Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Нет! ну надо-ж так?  Хорошо-то как было, аж 98 страниц кряду: все хреново, чё делать никто не знает, перспективы ноль, никто не виноват - полное рассейское благолепие...
Две страницы до Юбилея осталось! -  тут пришел тонжи Lao Youzi и все испортил.

Надо новый топик стартовать, - новеньких жалко, -  сотню без малого страниц перелопатить, чтоб в тему въехать.
Вывела кривая таки ;D, у нас в России лучше всех :).
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
ну я так не говорил.
я думаю что если с фиджи убрать индусов-там получше будет или из черногории - соседей неверных. или или ... тоесть есть места конечно получше. смотря чего хочешь. вдаляне полюбому получше чем где бы то нибыло в россии. но там ты не можешь идти с пивом по улице, жечь костер, побыть в одиночестве, понырять с отрогой, не заплатить за свет и т.д.... кому что.
но всем пофигу-кто живет в даляне-у тех есть бабки они платят и не дуют в ус. но вот глава приморских китайцев живет в даляне- а почему то живет в приморье-ныряет за ежом, ездит на рыбалку балдеет от свободы!

у меня дочь вчера вернулась из сингапура. нереально красивый город говорит- но хочу в далянь-там и плюнуть можно и жвачку пожевать и по дешевке купить вещички и не паришься особо...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Подтверждаете истину, что лучше там, где нас нет. :D.
Сингапур, кстати, не такой уж, город, где ничего нельзя. Я в бытность курения своего, искал урну у входа в магазин, но посмотрев на местных, которые запульнули бычёк, чуть ли ни дворецкому в лицо, тоже осторожно кинул его на улице.
Сингапур, кажется мне по-свободнее Гон-Конга будет. Хотя у всех свое мнение, кому как повезло.... :D
скромность украшает  оппонента

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
В КНР, например, дали народу возможность заработать хоть сколько-нибудь, благо все помнят времена, когда одни штаны были на 3-4 человек, вот они сидят в "шахтах" и пока не возбухают.

Я глубоко извиняюсь, конечно. Не хотелось тут прерывать душевную беседу  :'( Но вот насчет, одной пары штанов на три попы... мне кажется такого не было никогда.
Извините конечно, если кого задену, но вот это вот высокомерие, которое ну никакими фактами не подтверждается, потихоньку начинает раздражать. Я ОЧЕНЬ, понимаю, если какой-нибудь англосакс, будет что то говорить, про одни штаны на семью (хотя они никогда до такого не опустятся, тогда они не были бы англосаксами, ноблисе оближе  :D, думать то может и будут, но никогда на этот счет распространятся не будут). Но вот когда русские, которые еще лет тридцать назад за джинсу могли кого угодно порвать (ладно бы рабочие, дак ведь нет, пердовая интеллигенция, работники кино и театра, и мидовские работники....)

Может я вырос в России, и видел только историческую хронику русского народа, читал исторические книги и художественные произведения русских писателей, но вот кагбэ, нищеты и голодухи, которой испытывали русские в XX веке, а вместе с ними и остальные жители СССР и современной Эрефии, китайцы точно не испытывали!  ???

Конечно, если здесь собрались сплошь дети и внуки академиков РАН СССР из Москвы и СПб то вы наверное не поймете о чем я, но изобилие советского народа, было достигнуто лишь в 70-гг, махрового застоя, не так ли? До этого как то не довелось, не потому что СССР был не в состоянии, а в силу ряда причин, гражданская, коллективизация-индустриализация, война, ГУЛАГ и космополиты, и только после смерти эффективного менеджера, власть более менее стала заботиться о народе.(хрущевки там, телевизоры, да? ::))
Чессно гря я не поверю, что китайцы, судя по их культуре, истории и развитию свойственен, так любимый многими коренными русскими миф, о том, что китайцы с голодухи вкалывают за чашку риса в день! Пять блюд на столе в кругу семьи за ужином, вынь да полож!!! (два вида мяса, и три вида овощей) Когда я спросил про рис, на меня странно посмотрели и сказали, что рис за отдельное блюдо не считается!!! Он вместо хлеба!
Простите, что-то не слышал чтобы русские ломоть хлеба считали за отдельное блюдо, "Нате кушайте на здоровье! ;D"
Нет я понимаю, что где нибудь бурлаки на Волге куском хлеба подкреплялись (лучок, там, яйчко, соль), водичкой из речки запивали, но это чернорабочие. Вполне вероятно что и в Цинском Китае, подобно где то было, но экстраполировать это на весь народ? Вы это бросте  ;D По персонажам Горького "На Дне" о всех русских ведь не судят. Вот и вы не впадайте в эту ересь.

Мне кажется, что как такового голода и нужды среднестатистический китаец за всю историю мало когда испытывал, это все бредни белого человека. Если Россия "земля наша обильна и богата, только порядка в ней нету" , то Китай и подавно!!! Чего ни брось в землю, усе так и прет, так и прет!!! Плюс помноженное на трудолюбие местного пейзана, три урожая в год, мечта любого императора, главное не воруй  :lol:!

Всего так называемого богатства России, хватает в настоящее время только на прокорм Москвы (ну 200 человек особо ушлых из списка Форбс), никакой реформы ЖКХ, здравоохранение, пенсионной реформы, образования и прочего Россия, не смотря на весь свой газ-нефть, выполнить не в состоянии. Возникает мысль, а может это все сказки, про богатство то  ???
В Китае 1.5 млрд человек, не потому что китайцы любят строгать детей, а потому что, земля в состоянии прокормить столько людей, и всегда так было, значит никогда , никакого голода Китай не испытывал и особо голой задницей не сверкал! Для этого обратим взоры к Северу, туда-туда!!! Там рыбы много  :o

Нет, были конечно эксперименты Мао и прочие перегибы на местах... но вот, такое дело,.... какгбэ исторических свидетельств, кинохроники о голодающих Поволжья, крестьянских детках со вздутыми животами на полатях, случаях людоедства, голодомор, (есть мнение что и в голоде 20-х гг. и 30-х гг Советской России дело рукотворное, никакого неурожая и засухи не было), блокада Ленинграда и прочие ужасы, такого китайский народ точно не испытывал.

Что касается частной мануфактуры и прочих изделий легкой промышленности, то китайцы никогда их особо не давили как врагов народа  :-X Народ худо бедно одет был. Одни валенки на всю семью, и штаны на три попы это как я понимаю примеры из родной, посконной литературы, да?
Кстати о литературе, есть тут знатоки? Наверняка, факт о бедных голодранцах не могущими прикрыть свой страм, должен был найти свое отражение в китайской литературе.... Есть что либо похожее на нашу богатую литературу о бедственной жизни трудового народа стонущего под игом императорской династии?  ;) 
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Ну я в 50-х, конечно не жил в Китае. Но и мой преподователь, в этом году ему уже 89 стукнуло. И водитель, гуандунец, мне рассказывали об этом, что именно одни штаны на несколько человек в "рабочей ячейке". Особенно усердствовал гуандунец, рассказывая о "культурной революции" и жизни во-время неё. Как-то принято верить, что в КНР в 50-60-х, а может и в 70-80 было не очень... Не зря же они у нас в 90-х покупали утюги и шенели....
скромность украшает  оппонента

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Цитировать
но экстраполировать это на весь народ? Вы это бросте

Ну так и не экстраполируйте, ни на весь Китай, ни на всю Россию. А то как-то про Китай по бедным судить - низзя, а про Россию по бедным судить - это мы герои. Лично мои родители живут в деревне на Алтае на пенсию в большом и добротном доме, имеют новую машину, новую мебель, современную электронику и не голодают. И заметьте, никто из них не ездил в Китай на заработки, а вот китайцы в нашей деревне регулярно появляются. Это не к тому, что китайцы плохо живут, а к тому, что экстраполировать личный опыт на всех - не разумно. Пожалуйста, следуйте своим собственным рекомендациям :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Лично мои родители живут в деревне на Алтае на пенсию в большом и добротном доме, имеют новую машину, новую мебель, современную электронику и не голодают...
У меня вот тоже, родители сами обходятся на пенсию. Ещё и внуков требуют на историческую родину. На все предложения о деньгах, отвечают твёрдым отказом. Один раз, отправил, так они мне "вестерном" обратно эту сумму зафигачили.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
76 дон такую чушь написал ;D

у нас в городе богатый китаец есть - я его помню он фрукты на базаре продовцом продавал-сейчас 2 ресторана в Питере , 2  нас , клиника, картиная галерея в Даляне и т.д. и т.п. глава ДВ китайцев России. Так он с отцом ездил на поле собирал кочарыжки от капусты выкапывал и варили всей семьей-потому что жрать нечего было. а он помоложе меня будет.

а когда в 90 купишь ботинки за 50 ю. кожаные в суньке-а свои старые бросишь на улице-драка ачинается за старые ботинки

а толпами по 50 чел-в номер ко мне китайцы мытьсяходили-потому что у них воды не было

Вересаева почитайте- как китайцы вырезали своих детей, матерей-потому что русские казаки у них рис забирали-а это запас был на долго и взять НЕГДЕ-лучше вырезать своих...

а как министр тяжелой промышл 40 кг фуражку из чугуна носил, чтобы служба медом не казалась

а как дети привязывали учителю  химии взрывпакеты, чтобы увидеть как он в космос улетит..

что то сдается мне что китайцы совсем не безоблачно жили. взяли зачемто управляющего квжд деревянной пилой распилили. вот у нас уж точно этого не делали.

просто это у них уже прошло, а у нас дети на трансибе стоят на станциях конфеты клянчат и для развлекухи кидают камни с гор в составы с корейскими автобусами...

So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Про алтай - вообще песню написал ;D :lol:и!

На Шикотане 90% сезонников с Алтая. Там дома стоят по 20 тыс. Они продают-на эти деньги берут билеты. Добираются. Зарабатывают  45. возвращаются и покупают дома подороже (обратную дорогу им оплачивают). А если нет рыбы-остаются без денег и домов и реально плачут сидят на пирсе.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Про алтай - вообще песню написал ;D :lol:и!

На Шикотане 90% сезонников с Алтая. Там дома стоят по 20 тыс. Они продают-на эти деньги берут билеты. Добираются. Зарабатывают  45. возвращаются и покупают дома подороже (обратную дорогу им оплачивают). А если нет рыбы-остаются без денег и домов и реально плачут сидят на пирсе.

А разве я написал, что все на Алтае живут как мои родители? Как раз наоборот, речь шла о том, что личный опыт нельзя относить ко всем. Кто-то живёт хорошо, кто-то ездит на ДВ на заработки, за всех не скажешь  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
В некоторых странах, замечаю одно устойчивое положение дел... Там где климат хуже, промышленность развита лучше. Хотя есть и исключения, Китай например.

Скорее, так: чем меньше природных ресурсов, тем лучше развит хайтек. Когда шведам надоело растить ячмень, они вон чего наворотили. А норвежцам меньше повезло: им внезапно разведали нефтеносный шельф. Не поеду тратить деньги в Норвегию. Хотя, и в Швецию не поеду! Поеду тратить в Китай.

Кст, китайцы хайнаньские — что наши кубаноиды. Двигаются с ленцой, чуть ли не сиесту им подавай... Сорок минут лету до ГЖ, и там уже совсем другой ритм, хоть и тоже "юга". Хотя, в ГЖ и окрестных индустриальных пригородах китаец понаехавший: все центральный, да дунбейский?
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
...как у Задорнова в статье. У меня есть клиент из Риги, который по-началу, очень любил мне рассказывать о демократии. Бизнес, есть бизнес, я его долго слушал. Но.... но в последние года 2, реально человек, стал как-то к России жаться. То здесь лизнёт, то там....
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Поеду тратить в Китай.

Кст, китайцы хайнаньские — что наши кубаноиды.
Реально рассказывали, и сам один раз был свидетелем - хайнаньскому таксисту говоришь куда ехать, он едет до первого перекрёстка, а только потом вникает, куда реально ехать и опять спрашивает.... Но такие есть у всех... На Украине, один раз сели к частнику, а у него сотовый зазвонил.. какой-то Олег... он берёт трубку и говорит здврова, Олегафрэнд... оборжаться..
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
учение - это выработка навыка, дрессура.

Чкалов - культура.

оне разные вещи, таки

Для зрелого — культура. Для воспитуемого — идеология. Одно дело при дрессуре все мерить через Чкалова, совсем другое — через Бэтмена. Я офигел, когда китайцы лет на 5-7 младше меня в ресторане вечером пересказали мне содержание "Как закалялась сталь". Мы над Корчагиным в школе сте6ались, а для китайских сейлзов он герой... А нынешней российской школоте про него ваще не пытаются рассказывать... Дабы не отвратить ненароком от гамбургеров и писклявой самки Микки-мауса...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
с корешем сегодня пиво выпивал
он давеча с муданьцзяна вернулся
у него там бизнеса
так вот каждый китаец!каждый! от таксиста-до бизнеса спрашивал так кто будет-путин или медведев? а кто лучше пут или мед? все в курсе-всем интересно.

Вы знаете хоть одного русского который бы спросил у китайцев а у вас когда выборы, а кто будет ху или син? а кто лучше цзинтао или цзинпин? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Для зрелого — культура. Для воспитуемого — идеология. Одно дело при дрессуре все мерить через Чкалова, совсем другое — через Бэтмена. Я офигел, когда китайцы лет на 5-7 младше меня в ресторане вечером пересказали мне содержание "Как закалялась сталь". ...
Ну не перебащивайте, в Китае, когда-то, можно было за плохую оценку побить учителя, чем и пользовались. У нас, до этого не дошло, в период вселенского развала. Разницы нет,через Бэтмэна или Чкалова главно, что оба положительные герои ;D ;D
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
с корешем сегодня пиво выпивал
он давеча с муданьцзяна вернулся
у него там бизнеса
так вот каждый китаец!каждый! от таксиста-до бизнеса спрашивал так кто будет-путин или медведев? а кто лучше пут или мед? все в курсе-всем интересно.

Вы знаете хоть одного русского который бы спросил у китайцев а у вас когда выборы, а кто будет ху или син? а кто лучше цзинтао или цзинпин? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
У китайцев будет СИ, и он ненавидит коррупцию, но интересно это только русским, кто живет в КНР.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Реально рассказывали, и сам один раз был свидетелем - хайнаньскому таксисту говоришь куда ехать, он едет до первого перекрёстка, а только потом вникает, куда реально ехать и опять спрашивает....

В Санье каждый второй таксист именно такой, сорри за оффтоп  :lol:
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Разницы нет,через Бэтмэна или Чкалова главно, что оба положительные герои ;D ;D

С двумя оговорками:
1. Бэтмэн — расовый омереканский кочог-супермен. Своих типа нет, здравствуй, комплекс неполноценности + потребность флюродроса представителям самой демократичной и политкорректной нации.
2. Бэтмэн — это даже не сайенс фикшн. Сценаристы укуривались и унюхивались, имхо. А детишки, несчастные, смотрят. Корчагин вымучен, но хоть по небу не летал, с сифоном из задницы...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
А чё так жестко-то. Бэтмэн, реально по популярности обгоняет Чкалова. Почему...??? Это надо у служб всяких спрашивать... Как они прохлопали-то?
У тех, кто живёт "за границей", типа, "не граждан", есть преимущество сранивать. Через детей, им-то не напоёшь, кто такой... или что-то лучше, чем что-то...
Но, радует, что сын, полтора года, всёже предпочитает "маша и медведь" "Микки-маусу".
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
А чё так жестко-то. Бэтмэн, реально по популярности обгоняет Чкалова. Почему...??? Это надо у служб всяких спрашивать... Как они прохлопали-то?

Mei you "они"! Отсутствует свой идеологический отдел обкома. Приходит вашингтонский. В свежеотреставрированном бассейне повесили баннер с Путиным на ПВХ с припиской типа "спорт это кошерно". Но у вождя там поза и ужимки... Блин, кепки не хватает. А сидит, вероятно, на корточках с семками. Не забыть бы завтра сфотать на мобилко... Корчагин с Островским в гробу перевернутся.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
китайцы от голода даже полсобаки Альпы-уважаемого всеми В.К.Арсеньева съели.А он межпрочим за нее 1500 фунтов стерлингов отдал.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
.... Приходит вашингтонский. В свежеотреставрированном бассейне повесили баннер с Путиным на ПВХ с припиской типа "спорт это кошерно". Но у вождя там поза и ужимки... Блин, кепки не хватает. А сидит, вероятно, на корточках с семками.
Уже хорошо, что в бассейне, а не в пивнушке, где водку по стаканчикам продают.. Спорт,для начала - не плохо... Может, что и выгорет...
В чём,проблема-то?? Где, в другом месте, этот стенд повесить...?
Ельцин, вроде, по рассказам, с бутылкой бегал - плохо - согласен. А Путин с дзюдо бегает и со спортзалами, опять плохо - где логика?? Что же нам надо?? Нет водки, нет спортзалов, кинотеатры и библиотеки, так молодёжь пошлёт вас...
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
А кошерно это или нет, так это от развития, извиняюсь, электората зависит. И позы с семками тоже...
Я из очень маленького населённого пункта, а там по-другому сложно... И это тоже наши граждане.. Просто не повезло им быть... Кем?  Да и повезло ли тем, кто не там...?
Россия как жила, так и живёт, без интеллегенции. В смысле, раздельно с ней... И так уже десятки лет..
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012 01:32:59 от ampula »
скромность украшает  оппонента