Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
С такими подходами Вы ничего не добьетесь. Почитайте здесь.
http://extremal-expert.livejournal.com/51830.html
Будучи частью электората, за внимание и голоса которого, а так же участие в активной политической жизни, так яростно и безуспешно, бьется наша системная и особенно несистемная оппозиция, я достаточно давно испытываю легкое недоумение, переходящее в уверенность, что это с нашей оппозицией, что то не так…
差不多

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
С такими подходами Вы ничего не добьетесь. Почитайте здесь.
http://extremal-expert.livejournal.com/51830.html

Не, завоёвывание электората это совершенно не демократический метод. Демократически, это когда ты силой вытурил существующую власть, а затем контролируя пункты голосования победил на выборах  ;D Поэтому демократической оппозиции нужны толпы народа, уверенные, что они лучшие из достойных, ну и опытные боевики, знающие где у автомата приклад.

Впрочем, о чём тут говорить? Любая политическая система в государстве определяется прежде всего экономическими отношениями между людьми в этом государстве. Что позволяют эти самые отношения, то и будет. А дальше можно надорваться завывая о демократии или либерализме, но если в основе экономики лежит рабовладение, то политическая система будет рабовладельческой, а не свободной и демократической. Ну встал во главе Украины "демократ до мозга костей", и что? Прошёл год, а в западных (не в российских) газетах только и видишь, что ничего с коррупцией и строительством демократии на Украине не делается. Наоборот, зажимают недовольных, убирают политических противников и тп. Главная же отмазка - "война с Россией". Иной раз смешно читать, как какой-нибудь британец рассуждает, что надо мол сделать федерацию, чтобы войну прекратить, а потом быстренько создать украинский рай, чтобы народ в восточной части Украины локти кусал. Какой "рай"? У европейцев бабок не хватит, на такой проект, а самим украинцам существующие экономические отношения не позволят.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Хм, недавно попалась какая-то статья на глаза, что киевские власти для активизации пропагандистской войны набирают людей которые будут нести "украинскую правду" в сетевые массы. Похоже программа действует. Давненько здесь на форуме никто Украину не поминал. И вот на тебе, некий Hunrieder однажды сказавший, что он журналист, чего-то вбрасывает :)
Может, давешний фильм посмотрел? Да впечатлился.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Scattersand: Я не писала, что цитрусы подвергают обработке пламенем. Нет, конечно. Видимо, я зря употребила слово "обжигают". Имелся ввиду процесс обработки газом, в результате которого зеленая кожура приобретает привычный оранжевый цвет. "Дозревшие" таким образом фрукты сильно проигрывают по вкусовым качествам, оставаясь, по сути, незрелыми.

Дозревание бананов естественным образом и путем обработки газом тоже не одно и то же. В этом легко убедиться, попробовав бананы в местах их произрастания, где подобной обработки не происходит.

Что яблоки покрывают полиэтиленом, тоже речи не было. Жидким полимером, но эффект его применения схож с полиэтиленом тем, что ничем не смывается. Этот полимер разрешен официально, но сами производители предпочитают такие обработанные яблоки не есть с кожурой.

Вкусовые качества овощей, выращенных на грунте под солнцем и в теплице на гидропонике при искусственном свете отличаются однозначно. Для меня, во всяком случае.

Ну, а слово "страшилки" я и поставила в кавычки, поскольку все упомянутое как бы не смертельно.  :)  Фрукты-овощи на троечку, польза от которых под вопросом. Хуже не станет - и ладно.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Вкусовые качества овощей, выращенных на грунте под солнцем и в теплице на гидропонике при искусственном свете отличаются однозначно. Для меня, во всяком случае.
Спасибо! Но какой-то вкус кажется более хорошим или нет? А то в жизни часто бывает так:
- Попробуй это яблоко с другого склона горы, у него совершенно другой вкус!
- Ага, другой.
- Правда, оно вкуснее?
- Нет, не вкуснее и не хуже, просто вкус другой.

Scattersand: Я не писала, что цитрусы подвергают обработке пламенем. Нет, конечно. Видимо, я зря употребила слово "обжигают". Имелся в виду процесс обработки газом
Я понимаю, что не хотели писать про обработку пламенем :-), но из-за слова "обжигают" получилось именно так. Лучше в таких случаях использовать нейтральное слово "обрабатывают" :-).
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Спасибо! Но какой-то вкус кажется более хорошим или нет? А то в жизни часто бывает так:
- Попробуй это яблоко с другого склона горы, у него совершенно другой вкус!
- Ага, другой.
- Правда, оно вкуснее?
- Нет, не вкуснее и не хуже, просто вкус другой
Ага, все так: вино, приготовленное из одного и того же сорта винограда, но выращенного на южных склонах гор, будет отличаться от вина, сделанного из винограда, собранного на равнине.  :)

И все же, когда готовишь салат из правильных грунтовых, особенно южных, овощей, его аромат чувствуют соседи через этаж, а вот у гидропонного перца может почти не быть аромата, и опознать его можно разве что визуально.  :(

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Вообще это все "теплый ламповый звук" и результат маркетинга (длительной и трудоемкой работы по формированию "правильных" взглядов у потребителя). Китацы ваш борщ вряд ли отличат от борща киевлянки, вашей бабушки, тетки вашего мужа, повара из столовой...
А ведь "совершенно разный вкус!!!"
:)
Вот, к примеру, бананы. Мы их и зрелымы срывали, и в черных пакетах доводили до кондиции (разное время, до двух месяцев), и покупали как местные, так и привозные. Миф это, нет там "огромной" разницы.
Вы можете это опровергнуть биохимией (конкретными выкладками формул, процентовкой, содержанием сахоров), но я лично сильно сомневаюсь в том, что вы (равно как кто бы то ни было другой на форуме) это сделаете.
Поэтому "теплый ламповый звук".
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015 12:01:32 от laniglinka »

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Кто думает о ТЛЗ, когда ест невкусный помидор?
И зачем Вам точные выкладки? Достаточно помнить элементарную ботанику.
Биохимия овощей формируется в процессе роста и созревания. И этот биохимический состав сильно меняется в зависимости от среды и условий выращивания, а затем, и хранения. И именно он формирует вкус плодов, их пользу и вред.

Так же меняет вкус блюда разная рецептура, независимо от ваших вкусов и пристрастий. Разве Вы не различаете вкус иноземных блюд? Можете уточнить это в теме "Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!"

Хотя, да, Вы всё это можете опровергнуть. 8-) .
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Да хорошо в России!  Люди практически перестали даже отсюда за границу ездить, уменьшилось в 2 раза желающих учиться за границей! Все переходять на экологические настоящие месные продукты! Потому что - хо-ро-шо!!!!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Куча бессмысленных слов. Ботанику зачем-то приплели. Вы уверены, что знаете её лучше меня? Элементарную, к тому же:)
Но апелляция к полу в качестве аргумента поставила все на свои места.

Вот и я о том же. Достаточно вкусовых рецепторов, чтобы понять, что плоды могут иметь разный вкус.
Ботаника можент объяснить, почему это так. Уверена, что Вы не хуже меня это понимаете. Зачем тогда Вам для доказательства, биохимия, выкладки, формулы, процентовки? Сами и докажите своё утверждение.

Или это такая тактика?
'Моя правда-Вы докажите, что я не права-Дайте экспертную оценку-Но я же знаю, что вы не сможете- Значит моя правда'

И не совсем поняла, в моей ссылке на тему Вам не понравилось слово 'мужчина' ? Оно - не главное. Там просто любители вкусных блюд и мастера рецептов и  готовки.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Да хорошо в России!  Люди практически перестали даже отсюда за границу ездить, уменьшилось в 2 раза желающих учиться за границей! Все переходять на экологические настоящие месные продукты! Потому что - хо-ро-шо!!!!

Помню у нас в поселке была комическая история. Короче земля малость подорожала, а один телевизионщик задумал ее прикупить (ну хочет человек дачу). Маялся, маялся - денег не хватает. Пошел к знакомым своим и забабахал по центральному (!!!) каналу грандиозную передачу, что здесь со времен СССР был могильник радиоактивных отходов, излучение превышает все возможные нормы. Приплели какие-то кадры с двухголовыми собаками, детьми, у которых вместо носа и рта только одно отверстие, показали тройные одуванчики (сросшиеся такие), ну в общем полный зомбоапокалипсис на районе. Пару раз это продолбили. В поселке посмотрели, но продавать землю никто не стал, только ту, что была еще пустовавшей (назастроенной). Риэлторы - выли, потому что цены упали вдвое, если не втрое. Ну так этот ушлый дяденька недолго думая - цап - купил и отстроился. И живёт, в Москву на работу ездит. Вот так.  ;D

Я вот поэтому никак не определюсь, какое мнение мне держать - то ли в России плохо (ну вообще кошмарно, кошмарим тут), то ли - хорошо, не знаю, что мне выгоднее. С одной стороны заграбастать бы земель подешевке, ну там, лошадей разводить, уток полчища на реке, гусей, коров пасти и обжираться, барствуя, но - как бы какие-нить иностранцы не влезли и не отжали. Поэтому... Как лучше-то, пугать народ и отправлять за границу или реальные вещи рассказывать?  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
С такими подходами Вы ничего не добьетесь. Почитайте здесь.
http://extremal-expert.livejournal.com/51830.html
Будучи частью электората, за внимание и голоса которого, а так же участие в активной политической жизни, так яростно и безуспешно, бьется наша системная и особенно несистемная оппозиция, я достаточно давно испытываю легкое недоумение, переходящее в уверенность, что это с нашей оппозицией, что то не так…

Хех, статью явно писал Капитан Очевидность  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ага, все так: вино, приготовленное из одного и того же сорта винограда, но выращенного на южных склонах гор, будет отличаться от вина, сделанного из винограда, собранного на равнине.  :)

И все же, когда готовишь салат из правильных грунтовых, особенно южных, овощей, его аромат чувствуют соседи через этаж, а вот у гидропонного перца может почти не быть аромата, и опознать его можно разве что визуально.  :(

У гидропоники слабое место - ограниченный срок хранения. Гниет намного быстрее в силу переизбытка воды. Плюс возможно содержание нитратов выше нормы. К сожалению, я на этом в свое время очень споткнулся - повадился кормить молодняк (гусят, утят и т.п.) зимой покупными салатиками. Гуси достаточно дорогие (порядка 2000 р тушка в прошлом году), индюшатина шла 400 р, ну и вроде как раз нет "зелени" - то повадился прикупать в полуоптовых супермаркетах. И было 50 на 50 - иногда всё нормально, иногда - тупо ложились и умирали в конвульсиях, один раз сдохла даже взрослая гусыня. Сначала никак не мог разобраться - может инфекция, или еще что, вымотал нервы себе, ветеринарам, знакомым зоотехникам, все тематические форумы перетряс и зафлудил, вплоть до канадских и американских. Потом методом пробы проблема выяснилась. Настроения это мне не улучшило (ибо убытки были очень приличные), но вот рассказываю как есть.

У меня сложилось впечатление, что человек заселил эту планету и доминировал на ней вовсе не столько в силу своей какой-то организованности, разума или технологий, а сколько в силу малой чувствительности к разным ядам, нитратам, пестицидам и почти абсолютной всеядности. Я этот гидропонный салат ел - ничего не замечал, дал молодым гусям - привет. Причем что самое поганое - не 100% вероятность, бывает и нормальный. А так бы сразу догадался что из-за него.

А с ароматами тоже - к примеру выращиваю лимоны, уж солнце-то подмосковное, никакое не южное, просто крытый отапливаемый грунт - так разрезать один -  запах на всю кухню и соседнюю комнату. Очень отличается.

Насчет помидор раньше выручала Украина, их можно было назвать одними из лучших - здоровенные, с зелеными такими семечками, очень интересные сорта. Сейчас же не пойми чего, ума не приложу - чем они там занимаются. То ли воюют сами с собой, то ли еще чего-то... Интересно что в Крыму делается, может хоть эти расшевелятся немного и займутся. В Московской области с помидорами не очень, более-менее крупное тепличное хозяйство в Дмитровском районе, но их помидоры летом так себе, только ближе к осени дозревают. Свои же (в простых, неотапливаемых теплицах и соответственно более поздней чем у тех посадки) основная масса осенью дозревает уже в помещениях, потому что заморозки начинаются.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14

Это все?
Аргументированно :)

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Вот и я о том же. Достаточно вкусовых рецепторов, чтобы понять, что плоды могут иметь разный вкус.
Ботаника можент объяснить, почему это так. Уверена, что Вы не хуже меня это понимаете. Зачем тогда Вам для доказательства, биохимия, выкладки, формулы, процентовки? Сами и докажите своё утверждение.

Или это такая тактика?
'Моя правда-Вы докажите, что я не права-Дайте экспертную оценку-Но я же знаю, что вы не сможете- Значит моя правда'

И не совсем поняла, в моей ссылке на тему Вам не понравилось слово 'мужчина' ? Оно - не главное. Там просто любители вкусных блюд и мастера рецептов и  готовки.
Девушка, опять "теплый ламповый звук". Вы, может, и нитратов боитесь? А азотфиксирующие бактерии - это монстры такие с зубами :)
При чем тут рецепторы, когда речь идет, в частности, об ужасном способе подачи воды и питательных веществ непосредственно к корню растения? Вкус к этому какое отношение имеет?
Уж извините, то, что разные плоды имеют разный вкус, к "страшилкам ужасной промышленности" вообще никак не относится.
Луддизм это. Давайте машины ломать. А израиль вообще запретим: они себе воду опресняют в промышленных масштабах. Не говоря уж о той же гидропонике.
А, вот. Расскажите, пожалуйста, о роли этилена в дозревании фруктов в естественной среде. Можете погуглить.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2015 19:27:14 от laniglinka »

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Да хорошо в России!  Люди практически перестали даже отсюда за границу ездить, уменьшилось в 2 раза желающих учиться за границей! Все переходять на экологические настоящие месные продукты! Потому что - хо-ро-шо!!!!
с учетом того, что те же сшашники за "эко" переплачивают в 10 раз, нормально так.

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
с учетом того, что те же сшашники за "эко" переплачивают в 10 раз, нормально так.
Дайте ссылку пожалуйста, насчет переплаты в 10 раз за экологически чистые продукты. Это раз.

Что касается перехода россиян на экологические настоящие месные продукты - это временное явление.
В ближайшие недели РФ будет вынуждена снять бан с поставок китайской свинины.
То есть россияне будут выкушивать китайскую свининку из выловленных в реки Янцзы и ее притоков утопленных больных свинных туш, а китайцы будут кушать импортную "неэкологическую" американскую свинину. Это два.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Девушка, опять "теплый ламповый звук". Вы, может, и нитратов боитесь? А азотфиксирующие бактерии - это монстры такие с зубами :)
При чем тут рецепторы, когда речь идет, в частности, об ужасном способе подачи воды и питательных веществ непосредственно к корню растения? Вкус к этому какое отношение имеет?
Уж извините, то, что разные плоды имеют разный вкус, к "страшилкам ужасной промышленности" вообще никак не относится.
Луддизм это. Давайте машины ломать. А израиль вообще запретим: они себе воду опресняют в промышленных масштабах. Не говоря уж о той же гидропонике.
А, вот. Расскажите, пожалуйста, о роли этилена в дозревании фруктов в естественной среде. Можете погуглить.

Вооот, уже хорошо. А то ТЛЗ-ТЛЗ... Всё-таки, с разным вкусом плодов Вы согласны. Осталось узнать Ваше мнение, в чем же причина?

А о луддизме тоже интересно. Потом можно поговорить. И про Израиль. Зачем множить темы.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Издательство Эксмо к 70летию Победы решило переиздать мемуары М.Е.Катукова
http://www.kniga.ru/books/1287798

Они хоть бы по википедии портрет сравнили прежде чем на обложку (!) ставить. Позорище.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Ага, все так: вино, приготовленное из одного и того же сорта винограда, но выращенного на южных склонах гор, будет отличаться от вина, сделанного из винограда, собранного на равнине.  :)

И все же, когда готовишь салат из правильных грунтовых, особенно южных, овощей, его аромат чувствуют соседи через этаж, а вот у гидропонного перца может почти не быть аромата, и опознать его можно разве что визуально.  :(

Ах, как же я с Вами согласна по этому вопросу, Xiana!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение


Что касается перехода россиян на экологические настоящие месные продукты - это временное явление.
В ближайшие недели РФ будет вынуждена снять бан с поставок китайской свинины.
То есть россияне будут выкушивать китайскую свининку из выловленных в реки Янцзы и ее притоков утопленных больных свинных туш, а китайцы будут кушать импортную "неэкологическую" американскую свинину. Это два.

Попалась новость, что проек одобрили. Наверное, не все так плохо, как в этой смешной цитате.

Цитировать
. Проект группы компаний "Русагро" в Приморском крае, предполагающий строительство крупных свиноводческих комплексов мощностью 79 тысяч тонн свинины (в живом весе) в год, претендует на финансовую поддержку государства. Запрос группы на участие в программе проектного финансирования будет рассмотрен на ближайшем заседании Межведомственной комиссии при Минэкономразвития РФ. Речь идет о получении кредита на сумму 12,65 млрд рублей по ставке всего на один процентный пункт превышающей ключевую ставку ЦБ, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на "Золотой Рог".

Полная стоимость проектов "Русагро" в Приморье составляет 15,8 млрд рублей. Они предполагают строительство свиноводческих комплексов мощностью 79 тысяч тонн свинины (в живом весе) в год, комплекса по производству 240 тысяч тонн комбикормов в год, убойного производства на 125 голов в час, цеха утилизации. Также предусматривается строительство элеватора на 120 тысяч тонн единовременного хранения зерна и собственного автотранспортного предприятия
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Дайте ссылку пожалуйста, насчет переплаты в 10 раз за экологически чистые продукты. Это раз.

Что касается перехода россиян на экологические настоящие месные продукты - это временное явление.
В ближайшие недели РФ будет вынуждена снять бан с поставок китайской свинины.
То есть россияне будут выкушивать китайскую свининку из выловленных в реки Янцзы и ее притоков утопленных больных свинных туш, а китайцы будут кушать импортную "неэкологическую" американскую свинину. Это два.

...следовательно россияне заработают себе гастрит, а китайцы в третьем поколении окажутся стерильными, как лабораторные мыши, питавшиеся ГМО. Если выбирать между тухлятиной/дохлятиной и ГМО - сами понимаете, я лучше буду стервятником или гиеной, чем стерильной мышью-импотентом.  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
...следовательно россияне заработают себе гастрит, а китайцы в третьем поколении окажутся стерильными, как лабораторные мыши, питавшиеся ГМО. Если выбирать между тухлятиной/дохлятиной и ГМО - сами понимаете, я лучше буду стервятником или гиеной, чем стерильной мышью-импотентом.  :D
В Китае корма (и добавки) на которых растет свинина все на импортной основе: соя вся импортная, на 100% ГМО. Китайская свинина получает ударные дозы антибиотиков и разных сильнодействующих подделок-препаратов, что в сутки нельзя есть больше 200 г китайской свинины

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
В Китае корма (и добавки) на которых растет свинина все на импортной основе: соя вся импортная, на 100% ГМО. Китайская свинина получает ударные дозы антибиотиков и разных сильнодействующих подделок-препаратов, что в сутки нельзя есть больше 200 г китайской свинины

Весело. Хорошо, что я почти мусульманин  :D Однако же 200 г - это ужас какой-то, я за день около 2 кг мяса съедаю, причем жирного, иначе попросту не наедаюсь (ну чаще птица, гусятина например, или иногда покупная говядина), у меня работа не сидячая, беготни много, если я не наедаюсь то становлюсь социально опасным. Но 200 г, двести граммов! Это же... Это же совсем маленький кусочек, буквально на скромный бутербродик такой...
Чувствую всё пойдет к тому, что придется и поросят разводить на продажу. Забавно. Ладно, фигли, я знал что и к этому приду, ничего не попишешь.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Как лакмус:  если раньше, когда я давал объявление полгода назад на работу в России для китаиста мне написало "2 калеки" то теперь, каждый день приходят десятки запросов - а живо ли еще? Это о чем говорит?  Я думаю о том, что в России все лучше и лучше, потому теперь все больше и больше желающих  :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.