Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 579901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ekkenn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Emels.net
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #100 : 08 Июня 2013 21:01:08 »
1 ) я это уже рассматривала , тогда еще один вопросик появился, какое самое бюджетное обучение в гуанчжоу или в шэньчжэне ?
2) этот вариант тоже рассматриваю , но дорого , виз слишком дорого стоит 22 000 руб , и выезжать каждые 90 дней тоже накладно
3) расскажите пожалуйста как ее продлевать и где ? сколько стоит продление ?
4) первый раз слышу , расскажите пожалуйста

Поступите в китайский вуз на полугодовые курсы, это не так дорого, для визы они вам документы вышлют. Виза выйдет дешевле. Но на полгода. Через полгода подкопите денег и поступите снова.

Оффлайн dinnara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -3
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #101 : 20 Июня 2013 01:10:24 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить в Гонконге Фку со своим приглашением непосредственно в посольстве? Кратко опишу ситуацию: до 15 июля у меня есть студенческая виза, но заехать по ней, как я поняла, я уже не смогу, так как поменяла паспорт на новую фамилию. В настоящий момент нахожусь в России в ожидании нового загранпаспорта. Муж работает в Китае по рабочей визе, мне также должны помочь с оформлением визы. Насколько понял мой муж, я должна сначала оформить эфку в России на основании их прилашения. Учитывая, что на получение визы уйдет 10 дней плюс нужно будет ждать, когда придёт оригинал приглашения, это все затянется. Можно ли мне будет получить эту визу в Гонконге? Заранее благодарю за ответы

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #102 : 20 Июня 2013 02:55:29 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить в Гонконге Фку со своим приглашением непосредственно в посольстве? Кратко опишу ситуацию: до 15 июля у меня есть студенческая виза, но заехать по ней, как я поняла, я уже не смогу, так как поменяла паспорт на новую фамилию. В настоящий момент нахожусь в России в ожидании нового загранпаспорта. Муж работает в Китае по рабочей визе, мне также должны помочь с оформлением визы. Насколько понял мой муж, я должна сначала оформить эфку в России на основании их прилашения. Учитывая, что на получение визы уйдет 10 дней плюс нужно будет ждать, когда придёт оригинал приглашения, это все затянется. Можно ли мне будет получить эту визу в Гонконге? Заранее благодарю за ответы

Можно получить в ГК, но местом получения в Приглашении должен быть указан Гонконг. Но, на самом деле, в ГК можно без проблем получить трехмесячную визу в Китай без всяких приглашений - через агенства в течение одного рабочего дня.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #103 : 20 Июня 2013 11:27:52 »
Подскажите, какова стоимость?
И где искать этого агента?

В этой теме выше ВСЁ есть.

Не поленитесь прочитать эту и соседнюю темы целиком.

Оффлайн dinnara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -3
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #104 : 20 Июня 2013 15:24:26 »

Об агенствах я наслышана, но мне нужна эфка именно по моему приглашению, так как потом мне будут менять на residence permit. На сайте посольства в ГК нашла инфо, что если не резидент ГК, то нужно визу оформлять с своей стране... Хотелось бы узнать, делал кто-нибудь бизес визу в посольстве?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #105 : 20 Июня 2013 19:01:37 »
Об агенствах я наслышана, но мне нужна эфка именно по моему приглашению, так как потом мне будут менять на residence permit. На сайте посольства в ГК нашла инфо, что если не резидент ГК, то нужно визу оформлять с своей стране... Хотелось бы узнать, делал кто-нибудь бизес визу в посольстве?

Какая разница, какая у Вас эфка?  Кто Вам вообще сказал, что нужна виза именно по этому самому Приглашению? ??? В миграционном отделе полиции не знают, по какому приглашению она была получена. И вообще это неважно для них. Для них главное то, что Вы легально находитесь на территории КНР, и то, какие Вы документы принесете для оформления вида на жительство.  :)

Оффлайн dinnara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -3
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #106 : 20 Июня 2013 19:16:03 »
Я не буду вступать в полемику есть разница или нет, но компания где работает муж достаточно крупная, и их отдел по работе с иностранными сотрудниками настаивает, что эфку именно по их приглашению нужно оформить, иначе они умывают руки и делать все я буду сама, а получить этот самый пермит мне самой будет очень сложно...тем более, вступают скоро в силу новые правила выдачи виз. в общем, как  я понимаю, ГК отпадает и придется лететь-таки в Москву:(

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #107 : 20 Июня 2013 23:28:49 »
Коллеги ваши мужа правы. Нужно ехать в консульство,которое указано в приглашении. В противном случае вам не выдадут визу на вьезд с пометкой 家属(семейная виза)

Так.... стоп.... Не запутывайте дальше!  :)
Девушка спрашивает про визу F. А Вы сюда приплетаете семейную визу. Семейная виза - это подтип визы L, и выдается она только иностранным родственникам граждан КНР. Тот визовый документ, о котором Вы говорите, в котором написано 就业者家属 (эти иероглифы, если мне не изменяет память) - это вид на жительство родственника работающего в Китае иностранца, но ВЖ не выдается в консульствах - он оформляется в миграционной службе полиции КНР уже после въезда в Китай. А вот чтобы въехать в Китай dinnar‘е надо оформить визу F - как я понял с ее слов, данное ей Приглашение оформлено именно на бизнес-визу F. А в бизнес-визе никакие 家属 не пишутся.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013 23:46:54 от Kiss »

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #108 : 20 Июня 2013 23:46:23 »
Я не буду вступать в полемику есть разница или нет, но компания где работает муж достаточно крупная, и их отдел по работе с иностранными сотрудниками настаивает, что эфку именно по их приглашению нужно оформить, иначе они умывают руки и делать все я буду сама, а получить этот самый пермит мне самой будет очень сложно...тем более, вступают скоро в силу новые правила выдачи виз. в общем, как  я понимаю, ГК отпадает и придется лететь-таки в Москву:(

Уважаемая dinnara! Зачем Вы тогда задаете вопрос здесь на Форуме, если все надо сделать так, как Вам говорит суперумный отдел по работе с иностранными сотрудниками компании Вашего мужа?!  ???
Вам дают ответы на Ваши вопросы, а Вы их все равно не слушаете, упрямо настаивая на своем. Ну и смысл все это было начинать вообще тут?  ???
Вам сказано четко и ясно - визу по Вашему Приглашению можно оформить в ГК, но для этого само, назовем его так, письмо-приглашение, получаемое в госорганах КНР, должно быть написано на имя Представительства МИД КНР в СУАР Гонконг, а не на имя консульства/посольства КНР в России. Если в Приглашении написано - Россия, то визу можно получить только в России. В стандартном режиме визу в ГК при обращении напрямую в Представительство МИД КНР нужно ждать как минимум сутки, а то и больше.
Как альтернативный вариант, я предложил Вам оформление бизнес-визы в ГК через агенство (возможно, даже и с Вашим Приглашением, выписанным на ГК - с ним будет дешевле) - это будет быстрее - в течение одного рабочего дня - Вам тогда не придется ночевать в ГК и тратить на это кругленькую сумму. Все будет зависеть от того, в какое время Вы подадите документы.
Дополнительно я заметил, что Вам может подойти любая виза F, лишь бы Вам попасть в Китай. Тогда вообще ни о каком Приглашении думать не надо - визовое агенство сделает все за Вас и получит Вам визу в течение дня. Далее Вы с ней заезжаете в Китай и подаете документы в полицию на оформление вида на жительство. Полиция может только видеть выданную Вам визу, но они не знают, по какому Приглашению она оформлена, от какой оно было компании и т.п. - информация о выданных за пределами КНР визах для них не доступна. Само Приглашение Вы предъявлять им не должны, потому что его, по идее, должна забрать консульская служба при оформлении Вам визы.
Полемику никто разводить не собирается. Вы спросили - я ответил. Информацию Вы получили. Решение Вам принимать. Удачного оформления визы!  :)

Оффлайн Orchideja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Skype: kassy49
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #109 : 22 Июня 2013 20:31:45 »
Всем привет!
Может кто знает, насколько реально продлить Ф визу в Пекине, если делать это через агенство? И какие документы для этого нужны?

Ситуация выглядит так: Я еду в Китай учить детей английскому, визу Z сделать не получается, поскольку нет подтверждающих сертификатов и опыта работы более двух лет. Планирую открыть визу Ф на четыре месяца, а в Китае приглашаюшая школа обещала помочь в ее продлении через агенство. Наксколько это реально и безопасно ли?

Заранее большое спасибо за помощь!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #110 : 30 Июня 2013 11:54:10 »
Привет всем.
Почитал вроде много, может пропустил.......

Плохо читали. Тремя сообщениями выше Вашего я уже отвечал на подобный вопрос.  ;)

Продление визы F- т.е. продление того что было, опираясь на ранее поданные документы?
А если фирма в Москве сделала визу со своими бумажками, а мне хочется на континенте в КНР продлить, без выездов...то...
Они, фирма в Китае, уже подают свои бумажки......   Продление по другим запросам, от другой фирмы?

Все верно. Так и есть.

Цитировать
Как это все сочетается?
Или службам это до лампады, если не нарушал?

Сочетается так, что Вы уже в Китае, у Вас уже есть действительная виза, которая подходит к концу, и Вам надо ее продлить.  :)
Миграционная служба КНР без спецзапроса не знает, на какие документы получена виза в Посольстве КНР в Москве или иной другой консульской службе за пределами Китая. И никто этот самый спецзапрос без дела подавать не будет. А даже если и подаст, ну и что с того? Вы закончили дела с одной компанией, которая Вас приглашала, и нашли еще одного партнера, с которым тоже надо поработать, и который поэтому содействует продлению Вам визы. Ничего противозаконного.  :)

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #111 : 01 Июля 2013 00:18:00 »
Kiss, Спасибо за ответ !
Выше описана немного другая ситьюэйшн, но объяснение про спецзапрос и прочие знания - то что надо+ответ мне=все ОК.

И если не затруднит сравнение F и X с последующим разрешением на прибывание....?
Про разницу в визах понятно, про разницу при получении понятно, НО ситуационно...
Пример: я по X, далее разрешение на прибывание, покупаю отправляю что-то, денежка ездит по счетам, бумажки подписываю...и т.д.
Могу предположить что это не совсем законно..?!
Лучше F и головой не болеть? Мало ли что...

Месье Kiss, если не затруднит... осветите вопрос, плиз.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2013 10:22:30 от Benny »

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #112 : 01 Июля 2013 02:55:11 »
И если не затруднит сравнение F и X с последующим разрешением на прибывание....?
Про разницу в визах понятно, про разницу при получении понятно, НО ситуационно...
Пример: я по X, далее разрешение на прибывание, покупаю отправляю что-то, денежка ездит по счетам, бумажки подписываю...и т.д.
Могу предположить что это не совсем законно..?!
Лучше F и головой не болеть? Мало ли что...

Вы что-то путаете, наверное?  ??? Виза Х - это учебная виза, которая переоформляется на учебный ВЖ, по ним вообще нельзя ничем заниматься кроме учебы. Если поймают, могут припаять незаконную трудовую деятельность и наказать вплоть до депортации. Лучше не рисковать.  :-X
Виза F - это бизнес-виза. Она больше подходит для планируемой деятельности, которую Вы описали выше...
Но не зная ньюансов Вашей ситуации, я не могу дать 100% ответа.
Помимо этого с 1 июля визовая политика частично изменится, и я сейчас тоже не могу сказать, как оно будет после 1 июля. Этого никто еще не знает. Интрига, типа....  :-[

Оффлайн Benny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #113 : 01 Июля 2013 10:40:12 »
Спасибо Kiss!
Просветил и помог утвердится в намерениях. Про X писал, типа учиться и дела поделывать - отменено и забыто. Пишу, уже 01.07.2013. Новая реальность! На днях попытаю фирмы, кто что предлагает-обещает.  На официальном сайте посольства F-ка до 6 месяцев, у некоторых фирм на сайте есть и до года...странно.
 ОК. Обзвоню, сделаю, напишу о впечатлениях от разницы между иллюзиями  обещаний и желаний и суровой реальностью.

Оффлайн YeMao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #114 : 06 Июля 2013 09:45:06 »
только что в Гонконге сказали, сейчас для русских только один вид виз: однократный въезд на 15 дней
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #115 : 06 Июля 2013 13:31:12 »
Является ли ГК выездом? Ходят слухи, что с 1.07. ГК и Макао не подходят под выезд для визы F, 30 дн, 60 дн, 90 дн. Я имею ввиду через Шеньчжень.

Не может такого быть. Вы покидаете пределы материкового Китая, что и требовалось сделать. И неважно, через Шэньчжэнь или еще какой город.

Оффлайн mr.Elias

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #116 : 08 Июля 2013 00:23:42 »
Не может такого быть. Вы покидаете пределы материкового Китая, что и требовалось сделать. И неважно, через Шэньчжэнь или еще какой город.

логично!

Друзья, подскажите, как сейчас обстоят дела с получением виз на год или на полгода? Информация весьма неоднозначна.
Благодарю!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #117 : 08 Июля 2013 07:05:03 »
...Информация весьма неоднозначна...
     Ситуация постоянно меняется. В целом, консульства на пределами КНР не дают визы на полгода и год. Но это в целом, а исключения нередко бывают! Например, в Гонконге, через посредников у меня год назад получилось сделать Ф-визу на полгода; но они же сообщили, что у них есть лимит на такие визы.
      Связи, связи, связи...  8-)

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #118 : 12 Июля 2013 18:48:31 »
вопрос к знатокам виз:

если визовая компания пишет: "Виза деловая тип F (бизнес), двукратная, на 90 дней, коридор 180 дн"

в качестве примера, в самой визе будет написано так?

enter before 13FEB2014
issue date 13AUG2013
entries 02
duration of each stay 090 days after entry

поправьте, если не права

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #119 : 12 Июля 2013 19:21:41 »
вопрос к знатокам виз:

если визовая компания пишет: "Виза деловая тип F (бизнес), двукратная, на 90 дней, коридор 180 дн"

в качестве примера, в самой визе будет написано так?

enter before 13FEB2014
issue date 13AUG2013
entries 02
duration of each stay 090 days after entry

поправьте, если не права

Да, так и должно быть. Разница только может быть в днях, будет не ровно 13ое февраля, а 10ое или 8-ое, из-за того что в некоторых месяцах 31 день, а не 30.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #120 : 12 Июля 2013 21:08:46 »
Да, так и должно быть. Разница только может быть в днях, будет не ровно 13ое февраля, а 10ое или 8-ое, из-за того что в некоторых месяцах 31 день, а не 30.
то есть 90 ДНЕЙ - это безвыездное пребывание в КНР, а КОРИДОР 180 ДН - это период, в течении которого можно заезжать в Китай, верно?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #121 : 12 Июля 2013 21:43:41 »
то есть 90 ДНЕЙ - это безвыездное пребывание в КНР, а КОРИДОР 180 ДН - это период, в течении которого можно заезжать в Китай, верно?

Да. 90 дней безвыездное пребывание, 180 коридор для въезда. Въезжать можно два раза по 90 дней.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #122 : 13 Июля 2013 23:15:18 »
только что в Гонконге сказали, сейчас для русских только один вид виз: однократный въезд на 15 дней
Кто  сказал то? ???
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #123 : 13 Июля 2013 23:38:53 »
     Ситуация постоянно меняется. В целом, консульства на пределами КНР не дают визы на полгода и год. Но это в целом, а исключения нередко бывают! Например, в Гонконге, через посредников у меня год назад получилось сделать Ф-визу на полгода; но они же сообщили, что у них есть лимит на такие визы.
      Связи, связи, связи...  8-)

На самом деле, консульства за пределами КНР всегда раньше давали годовые и полугодовые визы до июля 2013, сейчас ситуация неясная, именно в этом, как мне кажется вопрос. И не "связи", а деньги, деньги, деньги...

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #124 : 15 Июля 2013 08:01:47 »
...И не "связи", а деньги, деньги, деньги...
     Ну, может и так. 8-) Хотя просто имея деньги вряд ли удастся так просто заплатить, не магазин ведь. :-\