Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский


Для Ампулы: вот китайцы тысячелетиями в шахтах молча и сидят. Какя им разница, если кормчий за свои N сроков пальцем о палец не ударил, чтобы из быдла вылупились граждане? А кормчий Васька слушает да ест...

 Едят как раз "вылупленные граждане" по всему миру ;D. А также носят китайскую одежду и обувь, пользуют китайские гаджеты, да ещё китайское качество поругивают. ;)

 А теперь, когда в Китае начался процесс (вылупливания?), и "посидеть в шахтах" за гроши  желающих всё меньше, возмущаются и ищут "невылупленных" в другом месте.

 Сорри за вмешательство :-[
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
А что кормчий может из каждого отдельного быдла сделать гражданина?

Кормчий может рассортировать. По разные стороны забора.
Kaycheng Sasha

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Кормчий может рассортировать. По разные стороны забора.

Ну так с этой задачей все кормчие справляются на отлично. Есть высокие заборы и есть те, кто находится с одной их стороны и те, кто находится с другой.  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
А Вы считаете, что Вам нужно из быдла вылупиться в гражданина? Или может Вы знаете кого-то кто считает что ему это нужно?

Для начала, превращусь-ка я из быдла в мыдло.
[второй термин раскрыть, или уже понятен?]

А что кормчий может из каждого отдельного быдла сделать гражданина? Я по наивности считал что это в силах и возможностях отдельно каждой личности. Более того, у меня лично это получается.

Давайте философствовать? :) К примеру, у нас ТВ дерьмовое, потому как именно на такое есть спрос? Или у нас спрос сформирован прости-господи-кем, а в общем-то, все тем же, кто дерьмеца в ТВ плеснул? И зачем он это сделал, ая-яй?.. Вот где не хватает госконтроля. А если он там и есть, то со знаком "—".

Для того, чтобы отдельная особь осознала потребность стать гражданином и личностью, ей необходим хотя бы минимальный багаж обществоведческих фишечек. В мои совковые школьные годы их прививали уроками литературы, из-под палки заставляя конспектировать всех этих Грибоедовых, Белинских и прочая. Знаете, зачем щас детки в школу ходят? Айфонами меряться. Мы тоже мерились. Но кто хотел взять от школы большее, имел возможность. А щас им "5" ставят просто так, — за то, что поприсутствовали и не нахамили, — я это гарантирую... Если бы чванливая власть меня спросила, я бы посоветовал им часть бюджетных зарплат перераспределить вот так: у всяких регпалат маленько поотнять, а учителям маленько припилить. Молодые недоросли в регпалатах сами нехило "зарабатывают". А вот у школьного препода таких возможностей нет (не считая "взятки" коробочкой конфет). Вот и ставит всем "5" — чисто "на отъ#6ись"... А если задуматься, нет у нас больше ни ВУЗов, ни среднего образования. #спасибокормчемузаето!

Заметьте, "я поорал за/против Путина" — это еще не личность, а "я хожу голосовать, но принципиально не плачу налоги" — еще не гражданин...
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012 21:10:39 от Jumis »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Сорри за вмешательство :-[

Та нэма за шо, лишь бы в тему. Те, кто с российским паспортом вальнули в Китай надолго, и контактируют с властями РФ лишь в Генконсульстве (чтобы тот самый паспорт на новый обменять или справку какую выправить), — не полноценные граждане. Ну, максимум, сознательные личности. Они выпали из контекста правового поля РФ, и не "впали" в таковой в КНР. Читай, правами пользуются, про обязанности забыли. Что за обязанность таким россиянам доступна: проголосовать? Если они российскую жизнь годами видят лишь в новостях на РТР, то объективность их голоса — не больше, чем у 80-летних бабушек.

Цитировать
Кстати, подобные неожиданности потепления уже случались даже в новейшей истории России. В тех же странах Балтии очень скоро после «развода» коренное население в быту стало гораздо лучше относиться к нам. Латыши начали снова смотреть российское телевидение, ходить на гастролирующие у них российские театры. Литовцы, попав под американский пресс, возненавидели американцев пуще русских. Даже эстонцы стали потихоньку вспоминать русский язык, понимая, что иначе много не заработаешь. Финны взяток не дают, а русские из чувства патриотизма дают их, только если с ними говорят на родном русском языке. А многочисленные евреи, уехав от волн советского антисемитизма, даже в западных, богатых колбасным счастьем странах, поголовно ностальгируют теперь по России. У кого не спроси, ответ один – мы любим Россию, нам ее не хватает. Видимо, нас пока можно любить только издали. Но конечно, только пока. Пока мы не научимся осуществлять свои фантазии и мечты и решаться решать наши проблемы.

(да все отсюда же: http://zadornov.net/books/unexpected/mum-n-wars/)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Та нэма за шо, лишь бы в тему. Те, кто с российским паспортом вальнули в Китай надолго, и контактируют с властями РФ лишь в Генконсульстве (чтобы тот самый паспорт на новый обменять или справку какую выправить), — не полноценные граждане. Ну, максимум, сознательные личности. Они выпали из контекста правового поля РФ, и не "впали" в таковой в КНР. Читай, правами пользуются, про обязанности забыли. Что за обязанность таким россиянам доступна: проголосовать? Если они российскую жизнь годами видят лишь в новостях на РТР, то объективность их голоса — не больше, чем у 80-летних бабушек.


 Вообще-то, об этих гражданах думала меньше всего, когда влезла в ваш мужской разговор. :)
 Предположим  :w00t:, в России избран "хороший президент" ;D, и созданы благоприятные условия для производства...ну, к примеру, хоть ширпотреба, не буду замахиваться на наукоёмкие производства ;D.
 И кто будет на этих производствах трудиться "у станка"?
 И кто сейчас у нас  "трусы ребятам шьёт"? И кто эти люди с точки зрения  поколения с выросшим чувством собственного достоинства? 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
И кто будет на этих производствах трудиться "у станка"?
И кто сейчас у нас  "трусы ребятам шьёт"?
И кто эти люди с точки зрения  поколения с выросшим чувством собственного достоинства? 

Не могу ответить на Ваши вопросы. Может, сами попробуете? :)
И попутно: а в чем "выросшее достоинство": в айфоне за мамины деньги, в астон-мартине — за папины? В свободе выбора между трэшем на канале Диснея и Домом-2 на ТНТ?
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Не могу ответить на Ваши вопросы. Может, сами попробуете? :)
И попутно: а в чем "выросшее достоинство": в айфоне за мамины деньги, в астон-мартине — за папины? В свободе выбора между трэшем на канале Диснея и Домом-2 на ТНТ?

 Ответить не могу.
 Да, и "выросшее чувство собственного достоинства" мне надо было сразу поместить в кавычки, Вы всё правильно поняли. :)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
А если задуматься, нет у нас больше ни ВУЗов, ни среднего образования. #спасибокормчемузаето!

Не совсем про ВУЗы, но про "кормчего" и средства. У моей жены сестра - чиновник. Занимается проводкой госфинансирования для медицинских учреждений в каком-то районе. Всё время балдеет от объёмов средств которые государство направляет на медицину, а также от того, что в больницах всеми этими средствами и не пахнет. Очевидно кормчему ещё нужно подсуетиться и проследить за каждой больничной бухгалтерией и тем, куда они девают деньги.

В общем, успехов Вам в мечтаниях о толковом кормчем  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Ответить не могу. Да, и "выросшее чувство собственного достоинства" мне надо было сразу поместить в кавычки, Вы всё правильно поняли. :)

Вот и я не могу :(

Начиная с середины 2000хх, молодняк-соискатели пошли из серии "3 пишем, 2 в уме". И все с конячьими амбициями на заработок, аки в их любимых сериалах. Типа, мы тут в быдлоасечках посидим, а потом за зарплатой подскочим. И это периферия, не Москва! С грамотностью еще тогда беда началась, но недавний случай вопиющ как бананы в Гренландии.

Взяли мы паренька 22 лет. Сознательный, в армию сходил, в быдловузе учится, себя и маму содержит. Мотивированный пока, способный, все схватывает. Тешим себя надеждами в отношении его. Однажды нахожу в почте к отправке конверт, подписанный его рукой, и этошпипец! Письмо было адресовано "Морие" (Марии), офис которой находится на улице "Чекалого" (Чкалова). Не зная, материться или плакать, послал его в педивикию готовить доклад на тему "кем был / чем знаменит". Спрашиваю партнера своего (красный диплом 2005г.в.) — ты-то хоть Чкалова знаешь? Как он через полюс в Штаты перелетел, как его там встречали, подобно Гагарину? Неа, говорит. Но фамилию писать умеет хотя бы. Паренька мы доучим, он способный. Но вроткомпот, чему и как его учили все эти годы?
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Не совсем про ВУЗы, но про "кормчего" и средства. У моей жены сестра - чиновник.

Уже повод для гордости, по нынешним временам ;)


Очевидно кормчему ещё нужно подсуетиться и проследить за каждой больничной бухгалтерией и тем, куда они девают деньги.

Очевидно, у кормчего страна на ручнике находится. Оттого воровать умеют все, а случись какое Пикалево — все сразу на него косятся, и ждут, ждут... А кто так вертикаль отстроил? А кто так процессы прописал? Кормчий и Его Команда. Интересно, они все в школе хорошо учились? Nuthin personal, justwonderin...

В общем, успехов Вам в мечтаниях о толковом кормчем  ;D

Это Вы так против кормчего агитировать начали? Слабовато. С того бы начали, во что обошлась мечеть в Грозном размером с Айя-Софию в Истанбуле... А налогоплательщик сидит без дорог, без поликлиник, без детских площадок. Спорткомплексы вот реконструируют, через вливания федерального бабла в муниципалитеты... Но воровства при этом! А главное, цены за посещение после ремонта — ровно вдвое выше. Я заплатил и не заметил. А учителя? А их детишки?
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Вот и я не могу :(

Начиная с середины 2000хх, молодняк-соискатели пошли из серии "3 пишем, 2 в уме". И все с конячьими амбициями на заработок, аки в их любимых сериалах. Типа, мы тут в быдлоасечках посидим, а потом за зарплатой подскочим. И это периферия, не Москва! С грамотностью еще тогда беда началась, но недавний случай вопиющ как бананы в Гренландии.

Взяли мы паренька 22 лет. Сознательный, в армию сходил, в быдловузе учится, себя и маму содержит. Мотивированный пока, способный, все схватывает. Тешим себя надеждами в отношении его. Однажды нахожу в почте к отправке конверт, подписанный его рукой, и этошпипец! Письмо было адресовано "Морие" (Марии), офис которой находится на улице "Чекалого" (Чкалова). Не зная, материться или плакать, послал его в педивикию готовить доклад на тему "кем был / чем знаменит". Спрашиваю партнера своего (красный диплом 2005г.в.) — ты-то хоть Чкалова знаешь? Как он через полюс в Штаты перелетел, как его там встречали, подобно Гагарину? Неа, говорит. Но фамилию писать умеет хотя бы. Паренька мы доучим, он способный. Но вроткомпот, чему и как его учили все эти годы?

  Думаете, надо доучивать? :-\ Может, правила правописания подстроят под общие тенденции? ;D И потом, можно ведь  "редактор" включить, в чём проблема?

 А вот интересно было бы узнать, кто в Вашем городе работает на стройках (если таковые имеются), убирает улицы, ремонтирует коммуникации? И если есть круглосуточные суперемаркеты, кто там сидит за кассой в ночное время, кто фасует продукты? Это первое, что пришло в голву, список можно продолжить, думаю, понятно, о чём вопрос.

 Да, и тот же вопрос к тем, кто проживает в демократической Европе.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
А вот интересно было бы узнать, кто в Вашем городе работает на стройках (если таковые имеются), убирает улицы, ремонтирует коммуникации? И если есть круглосуточные суперемаркеты, кто там сидит за кассой в ночное время, кто фасует продукты? Это первое, что пришло в голву, список можно продолжить, думаю, понятно, о чём вопрос.

Многоэтажные объекты — строители местные (и подрядчики, и работяги). Частное (коттеджное) строительство — встречается узбекский элемент. Ночуют в садоводческих массивах. Никого пока не изнасиловали, вроде. Дворники в управляющих компаниях — среднеазиаты пополам с нашими, причем ходят парами. Кассирши — унылые вотянки. Местнее не придумаешь, стало быть. Кто там вешает и обвешивает... В местных сетках наши вроде, в "Магнитах" — кто ж их знает: я туда и не суюсь, бо тухлятинка. Зато цены аккурат для учителей там. Отаке дела...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение

Взяли мы паренька 22 лет. Сознательный, в армию сходил, в быдловузе учится, себя и маму содержит. Мотивированный пока, способный, все схватывает. Тешим себя надеждами в отношении его. Однажды нахожу в почте к отправке конверт, подписанный его рукой, и этошпипец! Письмо было адресовано "Морие" (Марии), офис которой находится на улице "Чекалого" (Чкалова). Не зная, материться или плакать, послал его в педивикию готовить доклад на тему "кем был / чем знаменит". Спрашиваю партнера своего (красный диплом 2005г.в.) — ты-то хоть Чкалова знаешь? Как он через полюс в Штаты перелетел, как его там встречали, подобно Гагарину? Неа, говорит. Но фамилию писать умеет хотя бы. Паренька мы доучим, он способный. Но вроткомпот, чему и как его учили все эти годы?


А Вы бы лучше попросили его написать сочинение на тему «Герой нашего времени». Возможно, многое бы поняли.

Трудно учить человека не больно желающего и мотивированного учиться. А заставить не возможно. И с воспитанием в школе сейчас сложно. Сплошные противоречия с окружающим информационным пространством. Вот дети и в раздрае.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Сплошные противоречия с окружающим информационным пространством. Вот дети и в раздрае.

Ну так "информационное пространство" то пытается убедить, что надо быть честным, порядочным и моральным, то рассказывает о том, как много кругом бесчестных, непорядочных и аморальных. А ежели это самое пространство попытается не делать либо того, либо другого, то его тут же клеймят позором  ;D

Лично я радуюсь тому, что по телевизору показывают всякую фигню. У меня больше времени остаётся на полезные вещи. Так что я благодарен руководству ТВ за то, что они составляют такие программы  O:)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
А Вы бы лучше попросили его написать сочинение на тему «Герой нашего времени». Возможно, многое бы поняли.

Эк!.. Да я и сам-то такое напишу ли? ;D вон v_andal пусть пишет...


Лично я радуюсь тому, что по телевизору показывают всякую фигню. У меня больше времени остаётся на полезные вещи. Так что я благодарен руководству ТВ за то, что они составляют такие программы  O:)

Граждански безответственно. Все равно что: благодарить налетчика, вырезавшего семью по соседству с Вами, за то, что больше некому за Вашей стенкой скрипеть по ночам кроватью.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Граждански безответственно. Все равно что: благодарить налетчика, вырезавшего семью по соседству с Вами, за то, что больше некому за Вашей стенкой скрипеть по ночам кроватью.

И так всю жизнь. Только порадуешься, что сделал что-то полезное, как тебе тут же укажут, что ты при этом и навредил  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение

Лично я радуюсь тому, что по телевизору показывают всякую фигню. У меня больше времени остаётся на полезные вещи. Так что я благодарен руководству ТВ за то, что они составляют такие программы  O:)

Так мы же люди взрослые. Нас телевизором не проймешь. Мы уже выстроили свой мир, и вписали в него себя (ну, почти).
А у детей он только формируется. И ведь не на пустом же месте. И если вокруг сплошь противоречия (в школе одно, по телеку и в Интернете другое, а в семье может быть третье), то отсюда и кризис мировосприятия и искажения, которые так удивительны нам. 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Трудно учить человека не больно желающего и мотивированного учиться

учение - это выработка навыка, дрессура.

Чкалов - культура.

оне разные вещи, таки
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Так мы же люди взрослые. Нас телевизором не проймешь. Мы уже выстроили свой мир, и вписали в него себя (ну, почти).
А у детей он только формируется. И ведь не на пустом же месте. И если вокруг сплошь противоречия (в школе одно, по телеку и в Интернете другое, а в семье может быть третье), то отсюда и кризис мировосприятия и искажения, которые так удивительны нам.

Ну мы тоже росли в ситуации когда по телевизору одно, в жизни другое. Вроде от этого никто не умер. По крайней мере мой самый младший (4 года) уже чётко знает какие мультики он хочет смотреть, а какие его не устраивают. Так что его тоже ни чем не проймёшь. И не смотря на то, что дома у нас телевизора нет и жена добросовестно подсовывает им только советскую классику для просмотра, всё равно в гостях они предпочитают смотреть "бэтмэна" а не "аленький цветочек". Поэтому, я считаю разговоры о тлетворности ТВ - глупостью. И единственная причина почему я не приобрету телевизор - времени жалко на всю эту ерунду.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
А не кажется ли вам, что в России хуже, чем в других странах (все понимают о каких странах я говорю) ровно пропорцианально на столько, на сколько у нас больше людей, озадаченных поиском правды. Той правды, которая вселенская и справедливая.
Я тут подумал, у всех стран есть свои "заморочки". В КНР, например, дали народу возможность заработать хоть сколько-нибудь, благо все помнят времена, когда одни штаны были на 3-4 человек, вот они сидят в "шахтах" и пока не возбухают. В США, нагрузили средний класс кредитами, за машину, за дом, ещё на обучение и лечение накопить надо. Тоже вроде, не до политики, работать надо.
А у нас, пока, как-то и с кредитами дороговато, народ не берёт. И прям совсем голода, упаси бог, не было. Ищут, всё ищут, где правда-то...
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Может Горе от Ума у нас, товарищи? ;).
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Я что то не думаю что у нас плохо и нет перспектив.
Есть 3 места в мире где можно жить и не работать: африка (но там стреляют), океания (но там
глобальное затопление) и россия-где можно не платить за хату годами-и тебя еще черт выселишь а в благополучной америке завтра же будешбь в гетто где тебя афроамериканцы прирежут...

про перспективы: в европе пояса затягивают, японцы работают с 6 до 26 - а у нас финансовые амнистии к выюорам, дома семьям молодых и т.д. и т.п. и когда европа взвоет- мы просто уйдем на огороды, дачи и выживем а они нет. да и еще тут в лес ездил, рыба, костерчик, косуля жаеная... а в китае за дрова в лесу башлять надо, в монголии рыбу отпускать, а косуля это вооще в африке расстрел! и вы плохо живете? ;D ;D ;D ;D ;D эти байки вы грузинам рассказывайте... ;)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
........ и т.д. и т.п. и когда европа взвоет- мы просто уйдем на огороды, дачи и выживем а они нет. да и еще тут в лес ездил, рыба, костерчик, косуля жаеная...
Может отсюда и пофигизм. Приучила нас жизнь и самогон самим делать и рыбу ловить...
Люди и не парятся, всё-равно как-то да сложится... Плюс это или минус, судить сложно..
Говорят же о "проклятии ресурсов". Есть они, а ну и купим всё остальное, у тех у кого их нехватает.
В некоторых странах, замечаю одно устойчивое положение дел... Там где климат хуже, промышленность развита лучше. Хотя есть и исключения, Китай например.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Нет! ну надо-ж так?  Хорошо-то как было, аж 98 страниц кряду: все хреново, чё делать никто не знает, перспективы ноль, никто не виноват - полное рассейское благолепие...
Две страницы до Юбилея осталось! -  тут пришел тонжи Lao Youzi и все испортил.

Надо новый топик стартовать, - новеньких жалко, -  сотню без малого страниц перелопатить, чтоб в тему въехать.
 
Kaycheng Sasha