Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Диверсия, не диверсия, но аварии случаются чаще всего именно с Глонасс. Сейчас Россия пользуется спутниковой системой США. Это означает, что стоит США заблокировать доступ к своей системе, то вся наша техника, в первую очередь военная, остановится. А ведь это и ракетные системы, корабли и т.д. и т.п.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Интересно, а если закрыть все сторонние картографические ресурсы как это сделал Китай, то количество аварий с Глонасс уменьшаться?

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Сейчас Россия пользуется спутниковой системой США. Это означает, что стоит США заблокировать доступ к своей системе, то вся наша техника, в первую очередь военная, остановится. А ведь это и ракетные системы, корабли и т.д. и т.п.

Не все так плохо.
Российским военным не приходилось пользоваться американским GPSом. Во-первых, ГЛОНАСС существовал давно, но, в 90-е приходил в упадок и был недавно доведен до прежнего уровня. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%F3%F2%ED%E8%EA%EE%E2%E0%FF_%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0_%ED%E0%E2%E8%E3%E0%F6%E8%E8
Во-вторых, ракеты достигали намеченных целей в определенных квадратах Тихого океана (помню такие объявления по радио в 60-е и 70-е годы) еще до первого искусственного спутника Земли.

Кроме того, Путин может просто дернуть за телефонный шнур, по которому он разговаривает с Обамой и в белом доме будет короткое замыкание. 
« Последнее редактирование: 20 Июля 2013 01:42:06 от vn »

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Конкуренция, да не просто коммерческая, но и с политикой замешанная - дело серьезное. Вопросы должны у соответствующих органов возникнуть. Это естественно. А вот интересно, насколько серьезный нынче надзор за подобными проектами со стороны людей в черном?


Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Во-вторых, ракеты достигали намеченных целей в определенных квадратах Тихого океана

они и сейчас отлично достигают Тихого океана, тот же ГЛОНАСС, уже цельная Тихоокеанская подводная спутниковая группировка образовалась.

Кроме того, Путин может просто дернуть за телефонный шнур, по которому он разговаривает с Обамой и в белом доме будет короткое замыкание.

тогда Володю свои же задушат - от короткого замыкания остановится долларовый печатный станок, а это всем нашим прохиндеям будет кирдык. рублю правда тоже.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
ракеты достигали намеченных целей в определенных квадратах Тихого океана (помню такие объявления по радио в 60-е и 70-е годы) еще до первого искусственного спутника Земли.
первый спутник выведен на околоземную орбиту в 1957 г. Помните об этом. Закарытие акваторий - для проведение учебных стрельб обычным оружием и военных учений. Запуск баллистических ракет осуществлялся на наземый полигон.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
первый спутник выведен на околоземную орбиту в 1957 г. Помните об этом.

Здесь Вы правы.

Закарытие акваторий - для проведение учебных стрельб обычным оружием и военных учений. Запуск баллистических ракет осуществлялся на наземый полигон.

А здесь нет.
http://omskgazeta.ru/sotsium/rayon_zakrty_dlya_plavaniya_v_pyatidesyate_god_proshlogo_veka_v_sssr_nachalis_isptaniya_ballisticheskix_raket__groznogo_nashego_orujiya/

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3182 : 19 Сентября 2013 14:42:04 »
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
http://otecsergiy.livejournal.com/589863.html
нежен ад

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3183 : 19 Сентября 2013 15:11:54 »
Печально, но в 90-е было хуже...

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3184 : 10 Октября 2013 15:18:04 »
 Статья О. Филиной "Увечные ценности" в журнале "Огонёк" №39 от 7 октября 2013 г.
Цитировать
У России обнаружился неприятный недуг: эрозия ценностей и единых представлений о нормах жизни. Социологи называют это состояние общественной аномией. Самое парадоксальное: в первую очередь ей оказались подвержены молодые и образованные — как раз те, которые, казалось бы, должны в будущем вывести страну на путь развития. Элиты тоже растеряны.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3185 : 10 Октября 2013 17:32:17 »
Статья О. Филиной "Увечные ценности" в журнале "Огонёк" №39 от 7 октября 2013 г.

Да просто достали с "великими ценностями" за 70 лет советской власти :) И опять лезут с попытками навязать новые ценности. Ну не хотят сейчас люди ценить то, что лично им не интересно. Да, жизнь из-за этого сложная, каждый норовит отнять у каждого, однако против желания людей особо не попрёшь. Смешны все эти наивные попытки "перевоспитать", большинство подсознательно отторгает их также как отторгало попытки привить коммунистическую мораль.

Хотя, если смотреть на вещи реально, то в России не так уж и мало мест где люди действительно действуют сообща. Просто и эти группы людей действуют прежде всего для собственного блага, поэтому желающие поживиться из общего котла оказываются не у дел и просто игнорируют такие проявления.

Единые представления о нормах жизни были обречены на гибель с того момента, как к этим представлениям добавилось "социальное обеспечение от государства". Все нынешние "социальные государства" обречены на тот же крах, что и СССР. Просто нельзя сваливать "духовные ценности" и "материальные ценности" в одну кучу. Людям гораздо проще разделять духовные ценности, а вот из-за материальных всегда возникают дрязги  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Кинорежиссер Андрей Звягинцев сравнил Россию с минным полем

 http://news.tut.by/culture/422857.html

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
потому что в России-  волки
http://www.sakhapress.ru/archives/191057
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
потому что в России-  волки
http://www.sakhapress.ru/archives/191057

Что-то какая-то уж очень далёкая от действительности статья. Автор вообще не то, чтобы волков, собачонок свору хоть раз в живую видел, как они бегают, кто за кем идёт? Что за фантазии?  ;D Он бы еще написал, что они летают  ;D Или это какие-то особенные у него волки, не с этой планеты )))
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3189 : 01 Февраля 2015 07:52:48 »
В России плохо потому что в ней существуют две очень серьёзные проблемы - это качество пищи и качество питьевой воды. Но сравнивать с другими странами я не вижу смысла - потому что пища либо устраивает, либо нет, а оттого что где-то там хуже или лучше мне ни теплее ни холоднее не становится.

Чего далеко ходить - взять хотя бы столицу. Качество продуктов, предлагаемое средней руки магазинами, просто на удивление плохое. Хлеб и выпечка - черствеют/плесневеют уже на третьи сутки, колбаса "в натуральной оболочке" на вкус создаёт впечатление что натуральная в ней лишь оболочка, яйца обладают достаточно стойким и выраженным привкусом какого-то химиката (помню надо было бензин слить из машины при замене бензобака, и случайно перестарался с трубкой и "глотнул" - так вот примерно те же ощущения), а замороженная рыба - и вовсе при разморозке и жарке имеет ярко выраженный гнилостно-серый цвет, котлеты состоят либо из переработанного хлеба, либо из каких-то хрящей и жира непонятных животных, овощи - не пролежат и недели после покупки. Я не буду ругать конкретные супермаркеты, ибо ситуация едва ли где отличается.

Если брать бутилированную питьевую воду - она имеет ярко выраженный горьковатый привкус, ощущение - словно кушаешь таблетку анальгина. Если же открывать краны - то там еще веселее, плюс извечно старые и ржавые трубы.

Вот это в России меня лично очень и очень раздражает. Естественно, для себя-то я эту проблему давно решил, но вот исходя из каких соображений нужно проводить подобные эксперименты над всеми остальными людьми - не совсем понятно. К примеру, общаюсь на форумах с молодыми людьми (я просто анимешник, мультики люблю вечером после трудового дня сидеть смотреть и обсуждать их) - и постоянно кто-нибудь да жалуется на пищевое отравление. Исходя из этого картина складывается очень и очень невесёлая - примерно половина болезней у подрастающего поколения по ходу идет исключительно из-за отвратительного качества пищевых продуктов, продаваемых в розничной сети.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3190 : 01 Февраля 2015 15:15:52 »
Что-то вы какие-то ужасы рассказываете. Я живу в Москве 4-е года и НИ разу никакого отравления не было и близко. По поводу готовых котлет и прочих полуфабрикатов. Это же довольно очевидно, что сделаны они непонятно из чего. Это все равно что сравнивать бургер в макдональдсе и в каком-нить специализированном ресторанчике. С привкусами тоже что-то странное у вас творится, конечно вода из под крана не очень (мягко говоря), но я не был в странах (я был только в Японии и Китае) где бы её можно было пить прямо вот так сразу. Так что странные у вас какие-то проблемы.

P.S. И да, если не уметь готовить, то все очень грустно становится. И да, качество продуктов из деревни, гораздо выше и лучше и тоже по понятно каким причинам.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3191 : 01 Февраля 2015 16:44:23 »
Да просто достали с "великими ценностями" за 70 лет советской власти :) И опять лезут с попытками навязать новые ценности. Ну не хотят сейчас люди ценить то, что лично им не интересно. Да, жизнь из-за этого сложная, каждый норовит отнять у каждого, однако против желания людей особо не попрёшь. Смешны все эти наивные попытки "перевоспитать", большинство подсознательно отторгает их также как отторгало попытки привить коммунистическую мораль.

Хотя, если смотреть на вещи реально, то в России не так уж и мало мест где люди действительно действуют сообща. Просто и эти группы людей действуют прежде всего для собственного блага, поэтому желающие поживиться из общего котла оказываются не у дел и просто игнорируют такие проявления.

Единые представления о нормах жизни были обречены на гибель с того момента, как к этим представлениям добавилось "социальное обеспечение от государства". Все нынешние "социальные государства" обречены на тот же крах, что и СССР. Просто нельзя сваливать "духовные ценности" и "материальные ценности" в одну кучу. Людям гораздо проще разделять духовные ценности, а вот из-за материальных всегда возникают дрязги  ;D
правильно. Поэтому на взрослых вашего возраста надо ставить крест и, по возможности, изолировать, не допуская с такими вот взглядами (как ваши, например) до контактов с детьми.
Перевоспитать в лучшем случае одного из десяти можно, остальные потеряны.
А вот детей... вспомните сшашников и их пропаганду, хлынувшую на наш массовый "рынок" информации в 80-е (из-под полы) - 90-е годы.
Детей воспитать очень даже можно.

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3192 : 01 Февраля 2015 16:46:42 »
В России плохо потому что в ней существуют две очень серьёзные проблемы - это качество пищи и качество питьевой воды. Н
За очень много лет жизни в Москве мне не приходилось жаловаться ни на пищу (состав нужно читать) ни на воду (прекрасно пилась из-под крана).
В Москве очень хорошие станции очистки воды, и вода, идущая у вас дома, действительно питьевая. Хотите тратить деньги на "бутылочки" - ваше дело.
Но вот агитку поумерьте.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3193 : 01 Февраля 2015 18:05:39 »
Качество воды и пищи - проблема общемировая. В разной степени на разных территориях.  Не ясно, с чем связано. Массовость производства, снижение себестоимости, увеличения численности населения...
И, да, без прочтения состава ничего не покупаю. А кто и где покупает иначе? Не могу вспомнить, когда это стало для меня нормой?
Кстати, заметила, что импортные продукты уже редко беру. Только если нет альтернатив. А ещё лучше - местных производителей.
Если такое отношение к продуктам у других граждан (не знаю, нет статистики), то можно подумать и о перспективах.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3194 : 01 Февраля 2015 18:09:45 »
Добавлю мысль, что с дачными традициями в России вопрос с качеством продуктов у нас менее проблематичен, хоть и не снят совсем.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3195 : 01 Февраля 2015 18:36:23 »
правильно. Поэтому на взрослых вашего возраста надо ставить крест и, по возможности, изолировать, не допуская с такими вот взглядами (как ваши, например) до контактов с детьми.
Перевоспитать в лучшем случае одного из десяти можно, остальные потеряны.
А вот детей... вспомните сшашников и их пропаганду, хлынувшую на наш массовый "рынок" информации в 80-е (из-под полы) - 90-е годы.
Детей воспитать очень даже можно.
Ну, совсем уж крест не ставьте.  ;D
Мы разные, хоть и воспитывались в СССР. Даже, видите, анархисты по всем статьям есть. Казалось бы, один телек смотрели и в одинаковые школы ходили. Но, вот так работает личный опыт.

И пусть у нас взгляды уже начинают консервироваться, мы в большей степени, чем младшее поколение, уважаем мнение других.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3196 : 01 Февраля 2015 23:50:00 »
Хлеб и выпечка - черствеют/плесневеют уже на третьи сутки
Я допускаю, что в данном случае речь идёт о том, что меня не касается, как не гражданина России, однако, будьте добры, ответьте на мой вопрос просто для повышения моей эрудиции :).
Так когда же, по Вашему, должен хороший хлеб черстветь??? По моему, третий день в данном случае - это вполне нормальный срок :-\.
(А срок появления плесени, как мне кажется, в немалой степени зависит от влажности и чистоты воздуха, но это просто к слову, тут меня ничего не удивило :) ).
————————————————————————————————————————————————————————————————————————————-
Сейчас решил добавить здесь (просто для истории и для того, чтобы позабавить других), что сразу же на следующий день после появления этого вопроса моя карма снизилась на один пункт (как-то маловероятно, что именно в этот день кто-то решил поставить "-1", прочитав какой-то иной комментарий в другой теме). Конечно, карма - это дело наживное, но мне захотелось поделиться тем, насколько забавные персонажи ;D обитают на нашем форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015 16:43:49 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3197 : 02 Февраля 2015 01:17:50 »
За очень много лет жизни в Москве мне не приходилось жаловаться ни на пищу (состав нужно читать) ни на воду (прекрасно пилась из-под крана).
В Москве очень хорошие станции очистки воды, и вода, идущая у вас дома, действительно питьевая. Хотите тратить деньги на "бутылочки" - ваше дело.
Но вот агитку поумерьте.

Возьмите тупо съездите за город, наберите воды из скважины или колодца, и отпейте. Возьмите воду из под крана в Москве или покупную из канистры и тоже отпейте. И сразу поймёте, что я имею ввиду.

Что касается состава (который нужно читать) я несколько не понимаю, исходя из каких соображений нужно стоять вычитывать состав колбасы, словно изучая учебник. Хотелось бы чтобы она изначально изготавливалась из мяса, а не его заменителя. Ну к примеру в фермерских хозяйствах Германии хозяева держат магазинчики, там продаётся колбаса. По какой-то непонятной причине нет необходимости стоять и вычитывать что на ней написано. При этом "немецкая" колбаса приезжавшая сюда до санций волшебным образом заметно теряла мясо из своего состава, ровно как и отечественная его в нормальном количестве не имела. Я про это вот говорю. Тоже самое касалось львиной доли паштетов.

Нет, естественно, я могу и дохлую кошку преспокойно съесть и ничего мне не сделается. Но почему чтобы избежать этого нужно чуть ли не инспекцией заниматься, лопатить составы продуктов, смотреть, нюхать, чуть ли не химический анализ проводить? Я что, похож на санэпидемстанцию на выезде что ли? Нет, я не живу в городе, я просто съездил туда на пару недель в квартиру. Прошелся по магазинам, и то, что там продавалось меня несколько озадачило... Вот и всё, нет тут никакой агитки. О чем агитка-то? О том что погода плохая давайте залезем на крыши будем облака лопатами разгонять? Я просто факт констатировал, только и всего. Агитка... Какая нафиг агитка...
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3198 : 02 Февраля 2015 03:11:02 »
Я допускаю, что в данном случае речь идёт о том, что меня не касается, как не гражданина России, однако, будьте добры, ответьте на мой вопрос просто для повышения моей эрудиции :).
Так когда же, по Вашему, должен хороший хлеб черстветь??? По моему, третий день в данном случае - это вполне нормальный срок :-\.
(А срок появления плесени, как мне кажется, в немалой степени зависит от влажности и чистоты воздуха, но это просто к слову, тут меня ничего не удивило :) ).


А, ну я кажется понимаю, на что вы пытаетесь намекнуть. Но, нет уж, не надо грязи в наше болото  :D По вашему я храню хлеб на эдакой заплесневелой кухне, с текущими с потолка нечистотами?  ;D Нет, тут вы ошиблись.
Что я имею ввиду - к примеру если взять обычную, самую стандартную хлебопечку, либо испечь что бы то ни было в духовке - ну что, я разве не сравнивал? Любой пирог пролежит дня три и ему вообще ничего не сделается, но возьмите покупную булочку - она или зачерствеет как кирпич, либо заплесневеет. Причем я ее даже не распечатывал, а тупо оставил в заводской упаковке.
Та же ситуация с овощами.

В Москве я жил не несколько лет, а я там имел неосторожность  :D родиться. И помню к примеру, тогдашнее молоко в раздражающих треугольных упаковках (которые вечно текут) и теперешнее, в нетекущих, но совершенно другого вкуса. Я вовсе не фанат "совка", но извините, в современной Москве чтобы молоко пить из молока а не из пальмового какого-то масла что надо делать - корову на лоджии держать?  ;D С хлебом, колбасой - та же ситуация - тупо открывать свой цех или пекарню? Ну хорошо, ладно, хлебопечек в любом магазине бытовой техники завались, но извините, может мне лень каждый день этим заниматься?

Да, немного накипело. Объясню свою позицию - ну да, в данный момент я лентяй и бездельник, сдал оставшиеся по наследству от бабушек московские квартиры, живу себе спокойно за городом и держу живность "для души" и огород-сад. Но ребята, держать для себя - это одно, а вот отфутболивать толпы каких-то оголодавших горожан, дружно уговаривающих завести кроликов (я не держу кроликов!!!), убеждающих, что молока нужно много, а три козы - это недостаточно, каждый праздник и выходной спрашивающих гуся, и метущих яйца чуть ли не в промышленных объемах - сколько кур не заведи, мало - это всё очень чревато. Закон о ЛПХ подразумевает определённые нормы по количеству, вылезать за них, открывая ИП у меня нет ни малейшего желания, хотя бы потому что это лишняя работа, плюс налоги, плюс отчисления в пенсионный фонд.

И изо дня в день слышится одно и тоже - как кто-то съездил куда-то там чуть ли не в Белорусию и какое там шикарное мороженое, сгущенка и т.п., а здесь ничего нельзя купить. Именно поэтому я и поднял эту срачетему. Просто так, пар выпустить. Кстати качеством мороженого я тоже в высшей степени недоволен. Мне подпольный цех по производству мороженого лично для себя тоже открыть? Да вот, люблю я нормально покушать. Но почему нет? Я не лезу в политику, не хожу на выборы, не иду на разные должности, не веду бизнеса, не получаю пособия по безработице (я не стал становиться на учет и не буду), просто эдакий хикикомори по русски, а выходит, что опять всё приходит к тому чем у меня всегда кончается, чем бы я в жизни не занимался. Это как тогда, компьютерщиком пристроился на годик, так, картриджи поменять походить, а кончилось 15ю отделами со всей электронной трехамундрией, и шишь уволишься несколько лет подряд. Курицу заведешь - ну привет, теперь ты чуть ли не зоотехник, ветеринар и агроном, и снабжай всех яйцами, и будут ходить и ходить. Я нормально отношусь к людям, но всему же есть предел, почему этим те, кто должны заниматься - не занимаются нормально? Я же втрое или вчетверо дороже продаю... "Ну продайте ну хоть пять штук"  >:( И обижать - некрасиво, но вроде как я не птицефабрика всея Руси. Раньше хоть совхозы были какие-то, коровы по полям ходили - можно было на них стрелки перевести, а теперь? Куда всё делось-то?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3199 : 02 Февраля 2015 12:30:41 »
Ребят, "В Контакте" пришло письмо следующего содержания. Девушка (на аватаре трусы вместо фото ) пишет:
   
"Здравствуйте. Прошу не удивляйтесь, пишу чтоб проконсультироваться у Вас. Дело все в том, что хотела бы спросить, как реально с семьёй переехать в Китай и оформить статус беженца. Ситуация в нашей стране ужасающая. Не хотелось бы потерять или мужа или сына из-за политических разногласий. Если не сложно, дайте ответ пожалуйста.
 
2 февраля 2015 в 2:17"

Мне ей ответить нечего. Меня гораздо больше интересует получал ли кто-нибудь похожие письма сегодня?
Viva vox alit plenius