же ситуация - январяь, годовая Ф-ка.
Ответ - 6200, 20 дней ожидания.

Извините, а кто такой м. Ш?  :-[ и как его найти?

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #243 : 05 Ноября 2013 21:52:32 »
Извините, а кто такой м. Ш?  :-[ и как его найти?

Мистер шао делает визы в гк, удобно если вы из гж или шж.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013 08:57:22 от Sinoeducator »

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #244 : 06 Ноября 2013 08:50:06 »
ОООООо , это Могучий  мистер Шао!
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Obsessed_Tatiana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obsessed_tatiana
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #245 : 13 Ноября 2013 19:38:24 »
Имея необходимость выезжать из Китая каждые 3 месяца, есть вопрос - если я поеду в Гонконг и в тот же день вернусь обратно - этого будет достаточно? или надо какое-то время там тусоваться?

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #246 : 13 Ноября 2013 20:04:55 »
Имея необходимость выезжать из Китая каждые 3 месяца, есть вопрос - если я поеду в Гонконг и в тот же день вернусь обратно - этого будет достаточно? или надо какое-то время там тусоваться?
достаточно

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #247 : 13 Ноября 2013 22:56:54 »
модератор: сообщение удалено, ибо:

1) не по теме (есть другой топик, специализированный),
2) спам (завуалированная реклама).
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013 11:29:54 от Sinoeducator »
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #248 : 14 Ноября 2013 08:06:29 »
Не вводите людей в заблуждение, в Гонконге не делают !!!! Также отправляют паспорт во Владик, в Джакарту, еще куда то. Но в самом Гонконге не делают.

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #249 : 14 Ноября 2013 11:48:13 »
Не вводите людей в заблуждение, в Гонконге не делают !!!! Также отправляют паспорт во Владик, в Джакарту, еще куда то. Но в самом Гонконге не делают.
а вам никто ен сказал где именно вклеивают они визу. я написал что фирма в гонконге предоставляет эту услугу. клиент стает пспорт в офисе гонконга и получает в офисе гонконга. ОФИЦИАЛЬНО по договору. а кто где делает - это бизнес каждого личный.
модератор надеюсь это сообщение не будет рекламой?

модератор:
То, что было на этом месте, и я сейчас стёр, - рекламой БЫЛО. Прошу далее воздерживаться от подобных намёков.

« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013 15:05:41 от Sinoeducator »
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума