Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Журналисты тоже кушать хотят. Все эти подсчёты линков и популярностей для них один из способов заработать на хлеб (с маслом :) ). Низменные аспекты жизни в массе всегда преобладают над высокими и чистыми идеями :)

Похоже, уже на излете...
Читаю одно издание. Журналист уже два раза за день делает репортажи о разливе фекалий из трубы на улице.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
А что такое "правда" и зачем она нужна?  :) Никогда не понимал тех, кто мучает себя вопросом "верить или не верить",  для меня главным всегда было "а какая разница".

Тут мы с Вами, v_andal, никогда не сходились. Мучить себя, конечно, не надо. Но иногда есть желание понимать, что происходит не только в метре от тебя. 
Просто такое человеческое свойство у большинства. У Вас, наверное, нет.  ::)
А еще я верю (да, опять это "верю") в "эффект бабочки". Это еще одна причина смотреть по сторонам. Хотя, понимаю, что вряд ли можно будет увернуться, если уж настигнет. ;D

А "правда" и "ложь", и вся градация между ними, суперпозиция всего этого - это форма восприятия действительности. Это наше виденье мира. Мы всё воспринимаем через этот градиент. А уж как понимаем "истина-ложь" ...  ... из жизни

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
+1, Irene.  :-*

Добавить, собственно, нечего.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
... о разливе фекалий из трубы на улице.

кремлевская пресс-конференция?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Но иногда есть желание понимать, что происходит не только в метре от тебя. 

Ну так одно другому не мешает. Задачу ведь можно сформулировать как "понять что происходит вокруг учитывая факт, что не можешь знать, где правда, где ложь"  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Вот он, ценный труд. Истинно - золотой. 450 000$ 

Познакомьтесь на досуге. 

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Может быть, проект "Доступное Сколково" и был задуман для этого.
Кстати, товарищи, лампочки имени летнего времени вкрутили в люстрах?

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Мудрит, мудрит правительство с энергетикой.
Теперь еще и счетчик придется за свои 500 руб перепрограммировать.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-389429.html

И с налогами и отчетностью для индивидуальных предпринимателей мудрит. Сейчас захлебнемся с налоговой отчетностью в ПФ.
http://www.klerk.ru/buh/news/321061/

Ну, а с ЕГ сами знаете.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2013 02:13:21 от vn »

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
12 июня прошел довольно массовый марш внесистемной оппозиции (20 тыс. чел.). Наряду с мудрыми мыслями были смешные лозунги. Например "За Россию - в которой хочется рожать."
Получается, что инстинкт продолжения рода зависит от  политической и экономической обстановки, а не от собственного здоровья?



Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
ты обязан думать о политической и экономической обстановке в стране, в которой расти и далее жить твоим детям.

Во-первых я не обязан. Даже думать. Выкиньте именно ваши совковые понятия "надои коровы — от слова надо).

Во-вторых я мог бы понять лозунг "За Россию, в которой хочется заводить детей."

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Во-первых я не обязан. Даже думать. Выкиньте именно ваши совковые понятия "надои коровы — от слова надо).

Во-вторых я мог бы понять лозунг "За Россию, в которой хочется заводить детей."
Не обязан даже думать? Ну тогда писать рукой самой раз. Мог бы понять? А что мешает?
Clarence Boddicker

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
12 июня прошел довольно массовый марш внесистемной оппозиции (20 тыс. чел.). Наряду с мудрыми мыслями были смешные лозунги. Например "За Россию - в которой хочется рожать."
Получается, что инстинкт продолжения рода зависит от  политической и экономической обстановки, а не от собственного здоровья?
люди, все же, несколько отличаются от кроликов, от собак и кошек тем, что рожают не по инстинкту, а еще по каким-то соображениям. так вот, рожать хочется там, где есть уверенность в завтрашнем дне, в России пока что такой уверенности у большинства населения нет.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
люди, все же, несколько отличаются от кроликов, от собак и кошек тем, что рожают не по инстинкту, а еще по каким-то соображениям. так вот, рожать хочется там, где есть уверенность в завтрашнем дне, в России пока что такой уверенности у большинства населения нет.

Не надо смешить. Во всех западных странах, где уверенность в завтрашнем дне вещь обыденная, проблемы с рождаемостью. Не смотря на все блага и уверенности, люди не хотят заводить детей. В реальности всё как раз наоборот, чем меньше "уверенности", тем больше детей рождается. Такие вот загадочные создания - люди  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Не надо смешить. Во всех западных странах, где уверенность в завтрашнем дне вещь обыденная, проблемы с рождаемостью. Не смотря на все блага и уверенности, люди не хотят заводить детей. В реальности всё как раз наоборот, чем меньше "уверенности", тем больше детей рождается. Такие вот загадочные создания - люди  ;D
в западных странах индекс рождений на одну женщину, кстати, выше, чем в России.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tech_Russian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Не думаю, что все плохо и нужно жечь костры и танцевать на пепелище.
По ЕвроНьюс (если что - идет с утра в рабочие дни по "Культура-ТВ") как-то был новостной сюжет, что к примеру "Рено" в прошлом году считало российский рынок наиболее прибыльным из всех.
Люди попросту стали жить лучше и не нужно, что дескать я обслушался "Светы" и движение "Наши" - я просто бывает перехожу пригородную дорогу в своем 250-тыс. городе-спутнике Саратова и все время приходит одна шутка в голову, когда каждый раз рискую быть задавленным - что "А живем то вроде как все беднее и беднее"; а начав жить лучше - люди хотят еще более лучшей жизни.
Революционерят у нас в основном только очень большие города - Москва и Петербург, в остальных уровень жизни пониже и проблем чуть побольше, чем переделить собственность, прикрывшись красивыми лозунгами.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
в западных странах индекс рождений на одну женщину, кстати, выше, чем в России.

Возможно. Однако он гораздо ниже, чем в какой-нибудь Индии, или другой очень бедной стране. Так что рассуждения а-ля, дайте нам лучшую жизнь чтобы мы заводили детей  - полная туфта  ;D

Кстати, я не знаю, как считают индексы, но точно знаю, что в крупных городах Германии в школах до 50% детей - иностранцы. Также как и в детских садах. Имею возможность в этом лично убеждаться  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Возможно. Однако он гораздо ниже, чем в какой-нибудь Индии, или другой очень бедной стране. Так что рассуждения а-ля, дайте нам лучшую жизнь чтобы мы заводили детей  - полная туфта  ;D

Кстати, я не знаю, как считают индексы, но точно знаю, что в крупных городах Германии в школах до 50% детей - иностранцы. Также как и в детских садах. Имею возможность в этом лично убеждаться  ;)
оккэ, давайте скатываться на уровень Индии или Зимбабве.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
оккэ, давайте скатываться на уровень Индии или Зимбабве.

Скатывайтесь куда хотите, это Ваше личное дело. Я всего лишь указал Вам на то, что чем лучше жизнь, тем меньше детей заводят люди, со всеми вытекающими последствиями  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Скатывайтесь куда хотите, это Ваше личное дело. Я всего лишь указал Вам на то, что чем лучше жизнь, тем меньше детей заводят люди, со всеми вытекающими последствиями  :)
да, более развитому в интеллектуальном аспекте обществу уже менее свойственно тупо плодиться и размножаться, но при этом, в Европе и США и Бразилии индекс рождаемости детей на одну женщину выше, чем в России.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
да, более развитому в интеллектуальном аспекте обществу уже менее свойственно тупо плодиться и размножаться, но при этом, в Европе и США и Бразилии индекс рождаемости детей на одну женщину выше, чем в России.

Да, да. В высокоинтеллектуальных США уровень рожденных путем кесарева сечения уже больше 30%, в России женщины еще тупо рожают по старинке, бабушкиным способом. Так, что ли по Вашему, не пойму?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Да, да. В высокоинтеллектуальных США уровень рожденных путем кесарева сечения уже больше 30%, в России женщины еще тупо рожают по старинке, бабушкиным способом. Так, что ли по Вашему, не пойму?

Да ладно, забудьте о статистике. Никто не знает как её создают и что учитывают. Как я уже сказал, почти половина детей в Германии - иностранцы. Двое из моих тоже родились в Германии, так сказать добавили что-то к статистике. Само правительство Германии не считает, что количество рождающихся детей достаточно, поэтому упрощяют процедуру иммиграции в страну. В России же пока наоборот, докладывают о росте рождаемости. Правда тоже не уточняется, за счёт кого :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Да, да. В высокоинтеллектуальных США уровень рожденных путем кесарева сечения уже больше 30%, в России женщины еще тупо рожают по старинке, бабушкиным способом. Так, что ли по Вашему, не пойму?
я что-то начинаю сомневаться в ваших когнитивных способностях.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
я что-то начинаю сомневаться в ваших когнитивных способностях.

Понятно, аргументы у Вас кончились. Отсалось раздражение, когда показывают американские абсурды.
Так вот, статистика - вещь упрямая.
http://www.childbirthconnection.org/article.asp?ck=10456
Почти 33% детей в Америке родились посредством кесарева сечения. Абсурд, мода? Или то и другое?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Положим, про развитые в интеллектуальном аспекте общества кто-то сильно погорячился... На них равняться - себе во вред, туда ещё заведут. Это не те ли америки и европы, в которых свободно создаются партии педофилов? Где легализуется всё, что на руку извращенцам разных мастей - однополые браки, зоофилия? В чём их высоокая интеллектуальность? Узаконенная эвтаназия, чтобы выкорчевать в человеке жертвенную любовь и стремление заботиться о ближнем? И брать на себя то, что присуще только единому Богу - момент ухода человека из мира, - в этом, что ли, ум сих обществ? А может, это те америки и европы, которые рвут в клочья нефтедобывающие страны, платя наёмникам, чтобы они проливали кровь местного населения? Не те ли, которые разрешают свободный отстрел своих детей по школам? Или отбирают детей у родителей под разными надуманными предлогами, принося не сопоставимые ни с чем трагедии в семьи, и их решения даже оспорить невозможно... Прогресс этих псевдоинтеллектуальных обществ - лишь в умножении слёз и боли на земле, тут они преуспели.
Мало иметь супероборудованные библиотеки с раритетными изданиями - надо смотреть, что именно читает твой народ и что откладывается после в его головах. И как это всё потом действует.
Страны (да и любые сообщества вообще), чей народ отличает высокий интеллект - прежде всего выделяет стремление к человечности. Наша страна этим стремлением обладает, но тоже пока далека от присвоения ей звания развитой интеллектуально.
А европы жалко. Скоро оттуда все оставшиеся нормальные побегут искать места, где можно ещё плодиться и размножаться. И это отнюдь не тупо! Хоть одного вырастила и воспитала сама-то?)
В общем, соотечественники - всегда держите головы включёнными )

P.S. Всем участникам дискуссии - по плюсу. За открыто выраженное собственное мнение и вклад в развитие очень важной ветки )
« Последнее редактирование: 15 Июня 2013 23:20:27 от Aolika »

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение

Цитировать
По результатам проведенного расследования комиссия установила, что причиной аварийного пуска действительно стало нарушение технологии установки трех ДУС и эта ошибка не могла быть выявлена используемыми в настоящее время в ходе наземной подготовки и испытаний методами контроля.

"Комиссией установлено, что на стыковочных поверхностях трех из шести приборов имеются характерные следы силового воздействия, аналогичные следам, появившимся после проведения эксперимента по нештатной установке приборов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/18/07/2013/866615.shtml

Совсем не уверена, что это диверсия, как пишут многие. Обыкновенное головотяпство с серьезными последствиями.
 >:( Всегда считала не точной призказку о "дураках и дорогах". Не дураки, а головотяпы. 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.