Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ole-lukoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Skype: shanghai.ru
Мы к этому шли с 1953 года, а не 12 последних лет. Накапливали внешний долг СССР, который к 1990 г. составил 150 млрд . долларов. Попали в продовольственную зависимость от США и Канады. Ну и аккорд 1991 года — после развала СССР развалился ВПК.


А кто впереди по развитости промышленности? Назовите страны кроме США, Канады, Франции и Германии.
ВПК и разваливали последние 20 лет, и ничего с ним не делали за последние 12.
Покажите мне источник где Вы взяли внешний долг в размере 150 млрд. долл.?
Я вот вижу например тут http://www.politika.su/raznoe/vnesdolg.html, http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/280/  максимум 123 млрд. долл. Да и  накоплены основные долги были  после перестройки.
А сейчас у России внешних долгов на 565,25 миллиарда долларов.
Что касается промышленно развитых стран, то России там нет. К сожалению. То что Вы написали по моему дико, а скорее просто провокация. Но я Вам отвечу.О как Вы огорчили некоторых членов большой семерки Великобританию, Италию и Японию, они то точно промышленно не развиты :)
К промышленно развитым странам относятся 24 страны, входящие в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Это - Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Дания, Германия, Греция, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Нидерланды, Новая Зеландия. Норвегия, Португалия, Сан-Марино, США, Финляндия, Франция, Швеция, Швейцария. Япония. С 1996г. к промышленно развитым странам стали относить Сингапур.
Основные признаки промышленно развитых стран:
1)        Высокий уровень ВВП на душу населения. В большинстве промышленно развитых стран этот показатель находится на уровне от15 до 30 тыс. долл. На душу населения в год. У промышленно развитых стран ВВП на душу населения в год примерно в 5 раз превышает среднемировой уровень.
2)        Многоотраслевая структура экономики. При этом сфера услуг в настоящее время обеспечивает производство более 60% ВВП промышленно развитых стран.
3)        Социальная структура общества. Для промышленно развитых стран характерен меньший разрыв в уровне доходов между беднейшими и богатейшими 20% населения и наличие мощного среднего класса, имеющего высокие жизненные стандарты.
Ни один из вышеперечисленных пунктов к России не относится.
http://www.sakharov.ru/meo/9.htm вот тут еще почитайте.
Спасибо.
Я микрокосмос, в некотором роде,
Как и любая сущность мироздания.
Хоть о себе и много знаю вроде,
Но бесконечен путь самопознания.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
ВПК и разваливали последние 20 лет, и ничего с ним не делали за последние 12.

Это кто Вам доложил? Сердюков, что ли лично?
 
Покажите мне источник где Вы взяли внешний долг в размере 150 млрд. долл.?.

Посмотрите табличку. В частности 2000 г.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%ED%E5%F8%ED%E8%E9_%E4%EE%EB%E3_%D0%EE%F1%F1%E8%E8

А сейчас у России внешних долгов на 565,25 миллиарда долларов.

Госдолг — 35 млрд. См. там же. А частные долги меня не волнуют. Если вы должны китайцам или японцам — Вы же будете и расплачиваться или Вас там арестуют. А к стране никто исков предъявлять не будет.

К промышленно развитым странам относятся 24 страны, входящие в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Это - Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Дания, Германия, Греция, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Нидерланды, Новая Зеландия. Норвегия, Португалия, Сан-Марино, США, Финляндия, Франция, Швеция, Швейцария. Япония. С 1996г. к промышленно развитым странам стали относить Сингапур.

Сан-Марино — это особо сильный аргумент, который убил меня наповал.
Чуть меньше — Новая Зеландия, да масло хорошее.
Вау! Исландия (селедка), Люксембург - что там??? Даже Грецию записали!!! Да, в Греции все есть, м.б. Вы и правы здесь.
Нидерланды — что-то вспоминается... тюльпаны!
 
Основные признаки промышленно развитых стран:

Добавьте сюда самый сильный признак — госдолг США в 18 триллионов долларов. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Спасибо.
Аналогично. Thank you very much.

Да, еще.. Перешел по ссылке на указанный Вами сайт. Вопрос: почему он такой убогий? SEO-специалисты называют такие сайты ГС.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2012 02:54:17 от vn »

Оффлайн ole-lukoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Skype: shanghai.ru
Да, но на 3-м месте "в организациях, занимающихся производством транспортных средств и оборудования". При этом то, что самые высокие зарплаты в добывающей и фиансовой отраслях, это вполне естественно. Так во всем мире - у нефтяных и финансовых магнатов "зарплаты" везде повыше, чем у промышленных.
На 4-м если быть точнее. У нефтяных и финансовых магнатов, да выше. (в США самая высокооплачиваемая работа, между прочим, ВРАЧ) Но я не про магнатов. Я про перспективы, стать хотя бы магнатиком :) в нашей стране, начав с низов, хотя бы промышленным, возможно ли это без ОПРЕДЕЛЕННЫХ (возьмите хоть кредитование) условий? Будь ты хоть семи пядей во лбу, и старайся изо всех сил? Думаю, что нет.
Это неплохая зарплата даже для Питера. А для провинции тем более. На нее можно хорошо жить и откладывать. Можно купить недорогую квартиру по ипотеке (конечно, придется долго выплачивать).
И средняя зарплата в 850 долл. США вовсе не лишает людей перспектив. Я даже не говорю об иных перспективых, кроме денежных - о творческих, семейных, профессиональных, научных и пр. Средняя провинциальная з/п в 850 дол. вполне дает возможность их осуществлять. Кого она устраивает, может жить на нее всю жизнь. Кого не устраивает, кому требуется больше денег, может искать их, развивая карьеру, изыскивая более высокооплачиваемую работу, открывая свой бизнес и т.д. Возможности для этого есть. Разумеется, с неба большие деньги не падают, ради них надо постараться. Если лузгать семечки на лавочке, конечно останешься при своей зарплате. Те кто стремится к большему и вкладывает в это старания, ум, труд и в провинции могут заработать. Однокашники живут в Волгограде, Камышине, Волжском, Владимире, Шахтах, Марксе - везде так и есть.
«Иван Васильевич, когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите...»
То есть Вы хотите сказать, что бОльшая часть населения у нас никуда не стремится, не старательна и не умна, раз живут бедно?
Как там кстати в Питере живется? Нормально? Отчего если в провинции так неплохо Вы там?
Что касается ДОСТОЙНОЙ зарплаты, в 850$ на которую, можно взять квартиру в ипотеку, и жить, развивая, что там у Вас, аааа семейные, например ценности. Считаем!!!! Живете Вы, например, во Владивостоке получаете НЕПЛОХИЕ 850 долл.
Прожиточный минимум трудоспособного населения –7363 рубля/ мес. грубо 200 долл.  http://www.newsvl.ru/vlad/2011/02/03/84670/. (кушаете, одеваетесь, тратите на проезд, бреетесь, к стоматологу ходите, лекарства, если не дай бог чего, покупаете) а если Вы еще курите, и не дай бог пьете, пиво. шепотом так ПИИИВО...
Квартирка не большая 35 м2 (или много?) при цене в среднем метра 66 000 рублей, http://www.rosrealt.ru/statya_nedvizhimost/107/ Итого 2 310 000 рублей. Чудесно.
Берем самый дешевый ипотечный кредит сбербанка 9,5 %, (покажите мне того, кому под такой процент ипотеку дали?) без первоначального взноса. Да и с ним тоже.
Считаем http://calculator-ipoteka.ru/calculator.php, и получаем 19 424 примерно 600 долл. в месяц.
Ура!!!! я могу отложить 50 долл. в месяц. И на эти деньги завести семью, детей и жить с ними в 35 метровой квартире. Перспектива? Или можно подождать с семьей, и выплатить кредит и в 53 завести семью, тоже неплохая перспектива.
По-моему уже не смешно.....
Люди в основном не живут в России, а выживают, и при нынешних условиях вымирание нации, вот реальная перспектива.
Я микрокосмос, в некотором роде,
Как и любая сущность мироздания.
Хоть о себе и много знаю вроде,
Но бесконечен путь самопознания.

Оффлайн ole-lukoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Skype: shanghai.ru
Это кто Вам доложил? Сердюков, что ли лично?
Работал в ВПК, лично видел. Министр обороны Сердюков, как раз мебель собирал.
Посмотрите табличку. В частности 2000 г.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%ED%E5%F8%ED%E8%E9_%E4%EE%EB%E3_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
Вы говорили о 1991 годе. Причем тут 2000???

Госдолг — 35 млрд. См. там же. А частные долги меня не волнуют. Если вы должны китайцам или японцам — Вы же будете и расплачиваться или Вас там арестуют. А к стране никто исков предъявлять не будет.

Да что Вы говорите, а как Вы думаете Газпром, Роснефть, Внешэкономбанк и так далее, где берут кредиты? Думаете в России?

Сан-Марино — это особо сильный аргумент, который убил меня наповал.
Чуть меньше — Новая Зеландия, да масло хорошее.
Вау! Исландия (селедка), Люксембург - что там??? Даже Грецию записали!!! Да, в Греции все есть, м.б. Вы и правы здесь.
Нидерланды — что-то вспоминается... тюльпаны!
Смейтесь, убивайтесь, не жалко. Даже, если вычесть эти страны наше государство  в 20-ку не попадает.
 
Добавьте сюда самый сильный признак — госдолг США в 18 триллионов долларов. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3_%D0%A1%D0%A8%D0%90
Им можно, они его сами печатают.

Да, еще.. Перешел по ссылке на указанный Вами сайт. Вопрос: почему он такой убогий? SEO-специалисты называют такие сайты ГС.
  Учтем.
Мы кстати уклонились от главной темы. Почему в России нет перспектив.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2012 12:18:02 от Медвежака »
Я микрокосмос, в некотором роде,
Как и любая сущность мироздания.
Хоть о себе и много знаю вроде,
Но бесконечен путь самопознания.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
На 4-м если быть точнее. У нефтяных и финансовых магнатов, да выше. (в США самая высокооплачиваемая работа, между прочим, ВРАЧ) Но я не про магнатов. Я про перспективы, стать хотя бы магнатиком :) в нашей стране, начав с низов, хотя бы промышленным, возможно ли это без ОПРЕДЕЛЕННЫХ (возьмите хоть кредитование) условий? Будь ты хоть семи пядей во лбу, и старайся изо всех сил? Думаю, что нет.
У меня несколько знакомых стали. Не семи пядей во лбу, но с организаторскими способностями. Ну и пахали очень усердно.
Цитировать
Как там кстати в Питере живется? Нормально? Отчего если в провинции так неплохо Вы там?
Нормально. Там, потому что хотел изучать восточные страны, это было тогда единственное в европейской России место, где их преподавали (в Москву брали только с моск. пропиской) поступил с 4-го раза в университет, окончил его и нашел работу.

Цитировать
Что касается ДОСТОЙНОЙ зарплаты, в 850$ на которую, можно взять квартиру в ипотеку, и жить, развивая, что там у Вас, аааа семейные, например ценности. Считаем!!!! Живете Вы, например, во Владивостоке получаете НЕПЛОХИЕ 850 долл.
Прожиточный минимум трудоспособного населения –7363 рубля/ мес. грубо 200 долл.  http://www.newsvl.ru/vlad/2011/02/03/84670/. (кушаете, одеваетесь, тратите на проезд, бреетесь, к стоматологу ходите, лекарства, если не дай бог чего, покупаете) а если Вы еще курите, и не дай бог пьете, пиво. шепотом так ПИИИВО...
Квартирка не большая 35 м2 (или много?) при цене в среднем метра 66 000 рублей, http://www.rosrealt.ru/statya_nedvizhimost/107/ Итого 2 310 000 рублей. Чудесно.
Берем самый дешевый ипотечный кредит сбербанка 9,5 %, (покажите мне того, кому под такой процент ипотеку дали?) без первоначального взноса. Да и с ним тоже.
Считаем http://calculator-ipoteka.ru/calculator.php, и получаем 19 424 примерно 600 долл. в месяц. Ура!!!! я могу отложить 50 долл. в месяц. И на эти деньги завести семью, детей и жить с ними в 35 метровой квартире. Перспектива? Или можно подождать с семьей, и выплатить кредит и в 53 завести семью, тоже неплохая перспектива.

Я же писал, что кого-то по разным причинам 850 долларов устроят, кого-то нет. У кого-то уже есть жилье (от родителей, или жилплощадь позволяет жить с родителями, или есть перспектива получить ведомственную или муниципальную и т.д.), и ему не надо копить на жилье. Такому человеку можно будет откладывать не 50 дол. в месяц, а 650. У кого-то в семье не один человек работает, а двое, или больше.
Разумеется, не стоит брать ипотеку, если собираешься заводить семью, ты в ней единственный кормилец, получаешь 850 дол., нет других источников дохода и т.д. У всех разная ситуация.
И квартиры есть и подешевле. Даже в Питере (в пригороде) можно купить квартиру или маленький таунхауз за лимон-полтора(http://www.kivennapalife.ru/kupit/ceny/prajs_list_do_1052018/
Думаю, во Владике и тем более можно, если старательно поискать.
У меня знакомая живет во Владимире, работает преподавателем в колледже, не знаю сколько зарабатывает, недавно взяла по ипотеке 1-комнатную квартиру 41 м в новом доме, выплачивать говорит будет 9 лет.
Другая тоже преподавателем в Марксе, им с мужем (тоже препод.) и ребенком бесплатно дали трешку.
Каждый расчитывает свои потребности, жизненные обстоятельства, возможности. Кому то 850 хватит. Кто-то будет стремиться к большему.
Мне трудно сказать за все население страны. Я вижу, что все мои знакомые из разных слоев, в разных городах, живут неплохо, интересно, у всех есть перспективы.
Конечно, многие (хотя и не все) стремятся в столицу или в Питер. Но это есть всегда и везде в мире - большие города манят - там больше зарплаты, больше возможностей, там интереснее (хотя для многих это оказывается иллюзией). А Ваша постановка вопроса "почему же Вы в Питере если в провинции неплохо" просто не очень умная провокация. Если в провинции неплохо, почему я должен туда бежать? В Сан-Марино тоже неплохо, я же не спрашиваю, почему Вы не в Сан-Марино. Значит, на данном этапе жизни Вам лучше там, где Вы есть. Но из этого не следует, что в Сан-Марино нет перспектив и там реальная перспектива - вымирание нации.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Вы говорили о 1991 годе. Причем тут 2000???

Какая разница. Все равно до Путина.
Я не его сторонник, но, оценивать надо объективно.

Даже, если вычесть эти страны наше государство  в 20-ку не попадает.

Вам это надо? А если надо — поменяйте методику оценок. Даже Японию можно оттуда вынести. Страна, которая не производит самолеты, ставит на свои АЭС чужие реакторы — хм...
Только те 4 , которые я назвал — промышленно развитые. И Россия.

Мы кстати уклонились от главной темы. Почему в России нет перспектив.
Они есть. Возвращайтесь из Саньи, реализовывайте.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Господа-товарищи!
Вопрос — кто в этой теме модератор? И кто может править посты? Я думаю, что сам автор и модератор (например, убрать мат). Или можно оформить доверенность на правку третьему лицу?  :)

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Лучше воспользоваться кнопкой "пожаловаться" Очень обяжете. Итак?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Только чтовернулся с Дальнего Востока. Был в Хабаровске, Ванино, Датта и Советская Гавань. При въезде в один населённый пункт, увидел компанию (часов так в 14-00), которая выпивала "без закуся" на солнышке. На этом НЕГАТИВ закончился. Да, такие люди есть, но большинство (именно большинство), такие же нормальные люди, которые где-то работают, имеют семъи, выпивают по праздникам. Открываются снова садики, отремонтировали школы. Идёт стройка (ничего не строилось с 1991 года!!!!!). Появляются богатые предприятия, где платят достойную заплату, и куда в очередь стоят молодые люди, чтобы устроиться на работу. Кто устроился, очень дорожит ей, и никогда не позволяет себе прийти "с запашком".
Кто считает что у России нет перспектив...... 8-)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012 18:11:34 от Андрей Бронников »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
очередной супер закон нашей замечательной державы: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/282404/troe_uzhe_massa
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Отвечу, потому что бывает идет иногда дождь, который смывает все следы...

 http://primamedia.ru/news/apec/13.06.2012/210685/uchastok-novoy-trassi-vo-vladivostoke-kotoruyu-postroili-k-sammitu-ates-nachal-r.html
http://conducer.livejournal.com/237776.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Только чтовернулся с Дальнего Востока. Был в Хабаровске, Ванино, Датта и Советская Гавань. При въезде в один населённый пункт, увидел компанию (часов так в 14-00), которая выпивала "без закуся" на солнышке. На этом НЕГАТИВ закончился. Да, такие люди есть, но большинство (именно большинство), такие же нормальные люди, которые где-то работают, имеют семъи, выпивают по праздникам. Открываются снова садики, отремонтировали школы. Идёт стройка (ничего не строилось с 1991 года!!!!!). Появляются богатые предприятия, где платят достойную заплату, и куда в очередь стоят молодые люди, чтобы устроиться на работу. Кто устроился, очень дорожит ей, и никогда не позволяет себе прийти "с запашком".
Кто считает что у России нет перспектив - идите в пень. 8-)

100% согласен
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
На фото — входная группа нашего офиса, в том виде, в каком мы застали ее после светлого праздника 12 июня.
Обрыгали, что ль?

Теперь к теме.
http://www.ura.ru/content/chel/18-06-2012/news/1052143983.html
Была ли раньше такая молодежь и есть ли перспективы для нее стать лучше, выше, духовнее, чище? Или какие перспективы ей ни открой, она такой и останется? Про период Ельцина не говорю, тогда она и сформировалась в нынешнем виде. Или тогда клапана ей все открыли.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Была ли раньше такая молодежь и есть ли перспективы для нее стать лучше, выше, духовнее, чище?

Раньше (совсем давно) убийство было вообще делом более обыденным. "Нет человека - нет проблем" классическая (то бишь пришедшая из далёких времён) формула. Что же касается "выше, духовнее, чище", то тут всё зависит от конкретного человека. Кто-то станет, кто-то - нет. Чем спровоцировать подобные изменения - тоже дело сугубо индивидуальное. Все эти измышления на тему одухотворённых (не одухотворённых) произведений - всего лишь взгляд на вещи с одной стороны. На кого-то действует, но действует скорее реже, чем чаще.

Бездуховное накопление богатства, тоже не очень действенно. Человек пресыщенный ищет развлечений и острых ощущений.

Всё индивидуально.

Другое дело, если Вы ведёте речь о "среднем" человеке. Тогда да, в 90-е годы очень много "средних" людей готово было прибегать к насилию ради обретения богатства. Сейчас, кто-то из них мёртв, кто-то уже богат, поэтому количество насилия стало меньше. Люди не стали духовнее или чище, просто насилие требует больших усилий, а "средний" человек предпочтёт не напрягаться.

Нестандартные же люди, убивающие просто из внутренних потребностей были и будут всегда. Просто в какие-то времена их деяния остаются в папках уголовных дел, а в какие-то времена их вытаскивают и мусолят в газетах.

ИМХО.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Другое дело, если Вы ведёте речь о "среднем" человеке.

Да, я веду речь о "среднем" человеке.

Нестандартные же люди, убивающие просто из внутренних потребностей были и будут всегда.

А вот эти молодые люди, похоже, как раз не маньяки, а "средние люди". Вероятно разные времена ухудшают или улучшают среднего человека.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
А вот эти молодые люди, похоже, как раз не маньяки, а "средние люди". Вероятно разные времена ухудшают или улучшают среднего человека.

Маловероятно. Вы же сами чувствуете, что сейчас уровень насилия значительно ниже, чем в 90-е годы. Это показатель для "среднего" человека. А убить по пьяни, или из ненависти - это деяние не для "среднего". Они, конечно, не маньяки. Просто у них склонность к насилию выше среднего.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Обрыгали, что ль?

Теперь к теме.
http://www.ura.ru/content/chel/18-06-2012/news/1052143983.html
Была ли раньше такая молодежь и есть ли перспективы для нее стать лучше, выше, духовнее, чище? Или какие перспективы ей ни открой, она такой и останется? Про период Ельцина не говорю, тогда она и сформировалась в нынешнем виде. Или тогда клапана ей все открыли.
Надеюсь, Вы не имеете ввиду здесь присутствующих? (можно не отвечать) 
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012 18:34:24 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
 :lol: Хотел бы порадоваться за оппозицию. Почему?  Догадайтесь сами
http://kp.ru/daily/25897/2856146/   :lol:
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Надеюсь, Вы не имеете ввиду здесь присутствующих? (можно не отвечать)

Вы что имеете в виду? Если про обрыгали дверь, то, естественно нет. Про дверь я честно говоря не понял тост. Если бы Jumis нашел бы в этом происки членов кооп. "Озеро", то с его стороны было бы логично, а так как-то безадресно.
А по поводу молодежи, то я считаю, что ее на форуме нет.

:lol: Хотел бы порадоваться за оппозицию. Почему?  Догадайтесь сами http://kp.ru/daily/25897/2856146/   :lol:

Может быть либералы прислушаются хотя бы к Достоевсокму, он ведь виртуально рукопожатен на Западе.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Вот еще бы это нашим либералам почитать.
"Google обеспокоен участившимися запросами на удаление контента от госорганов"
http://www.searchengines.ru/news/archives/google_obespoko.html

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Я, конечно, не знаю, можно ли меня отнести к молодёжи...Каков критерий?  ::)

Но хотелось бы встрять в дискуссию в надежде получить пояснение (ибо я вижу, что люди тут есть горррраздо более подкованные, чем я).

Сейчас я иногда помогаю одной компании держать связь с клиентами из России и стран СНГ. Компания занимается производством печатных плат. Так вот, если в Европу ввезти эти самые платы особого труда не составляет, то с Россией и СНГ часто проблемы. Причём иногда дело иногда не доходит до заказа, т.к. росс. клиент находит какого-нибудь посредника, который делает не только заказ для них, но и доставку, и растаможку. Наша же компания занимается исключительно производством и оформлением доставки до курьера. После этого уже дело самого заказчика оплатить доставку и осуществить растаможку.

Итак, то, что я слышу от российских, белорусских, украинских компаний, это то, что с таможней, мол, волокита и проблемы. И что заказывают они только платы (без последующей помощи от посредника) у производителя только в тех случаях, когда цена на платы ну ОЧЕНЬ хорошая.

Наслушалась я этого всего и у меня возник вопрос: ПОЧЕМУ? Почему в Европе не говорят, что лучше найти одного посредника, который всё (включая растаможку) за вас сделает, а в России/СНГ говорят? ЧТО именно делает этот процесс столь тяжелым? Зачем, кому именно это выгодно? Ведь это явно тормозит процесс развития любой страны. Почему нельзя сделать процесс более прозрачным, упростить его? Неужели всё дело в банальных взятках?!  8-) :o

Простите, что, быть может, задаю глупый вопрос, но, хотя у меня есть свои измышления по этому поводу, чувствую, что всё не так просто.
Можно объяснить...популярно? Прямо почти на пальцах, специально для тупых  ;D Что да как. И какие меры В ПОТЕНЦИАЛЕ могли бы изменить ситуацию. Что нужно сделать, чтобы было непроблемно растаможку делать? Почти всю жизнь слышу о том, как всё хреново с росс. таможней, но только не пойму в чём ИМЕННО проблема (я в этой сфере никак не вращаюсь, поэтому и знания поверхностные).

Заранее благодарю.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Цитировать
Что нужно сделать, чтобы было непроблемно растаможку делать?

Отменить таможенные пошлины :)

Разница между Германией и Россией в том, что в Германии люди делают деньги преимущественно на внутреннем рынке. В России же, люди делают деньги преимущественно на внешней торговле. Как следствие, таможня приобретает огромное значение. Её контролируют, её подкупают, её обманывают и тп. В этой ситуации никакими административными мерами ничего не изменишь. Точнее отмена драконовской таможни будет означать потерю доходов для большого числа людей. На это никто не пойдёт.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Отменить таможенные пошлины :)

Разница между Германией и Россией в том, что в Германии люди делают деньги преимущественно на внутреннем рынке.

Не согласен. Германия некоторое время назад удерживала лидерство среди стран-экспортеров , пока её не потеснил Китай. Например 40% машиностроения идет на экспорт.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Не согласен. Германия некоторое время назад удерживала лидерство среди стран-экспортеров , пока её не потеснил Китай. Например 40% машиностроения идет на экспорт.

Речь-то не о том, как много экспортируют (импортируют), речь о том, что внутри страны доля людей получающих доходы от экспорта или импорта не велика. Много ли людей работает в машиностроении если 70% людей работает в сфере обслуживания?
Не сотвори себе кумира