Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3200 : 02 Февраля 2015 12:39:59 »
Ребят, "В Контакте" пришло письмо следующего содержания. Девушка (на аватаре трусы вместо фото ) пишет:
   
"Здравствуйте. Прошу не удивляйтесь, пишу чтоб проконсультироваться у Вас. Дело все в том, что хотела бы спросить, как реально с семьёй переехать в Китай и оформить статус беженца. Ситуация в нашей стране ужасающая. Не хотелось бы потерять или мужа или сына из-за политических разногласий. Если не сложно, дайте ответ пожалуйста.
 
2 февраля 2015 в 2:17"

Мне ей ответить нечего. Меня гораздо больше интересует получал ли кто-нибудь похожие письма сегодня?

Я не пользуюсь ВК, но такое впечатление, что это скорее написал кто-то из Украины (ведь там идёт гражданская война и мобилизация и вполне могут забрать мужа или сына), иначе совсем странно звучит. Можно им подсказать, что в материковом Китае никому статуса беженца не дадут (ну разве что если они калибра Сноудена, и то не факт :w00t:), а в ГК ещё можно попробовать.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3201 : 02 Февраля 2015 12:42:09 »
Возможно, ей подошел бы вариант - в Россию переехать?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3202 : 02 Февраля 2015 16:56:27 »
Так когда же, по Вашему, должен хороший хлеб черстветь??? По моему, третий день в данном случае - это вполне нормальный срок :-\.
(А срок появления плесени, как мне кажется, в немалой степени зависит от влажности и чистоты воздуха, но это просто к слову, тут меня ничего не удивило :) ).

Это же и я хотел спросить. Домашние бабушкины пирожки в деревне на третий день уже не шли, так как тесто уже зачерствело. А в сырости, ещё и плесень могла появиться. Зимой, мы их на улице замораживали, тогда в общем-то и к концу недели ещё можно было есть, только всё равно уже не то, что свежие. Зато когда в США жил, купил однажды хлеб, труха-трухой, в кулаке сожмёшь - ничего не остаётся. Так этот хлеб запросто неделями лежал и не сох :) Я вот наоборот до сих пор считал, если продукт портится, то значит он всё ещё натуральный  ;D А то, что это за молоко которое месяцами не скисает.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3203 : 02 Февраля 2015 17:04:21 »
А вот детей... вспомните сшашников и их пропаганду, хлынувшую на наш массовый "рынок" информации в 80-е (из-под полы) - 90-е годы.
Детей воспитать очень даже можно.

Вот я и есть ребёнок 80-х. Мне в 80-м 11 лет было. И честное слово эту пресловутую "сшашную пропагаду" ни разу не видел и не слышал. Впервые фильм американский в 1989 году посмотрел, когда из армии вернулся. А до этого, как истинный ленинец, поглощал только пропаганду о величии дружбы и взаимопомощи, о загнивании запада и процветании социализма. И ведь не помогло. На таких прекрасных воспитательных идеях вырос такой нигилист и анархист  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3204 : 02 Февраля 2015 17:09:32 »
А, ну я кажется понимаю, на что вы пытаетесь намекнуть.
Будьте добры, сообщите это (то, что Вы поняли) мне. Мне весьма интересно было бы это узнать на фоне того, что я абсолютно не планировал на что-либо намекать.

Что я имею ввиду - к примеру если взять обычную, самую стандартную хлебопечку, либо испечь что бы то ни было в духовке - ну что, я разве не сравнивал? Любой пирог пролежит дня три и ему вообще ничего не сделается, но возьмите покупную булочку - она или зачерствеет как кирпич, либо заплесневеет. Причем я ее даже не распечатывал, а тупо оставил в заводской упаковке.
Вы сказали: "Хлеб и выпечка - черствеют/плесневеют уже на третьи сутки".
Я ничего не спрашиваю про выпечку по той простой причине, что если я покупаю в магазине булочку или пирожок, то делаю это с целью съесть данный предмет в ближайшие сутки (ну, так уж я привык).
Я ничего не спрашиваю про хлеб домашнего приготовления, поскольку Вы сказали про то, что продаётся в магазинах, и я не пытаюсь без нужды расширить область беседы.
Я спрашиваю исключительно про хлеб и именно из магазина. Мой опыт говорит, что если не принимать специальных мер (типа сохранения в холодильнике), то хороший хлеб, купленный в магазине, зачерствеет за три дня. Исключительно с целью расширения своего кругозора я задал свой вопрос. Что в нём Вам показалось странным???
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015 19:34:21 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3205 : 02 Февраля 2015 17:14:04 »
Я вот наоборот до сих пор считал, если продукт портится, то значит он всё ещё натуральный  ;D А то, что это за молоко которое месяцами не скисает.
Ну, если оно не скисает, будучи в нераскрытом пакете, то причиной может быть всего лишь то, что оно не содержит микроорганизмов и спор :). Новое время - и новые технологии консервирования продуктов.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3206 : 02 Февраля 2015 17:45:37 »
Pasha838
начну с того, что твое сообщение действительно похоже на бросание отходов жизнедеятельности на вентилятор.
1. Просто удивительно, что не видел не слышал про фильтры для воды. И простой кувшин с фильтром наверно по стоимости как две бутыли воды. Не говоря уже о том, чтобы поставить фильтр стационарно.
2. Хлеб.
Здесь следует начинать из далека. Заводы по производству хлебобулочных изделий разные, как по размеру так и по оборудованию. Если стоит линия по производству продукции и налаженным циклом, то и продукция получается качественная. Если оборудование старое, полу ручного режима, то и соответственно и продукция такая же. Так же, зависит от рецептуры. Я например не могу есть хлеб "Бородинский" потому что он для меня сырой и по костистенции как глина. Другие едят с удовольствием. На выходе, по технологии, хлебобулочные изделия на ряду с другими показателями должны иметь определенный процент влажности. И хлеб черствеет именно по мере убывания влаги из изделия. И да, на срок хранения влияет способ хранения. Если принести домой хлеб и оставить на столе без например пакета, а в квартире жарко, то он зачерствеет быстрее чем за три дня. Плесневеть хлеб может примерно по трем причинам, но это в единичных случаях.
- влажность + бактерии + неделю лежит
- влажность + нарушение технологии изготовления + срок хранения
- срок хранения + болезнь. За мою недолгую практику такого не было. Но и здесь, даже если предположить, что такой хлеб выпущен, на нем должен быть отмечен срок реализации от 6 до 36 часов (точнее не помню, давно это учил)

В твоем варианте скорее всего первый пункт влажность + бактерии + долго лежит. Если положить хлеб в хлебницу, в которой уже был хлеб который заплесневел, то с большой вероятностью, новый хлеб заплесневеет. Если такая беда случилась, то необходимо хлебницу тщательно вымыть с чистяще/моющими сресдствами и только после этого пользоваться. Если ты выбросил заплесневевший кусок хлеба, от плесени ты не избавился т.е. сама плесень, это только видимая человеческим глазом часть, при чем самая малая.

Современное молоко не киснет, а тухнет. Привет нашим западным партнерам. По советским стандартам на заводе молоко пастеризовали т.е. нагревали до 80*С. При такой температуре убивались практически все болезнетворные бактерии. Сейчас в угоду потребителю и выгоду заводу кроме сухого молока и пальмового масла добавляют много концентрата для увеличения срока хранения. Хочешь купить продукт максимально приближенный к классическому рецепту? смотри на срок хранения. Чем меньше срок хранения (в пределах разумного) тем больше вероятность того, что концентрат добавляли минимум.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3207 : 02 Февраля 2015 21:20:30 »
Я не пользуюсь ВК, но такое впечатление, что это скорее написал кто-то из Украины (ведь там идёт гражданская война и мобилизация и вполне могут забрать мужа или сына), иначе совсем странно звучит. Можно им подсказать, что в материковом Китае никому статуса беженца не дадут (ну разве что если они калибра Сноудена, и то не факт :w00t:), а в ГК ещё можно попробовать.

Спасибо за ответ. У пользователя стоит г. Херсон.
Viva vox alit plenius

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3208 : 04 Февраля 2015 08:29:41 »
Чот вы какие-то нудные, даже троллить не интересно, я уж думал оживить спящую тему, срач развести, устроив стену плача, а они - всё за чистую монету  :D

Ну и потом - если в воде полно хлорки (и она на вкус горькая) - ну и какой фильтр ее не пропустит, если хлор там попросту растворён?  :D

С хлебом - либо явно заводские косяки, где-то (может мука приходит уже отсыревшая) что-то не так. Ну не может быть - лежат два батона, один покупной, другой "самодельный" - один уже завтра на вкус какой-то плесневый, а послезавтра - уже и так видно, а другой с неделю лежит и ничего ему не делается, причем в той же самой хлебнице. Либо есть подозрение что магазины имеют смелость менять дату а не отправлять вовремя возврат. Про "ненатуральность" - тоже боюсь не та ситуация, ну я как бэ знаю что я туда клал и откуда мука приехала... Американский хлеб, которому ничего не делается - я ел кажется один раз в жизни и то случайно (кто-то приволок из-за границы), но, признаться, сочувствую ли я американцам в этом вопросе или меня это вообще не волнует - к делу едва ли имеет отношение.

Выброс на вентилятор заключается в том, что меня не устраивает качество продуктов. Всё это очень интересно про молоко, но какой прок от этого если мороженое на его основе (или еще какой-то основе) не является тем продуктом, который бы хотелось есть? Стоит ему растаять и замерзнуть - оно в момент распадается на воду и еще что-то, если брать натуральные молочные продукты - с ними этого не происходит. И вообще позиция - не нравится телевизор - не смотри, не нравится молоко - ищи другое, не нравится мороженое - не ешь - ну как бэ таким макаром можно вообще дойти и до однополых браков и запрета разнополых отношений. И потом - не нравятся тебе мужики - не женись, типа обнаглел - девушек ему подавай? Нет. Так не пойдёт. Это имело бы смысл, будь я каким-нибудь бесправным иммигрантом, без паспорта и т.п. - приехал и не лезь со своим уставом в чужой монастырь. Но я-то здесь изначально жил, пил пастеризованное молоко, а получается что мне что-то навязали. Чего это я теперь должен бегать и изучать коробки, словно книги в библиотеке? Я может вообще в молоке не хочу пальмовое масло видеть или ощущать, или пускай пишут на коробках - "пальмовое масло с добавлением молока" и цену назначают соответствующую, кому нравится - те пускай и покупают. Есть депутаты - чего зря там заседают?  :D Марш писать соответствующие законы!  :D, Есть проверяющие органы - пусть берут производителей за пятую точку  :D

Развели, понимаешь, бардак, приличному человеку покушать нормально нельзя  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3209 : 04 Февраля 2015 13:21:31 »
Pasha, я поддерживаю выше негодование по теме вынужденного самообразования в вопросах качества покупаемой продукции. Сама, порой, утомляюсь, читая состав всего, что беру с прилавков. Даже простой хлеб может иметь удивительно 'богатай' состав непойми чего. Даже, молодой еще сын и по совместительству  недоделанный биохимик, не так давно наложил вето на всю магазинную курицу. Вот думала я в детстве, что за состав в Буратино. Раз продают, значит можно есть. В общем, проблему вы озвучили верно, хоть и в троличьем стиле.

Но Вы, все же, упрощенно смотрите на решение проблемы. Хоть я и не знаю этой области, но подозреваю дело не только в законах. Есть ощущение, что со стандартами все не так просто. Кто их придумывает? На основании чего? Как они соблюдаются? Кто и как контролирует? Тут ещё ВТО со своими фишками. А выгоды бизнеса? Мы же в рыночной экономике. И что, бизнес не влияет на формирование законов или стандартов?
Для меня эта система, как чёрный ящик.
Было бы интересно услышать мнение тех, кто в курсе этих проблем.

А пока Вы говорите, что депутаты зря заседают, вон смотрите что придумали: ;)
Правительство внесло в Госдуму законопроект, запрещающий производство продуктов с ГМО

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72250
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3210 : 06 Февраля 2015 01:49:44 »
Чот вы какие-то нудные, даже троллить не интересно, я уж думал оживить спящую тему, срач развести, устроив стену плача, а они - всё за чистую монету  :D


Извиняюсь за вмешательство и не для дальнейшего обсуждения моей мысли Так вот: тут с этим (что Вы сказали) строго (вроде шутка) Всё  строго в пределах правил должно быть. ))))
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3211 : 09 Февраля 2015 10:12:37 »
Извиняюсь за вмешательство и не для дальнейшего обсуждения моей мысли Так вот: тут с этим (что Вы сказали) строго (вроде шутка) Всё  строго в пределах правил должно быть. ))))

Не, не, я не из тех троллей, которые оскорбляют людей или умышленно пишут ересь, чтобы вывести всех из себя. Просто иронично ко многому отношусь и иногда что-то чуть-чуть преувеличиваю или пересаливаю, но не более того.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3212 : 09 Февраля 2015 10:51:34 »
Pasha, я поддерживаю выше негодование по теме вынужденного самообразования в вопросах качества покупаемой продукции. Сама, порой, утомляюсь, читая состав всего, что беру с прилавков. Даже простой хлеб может иметь удивительно 'богатай' состав непойми чего. Даже, молодой еще сын и по совместительству  недоделанный биохимик, не так давно наложил вето на всю магазинную курицу. Вот думала я в детстве, что за состав в Буратино. Раз продают, значит можно есть. В общем, проблему вы озвучили верно, хоть и в троличьем стиле.

Но Вы, все же, упрощенно смотрите на решение проблемы. Хоть я и не знаю этой области, но подозреваю дело не только в законах. Есть ощущение, что со стандартами все не так просто. Кто их придумывает? На основании чего? Как они соблюдаются? Кто и как контролирует? Тут ещё ВТО со своими фишками. А выгоды бизнеса? Мы же в рыночной экономике. И что, бизнес не влияет на формирование законов или стандартов?
Для меня эта система, как чёрный ящик.
Было бы интересно услышать мнение тех, кто в курсе этих проблем.

А пока Вы говорите, что депутаты зря заседают, вон смотрите что придумали: ;)
Правительство внесло в Госдуму законопроект, запрещающий производство продуктов с ГМО

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72250

Ну, я уже узбагоился  :D немного, но просто к примеру - я могу запросто слопать три, или даже четыре кило апельсинов, сразу, ну прямо так, в одну калитку. При этом у меня не наблюдается после этого диатеза. Но стоит мне выпить коробочный "апельсиновый сок" (любой, ибо перепробовал я их наверное все что можно купить в пределах московской области) - всё, у меня краснеет лицо и начинают чесаться даже глаза. При этом - к примеру делаю и не пью, а буквально дую цитрусовые компоты (у меня просто ну не то, чтобы оранжерея, но лимоны, мандарины, даже в курятнике у окна дерево стоит), пироги и всё такое - ни намёка на аллергию.
С курами - не очень эээ... ну как бы выразиться. В общем варим суп из покупной (бразильской или еще какой) курицы. После употребления - какая-то быстрая утомляемость, усталость и еще... не знаю, как это выразиться, ну короче... не очень удобно об этом говорить. Ладно, опущу этот аспект, наверное. Беру примерно такую же курицу, но откормленную лично, обычным зерном, насекомыми, капустой да картошкой. Тот же суп, тот же рецепт. Съедаю - совершенно другие ощущения и другая работоспособность и еще... Ну неудобно об этом мне говорить. Скажем так, можно брать замуж целый гарем.

Поэтому и начало возникать мнение - что-то с продуктами (особенно импортными, ровно как и нашими, понаделанными по "новым" передовым технологиям) не совсем так. Или совсем не так. Далее, по получению собственных - опять-таки на вкус появились отличия, т.е. салат из теплицы имеет один вкус, а из супермаркета тот же сорт салата - совершенно другой. Пробовал кормить гусят салатом - свой едят и растут, съели покупной - привет, пришлось выводить в инкубаторе новых, очень неприятно.

И так, год за годом постепенно начало накапливаться возмущение. Ну к примеру, если я (раньше) работаю где-нибудь по специальности (хоть где), хозяйство, особенно большое держать некогда - и получается что питаться придётся покупным - салатом, от которого гусики дохнут, яйцами с привкусом бензина или чего-то вроде него, горьковатыми (из за антибиотиков??) курами и другими непонятными вещами с которых только в туалет бегать. И я в данный момент не троллю, потому что даже вкус у продуктов очень различается. С хлебом опять-таки - помню армейские времена, какой-то городишко чёрти где, но пекарня, и тупо собирают зерно и пекут хлеб (большая такая и очень богатая часть, даже лошадей держат помимо обычных  военных заморочек). Ну, взял в столовой несколько залежалых, недоеденных солдатами буханок - и примерно знаю сколько они лежат. Купил в магазине, в столице, вроде даже теплые еще - оп-ля, совсем другое и другой срок хранения.

В довершение всего напрягает ситуация - я помню еще советские времена, совхозы с капустой, коровами и т.п. - сейчас остался только один, где выращивают картошку, и то только потому что ушлый председатель ухитрился договориться с какими-то боссами из Макдоналдса и ее туда в огромных количествах по договору ежегодно толкать. Всё остальное тупо развалено, более того - застроено таможенными терминалами, чтобы тащить через них импорт, но такого качества, что даже советская колбаса с бумагой и еще черти чем внутри вспоминается с благоговением.

Ну и возникает вопрос - с одной стороны в 90е всё волшебным образом остановилось, а до них был дефицит на ровном месте, не объясненный войной, засухой или концом света, а потом - как впихнули на рынок лишь бы что, лишь бы было что поесть - так с тех пор мало что изменилось, но извините, во время осады города можно и крысу съесть, но это вовсе не значит, что съев ее один раз это теперь нужно ввести в норму, обертывать ее в шикарную обёртку и продавать как достойное любого стола кушанье, выкладывая на прилавках приличных магазинов  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3213 : 09 Февраля 2015 12:15:48 »
да хорошо в России
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3214 : 09 Февраля 2015 12:19:13 »
да хорошо в России
А в Китае лучше, да? ;)

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3215 : 09 Февраля 2015 14:33:13 »
"Хорошо там, где нас нет". А вообще качество продуктов мягко говоря оставляет желать лучшего, я вот готов переплачивать за хорошие продукты, НО где бы их купить-то в Москве?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3216 : 09 Февраля 2015 17:54:34 »
К вопросу о качестве продуктов: несколько лет назад довелось мне поработать в компании, импортирующей в Россию фрукты-овощи со всего мира, в том числе и из Китая. Не скажу, чтобы я не подозревала раньше об использовании удобрений-пестицидов и пр. при выращивании сельскохозяйственной продукции, но все же масштабы проблемы оказались обширнее, чем я это себе представляла, заставили пересмотреть собственное представление о здоровом питании и с бОльшим уважением смотреть на дачников.

Несколько «страшилок» из жизни фруктов, о которых я раньше не знала:

Фитосертификаты на фрукты-овощи бессовестно подделываются, и, по сути, никем не проверяются. Иногда проверки все же бывают, но даже при обнаружении недопустимого уровня пестицидов  и т.д. нет гарантии, что негодная продукция будет утилизирована согласно предписанию. В большинстве случаев будет найден способ отправить ее в розничную сеть. 

Производители яблок (особенно, американские) покрывают их жидким полимером для длительного хранения. Это примерно то же самое, что положить яблоко в полиэтиленовый пакет и прогладить утюгом. Это не отмывается ничем. И это норма производства.

Китайские яблоки фуджи растут, обернутые в бумажные пакеты, которые снимают или для очередного опрыскивания, или за пару дней до сбора урожая, чтоб они успели порозоветь.

Сладкий перец из солнечной Испании, который лежит в наших магазинах, выращивается в теплицах, гидропонным методом (т.е. без почвы, на искуственных удобнениях).

Турецкие цитрусы привозят зелеными, перед отправкой в продажу их обжигают в газовой камере для того, чтобы кожура приобрела характерный оранжевый цвет. То же делают с бананами. А лимоны перед упаковкой опускают в какой-то жуткий химикат, на бочке с которым изображен череп с костями.  :-X

Наверняка что-то подобное можно рассказать и о других продуктах, которые попадают на наш стол.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015 18:00:53 от Xiana »

Гонсалес

  • Гость
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3217 : 09 Февраля 2015 19:34:09 »
Ну вот, ем салат из свежих овощей и думаю, а чего это я весь чешуся!  ;D Да и видоизменяюсь как то...  :o ;D Кожа зеленеет...

Оффлайн URAL BMW

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3218 : 09 Февраля 2015 21:25:32 »
К вопросу о качестве продуктов: несколько лет назад довелось мне поработать в компании, импортирующей в Россию фрукты-овощи со всего мира, в том числе и из Китая. Не скажу, чтобы я не подозревала раньше об использовании удобрений-пестицидов и пр. при выращивании сельскохозяйственной продукции, но все же масштабы проблемы оказались обширнее, чем я это себе представляла, заставили пересмотреть собственное представление о здоровом питании и с бОльшим уважением смотреть на дачников.

Несколько «страшилок» из жизни фруктов, о которых я раньше не знала:

Фитосертификаты на фрукты-овощи бессовестно подделываются, и, по сути, никем не проверяются. Иногда проверки все же бывают, но даже при обнаружении недопустимого уровня пестицидов  и т.д. нет гарантии, что негодная продукция будет утилизирована согласно предписанию. В большинстве случаев будет найден способ отправить ее в розничную сеть. 

Производители яблок (особенно, американские) покрывают их жидким полимером для длительного хранения. Это примерно то же самое, что положить яблоко в полиэтиленовый пакет и прогладить утюгом. Это не отмывается ничем. И это норма производства.

Китайские яблоки фуджи растут, обернутые в бумажные пакеты, которые снимают или для очередного опрыскивания, или за пару дней до сбора урожая, чтоб они успели порозоветь.

Сладкий перец из солнечной Испании, который лежит в наших магазинах, выращивается в теплицах, гидропонным методом (т.е. без почвы, на искуственных удобнениях).

Турецкие цитрусы привозят зелеными, перед отправкой в продажу их обжигают в газовой камере для того, чтобы кожура приобрела характерный оранжевый цвет. То же делают с бананами. А лимоны перед упаковкой опускают в какой-то жуткий химикат, на бочке с которым изображен череп с костями.  :-X

Наверняка что-то подобное можно рассказать и о других продуктах, которые попадают на наш стол.
Все, что вы тут написали очень интересно для правоохранительных органов. Насколько я понял, компания была российская и жертвами этих продуктов становилсь россияне. Вы обязаны предать огласке название этой компании, или становитесь укрывательницей этих преступников. По санитарным нормам ничего подобного не допустимо.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3219 : 09 Февраля 2015 23:10:58 »
Подозреваю, что правоохранительные органы неплохо информированы обо всех этих компаниях. И, конечно, по санитарным нормам ничего подобного не допустимо.  Но.... не будьте так наивны.  И правоохранительные органы и санэпидстанция и прочие разные службы все они кормятся там же. Увы...

Оффлайн URAL BMW

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3220 : 09 Февраля 2015 23:42:53 »
Подозреваю, что правоохранительные органы неплохо информированы обо всех этих компаниях. И, конечно, по санитарным нормам ничего подобного не допустимо.  Но.... не будьте так наивны.  И правоохранительные органы и санэпидстанция и прочие разные службы все они кормятся там же. Увы...
К вам и вашей гражданской позиции вопросов больше нет. Подождем ответа от Xiana.
Добавлю лишь, что когда правоохранительные органы в курсе, а люди которые платят им зарплату из своих налогов и при этом согласны жрать и терпеть всякую дрянь - действительно не достойно жить хорошо и у них нет перспектив. Никаких.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3221 : 10 Февраля 2015 00:05:38 »
А Вы не догадываетесь кто живет хорошо?

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3222 : 10 Февраля 2015 13:17:08 »
URAL BMW: упомянутой мной компании давно уже нет, она не пережила кризис 2008 года. Но, уверяю Вас, нарушениями с фитосанитарными сертификатами, проверками качества грешили и другие крупные импортеры, с которыми приходилось общаться. Это большой бизнес, большие деньги, множество участников процесса на самых различных уровнях. Если Вы чувствуете в себе силы на борьбу с подобной системой и не боитесь быть случайно сбитым машиной в одном из многочисленных ДТП, возьмитесь за любого импортера- пищевика и начните его детально проверять. Я в себе таких сил не нахожу. Это что касается нарушений.

А вот описанные технологии производства – это норма. И интересно, кто и на каких основаниях такую норму утверждает. Преступники? Бизнесмены? Политики?

Думаю, также для многих не секрет, что при тщательной проверке можно закрыть большинство пищевых производств и госнадзор руководствуется либо степенью нарушений, либо... ну, вы понимаете.

И, напоследок еще два слова о стандартах, сертификатах соответствия и т.д.  Наверняка многие замечали, что появляется на рынке какой-то новый продукт и поначалу его очень хвалят и рекомендуют друг другу. А потом, со временем, он становится, нууу, какой-то не тот. Причина очень простая: при выдаче сертификата соответствия проверяют, по сути, только первые партии, которые производитель делает на совесть. Далее он получает на руки сертификат, сроком действия до 3х лет, гордо шлепает значок РСТ на упаковку, и дальше уже фигачит свою продукцию так, как ему надо. Его могут проверить, и проверяют, но, на практике это легко решается и нарушения сходят с рук. И даже в таком ,кастрированном виде сертификация многим мешает, и частенько ведутся речи об отмене обязательной сертификации вообще.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015 13:36:50 от Xiana »

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3223 : 10 Февраля 2015 13:39:32 »
К вам и вашей гражданской позиции вопросов больше нет. Подождем ответа от Xiana.
Ответ ее  вполне доходчивый.   А Вам флаг в руки.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3224 : 11 Февраля 2015 11:20:36 »
Ну вот, ем салат из свежих овощей и думаю, а чего это я весь чешуся!  ;D Да и видоизменяюсь как то...  :o ;D Кожа зеленеет...

Шутки шутками, но могу ради смеха тоже понаписать страшилок (6 утра, работу я наконец закончил, можно сидеть в Инете и чушь всякую писать, спать уже не хочу - всё равно вставать скоро  :D ).
В общем, было это в бытность сисадминства. Работал я в одной госконторе, в мои обязанности входила разводка слаботочных кабелей, телефонов, электронных очередей и прочего безобразия. В помещении вёлся ремонт (замена старых дверей, штукатурка стен заново - ибо старая штукатурка давно валилась, ну в общем обычные заморочки). Но днём там ведется приём населения, народищу - полный корридор, поэтому выключать компьютеры и срывать это дело, или пропихиваться через толпу у меня энтузиазизма не было. Я решил чтобы никому не мешать начинать эти работы тупо после рабочего дня и до утра. Ну вот, а ужинать я повадился в соседнем каком-то ресторанчике, особенно налегая на рыбу - жареный угорь. В общем год так работаю, то там, то сям, то в одной конторе ночью, то в другой, то в росреестре сеть развёл, то нотариусу камеры повесил, то в полицию пошел там "похозяйничать". И чувствую какие-то странные изменения в организме. Как-то раз кто-то из сослуживцев забыл оставить открытыми железные двери, которые всё равно потом убирались, а помещение - расширялось. Ну, раз уж всё равно сносить их с кирпичной (но не несущей) перегородкой - беру руками, подцепляю эти двери пальцами около косяка и аккуратно так выворачиваю, сгибая и ломая стальные штыри.

Внешне организм тоже стал меняться, вместо 80 кг я стал весить 110, и стал похожим на каких-то любителей тяжелой атлетики и особенного (с химией) питания. Никак не мог разобраться - с чего? Мне подобное не нужно было вообще (работа-то была офисная, а не грузчика!) плюс начало (в 30 лет!) пошаливать/побаливать сердце как у культуристов (у них это слабое место). А потом торжественно выясняется, что рыбу, которую я уплетал за обе щеки долгое время (еще и на обед) откармливают по специальной технологии, чтобы росла в разы быстрее - пичкают ее анаболиками и еще чем-то там. Вот и вся история.

А потом и начинается - "половина мужчин старше 40 страдает..." (с) (бред вообще, мой дядя вообще в 70 лет женился, и не было у него ничего такого, а дед вообще в 98 умер, бабушка - в 93, и то, кажется только потому что вела не очень правильный образ жизни - "поддавала" частенько), бесконечные советы пить антибиотики "для профилактики". Смею предположить, что иммунитет у населения снижается именно из-за наличия остатков антибиотиков в мясных тушках, особенно куриных (кто знаком с медициной знает, что антибиотики не только "гасят" болезнетворные бактерии, но и заметно снижают иммунитет, поэтому их пьют системно, периодом, а не раз таблеткой). К примеру если брать знакомых зоотехников - есть правила по применению антибиотиков в птицеводстве, когда их можно птице давать, в какой момент до убоя. А тут - как-то подозрительно, есть предположение что тупо пропаивают когда в голову взбрело, пропоили - и хоть послезавтра уже на убой. Покушали - и оп-ля - общая слабость организма и простудные заболевания на ровном месте.

В общем пока что - бардак. Два варианта - либо сдавать квартиры и сидеть в домах, держа большое хозяйство (до чего в принципе я и дошел, но я как-то изначально не планировал ударяться в это до такой абсолютизированной степени, чтобы бросить даже любимую работу, ибо иначе никак), либо есть что попало и без конца бегать на больничный да в туалет.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.