Автор Тема: Знакомства с русскоговорящими и говорящими на корейском и по-корейски  (Прочитано 120694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
надо полагать, вам нравится кожа.  ;D

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
надо полагать, вам нравится кожа.  ;D
главное, чтобы под гожей что-то было :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Shahi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • MoyMir
  • Skype: shahinka
Я вот замужем за корейцем...конечно без знания языка ой как нелегко приходитса....но все .....если сравнивать.....у нас с мужем взаимопонимания намного больше...4ем когда-то с мужчинами моей родины......но я вас о4ен понимаю в том плане...4то иногда так охота поболтать на родном языке да со всеми вытекающими эмоциями! :)....все равно корейцы так не могут! Или мы так на корейском не можем....совсем запуталась.......в общем желаю найти вам девушку неважно какой нации...главное 4тобы взаимопонимание было.......


При написании текста, пожалуйста, используйте кнопку "включить транслит" ;).
                              С уважением - модератор
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 22:23:36 от LostCat »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
иногда так охота поболтать на родном языке да со всеми вытекающими эмоциями! :)....все равно корейцы так не могут! Или мы так на корейском не можем....совсем запуталась.......
   И они не могут, и мы не умеем - так что все до кучи :D... Даже будучи одной национальности, люди не всегда могут найти друг с другом общий язык, а уж при разнице-то культур и языка...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vredinaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а я вот только недавно приехала в южную корею и мне уже очень хочется домой, в Россию...

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
а я вот только недавно приехала в южную корею и мне уже очень хочется домой, в Россию...
Что все так плохо?? ??? :o
不管三七二十一

Оффлайн Vredinaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
нет, не так плохо..просто буквально в первый же день потянуло на родину! надеюсь, скоро пройдет, как-никак еще год тут жить..

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
нет, не так плохо..просто буквально в первый же день потянуло на родину! надеюсь, скоро пройдет, как-никак еще год тут жить..
ааааа ну так это почти каждый проходит!! ;) Не переживайте! Через год может и не захотите уезжать!  :w00t: :P
不管三七二十一

Оффлайн Vredinaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
нет, не так плохо..просто буквально в первый же день потянуло на родину! надеюсь, скоро пройдет, как-никак еще год тут жить..
   Вы, наверное, впервые в Корее? :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vredinaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, впервые! приехала учиться сюда :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Да, впервые! приехала учиться сюда :)
   Я думаю, что совсем скоро Вы освоитесь и обзаведетесь друзьями, а потому скучать не будете ;), даже наоборот ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vredinaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
хорошо, если так :) только мне почему-то показалось, что корейцы не очень жаждут общения с иностранцами, хотя может быть это только первое впечатление :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
хорошо, если так :) только мне почему-то показалось, что корейцы не очень жаждут общения с иностранцами, хотя может быть это только первое впечатление :)
   Думаю, что кореец корейцу рознь - это первое ;). Ну и друзья могут быть необязательно из их числа ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
хорошо, если так :) только мне почему-то показалось, что корейцы не очень жаждут общения с иностранцами, хотя может быть это только первое впечатление :)

они жаждут, только стесняются иностранцев. вы в каком городе? если в большом, то проблем не должно возникнуть, во в городах поменьше обычно сложнее бывает. хотя в моём случае всё с точностью наоборот :) :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн sergeyc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
а я вот только недавно приехала в южную корею и мне уже очень хочется домой, в Россию...
я уже месяц в Сеуле, и тоже каждый день хочу домой в Америку.  Очень скучно, нет общения.  Почему то корейцы шарахаются от тебя как от прокажённого.  Но сегодня удивили.  В здании где я живу на -1 этаже клубешник.  Иду домой и ко мне подходят молодые корейцы, на чистом английском объясняют, что им очень надо попасть в клуб, но один из них в шортах и его не пускают. Мол если я живу здесь, то не мог бы ему одолжить свои штаны?  Возврат они гарантируют... Вот так всё просто...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.

Оффлайн Darda-003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здавствуйте!
я не знаю, но мне кажется, что я самая молодая на форуме, мне 16. вот, и хочу пообщаться с кем-нибудь, кто уже обустроился в Корее, и может рассказать, что там да как...
заранее спасибо))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Здавствуйте!
я не знаю, но мне кажется, что я самая молодая на форуме, мне 16. вот, и хочу пообщаться с кем-нибудь, кто уже обустроился в Корее, и может рассказать, что там да как...
заранее спасибо))
   Жить можно 8-), угу...
Кто-то у нас уже мелькал тут, 16-ти лет от роду, одержимый идеей через пару лет переехать в Корею во что бы то ни стало, правда, на вопрос, как человек себе это представляет, человек ничего вразумительного не сказал... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
в 16 лет кажется, что можешь свернуть горы. а вот как - это уже третье дело :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
главное найти подходящие горы :)

Оффлайн Darda-003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вы правы LostCat, я действительно не знаю, как это сделать... :(
Но с раннего детства я обожала Азию, а когда узнала об этой стране по больше, об её культуре, в том числе и современной, меня просто потянуло туда, как кота на валерьяну... :)
конечно я понимаю, что это звучит смешно, на если меня от чего-то "прёт" это всё...
так если я решила жить в Сеуле, то так оно и будет... рано или поздно...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Вы правы LostCat, я действительно не знаю, как это сделать... :(
Но с раннего детства я обожала Азию, а когда узнала об этой стране по больше, об её культуре, в том числе и современной, меня просто потянуло туда, как кота на валерьяну... :)
конечно я понимаю, что это звучит смешно, на если меня от чего-то "прёт" это всё...
так если я решила жить в Сеуле, то так оно и будет... рано или поздно...
   Слово-в-слово мы тут, на форуме, уже слышали примерно то же самое несколько месяцев назад от другого пользователя  - "мне 16 лет, болею Азией, хочу уехать жить в Корею, так оно и будет..." :w00t: Поэтому отвечу Вам для начала точно так же, как и той девочке - не так просто уехать в Корею, как кажется ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн alekseyp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вы правы LostCat, я действительно не знаю, как это сделать... :(
Но с раннего детства я обожала Азию, а когда узнала об этой стране по больше, об её культуре, в том числе и современной, меня просто потянуло туда, как кота на валерьяну... :)
конечно я понимаю, что это звучит смешно, на если меня от чего-то "прёт" это всё...
так если я решила жить в Сеуле, то так оно и будет... рано или поздно...

А что собственно мешает узнать как это сделать и стремиться к этому?
Интернет сейчас доступен+возможность завести кучу друзей и спросить у них тоже, не судьба?

Оффлайн dana_zeludova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, меня зовут Дана,я здесь новенькая :) Очень хотелось бы узнать у вас как  получилось попасть жить или работать в Кореи,в последнее время очень привлекает меня эта страна,но как уже было сказано выше, попасть туда достаточно не так легко.Просматривая вакансии на сайтах, поняла, что мне найти работу по своей специальности достаточно проблематично. Может кто-нибудь поделится своим опытом? Заранее спасибо

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Здравствуйте, меня зовут Дана,я здесь новенькая :) Очень хотелось бы узнать у вас как  получилось попасть жить или работать в Кореи,в последнее время очень привлекает меня эта страна,но как уже было сказано выше, попасть туда достаточно не так легко.Просматривая вакансии на сайтах, поняла, что мне найти работу по своей специальности достаточно проблематично. Может кто-нибудь поделится своим опытом? Заранее спасибо
   Учите корейский - и все получится :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing