Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 579954 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #350 : 05 Февраля 2014 16:11:14 »
Все таки лучше делать визы, даже если через агента, находясь в стране выдачи визы.
Золотые слова.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #351 : 20 Февраля 2014 01:30:45 »
без выезда из китая это совсем надо без головы быть - рискнуть и потом департироваться... зачем? рядом гонконг, съездил недельку отдохнул и визу получил - красота...все довольны были кто приезжал
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #352 : 21 Февраля 2014 13:04:41 »
без выезда из китая ... рискнуть и потом департироваться... зачем? рядом гонконг...
     Затем, что многие (думаю, что большинство) наших соотечественников, живущих и работающих в Китае, не так богаты, чтобы за свой счёт жить в Гонконге недельку. Поэтому и ищутся различные пути удешевления визовых затей.
     Другое дело, что в этом случае не очень очевидна необходимость работать за копейки в чужой стране.  :-\ Зарплаты в России и в Китае сейчас примерно одинаковы, зато в России виза не нужна. Вот тут уже действительно непонятно, зачем!?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #353 : 27 Февраля 2014 23:49:42 »
Вы описываете,что при оформлении группового списка людям можно находится в Китае,во время оформлении визы "М".И проблем при этом не возникает.Что пограничники только проверяют формальности и остальное их не касается.Что не проверяются штампы,что не сверяют выезды с визой и т.д. Так вот ребята все меняется и здесь конкретно тоже.Китайские власти постоянно усовершенствуют свою систему и не сидят на месте.И относятся к проверке виз все серьезнее. Я к чему веду, уже есть реальные случаи аннулирования виз.

Никто не спорит, что все меняется. Но известных случаев аннулирования виз до этого не упоминали. У 80% имеющих визы М, особенно на Юге, они получены во время нахождения в Китае. Никаких массовых репрессий не наблюдалось. Приведенные Вами случаи стоит учитывать, хотя есть некоторые ньюансы, как, например...

Цитировать
7 января 2014 года,на переходе Шеньчжень-ГК были аннулированы годовые визы "М" четверым Украинцам и они были депортированы за счет Китая на родину в этот же день.

Не верю!  :) Китай за свой счет никого не депортирует. За все платит депортируемый, а если у него нет денег, то его садят в спецприемник и ждут, когда родственники и друзья пришлют ему денег на депортацию. Это все прописано в Законе.
Второе НО - зачем их надо было депортировать на Украину, когда можно было просто развернуть их обратно в Гонконг?!  ???
Третье - виза в паспорте является действительной, неважно где и когда она получена. Официальных документов, запрещающих такое получение виз ни я и никто из моих знакомых юристов не видели. Искал - не нашел. А если это какое-то единичное самоуправство каких-то пограничников, то тут ничего не поделаешь - пограничник имеет право не пропустить в страну даже при действительных визовых документах.
Но в любом случае за приведенные примеры спасибо. Возможно, кто-то к ним прислушается и будет искать другие пути получения визы.  :)

Хотя мне я тут подумал... Так они все-таки въезжали в Китай или выезжали из него? Я говорю о въезде в Китай...  ::)
Если же Вы говорили о выезде из Китая по визам полученным в третьей стране во время нахождения этих людей в Китае, то я могу только сказать, что они идиоты. ИМХО. Как можно выезжать по визе, по которой ты в Китай не въезжал?!  ??? И их должны были не депортировать, а сначала оштрафовать по максимуму, а потом только выпустить из страны без всякой депортации. Что-то сдается мне, что Вы чего-то не знаете...  :o
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014 00:03:37 от Kiss »

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #354 : 28 Февраля 2014 12:06:06 »
...Так они все-таки въезжали в Китай или выезжали из него? Я говорю о въезде в Китай...
...И их должны были не депортировать, а сначала оштрафовать по максимуму, а потом только выпустить из страны без всякой депортации...
     Скорее всего депортацию и штрафы оплатил китайский работорговец "работодатель", чтобы не светить свои делишки; потому и сказали, что депортация оплачена Китаем... :D.

Оффлайн Ramzesssss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #355 : 11 Марта 2014 16:16:32 »
Блин перелапатил пол форума, так и не понял. Как сделать годовую визу М подешевле????

Спасибо.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #356 : 11 Марта 2014 17:55:26 »
А я все таки не рискнул через посредников ( через Гонконг ).
Поехав отдыхать в Испанию , оттуда через ДХЛ выслал в контору в Москве паспорта -3 дня туда , 1 день ускорено за 18000 рублей сделали визу М годовую с 90 днями и назад 4 дня шло. И вчера получил визы .
Приглашение мне в конторе заранее сделали , так что не ждал 7 дней на изготовление приглашения.
Спасибо за Феону.
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн letour-hk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #357 : 11 Марта 2014 20:19:21 »
поделитесь секретом как пересылали паспорт из за границы в москву и обратно DHL, думаю вам многие спасибо скажут если расскажете, как таможенники  паспорт не забрали, потому что пересылка паспортов за границу и из за границы запрещена федеральным законом

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #358 : 11 Марта 2014 20:28:40 »
Например, из РФ DHL берет паспорта для отправки за рубеж с августа 12 года, причем возможность отправки в какую то определенную страну  можно уточнить и по телефону заранее.
При этом, например, из Таиланда официально DHL  не принимает паспорта к отправке, а в Таиланд отправить из РФ без проблем.
Соответственно всегда 2 звонка обязательно в местный DHL откуда отправляете и туда откуда обратно будет отправлятьсяю
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #359 : 11 Марта 2014 23:43:06 »
Я тоже помыкался по конторам экспресс почты в Барселоне . В 3 конторах отказали .  MRW Испанский документы не берет . Некоторые конторы , которые работают с DHL тоже не берут . Я уже думал что не получится отправить , но зашел в еще один DHL ( work centre вроде контора называется), они без проблем взяли . Но сказали за 4 дня доставят . Отдал 65€ за два паспорта .
Но предварительно позвонил другу в Москву, чтобы узнал , берет ли DHL в Москве в отправку документы. Ответ : ноу проблем . Вот так и ве произошло .
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #360 : 11 Марта 2014 23:45:03 »
Цены за визы в Москве начинались от 13000 рублей , и там идет потом поправка за скорость , 60 или 90 дней коридор . Самое быстрое и дорогое стоило 18000 рублей
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн letour-hk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #361 : 12 Марта 2014 02:45:44 »
самое быстрое и дорогое да, 18, плюс пересылка, и много нервов, есть личный опыт многократных попыток отправки документов в  россию и из россии, все закончились ничем, более того один раз пришлось долго уговаривать таможенников отдать паспорта которые мои же были присланы из гонконга... и к чему эти все эксперименты? из за 300 usd разницы? при том что печать должна о выезде из китая быть...

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #362 : 12 Марта 2014 15:00:34 »
Никогда бы не рискнул паспорт отправлять почтой, какой угодно и куда угодно.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #363 : 12 Марта 2014 18:34:53 »
я  тоже   боялся отправлять ( после контрольного звонка  в Москву на   DHL   и решился отправить ) .   но  я как раз и выехал  из Китая ( мне  не хотелось находится  в Китае  и высылать  паспорт в Россию ) . Не хотел лишних проблем  с  двумя  действующими визами .
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Lost&found

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #364 : 15 Марта 2014 12:18:38 »
Никогда бы не рискнул паспорт отправлять почтой, какой угодно и куда угодно.

А между тем- это обычная практика. Огромное количество людей отправляет свои паспорта в посольства на оформление визы той или иной страны ежедневно. Экспресс-доставка с регистрационным номером- гарантия безопасной отправки по назначению. Такая почта не может потеряться.  :)

Оффлайн kripli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #365 : 17 Марта 2014 12:21:49 »
Скажите, а если я самостоятельно выеду в Украину, есть ли возможность получить там бизнес-визу?
И каким образом, если у меня нет никаких на это оснований?)

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #366 : 17 Марта 2014 15:02:24 »
Скажите, а если я самостоятельно выеду в Украину, есть ли возможность получить там бизнес-визу?
И каким образом, если у меня нет никаких на это оснований?)

Скажите, а если нет на это никаких оснований, то зачем Вам бизнес-виза? Просто интересно  :)

Оффлайн kripli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #367 : 17 Марта 2014 15:44:31 »
чтоб оставаться в Китае еще год)) я о таких "бизнес", что в Гонконге делают)

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #368 : 17 Марта 2014 17:05:44 »
чтоб оставаться в Китае еще год)) я о таких "бизнес", что в Гонконге делают)

А вы, простите за нескромный вопрос, располагаете необходим количеством средств чтоб жить в Китае год- жизнь тут недешевая в наши дни :)
В Гонконге уже давно больше чем на месяц визу не делают.
А на Украине вы можете обратиться в одно из агенств по оформлению виз- там их полно. Просто непонятно зачем вам именно бизнес-виза, можно ведь и тур-визу получить...

Оффлайн kripli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #369 : 18 Марта 2014 08:40:43 »
Ну начнем с того, что я здесь работаю, но снова получить рабочую визу не получается. В гонконге делают бизнес визы ежедневно, просто есть ли смысл ехать за ней в Украину?
И при чем здесь туристическая, если она на месяц, а бизнес на год?
Разве не очевидна разница?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #370 : 18 Марта 2014 11:52:51 »
Давайте закончим на том, что визу в Украине получить можно, обратившись в турфирму, которая занимается вопросами оформления виз. Они сами сделают Вам "основания", затем и визу. Тут вопрос в цене - что для Вас дешевле и выгоднее - лететь в Украину и оформлять там или обратиться к визовым агентам в том же Гонконге или Китае... Это Вы уже сами решайте.  :)

Оффлайн letour-hk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #371 : 18 Марта 2014 13:58:20 »
Ну начнем с того, что я здесь работаю, но снова получить рабочую визу не получается. В гонконге делают бизнес визы ежедневно, просто есть ли смысл ехать за ней в Украину?
И при чем здесь туристическая, если она на месяц, а бизнес на год?
Разве не очевидна разница?
маленькая поправка - в Гонконге бизнес визы не делают а только принимают паспорта, так как в паспорте должны быть отметки о том что вы покинули Китай, и самое удобное это выехать в Гонконг.
тем более фирмы которые этим занимаются в целях минимизации времени вашего проживания в Гонконге назначают определенные дни приема паспортов.
туристическая виза отличается от бизнес визы тем что у нее 1-2 въезда в китай а по бизнем-визе можете путегествовать туда обратно хоть каждый день.

по поводу целесообразности KISS далл помоему исчерпывающий ответ)))
и лететь на Украину совсем не значит что там дадут максимальные 90 дней пребывания, и что это будет очень быстро....

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #372 : 18 Марта 2014 22:05:54 »
сделала годовую М/60  визу через мистера Шао. сделали за 1,5 недели, виза сделана в Джакарте. Отдавала паспорт в Шеньчжене, а получала в Гонг конге. 6200юаней после получения паспорта. Уже въехала по этой визе в Китай и никаких вопросов вобще не было. Штампик о вьезде и проходи. у меня финский паспорт и я обращалась безрезультатно наверное ко всем, кто делает визы.  хорошо хоть мистер Шао помог.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #373 : 18 Марта 2014 22:19:42 »
Отдавала паспорт в Шеньчжене, а получала в Гонг конге.

Осталось только понять, каким образом вы пересекли китайско-гонконгскую границу :)

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #374 : 19 Марта 2014 05:57:16 »
Осталось только понять, каким образом вы пересекли китайско-гонконгскую границу :)
у меня 2 действующих финских паспорта. отдала тот в котором не было ещё ни одной китайской визы, а себе оставила тот в котором была ещё действующая виза. вообще-то чтобы подстраховаться, я спрашивала примерное число, когда мне поставят визу, чтобы до этого числа улететь из Китая в Японию, была запланированна туда поездка. но ответ я не получила и улетела 9 марта. когда в Гонг Конге я получала паспорт, то увидела, что визу поставили 6 марта, а отдавала я паспорт 28 февраля и 11 февраля мне позвонили, что могу уже получать паспорт. в Гонг Конг я прилетела 14 марта из Токио. меня запугали в некоторых фирмах занимающихся визами для российских паспортов, что во время получения визы нельзя находиться в Китае, и тогда я решила лететь в Пекин из Гонг Конга, мне надо было туда, окружными путями. Полетела сначала в Гуйлинь вечерним самолётом. Один единственный сонный пограничник сидел и проверял паспорта у всех, и у иностранцев и у китайцев. Компьютер у него был выключен. Он мельком взглянул на визу, поставил штампик и проходи. Ну а в Пекине уже никто не проверял визу, так как внутренний рейс. Вообще если мне через год понадобиться виза опять и буду делать у мистера Шао, то отдам паспорт в Гонг Конге и или там подожду визу или слетаю куда-нибудь отдохнуть на 2 недели. 

и да, мистер Шао предлагал вообще  посылать и получать паспорт по почте находясь в Китае, т.е можно было вообще никуда не ездить и не летать. но я подстраховалась.