Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Значит всё таки восприятие личное и "экстраполяция" её на всё государство может быть не корректной и ошибочной (в силу личностных восприятий) а значит категоричность выводов по меньшей мере неуместна? Вам не кажется, что Вы просто не в состоянии оценить ВСЕСТОРОННИЕ изменения в силу относительного короткого и узкого личного опыта, существуя в ограниченном пространстве и не имея физической возможности  охватить все сферы жизни и деятельности целого государства? Для этого надо занимать пост государственного масштаба и иметь доступ хотя к обобщенной аналитике (речи о личностном восприятии даже в этом случае  идти не может)
И ещё вопрос: личный опыт в течение скольких десятилетий? Одного? Двух?
Россия существует столетия и перспективность (или отсутствие оной) должна бы исчислятся в соотносящихся периодах времени. Здесь даже пять десятилетий разрушения отдельных остановочных комплексовнаблюдений и выводов не может служить веским аргументом в пользу бесперспективности государства.
Итак: в чем же конретно заключается бесперспективность государства и что это за собой повлечёт?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012 13:39:38 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Значит всё таки восприятие личное и "экстраполяция" её на всё государство может быть не корректной и ошибочной (в силу личностных восприятий) а значит категоричность выводов по меньшей мере неуместна? Вам не кажется, что Вы просто не в состоянии оценить ВСЕСТОРОННИЕ изменения в силу относительного короткого и узкого личного опыта, существуя в ограниченном пространстве и не имея физической возможности  охватить все сферы жизни и деятельности целого государства? Для этого надо занимать пост государственного масштаба и иметь доступ хотя к обобщенной аналитике (речи о личностном восприятии даже в этом случае  идти не может)
И ещё вопрос: личный опыт в течение скольких десятилетий? Одного? Двух?
Россия существует столетия и перспективность (или отсутствие оной) должна бы исчислятся в соотносящихся периодах времени. Здесь даже пять десятилетий разрушения отдельных остановочных комплексовнаблюдений и выводов не может служить веским аргументом в пользу бесперспективности государства.
Итак: в чем же конретно заключается бесперспективность государства и что это за собой повлечёт?
Вы точно также субъективны, и всё то же самое может быть адресовано и к вам, только с противоположным вопросом: а в чём вы увидели перспективность России?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
"Есессно"!   Но я не категоричен в своих постах касающихся перспектив России.  Тем более не называю фамилии "виноватых" и не употребляю оскорбительных  утверждений и глаголов. (это не конкретно к Вам, а в целом о дeбатах подобного рода)

Простите, но Вы не ответили на главный вопрос. В чём же заключается перспективность Россиии т что это должно за собой повлечь?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2012 15:43:34 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Если у вас есть какая-то собственность, то у вас есть перспектива того, что ее отнимут работники полиции, будь вы в здравом уме или нет.
Вот такие сообщения появляются почти каждый день.
http://www.ura.ru/content/khanti/28-05-2012/news/1052143252.html
http://www.ura.ru/content/svrd/28-05-2012/news/1052143259.html

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Чего скажете, Бронников?
Или вы ответите в духе энергичного комсомольского софиста: когда меня спрашивают про репрессии, то я отвечаю, что отдельные недостатки не отменяют общих достижений, и сразу про покорение космоса.

Вообще, эти случаи с ментами – это канеш частное дерьмо... но вот мне напрочь неудивительно читать такие вещи про Россию.  Вот у нас такое в порядке вещей.  Я нисколько не удивлён.   Впрочем, эта страна катится под уклон по другой причине.  А менты – ну это следствие наверно.

« Последнее редактирование: 29 Мая 2012 09:18:28 от Андрей Бронников »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
В принципе, "если у вас нет собаки - ее не отравит сосед" (С)
ну а вообще http://www.ura.ru - те еще любители поклевать жареного г..на за деньги заказчика. они еще не то напишут, участвуя в самим им неведомым рокировках. миша с алёной - журнализды ого-го какие.
так что новости с этого сайта - не показатель, даже если менты в россии у собственников отметают их собственность (что происходит ежедневно)

PS (удалено мной как нарушающее Правила форума). Ciwei


PPS
Следите за речью. Вас уже хотели забанить навечно год назад. Не надо нервировать модераторов. 8-)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012 09:45:53 от Ciwei »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Обсуждение масштабныз проблем подразумевает масштабное мышление.  :lol:
Читайте не только то что крупными буквами и не только то что потребно, а до конца До самого.  :lol:
Одно не пойму причем тут Краснокаменск тем более "87"?  Опять чего то попутали? Или это напрямую связано с перпективами России?  :lol:
Yangguizi, а чего на этот раз не в личку?  :lol:
Уж простите, но подчиняясь правилам вынужден вставить не потребное вам слово Россия  :-[
А минусы ставят не модеры, а те кто с вами не согласен и возмущен хамством. Модеры делают замечания Думаю и это не замедлит последовать
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012 09:21:24 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
   Впрочем, эта страна катится под уклон по другой причине.  А менты – ну это следствие наверно.

А что, хотите сказать, что в других странах, абсолютно отсутствуют уголовные преступления среди работников полиции? Интернет Вам в помощь.
Полиция - это с одной стороны представители закона, а с другой стороны, зеркало общества, потому как частью оного являются.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012 11:48:48 от ampula »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Yangguizi, а чего на этот раз не в личку?  :lol:
Уж простите, но подчиняясь правилам вынужден вставить не потребное вам слово Россия  :-[
А минусы ставят не модеры, а те кто с вами не согласен и возмущен хамством. Модеры делают замечания Думаю и это не замедлит последовать
Бронников, вот вы тему не хотите закрыть и уничтожить, а значит она доставляет вам удовольствие.   Вы вообще похоже только тут и пасётесь.    Типа, это ваша трибуна, да? 
А у меня не всегда может есть настроение ставить в этой теме метки.

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Вы удивитесь, но я тут не хозяин и подчиняюсь правилам так же как и вы гораздо добросовестней.
Оснований для закрытия темы нет.
А вам пример вашего единомышленника не впрок? (лучше не отвечать - вопрос риторический)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
А что, хотите сказать, что в других странах, абсолютно отсутствуют уголовные преступления среди работников полиции? Интернет Вам в помощь.
Полиция - это с одной стороны представители закона, а с другой стороны, зеркало общества, потому как частью оного являются.
Как скзали умные писатели устами Лёвы Жеглова
"Преступность в стране определяется не количесвом преступлений, а умением властей с ними борться"

Что мы активно и наблюдаем последнее время И статьи то не только том какие полицеские преступники, но и том, что ими занимается СК. К сожалению, самое последнее время. Но активность возросла, что не может не радовать
Я думаю уважаемый  vn, давая ссылки, не мог этого не заметить
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Что касается непосредственно темы, то для того, чтобы делать выводы о перспективности государства необходим продолжительный отрезок времени. Я, например, изрядно прихватил коммунистического (советского) строя и хочу заметить: в целом прогресс есть. Особенно в части свободы слова. Это к борцам с "путинским режимом" Однако мой мизерный личный опыт не позволяет делать "космического масштаба" вывод.
К сожалению, есть и регресс в криминогенности. (и не только) То же самое можно сказать и о патриотизме и отношению к Родине. Но мы же сами хотели свободы? Правда (повтрюсь) она - свобода при рода получила родовую травму и теперь последствия оной мы все претерпеваем. Но надо лечить Болезнь то не смертельная! И тут уж одним главврачом не обойтись  Скорее наоборот, всё зависит от участковых докторов.  :)
Само по себе понятие патриотизма и любви к  тому месту, где родился чувства достойные (а их отсутствие - наоборот)
Любишь ведь просто так, потому что любишь. Но оказывается ненавидеть можно тоже ни за что - просто такой духовный стержень
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012 14:17:12 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
И статьи то не только том какие полицеские преступники, но и том, что ими занимается СК. К сожалению, самое последнее время. Но активность возросла, что не может не радовать.

Согласен (не посчитайте это согласие как конформизм). СК взялся за дело. А такой отъем квартир милиционерами происходил и в 90-е годы, и при Советской власти. У меня есть знакомый, бывший милиционер, он много рассказывал. И еще как ему за излишнее рвение по разоблачению коррупционеров подложили деньги в книгу (или журнал). Он, удивившись, взял их в руки и оп-па, есть отпечатки пальцев, а еще отпечатки какого-то азербайджанца, который затем дал "нужные" показания.
Был и "цивилизованный" отъем квартир. Их, как известно, фактически давали директора предприятий. Куратор из милиции немного "прижимал" компроматом директора и получал квартиру.
Это я все к тому, что гражданское общество все же нужно. Все же, они кое-что высиживают на прудах и в фонтанах. Правда, конкретная работа с коррупцией выходит руками специалистов, в данном случае, СК.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Точно!   Не представляю, ЧТО может изменить мое мнение.   Никакая болтовня Путина ни на каплю его не подвинет.   А всё что я вижу, говорит мне: всё плохо, перспектив у ЭТОЙ СТРАНЫ нет!

Чего скажете, Бронников?
Или вы ответите в духе энергичного комсомольского софиста: когда меня спрашивают про репрессии, то я отвечаю, что отдельные недостатки не отменяют общих достижений, и сразу про покорение космоса.

Вообще, эти случаи с ментами – это канеш частное дерьмо... но вот мне напрочь неудивительно читать такие вещи про Россию.  Вот у нас такое в порядке вещей.  Я нисколько не удивлён.   Впрочем, эта страна катится под уклон по другой причине.  А менты – ну это следствие наверно.


Никакая болтовня Путина не сможет заставить Вас изменить своё отношение к перспективам в России. Никакая болтовня оппозиционеров не сможет заставить Андрея Бронникова изменить его отношение к перспективам в России. Вполне справедливо, не так ли?  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской

Никакая болтовня Путина не сможет заставить Вас изменить своё отношение к перспективам в России. Никакая болтовня оппозиционеров не сможет заставить Андрея Бронникова изменить его отношение к перспективам в России. Вполне справедливо, не так ли?  :)

Ну а что может изменить ? Ведь в споре рождается истина, как это ни банально звучит.
Или истины о перспективах России не может быть, пока мы сами не изменимся внутри ?

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
...рождается истина
нафиг никому не нужное, неприкаянное дитя
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

Никакая болтовня Путина не сможет заставить Вас изменить своё отношение к перспективам в России. Никакая болтовня оппозиционеров не сможет заставить Андрея Бронникова изменить его отношение к перспективам в России. Вполне справедливо, не так ли?  :)
А причём тут болтовня каких-то оппозиционеров?   На то они и оппозиционеры, чтобы болтать.   Странно было бы в рамках государства ожидать от непредставленных во власти оппозиционеров каких-либо действий.   Разницу ферштейн?

А болтовня и трындёж власти как-то расходятся с фактическим делом.   Или может они и говорят о том, что делают, только я не понимаю?

А Бронников, как государственник, мог бы тут уже давно начать бухтеть про то, как российские космические корабли бороздят просторы Большого Театра.   Но молчит.  Сказать ему нечего.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

А минусы ставят не модеры, а те кто с вами не согласен и возмущен хамством. Модеры делают замечания Думаю и это не замедлит последовать
Да вон уже какие-то падлы накидали мне восемь минусов тихой сапой за три дня.   Так и макнул бы кого-то головой в унитаз. ;)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
нафиг никому не нужное, неприкаянное дитя

Вы истину назвали неприкаянное дитя ?
Странно слышать это из уст человека, столующегося в Индии.
Конечно индийцы и сами устали от этой беготни в поисках истины и подсели на рупии, но бессеребренники существуют всегда и везде.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Да вон уже какие-то падлы накидали мне восемь минусов тихой сапой за три дня.   Так и макнул бы кого-то головой в унитаз. ;)
Ну почему же падлы?  :lol: Просто не согласных с вами много оказывается. Не любят люди хамства вот и выражают вам своё "фи". Без упоминания унитазов. . Я думаю, что после такого поста вам ещё приопустят карму, а модеры не замедлят с замечаниями. Я как лицо оказавшееся заинтересованным не имею морального права вмешиваться.
А сказать мне есть чего. Почти всегда.  Некогда . Чуть позже. И не вам.   :P
Пы.Сы. Опа! А мне прибавили. И много. Спасибо, коллеги, кто согласен с моим мнением. Или просто будучи оппонентом ведёт себя корректно, уважая мою точку зрения. (Без иронии. )
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012 21:03:18 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Господа, вы от жизни отстали!  Это у нас до 7-го числа все было плохо....
Kaycheng Sasha

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Итоги опроса общественного мнения, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), демонстрируют устойчивое снижение доверия и поддержки масштабных общественных акций протеста со стороны населения. На данный момент митинг оппозиции в Москве поддерживают 22% россиян, однако только 7% из них готовы принять личное участие в акциях протеста, свидетельствуют данные ВЦИОМ.

 В то же время 40% респондентов негативно относятся к акциям оппозиции, при этом 14% опрошенных граждан и вовсе считают, что указанные мероприятия стоит запретить. Однако 26% респондентов уверены, что люди имеют право на участие в акциях оппозиции.

 Среди последних мероприятий столичной оппозиции наибольшее внимание россиян заслужила акция на Чистых Прудах "ОккупайАбай". О лагере оппозиции, разбитом у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву, слышали 54% респондентов. Чуть меньше - 52% - граждан наслышаны о состоявшемся 6 мая "Марше миллионов". Однако только 33% участников опроса знают о проведении "Контрольной прогулки" по Бульварному кольцу в Москве с участием известных писателей. Добавим, что 62% респондентов узнали о "Прогулке" в ходе опроса.

http://mylenta.com/blog/43131045110/VTSIOM:-40procent-rossiyan-ne-podderzhivayut-aktsii-oppozitsii-v?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43131045110&bpid=43131045110
Извиняюсь за длинную ссылку.

Пы.Сы. Да ладно Вам язвить У нас и раньше было не всё плохо и после 7го не всё хорошт(шутка необидная)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
ну а среди последних мероприятий питерской оппозиции наибольшее внимание заслужила акция в Петровском парке 8-)
http://piter.tv/event/Desyatki_geev_zhestoko_izb/
нежен ад

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Ну а что может изменить ? Ведь в споре рождается истина, как это ни банально звучит.
Или истины о перспективах России не может быть, пока мы сами не изменимся внутри ?

В споре иногда рождается компромисс удовлетворяющий спорящие стороны. Истина в нём никогда не рождается ибо само по себе понятие "истина" - абсолютное, а значит в нашем относительном мире невозможное  ;D

Опять же, "перспективы России" (или в России) понятие весьма субъективное. Для кого-то "Россия на Марсе" будет достижением, а для кого-то пустой тратой средств. Кто-то из русских рвётся в Китай за перспективами, кто-то из китайцев бежит из Китая из-за отсутствия таковых. Даже "благополучные" немцы беспокоятся о своих перспективах. Какого компромисса можно достичь в этом вопросе? Я уж не заикаюсь об "истине"  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Да вон уже какие-то падлы накидали мне восемь минусов тихой сапой за три дня.   Так и макнул бы кого-то головой в унитаз. ;)
Ну, Вы прям как маленький мальчик. Этих карм (лайков и пр.) можно организовать и набросать кучу в два счета, если делать больше нечего. Ну, хотя бы говорите всем что-нибудь приятное, а не про унитаз.
Но, не только вы ведётесь на это. Например, на всемирную выставку в 2020 г. заявились 4 города, в т.ч. Екатеринбург. А один из местных министров причитает, что у Е-бурга всего 175 лайков, а у какого-то курортного городишки в Таиланде - несколько десятков тысяч.