Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1054235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3150 : 14 Декабря 2009 12:56:04 »
Нам в этом плане свезло - мы оставляем тиранов китайским пэрэнтсам.
Интересно, а они тоже считают, что им повезло?  :D
В России был неудачный опыт передачи кошки с котенком в гостиницу для животных. Так вот, сдала моя невестка и забрала тоже. Изначально я ей котов оставила. На 2 недели, но ей пришлось срочно ехать в командировку. Забрав котеек назад она мне позвонила и сказала, что кошка сильно изменилась и котенок похудел. По приезду обнаружила дома ДРУГУЮ кошку. Но котенка своего.
Были истерики, розыск, угрозы, чужую кошку сдала назад, а мою так и не нашли.
Был также не очень удачный опыт, когда своего рыжего Хуанди я оставила подружке в Санья, а мы с мужем уехали в Харбин узаконивать отношения. Вернулись через 2 месяца - у кота вокруг глаз шерсть выпала, уши в кровь изодраны, лысые пятна на шее, худой и страшный. Потом была эпопея с лечением, которая где-то здесь на 20-х страницах была описана. Теперь дольше, чем на 2 недели никуда не уезжаем, родителей выдрессировали - кормить по расписанию, окна не открывать, карту ветклиники на видное место и т.п. Звоним когда им из поездки - первым делом они рассказывают о котах, кто как ел и какал  ;D, что подрали и т.п. А перевозка - 2 переноски, 2 туалета, лежанки, игрушки, 2 корма, 4 миски, мешок наполнителя - уф-ф-ф!

Боже мой, какой ужас. О физическом ущербе, который может быть нанесен коту, я тоже думала, но как-то мысли дальше глистов, простуды не шли, их можно вылечить, хотя, конечно, это тоже дополнительный стресс для кота, меня больше волновала психологическая нагрузка, не сойдет ли кот за пару недель в клетке рядом с собаками с ума?
А то, что его еще могут потерять,  :o мне вообще в голову не приходило.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3151 : 14 Декабря 2009 13:00:13 »
По приезду обнаружила дома ДРУГУЮ кошку. Но котенка своего.
Были истерики, розыск, угрозы, чужую кошку сдала назад, а мою так и не нашли.
Был также не очень удачный опыт, когда своего рыжего Хуанди я оставила подружке в Санья, а мы с мужем уехали в Харбин узаконивать отношения. Вернулись через 2 месяца - у кота вокруг глаз шерсть выпала, уши в кровь изодраны, лысые пятна на шее, худой и страшный. Потом была эпопея с лечением, которая где-то здесь на 20-х страницах была описана.
   Бррр... Просто мороз по коже! :o Это везде в Китае такое "трепетное" отношение к животным, или как?.. Для сравнения про Ю.Корею: есть гостиницы для кошек и собак, оплата божеская(по ценам Кореи), содержание - супер! Приходилось дважды прибегать к услугам гостиниц, оба раза была довольна: кота обнаруживала вычесанным, сытым, довольным, один раз даже чуток подстриженным  ;D (за счет заведения ::)), ни одного колтуна, когти аккуратно подрезаны. Вольер можно заказать и большой, и маленький, у нашего был большой, вот он там и носился вне себя до потери пульса... Когда забирали, в подарок нам дали 2 вида витамин для кошек, 5 пакетиков корма на пробу, красивый ошейник с бубенчиками с логотипом гостиницы и переноску... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3152 : 14 Декабря 2009 13:18:19 »
   Бррр... Просто мороз по коже! :o Это везде в Китае такое "трепетное" отношение к животным, или как?.. Для сравнения про Ю.Корею: есть гостиницы для кошек и собак, оплата божеская(по ценам Кореи), содержание - супер! Приходилось дважды прибегать к услугам гостиниц, оба раза была довольна: кота обнаруживала вычесанным, сытым, довольным, один раз даже чуток подстриженным  ;D (за счет заведения ::)), ни одного колтуна, когти аккуратно подрезаны. Вольер можно заказать и большой, и маленький, у нашего был большой, вот он там и носился вне себя до потери пульса... Когда забирали, в подарок нам дали 2 вида витамин для кошек, 5 пакетиков корма на пробу, красивый ошейник с бубенчиками с логотипом гостиницы и переноску... :D

Понятно, надо кота отправить на две недели в Корею  :D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3153 : 14 Декабря 2009 13:20:51 »
Понятно, надо кота отправить на две недели в Корею  :D
    :lol: Ему понравится! :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3154 : 14 Декабря 2009 13:23:36 »
Да уж точно!
А кошку мне подменили в России.
В Харбине искала гостиницу - не нашла. В нашей клинике можно оставить - но в клетке. А кто там в соседней клетке будет жить - неизвестно. Вдруг какая зараза.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3155 : 14 Декабря 2009 13:26:49 »
    :lol: Ему понравится! :lol:

Не сомневаюсь)), но моему кошельку это не понравится точно)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3156 : 14 Декабря 2009 13:40:05 »
А кто там в соседней клетке будет жить - неизвестно. Вдруг какая зараза.
   А вот это действительно опасно: зверье-то разное сдают :-\...
Не сомневаюсь)), но моему кошельку это не понравится точно)
   Интересно, а никому из постоянно проживающих в Китае русских не приходила в голову мысль открыть достойную звериную гостиницу?.. ::) Или это основательный геморр?..
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3157 : 15 Декабря 2009 07:04:28 »
"САЛЬНЫЙ ХВОСТ"
Симптомы. Шерсть у основания хвоста становится сальной, слипается, под ней на коже скапливается коричневатая воскоподобная масса с прогорклым запахом, сама кожа краснеет, воспаляется, иногда мокнет. В запущенных случаях волосяные фолликулы воспаляются и появляются гнойнички. Возможно выпадение волос. Если болезнь приобретает хроническую форму, то хвост лысеет, покрывается струпьями, под которыми постепенно развивается экзема. 
Ну это и впрямь ужасы какие-то  :o Если такие симптомы, то это может и заболевание. Но у моих без всяких экзем, слегка лишь жирноватый хвост у основания, никакого дискомфорта котам не доставляет, запаха, если не принюхиваться, не чувствуешь. Причем, что после вязки, что вне ее этот хвост всегда одинаков.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3158 : 15 Декабря 2009 07:09:08 »
   Интересно, а никому из постоянно проживающих в Китае русских не приходила в голову мысль открыть достойную звериную гостиницу?.. ::) Или это основательный геморр?..
Русских со зверьем маловато, да и разбросаны всей по стране. А китайцы роскоши не оценят. Для них животные если сыты, то и счастливы, остальным уходом чаще пренебрегают. Не все, возможно, но не настолько, чтобы гостиницы открывать.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3159 : 22 Декабря 2009 17:05:24 »
Господа, хочу абисинку, даже двух, аж плачу.  :'( Ежели там у кого что, дайте знать, плиз, век помнить буду.
Bing Xin, ты все знаешь, ну-ка озвучь мне абисинку по-китайски, буду китайцев насиловать  ;)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009 17:28:28 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3160 : 22 Декабря 2009 18:02:08 »
Пожалуйста: 阿比西尼亚猫. Еще зовут 兔猫 - за длинные уши. Муж говорит, что в зоомагазине в нашем районе у хозяина есть такая кошечка. Хозяин называл породу 阿比西.  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3161 : 22 Декабря 2009 18:42:43 »
Пожалуйста: 阿比西尼亚猫. Еще зовут 兔猫 - за длинные уши. Муж говорит, что в зоомагазине в нашем районе у хозяина есть такая кошечка. Хозяин называл породу 阿比西.  :)
Благодарю. А я вот такое название нашла - 短毛猫, какая многоликая кошка. А цену этой длинноухой кошки в вашем районе хозяин не озвучил случайно? Подозреваю, что цены у китайцев зашкаливать будут...
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3162 : 22 Декабря 2009 19:38:33 »
Интересно, я встречала название 短毛猫 применяемое к британцам и американцам короткошерстным.  У хозяина спросим при случае. В ближайшее время точно не узнаем, т.к. на днях закупились наполнителем и кормом)))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3163 : 28 Декабря 2009 15:06:24 »
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

[attachimg=2]

[attachimg=1]

« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009 15:23:26 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3164 : 28 Декабря 2009 15:20:11 »
 8-)


[attachimg=1]
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3165 : 28 Декабря 2009 16:45:00 »
Кот-Дед мороз ;D
Mein kampf

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3166 : 28 Декабря 2009 21:07:55 »
Кот-Дед мороз ;D
Da-shutka, присоединяйтесь со своей Снегурочкой  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3167 : 29 Декабря 2009 01:16:09 »
Девочки,а как Вы боретесь со своими любимцами,чтобы они не ели "дождик" и всякую мешуру ? Ведь не всегда углядишь за питомцем,а они ужас как любят "полакомиться" этой ерундой. Уже несколько раз наблюдала носящегося по дому кошака с "дождиком" в попе(пардон)  :w00t: ;D Зрелище еще то,хочу заметить :lol:
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3168 : 29 Декабря 2009 08:58:45 »
Ох, мы тоже не знаем как бороться. Наш Микс грызет ёлку (пластиковую, поэтому предположения о недостатке витаминов отпадают ;D) и периодически её роняет. Уже 4 раза собирали заново.  Игрушки с расчетом не покупали бьющиеся - как чувствовали. Причем, была бы ёлка неустойчивой - вопросов бы не возникало, но она нормально крепко стоит. Хоть гвоздями к полу прибивай)))
А-а-а, мы купили на Таобао Антигадин (отпугиватель) европейский "Stay off". Хотели ёлку "оросить", так гадость такая редкостная - ужас. Там не только кошки, но и соседи рзбегутся. Поставили в дальний угол.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3169 : 29 Декабря 2009 10:00:08 »
Девочки,а как Вы боретесь со своими любимцами,чтобы они не ели "дождик" и всякую мешуру ?
Либо елка, либо кошка...  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3170 : 29 Декабря 2009 10:05:18 »
Либо елка, либо кошка...  O:)
Ну вот. Убила последнюю надежду одной левой  ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3171 : 29 Декабря 2009 11:57:41 »
Либо елка, либо кошка...  O:)
   А 2 в 1 никак ?  :o ;D 
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3172 : 29 Декабря 2009 16:43:46 »
   А 2 в 1 никак ?  :o ;D
На потолок подвесить (елку или кошку)  ;D
Я за всю свою кошачью жизнь сумела только малюсенькую искусственную елочку приобресть. Иного никак не получается  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3173 : 29 Декабря 2009 18:13:44 »
Либо елка, либо кошка...  O:)
Согласна с Натальей! У моих соседей в России кошка наелась дождика новогоднего и порезала себе весь пищевод, а потом и кишечник  :(...Оперировали...но не спасли...  :'(
Mein kampf

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3174 : 29 Декабря 2009 18:29:19 »
Я в том году ёлку ставила,то два шара разбили,дождик размотали,пришлось его на стену повесить.Тут действительно или кошка,или ёлка.Теперь у мня ёлки нет,а дождик  и герлянды висят по стенам,благо сейчас скотчи хорошие,совершенно не портят стены.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...