Автор Тема: Детские хохмы и перлы  (Прочитано 110217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #50 : 18 Июня 2008 12:13:29 »
Максим 6,5 лет:

Звонок  ко мне на работу: " Мама я пришёл с садика,  аи готовит кушать, у нас всё хорошо, но одна  девочка  с 22 этажа, в меня сегодня  влюбилась, она очень любит меня, и её папа тоже, а бабушка её зовёт меня в гости, я её не сильно люблю, но в  гости я пойду, можно???
Мой ответ : "ну раз такое дело иди" ;D ;D ;D
Реация: а подарок???? что дома то можно взять ...я же к девчонке иду :o :o ( сображает парень  ;D)

После гостей:  " ДА не, не пойду больше, игрушки все какие то все "девчачие.." ...и плакса такая... :D

Наш первый самостоятельный поход в гости к "девушке"  :) :) :)       

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #51 : 18 Июня 2008 12:31:02 »
Двухлетний Сашка часто просится на ручки: "Абими" ("обними")
Поносив его на руках с полчаса, говорю: "Все, Саня, тяжело мне"
В тот же вечер укладываемся спать, а он засыпает только со мной в обнимку.
Привычно говорю: "Ну все, обними маму, давай спатоньки"
Саша (уставшим голосом): "Тяжело мне"
:)




Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #52 : 18 Июня 2008 12:56:33 »
Вчера Илья (8 лет) с папой сели играть в китайские шахматы. Я назначила приз - проигравший во всем слушает победителя (кто ж знал исход?). Выиграл сын. Расслабленная поза, ногу за ногу закинул:
- Па, а ну-ка быстренько принеси мне воды!
- ??? Какой воды?
- Ну ты же проиграл! Давай неси!
- Илюш, игра игрой, но папа все-таки старше...
- Ну ла-а-адно, нечестные...

Но, видимо, уже вошел в роль :)
Папа ушел в другую комнату, а я напоминаю, что пора садиться за домашнее задание.
Илья хитро:
- Знаю-знаю, кто мне его сделает!!!
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008 13:08:43 от Aolika »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #53 : 18 Июня 2008 13:05:36 »
Илья после ванной обернулся полотенцем, говорю:
- Илюня, быстро в свою комнату за трусиками, нечего перед Корой своей попкой сверкать!
- Мам, ну что ты такое говоришь! Попка не сверкает, это же не фонарик, она пахнет!

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #54 : 20 Июня 2008 21:49:15 »
Аня, 4.8 года.
Ест маленькие персики. Один, другой, третий. Следующий откусывает и сразу выплёвывает,персик откладывает в сторону со словами "Ни одного вкуса".  ??? Я пробую, говорю "Действительно безвкусный какой-то персик попался". Аня :"Я ж говорю, ни-од-но-го вкуса"  ;D

Оффлайн wan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: wxneto
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #55 : 21 Июня 2008 05:58:09 »
У нас вот что было. Моя жена борется с курением в семье, т.е. моим курением. Ксения 9 лет,  слушала-слушала, пошла на кухню, взяла скотч, и все мои пачки с сигаретами скотчем обмотала.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #56 : 03 Июля 2008 09:16:04 »
Егорка выходит из туалета, трусишки спущены до колен, и в таком виде он важно дефилирует по комнате.
- Егор, ты почему так ходишь?
- Я писяв..
- А трусы че не одел-то?
- Вуки болят (руки то есть)
 ;D ;D ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #57 : 03 Июля 2008 10:37:01 »
Смотрим фильм вместе.  Сцена: "жена заливается от горя, что мол, муж там с другой женщиной  в баре, сцена не естественная... орёт как ненормальная..."
Максим ( 6,5 лет)  поворачивается ко мне и говорит (про её мужа :D) : " Вот гад какой, кусает её сердце то как!! ...... ;D ;D.   

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #58 : 03 Июля 2008 11:02:17 »
Максим ( 6,5 лет)  поворачивается ко мне и говорит (про её мужа :D) : " Вот гад какой, кусает её сердце то как!! ...... ;D ;D.   
:)

Еще про сердце. Илья (тогда ему было 6 лет) спросил у меня:
- Мама, ты почему на папе женилась? (т.е. замуж вышла :)) Почему не на другом дяде?
- Да вот, папа все сердце занял, для других места не осталось.
- Плохо. Очень плохо! Даже про нас с Корой и Сашей не подумал. Нам тоже нужен хотя бы маленький кусочек...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #59 : 10 Июля 2008 11:10:23 »
Егорка в магазине канючит:
-Купи колю, хацю колю (кокаколу то бишь)!
-Сынок, давай что-нибудь другое. Кола эта-такая гадость, маленьким мальчикам нельзя... Фу, кака..
Недоумение в глазах ребенка:
-КАКАколя?
 ;D ;D ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #60 : 15 Июля 2008 13:45:29 »
Отдыхаем в открытом аквапарке. Егорка плещется на мелководье. Мимо топает малыш, приблизительно годовалого возраста, с ведерком, наполненным водой. Поравнявшись с моим сыном, китайчонок опракидывает содержимое ведерка на голову Егору.От неожиданности мой мальчик немеет на минуту, видно, что его мозг лихорадочно работает, пытаясь ответить на вопрос:почему? Не найдя ответа , он обращается ко мне:"Мама, ляля-дура?" ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #61 : 17 Июля 2008 18:48:12 »
Сидя на скамеечке во дворе, мы с Егоркой наблюдаем следующую картину: мальчик Егоркиного возраста(2-2,5 года) отламывает у дерева ветку  начинает ей размахивать. Я рассказываю сыну:
-Видишь, что мальчик сделал? Так делать нельзя, деревцу тоже больно. Так делать плохо..
- Мальчик плохой?
-Да..
Тяжело вздыхает, кряхтя сползает с лавки:
-Пойду  подеЮсь (подерусь то бишь)..
 ;D ;D ;D

Непонятно только:то ли тоже захотелось быть плохим, то ли решил перевоспитать соседского мальчика ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #62 : 29 Июля 2008 22:10:00 »
Укладывая младшего сына спать, я обычно пою ему песенки, он сам об этом просит, и иногда начинает перебирать , мол эту не надо петь, другую давай. Несколько дней назад он буквально иссушил мой песенный запас на нет,и уснул только под какую-то патриотическую песню( смотры военно-патриотической песни в школе принесли свои плоды ;)). На следующий день мой ребенок , укладываясь спать начинает жалобно канючить:"Не надо кака вага, не надо кака вага". Я долго не могла понять, что ж ему не надо, вернее мысли были, что он не хочет какую-то конкретную песню, но что это за песня? И только спустя минут двадцать меня осенило: "И бесстрашно отряд посКАКАл на ВрАГА..." ;D ;D ;D

А это уже сегодняшняя история. Пою "Спят усталые игрушки..", Егорка с закрытыми глазами подпевает: "Одеяла и падуськи здут е батьки" ;D
Как говорится из песни слов не выкинешь (конечно имелось ввиду "Ждут ребят..") ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #63 : 29 Июля 2008 22:21:57 »
Продолжая песенную тему... Что-то вспомнилось,когда нашему старшему-Илюшке- было 2,5 года,весь его словарный запас состоял из четырех самостоятельных слов и одной строчки из песни...(Он вообще начал поздно разговаривать). Так вот словарик нашего сына:мама, папа, дай и "тИка-тикА", что означает "Мадагаскар"-очень популярный в то время мультик.. А вот песня у нас была не по возрасту серьезной, из репертуара гр."Пятница", и звучала так:"Я солдат-недоношенный ребенок войны" ;D Причем , несмотря на какие-то коверкания слов, звучала эта строчка вполне узнаваемо ;D ;D ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #64 : 29 Июля 2008 23:43:42 »
"И бесстрашно отряд посКАКАл на ВрАГА..." ;D ;D ;D
;D А у моего это, наоборот, была любимая "колыбельная"! Он всё требовал: "Разетку, разетку!", а я никак не могла понять, что же это за розетка такая?! ??? Оказалось, "...на разведку в поля поскакали..." ;D ;D ;D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #65 : 30 Июля 2008 14:07:49 »
"И бесстрашно отряд посКАКАл на ВрАГА..." ;D ;D ;D
;D А у моего это, наоборот, была любимая "колыбельная"! Он всё требовал: "Разетку, разетку!", а я никак не могла понять, что же это за розетка такая?! ??? Оказалось, "...на разведку в поля поскакали..." ;D ;D ;D

интересная песенка, чем она так детей цепляет?  ??? недетская совсем, и развязка печальная.
мой младший ложится и "зовет" меня спать - начинает сам петь колыбельную медведицы, Умкиной мамы, причем на свой лад:

"ложкой не мешая,
а-а-а большая
ля-ля-ля-ля ...пышка не пи-и-ишь
пят таи соседи
беии медведи"
и все в таком духе :), вставляя "а-а-а", "на-на-на" вместо незапомнившихся фрагментов.

а когда в "Спят усталые игрушки" мы вместе со старшими поем "скажем всем "спокойной ночи!" ", младший Саня поет этот кусочек как "кажем сем "пакойны ноги!" ".В первый раз мы посмеялись и поправили его, а он теперь назло поет, как ему нравится, и еще хохочет, что неправильно.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #66 : 22 Августа 2008 02:15:18 »
Из детского прошлого (события двухлетней давности)
Илья, 6 лет. Все допытывался, как так получилось, что из такого количества людей мы с папой выбрали друг друга. Вот наш диалог без изменений.
- Мам, вы почему с папой поженились?
- Потому что лучше папы никого на свете нет.
- Ты откуда узнала?
- Просто сразу поняла и все.
- Ты долго искала папу?
- Долго.
- Где?
- Да везде.
- Ты что, всё 地球 обошла?
- Нет, когда встретила, больше незачем стало искать.
- Та-ак, понятно... (Разгибает пальцы по-китайски, подсчитывая) В море - не была, в горы - не ходила, под землей - не искала. А еще говорит "везде"!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #67 : 22 Августа 2008 02:24:38 »
Вчера. Купили классические шахматы, из китайских старший сын уже "вырос" )), они ему кажутся мелковатыми, нужен масштаб побольше. Сидим, расставляем фигуры на доске, младший помогает, ставит по-своему: "Вот каёль (король), вот лодочка (ладья)".
Дочка крутится вокруг:
- Мам, пойдем, я тебе покажу Микки-Мауса, я сама нарисовала, из головы!
- Кора, не мешай, вот сыграем один раз, и пойдем посмотрим, что там у тебя из головы получилось.
Но она не унимается, то за юбку меня подергает, то на шее повиснет, не дает спокойно поиграть.
Я младшему:
- Саш, скажи Коре, чтобы не мешала.
Саша:
- Кыш, Цокотуха!

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #68 : 23 Августа 2008 22:20:34 »
Идем из детского сада.
-Мам, ну может за игрушками в большой магазин сходим?
-Нет, Илюша, мы же с тобой договорились.
Илюша ( тихонечко, себе под нос)
-Понятненько. С игрушками -борода. (громко)Может в кондитерскую зайдем?
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #69 : 28 Августа 2008 11:56:15 »
Смотрели мультик про Винни Пуха (США), серию про слонотопа.
Там крошка Ру, ложась спать, просит маму выключить свет в его комнате, т.к. он ему больше не понадобится (давая понять, что он уже вырос).
После просмотра укладываю Егорку спать, целую, желаю спокойной ночи и собираюсь уходить из его комнаты.
-Мама, выключи свет, он мне больше не понадобится.
В неуверенности тяну руку к его ночнику.
-нет, мама, не здесь, не в моей комнате, на кухне! ;D ;D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #70 : 28 Августа 2008 11:59:54 »
Утром собираемся в садик. Сидит и рассуждает:
-Мама пойдет на работу, папа пойдет на работу. И Егорка пойдет на работу, ведь садик это моя работа... Вот схожу сегодня, заработаю денег на карусельки и пойду в парк кататься.
-А подружек с собой пригласишь?
-Приглашу, обязательно приглашу, только на себя они пусть свои деньги тратят!!!!
 ;D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #71 : 29 Августа 2008 14:59:36 »
 ;D ;D ;D

Вчера Илюша по причине болезни остался дома, и соответственнопользуясь своим состоянием начал раскручивать меня  на игрушки: купи то, купи это.После несколько часовой психической атаки меня просто взрывает:
-Илюша, пожалуйста, забудь хотя бы на денек это слово "купи".
-Как это :o
-Ну вот так- нет такого слова, не знаешь ты его.
-Ну, хорошо, мам, тогда пошли в большой магазин, а там я покажу, что надо делать ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #72 : 07 Сентября 2008 13:08:40 »
Илюша:
- Мам, пойдем в кретинскую!(т.е кондитерскую) ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #73 : 08 Сентября 2008 02:12:48 »
Во время беременности прилегла как-то на кровать и поглаживаю живот, перенапряглась за день.
Дочка:
- Мам, что такое?
- Да вот, кто-то стучится изнутри...
- Значит, ты уже не хозяйка своего живота?

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #74 : 28 Сентября 2008 22:49:04 »
Вот и мы кое какими нашими лепетами да приклучениями поделимся:
" в помойное ведро складывает свои сухарики и хлеб, грозит себе пальцем, достаёт и ест". А мы гразимся пальчимок "ней-ней-ней", при открывании маминого шкафчика со всеми интересными коробачка от бежытерии...
- включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM'а и "reset" – пока комп не сойдёт с ума, а вот это так и проишодило, пока я его из разетки невыключила, но кто то сново включик и тогда доча его затыкала на столько, что у того начился нервный тик, что то в нем тикать начило. Тогда я уже соовшем вынула из разетки и старенький комп смог отдахнуть от ирания на СД роме и ресете.  ;D ;D
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!