Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн magbat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Их "единокровные братья", скажем, удегейцы, "вошли" в Российскую Империю. И чем они сейчас отличны от обычного сельского быдла нашей средней полосы, окромя антропологии? Напротив, дауры, удравшие от нашего казачья за Амур или Хинганский хребет, до сих пор хотя бы значатся одной из официальных национальностей КНР.
Да ладно, проживание в КНР, а не в РФ (СССР) не всем идет на пользу. Бывает и наоборот. Яркий пример - китайские казахи и казахские казахи. У меня знакомый есть, который работал на стыке границ России, Казахстана и Китая (СУАЭ), контролировал приходящий товар на грузовиках. Говорит, рейтинг местных народностей по убыванию градуса адеквата:
1) Китайцы, казахские казахи (абсолютно вменяемые люди);
2) Уйгуры (с этими сложнее);
3) Китайские казахи (по его словам, уйгуры просто лапочки по-сравнению с этими отморозками);

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Да ладно, проживание в КНР, а не в РФ (СССР) не всем идет на пользу. Бывает и наоборот. Яркий пример - китайские казахи и казахские казахи. У меня знакомый есть, который работал на стыке границ России, Казахстана и Китая (СУАЭ), контролировал приходящий товар на грузовиках. Говорит, рейтинг местных народностей по убыванию градуса адеквата:
1) Китайцы, казахские казахи (абсолютно вменяемые люди);
2) Уйгуры (с этими сложнее);
3) Китайские казахи (по его словам, уйгуры просто лапочки по-сравнению с этими отморозками);
Отморозки - это хорошо, значит дух народа не сломлен. Весь народ - отморозками быть не может. Лучше иметь иметь репутацию отморозка, чем утратившего национальную самоидентификацию манкурта. Здесь либо быть "чеченом" или добрым и ласковым нанайцем.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн magbat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
 
Отморозки - это хорошо, значит дух народа не сломлен. Весь народ - отморозками быть не может. Лучше иметь иметь репутацию отморозка, чем утратившего национальную самоидентификацию манкурта. Здесь либо быть "чеченом" или добрым и ласковым нанайцем.
При этом казахские казахи не только не утратили свою национальную самоидентификацию, но, плюс ко всему, в настоящий момент имеют свое собственное национальное государство + по развитию в массе своей стоят выше китайских казахов, хотя и были достаточно долгое время под Россией (СССР).
И, вообще, не передергивайте, пожалуйста. Изначально это был ответ на следующий пост:
Их "единокровные братья", скажем, удегейцы, "вошли" в Российскую Империю. И чем они сейчас отличны от обычного сельского быдла нашей средней полосы, окромя антропологии? Напротив, дауры, удравшие от нашего казачья за Амур или Хинганский хребет, до сих пор хотя бы значатся одной из официальных национальностей КНР.
в данном посте автор пытается намекнуть, что для нетитульных наций вхождение в состав России (СССР) – это плохо, а вот в составе КНР вполне себе ничего. И приводит один пример. Я с ним не спорю, но для полноты картины привел пример с китайскими и казахскими казахами, чтобы показать, что все, как всегда, не так однозначно. Бывают примеры, когда вхождение в свое время в состав России (СССР), наоборот, дало народу больше пользы и развития, чем  в состав КНР.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012 15:54:28 от magbat »

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Бывают примеры, когда вхождение в свое время в состав России (СССР), наоборот, дало народу больше пользы и развития.
Пример :w00t: :w00t: :w00t:

А китайские казахи, если судить по вашим словам, это потому что у них нет своего государства! И все.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Автор пытается намекнуть, что для нетитульных наций вхождение в состав России (СССР) – это плохо, а вот в составе КНР вполне себе ничего. И приводит один пример. Я с ним не спорю, но для полноты картины привел пример с китайскими и казахскими казахами, чтобы показать, что все, как всегда, не так однозначно. Бывают примеры, когда вхождение в свое время в состав России (СССР), наоборот, дало народу больше пользы и развития, чем  в состав КНР.

Автор пытался намекнуть, что "раствориться", или же продолжать себе дальше "автохтонить" в составе белее крупного государства — в немалом на совести самой этой национальности. По крайней мере, откровенного геноцица в наше время ни в КНР, ни в РФ не наблюдается.

А вот интересно, говорят ли китайские казахи по-казахски? В самом Казахстане так не очень. Совсем недавно переводили инструкции на товар с RU на KZ. Сбросили нашим партнерам полученные от бюро переводы: проверьте, типа... они 2 недели мялись, пока не признались, что на весь центральный офис никто не владеет. В т.ч. коммерческий директор, махровый казах средних лет. Молодежь могет уже, когда хочет. А их предки — нифига. Ессна, имеется в виду городское население Казахстана.

Видите ли, прозвать проспекты Абаями и Достыками — это пока из серии "потемкинских деревень". Как часовые пояса, как модернизация, как материнский капитал... С другой стороны, незнание казахского не мешает желающим считать себя казахстанцами. Ну, и слава богу, иншалла и т.п. Хотя деятелей беловежского пакта не мешало бы за ребро подвесить, кто там жив из них пока. Умиляет наблюдать, как они картинно и в потугах "собирают" в ЕТС/ЕЭЗ то, между чем сами же таможни нагородили 20 лет назад.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012 21:35:37 от Андрей Бронников »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Автор пытался намекнуть, что "раствориться", или же продолжать себе дальше "автохтонить" в составе белее крупного государства — в немалом на совести самой этой национальности. По крайней мере, откровенного геноцица в наше время ни в КНР, ни в РФ не наблюдается.

А вот интересно, говорят ли китайские казахи по-казахски? В самом Казахстане так не очень. Совсем недавно переводили инструкции на товар с RU на KZ. Сбросили нашим партнерам полученные от бюро переводы: проверьте, типа... они 2 недели мялись, пока не признались, что на весь центральный офис никто не владеет. В т.ч. коммерческий директор, махровый казах средних лет. Молодежь могет уже, когда хочет. А их предки — нифига. Ессна, имеется в виду городское население Казахстана.

Видите ли, прозвать проспекты Абаями и Достыками — это пока из серии "потемкинских деревень". Как часовые пояса, как модернизация, как материнский капитал... С другой стороны, незнание казахского не мешает желающим считать себя казахстанцами. Ну, и слава богу, иншалла и т.п. Хотя деятелей беловежского пакта не мешало бы за ребро подвесить, кто там жив из них пока. Умиляет наблюдать, как они картинно и в потугах "собирают" в ЕТС/ЕЭЗ то, между чем сами же таможни нагородили 20 лет назад.

Так потому в свое время и создали свое независимое государство, чтобы дальше не обрусеть. Совки старого поколения по казахски не говорят, и то что молодые снова заговорили по казахски это благодаря тому что живут отдельно.
Весь этот плачь и скрежет зубов из-за Беловежских соглашений можно было понять, если бы сейчас молодое поколение русских в упор не хотят чтобы все эти "кавказцы, узбеки и прочие не-славянские лица" были бы прочь подальше от мест обитания "чистых русских".
Можно было бы сожалеть о СССР, если бы сейчас в современной России не было этнических конфликтов в Москве и на Кавказе, будьте последовательны. Люди то воюют и сейчас. Так чего сожалеть о старой модели , которая не работала и видимо уже не сработает. (на очереди Кавказ)
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Красава же...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
А если вот эту, третью бумагу не подписывать, то что будет?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
А если вот эту, третью бумагу не подписывать, то что будет?

Собственно, пофигу. Мы и первые-то две в урну положили. А захотят перлюстрировать --разрешения не спросят.

Улыбает другое: если староновоизбранный хоккеист не слезет с коньков, и не займется делом, а вместо этого будет пытаться любой ФГУП превращать в спецслужбу, то хорошего из этого выйдет мало.

На почте уже и так: принимают оплату за коммунальные услуги,  выдают пенсию, предоставляют услуги ксерокса и факса, типа кого-то пускают в интернет, торгуют растительным маслом и пищевыми добавками, грозились превратиться в банк, но!.. Любая транспортная компания берется доставить документы и комплектующие по стране быстрее и целее. А 5 мая был создан и ценовой прецедент не в пользу почты: за одну и ту же посылочку до Самары почта выкатила 216руб., а ТК "КИТ" ровно 200. Так что фтопку такого партнера-соглядатая. Любые чудаки с двуглавым орлом вместо нормального логотипа ничего позитивного дать не могут — корреляция 100%, я вам гарантирую.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012 00:52:06 от Jumis »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Nanita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -3
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Если  большинство из вас считает, что в России жить очень плохо, рекомендую зайти на сайт  n.starikov  и  eot.su
возможно ваше мнение изменится.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Если  большинство из вас считает, что в России жить очень плохо, рекомендую зайти на сайт  n.starikov  и  eot.su
возможно ваше мнение изменится.

Невозможно сказать, считает ли большинство форумчан что жить в России плохо. Однако точно можно сказать, что никакие страницы в интернете (или газетах) не смогут изменить мнение людей по этому вопросу. У кого своего мнения нет, у того оно не появится, а у кого оно есть, тот его не изменит  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Точно!   Не представляю, ЧТО может изменить мое мнение.   Никакая болтовня Путина ни на каплю его не подвинет.   А всё что я вижу, говорит мне: всё плохо, перспектив у ЭТОЙ СТРАНЫ нет!
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Точно!   Не представляю, ЧТО может изменить мое мнение.   Никакая болтовня Путина ни на каплю его не подвинет.   А всё что я вижу, говорит мне: всё плохо, перспектив у ЭТОЙ СТРАНЫ нет!
Перспективы, есть даже у туалетной бумаги.  ;D
Перспективы страны напрямую связаны с перспективой её граждан. Если лично у Вас их нет, то не надо личную драму выдавать за будущее такой страны, как Россия. У меня перспективы есть, у моих знакомых тоже, значит, соответственно, они есть и у страны. :)
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
У меня перспективы есть, у моих знакомых тоже, значит, соответственно, они есть и у страны
Помните анекдот старый про Шарика, который из деревни убегать отказался в силу открывшихся у него перспектив?  ;D

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Помните анекдот старый про Шарика, который из деревни убегать отказался в силу открывшихся у него перспектив?  ;D
Ха-ха-ха, ржунимагу...
Недавно общался с соотечественниками, хорошо живущими в Китае, обсуждали тему обучения детей в школах.
Мнение многих - ТОЛЬКО Бритишскул ( и Ко..),(так между прочим, 20 000 долларов за каждого в год), потому как, Китай гавно, китайский гавно, китайцы гавно - а наши дети .... им нужны перспективы..  100% все работают в российских компаниях и живут в Китае. И все недовольны ни одной, ни другой страной, легко аппелируя суммами в 50-60 тыс. у.е. и только потому, что живут в Китае и работают на Россию.
 
Живёте (часто бываете) в Китае и/или России, зарабатываете бабло, а всё нет удовлетворения.... это хронически.. Как говорится, горбатого только могила исправит.

...также интересно, от кого из уважаемых и заслуженных получил минус.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012 13:48:37 от ampula »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Недавно общался с соотечественниками, хорошо живущими в Китае..
..потому как, Китай гавно, китайский гавно, китайцы гавно.. У вас, господа, болезнь просто, постeбаться, друг перед другом, понты поколотить
Какои-то не удачныи пример перспектив.
Стебутся и понты колят здесь ваши "хорошо" живущие в Китае собеседники. Смешно, услышали звон про Бритиш скул, и непременно решили, что именно она их и выдернет пардон из собственного говна. Они бедные не в курсе, что в Бритиш скул, где добрая половина преподавателеи и администрации этнические китаицы, ну а про количество учеников и говорить не стоит, могут с таким мировоззрением и не принять. И при чем тут суммы, которыми они аппелируют, на культуру, как выяснилось они еще не заработали ;)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012 14:41:56 от Solitaire »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Точно!   Не представляю, ЧТО может изменить мое мнение.   Никакая болтовня Путина ни на каплю его не подвинет.   А всё что я вижу, говорит мне: всё плохо, перспектив у ЭТОЙ СТРАНЫ нет!
Вы, пожалуйста, не обижайтесь Не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что у Вас нигде нет перспектив. Перспективы и надежды (а то и уверенность) внутри нас. Это состояние мало зависит от внешних факторов.
Если Вы мечтаете стать миллиардером то их у Вас точно нет ибо им Вы не станете нигде. Если хотите стать президентом, то шанс (гипотетический) есть только в России.  Ведь точно сказано "Если хочешь быть счастливым - будь им!"
Успехи, достижения напрямую зависят от наших действий, и уж никак от действий президента страны. Тем более, что он Вам перспектив и не обрисовывал и  не обещал. Да и не о перпективых люди такого ранга говорят Были высказаны конкретные цифры и факты. А уж считаете ли Вы это перпективами - Ваше дело. Развитие страны (Вы удивитесь) это коллективный труд. Стенаниями в Инете (как верно подмечено ранее) положения дел не поправишь

И главное - что Вы считаете перпективами? Сама тема поставлена не корректно. Необходимо уточнение к слову "перпективы".
Например "...перпективы стать богатым" "... перспективы стать счастливым" "...перспективы стать гением всех времён и народов"
Как видите ни один из предложенных примеров не зависит от слов Путина.
Помните притчу о беседе философа с Македонским?
                С пониманием и в надежде на взаимность (в понимании  :) )
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012 14:34:31 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
..........
                С пониманием и в надежде на взаимность (в понимании  :) )......

Это истина. Понимание вопроса - это по-сути, уже решение его на 50%.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Какои-то не удачныи пример перспектив.
Да я писал, в принципе, не о перспективах, они есть всегда, а о людях, которые при достаточно высоком уровне жизни, позволяющем смотреть в будущее, всё-равно недовольны всем. Можно попробовать постоять в Греции за бесплатным супом в 35-45 лет, или в США не заплатить налоги и сесть в тюрьму лет на 10. Полицейского на митинге ударить (в Израиле от 3 до 5 лет), а у нас "звезда" ютюба.
Люди "вошли в раж" - базовая мысль, не терпящая критики - "у нас всё плохо, нет перспектив, а вот у них, всё хорошо".
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Ха-ха-ха, ржунимагу...
Недавно общался с соотечественниками, хорошо живущими в Китае...
Просто работать и зарабатывать можно где угодно, на стыке Китай-Россия у многих соотечественников это неплохо получается. А вот для комфортной, спокойной жизни и воспитания потомства существует масса более интересных мест. Увы, это не Россия и не Китай.

П.С.
Цитировать
также интересно, от кого из уважаемых и заслуженных получил минус.
Извиняюсь - вместо "+" ткнул "-". Исправил.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
По-моему таких мест нет принципе. И уж точно это не США. Наверное, можно посмотреть статистику и переселиться туда где спокойней и...попортить цифры. В Японии напрмер не воруют и не убивают (почти) а разве там безопасно?

Просто срабатывает принцип "хорошо, где нас нет... и то уже плохо стало"
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Да я писал, в принципе, не о перспективах, они есть всегда, а о людях, которые при достаточно высоком уровне жизни, позволяющем смотреть в будущее, всё-равно недовольны всем. Можно попробовать постоять в Греции за бесплатным супом в 35-45 лет, или в США не заплатить налоги и сесть в тюрьму лет на 10. Полицейского на митинге ударить (в Израиле от 3 до 5 лет), а у нас "звезда" ютюба.
Люди "вошли в раж" - базовая мысль, не терпящая критики - "у нас всё плохо, нет перспектив, а вот у них, всё хорошо".

И конечно же, есть виноватый. Угадайте кто?  :lol:
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
По-моему таких мест нет принципе. И уж точно это не США. Наверное, можно посмотреть статистику и переселиться туда где спокойней и...попортить цифры.
Искали плохо  :D
ИДЕАЛЬНОЕ место вряд ли существует. Но совершенно точно, что есть множество мест получше РФ и КНР.
А про США вообще речи нет.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Я ничего не искал Мне и в России хорошо.
Я к тому, что можно найти иделаьное место и опровергнуть самые лучшие данные статистики
на личном (печальном) примере.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Просто работать и зарабатывать можно где угодно, на стыке Китай-Россия у многих соотечественников это неплохо получается. А вот для комфортной, спокойной жизни и воспитания потомства существует масса более интересных мест. Увы, это не Россия и не Китай.

П.С.Извиняюсь - вместо "+" ткнул "-". Исправил.

это диван, или Израиль? :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.