Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Большая часть людей - это охлос, толпа. Вы себя тоже в охломоны, в шариковы записываете? А если нет - присоединяйтесь к тем, кто думает о национальной идее, которая действительно единственная может сплотить народ.

Ну это с Вашей точки зрения. А для меня они все просто люди, такие же как я. Так что участвовать в изобретательстве очередной "дубинки" которая заставила бы "охлос" работать я не буду.  O:)

Да ладно,куча людей работает кое-как даже за зарплату,даже за большую. И большинство так и сидит на своих местах, и никто и не заметит халтуру. Если все спустя рукава работают-то с чем сравнить? А за идеальную работу не доплачивают, можно и простор для погрешностей оставить. Куда вас уволят- на кого заменят,если получится "шило на мыло"?

Так это проблема тех, на кого эти люди работают. При чём здесь вообще "совесть"? Если можно не работать и работодателя это устраивает, тогда зачем работать? Зачем делать то, что не нужно даже работодателю  ???

Другое дело, если ты делаешь что-то для себя, что называется "для души". Тут уж делай что хочешь, однако "совесть" здесь опять ни при чём.

Взывания к совести, это всего лишь один из вариантов для мотивации. К нему прибегают те, кто не может (или не хочет) использовать другие варианты. На кого-то это действует, на кого-то - нет. Однако в конечном итоге, работающие на других чисто за "совесть" просто вымирают, от голода  ;D В СССР этот ресурс выжимали 70 лет. Теперь он оказался выжат до упора и "на совесть" работать желающих не осталось.

Не сотвори себе кумира

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Ну что ж с этого и начнём. Экономика это не политика.  :) Тут разбираться надо, а не унитазы пересчитывать Пусть пока этот ваш пост повисит Ещё карму понизят так может сообразите отчего карма понижается.
А как думаете хорошо это или плохо?  Я, разумеется, о курсе доллара  :)

Коль скоро вы задали такой вопрос то явно не понимаете почему так происходит (я опять о курсе доллара  :D хотя смело можно отнести и к понижению кармы) 
Это весь ответ на мой вопрос?
Я конечно не понимаю, почему ТАК происходит (я о курсе доллара)!   Вот жду от вас описания перспектив.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Ну это с Вашей точки зрения. А для меня они все просто люди, такие же как я. Так что участвовать в изобретательстве очередной "дубинки" которая заставила бы "охлос" работать я не буду.  O:)



Ну так поделитесь, уважаемый в_андал, что заставляет работать немцев, какая у них сейчас очередная тайная нац. идея  после майн кампф.
Когда я жил в Германии , а это было в царствование DM, у них был нац. спорт, что где купить подешевле. Они готовы были ехать в другой конец города , что бы сэкономить пару пфеннингов. Ну еще любять играть в лотто-тотто.
Конечно немцы честны, порядочны, работящи, но что еще можно скопировать у них ?
Что немцу хорошо, то русскому смерть - перефразируя известный оборот, но если нет своей нац. идеи после 20 лет разброда и шатаний, то ничего кроме copycat я не могу предложить.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Это весь ответ на мой вопрос?
Я конечно не понимаю, почему ТАК происходит (я о курсе доллара)!   Вот жду от вас описания перспектив.

Тех перспектив, которые Вы назвали (бесплатная колбаса и тп) как и чистых туалетов, в обозримом будущем конечно же не дождаться. О перспективах курса рубля к доллару - кто его знает. Сейчас все сомневаются и в долларе и в евро, чего уж тут рассуждать о рублях?  ;) В общем, желаемых Вами перспектив в России нет. Вопрос в том, является ли это катастрофой для других?  ;)

Ну так поделитесь, уважаемый в_андал, что заставляет работать немцев, какая у них сейчас очередная тайная нац. идея  после майн кампф.

Вы меня держите за идиота готового работать за идею, будь она хоть трижды национальная?  :) Моему работодателю нужны программы, я ему их пишу, он мне за них платит. Чего уж проще? Были бы мои программы нужны кому-то в России, я бы их и в России писал, только платите. Мне было бы даже проще, мне в России больше нравится жить.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Вы меня держите за идиота готового работать за идею, будь она хоть трижды национальная?  :) Моему работодателю нужны программы, я ему их пишу, он мне за них платит. Чего уж проще? Были бы мои программы нужны кому-то в России, я бы их и в России писал, только платите. Мне было бы даже проще, мне в России больше нравится жить.

Спасибо ,товар-деньги-товар, всё по Марксу.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Ну это с Вашей точки зрения. А для меня они все просто люди, такие же как я. Так что участвовать в изобретательстве очередной "дубинки" которая заставила бы "охлос" работать я не буду. 
"Просто людей" не бывает. Это из идеологического арсенала КПСС. Есть люди думающие, верующие, знающие, что такое свобода и как ею распорядиться, равно как и своей жизнью. А есть те, кто не знает, что с этой свободой делать, и готовы идти за очередным вождем, лишь бы только не думать самим, вступать в очередную партию, если это сулит выгоду, в общем, "задрав штаны, бежать за комсомолом" (С.Есенин). Именно такие - охлос, толпа.

Дубинкой можно заставить работать только рабов. Здесь же речь идет о том, чтобы выжать из себя раба, обрести настоящую свободу, стать самим собой, уникальной и неповторимой ЛИЧНОСТЬЮ, с удовольствием совершенствующейся в деле, к которому она более всего устроена, и вкладывающей в это дело свои таланты. А талантов у каждого довольно, нужно лишь извлечь их на свет божий.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Тех перспектив, которые Вы назвали (бесплатная колбаса и тп) как и чистых туалетов, в обозримом будущем конечно же не дождаться. О перспективах курса рубля к доллару - кто его знает. Сейчас все сомневаются и в долларе и в евро, чего уж тут рассуждать о рублях?  ;) В общем, желаемых Вами перспектив в России нет. Вопрос в том, является ли это катастрофой для других?  ;)
Катастрофой это наверно является!  Только не для меня - это я мной желаемые перспективы озвучил, а желаемые подавляющим большинством живущих здесь.  Вот они и будут угорать.
Я хотел бы, чтобы у страны были другие перспективы.   Но их не будет.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Это весь ответ на мой вопрос?
Я конечно не понимаю, почему ТАК происходит (я о курсе доллара)!   Вот жду от вас описания перспектив.
Нет не весь ответ. И даже после ответа думаю будут вопросы. Осталось только это связать с перспективами (какими?) чтоб не офтопить

Из-за экономических волнений в Европе (это ещё не кризис) падает производство а значит потребность в нефтепродуктах. Причем волнения в Европе а спад везде. Ессесно падает цена на нефть. В бюджете России расходы запланированы при нефти 100 долларов. То что выше идёт в резервный фонд, который можно будет вынуть когда цена упадёт ниже. (на будущий год запланировано 97 баксов)
Коль скоро падает долларовая цена, а поступления в рублях то надо сделать что? Правильно, опустить рубль
?  Грубо говоря нефть 100 долларов* 30 рублей = 3000 рублей
                                                   нефть 50 долларов* 60 рублей (новая цена за доллар) получаем всё те же 3000
При этом инфляция не увеличивается внутри страны. То есть 3000 такие же полновесные
Для экспорта выгоден низкий рубль. Из-за чего думаете США бодается с КНР. Из-за того, что последние искуственно опустили юань по отношению к доллару.
Вследствие этого экспорт выгоден = больше товаров- развитие производства. Внутри США всё с точностью до наоборот
Картина дейстиветльна для любой страны в т.ч. для Россиию Но! Невыгоден импорт. Дорожают завозные товары, что в свою очередь уже может повлечь инфляци. Тут важно не переборщить

Вся эта ситуация подконтрольна Центробанку РФ. Так как доллары покупают на рынке (бирже) Чем больше долларов (предложение превышает спрос) тем дешевле доллар (дороже рубль) Доллары вбрасывает Центробанк.

Именно для этого предназначен стабфонд (это часть тех денег что откладывают при цене нефти более 100)
Именно для этого стабфонд и именно поэтому вопли "всем раздать поровну" ни что иное как шариковщина.
В действительности тут ничего заумного нет. Просто так получилось, что я несколько лет возглавлял экспортимпортфирму. С болшьим оборотом. Вот и нахватался  :)
Так что 40ковника не будет в ближайшее время. Но и не исключена. Многое будет зависить от ситуации с Испанией Грецией - кроче в Европе. Так что перпективы развития экономики и преодоления кризиса имеют место быть Именно это подразумевал Медвдев когда заявлял об этом. Как вы уже поняли здес мало что зависит от президента России. Важно какие будут приняты меры  в том или ином варианте развития событий.
Теперь плавно переходим к общим перспективам.
Из этого примера следует, что если мы чего то не понимаем (что естественно и нормально) то это не значит что надо кричать раздать всем поровну "перспектив нету долой Путина".
Хочу сказать, что люди там думают Причём целой командой экномистов политологов, психологов и т.д. Именно поэтому поспешные советы президенту ....ммм..лучше не делать Тем более публично.
Это я тут распинаюсь в надежде найти взаимопонимание. А там некогда этим заниматься

Если хотите могу кое что подрассказать о борьбе с коррупцией. На примерах Только вместо фамилий будут ставить кодированные слова  :)
Всё это говорю без иронии издёвки и без высокомерия Я в этом малость разбираюсь.+ (самую малость)
К сожалению во многом нет
В востоковединии например или написании программ. Да мало ли... я больше не знаю чем наоборот.
 С уважением
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012 18:41:13 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

?  Грубо говоря нефть 100 долларов* 30 рублей = 3000 рублей
                                                   нефть 50 долларов* 60 рублей (новая цена за доллар) получаем всё те же 3000
При этом инфляция не увеличивается внутри страны. То есть 3000 такие же полновесные

Бронников, вы бредите наверно!
В первом случае, чтобы купить что-то импортное (а всё качественное у нас импортное), вам надо будет продать 1 баррель нефти.
Во втором случае - два. 
Форменный *****!
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
"Просто людей" не бывает. Это из идеологического арсенала КПСС. Есть люди думающие, верующие, знающие, что такое свобода и как ею распорядиться, равно как и своей жизнью. А есть те, кто не знает, что с этой свободой делать, и готовы идти за очередным вождем, лишь бы только не думать самим, вступать в очередную партию, если это сулит выгоду, в общем, "задрав штаны, бежать за комсомолом" (С.Есенин). Именно такие - охлос, толпа.

Все мы просто люди, даже если мы и не похожи друг на друга. Ничего иного я сказать не хотел. Вы же подразделяете людей на тех, чьи действия Вам нравятся, чьи - нет. Это Ваше полное право, однако никто не обязан разделять Ваши пристрастия, не так ли?


Цитировать
Дубинкой можно заставить работать только рабов. Здесь же речь идет о том, чтобы выжать из себя раба, обрести настоящую свободу, стать самим собой, уникальной и неповторимой ЛИЧНОСТЬЮ, с удовольствием совершенствующейся в деле, к которому она более всего устроена, и вкладывающей в это дело свои таланты. А талантов у каждого довольно, нужно лишь извлечь их на свет божий.

Ну так поэтому я и не нуждаюсь ни в какой национальной идее. Будучи человеком свободным, ЛИЧНОСТЬЮ, я с удовольствием совершенствуюсь в том, что мне нравится без всякой идеи. Зачем эта идея нужна? Сами подумайте, с помощью идеи Вы надеетесь ЗАСТАВИТЬ людей быть свободными. Это же нонсенс. Человек либо ощущает себя свободным, либо нет. Никакие "национальные идеи" изменить этого не могут.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Вы, милостивый государь Yangguizi, если настроены агрессивно то лучше не задавайте вопросов Или внимательно читайте чтобы не делать глупых утверждений.

Я же русскими словами сказал, что это касается ЭКСПОРТА ( в данном случае нефти) То чего утверждаете вы даже н относится к ИМПОРТУ (я сужу из России) Бартерными категориями (как вы) уже в России не мыслят уже лет 15. Я говорил о наполнении бюджета и об импорте - отдельно (он действительно не выгоден)
И потом я бредить не могу Вы должно полагаете что я это придумываю ? А вы меня щас поймаете? Ха! Это наука Экономика называется Откройте учебник а потом убедите (к примеру профессора экономики Долана) что он бредит.  :)
Кстати проследите сами Как только нефть будет дорожать доллар начнет опускаться.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Ну так поэтому я и не нуждаюсь ни в какой национальной идее. Будучи человеком свободным, ЛИЧНОСТЬЮ, я с удовольствием совершенствуюсь в том, что мне нравится без всякой идеи. Зачем эта идея нужна? Сами подумайте, с помощью идеи Вы надеетесь ЗАСТАВИТЬ людей быть свободными. Это же нонсенс. Человек либо ощущает себя свободным, либо нет. Никакие "национальные идеи" изменить этого не могут.

Как я понял, Ваша идея - быть профи. Ну что ж, если бы каждый человек тщательно выполнял работу на своем месте, будь то программист или сантехник, и при этом не воровал ( что крайне вредно для денежного обращение в экономике), то наверно надстройки над этим и не нужно было бы.
Только вот одна мысль закрадывается - ведь деньги на тот свет не возьмешь, да и есть ли тот свет, впрочем это оффтоп

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Вы, милостивый государь Yangguizi, если настроены агрессивно то лучше не задавайте вопросов Или внимательно читайте чтобы не делать глупых утверждений.

Я же русскими словами сказал, что это касается ЭКСПОРТА ( в данном случае нефти) То чего утверждаете вы даже н относится к ИМПОРТУ (я сужу из России) Бартерными категориями (как вы) уже в России не мыслят уже лет 15. Я говорил о наполнении бюджета и об импорте - отдельно (он действительно не выгоден)
И потом я бредить не могу Вы должно полагаете что я это придумываю ? А вы меня щас поймаете? Ха! Это наука Экономика называется Откройте учебник а потом убедите (к примеру профессора экономики Долана) что он бредит.  :)
Кстати проследите сами Как только нефть будет дорожать доллар начнет опускаться.
От смотрите все:
Бронников, святая простота, наивно думает, что при взаимном сравнении двух валют по покупательной способности на мировом рынке, понижение покупательной способности одной всегда обратно пропорционально повышению покупательной способности другой.   Он там где-то чего-то в книжке прочитал.   
Но он конечно же ошибается.
Как только нефть начнёт дорожать - доллар будет опускаться, да.   Только он будет опускаться не в своей покупательной способности, а в курсе обмена на рубль, потому что покупательная способность рубля будет расти.
А бюджет Бронников, видимо, будет наполнять бумажками.

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Вы тут зря умничаете не разбираясь в вопросе Это всё делаю не я Речь идёт о НАПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА К оному ваш покорный слуга не имеет касательства. 
Вы сами то поняли чего сказали? 
Совершенно верно! В курсе именно в курсе о чём я тут вам и втолковываю
Вы удивитесь но для наполнения бюджета России нужны рубли которые появляются от продажи долларов.
При чём тут покупательная способность и той и другой валюты? Какая покупательная способность? Долларов в России? Рублей в России? Рублей в Европе? Вы вообще о чём?
Вы спросили механизм почему так получается - я ответил. Получается именно так и не иначе. Покупательная способность тут не при чём Совсем то есть никак - совсем никак. У-ф-ф
Есть цена нефти в долларах, курс рубля к доллару и и вырученные рубли в бюджете страны. России
Кстати доллар подешевел. То есть курс рубля к доллару изменился в ользу утяжеления рубля. (не путать с покупательной способностью! ) Цена на нефть повысилась. Причина? В США начался сезон отпусков - вырос спрос на бензин.  (не путать с покупательной способностью доллара  :)
Покупательная способность это совсем из другой оперы.
Чуть о покупательной способности   Инфляция за май в Росии составила 0,5 процента (в апреле было 0,3)
С нефтью и курсом даллара к рублю не связано никак. (или почти никак)

Уважаемый, бегом опять в инет только выбирайте проблему по теме. А то выравали покупательную способность не по делу и не по сути заданного вопроса.

Я уже засомневался в перспективах России. (сильно много умных и советчиков)  :lol:
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Покупательная способность рубля на мировом рынке.   Ферштейн?

Мы - не Япония, у которой кроме ресурсов всё своё.   Мы - Раша, у нас кроме ресурсов мало чего есть.   Моя лично потребительская корзина состоит в основном из импортных товаров.   Вы, может, и уникальный человек, который импортного не признаёт.   А я - нет.
Так вот когда доллар будет стоить 60 рублей, я вероятно буду жрать в два раза меньше.     
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Я говорил о наполнении бюджета и об импорте - отдельно (он действительно не выгоден)

Вряд ли стоит так уж однозначно про импорт. Для Китая импорт может быть был не выгоден, у них экспорт был в основном промышленный, да и то поднимали свою промышленность они с помощью импорта. В России же экспорт в основном ресурсный.

Без импорта экспорт является сомнительным предприятием. Политики пытаются вынудить импортировать только то, что будет развивать промышленность, однако получится ли у них - большой вопрос. Но они действуют в пределах своих возможностей. Говорить, что они "могли бы ..." - на мой взгляд глупость.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
 :lol: Покупательной способности рубля на мировом рынке нету никакой.  :lol: Там фигурируют евро и доллары.

Вы меня о чём спросили? О покупательной способности рубля? Или о том почему доллар подорожал?
Если последнее то я вам ответил. Если первое то чётче сформулируйте вопрос.
И потом, если вы говорите о мировой экономике и перспективах России то меньше думайте о своём желудке. Коль скоро вас озаботили судьбы России.

Пы Сы. на рынке покупайте жратву и не импортную, а нашу отчественную (хлеб, мясо, молоко, Это полезнее. И главное  перспективы РОссии станут зримее при ваше же посильной помощи. (и яего вы на мою язвительность напрашиваетесь я ведь по-человечески пытался выйти на ВЗАИМОПОНИМАНИЕ? А вы глупостями все пытаетесь меня поддеть - бесполезно Я говорю только чем знаю. То есть не сам сочиняю а воспользовался чужими знаниями т.е. учился)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Вряд ли стоит так уж однозначно про импорт. Для Китая импорт может быть был не выгоден, у них экспорт был в основном промышленный, да и то поднимали свою промышленность они с помощью импорта. В России же экспорт в основном ресурсный.

Без импорта экспорт является сомнительным предприятием. Политики пытаются вынудить импортировать только то, что будет развивать промышленность, однако получится ли у них - большой вопрос. Но они действуют в пределах своих возможностей. Говорить, что они "могли бы ..." - на мой взгляд глупость.
Тут дело вот в чём.
Во-первых я привёл пример относительно конкретной ситуации.
  Что выгоднее однозначно не скажешь Всё зависит на конретный момент мирового рынка. Но теоретически экспорт выгоден всегда. (ресурсный тоже но это тупиковый  путь)
Строго говоря чем больше товаров продаётся (а экспорт это расширение рынков сбыта и только) тем лучше работает и развивается производство (далее рабочие места -зарплаты- спрос - опять производство - круг замкнулся) Это как бы доходная статья государства.
Практически без импорта не обойтись никому.  То есть это как бы затратная статья государства. Стимуляция развития  экономики той страны где закуп.
У меня всё это было увязано с изменением курса.
Теперь подробнее о Китае. Да когда то они поднимали экономику с помощью импорта (а как иначе? своего то не было кроме пуховиков и тапочек)  Подняли до "произвлодственно"  экспорта Молодцы!  Затем, чтобы стимулировать экспорт (увеличить рынок сбыта) опустили юань Искуственно. На рынок США хлынули дшёвые товары из Китая.  То есть китайцам стало выгоднее и легче продавать на экспорт. Вследствие изменения курса юаня/доллара их товары стали стоить дешевле за рубежом.
Вот так как-то. Или я не правильно понял вопрос? Вернее - замечание. 
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
:lol: Покупательной способности рубля на мировом рынке нету никакой.  :lol: Там фигурируют евро и доллары.


Вот и я о том же, Бронников.   Что в пересчёте на доллары, покупательная способность рубля в приведённых вами двух уравнениях упадёт вдвое.   А рубли - станут бумажками для наполнения внутреннего бюджета.     
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Все мы просто люди, даже если мы и не похожи друг на друга. Ничего иного я сказать не хотел. Вы же подразделяете людей на тех, чьи действия Вам нравятся, чьи - нет. Это Ваше полное право, однако никто не обязан разделять Ваши пристрастия, не так ли?


Ну так поэтому я и не нуждаюсь ни в какой национальной идее. Будучи человеком свободным, ЛИЧНОСТЬЮ, я с удовольствием совершенствуюсь в том, что мне нравится без всякой идеи. Зачем эта идея нужна? Сами подумайте, с помощью идеи Вы надеетесь ЗАСТАВИТЬ людей быть свободными. Это же нонсенс. Человек либо ощущает себя свободным, либо нет. Никакие "национальные идеи" изменить этого не могут.
Я не говорил о том, что подразделяю людей на тех, кто мне нравится и не нравится. И не мог этого сказать по определению. Тем более заставлять кого-то быть свободными. Это и впрямь нонсенс, но не надо приписывать это мне.

Вы еще раз убедили меня, что у нас с вами - "моя твоя понимай нет". Но вот приписывать мне ваши мысли, ваше понимание - от этого увольте.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Пы Сы. на рынке покупайте жратву и не импортную, а нашу отчественную (хлеб, мясо, молоко, Это полезнее. И главное  перспективы РОссии станут зримее при ваше же посильной помощи. (и яего вы на мою язвительность напрашиваетесь я ведь по-человечески пытался выйти на ВЗАИМОПОНИМАНИЕ? А вы глупостями все пытаетесь меня поддеть - бесполезно Я говорю только чем знаю. То есть не сам сочиняю а воспользовался чужими знаниями т.е. учился)
К чему этот совет? про покупать на рынке?
А те кому я деньги буду передавать, тоже по вашему буду на них покупать на рынке?   Хорошие телевизоры и машины, к слову, на рынке не продаются.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Чуть не забыл! Перспективы России (экономические) связаны именно с развитием "промышленного" экспорта.
Ресурсный экспорт хорош до поры. И дело не в "сырьевом" придатке. Тут большой вопрос кто к кому придаток. Если Россия не будет давать Европе газ - им пипец. Так что большой вопрос кто от кого больше зависит. 
Именно поэтому строят больше газопроводов в Европу. Чтобы их привязать ещё больше И для этого Россия перекупает почти весь газ у Азербайджана. Больше Европе купить не у кого. Проблема в том, что каждые 50- 100 лет меняется источник энергии. То есть газ может оказаться неактуальным Его заменят на что-то изобретённое другое Именно об этом Медведев и говорил.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Касательно спора Андрея Бронникова и Yangguizi.

Замеченные мной ошибки в их дискуссии:

1. Yangguizi, Вы действительно Андрея немного не поняли.
Андрей сказал про ослабление нац. валюты из-за подешевления нефти, и начал говорить о том, почему ослабление нац. валюты выгодно экспортерам в целом.
А Вы поняли его слова так (хотя он этого не говорил), что ослабление выгодно именно экспортерам нефти.
(Дальше можете не читать, пишу чтобы самому лучше разобраться).
Про выгодность экспорта и невыгодность импорта при низкой нац. валюте Андрей пишет абсолютно верно.
А с нефтью, как Вы совершенно верно утверждаете, получается не так, потому что нац. валюту опускают ровно настолько, насколько опускается цена на нефть, то есть в плане выручки нефтянники остаются при своих. Но! Для всех остальных экс- и импортеров закон "выгодно/невыгодно" продолжает действовать, импорт действительно теряет выгодность и импортные товары дорожают. Поэтому в целом экспортеры нефти, в отличие от прочих экспортеров, как ни парадоксально, оказываются в проигрыше.
Например:
В первом случае (сильный рубль) продаем баррель за 100 баксов и покупаем на них 3000 рублей.
Во втором (слабый рубль) - продаем баррель за 50 баксов и покупаем на них те же 3000 рублей.
Хотим на свои нефте-рубли купить импортных тампаксов стоимостью в 100 баксов.
В первом случае, чтобы купить импортных тампаксов на 3000 рублей (купленные импортером за 100 баксов) вам надо будет продать баррель за 100 баксов, купить на них 3000 рублей, и на них купить тампаксы.
Во втором случае, чтобы купить импортных тампаксов на 6000 рублей (купленные импортером за те же 100 баксов) вам надо будет продать 2 барреля за те же 100 баксов, купить на них 6000 рублей, и на них купить тампаксы.

2. Андрей, по-моему, Вы фатально ошибаетесь, утверждая, что

Цитировать
Грубо говоря нефть 100 долларов* 30 рублей = 3000 рублей
                                                  нефть 50 долларов* 60 рублей (новая цена за доллар) получаем всё те же 3000
При этом инфляция не увеличивается внутри страны. То есть 3000 такие же полновесные
Как это не увеличивается? Если сейчас доллар скакнет до 60 рублей инфляция, хотите сказать, не увеличится? Сразу же поползет вслед за новым курсом.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Во-первых я привёл пример относительно конкретной ситуации.
  Что выгоднее однозначно не скажешь Всё зависит на конретный момент мирового рынка. Но теоретически экспорт выгоден всегда. (ресурсный тоже но это тупиковый  путь)

Нет, теоретически, сумма экспорта должна быть точно равна сумме импорта. Это идеальный баланс. А дальше уже в зависимости от ситуации. Опять же, экспорт имеет смысл только там, где внутреннее потребление уже не даёт желаемого дохода. Если внутреннее потребление принесло бы больший доход, то экспортирующие просто теряли бы деньги.

Я как всегда про баланс, мне про перспективы не интересно  :)

Да, а у Yangguizi болит всё о том же. Он боится, что в перспективе курс рубля к валюте упадёт и он (и другие люди) не смогут покупать импортные вещи. Согласитесь, если для человека это важно, то подобная перспектива его не может не удручать. Это Вас и меня всё это не очень беспокоит  ;)

Цитировать
Как это не увеличивается? Если сейчас доллар скакнет до 60 рублей инфляция, хотите сказать, не увеличится? Сразу же поползет вслед за новым курсом.

А это зависит от того, что понимать под "инфляцией". На бытовом уровне это рост цен. Тут конечно, цены будут расти. Однако под "инфляцией" также понимают и вброс новых денег в оборот. Если ограничиться этим определением, то инфляции не будет. Впрочем, я не собираюсь спорить о том, какое определение более правильное. Я просто предлагаю уточнить, а какое имеется в виду :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
К чему этот совет? про покупать на рынке?
А те кому я деньги буду передавать, тоже по вашему буду на них покупать на рынке?   Хорошие телевизоры и машины, к слову, на рынке не продаются.
К тому что вы обеспокоились о еде. Телевизор к пище никак не относится. Без него с голоду не опухнете. К слову сказать ТВ давно делают в России  А теперь правительство старается простимулировать и автомобили все здесь делать. За "бумажки как вы изволили выразится. То есть чтобы Форду выгоднее было здесь делать авто за рубли чем везти из США (например) Всё это называется развитие экономики. Российской. И вот это уже ближе к перспективам (разговору о них )
Рубли - бумажки в Германии.  Здесь в России  на "бумажки" вы покупаете всё. От импортной жратвы и до отечественных авто (шутка)  Речь идёт не о наполнении рублями германского бюджета (вот там действительно вы были бы правы  :)) А здесб "юумажками пенсии дают зарплаты бюджетникам. Вы небось тоже в рублях.
Независимость госудаства и от этого зависит.
В Китае вон свои "бумажки" Кстати уже речь идет о создании резервной валбты (претендует рубль и юань)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.