Автор Тема: Где купить селёдку в Шанхае?  (Прочитано 53266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #100 : 14 Декабря 2008 19:18:47 »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн lancelot-2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #101 : 16 Декабря 2008 23:17:35 »
Пару раз покупали селёдку  в банках.Помоему в икее есть и сити шоп тоже.Но вкус всё равно не такой как у нас.
А солить рыбу самому опасно,я лично никогда не возьмусь.Отравиться же можно запросто.
вы наверно пошутили?) ;Dсам рыбу солю и не поверете жена банку за два дня ..ням ням и нет,мне одни хвосты достаються,солите и соли побольше гы)) вкустно! ;D

Оффлайн lancelot-2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #102 : 16 Декабря 2008 23:21:40 »
А действительно может кто скинет фото "черного" хлебушка, хорошего.Упаковак много всяких. А то мне не раз не  поподался. Надеюсь не сладкий.  8-)

А я вот поделюсь тоже. Для тех кто сметану искал:


Мне оочень нравится !!!  :D На нашу очень похожа.  :D
дико извеняюсь) реально сметана? и в какую цену,для кругозора!

Оффлайн lancelot-2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #103 : 16 Декабря 2008 23:25:21 »
Народ летим в Харбин там и колбаса копченая, и икра вкуснющая!!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #104 : 17 Декабря 2008 09:22:18 »
дико извеняюсь) реально сметана? и в какую цену,для кругозора!

Реально сметана.:) цена 26 ю за баночку 300 гр.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #105 : 18 Декабря 2008 11:27:56 »
В Шанхае открылась сеть магазинов "Париж багет", наверника кому то попадалось на глаза. У нас такой как раз под боком. Так я там ЗАМЕЧАТЕЛьНЫЙ  хлебушек покупаю, на наш подовой похож. И батон там НААА много лучеше, может хранится и не твердеть в течении наверно 3-2 суток. Как  батоны с карифура или других пекарней, что на следущий день хоть гвозди забивай !!!  ;D
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Mirazh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #106 : 18 Декабря 2008 15:22:35 »
В Шанхае открылась сеть магазинов "Париж багет", наверника кому то попадалось на глаза. У нас такой как раз под боком. Так я там ЗАМЕЧАТЕЛьНЫЙ  хлебушек покупаю, на наш подовой похож. И батон там НААА много лучеше, может хранится и не твердеть в течении наверно 3-2 суток. Как  батоны с карифура или других пекарней, что на следущий день хоть гвозди забивай !!!  ;D

Адресок не подскажите?

Адресок не подскажите?

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #107 : 18 Декабря 2008 16:59:11 »
Мне тоже там хлебушек нравится. :)Я покупаю в Губэй. Если идти от губэйского каррифура в сторону Мандарин Сити, то не доходя до перекрёстка по левой стороне увидите.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #108 : 18 Декабря 2008 17:02:45 »
Адресок не подскажите?

Адресок не подскажите?

Пудонг ( тот что возле нас) : 商城路301号C-2商铺
Писи : 上海市闵行区景联路759号

То что знаю я. Может еще где есть.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн rapl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #109 : 27 Декабря 2008 18:27:13 »
Пару раз покупали селёдку  в банках.Помоему в икее есть и сити шоп тоже.Но вкус всё равно не такой как у нас.
А солить рыбу самому опасно,я лично никогда не возьмусь.Отравиться же можно запросто.
Я солю скумбрию давно. Мне она больше нравится, чем селедка - жирнее и вкуснее. Скумбрия продается свежемороженая и на рынке. Солю в привычной таре:  в разрезанной вдоль 4-литровой таре из-под воды (непрозрачной белой такой) - выбрасывается отрезанная часть с ручкой, закладывается скумбрия (2-3 штуки, в зависимости от величины). Скумбрию я потрошу - вынимаю жабры и с ними вместе вытаскивются и внутренности - при этом рыба остается целой. Можно и отдельно: вытащить жабры, разрезать брюхо и вытащить внутренности. Затем обмываю рыбу, кладу в эту свою получившуюся посудину, не жалея, засыпаю солью (сколько нужно, она примет). Вторую такую же бутыль наполняю водой, закрываю крышкой и кладу как пресс на рыбу. Она входит хорошо. Ставлю просто на пол. Можно выставить на балкон, если дома жарко очень. Через сутки приблизительно рыба готова. Время может зависеть от величины рыбы и температуры. Летом обычно просаливается быстрее. Потом я беру рыбу, одну сразу разделываю - убираю кожу (если просолилась, кожа хорошо отделяется), кости, разрезаю на кусочки, кладу в банку, заливаю подсолнечным маслом. Чаще не утерпливаю и съедаю в первый же день. Другие рыбки кладу в морозилку и достаю по мере надобности. Отравиться рыбой этой нельзя, потому что она промороженная. Вкус у нее нежный, хороша она и с картошкой и в бутербродах, с тоненькими колечками лука и просто так, безо всего, сама по себе, когда она у меня в баночке стоит в холодильнике, я нет-нет да и вытяну кусочек, полакомлюсь.

Оффлайн along14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #110 : 05 Января 2009 12:46:20 »
блин.....пойду себе жену поищу, что-би мне тоже рибку так же солила........ето же надо так про селедку вкусно рассказивать.......
心无旁骛。。。。。

Оффлайн alxander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #111 : 17 Февраля 2009 22:43:20 »
Я солю скумбрию давно. Мне она больше нравится, чем селедка - жирнее и вкуснее. Скумбрия продается свежемороженая и на рынке. Солю в привычной таре:  в разрезанной вдоль 4-литровой таре из-под воды (непрозрачной белой такой) - выбрасывается отрезанная часть с ручкой, закладывается скумбрия (2-3 штуки, в зависимости от величины). Скумбрию я потрошу - вынимаю жабры и с ними вместе вытаскивются и внутренности - при этом рыба остается целой. Можно и отдельно: вытащить жабры, разрезать брюхо и вытащить внутренности. Затем обмываю рыбу, кладу в эту свою получившуюся посудину, не жалея, засыпаю солью (сколько нужно, она примет). Вторую такую же бутыль наполняю водой, закрываю крышкой и кладу как пресс на рыбу. Она входит хорошо. Ставлю просто на пол. Можно выставить на балкон, если дома жарко очень. Через сутки приблизительно рыба готова. Время может зависеть от величины рыбы и температуры. Летом обычно просаливается быстрее. Потом я беру рыбу, одну сразу разделываю - убираю кожу (если просолилась, кожа хорошо отделяется), кости, разрезаю на кусочки, кладу в банку, заливаю подсолнечным маслом. Чаще не утерпливаю и съедаю в первый же день. Другие рыбки кладу в морозилку и достаю по мере надобности. Отравиться рыбой этой нельзя, потому что она промороженная. Вкус у нее нежный, хороша она и с картошкой и в бутербродах, с тоненькими колечками лука и просто так, безо всего, сама по себе, когда она у меня в баночке стоит в холодильнике, я нет-нет да и вытяну кусочек, полакомлюсь.
rapl Cделал все как Вы сказали, только вот забыл выпотрошить.
Получилось отично! :w00t:
Большое спасибо!

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #112 : 20 Февраля 2009 02:29:02 »
Русскому человеку самое главное нужно в Китае:
- Русское ТВ;
- Русская еда!
 :lol:
И скажите мне, что я не права :P
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн alxander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #113 : 20 Февраля 2009 08:03:26 »
Русскому человеку самое главное нужно в Китае:
- Русское ТВ;
- Русская еда!
 :lol:
И скажите мне, что я не права :P
Насчет ТВ я не уверен, 4 года не смотрю и не тянет.
А вот:
- Русская еда
-Теплая квартира
Это да! :lol:

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #114 : 21 Февраля 2009 10:07:03 »
Это точно... Кондиционер сломался в гостиной, теперь включили всё что можно и всё равно холодно :'(
Можно купить в Шанхае хороший творог? Сырников хочется... :-[
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #115 : 21 Февраля 2009 17:22:46 »
Можно купить в Шанхае хороший творог? Сырников хочется... :-[
самим сделать....
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #116 : 07 Марта 2009 12:19:43 »
Бедняги, удивительно что в Шанхае нет ни одного русского магазина.  :-\ Народу то русского ого го живет сколько...  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Букина Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: bulka2626
Re: Где купить селёдку в Шанхае?
« Ответ #117 : 22 Ноября 2010 13:37:59 »
Всем привет!  Мы находимся в Китае,г.Харбин. Мы предлагаем с продажу следующую продукцию:
 1) Сельдь "Матье"в масле - 13.5ю - 300 гр.
 2) Сельдь копченая - 12ю за штуку
 3) Нерка копченая - 70ю за 1- кг.
 4) Корюшка сушеная - 15ю- 100 гр.
 5) Камбала  сушеная - 10ю-100гр
 Отправку мы осуществляем через поезд (бессплатно).
Для более подробной информации обращайтесь по телефону  13845072626 Елена или
E-mail: [email protected]