Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807150 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
в Петербурге есть станция метро «Чкаловская»
алсо, почти во всех городах бывшего СССР имеется улица, названная именем этого героя, а то и целый райОн

Есть, есть. Только моложежь без понятия, в честь кого и как это пишется, отсюда ж все терки и пошли тут...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
А вон интересно про суд написано:
http://www.bg.ru/stories/9981/?chapter=1
Я лично даже не догадывался, что так всё плохо.   

Не, перспектив нет.   
Это не значит что в РОССИИ нельзя жить.   Можно!   И даже очень неплохо.   
Но факт, что нет перспектив построения разумного общества – он конечно огорчает.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012 10:39:32 от Андрей Бронников »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
В судах после 1991 г. главным принципом считается состязательность сторон, а не установление объективной истины. Это означает, что судья на стороне тех, кто больше предоставит бумажек в свою пользу и они  перевесят бумажки оппонента. Например, если оппонент возьмет справку в обсерватории, что солнце такого-то числа в Москве не всходило, то судья учтет это (сильно утрирую, конечно).
Если у тебя много денег, ты наймешь адвокатов и частных детективов. Они соберут значительно больше информации, чем противная сторона, не имеющая денег. Иногда эти адвокаты подкупают врачей (нужна невменяемость), чиновников (нужно состряпать документик), а то и некоторых судей.
Понятно, что такая система была выгодна новой русской буржуазии пришедшей к власти в 1991 г., а не другим сословиям.
На днях глава СК Бастрыкин заявил о необходимости вновь вводить законодательно в судебную систему принцип объективной истины.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
В судах после 1991 г. главным принципом считается состязательность сторон, а не установление объективной истины. Это означает, что судья на стороне тех, кто больше предоставит бумажек в свою пользу и они  перевесят бумажки оппонента. Например, если оппонент возьмет справку в обсерватории, что солнце такого-то числа в Москве не всходило, то судья учтет это (сильно утрирую, конечно).
Если у тебя много денег, ты наймешь адвокатов и частных детективов. Они соберут значительно больше информации, чем противная сторона, не имеющая денег. Иногда эти адвокаты подкупают врачей (нужна невменяемость), чиновников (нужно состряпать документик), а то и некоторых судей.
Понятно, что такая система была выгодна новой русской буржуазии пришедшей к власти в 1991 г., а не другим сословиям.
На днях глава СК Бастрыкин заявил о необходимости вновь вводить законодательно в судебную систему принцип объективной истины.
Я не буду рассуждать об ценностях принципа "состязательности сторон".   
Я вот хочу другое всех спросить по прочтении вот этого поста свыше:
Вот товарищ vn, вроде, русский. Вроде, грамотный и образованный, раз на этом сайте.
И я тоже, вроде, русский и, вроде, грамотный и образованный!
Но почему и где vn видит какую-то состязательность сторон, когда сама судья из ссылок, предоставленных мной, говорит о том, что никакой состязательности и нет.    Как нет, впрочем, и установления истины.    А есть лишь сугубо обвинительный процесс.
Спрашивается: Кто из нас двоих плохо понимает русский текст и окружающую действительность?   

На мой скромный взгляд, истинная состязательность судебного процесса – это вот как в американских фильмах про суды: "Несколько хороших парней", Доктора Хауса можно вспомнить сцену про обвинение его в наркомании, ещё что-то (примеры все мы наверно видели в кино).   То есть, на мой взгляд, там, где судья истинно судья, а не сторона обвинения.

Дак где эта состязательность у нас?   В том что адвокаты могут задолбать суд отводами и бумажками?   Это не состязательность.   
Где её видит vn?   И ведь он не один такой "зрячий"?   Но как ЭТО зрение вырабатывается? и почему у меня не выработалось?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Дак где эта состязательность у нас?   В том что адвокаты могут задолбать суд отводами и бумажками?   Это не состязательность.   
Где её видит vn?   И ведь он не один такой "зрячий"?   Но как ЭТО зрение вырабатывается? и почему у меня не выработалось?

А Вы часто посещаете суды? Я ни разу не был. Мой отец был один раз в 2005 или 2006 году. У него взяли мёд под реализацию, а деньги так и не отдали. Дело он выиграл без особых проблем. Судебный пристав деньги ему принёс, правда в течении года, но зато с неустойкой. Так что исходя из личного опыта - суд в России вполне вменяемый и "состязательный". Написать же в интернете можно всё что угодно, с чего я должен верить, что всё это правда если мой личный опыт говорит мне обратное? Опять же, лично Вы не обязаны верить моим словам, а я не обязан поддакивать Вашим  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
А Вы часто посещаете суды? Я ни разу не был. Мой отец был один раз в 2005 или 2006 году. У него взяли мёд под реализацию, а деньги так и не отдали. Дело он выиграл без особых проблем. Судебный пристав деньги ему принёс, правда в течении года, но зато с неустойкой. Так что исходя из личного опыта - суд в России вполне вменяемый и "состязательный". Написать же в интернете можно всё что угодно, с чего я должен верить, что всё это правда если мой личный опыт говорит мне обратное? Опять же, лично Вы не обязаны верить моим словам, а я не обязан поддакивать Вашим  :)
Не, гражданские дела – стопудов состязательные.   И даже иногда прямо-таки всё это и переходит в состязание кошельков (как vn выше написал).   
И даже административные – тоже не редкость.   И даже можно выигрывать против государства и даже таких случаев очень много.
Но речь-то идёт об уголовных делах.   Делах, где в качестве наказания предполагается лишение свободы.   Вот там-то где состязательность? я её не вижу.   
   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
У меня как раз сейчас идут арбитражные суды. Чуть позже поведаю и события, и свое мнение.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Но речь-то идёт об уголовных делах.   Делах, где в качестве наказания предполагается лишение свободы.   Вот там-то где состязательность? я её не вижу.   

И что? Вы судились по уголовному делу где-нибудь в США и в России, чтобы иметь возможность сравнить? Я например, не вижу смысла судить о чём-то не имея собственного опыта. Более того, я искренне надеюсь, что в данной сфере никогда такой опыт не приобрету. Есть судьи и адвокаты занимающиеся этими делами им и разбираться что и как в этой сфере делается. Моё дело - оставаться в стороне от уголовных судов. Вы же предлагаете мне измерять "перспективность" качеством этих самых судов. Хорошенькая "перспектива" - проходить по уголовному делу  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
И что? Вы судились по уголовному делу где-нибудь в США и в России, чтобы иметь возможность сравнить? Я например, не вижу смысла судить о чём-то не имея собственного опыта. Более того, я искренне надеюсь, что в данной сфере никогда такой опыт не приобрету. Есть судьи и адвокаты занимающиеся этими делами им и разбираться что и как в этой сфере делается. Моё дело - оставаться в стороне от уголовных судов. Вы же предлагаете мне измерять "перспективность" качеством этих самых судов. Хорошенькая "перспектива" - проходить по уголовному делу  ;D
Нет, не судился.
Но я как-то вот верю и тому, как это у них показывается в художественных фильмах, и тому, как у это происходит у нас со слов вот этой судьи, ссылку на которую я дал.

Хуже другое:
Я не понимаю что ВЫ хотите сказать?
Что у нас судопроизводство нормальное?
Что просто так не сажают? и вы лично несудимый типа тому пример?

Если так, то в таком случае, то вы конечно можете считать что в этой стране всё нормально и перспективы есть.
Но вот я их не вижу.   Зато вижу, что если ты вдруг случайно перейдёшь улицу на красный свет и тебя арестуют, то есть очень большие шансы следующие года посвятить свою жизнь пошиву ватников.   Потому как, не для того арестовывают, чтобы выпускать.   И вот это мне лично НЕ нравится.   Ну а вам конечно может быть не это пофиг.

Я как бы всё понимаю: все мы боимся разных вещей.   Вы может боитесь побоев, а вот не боюсь.   Зато я боюсь быть незаконно осуждённым, а вы вот не боитесь.  Ну и наверно, от этого и проистекает формирование совершенно противоположных точек зрения на одни и те же вещи.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Нет, не судился.
Но я как-то вот верю и тому, как это у них показывается в художественных фильмах, и тому, как у это происходит у нас со слов вот этой судьи, ссылку на которую я дал.
Никого не хочу обидеть, но мои американские студенты всегда ИСКРЕННЕ удивляются, когда кто-то верит тому, что происходит в их фильмах... "Это же КИНО!!!" - говорят они. А в кино, зачастую, и наши судьи очень даже ничего - честны и справедливы... Но вот мне интересно, как люди, типа судьи, о которой ссылка, посидели-посудили, потом что-то у них не сложилось на работе и отправились в протестное движение - протестовать вроде как против себя самих. Они типа мутировали, в корне изменились как личности, соприкоснувшись с нашей ужасной системой... Они вроде как белые и пушистые, только платят им мало-мало, а работы много-много... Но виноват-то, конечно, Путин во всем...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
И по сслыке непременно судья и непременно говорит правду. Ну.и..хотя бы потому, что это опубликовано в Инете, где все и всегда говорят только правду.  :lol:

В Америке мне собенно запомнился суд (правда не из фильма,а из жизни, но верить можно  :) ) Над О. Джей Симпсоном. Сплошная справедливость и истина.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Никого не хочу обидеть, но мои американские студенты всегда ИСКРЕННЕ удивляются, когда кто-то верит тому, что происходит в их фильмах... "Это же КИНО!!!" - говорят они.
Это про Бэтмена, что ли?
Ну, да, кино.   Но есть немало людей, которые верят.

А в кино, зачастую, и наши судьи очень даже ничего - честны и справедливы... Но вот мне интересно, как люди, типа судьи, о которой ссылка, посидели-посудили, потом что-то у них не сложилось на работе и отправились в протестное движение - протестовать вроде как против себя самих. Они типа мутировали, в корне изменились как личности, соприкоснувшись с нашей ужасной системой... Они вроде как белые и пушистые, только платят им мало-мало, а работы много-много... Но виноват-то, конечно, Путин во всем...
Та судья ушла, когда уже ей платили нормально.
И объяснила, почему она в своё время готова была терпеть маленькую зарплату.   

Ну а виноват, конечно, Путин!
Он же Президент, а значит гарант Конституции.

Хотя, судя по вашему, царь – хороший! но бояре подкачали!
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Да полно-те вам, господа, о судах печалиться. Понадобится — все там будем ;)
Там не в процедуре дело, а в морали и совести. Нет их — нет истины. Зато всегда есть кока-кола...

http://a3107m.livejournal.com/191663.html — тут вон народ начал убиваться, что скоро расовые натовские нигры будут невозбранно девок ульяновских тискать промеж своей караульной службы. Ессна, с транзитной своей базы они по городу будут расползаться. Полбеды, когда с предложением руки и сердца: ну, народится +100500 спидоносных нигр на родине когда-то великого нашего Ленина... А вот если они устроят нелегальную фарцу стволами в сторону Татарстана и Башкирии (там очень все рядом)... А ведь устроят, мать их. Еще и веществами высокооктановыми в качестве бонуса весь регион снабдят. Кто там за Путина-то голосовал? Эхх, эту бы новость — да на 3-4 недели ранее вбросили... Увы: нет у истории сослагательного наклонения. Нету.

;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
И по сслыке непременно судья и непременно говорит правду. Ну.и..хотя бы потому, что это опубликовано в Инете, где все и всегда говорят только правду.  :lol:

В Америке мне собенно запомнился суд (правда не из фильма,а из жизни, но верить можно  :) ) Над О. Джей Симпсоном. Сплошная справедливость и истина.  :)

Вы правы: все врут!

И вы тоже!

Не зачем говорить.   И не о чем!   Врут все, всегда, и себе в карман.   Из корыстных побуждений.   И тут все всё пишут из корыстных побуждений.   А правды – ну её вообще нет.   Да она и не нужна.   Поэтому если кого из вас случайно привлекут – смиритесь.   Разве можно противостоять государству? и главное, разве нужно?   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Не знаю насколько хорош царь, но подкачали то точно бояре.
Кстати, кто нибудь что нибудь слышал о трёх ветвях власти? (мне можно не объяснять)  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Вы правы: все врут!

И вы тоже!

Не зачем говорить.   И не о чем!   Врут все, всегда, и себе в карман.   Из корыстных побуждений.   И тут все всё пишут из корыстных побуждений.   А правды – ну её вообще нет.   Да она и не нужна.   Поэтому если кого из вас случайно привлекут – смиритесь.   Разве можно противостоять государству? и главное, разве нужно?
А я ничего не утверждал!  :) А насколько сентенцию "все врут" Вы относите к себе самому?
Сопротивляться надо! Вопли в Инете самый эффективный (и безопасный) способ. Можно и Путина обозвать и "режим" разоблачить и - вот парадокс - не боятся что завтра за это арестуют.  :)

Прошу не обижаться - я не о присутствующих здесь, а в целом, обобщая
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012 19:46:41 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Хуже другое:
Я не понимаю что ВЫ хотите сказать?
Что у нас судопроизводство нормальное?
Что просто так не сажают? и вы лично несудимый типа тому пример?

Да вроде бы я достаточно ясно выражаюсь. Я не знаю какое у нас судопроизводство. Я не разбираюсь в судопроизводстве. И я искренне уверен, что до тех пор, пока все кому не лень будут лезть туда, куда им не лень, в стране будет жуткий бардак.

Вам рассказали страшилку про судебную систему. В реальности, это случай из жизни одного человека. Причём никто не знает, на сколько этот человек был честен рассказывая свой случай. Однако Вы готовы растянуть этот рассказ на ВСЮ страну и на ВСЕХ судей в стране. Чего же удивляться, что вроде перспектив нет, а люди всё-таки живут?  Чего же удивляться, что в некоторых судах нет объективности? Она просто никому не нужна. Всем нужны просто страшилки  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
А я ничего не утверждал!  :) А насколько сентенцию "все врут" Вы относите к себе самому?
Сопротивляться надо! Вопли в Инете самый эффективный (и безопасный) способ. Можно и Путина обозвать и "режим" разоблачить и - вот парадокс - не боятся что завтра за это арестуют.  :)

Прошу не обижаться - я не о присутствующих здесь, а в целом, обобщая
Конечно, я вру.   У меня чёрный пояс по вранью.   Если бы я был бы ментом, я бы не краснел и не путался при даче ложных показаний.   Я бы так запел: там все бы сели от трёх до пожизненного!   Даже те, кто случайно как свидетель оказался в коридоре здания суда.   
Но меня это внутренне коробит сильнее, чем внешне.   И поэтому я стараюсь не врать.

Вообще, зря я очередной раз вписался в эту бессмысленную бестолковую флудную тему.
Говорил себе уже ведь как-то: не читай; если очень хочешь почитать – почитай; не нравится кто-то – ругни его вслух; видишь что человек бредит – смирись, в этом мире подавляющее большинство не готовы разделять твою точку зрения; НО НЕ ПИШИ НИЧЕГО СЮДА!!!

Фсё! я отсюда ушёл и болше никому ничего не отвечу.   Так шо, ненадо цитировать мои посты. :)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012 21:06:07 от Yangguizi »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Кто там за Путина-то голосовал? Эхх, эту бы новость — да на 3-4 недели ранее вбросили... Увы: нет у истории сослагательного наклонения. Нету.
;)
Ежели что, то новость не такая уж новая. Вот инфо от 3 февраля http://www.newsru.com/russia/03feb2012/ulyanovsk.html
Странновато, что фракция КПРФ только сейчас проснулась...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Странновато, что фракция КПРФ только сейчас проснулась...

А пофиг на КПРФ. Забавнее, что каналу НТВ "проснуться" на тему было позволено не ранее, чем вчера ;)
Он [канал] гнусный, но кукарекает куда как посильнее капээрэфа...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Ежели что, то новость не такая уж новая. Вот инфо от 3 февраля http://www.newsru.com/russia/03feb2012/ulyanovsk.html
Странновато, что фракция КПРФ только сейчас проснулась...
А почему вы решили, что это есть стыдно и плохо?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Честно говоря, я не думаю, что стыдно и плохо, вроде все разумно, вроде как по одну сторону баррикады. Но вот сейчас большая шумиха началась в интернете по этому поводу, опять-таки высказывание на этой страничке было на тему, что если бы до выборов люди про это знали... 3 февраля - это железно ДО выборов. А что касается Афганистана, то на мой, женский, взгляд - Слава Богу, что наших парней там нет сейчас...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Герман Стерлигов говорит правильные вещи на 5 канале 8-)
http://www.youtube.com/watch?v=2mZNH293ZVs&feature=player_embedded
нежен ад

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Но вот сейчас большая шумиха началась в интернете по этому поводу, опять-таки высказывание на этой страничке было на тему, что если бы до выборов люди про это знали... 3 февраля - это железно ДО выборов.

Ну так шуметь-то о чём-то надо, а то не дай бог кто-нибудь решит, что живём хорошо. Пусть начальство помнит, что мы им недовольны. Классика российской политической жизни  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Увы! Что говорит Герман Стерлигов на 5 канале в Китае не узнаешь, у китайцев с Ютубом все просто - нет Ютуба. Так что шуму здесь точно не прибавит, ежели только процитирует кто...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...