Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Россия как жила, так и живёт, без интеллегенции. В смысле, раздельно с ней... И так уже десятки лет..

А кому нужна интеллигенция  только и умеющая что искать кто виноват?  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
В чём,проблема-то?? Где, в другом месте, этот стенд повесить...?

Непростой момент. Пойдемте рассуждать от аналогии. Брежнева в бассейнах "вешали", в большой чаше над дорожками? А этот — и дзюдоист, и пловец, и биатлонист. Во всем чемпион, а кроме него и нету?.. Спросим молодежь: кто такой Бойченко? — да хрен его знает... А Катя Юрьева? — да пофигу! Зачем их "вешать", не они ж бабла на бассейн с биатлонным комплексом запилили, верно?
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
А кому нужна интеллигенция  только и умеющая что искать кто виноват?  ::)

Ну, виноватых-то искать у нас весь Народ горазд !
Kaycheng Sasha

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
А нынешней российской школоте про него ваще не пытаются рассказывать...

более доступно.

учение = обязаловка

культура - то, что "никому не надо" (= за нее не спрашивают)

так понятнее??
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Ну, виноватых-то искать у нас весь Народ горазд !

Так о том и речь. На кой нужна интеллигенция умеющая делать только то, что делают все остальные  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Уже хорошо, что в бассейне, а не в пивнушке, где водку по стаканчикам продают.. Спорт,для начала - не плохо... Может, что и выгорет...

Сабж... Буть чотак как Он, парнищька!  8-)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Сабж... Буть чотак как Он, парнищька!  8-)

  ;D У меня вопросы, как обычно ;D.
Jumis, а как Вы думаете, кому принадлежит идея вывесить этот баннер?  ;)

Wi Red, ОК, "за культуру никто" не спрашивает. Только куда Вы от неё денетесь  :-\? То есть от той культуры, о которой сказано, что это "совокупность генетически ненаследуемой информации в области поведения человека" (Ю.Лотман)?

ampula, Вы же выросли "в маленьком населённом пункте", и, судя по всему, выросли неплохо :). Жаль, правда, что область применения своим способностям и умениям нашли в Китае  :(, а не в России.
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
более доступно.
учение = обязаловка
культура - то, что "никому не надо" (= за нее не спрашивают)
так понятнее??

То, что раньше было обязаловкой, внезапно стало культурой. Чтобы не перенапряглись? Чтобы было понятнее? Чтобы не было сомнений, за кого голосовать, например?

Ну, хорошо... Пофиг на гуманитарные науки. В 6-ом классе выкинули 1 математику, поставили третью физкультуру (обычный класс). Чтобы жирцом за партами не зарастали? Или чтобы бездумно ставили подписи под условиями ипотек и потребительских кредитов, когда вырастут?

"Раб должен быть физически здоров и знать язык своего хозяина!"... английский теперь препоДДают аж со второго класса. Увы, через задницу. За такой английский мне бы 2 ставили, ребенок же носит 4-5.

Что осталось в "обязаловке"?..  ???
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  ;D У меня вопросы, как обычно ;D.
Jumis, а как Вы думаете, кому принадлежит идея вывесить этот баннер?  ;)

Объект теперь "муниципальный автономный".  ??? За время его ремонта (полтора года) евойный директор раз дцать сгонял понырять в теплые моря (он мля дайвер у нас, куда девацца). Тем временем сроки сдачи объекта все переносились, и переносились, и переносились... Читай, "осваивали" и директор, и город, и строители. В результате, на момент открытия наружная штукатурка уже сыпалась. Сегодня в тренажерке наблюдал, как со стремянкой пришла тетка из РСУ, и за каким-то лядом расковыряла половину свеженькой стенки шпателем.

Открывать приезжал аж губернатор. Естественно, все это было чисто перед 4 марта. Людей с улицы пускать, правда, начали лишь 11 марта. Сабж на фото кагбэ говорит нам: ну, да, ну, вот, шел мимо, ну, сделал вам ремонт, пользуйтесь.

И на том мерси. Только не сабжу. Начиналось-то все с банальной необходимости поменять крышу и ее несущие конструкции над большой чашей бассейна, после того как в однотипном заведении того же проекта крыша рухнула прямо на купающихся. А раздули, как всегда, целый вагон самопиара, плюс бюджет 70 миллионов рублей.

Ой, да ответил ли я на Ваш вопрос?.. ;) А то у нас тут еще федеральная база олимпийского резерва недалече — одну очередь уже обкатали, другая вот-вот торжественно откроется. Там мыли сааафсем другие бабки.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Wi Red, ОК, "за культуру никто" не спрашивает. Только куда Вы от неё денетесь  :-\? То есть от той культуры, о которой сказано, что это "совокупность генетически ненаследуемой информации в области поведения человека" (Ю.Лотман)?

Я не WiRed, но мне стало интересно, пользуясь таким определением, что Вы относите к "культуре" в России?

Просто у меня возникает ощущение, что "культура" о которой Вы завели речь, это не та "культура" о которой шла речь у WiRed  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Я не WiRed, но мне стало интересно, пользуясь таким определением, что Вы относите к "культуре" в России?

Просто у меня возникает ощущение, что "культура" о которой Вы завели речь, это не та "культура" о которой шла речь у WiRed  :)

 Ваши ощущения Вас не обманывают. ;D
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
 Jumis, спасибо  :)! Ответили очень подробно, так же, как на предыдущий вопрос.

 Насчёт директора-дайвера прикольно. А насколько доступен в материальном смысле просмотр этого баннера хотя бы раз в неделю?
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Насчёт директора-дайвера прикольно. А насколько доступен в материальном смысле просмотр этого баннера хотя бы раз в неделю?

Могу наврать... кажется, 1 занятие рублей 160. Если берешь абонемент сразу на квартал, то всего 120. Исключительно в вечернее время. Зато вода теперь без хлора. И температура аж +28. Долго ли это продержится... хотелось бы, чтобы подольше "тетка со шпателем" не ходила туда-сюда, верно?

А порядок ценника — справедливый. Аккурат по стоимости 1 фастфуд-обеда в рыгаловке. Выбор — есть  ;D
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Только куда Вы от неё денетесь  :-\?

большинству присутствующих тут это вполне удалось - видно невооруженным глазом 8-)

заметим, это люди, посещавшие ту самую школу и получившие ту самую обязательную часть программы.

помогло?

нисколько.


Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
 

ampula, Вы же выросли "в маленьком населённом пункте", и, судя по всему, выросли неплохо :). Жаль, правда, что область применения своим способностям и умениям нашли в Китае  :(, а не в России.
Богатство и уровень жизни в стране, преращается богатсвом и т.д. в семъе. Не важно, где эта семъя живёт. Важно, не теряют ли они связи с Родиной. А "неплохо" я вырос ещё в "советское время" и в не полной семъе. В мечтах, думаю о возвращении в Россию, но реалии пока, к сожалению, не позволяют. Реалии не имеют ничего общего с президентом или демократией, бонально просто, кто ж мне стока в России платить будет :o.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Ну, и что скажем по поводу Казани?
Разве не видно, что система палочных показателей в правоохранительных органах губит их, лишает эффективности работы и, в конечном итоге, вредит всему обществу?

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Расформировали "Дальний" - посмотрим, может что и изменится в органах, а может и не изменится. Здесь - главное - гражданская позиция общества - по-другому не получится. Только мы сами.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Казань-уже давно не россия. а скоро и совсем не россия будет. мне тут работу там хорошую предлагали с хатой. но все друзья кто там был отсолветовали. и я не поехал.отя город кончно шикарный-как ггрозный. ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Зря Вы так о татарах, в Казани, и вообще в Татарстане уровень жизни выше..
Мне многие говорили, что многому поучиться надо нашим губерам у Шаймиева. Русских там не ущемляют, всё это россказни от ..., нормальный регион, НЕ дотационный.
Татары (Татарстан), в моём понимании, чуть ли не единственные вменяемые мусульмане.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
. но все друзья кто там был отсолветовали. и я не поехал.отя город кончно шикарный-как ггрозный. ;D
Вот я порою читаю Ваши посты, и знаете... меня терзают смутные сомнения  .... а Вы вообще посещали в школе уроки русского языка,  :-\    али... ;)

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Вот я порою читаю Ваши посты, и знаете... меня терзают смутные сомнения  .... а Вы вообще посещали в школе уроки русского языка,  :-\    али... ;)
Иногда по-пьяни пишется, от того и орфография...
скромность украшает  оппонента

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Думаю, татарстанская полиция не отличается от среднероссийской и не стоит намекать на некую татарскую брутальность . У меня есть знакомый бывший милиционер. Так он рассказывал, что в угрозыске случается, что выбивают показания подошвой башмака по голове. Не все, конечно, но, некоторым не терпится "улучшить раскрываемость".

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Полиция в Татарии, точно такаяже , как и везде. Не надо из этого слона раздувать. Полицаи, Менты,- какая разница. Просто, не надо требовать, после 20 лет говна, по моновению волшебной палочки, наши органы превратить в бельгийские или французкие...
 Ждите... абонент, всё понял, скоро будет лучше...
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Казань-уже давно не россия. а скоро и совсем не россия будет. мне тут работу там хорошую предлагали с хатой. но все друзья кто там был отсолветовали. и я не поехал.отя город кончно шикарный-как ггрозный. ;D

Да ну? Нешто в Грозном так все хорошо, как в Казани?.. Летом с детьми проездом были в аквапарке Ривьера, никто нам бутылку никуда не засовывал, даже заночевали тыщ за 8-9, черт... Гаишник на выезде из города предложил дыхнуть ему в физиономию, я попросил сразу в "трубку", так он тут же и отстал... Со старшим на соревнованиях там бывал. Судят конечно "своим" — или с ноги два раза в бошку, или выбываешь. Так это везде так.

Татары (Татарстан), в моём понимании, чуть ли не единственные вменяемые мусульмане.

Внезапно, башкиры встали и обиженно вышли? ;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
в Петербурге есть станция метро «Чкаловская»
алсо, почти во всех городах бывшего СССР имеется улица, названная именем этого героя, а то и целый райОн 8-)

топонима «Бэтменская/ий» пока не замечено :D
нежен ад