Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3025 : 11 Сентября 2012 23:19:17 »
Национальное государство Россия без национальных автономий - это нормально. Если же имеется в виду приоритет какой-то национальности - то ненормально.

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3026 : 12 Сентября 2012 12:35:13 »
У фирмы Apple своя империя, так это может единственный путь для тех прогресса. До этого была империя у Майкросовта и у Дженерал Электрик. Была Британская империя - был большой рывок в осваивании новый территорий. Сейчас самай большая империя - это Штаты, они расширяются и вкачивают в себя всю энергию от своих колоний.

Да-да, есть много империй  :w00t: : 2-Галактическая Империя Дарта Вейдера, Империя муравьев, Империя Дерипаски или Си Си Кэпфелла из Санта-Барбары!

Тогда зайдем с другой стороны.

Успешные империи процветают - Эппл, Майкрасофт и США.

Хреновые, шатающиеся на глиняных ногах, олигархические, основанные на насилии  распадаются и дробятся до оптимальных размеров  :(  : Османская, Ситхов и прочих романовых.

Цитировать
Национальное государство Россия без национальных автономий - это нормально. Если же имеется в виду приоритет какой-то национальности - то ненормально.

Ну-у это мечта любого русского националиста. :) Крапленые карты. Априори русские имеют приоритет в России, потому что их больше! Так было в СССР так и в нынешней РФ, не смотря на все истерические крики об ущемлении русских и "Хватит кормить Кавказ".

Я так понимаю "Национальное государство Россия без национальных автономий" - это в вашем понимании упразднение этих самых автономий? Не думаю что татары, башкиры, тувинцы и буряты с этим согласятся. (Кавказ не берем, потому что в душе многие понимают, Кавказ нужно отпускать, там выхода в современном понимании "Россия" - нет).

Чисто русское государство Россия, без национальных окраин, с выходом их из состава РФ или на условиях конфедерации - вот это нормально! Все равно более 40% русских поддерживают лозунг "Россия  - для русских".
 
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012 12:46:06 от don76 »
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3027 : 12 Сентября 2012 13:03:09 »
Ну да... Или лес, вон тайга большая. Кончится лес - землю продавать, к примеру тем же китайцам. А народ.... А что народ, если надо вместе с землей продадим. Главное навариться. Вот так вот можно все распродать....увы..
Вы эту тайгу на данный момент видели? я родом оттуда, поверте  крупные звери в деревню заходят  т к им жрать нечего ,  все мелкие животные исчезли вместе с лесом........моя тетка неделю волка кормила думала что собака :o, пока дядька с города не приехал и не пристрелил его, а волк вместе с  собаками ел и те его не трогали, видимо пожалели..... :w00t: :w00t:
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3028 : 12 Сентября 2012 17:24:21 »
Успешные империи процветают - Эппл, Майкрасофт и США.
Хреновые, шатающиеся на глиняных ногах, олигархические, основанные на насилии  распадаются и дробятся до оптимальных размеров  :(  : Османская, Ситхов и прочих романовых.
Все империи держатся на силе. Силе оружия, финансовой силе, юридической и правовой. И каждая империя, чтобы жить должна расширяться. В какой-то момент её расширение не позволяет ей контролировать ситуацию на окраинах и она распадается. Нет хороших и плохих империй. Если вы можете использовать эту ситуация с расширением лично для себя, то вы довольны империей, если нет, то вы вне игры, то вы империей не довольны. Уж проще нечего.
Не надо говорить, что вы радеете за права человечества. Радеете вы за права своей семьи и это абсолютно нормально. А те, кто рвут рубашку и горло за права других, то здесь как раз ещё стоит и посмотреть внимательней, что под этим скрывается. 
Эксплуатировать национализм можно в экономических целях только до определенной степени и найти эту границу на просторах многонациональной России ооочень тяжело. Я бы не стал (да мне и не предлагают :))). 

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3029 : 19 Сентября 2012 14:20:14 »
Будем надеяться, что Бог услышит наши молитвы/пожелания и наставит на путь истинный информационно заблудших.

Надо, надо вводить "церковно-приходской" лексикон в повседневный быт россиян. Благодать, благочиние и прочие лепные слова, "дабы воссиять" так сказать :w00t:
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3030 : 26 Октября 2012 18:18:08 »
Я так понимаю с темой все ясно  :'( Никто больше иллюзий не питает. Всплеск активности был как раз зимой-весной 2012 года, когда шли мирные митинги "белоленточников", тогда в тему чуть ли не с десяток сообщений кидали ежедневно.

Теперь всем все ясно.

Цитировать
Социологи и эксперты, первыми предсказавшие начало протестного движения в России год назад, подготовили новый доклад. Его выводы выглядят еще более удручающими для власти: просто негативное отношение к ней сменилось враждебным, а о революционной смене власти говорит все больше россиян.
http://slon.ru/russia/o_smene_vlasti_teper_govoryat_ne_tolko_v_moskve_i_ne_tolko_predstaviteli_srednego_klassa-843063.xhtml


Тогда я не понимаю, почему те, кто на форуме поддерживал власть и мочил оппозицию "Не надо, ничего не измениться", не празднуют здесь победу?  ??? Полностью перестали заходить в "Россию" и оставлять здесь сообщения?

Жизнь показала, если ничего "не менять, оставлять все как есть" то как раз будет еще хуже!
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3031 : 27 Октября 2012 00:41:43 »
Я так понимаю с темой все ясно  :'( Никто больше иллюзий не питает. Всплеск активности был как раз зимой-весной 2012 года, когда шли мирные митинги "белоленточников", тогда в тему чуть ли не с десяток сообщений кидали ежедневно.

Теперь всем все ясно.
 

Тогда я не понимаю, почему те, кто на форуме поддерживал власть и мочил оппозицию "Не надо, ничего не измениться", не празднуют здесь победу?  ??? Полностью перестали заходить в "Россию" и оставлять здесь сообщения?

Жизнь показала, если ничего "не менять, оставлять все как есть" то как раз будет еще хуже!
Я Вам поясню. Статья, которая обсуждается, написана только ради возвращения на вернюю орбиту господина Кудрина. Все прочитали, посмеялись и забыли.
Не принимайте это близко к сердцу.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3032 : 28 Октября 2012 21:13:16 »
.моя тетка неделю волка кормила думала что собака :o, пока дядька с города не приехал и не пристрелил его, а волк вместе с  собаками ел и те его не трогали, видимо пожалели..... :w00t: :w00t:
Собаки пожалели, а человек - нет. И какие перспективы?

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3033 : 02 Декабря 2012 12:48:26 »
http://rekshino.com/blog/2011-05-13-51
Судя по комментариям автора, единственное желание это "опустить" Коха. Выражения, типа, хихикает и т.д. выставляют Коха в негативном свете. Фигня какая-то...
скромность украшает  оппонента

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3034 : 02 Декабря 2012 12:49:06 »
http://rekshino.com/blog/2011-05-13-51
Нашш человек! на таких людях и держится Россия. Но больше всего порадовал комментарий, жаль, что единственный, хотя не понятно, почему во множественном числе...  не успел поставить последнюю точку, как  карма пошла вниз....не понятно, за что? за "нашего человека" или "за множественное число". Пояснте.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012 12:56:33 от tozhe »

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3035 : 02 Декабря 2012 13:00:05 »
Судя по комментариям автора, единственное желание это "опустить" Коха. Выражения, типа, хихикает и т.д. выставляют Коха в негативном свете. Фигня какая-то...
  Да, если бы не комментарии автора, то Кох предстал бы исключительно а положительном свете.  а автору этой ссылки  http://rekshino.com/blog/2011-05-13-51   надо поставить "минус", но т.к. я минусы никому не ставлю, Вам "+".
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012 15:40:15 от Медвежака »

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3036 : 02 Декабря 2012 14:24:38 »
Комментарии в интервью были ни к чему. Не совсем ясно, огорчают ли автора прогнозы или радуют.
А прогнозам уже 14 лет в обед.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3037 : 02 Декабря 2012 15:25:41 »
Всем приношу извинения: не посмотрел на дату интервью :-[. Минус стоит поставить.
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3038 : 02 Декабря 2012 15:33:52 »
Наоборот, очень интересно такие пророчества-кликушества порой почитать задним числом. ;)

А его убойное 8-мартовское поздравление не читали?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3039 : 02 Декабря 2012 15:48:02 »
Наоборот, очень интересно такие пророчества-кликушества порой почитать задним числом. ;)
Интерсно также знать, из чего состоит наша, так сказать, власть.  Нормальные люди там бывают? И это г... и есть наш истеблишмент? Начал понимать товарища Сталина. (тему Сталина прошу не развивать, во-первых, это не сюда, во-вторых, есть несколько вопросов на которые трудно будет ответить,  а все бла-бла-бла про кровавого диктатора - это и есть результат наличия палочки Коха и прочеих  му...в.)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012 15:57:55 от tozhe »

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3040 : 02 Декабря 2012 16:26:29 »
Нормальные люди там бывают?

Да. Как и в любой общности, связанной одним делом.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3041 : 03 Декабря 2012 01:58:01 »
Всем приношу извинения: не посмотрел на дату интервью :-[. Минус стоит поставить.
Не стоит ;) Плюсик вы железно заработали. Интервью заставило вспомнить постдефолтную Россию. Мне кажется, что  тогда (осень 1998) я бы с Кохом во многом согласился. Как сейчас помню, пессимизм был жуткий. Казалось, что России уже не выкарабкаться. Фактическая капитуляция в Чечне, уличный бандитизм, инфляция, курс рубля рухнул впятеро, жуткий госдолг, зарплаты меньше 100$, депопуляция, разваливающаяся инфраструктура, (еще длинный список). Как мы тогда от пропасти отползли ...

Может прав был фельдмаршал Миних: «Российская Империя напрямую управляется самим Господом Богом. Если бы это было не так — я бы просто не смог понять, как она вообще существует».
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3042 : 03 Декабря 2012 13:19:42 »
Может прав был фельдмаршал Миних: «Российская Империя напрямую управляется самим Господом Богом. Если бы это было не так — я бы просто не смог понять, как она вообще существует».

Вот, вот. А тут над моим постом в ветке "Почему в России хорошо..."посмеивались.
А стоит ли тщиться и искать национальную идею для России? Я думаю, что Господь уже определил роль России в мире, проведя ее через испытания и дав в ее руки очень большие природные ресурсы и ракетно-ядерный меч для сохранения стабильности на земле и убережения ее от посланников диавола.

Другому немцу, Бисмарку, приписывают вот эту попытку понимания России:
"Никогда ничего не замышляйте против России - на любую нашу хитрость они найдут свою глупость".

А не принимают ли на Западе за глупость русских промысел Божий и, естественно, не могут его понять потому что это невозможно?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012 16:01:09 от vn »

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3043 : 04 Декабря 2012 04:47:40 »
Другому немцу,  Бисмарку, ...
А первый кто? Неужто наш Христофор Антонович?   ;D

"Никогда ничего не замышляйте против России - на любую нашу хитрость они найдут свою глупость".
Чуть не так: "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью".

И надеюсь, он прав и в следующем: "Русские долго запрягают, но быстро едут"
или еще лучше: "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть".

А не принимают ли на Западе за глупость русских промысел Божий и, естественно, не могут его понять потому что это невозможно?
Умом Россию не понять. Вот они бедненькие котовятся к концу света, а наши уже предлагают конец света отпраздновать. Смотрите, что мне переслали сегодня:

"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3044 : 04 Декабря 2012 19:30:34 »
Так, а 7 января что? Конец света в Рождество? Как-то несовместимо...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3045 : 05 Декабря 2012 05:23:12 »
Так, а 7 января что? Конец света в Рождество? Как-то несовместимо...

Первый луч возвращающегося света.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3046 : 05 Декабря 2012 11:58:23 »
На этом плакате явно прослеживаются политические намеки на китайского дракона, энергоресурсы и агрессивность русского медведя ;D ;D

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3047 : 05 Декабря 2012 12:48:01 »
Явные намеки - это те три пальмы на заднем плане?
Kaycheng Sasha

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3048 : 05 Декабря 2012 12:49:01 »
Будем считать, что это Сочи.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #3049 : 05 Декабря 2012 13:18:29 »
Нет, это курильские острова