Автор Тема: Выбор профессии  (Прочитано 19365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Выбор профессии
« : 21 Апреля 2004 14:35:44 »
...Даа.   работа,   то  что  в  значительной  степени  предопределяет  судьбу  человека... :)
наверняка  среди  форумчан  есть  молодые,  стоящие  перед   выбором  . ???  на  кого  и  куда  идти  учится ???  или  работать  опять  же  кем ???
хе  хе   ;D  по  крайней  мере  я  знаю  одного  ;D
такого  стоящего ;)
подскажите  бывалые, :D)  матерые, :D)   выбравшие  свою  дорогу  в  жизни.. ;D
 

« Последнее редактирование: 26 Мая 2011 16:57:29 от LostCat »

Tokki

  • Гость
Re: выбор профессии
« Ответ #1 : 25 Апреля 2004 00:32:38 »
А к чему сердце лежит?Я вот инженер-строитель по образованию,после 2-х лет метаний здесь осел на стройке.Сейчас профессиональный строитель,правда на два порядка ниже чем полученное образование.

dostogirl

  • Гость
Re: выбор профессии
« Ответ #2 : 25 Апреля 2004 04:48:30 »
кстати строители везде получают очень хорошо, а если пойдёте на сайт DIMA для Австралийской иммиграции, там требуются им люди совершенно некрутых специальностей. Если хотите иммигрировать, проверте какие специальности требуются в мире и дерзайте. вот вам ссылочка ежели чтo
www.oztrovok.com

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: выбор профессии
« Ответ #3 : 26 Апреля 2004 19:17:30 »
А к чему сердце лежит?Я вот инженер-строитель по образованию,после 2-х лет метаний здесь осел на стройке.Сейчас профессиональный строитель,правда на два порядка ниже чем полученное образование.


а  если  не  понять  к  чему  лежит :)
я  например  после  школы  был  таким   бессознательным  сущ-ом  вспомнить  страшно ;D :D)
вот  например  строитель  .....какими  какчествами  нужно  обладать  щоб  тебе  это  нравилось
и  какие  противаречут  этому  делу...???

MSung

  • Гость
Re: выбор профессии
« Ответ #4 : 27 Апреля 2004 22:44:32 »
моЗет вы наши сознательно-опытные земляки.......подскаЗите.... ;) :)........... ???.....какую же всё-таки профессию......выбрать...........в наше время....... ??? :P ::)

Tokki

  • Гость
Re: выбор профессии
« Ответ #5 : 06 Мая 2004 23:09:25 »

Надо иметь голову,крепкие руки,сильный характер и обладать работоспособностью.На стройке тяжёлая работа,не все выдерживают,хотя хангуки попроще чем на заводах,да и платят немало.

Оффлайн lexi26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выбор профессии
« Ответ #6 : 03 Сентября 2004 11:39:40 »
Нет неправильных путей, ибо никто не знает к чему они приведут.
Я могу рассказать, как выбрала свой, как мне кажется, верный путь. Хотя понять достаточно просто на правильном ты пути или нет:  тебе интересно то чем ты занимаешься, ты оказываешься в нужном месте и в нужное время, одно предложение о сотрудничестве цепляется за другое, тебе просто сопутствует удача.
Я нашла свой путь, только после того как сняла "розовые очки" и поняла, что ты в этом мире сам за себя и никто тащить тебя на себе не будет.  И что если я хочу, чтобы меня люди уважали, то я должна работать над собой, разносторонне развиваться, каждый день (пусть по-немножку), но достигать определенных успехов. Пусть результатов по-началу видно не будет, но в дальнейшем, пусть через год, два, десять, ты добъешься своего. Но над этим надо потрудиться. Ничего просто так в жизни не бывает...Вот так!
в России большие глупости совершаются исключительно от большого ума

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: выбор профессии
« Ответ #7 : 03 Сентября 2004 17:28:54 »
Не профессия делает нас, а мы делаем профессию.
Все зависит от человеческих качеств и способносте.
С любой профессией можно такие дела крутить..........  ;)

What is impossible for us?
- NOTHING......
Have a nice day!

Оффлайн egi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выбор профессии
« Ответ #8 : 16 Сентября 2004 17:50:07 »
А я хочу преподавателем быт`....С детства.....Но у нас в стране ето чут`ли не ругателное слово.........150$ в месятс....Вот и чо делат`? ???....
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009 23:23:41 от Zavsegdatai »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: выбор профессии
« Ответ #9 : 18 Сентября 2004 12:16:07 »
A ya hochu prepodavatelem byt`....S detstva.....No u nas v strane eto chut`li ne rugatelnoe slovo.........150$ v mesyats....Vot i cho delat`? ???....
Думаю, что и у вас в Казахстане есть разные преподаватели и разные предметы..  Если вы тут (в Корее) закончите какой нибудь университет, то наверное сможете устроиться в Казахский ВУЗ на корейское отделение преподавателем и мне кажется, что это может быть не совсем плохо - ведь  кроме заработной платы у преподавателей в Казахстане должно быть достаточно вариантов арбайта, подработок - южные корейцы очень высоко ценят профессию 선생님-а  и у вас часто будут переводы, участия в мероприятиях и прочие денежные делишки..  На сегодняший день это так..  
Вариант с устройством преподователем русского языка в ВУЗ в  Корее - лучше сразу откиньте эту идею, как практически неосуществимую. Если преподаватель не кореец, то тут берут только из МГУ и непременно с кучей степеней. Если вы например получите здесь гражданство, то опять же.. даже наличие у вас например диплома об окончании языкового ВУЗА в Казахстане не даст вам никаких преимуществ - тут нынче длинные очереди 박사들-ей русского языка, которые позаканчивали тут в Коере ВУЗЫ, отучились в Москве по 10 лет и позащищались все и у всех приготовленно на взятки по 50 тысяч долларов и всё равно работы нет и плюс, отделения русского языка в здешни ВУЗах нынче потихоньку закрываются - переодически я слышу об этом. Я уже эту тему интенсивно зондировал.. 8)
Поэтому, думаю, что идея закончить корейское отделение в Казахстане, потом закончить корейский ВУЗ - и стать преподователем у себя дома - идея хорошая - быть рядом с любимыми степями, не ездить на метро (это из другого топика :)) и иметь любимую работу - что ещё в жизни надо! :)
Конечно, может вы имели в виду преподование не языка... но учитывая, что это корейский форум и вы сейчас, как я понимаю в Корее - я подумал, что может информация будет вам полезной :)

Оффлайн Vlad118

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: выбор профессии
« Ответ #10 : 18 Сентября 2004 12:55:47 »
Маленькие уточнения к сообщению OST. Преподавателей из России берут, конечно. И не только из столицы. Я, скажем, заканчивал питерский Университет. Недавно познакомился с барышней из соседнего корейского универа, которая получила место, не имея степени, но это уникальный нынче случай. Положение в русистике здесь действительно не самое благополучное: толковые люди сидят без работы, а теплые места занимают иной раз редкие убожества. Однако замечу, что ситуация с кафедрами французского и немецкого языков еще печальнее. Но в целом OST все правильно написал: расчитывать получить здесь работу преподавателя русского языка, не имея при этом некоторых связей, степеней и проч. - глухой номер.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2004 12:56:43 от Vlad118 »

Оффлайн egi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выбор профессии
« Ответ #11 : 21 Сентября 2004 03:39:58 »
Да...Конечно...В Каз-не полно всяких арбаитов , когда за день получается столько же, сколько за месяц....  8) В основном, устный перевод...Да так все у нас и делают...Потом уходят... ;)...Меня тож жадность...или амбиции... или зависть, наверное, будет мучать... :А)....А российские преподы кор. языка как живут?? Тож на арбаитах?
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009 23:20:00 от Zavsegdatai »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: выбор профессии
« Ответ #12 : 21 Сентября 2004 12:41:35 »
Преподавателей из России берут, конечно. И не только из столицы.  Но в целом ОСТ все правильно написал: расчитывать получить здесь работу преподавателя русского языка, не имея при этом некоторых связей, степеней и проч. - глухой номер.

Не совсем точно...Если, конечно хотеть работать в ВУЗе с громким названием, то - да: степень, связи...
Но у меня этого нет, а я тут...Правда не в Универе, но тем не менее... :)

Цитировать
и всё равно работы нет и плюс, отделения русского языка в здешни ВУЗах нынче потихоньку закрываются - переодически я слышу об этом.

Странно. Насколько я об этом знаю - с точностью до наоборот. И Универы -"побратимы" нашего, готовы открывать у себя отделения русского, да проблема штатов... :'(
In God we trust!

Оффлайн AlexWu87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex-wu-87
Re: выбор профессии
« Ответ #13 : 30 Августа 2009 21:14:33 »
Подскажите пожалуиста. Собираюсь в следущем году поехать в Корею... пожить и поучиться. Кто подскажет как там с работои для студента?... можно ли наити какую-нибудь подработку?. Много ли работы для студентов? (Служашим в ресторане, баре, клубе и т.д.)

от модератора: 1. Нажимаем кнопку "все в кириллицу". 2. Данный вопрос в теме про учебу в Корее
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009 23:15:36 от Zavsegdatai »

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: выбор профессии
« Ответ #14 : 06 Марта 2011 20:28:16 »
эх... жаль, что я кое как определился с профессией... хотя сложно назвать это "определился". хочется заниматься комп графикой и в тоже время я не знаю в каком именно направлении... определился надо сказать поздно... кое как учусь чиркать в фотошопе... и недавно еще стал думать насчет того, что бы пойти на переводчика. этим делом мне заниматься совсем не хочется, но в связи с тем, что времени совсем не осталось, и велека вероятность что на графику я не поступлю, выбирать почти не из чего... а язык хотябы знаю намного лучше чем рисую в фотошопе... оставшееся время буду развивать и то и то. слава богу, что одно почти не обременяет другое как по времени, так и по практике.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: выбор профессии
« Ответ #15 : 06 Марта 2011 20:45:26 »
...даа   работа,   то  что  в  значительной  степени  предопределяет  судьбу  человека... :)
наверняка  среди  форумчан  есть  молодые,  стоящие  перед   выбором  . ???  на  кого  и  куда  идти  учится ???  или  работать  опять  же  кем ???
хе  хе   ;D  по  крайней  мере  я  знаю  одного  ;D
такого  стоящего ;)
подскажите  бывалые, :D)  матерые, :D)   выбравшие  свою  дорогу  в  жизни.. ;D

Предлагаю Вам пойти учиться на факультет биологии ближайшего к Вам вуза и в дальнейшем работать биологом.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Mia.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выбор профессии
« Ответ #16 : 09 Марта 2011 08:38:53 »
Когда я стояла перед выбором: куда же пойти учиться и на кого? Было очень сложно..Тяжело в 18 лет знать чего ты хочешь в жизни. Мне всегда нравилось изучать иностранные языки, поэтому я решила пойти учиться на фак.туризма или на переводчика анг.языка. Но получилось так, что в итоге я пошла на факультет экономики с уклоном на иностранные языки. Факультет сложный, врать не буду. Но на тот момент мне казалось, что в принципе то неплохой вариант же.  Честно говоря, сейчас бы я сделала совсем другой выбор..Были моменты когда хотелось все бросить, но это противоречило моим принципам "Если уж что-то начал, то делай на совесть и до конца". К тому же "осенило" меня уже где-то на курсе 3-4, то я в любом случае не бросила бы начатое. Сейчас уже будучи выпускницей жалею о потерянном времени..Сама я кореянка по-национальности и если быть откровенный, то сколько себя помню для меня Корея была другой планетой. Никогда не интересовалась ею. До недавнего времени. Как я уже говорила, я полиглот по натуре. Меня захлеснуло с головой. Сейчас усердно учу корейский язык и хочу изучать его в Вузе. В Корею на курсы корейского я точно решила ехать, а вот с получением 2высшего на фак.Востоковедения у нас в РФ еще не решила. Пригодится ли оно мне в будущем или нет. Может лучше поехать в Корею на курсы, подтянуть его и пойти в магистратуру..Пока не знаю, но корейский я полюбила навсегда!)
А мой совет тем, кто еще не определился с выбором куда же все таки идти учиться таков- выбирайте то, что вам  интересно, а не то что практичнее и правильнее. К родителям прислушиваться надо, но судьбу решаете вы сами и вам дальше жить с этим))

Оффлайн atol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: выбор профессии
« Ответ #17 : 20 Мая 2011 03:20:32 »
Психолог может тоже посоветовать.

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: выбор профессии
« Ответ #18 : 26 Мая 2011 07:12:52 »
lexy26У Вас позитивный характер.Как много Вы добились в  жизни?Мне очень не хватает смелости жить в Корее свободно.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выбор профессии
« Ответ #19 : 26 Мая 2011 16:56:32 »
Мне очень не хватает смелости жить в Корее свободно.
   В каком-таком смысле - ? ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн AmiLina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Выбор профессии
« Ответ #20 : 08 Сентября 2011 11:42:19 »
А мне вот интересно! Я приехала в Корею вообще то попробовать пробраться в киноиндустрию. Сама я 4 года работала к инопроизводстве в Москве. Ассистент по актёрам и помощник режиссёра и фотографом. Последнее время всё больше фотографом. Но как я начала замечать, люди понакупили себе камер и радуются. Например могут купить камеру за 2000баксов только что бы фотать свою девушку в парке, к примеру...

ну да ладно. Но может кто-нибудь знает заветные сайты. где набирают людей для съёмок в массовку?

Учителем русского тут тоже фиг устроишься. всем нужны только англоговорящие люди... Эх, прям фигня какая то..

Вот и сижу. не знаю какую бы профессию придумать, приличную, что бы зацепиться тут на первое время, пока корейский не выучу!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Выбор профессии
« Ответ #21 : 08 Сентября 2011 11:47:13 »
Но как я начала замечать, люди понакупили себе камер и радуются. Например могут купить камеру за 2000баксов только что бы фотать свою девушку в парке, к примеру...
   Ну это их дело, что покупать, вообще-то говоря... ;D
Учителем русского тут тоже фиг устроишься. всем нужны только англоговорящие люди... Эх, прям фигня какая то..
   Глупости все это, значит, плохо искали...  ;) Ну и устроиться сможете на работу без диплома только нелегально 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн AmiLina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Выбор профессии
« Ответ #22 : 08 Сентября 2011 11:48:31 »
Mia.
Да уж, вы действительно усердно в жизни трудитесь, только бы дорогу верную выбрать! Желаю вам всяческих успехов! :)

Оффлайн AmiLina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Выбор профессии
« Ответ #23 : 08 Сентября 2011 11:51:49 »
   Ну это их дело, что покупать, вообще-то говоря... ;D   Глупости все это, значит, плохо искали...  ;) Ну и устроиться сможете на работу без диплома только нелегально 8-)

Ну их дело конечно, о чём речь?? Разве я написала что это МОЁ дело?? Моё дело постараться убедить их что я могу снимать лучше. чем они )))

Вот я о том же и пишу, что устроится нелегально, но как? тараюсь ходить по школам. но директора часто вообще даже по английски не говорят... Может тогда подскажите как быть? Если знаетет ответы?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Выбор профессии
« Ответ #24 : 08 Сентября 2011 12:01:25 »
Ну их дело конечно, о чём речь?? Разве я написала что это МОЁ дело?? Моё дело постараться убедить их что я могу снимать лучше. чем они )))
   Ну Вас-то однозначно это цепляет, иначе не стали бы писать вот так ;D -
люди понакупили себе камер и радуются. Например могут купить камеру за 2000баксов только что бы фотать свою девушку в парке, к примеру...
   ...значит, не нужны им профессиональные фотографии ;)
Вот я о том же и пишу, что устроится нелегально, но как? тараюсь ходить по школам. но директора часто вообще даже по английски не говорят... Может тогда подскажите как быть? Если знаетет ответы?
   А вы уверены, что сможете преподавать русский язык - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing