Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807159 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Почему в России плохо и почему нет перспектив.

потому что даже офицеры центрального аппарата ФБС отказываются выходить на службу!
Таким образом, они протестуют против решения суда, вынесенного неделю назад, в соответствии с которым из-под стражи были отпущены чеченские полицейские, обвиняемые в похищении человека и вымогательстве.

 Все обвиняемые являются сотрудниками личной охраны Рамзана Кадырова. Именно этим фактом офицеры ФСБ и объясняют изменение им меры пресечения на подписку о невыезде. Понимаете, - цитирует одно из известных изданий, слова неназванного полковника ФСБ, - нам не просто плюнули в душу – наши семьи поставили под удар. Зачем мы ездили в Чечню и собирали доказательную базу? Помощник директора ФСБ заявил, что есть указание с самого верха: до окончания Олимпиады в Сочи окружение Кадырова не трогать, - добавил офицер. Газета напоминает, что речь идет о событиях полуторалетней давности, когда злоумышленники похитили в Москве уроженца Грузии. Его отвезли в частный дом в Подмосковье, где, избивая его в течение нескольких дней, требовали отдать им автомобиль Лексус. Человек, которого в материалах дела называют Григорием, лечился несколько месяцев, после чего обратился в полицию. Подозреваемых в преступлении силовиков из Чечни задержали в ходе спецоперации в одном из столичных торговых центров.

Все будет плохо, пока газеты будут безответственно печатать ложь.

Разъяснение Следственного комитета в связи с публикацией статьи в «Новой газете»
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Лично у меня "новость" о "забастовке" офицеров ФСБ  вызвала гомерический хохот. Такого быть не могло по определению. Ввязываться полемику я не стал. Уж извините за несколько развязный тон.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Поэтому Вас не понял, и решил, что речь просто о повышенном уровне криминала в России

выглядит так, что вы общаетесь исключительно с воображаемыми собеседниками, приписывая им тот смысл, который вы придумалипоняли

на всякий случай - если действительно не поняли - цитата из новостей вовсе не о "повышенном уровне криминала  в России".

а о том, что криминала в России нет вовсе. криминал - нарушение норм социума. а в России криминал стал нормой социума.

до такой степени, что вы его уже не замечаете - в упомянутой ситуации вы ухитрились увидеть что угодно, кроме самого очевидного.

решение мелкого бытового конфликта между образованными, небедными представителями верхнего среднего класса посредством рукопашной с применением холодного оружия для вас совершенно обыденно и естественно, вы не увидели в этом ничего ненормального.

я-то просто открыл в соседнем окне последние новости (.ру) и взял первое же.

когда же вы сослались на мутные дела каких-то чужеземных нигга и латионосов - я обратил ваше внимание на то, что наши-то фигуранты - отнюдь не "криминал", но люди почтенные и уважаемые, а один так вообще из прокуроских.

было бы смешно, если бы не было так грустно.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013 12:59:05 от WiRed »
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн / iv /

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 6
Россия заняла третье место по числу
прошений об убежище в Евросоюзе в 2012
году. Об этом 25 марта сообщило РИА
«Новости» со ссылкой на Европейское
статистическое бюро.

Больше всего заявлений о предоставлении
убежища в Европе поступило от граждан
Афганистана (26,25 тысячи). На втором
месте — Сирия (23,51 тыс.), и на третьем
— с небольшим отрывом — Россия (23,36
тыс. обращений).

Всего в 2012 году было зарегистрировано
332 тыс. прошений о предоставлении
убежища. В 2011 году их насчитывалось
302 тысячи. На настоящий момент из них
было удовлетворено 14 процентов,
отвергнуто 73 процента.

Больше всего обращений пришлось на
Германию (свыше 77 тыс.), Францию
(свыше 60 тыс.), Швецию (около 44 тыс.),
Великобританию (свыше 28 тыс.) и
Бельгию (свыше 28 тысячи).

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Лично у меня "новость" о "забастовке" офицеров ФСБ  вызвала гомерический хохот. Такого быть не могло по определению. Ввязываться полемику я не стал. Уж извините за несколько развязный тон.  :)

Как ни старалась "Новая газета" выглядеть не желтой, так и не получилось.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Говорят, что винить масквичей в плохой жизни в провинции - моветон.
Но, что остается делать. Это я опять о повышении страховых взносов для ИП. А председатель ОПОРы России вообще говорит, что:

"Цинизм и некомпетентность - так экспериментировать на людях".

"По последним данным, с начала года закрылось 336 тыс. ИП, по нашим прогнозам, до конца года закроется 600 тыс. Это нанесет огромный урон тому, что сделано за последние 10 лет в развитии малого и микробизнеса."

"Никто это не просчитывал, просто взяли некий срез ИП крупных городов. Да, есть ИП, у которых оборот 60 млн руб. в год. В Москве любой адвокат делает 1,5 млн руб. в год минимум, для него эти 35,6 тыс. вообще не цифра. А кто занимается микробизнесом, никто понятия не имеет."

http://rbcdaily.ru/economy/562949986360400

Оффлайн / iv /

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 6
собрался компоту попить, чтоб не скучно было включил ТВ, ну вот Малкин  ... 

Админы, может проще закрыть эту тему? иначе она будет существовать бесконечно, поводов знаете ли...


Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Россия заняла третье место по числу
прошений об убежище в Евросоюзе в 2012
году. .......


А чё, можно!  надо будет это обнародовать - да наши туда из Н.Тагила ради прикола напросятся.
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Админы, может проще закрыть эту тему? иначе она будет существовать бесконечно, поводов знаете ли...

Уважаемый! Сообщений -2, карма - 0 ! А туда-же, закрыть тему!

Советской власти - нету. Кухни, где ее (власть) ругать положено, нету. Тему закрыть, так и вовсе о высокой политике простому человеку  поговорить будет негде....  Вон сколько страниц исписали - а все там же.  Процесс!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Ясенпень, процесс важнее. Результата никогда и не будет  :D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
"По последним данным, с начала года закрылось 336 тыс. ИП, по нашим прогнозам, до конца года закроется 600 тыс. Это нанесет огромный урон тому, что сделано за последние 10 лет в развитии малого и микробизнеса."
самое интересное, что всем этим 336000 надо платить пособие по безработице. гениально!!!! Вот и ответ, почему плохо. Пока недоумки в правительстве и в Думе, в России всегда будет так. Дураков и дороги никто не отменял.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013 20:48:47 от tozhe »

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
самое интересное, что всем этим 336000 надо платить пособие по безработице. гениально!!!!

кстати, даже в не менее (если не более) коррумпированной ЮВА почему-то хорошо это понимают. человек, на которого государству не надо тратить денег - ЗОЛОТО. на круг дешевле выходит вообще закрыть глаза на дела плотвы (благо она неисчислима), чем пытаться ее пасти - да пастухи еще и первые воры притом. просто вроде бы. а - не доходит  ???
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Глупость и жадность - отличительные черты российской власти.  Цифры, конечно, грубые, но все же..... Допустим,  самолеквидировалось 336 тыс. ИП. Ежегодно они давали   в бюджет около 16 млрд. рублей.  Если они все встанут в очередь на пособие по безработице, то за полгода им выплатят хотя бы по 12000 руб. Итого из бюджета им перепадет  4 млрд.  Тупость и жадность власти - очень плохое сочетание.  Итого бюджет потеряет 20 млрд. руб. Видимо эти деньги компенсируют оставшиеся на воле ИП?  И в чем смысл?   Теперь загнать опять эти 336 тыс обратно в ИП весьма проблематично. Кто-то в случае послаблений вернется и вновь будет работать в прежнем режиме, но большинство поймет, что можно работать и без регистрации.  Власти начнут проверки, начнутся облавы и привлечения. Кого к административной, кого к уголовной. Суды будут забиты делаами. На контролирующие и правоохранительные органы ляжет дополнительная нагрузка.  Недавно по ТВ показали как солнцеликому доводили эту информацию.  Русский человек задним умом крепок, говорит пословица.  В правительстве, видимо, поняте "задний ум"  применяется в ином смысле.

Оффлайн / iv /

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 6
Вот статья интересная! Все под колпаком.Стоит задуматься
www.echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1040092-echo/#comments ;D

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Как ни старалась "Новая газета" выглядеть не желтой, так и не получилось.

Управделами президента РФ выиграло иск у «Новой газеты»

http://obzor.westsib.ru/news/384878
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Tinkie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Все будет плохо, пока газеты будут безответственно печатать ложь.

Разъяснение Следственного комитета в связи с публикацией статьи в «Новой газете»
я из чисто академического интересу спрашиваю, а откуда у нас нынче продвинутый люд ПРАВДУ черпает? все, смотрю, такие просвещенные - в процентах, фамилиях и.. кхем.. позах, факты приведут. Но газетчики - зло, телевизионщики - еще большее зло, никому верить нельзя, так откуда сии факты? Неужто из оппозиционных блогов?  :o или как при советской власти, из уст в уста страшная правда передается, из серии "Марья Петровна протирая дверную ручку в туалете Кремля случайно услышала.."

« Последнее редактирование: 28 Марта 2013 20:16:23 от Медвежака »

Оффлайн / iv /

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 6
я из чисто академического интересу спрашиваю, а откуда у нас нынче продвинутый люд ПРАВДУ черпает? все, смотрю, такие просвещенные - в процентах, фамилиях и.. кхем.. позах, факты приведут. Но газетчики - зло, телевизионщики - еще большее зло, никому верить нельзя, так откуда сии факты? Неужто из оппозиционных блогов?  :o или как при советской власти, из уст в уста страшная правда передается, из серии "Марья Петровна протирая дверную ручку в туалете Кремля случайно услышала.."

ну, смотреть и слушать нужно всех, и левых и правых, не забывая включать при этом свой личный фильтр, анализировать и делать выводы. Каждая из сторон пытается приукрасить события в свою сторону. Истина где то рядом  ;D
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013 20:16:00 от Медвежака »

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Цитата: Tinkie
Брасцыцэ, я из чисто академического интересу спрашиваю, а откуда у нас нынче продвинутый люд ПРАВДУ черпает?
Я, не будучи аналитиком и не обладая, чаще всего, реальной информацией, и не приобщенная к первоисточникам, чаще всего с опровержениями или утверждениями не лезу. Но иногда достаточно здравой оценки.

Например, берем статью из НГ.

Представляем себе полковника (настоящий, со стажем), да не просто, а из ФСБ (а что, они могут бастовать/саботировать?), да еще из центрального аппарата (чиновник, начальник отдела). И вот, такой кадр идет жаловаться на несправедливый суд, да не куда-то, а в неоднозначную газету.  ??? А вот и статья от СК, откуда ясно что ФСБ дело вообще не вело. Вывод: в статье из НГ - ложь.


Брасцыцэ - это что за слово? :-\
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013 15:34:51 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
а откуда у нас нынче продвинутый люд ПРАВДУ черпает? все, смотрю, такие просвещенные - в процентах, фамилиях и.. кхем.. позах, факты приведут.
Из жизни, дружище, из жизни.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
ну, смотреть и слушать нужно всех, и левых и правых, не забывая включать при этом свой личный фильтр, анализировать и делать выводы. Каждая из сторон пытается приукрасить события в свою сторону. Истина где то рядом  ;D
IMHO - Лучше читать про экономику ВЕДОМОСТИ http://www.vedomosti.ru/ , ЭКСПЕРТ http://expert.ru/ или КОММЕРСАНТ http://www.kommersant.ru/
а политика тогда сама приложиться, т.е. экономика (бытие) определяет сознание.
Я считаю, что во всем должна быть "золотая середина", тогда и жить лучше.
P.S. К сожалению "ВЕДОМОСТИ" (всё новое) теперь по подписке.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Вот статья интересная! Все под колпаком.Стоит задуматься
www.echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1040092-echo/#comments ;D

Детский сад, штаны на лямках  :) Если кто-то читал правила пользования сайтом при регистрации, то там ясно написано, что "органы" могут получать доступ к персональной информации в рамках законных требований. "Органы" вообще много чего могут при необходимости, и письма вскрывать, и банковские счета арестовывать и насилие применять. Так что нахождение "под колпаком" это естественная и неотъемлемая часть жизни в любой стране. Как декларируют полицейские самой демократичной страны в мире, вы можете говорить, но всё что вы скажете может быть использовано против вас  ;D

Что же касается зажима крикунов, то подозреваю, что это передёргивание. На этом форуме тоже кое-кто из них заявлял, что их здесь зажимают. Хотя, если смотреть на это чисто с прагматической точки зрения, создатели сайтов имеют полное право распоряжаться сайтом и его содержимым. Пользователи имеют полное право не пользоваться сайтом, если их такая ситуация не устраивает. В реальности, все эти "недовольные" просто хотят использовать аудиторию, привлечённую создателями сайта. То есть на халяву использовать плоды чужого труда. Ещё и возмущаются, когда им этого не разрешают  ::)

а откуда у нас нынче продвинутый люд ПРАВДУ черпает?

А что такое "правда" и зачем она нужна?  :) Никогда не понимал тех, кто мучает себя вопросом "верить или не верить",  для меня главным всегда было "а какая разница".

Не сотвори себе кумира

Оффлайн Tinkie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
  • Пол: Женский

А что такое "правда" и зачем она нужна?  :) Никогда не понимал тех, кто мучает себя вопросом "верить или не верить",  для меня главным всегда было "а какая разница".
Вы не поверите, мне так же все равно, для меня, как я уже писала парой постов выше, дела насущные намного важнее, и они не всегда пошло-потребительские, опять же, как уже упоминалось. Мне как раз-таки интересно было послушать правдолюбов, которые заявляют, что все врут, что СМИ куплены и свободы слова нет, но регулярно, при этом, ссылаются на статьи все тех же СМИ.

2  tozhe  а вот это, друг мой, опасно, право. У меня на днях температура была высокая, так мне такое в голову лезло, уууу.. А ведь так по неосторожности можно было и за правду принять. А у некоторых товарищей и в 36,6 воображение прокачано неслабо  ;D

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Вот статья интересная! Все под колпаком.Стоит задуматься
www.echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1040092-echo/#comments ;D
Кстати (или не кстати) ФБР назвало шпионаж за Gmail своим главным приоритетом
http://obzor.westsib.ru/news/384913


Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Меня например, желтая пресса начала сильно раздражать. Почему? Ладно бы писали всякую политическую чушь. Но, когда Латынина пишет, что-то про челябинский меторит,  :o, то думаешь, а не надо ли рыть себе индивидуальное бомбоубежище.  :)
Скандальная журналистика притягивает журналистов тем, что быстро на тебя обращают внимание, начинают тиражировать в сетях. Потом оказывается мыльным пузырем, но ссылок на твой материал — тысячи. Некоторые СМИ хвастают, что на них ссылок ого-го-го как много, посещаемость большая, значит любимы.
Помню в начале 2000-х крутилась дурацкая реклама какого-то безалкогольного напитка. Преподавательница на журфаке задает студентке вопрос, а та не может на него ответить. Но, перехватывает инициативу, спрашивая, а с каким это молодым человеком Вас вчера видели в ресторане? Преподавательница краснеет, а студентка, засунув в рот чуть ли не половину бутылки, жадно пьет рекламируемый напиток. Голос за кадром вопрошает: "Она - будущая скандальная журналистка. А кто ты?" /Видимо, подразумевается, что ЧМО, если не такой, как она  и не пьешь эту жидкость/.
Вот так и росло наше молодое журналистское поколение.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013 23:29:52 от vn »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Журналисты тоже кушать хотят. Все эти подсчёты линков и популярностей для них один из способов заработать на хлеб (с маслом :) ). Низменные аспекты жизни в массе всегда преобладают над высокими и чистыми идеями :)
Не сотвори себе кумира