Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807181 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
не думаю что это правильное место. там к власти сразу же придут фаисты и когда вы к ним побежите-они вас сразу же в лагерь на шпицберген.думаете там мед?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

???

  • Гость
не думаю что это правильное место. там к власти сразу же придут фаисты и когда вы к ним побежите-они вас сразу же в лагерь на шпицберген.думаете там мед?
какие то у вас все крайности.. я выразила, скорей, обеспокоенность экспансией М. ;)- не хочу жить в империи, тем более под игом, лучше в своем тихом диком уголке, пусть даже небогатом

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Я не считаю что в РФ жить плохо и нет перспектив. Хотел о другом сказать. Я живу на ДВ-на самой окраине РФ и не вовлечен в бурящие страсти Москвы.  тем не менее у меня стойкое предчувствие и ощущение предстоящей гражданской войны.
Так мы же, сначала, в Китае переживем гражданскую в России, потом, в Росии, гражданскую в Китае. Чем не план? Если, вдруг, везде война, еще ведь Монголия есть.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Думаю для этого плана ни у вас ни у меня нет денег. Даже если мы скинемся ;D
В принципе это правильно- зачем зимой жить в РФ в снегу надо уезжать где тепло- там в Марокко какое нибудь - а когда жара 37 в Москве -ехать жить пока где нибудь в Зеленоградске. Но для этого нужны очень большие деньги.  А от войны к войне бежать - нужны деньги-а война сейчас везде. Почитайте романы беженцев второй мировой. Весь мир так бегал. Ничего приятного особо. Оптимально как Мэл Гибсон. купить остров в ТО - построить полную автономию и жить. Но опять же деньги нужны. Бегать можно. И я могу бегать. Но не могу бегать с 4-мя детьми. сейчас в каком бы ты обществе ни жил-везде напряг будущей войны ощущается. я его кожей чувствую.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
А может, захватить в Китае какую-нибудь горную деревушку? Подкупить начальство,  и создать колонию русскоязычных в 100-1000 чел. Главное, чтобы рядом военных частей не было. Чтобы депеши в Пекин не слали, дать взятку. И не будут нас трогать. В Китае сильно развито местное самоуправление. Китайцы пофигисты и трусят, если у нас в деревне все будет схвачено, то никто из соседних городов на разборки не приедет. А армия китайская вообще вся коррумпирована. Ее потом можно будет нанять охранять деревню.
А вот в РФ таким макаром не укрыться будет. Там или ОМОН придет за мужиками всех в Армию брить или НАТО пройдется афроамериканскими частями (афроамериканские военные как раз сейчас в Германии на базах русский учат). В РФ, чтобы уйти от войны, нужно в тайгу, глушь. А в Китае мы будем в субтропиках и в безопасности!
Русский Харбин же держался 1917-1953, сколько лет. В общем, нужно новый Харбин строить. Но поюжнее и в горах. Предлагаю провинцию Юннань.

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
... не хочу жить в империи, тем более под игом, лучше в своем тихом диком уголке, пусть даже небогатом

А я бы хотел жить в империи. Только в Русской.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Так что у меня очень плохие предчуствия. Хуже чем в90-х.

Будут войны, конечно. А куда деваться? В каждой арабской стране проблем выше крыши. Будут воевать и внутри каждой страны (что сейчас и видим) и с соседями. Будут и геноциды (а что давно был геноцид в Руанде?).
Пока у России есть ядерное оружие, более-менее можно жить спокойно.
В крайнем случае опять придется брать в союзники США.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
А может, захватить в Китае какую-нибудь горную деревушку?
......
 Но поюжнее и в горах. Предлагаю провинцию Юннань.

Один раз уже было, в 1927-28 гг.,  в горах  Цзинганшань на границе Хунани и Цзянси.

Kaycheng Sasha

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Будут войны, конечно. А куда деваться? В каждой арабской стране проблем выше крыши. Будут воевать и внутри каждой страны (что сейчас и видим) и с соседями. Будут и геноциды (а что давно был геноцид в Руанде?).
Пока у России есть ядерное оружие, более-менее можно жить спокойно.
В крайнем случае опять придется брать в союзники США.

Вас бы в правительство к идеологам политологам и политикам! Вразумили бы их. Что у нас в мире ЕДИНСТВЕННЫЙ ДРУГ И СОЮЗНИК - Сэ-Шэ-А!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Что у нас в мире ЕДИНСТВЕННЫЙ ДРУГ И СОЮЗНИК - Сэ-Шэ-А!

На крайний случай. А вообще-то — http://bibliotekar.ru/encSlov/19/19.htm


Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Это радует что хоть кто-то меня поддерживает. нас уже двое! вот и Александр за нас!-ни слова про Америку!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
вот и Александр за нас!-ни слова про Америку!

И про НАТО тоже.  :)

Только вот, когда Макфол говорит о перезагрузке (а он отец этой идеи) глазки начинают бегать.
http://www.ura.ru/content/svrd/13-07-2012/news/1052145160.html

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Я не считаю что в РФ жить плохо и нет перспектив. Хотел о другом сказать. Я живу на ДВ-на самой окраине РФ и не вовлечен в бурящие страсти Москвы.  тем не менее у меня стойкое предчувствие и ощущение предстоящей гражданской войны. и она будет не на болотной площади и лениным будет не навальный. Она начнется из Грозного, Якутска, Казани, Улан-Удэ, Уфы... с востока....
Я не понял, а что Дальневосточная Республика как идея не вдохновляет? Что русский человек без "Москвы-матушки", без "царя-батюшки" не способен выжить, сохранить культуру и язык, не способен к самоорганизации, в социальном и политическом плане?

 
Цитировать
У меня стойкое ощущение, что наша церковь в полной растерянности перед миром, а правительство в полном напряжении по поводу  напряга с востока. лев готовится к упреждающему прыжку на Восток.

Дык пока не поздно, требуйте настоящей Федерации, а не мнимой. Москва (не москвичи, а Кремль и БД)  продаст и не поморщиться, ей лишь бы самой в шоколаде, а остальные не в счет.
В случае независимости ДВ, как равноправный член мирового сообщества, будет признан наперегонки Японией и США, "лишь бы не прирастала земля китайская". С народонаселением можно решить проблему, европейцы и американский граждане подтянуться, ломились же раньше в Новый Свет и Австралию.....

Нет если конечно пустить все на самотек, с надеждами на "правительство" ;D то быть нам всем проданными и перепроданными.... Как в мире все быстро меняется, если брать временные отрезки в 20-30 лет, точно через декаду другую, весь мир броситься делить Сибирь и ДВ.
Вся надежда на местных, "кто местный, тот и хозяин, субъект мирового права и никаких гвоздей!" 
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
..... у нас в мире ЕДИНСТВЕННЫЙ ДРУГ И СОЮЗНИК - Сэ-Шэ-А!

При таком Друге - никаких врагов не надо!  Оно конешно, если "дружить против третьего", то Это наименьшее из зол.
Kaycheng Sasha

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Я не понял, а что Дальневосточная Республика как идея не вдохновляет?

Наверное, Лаптевы, Дежнев, Беринг, цари Александры и Николаи, Ленин и Сталин, Невельской и Арсеньев в гробах переворачиваются и машут Вам оттуда костлявыми кулаками.  :o

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Я не понял, а что Дальневосточная Республика как идея не вдохновляет?

 
Дык пока не поздно, требуйте настоящей Федерации, а не мнимой. Москва (не москвичи, а Кремль и БД)  продаст и не поморщиться, ей лишь бы самой в шоколаде, а остальные не в счет.

Идея развала России? Нет не вдохновляет. И потом, посмотрите табличку и сами решите каковы перспективы гипотетической ДВ  http://www.kapital-rus.ru/articles/article/176802
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Меня тоже не вдохновляет. чечня, Якутия Бурятия - это не Россия а РФ. РФ развалится. А ДВ-это Россия. Поэтому я против.

Задумайтесь: Москва давала русским деньги, пушки и посылала их прибирать ДВ. Она создала ДВ. Это как например Сбербанк создает филиал. Там все работают. И вдруг филиал отделяется? Это называется кидалово. Поэтому я сепаратистские мнения по ДВ не поддерживаю. По России имею ввиду.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Меня тоже не вдохновляет. чечня, Якутия Бурятия - это не Россия а РФ. РФ развалится. А ДВ-это Россия. Поэтому я против.

Задумайтесь: Москва давала русским деньги, пушки и посылала их прибирать ДВ. Она создала ДВ. Это как например Сбербанк создает филиал. Там все работают. И вдруг филиал отделяется? Это называется кидалово. Поэтому я сепаратистские мнения по ДВ не поддерживаю. По России имею ввиду.

Ну хорошо....
А в это время в замке у шефа:

Цитировать
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 июля 2012 г. N 1267-р

1. Выдать разрешение Китайской Стороне на пересечение до 30 сентября 2012 г. государственной границы Российской Федерации вне выделенных воздушных коридоров Российской Федерации при проведении аэрофотосъемки приграничных районов Российской Федерации.

2. Минобороны России по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти определить условия пересечения государственной границы Российской Федерации при совершении разворотов в воздушном пространстве Российской Федерации китайскими самолетами, выполняющими аэрофотосъемку приграничных районов Российской Федерации, исходя из того, что даты полетов будут согласовываться по дипломатическим каналам.

3. МИДу России проинформировать Китайскую Сторону о принятом решении.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/911648-echo/

Выход то где?

Все что вы можете предложить, уехать в Китай переждать "великие потрясения", потом обратно переждать "преобразования" в Китае. ;D

З,Ы Трагедия советски людей, то что они умерли не вместе с СССР, вот и мучаются.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Что-то я не могу найти поиском по сайту http://government.ru такого распоряжения. Помогите, пожалуйста, у кого получилось. Дайте точную ссылку именно с это сайта.

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Могу только такую ссылку дать:
http://www.pravo.gov.ru/laws/acts/55/49505455451088.html

Ну или здесь (ближе к концу страницы):
http://www.pravo.gov.ru/laws/?num=55

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Может быть там что-то напутали. Вот http://www.akm.ru/rus/news/2008/march/27/ns_2260219.htm подобное разрешение для Украины, но, для съемки своих приграничных районов.
Хотя не будучи специалистом, можно оказаться в смешном положении, критикуя специалистов.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Возможно составители этого документа очень грамотные люди. Вместо "районов граничащих с Российской Федерацией" написали "приграничных   районов   Российской Федерации". Пересечение-то границы разрешается "при совершении   разворотов", что наводит на мысль что съёмка должна быть до границ РФ. В общем, документ составлялся либо грамотеем, либо шпиёном :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Насколько я понимаю, китайцы все же собирались делать съемку своей территории. Но, самолет, не человек. Он не может внезапно остановиться в воздухе на границе, поэтому нужны развороты над территорией РФ. Такими челночными проходами осуществляется съемка. Ну, а теперь будут снимать и РФ, так как разрешили. :)
А может быть пользовались программой распознавания голоса и переработки его в текст? А в ней сидел троян, внедренный китайскими хакерами? :)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Но, самолет, не человек. Он не может внезапно остановиться в воздухе на границе, поэтому нужны развороты над территорией РФ. Такими челночными проходами осуществляется съемка.

Вообще говоря, съёмку можно делать и пролетая ВДОЛЬ границы. Тогда никакие развороты не нужны. Но я так понимаю, что наши генералы получают аналогичную бумажку от китайцев и надеются что наши самолёты во время разворотов смогут увидеть что-то интересное на китайской стороне  ;D А может просто наша оборона очень крепка так как среди генералов преобладают люди крепкой древесной породы  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А может просто наша оборона очень крепка

И танки наши бистры.  8-)

А насчет вдоль границ — как это Вы себе представляете технически если она вся такая извилистая?