Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Нет, теоретически, сумма экспорта должна быть точно равна сумме импорта. Это идеальный баланс. А дальше уже в зависимости от ситуации. Опять же, экспорт имеет смысл только там, где внутреннее потребление уже не даёт желаемого дохода. Если внутреннее потребление принесло бы больший доход, то экспортирующие просто теряли бы деньги.

Я как всегда про баланс, мне про перспективы не интересно  :)

Да, а у Yangguizi болит всё о том же. Он боится, что в перспективе курс рубля к валюте упадёт и он (и другие люди) не смогут покупать импортные вещи. Согласитесь, если для человека это важно, то подобная перспектива его не может не удручать. Это Вас и меня всё это не очень беспокоит  ;)

А это зависит от того, что понимать под "инфляцией". На бытовом уровне это рост цен. Тут конечно, цены будут расти. Однако под "инфляцией" также понимают и вброс новых денег в оборот. Если ограничиться этим определением, то инфляции не будет. Впрочем, я не собираюсь спорить о том, какое определение более правильное. Я просто предлагаю уточнить, а какое имеется в виду :)
Насчёт баланса -  спорить не буду. Но мне кажется (не владею этой стороной вопроса досконально) некоторое превышение экспорта предпочтительно ибо профит.
Насчёт экспорта и внутреннего потребления вы правы Для этого существуют экспортные пошлины и акцизы. Наглядный пример бензин в России. Как только растет спрос на мировом рынке начинают гнать нефть туда.   Меньше остаётся в России - цена растёт. Тут же повышают экспортные пошлины и снижают акцизы.
Именно поэтому озвученный лозунг здесь и ранее "лучше бы акцизы понизили" профанация. Лучше когда вовремя.
Есть ещё импортные пошлины но это совсем другая история.
Насчёт импортных вещей - повторюсь Их уже и в Росси много производят. Другое дело что и это опирается на импорт, но уже в меньшей степени Желательно чтобы и комплектующие делали здесь же (чем кстати занимаетя усленно Рено)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
А это зависит от того, что понимать под "инфляцией". На бытовом уровне это рост цен. Тут конечно, цены будут расти. Однако под "инфляцией" также понимают и вброс новых денег в оборот. Если ограничиться этим определением, то инфляции не будет. Впрочем, я не собираюсь спорить о том, какое определение более правильное. Я просто предлагаю уточнить, а какое имеется в виду :)
Инфля́ция (лат. Inflatio — вздутие) — повышение общего уровня цен на товары и услуги. При инфляции за одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Спасибо Укенг. Я забыл об этом сказать Инфляция она и есть инфляция. Тут уже второстепенны её прчины (в контексте нашего разговора) Неподкреплённые бумажки вбросили или что- то ещё.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Кстати (или не кстати) о "бумажках" которыми наполняют бюджет. О товарах производимых на экспорт и производстве. Буквально в двух словах

И был глубокий эконом
То есть умел судить о том
Как государство богатеет
И чем живёт, и почему
Не нужно золото ему
Когда простой продукт имеет

Вот к этому и надо стремиться. Потуги малые уже есть а значит и перспективы нарисуются. Если конечно не будем уповать на - винить одного человека
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post

Ну, слава богу, я им не стану. А из разряда "дельных советов с кухни"... Попробую озвучить свой гражданский запрос, пожалуй.

Не помешали бы любые меры, направленные на развитие личности. Не декларативные, а реальные. Пока ребенок — образование и здоровье. Покуда вьюнош — на тебе перспективную специальность и стержневую нац.идею (только не церковь, не ура-патриотизм, не прочий "опиум"). Молодняку — соцгарантии. Зрелым — гарантию неприкосновенности частной собственности, для начала. Автобаны этой стране нужны, как воздух, а не понты сочинские. Топливные акцизы неплохо бы пересмотреть в сторону радикального снижения. Иностранному капиталу — преференции. Только не такие, как на Кипре, а чтоб результат — как в Шеньчжени. Всем сразу — мощный и искренний посыл: не завидуйте соседу, развивайтесь сами, процветайте, плодитесь и размножайтесь, государство по-хорошему прокрышует любую вашу мирную экспансию в рамках этой страны и далее по миру... Кнут тоже нужен. Приспособленцам при должностях. Физмордам-алкашам. Гопоте за тунеядство (вот, ей-богу!). И всяким провокаторам и неконструктивным троллям, спонсируемым из СШП. Их полно на всех этажах нынешней власти.

Ну, etc. По хорошему, государство сперва должно определиться, доживает ли оно само, заигрывая с электоратом преклонного возраста, или оно имеет амбиции на развитие в современном мире. Имею возможность наблюдать развитие Гуандуна, непрерывно с 2006г. Оно поражает. Болезни роста и перекосы в политике нынешнего Китая есть. Но личности-то растут. Вполне конкретные, знакомые мне китайцы. Их бизнесы, их жизненные обстоятельства, их виды на будущее. Все это так отлично от мироощущения отечественного, что закономерен вывод: правильно делаешь — правильно получается. И наоборот.
Проблема в том, что Ваша президентская программа ничем не отличается от программы Путина. По-моему, он бы без колебаний подписался под каждой Вашей фразой. То есть Вы бы стали делать то же самое, что и Путин. Только, как я понимаю, гораздо лучше, чем он. Может оно и так, но это не предмет для разговора. Я могу громко кричать, что Путин плохой и все делает неправильно, а когда меня спросят как правильно, тоже налить цистерну воды в духе:
Улучшить условия жизни молодых.
Обеспечить достойную старость ветеранам.
Поднять промышленность. Но не как в Монако, а чтоб результат - как в Японии.
Уничтожить коррупцию.
Побороть гопоту.
и т.д. и т.п.
Так а Путин что, против? Он этим и занимается. Вы считаете, что будете это делать лучше? Если считаете, что знаете, как лучше, так и покажите, что и как надо делать лучше. И тогда будет что обсуждать. А Вы просто перечислили "общечеловеческие" лозунги, под которыми подпишутся (чуть-чуть подкорректировав под местные условия) и Ленин, и Гитлер, и Путин, и Обама, и Саддам Хуссейн и кто угодно.
(Не придирайтесь, что я Вас ставлю на место Путина, на которое Вы не претендуете, разумеется, это просто условность для удобства обсуждения).


Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Я бы сюда добавил Удальцованемцованавальногоидаже собчак   :)
Вам плюсик!
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Можно я назову программу Jumisa маниловщиной?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Насчёт баланса -  спорить не буду. Но мне кажется (не владею этой стороной вопроса досконально) некоторое превышение экспорта предпочтительно ибо профит.

А это уже зависит от ситуации. В простейшем случае, если полученную валюту не потратил, то значит отдал свой товар даром. Деньги имеют ценность только когда обмениваются на другой товар, а так - это только бумажка, а то и вообще несколько байт в компьютерной памяти. Понятно, что можно откладывать про запас, но в конечном итоге и запасы надо держать в определённых границах. Опять же, если у тебя больше экспорт, то у твоего партнёра больше импорт, а значит он рискует загнуться и ты останешься без партнёра  ;D

Так сказать, рассуждения чисто с точки зрения здравого смысла :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Проблема в том, что Ваша президентская программа ничем не отличается от программы Путина. По-моему, он бы без колебаний подписался под каждой Вашей фразой.

и т.д. и т.п.

Так а Путин что, против? Он этим и занимается.

Секундочку, секундочку. Правильных фраз на любой фокус-группе можно нахвататься, да и обращаться с ними потом к целевой аудитории электорату, проранжировав в порядке убывания приоритетов. Я ж не говорю, что они мой "гражданский запрос" не слышат: еще как слышат, все давно рассчитано-промерено! Вот только свистеть — не мешки ворочать. И если они там делают все правильно, то почему у них получается неизменно вот это? ИМХО, от недостатка личной ответственности и низкой компетенции.

А всю маниловщину я ужму, для предельной ясности, в одну фразу. Реально покажите личности, как она должна САМОразвиваться, и что никто не будет ей, по крайней мере, мешать. Вот и весь вектор. Кто после этого останется сидеть на корточках у подъезда с сёмками — его личная проблема. А покамест подавляющая часть населения сидит на попе, и ждет. Увеличения минималки. Удвоения ВВП. Грядущего царствия господня. Эффекта от высокой духовности. Остальные набивают свой карман и драпают из этой лужи подальше. Вы видите в этом нац.идею?.. Я — нет.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
И все таки почему убрали голосовалку "Чем закончится противостояние народа с властью?". Ведь это не конец, а только начало. Протесты не затухли, наоборот ширятся и принимают более радикальный оборот. Остается констатировать. Как не старался Путин и Ко строить стабильность и вертикаль, ничего у него не получается. Здесь на форуме можно сколько угодно лениво перебирать те или иные высказывания, но историю делает новое поколение, там.... дома и на улицах.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Здесь на форуме можно сколько угодно лениво перебирать те или иные высказывания, но историю делает новое поколение, там.... дома и на улицах.

 :lol: ...но виноват всё таки Путин   :lol:

Повторюсь Изменения к лучшему невозможно не заметить (и это не протест который" ширится  от 100 тыс в декабре до 20 тыс в июне  :) )  Только одних это радует а других бесит.

Мне понравились слова Башара Асада в интервью, который пояснил своё отношение к лжи и передёргиванию фактов.
Сказал примерно следующее

"Я не опровергаю эту ложь потому что те кто лгут в скором времени сами начинают верить в то, что это правда, поэтому  не правильно оценивают ситуацию. и как следствие принимают неверные решения."

В России это наблюдается в полной мере. Вначале болотная поверила, что их действительно большинство а значит можно предпринимать радикальные меры (а именно устраивать прорывы драки) в полной уверенности, что народ выйдет за улице продолжить их кровавое начинание. (don76 этому как будто даже рад) Уверен  этого не будет. Да и новый закон охладит горячие головы.

Отдельно подчёркиваю, что оппозиция должна быть, митинги тоже. Даже непременно. Расшатывание ситуации до кровавых событий не в коем случае.
Главное чтобы "болотные" поняли, что нет за ними большинства и законно избранный президент будет власти хотят они того или нет. Победить они его смогут только одним путём - если убедят большинство в том, что они могут лучше и быстрее сделать то что они декларируют и что вовсе не противоречит тому о чем говорит власть.
Пока этого не наблюдается Вот обещания всё порушить - уже есть

Ох, боюсь моё мнение опять вызовет бурю в стакане помоев. (почти шутка)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Реально покажите личности, как она должна САМОразвиваться, и что никто не будет ей, по крайней мере, мешать. Вот и весь вектор.

Может личности ещё и показать как надо ложку ко рту подносить?  ;D

Право слово, читая подобное я всегда вспоминаю о плохом танцоре, так что прошу прощения за сарказм  O:)

Какие бы не были вектора, они всегда будут пересекаться с векторами других людей, так что мечты о векторе который бы стал единым для всех и позволял бы избегать столкновений - вот истинная "маниловщина"  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
И если они там делают все правильно, то почему у них получается неизменно вот это?

Я посмотрел в Википедии этих граждан из Вашего красивого рисунка и обнаружил в нем (в Вашем рисунке) много лажи . Если надо, то буду расписывать по пунктам так же муторно, как вчера в Думе вносил поправки сын Г.Гудкова (простите, депутат Д.Гудков).
Есть в этом рисунке и справедливые укоры. Опять же, сынишки некоторых властных лиц светятся в этой диаграмме.
А ведь в истории есть хорошие примеры. Например у Иосифа Броз Тито сын работал простым мастером. У Н.Саркози - диджеем.
Правда, наша оппозиция тоже, как и власть, не блещет скромностью. О Гудковых см. выше. Семья Собчак тоже не оттеснена от власти и благ, несмотря на некоторую оппозиционность.
Не вижу никакого кумовства и родственности только у КПРФ.

ИМХО, от недостатка личной ответственности и низкой компетенции.

Слова "компетенция" и "компетентность" имеют разные значения. Скорее всего, Вы имели в виду второе?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
А ведь в истории есть хорошие примеры. Например у Иосифа Броз Тито сын работал простым мастером. У Н.Саркози - диджеем.

В любом деле прежде всего опираются на людей которым доверяют и которых ценят. И честно говоря если таковым человеком окажется близкий родственник или старый друг - не вижу ничего в этом крамольного. Другое дело, если выбранный человек в реальности - олух и бездарь. Но тогда выбравший только вредит самому себе.

Далее, если назначенные люди приносят пользу тому кто их назначил, но не приносят пользы кому-то другому, то стоит ли этому другому жаловаться? Если хочет, он может попытаться сесть на место назначающего и назначить людей полезных ему.

Если кому-то хочется порассуждать о равенстве, справедливости или там демократии, пожалуйста, пусть обращаются к столпу всех этих ценностей, к США. Там политическая власть столетиями принадлежит нескольким кланам/семьям. Они конечно сменяют друг друга в белом доме, но всегда остаются при власти  ;D

СССР тоже не ушёл далеко. Да, скинули старые семьи во время революции, так на их месте создали новые кланы. А если вдруг возникал новый клан, то старый добросовестно под корень выкашивали.

Так что нечего надеяться на политические ориентации  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Может личности ещё и показать как надо ложку ко рту подносить?

Отнюдь, с потребительством в грядущих поколениях аккурат все в порядке (зомбоящик же). А вот с самодостаточностью у молодежи проблемы.


Слова "компетенция" и "компетентность" имеют разные значения. Скорее всего, Вы имели в виду второе?

Да, более второе. Хотя и первое тоже: Вы во "внутреннем" блоке свеженазначенного правительства хоть одну личность видите? Отож, их и компетенцией наделили лишь формально: сиди в своем скворечнике, и делай, как узурпатору виднее. И держись за свой портфельчик, а то будет, как с Гудковым-старшим. Тот еще бузотер, но его риторика куда как актуальней и свежее всяких там модернизаций и нанораспилов.

А вот автобанов у России не будет благодаря все той же картинке с "вертикалью": сами догадайтесь, почему.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
В любом деле прежде всего опираются на людей которым доверяют и которых ценят. И честно говоря если таковым человеком окажется близкий родственник или старый друг - не вижу ничего в этом крамольного.

В коммерческие структуры - пожалуйста. Набирай хоть бомжей. Прогоришь - твоя забота.
В госструктуры — это совсем другое дело. Нарушается принцип соревновательности, назначения по личным и деловым качествам. В идеале везде должен быть конкурс.
В нашенском оплоте демократии  — Омэрике, с этим делом тоже не так все гладко. Им можно тыкать в глаза еще лет 30-ть правлением клана Бушей. Вот где была видна некомпетентность младшего, да вдобавок, пишут — бывшего пьяницы (я не знаю, не утверждаю, так как с ним не пил).

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
 :lol: Вандал, я тут заметил, чем меньше у человека вектор, тем больше он возмущён несогласием с его точкой  :lol:зрения

Касательно спора Андрея Бронникова и Yangguizi.




2. Андрей, по-моему, Вы фатально ошибаетесь, утверждая, что
Как это не увеличивается? Если сейчас доллар скакнет до 60 рублей инфляция, хотите сказать, не увеличится? Сразу же поползет вслед за новым курсом.

Укенг, извините. Не сразу заметил. Инфляция практически не ускорится. Скорее наоборот. Сразу последует удорожание  на импортные товары (коих в России тьма)  Как следствие падение спроса и замедление роста цен. Иными словами замедление инфляции.
Вспомните кризис конец 2008 -09  За 2008 год - 13 процентов За 2009 год инфляция составила 8.8. процента, а 2010 также 8.8. Девальвация рубля около трети. Как видите инфляция даже понизилась.

Кстати (или не кстати) рубль опять подорожал (или по мнению некоторых его покупательная способность растёт.) Заметили?  :D) Я - нет.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012 10:31:46 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Я посмотрел в Википедии этих граждан из Вашего красивого рисунка и обнаружил в нем (в Вашем рисунке) много лажи . Если надо, то буду расписывать по пунктам так же муторно, как вчера в Думе вносил поправки сын Г.Гудкова (простите, депутат Д.Гудков).
Если Вам не в лом, было бы интересно почитать.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
А всю маниловщину я ужму, для предельной ясности, в одну фразу. Реально покажите личности, как она должна САМОразвиваться, и что никто не будет ей, по крайней мере, мешать. Вот и весь вектор. Кто после этого останется сидеть на корточках у подъезда с сёмками — его личная проблема. А покамест подавляющая часть населения сидит на попе, и ждет. Увеличения минималки. Удвоения ВВП. Грядущего царствия господня. Эффекта от высокой духовности.
Так это делается с 1 класса начальной школы. На уроках лит-ры. Математики. Физики. Истории. В спортивных секциях. Кружках. и т.д. У кого появляется интерес к саморазвитию, тот прекрасно развивается при любом строе в любом обществе. В Европе, США, Китае, Индии, России... Несмотря на помехи, которые есть везде. У кого такой интерес не появляется, - те в тех же Европе, США, Китае, Индии, России сидят на попе и ждут того, что Вы перечисляете. Так устроен весь мир, а не только Россия, и претензии, соотв-но, не к Путину, а к Господу Богу. И к тем беднейшим обществам, где целые слои населения с детства лишены бразования. У нас с этим вроде все нормально.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Так это делается с 1 класса начальной школы. На уроках лит-ры. Математики. Физики. Истории. В спортивных секциях. Кружках. и т.д.

...

И к тем беднейшим обществам, где целые слои населения с детства лишены бразования. У нас с этим вроде все нормально.

Боюсь Вас разочаровать личным примером. Сравнивая себя в детстве и своего старшего ребенка теперь, ясно вижу, что среднешкольное образование тогда было куда как серьезнее, а преподы — ответственнее и сильнее. И это не смотря на то, что рос я в таком Кобылозадовске, что там и школ-то было две с половиной. Вот в плане "секций и кружков" моему старшему повезло поболе моего. Что характерно, за его "музыкалку" мы выкладываем всего по 200руб. в месяц, а 1200 доплачивает муниципалитет. Федеральный вовочка доплачивает ноль. Клуб киокушин: 500руб./мес. с родителей, все остальное — региональная федерация киокушинкай. Вовочка — ноль.

У нас уже целые слои лишены и образования, и культуры (ну, не повезло таким слоям с родителями, да?)... а вовочка — ноль. Ничего путного задарма никому не прививается. Нахаляву только бигмак по телевизору. Тут иные сте6утся по поводу того, что "виноват, все-таки, Путин"... пардон, а кто возьмет на себя ответственность и обязанности, как не тот, кто на 20 лет, крышуясь "выборами", загреб под себя все права? Что он оставит за него голосовавшим избирателям к концу второго десятилетия, кроме дикой монополизации всего, вплоть до их воздуха? Он вообще о россиянах думает ли, и если думает, то в каком ключе? Всяко, не как о личностях (что вертикали крайне невыгодно), скорее — как о быдле. Которое и взращивается.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Боюсь Вас разочаровать личным примером. Сравнивая себя в детстве и своего старшего ребенка теперь, ясно вижу, что среднешкольное образование тогда было куда как серьезнее, а преподы — ответственнее и сильнее. И это не смотря на то, что рос я в таком Кобылозадовске, что там и школ-то было две с половиной. Вот в плане "секций и кружков" моему старшему повезло поболе моего. Что характерно, за его "музыкалку" мы выкладываем всего по 200руб. в месяц, а 1200 доплачивает муниципалитет. Федеральный вовочка доплачивает ноль. Клуб киокушин: 500руб./мес. с родителей, все остальное — региональная федерация киокушинкай. Вовочка — ноль.

То есть "если бы Вы были Путиным", Вы бы в дополнение к муниципалитетным и региональным выплатам доплачивали из федерального бюджета по несколько сотен рублей за секции и кружки для детей? И это все? Пока это единственное конкретное предложение.

Цитировать
Тут иные сте6утся по поводу того, что "виноват, все-таки, Путин"... пардон, а кто возьмет на себя ответственность и обязанности, как не тот, кто...

Но тогда надо и за хорошее благодарить Путина. Например за то, что муниципалитеты имеют право и имеют возможность спонсировать детское образование в регионах. Такое положение создано центральным правительством и спасибо ему за это.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Захар Прилепин. Его книжки и "нацболизм" не нравятся, но мысли у него встречаются дельные 
http://www.fontanka.ru/2012/06/07/059/

Цитировать
Россия заигралась в аморальные игры, в свободу всех от всего. 8 из 10 браков распадаются, мы первые в мире по количеству детских суицидов, безумное количество брошенных детей – но при этом мы как заговорённые твердим, что каждый сам вправе выбирать себе свою жизнь [привет v_andal'у. - yeguofu], что не надо всех этих скучных консервативных ценностей. Да у нас дети жить не хотят, они выбрасываются из этой жизни, как дельфины выбрасываются на сушу из грязного моря.

Цитировать
Залог деградации в том, что люди, сидящие на кредитах, не могут во многом вести гражданский образ жизни, совершать иррациональные поступки, они вписаны в систему. Но в конечном итоге, наша система даёт нам сегодня выжить и пожить, но обнуляет наше будущее – надо как-то дойти до осознания этого.


Цитировать
Вообще надо чаще общаться, чтобы ребенок видел, что у родителей риторика и практика — две вещи, соединенные воедино. Мой отец за всю жизнь не провел со мной ни одного серьезного разговора на тему, что такое хорошо и что такое плохо, но самое его поведение было для меня совершенно образцовым — было понятно, вот это — мужчина. Для этого нужно тактильное общение с ребенком, нужно дыхание, плечо. Ребенку нужно додать любви и ощущения его необходимости. Но опять же не перегнуть, чтобы он считал себя цветком, на который можно только дуть благоговейно.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Дело не в смерти государства Россия как части мировой политической карты.
А в том, что перспектив нет.  Тех перспектив, о которых так вожделеют подавляющее большинство русских: мировое могущество, всеобщая уважуха, каждой бабе по мужику, каждому мужику по палке колбасы бесплатно, и чтобы весь мир работал на Россию.
Постоянно идут споры, что, собс-но, считать перспективами.
Озвучу, что такое перспективы в моем понимании.
Это чтобы была возможность развиваться как личности.
В Питере работы - море для всех слоев населения, от беспаспортных таджиков до топ-менеджеров. В газетах, магазинах, бизнес-центрах, станциях метро - "ТРЕБУЮТСЯ! ТРЕБУТСЯ! ТРЕБУЮТСЯ!.." Стартовые зарплаты для не- и малоквалифицированного персонала - 15-40 тыс рублей. Для человека без квалификации и образования - очень неплохой старт. Образование - на любой вкус. Культура - в воздухе висит как смог от бесплатной до элитной.
Город развивается. Буквально у меня на глазах вырос огромный красивый современный морской порт, принимающий океанские лайнеры с многоэтажный дом, строится новый аэропорт, уникальные по технологическим решениям транспортные развязки и магистрали, у меня за окнами растет новый бизнес-центр (недавно вырос первый, с эллингом и возможностью швартовки яхт и малых судов), за этим очень интересно наблюдать.
ВСЕ мои знакомые развиваются, работают. Все бывшие сокурсники (в основном друзья по общаге, т.е. иногородние) купили квартиры, машины, многие - дачи. Некоторые только комнаты (например тот, который пошел по преподавательской линии). Но ни одного не вспомню, кто бы не обзавелся своим жильем.
У многих знакомых свой бизнес. НИ ОДИН не закрылся.
У одной знакомой зубной кабинет, после нескольких лет работы на Техноложке переехала на Невский, начинала с нуля, сейчас продает квартиру и покупает виллу за городом.
Другая начинала с фирмочки по продаже авиабилетов, сейчас имеет турфирму с 2-мя офисами - на Театральной площади и на Петроградке.
Третий работал сантехником, некоторых нужных вещей в Питере не было, купил их за границей, так понравилось, что у него теперь сантехнический бизнес общероссийского масштаба.
Четвертый 12 лет проработал менеджером в фирме, скопил деньжат, долго колебался между открытием своего дела по торговле солнечнми батареями или спортивным оборудованием, остановился на последнем, сейчас открывает второй магазин в другом конце города. У него, кстати, четверо детей. Очень доволен муниципальными льготами для многодетных. Напр. старшую отдали в муз. школу, все остальные там будут учиться бесплатно, почти везде без очереди и пр.
Пятый тоже после нескольких лет работы менеджером купил производственную линию, весь Новый год безвылазно проторчал в цеху, разбираясь в технике, и меня издергал звонками, (я тогда был в Китае рядом с аналогичной, но работающей линией), но в результате удачно запустился, теперь производит сам.
и т.д., и т.д., и т.д...
У меня тоже интересная жизнь, далеко идущие и вполне осуществимые планы.
В Питере жить мне нравится гораздо больше, чем в Шанхае и, пожалуй, немножко больше, чем в Гонконге. (Хотя Гонконг очаровывает, и от хорошего предложения оттуда, пожалуй бы не отказался. Но для этого оно должно быть ОЧЕНЬ хорошим материально, без этого в ГК делать нечего).
Вот это я называю "есть перспективы". И в моем родном маленьком городке на далекой периферии, куда я изредка езжу, все также, только, ест-но, на провинциальном уровне.
Я не спец по макроэкономике, поэтому если меня кто-то очень сведущий начнет грузить теориями про волновые процессы, и что у нас все буквально через 15 лет зайдет в тупик, я не смогу с ним квалифицированно спорить.
Я мало знаю о том, кто из "высших" коррумпирован, а кто нет, и я не знаю, ворует Путин деньги или не ворует. Хрен его знает, может быть и ворует. Из СМИ этого не поймешь, там половина говорит что ворует, а половина, что нет. А других источников у меня нет.
Для меня перспективы - это то, о чем я написал выше. Когда у каждого человека, готового работать, есть возможность работать, учиться, зарабатывать нормальные деньги, создавать семью, строить планы, интересно жить.  Каких-то других перспектив (например, чтобы подлый вор Путин перестал воровать, или чтобы у нас через 3 года ВВП был как у Штатов), может быть и нет, не знаю. Но те, о которых я пишу, - есть.
Не знаю НИ ОДНОГО, у кого бы не было этой возможности, кто бы кто бы не развивался из-за невозможности этого, а не из-за собственной лени.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Браво, Укенг. Конкретность есть признак здравомыслия.
Хорошо бы если кто из  оппонентов написал:  В России нет преспектив потому что я умный и образованный не могу  зарабатывать много и поехать за границу потому что..... (Путин всё украл, чиновники заняли свои места детками, пограничники не пустили, не дают слова на "болотной", украли 100 тыщ голсов на выборах, путинский пургомёт не дает головы поднять) Нужное подчеркнуть
Это конечно стёб, но  в какой то мере. Надеюсь с лёкой руки Укенга наступит таки конкретность
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

???

  • Гость
Постоянно идут споры, что, собс-но, считать перспективами.
Озвучу, что такое перспективы в моем понимании.
Это чтобы была возможность развиваться как личности.
прошу прощения, вклиниваюсь в ваши разговоры, не прочитав предыдущих страниц, может и повторяюсь.
вы говорите, развиваться как личности, а примеры при этом приводите материальных достижений в основном.
вспоминаете "уникальные" развязки, ага, вы по ним ездили? а езжу каждый день туда-обратно, это же дороги смерти, я замучилась объезжать все ямы, стыки и кочки. т.е в нашем городе - Питере удобнее иметь джип, чем седан ) не говоря уже про их "уникальность" -  въезд например с пулк.шоссе на КАД вообще без полосы разгона- это нормально спроектировано, ага, чтоб убиться под грузовиком.
ну и потом, при всех ваших и ваших товарищей материальных достижениях может случиться простейшая ситуация на дороге, дтп, например с кем-то из чиновников- сотрудников милиции - прокуратуры и тп, т.е тех, кто при власти и вот тогда вы увидите цену вашим достижениям. ну или бизнес ваш партнер решит поделить и тд. много ситуаций с неприятным исходом, когда вы поймете, что просто букашка, и ни суд, ни прочие инстанции вам не помогут. вот и все перспективы. для развития личности, ага
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012 23:34:39 от ch!na »