Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Мойщик туалета,     без премии и контроля, на совесть ??? ;D

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Простите, я вмешаюсь. Человек просто не ясно выразил свою мысль про мойщика туалетов)
 Как говорится-совесть лучший контролёр. Вроде контроля бояться ему не надо, а всё равно делает на совесть. Это наверно и хотел сказать. Дело в человеке-кому-то нужен контроль,мотивация, премия. А кто-то не может иначе, как сделать на совесть, даже без премии и контроля.

Такая вещь как "работа" никогда не выполняется под воздействием "совести". Она всегда выполняется под воздействием "мотивации", даже если человек при этом рассуждает о "совести". К примеру, я пишу программы "на совесть". Однако в реальности, делаю я это только потому, что мне за это платят. Если не буду писать "на совесть", то мне либо зарплату уменьшат, либо вообще уволят, а мойщиком туалетов я работать не хочу  ;) И за мной нет никакого контроля, и мне не обещают премий. Мне просто платят зарплату за то, что я делаю хорошо.

Впрочем, я также пишу бесплатные программы, чисто для души, и делаю их также хорошо. Однако пишу я их только потому, что мне уже хорошо платят за мои другие программы.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Jumis, а что, по-Вашему, должен предпринять Президент, чтобы стало хорошо? Скажем, стань Вы президентом, что бы предприняли?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Простите, я вмешаюсь. Человек просто не ясно выразил свою мысль про мойщика туалетов)
 Как говорится-совесть лучший контролёр. Вроде контроля бояться ему не надо, а всё равно делает на совесть. Это наверно и хотел сказать. Дело в человеке-кому-то нужен контроль,мотивация, премия. А кто-то не может иначе, как сделать на совесть, даже без премии и контроля.
Совершенно верно. И это никак не связано с национальностью или местожительством. И совсем не симптом грядущей гибели России.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Jumis, а что, по-Вашему, должен предпринять Президент, чтобы стало хорошо? Скажем, стань Вы президентом, что бы предприняли?
Уважаемый Укенг (без иронии) такой вопрос уже кому-то был задан. Ответ был что-то вроде "я бы поставил везде честных и добросовестных людей" Не думаю что прозвучит нечто более осмысленное (без обид)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Бронников, да будет Россия жить, будет!!! не погибнет!
Дело не в смерти государства Россия как части мировой политической карты.
А в том, что перспектив нет.  Тех перспектив, о которых так вожделеют подавляющее большинство русских: мировое могущество, всеобщая уважуха, каждой бабе по мужику, каждому мужику по палке колбасы бесплатно, и чтобы весь мир работал на Россию.   
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012 22:18:30 от Андрей Бронников »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Jumis, а что, по-Вашему, должен предпринять Президент, чтобы стало хорошо?

К концу своего нынешнего президентства исключить предпосылки очередных "безальтернативных" (кто ж спорит?) выборов. И вообще, вести себя весь срок так, чтобы не опасаться возможной посадки властью, пришедшей ему на смену (см.выше про самомотивацию у v_andal'а). И перестать ломать из себя Мессию через подконтрольные СМИ... Все это так трудно?

Скажем, стань Вы президентом, что бы предприняли?

Ну, слава богу, я им не стану. А из разряда "дельных советов с кухни"... Попробую озвучить свой гражданский запрос, пожалуй.

Не помешали бы любые меры, направленные на развитие личности. Не декларативные, а реальные. Пока ребенок — образование и здоровье. Покуда вьюнош — на тебе перспективную специальность и стержневую нац.идею (только не церковь, не ура-патриотизм, не прочий "опиум"). Молодняку — соцгарантии. Зрелым — гарантию неприкосновенности частной собственности, для начала. Автобаны этой стране нужны, как воздух, а не понты сочинские. Топливные акцизы неплохо бы пересмотреть в сторону радикального снижения. Иностранному капиталу — преференции. Только не такие, как на Кипре, а чтоб результат — как в Шеньчжени. Всем сразу — мощный и искренний посыл: не завидуйте соседу, развивайтесь сами, процветайте, плодитесь и размножайтесь, государство по-хорошему прокрышует любую вашу мирную экспансию в рамках этой страны и далее по миру... Кнут тоже нужен. Приспособленцам при должностях. Физмордам-алкашам. Гопоте за тунеядство (вот, ей-богу!). И всяким провокаторам и неконструктивным троллям, спонсируемым из СШП. Их полно на всех этажах нынешней власти.

Ну, etc. По хорошему, государство сперва должно определиться, доживает ли оно само, заигрывая с электоратом преклонного возраста, или оно имеет амбиции на развитие в современном мире. Имею возможность наблюдать развитие Гуандуна, непрерывно с 2006г. Оно поражает. Болезни роста и перекосы в политике нынешнего Китая есть. Но личности-то растут. Вполне конкретные, знакомые мне китайцы. Их бизнесы, их жизненные обстоятельства, их виды на будущее. Все это так отлично от мироощущения отечественного, что закономерен вывод: правильно делаешь — правильно получается. И наоборот.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Jumis, вам плюс как государственнику. :)
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Цитата дня.

Цитировать
Президент России сегодня в Петербурге прокомментировал листовки с лозунгом «Путина на нары», разбросанные в гостиницах, где жили журналисты во время саммита Россия – ЕС.

«Если и на нары – то в хорошей компании»
http://www.fontanka.ru/2012/06/04/102/
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской

 Покуда вьюнош — на тебе перспективную специальность и стержневую нац.идею (только не церковь, не ура-патриотизм, не прочий "опиум").

Мне кажется, что всё упирается в нац.идею. Пока она чётко не оформлена, то все другие благие пожелания под вопросом. Каждый имеет свой взгляд на нац. идею, вот не плохо было бы ими поделится.

От себя замечу, что нац. идеи оторванные от религии или философии короткоживущи, прошу опровергнуть меня фактами из Истории. То что сейчас строит Китай - не довод, так как результат этого "рая" еще не оконтурился.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Мне кажется, что всё упирается в нац.идею. Пока она чётко не оформлена, то все другие благие пожелания под вопросом. Каждый имеет свой взгляд на нац. идею, вот не плохо было бы ими поделится.

От себя замечу, что нац. идеи оторванные от религии или философии короткоживущи, прошу опровергнуть меня фактами из Истории. То что сейчас строит Китай - не довод, так как результат этого "рая" еще не оконтурился.
victor skipper, и вам плюс за "идеализм".
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Мне кажется, что всё упирается в нац.идею. Пока она чётко не оформлена, то все другие благие пожелания под вопросом.

А вот в этом нас с Вами даже м-сье Бронников поддержит. Так и давайте оконтуривать вместе, чем .....? :)

Спалил надысь в Домодедове забавную табличку: "для граждан Союзного государства России и Беларуси". Это состоявшийся факт? Этак и с Казахстаном втихаря поженят в рамках Евразийского Союза, или как там его...

Вот только настораживали меня всегда и пан-славянские, а паче и славяно-туранские идеи. Чем больше пространства, тем меньше порядка. Это и для Китая справедливо, а уж для нашей страны и подавно. Ей богу, не ведаю, что первостепенно: система управления во всей своей глубине, или же нац.идеи со всеми натурфилософиями. Это как операционка vs. софт прикладного уровня: второе без первого не работает, первое без второго не имеет смысла.

:)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012 22:17:26 от Андрей Бронников »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Мне кажется, что всё упирается в нац.идею.

А мне кажется, что "нац. идеи" уже всех достали :) Сейчас большей части людей хочется

Цитировать
мировое могущество, всеобщая уважуха, каждой бабе по мужику, каждому мужику по палке колбасы бесплатно, и чтобы весь мир работал на Россию.

Ну если уж не весь мир на Россию, то хотя бы окружающие на меня любимого. Начиная от президента и заканчивая соседом-алкашом.  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Бронников, да будет Россия жить, будет!!! не погибнет!
Дело не в смерти государства Россия как части мировой политической карты.
А в том, что перспектив нет.  Тех перспектив, о которых так вожделеют подавляющее большинство русских: мировое могущество, всеобщая уважуха, каждой бабе по мужику, каждому мужику по палке колбасы бесплатно, и чтобы весь мир работал на Россию.
Ладно хоть определились с тем, что такое перспективы.
А в том, что будет жить сомнения выражал как раз не я. И моя скромная уверенность  подтверждена тысячелетним существованием этой страны России.  :)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012 22:28:17 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
А мне кажется, что "нац. идеи" уже всех достали :) Сейчас большей части людей хочется

Ну если уж не весь мир на Россию, то хотя бы окружающие на меня любимого. Начиная от президента и заканчивая соседом-алкашом.  ;D
Большая часть людей - это охлос, толпа. Вы себя тоже в охломоны, в шариковы записываете? А если нет - присоединяйтесь к тем, кто думает о национальной идее, которая действительно единственная может сплотить народ.

Беда в том, что значение многих слов, в том числе и "национальная идея", выхолощены и извращены от частого и бездумного употребления горе-политиками, журналюгами и прочей "элитой".

И victor skipper абсолютно прав - нужны познания в религии и философии. Так приумножайте же их, черпайте грабилкой эти несметные богатства, примеривайте на себя, на свой жизненный опыт, делайте выводы.

Очень хорошо, что речь об этом зашла именно сегодня в Духов день, после вчерашнего праздника Троицы, дня рождения Церкви, как собора единых в вере. Вот с твердой верой в то, что всякий опыт посылается для нашего же блага, что нужно не сомневаться, поднимать брошенную вам перчатку. С верой в успех выйдете победителем. Так идите же, как апостолы Христовы, и несите живую мысль в народы, в охлос, чтобы не колбасою единой... С Богом!
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Ну если уж не весь мир на Россию, то хотя бы окружающие на меня любимого. Начиная от президента и заканчивая соседом-алкашом.  ;D

отредактировано модератором:нарушение правил пункт4.13

И моя скромная уверенность  подтверждена тысячелетним существованием этой страны России.

А еще есть трех- (или пяти-)тысячелетний Китай, за прошедшие 2 столетия не раз стоявший перед угрозой раздела на сферы влияния.

А еще был идеалист, написавший Mein Kampf.

А еще был Гёте, сказавший: "труднее всего увидеть то, что прямо перед тобой".

Ретроспектива "этой страны" вселяет в Вас уверенность? А с чего бы вдруг? С момента уступки территорий в Калифорнии и продажи Аляски "эта страна" только сжималась, и продолжает сжиматься по сей день. Обозначьте ж слепым точку перелома тренда, поделитесь толикой своей сакральной духовности? Внемлем, по ходу...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012 11:00:52 от Андрей Бронников »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Зелье

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Такая вещь как "работа" никогда не выполняется под воздействием "совести". Она всегда выполняется под воздействием "мотивации", даже если человек при этом рассуждает о "совести". К примеру, я пишу программы "на совесть". Однако в реальности, делаю я это только потому, что мне за это платят. Если не буду писать "на совесть", то мне либо зарплату уменьшат, либо вообще уволят, а мойщиком туалетов я работать не хочу  ;) И за мной нет никакого контроля, и мне не обещают премий. Мне просто платят зарплату за то, что я делаю хорошо.

Впрочем, я также пишу бесплатные программы, чисто для души, и делаю их также хорошо. Однако пишу я их только потому, что мне уже хорошо платят за мои другие программы.
Да ладно,куча людей работает кое-как даже за зарплату,даже за большую. И большинство так и сидит на своих местах, и никто и не заметит халтуру. Если все спустя рукава работают-то с чем сравнить? А за идеальную работу не доплачивают, можно и простор для погрешностей оставить. Куда вас уволят- на кого заменят,если получится "шило на мыло"?

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Не помешали бы любые меры, направленные на развитие личности. Не декларативные, а реальные. Пока ребенок — образование и здоровье. Покуда вьюнош — на тебе перспективную специальность и стержневую нац.идею (только не церковь, не ура-патриотизм, не прочий "опиум"). Молодняку — соцгарантии. Зрелым — гарантию неприкосновенности частной собственности, для начала. Автобаны этой стране нужны, как воздух, а не понты сочинские. Топливные акцизы неплохо бы пересмотреть в сторону радикального снижения. Иностранному капиталу — преференции. Только не такие, как на Кипре, а чтоб результат — как в Шеньчжени. Всем сразу — мощный и искренний посыл: не завидуйте соседу, развивайтесь сами, процветайте, плодитесь и размножайтесь, государство по-хорошему прокрышует любую вашу мирную экспансию в рамках этой страны и далее по миру... Кнут тоже нужен. Приспособленцам при должностях. Физмордам-алкашам. Гопоте за тунеядство (вот, ей-богу!). И всяким провокаторам и неконструктивным троллям, спонсируемым из СШП. Их полно на всех этажах нынешней власти.

А ведь прав он, чёрт возьми!

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской


А еще есть трех- (или пяти-)тысячелетний Китай, за прошедшие 2 столетия не раз стоявший перед угрозой раздела на сферы влияния.

А еще был идеалист, написавший Mein Kampf.

А еще был Гёте, сказавший: "труднее всего увидеть то, что прямо перед тобой".

Ретроспектива "этой страны" вселяет в Вас уверенность? А с чего бы вдруг? С момента уступки территорий в Калифорнии и продажи Аляски "эта страна" только сжималась, и продолжает сжиматься по сей день. Обозначьте ж слепым точку перелома тренда, поделитесь толикой своей сакральной духовности? Внемлем, по ходу...

А он что развалился? Китай имеется ввиду и опроверг мои ретроспективы?  А чем или как должна состоятся гибель России?
А тот хлопец, что написал майн капмф рассуждал примерно как и вы. Только он круче оказался в своём пренебрежении.
А именно не к тем кто крушит и бухает а сразу к целым нациям. Чем всё это кончилось мы тоже знаем. Уж извините за очередную ретроспективу  Я уже намекал на это. А вы не поняли... :)

А ещё был парень, который сказал "лицом к лицу лица  не увидать. Большое видится на расстоянии"  :D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А ведь прав он, чёрт возьми!

Подумал я немного и решил, что нет, не во всем он прав.

"Не помешали бы любые меры, направленные на развитие личности." — Вот этот пункт не понял.

"Пока ребенок — образование и здоровье." — Вроде бы обязательное среднее образование есть уже. Качество надо повышать, спору нет. И здоровье всем возрастам не помешало бы.

" Покуда вьюнош — на тебе перспективную специальность и стержневую нац.идею". — Вчера перспективная - бухгалтер, а сегодня инженер на вес золота. Как угадать перспективу?
 
"Молодняку — соцгарантии." — Какому молодняку? Если папа передал мне авиапредприятие, нужны ли мне соц. гарантии? Ели я бухаю каждый день стоит ли мне их давать? См. ниже по гопоту - там уже кнут предлагается.

"Зрелым — гарантию неприкосновенности частной собственности, для начала." — Что такое гарантия? Почему только зрелым? И если эта частная собственность была получена рейдерским методом? Например, полицейский злоупотребив служебным положением забрал ее у кого-то и оформил на свою жену.

"Автобаны этой стране нужны, как воздух, а не понты сочинские." — Про понты согласен на 100%. В конституции надо записать — понты отменяются раз и навсегда.

"Топливные акцизы неплохо бы пересмотреть в сторону радикального снижения." — Во! У Чавеса, окруженного Америкой бензин дешевый, а у нас почему нет?

"Иностранному капиталу — преференции." — Это какие же?

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Кстати, заметьте: из 91 проголосовавших выше, наибольшее количество голосов у последнего, четвёртого, варианта.  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Интересно, а есть ли у России перспективы, чтобы доллар стал стоить 40 рублей уже в этом году?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Бронников, а распишите перспективы страны на ближайшие шесть лет.  Все тут уже поняли с ваших слов, что будущее России превосходит самые смелые ожидания.   Вот поконкретней можно, а?   
Про курс доллара можно начать: когда и какие новые высоты будут взяты?   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Интересно, а есть ли у России перспективы, чтобы доллар стал стоить 40 рублей уже в этом году?
Ну что ж с этого и начнём. Экономика это не политика.  :) Тут разбираться надо, а не унитазы пересчитывать Пусть пока этот ваш пост повисит Ещё карму понизят так может сообразите отчего карма понижается.
А как думаете хорошо это или плохо?  Я, разумеется, о курсе доллара  :)

Коль скоро вы задали такой вопрос то явно не понимаете почему так происходит (я опять о курсе доллара  :D хотя смело можно отнести и к понижению кармы)

 
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Иван22

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Опять понизили карму, падлы!
И что? Аппетит пропал? ;D
Мир вашему дому!