Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Китай, он всякую шелупонь не слушает, есть 人大, всё остальное ерунда...,  Я, как россиянен, ну не верю американцам, что они у нас хотят жизнь классную построить. Думаю, кинут оппозицию, когда от нас осколки останутся. Ну а мы, братоубийственную войну начнём, за идеалы Запада, пока они попкорн хавать будут.
Вы, Jimus, не ответили на вопрос, реально  думаете, что если Навальный президентом станет, то коррупцию победим??
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Да что Вы в Даманский-то упёрлись??? У меня на стоянке, на -1 этаже, бэнтли и феррари стоят, вот и позавидуйте, как я им завидую...

Ампула, Вы будущее на зависти строить собрались? В нашем маленьком газпромовском селе к прошлому лету скопилось 2 бентли, 3 ягуара и 1 астон-мартин. Сколько к этому сезону пригонят — мне неведомо. Езжу на витарке в максималке и не парюсь. Наоборот, угораю, как эти потре6ляйтеры на своих пузотерках через лежачие переваливаются, показываясь на улицах лишь в сухую теплую погоду. Меряться пиписьками — у нас, у азиатов, общая черта. Однако, это далеко не лучшее, что роднит нас с китайцами.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Эхх, на кого б равняться, что ставить во критерий?

Берите у каждого лучшее, в том числе у Бурановских бабушек.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Вы, Jimus, не ответили на вопрос, реально  думаете, что если Навальный президентом станет, то коррупцию победим??

Jumis давно ответил на Ваш вопрос: ищите, да обрящете  :P

Ответьте и Вы на мой: я тут где-то агитировал за Навального? Откуда на Вас напал какой-то там Рыжков? А Путина в данном треде давно уже не обижают. А хоть и обижали бы: он да жень еще 6 лет, ему пофиг.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Китайцы захотели и сделали.. А мы всё .....рим- ...рим. Я не про количество ягуаров и бэнтли, я про то, что в Китае есть возможность этим пользоваться. И пользователей не чмырят за это.  Когда на обувной фабрике покупают бэнтли, рабочие не бегут в кассу за повышением зарплаты.
Пока наши разговаривают про Сколково, в Ченду это сколково уже построили.
Вы поймите, ну не бывает просто поддержки от США. Это БИЗНЕС. Кто  замарался в демократах, типа г.каспарова и т.д.,  ну никак им нельзя доверять президентство.....
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012 01:06:34 от Андрей Бронников »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Jumis давно ответил на Ваш вопрос: ищите, да обрящете  :P

Ответьте и Вы на мой: я тут где-то агитировал за Навального? Откуда на Вас напал какой-то там Рыжков? А Путина в данном треде давно уже не обижают. А хоть и обижали бы: он да жень еще 6 лет, ему пофиг.
Я имел в виду что оппозиция БЫДЛО, и не надо меня лохматить. Эти люди (которых я перечислил) выступали и призывали к перевыборам. Я считаю, что они козлы.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Берите у каждого лучшее, в том числе у Бурановских бабушек.

Блин, они-то хлебнули в своей жизни: пардон, и "удобства" — какать на мороз, и одуванчики в войну едали... И остались самими собой. А нынешним вон все феррари подавай. Тьфу ты... пиво, что ли, у него там было сегодня особенно "забористое"  ???
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Вот Вы Jimus, пишите, про людей , кто ездит на бэнтли, как про НЕправильных людей (негативная оценка), а я вот считаю, что без бэнтли и зарплаты платить некому будет ??? Не находите....
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Я имел в виду что оппозиция БЫДЛО, и не надо меня лохматить. Эти люди (которых я перечислил) выступали и призывали к перевыборам. Я считаю, что они козлы.

Так считайте. Я, может, тоже так считаю, только с меньшей степенью экспрессии. А про Чэнду... Трепались-то про Сколково аккурат при ком? Ну, не Немцов же с Каспаровым были президентом и премьером в последние 4 года? Мое не самое лучшее отношение к миноритарию Навальному не снимает с повестки факта распилов. Про Сочи врать не буду, это далеко. Но у меня и под носом есть пример одного из "нацпроектов".

А лохматить буду: что есть "хватит демократии, пора подумать о народе"? Или разговаривайте тут сами с собой тогда уж.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Вот Вы Jimus, пишите, про людей , кто ездит на бэнтли, как про НЕправильных людей (негативная оценка), а я вот считаю, что без бэнтли и зарплаты платить некому будет ??? Не находите....

Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей... И наоборот: всякие там Тимати и Зверевы дофига зарплат заплатили? А впрочем, марксизм и добавленную стоимость наша страна уже проходила.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Ну и что, что Зверев или там, Тимати.... Я ведь не про это.
Мы должны научится уважать себя и защищать себя, а не с позиции Кондолизы говорить хорошо у нас или плохо.
Журналисты предали армию в 95-м, а ведь это же наши одногодки. Мои одноклассники "резали" свободу в Чечне.
Я , реально, не понимаю, как люди поддерживающие оппозицию, втаптывают в грязь, то чего мы добились за последние 10 лет. Какая цель у Вас, отрицающих, всё то, чем стало наше государство.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Это Вы сейчас к кому обращаетесь? К Jumis? Так он вроде не отрицал.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Ну и что, что Зверев или там, Тимати....

А то, что культ потре6ителя привила Вам все та же Америка. Больше было некому, задумайтесь. А у тех россиян, что моложе Вас лет на 10, этот культ просто зашкаливает уже. Вот мне с ними светлое будущее строить, да?..


Мы должны научится уважать себя и защищать себя, а не с позиции Кондолизы говорить хорошо у нас или плохо.

Да. В топку Кондолизу. Точнее, Хиллари. В оральном искусстве потерпела фэйл, с горя пошла в большую политику на старости. Ораторским компенсирует... Че ж нам ее бояться? Посочувствуем бабушке: у нее муж — публичный саксофонист...


Журналисты предали армию в 95-м, а ведь это же наши одногодки. Мои одноклассники "резали" свободу в Чечне.

Скажем так, моих одноклассников резали в Чечне в 94-95, мой двоюродный брат в 96 за них малость отыгрался. А потом Паша Грачев с Борей Ельциным эпично все профукали. На их фоне журналисты — детский лепет. Вооружали чеченцев тоже не они, заметьте.


Я , реально, не понимаю, как люди поддерживающие оппозицию, втаптывают в грязь, то чего мы добились за последние 10 лет. Какая цель у Вас, отрицающих, всё то, чем стало наше государство.

Я до конца не понимаю Общую теорию относительности, не говоря уже о специальной. Только ущербным себя не чувствую. Ампула, прошу прощения, но я сливаюсь: с Вашей стороны слишком много императива, слишком мало последовательных мыслей (и мыслей Ваших собственных вообще). Если не удовлетворены, можете вдогонку обложить меня матом. Предварительно сменив ник, для надежности дела.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012 02:03:00 от Андрей Бронников »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Извините. Наболело. Просто, устал от оппозиции. Курю трубку мира. ;D
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Извините. Наболело. Просто, устал от оппозиции. Курю трубку мира. ;D

Не люблю я Задорнова, но тем не менее: http://www.zadornov.net/books/unexpected/mum-n-wars/

Буковок много, но если осилите, сделаете мне честь. А телевизор лучше не смотреть... Как всегда, выдумали его наши, а превратили в то, что он есть, эти самые американцы :)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Не люблю я Задорнова, но тем не менее: http://www.zadornov.net/books/unexpected/mum-n-wars/
Буковок много

Много. Вы бы резюме сделали. :)

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Много. Вы бы резюме сделали. :)
Jumis, вам плюс за этот текст Задорнова - на будущее: наставил тут всем, и не получается. Хоть этому тексту уже ДВЕНАДЦАТЬ лет, проблема остается. А Задорнов высветил все довольно четко. Лучше, конечно, читать все. А если главное - то вот (самое главное выделил полужиром):

Цитировать
И вроде по размеру воспаление небольшое, но о каком общем выздоровлении может идти речь, когда с такой запущенной стадией ни сесть, ни встать, ни помечтать о светлом будущем. Поскольку, несмотря на все достижения фармакологии, наша медицина перед геморроем бессильна, я поинтересовался у одного заезжего восточного махатмы, с чего же, по его мнению, надо начинать лечить эту болезнь, чтобы избавиться от нее навсегда? Он мне ответил: «С головы». Причина геморроя всегда в голове.


Цитировать
Древняя медицина, вобравшая в себя опыт человечества за тысячелетия, справедливо настаивает на том, что у каждой болезни есть первопричина. <...> Недаром в древности многие болезни считались друзьями человека. Если их понимать, расшифровывать и слушаться, можно дожить до двухсот лет, от акушера до священника, минуя хирурга.

Есть древняя притча. Господь Бог помиловал душу разбойника, а наказал душу врача. «Прощаю тебя, - сказал он разбойнику, - потому что ты отнимал деньги у тех, кто обирал народ. А тебя, врач, простить не могу. Я посылал людям болезни, чтобы они задумывались о том, как они живут, а ты их вылечивал, и они продолжали жить по-прежнему».
БОЛЕЗНЬ – ЭТО ВЗГЛЯД ГОСПОДА НА ТОГО, КОМУ МНОГО ДАНО, НО ОН, К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ.


Цитировать
Сегодняшнее общество, как наше, так и западное, к сожалению, лечит симптомы болезни, а не ее причины.


Тэги к тексту: голова, без царя в голове, общество, наше и западное, лечит симптомы/следствия болезни, а не ее причины.

As unbelievably simple as that  :)
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Много. Вы бы резюме сделали. :)


Да там весь текст — "резюме"... Давайте, попробую вставить, на чем остальные пока не акцентировались...

Цитировать
Когда случился Даманский, все местные дальневосточные военные чиновники растерялись. Подобные мероприятия не предусматривались утвержденным на пятилетку планом развития Дальневосточного военного округа. Долго ждали указаний сверху, а пограничники гибли. Наконец, не выдержал один из полковников, отдал приказ накрыть «Градом» все, что на восемьсот метров по ту сторону границы.
Полковник за то, что спас столько жизней, был награжден какой-то медалью 6-й степени чего-то и одновременно наказан – уволен в запас за то, что спас эти жизни без спроса. Так наши штабисты еще раз указали самостоятельно мыслящим офицерам, что военная честь не то, что надо беречь, а то, что следует вовремя отдавать.
Цитировать
Многие люди считают: вот только раз украду, потом схожу в церковь на исповедь и больше воровать не буду, снова заживу честно, с достоинством. Наверняка, так думали при расформировании наших частей в ГДР многие генералы. В конце концов, что потеряет родина, если я отпишу на металлолом пару слегка заржавевших подводных лодок или десяток зенитных установок. У родины этого добра навалом, не убудет. Да, но у родины оказалось навалом и генералов, которые так же думают.
Цитировать
- Слава Богу, что на этом балу хоть нет самого президента, – говорит мама. Она верит нашему президенту, она постоянно приводит мне доказательства его преданности России. Мне тоже хочется ему верить, но я пока боюсь. Мне надо, чтобы сначала кончилась война.
2000 год

От себя: 12 лет спустя, тот самый парень скоро пойдет на свою третью инаугурацию...
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012 10:30:03 от Jumis »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Тэги к тексту: голова, без царя в голове, общество, наше и западное, лечит симптомы/следствия болезни, а не ее причины.

Да-да. Осталось только разобраться у кого нет царя в голове. Если у каждого из нас, то как мы сами себе диагноз ставим? А ежели у каждого из нас он есть, то кому мы ставим диагноз?  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Да-да. Осталось только разобраться у кого нет царя в голове. Если у каждого из нас, то как мы сами себе диагноз ставим? А ежели у каждого из нас он есть, то кому мы ставим диагноз?  ::)

В общем, нет того звена, за которое могли бы всю цепь вытянуть?

Каким образом (благодаря чему или кому?) Путин ...

Ничего сенсационного или криминального. Но, м.б. у Вас есть что-нибудь забористее..., продолжайте.
А вот что имеется сейчас (далеко не полный список):
Тайный мусульманин — http://www.zarusskiy.org/islam/2011/08/30/29757/
Тайный орден северного братства — http://otechestvo.org.ua/main/20117/2011.htm
Тайный член Яблока — http://www.yabloko.ru/Publ/2003/2003_03/030320_pravda_yabl_putin.html
Тайный поклонник АББА — http://gazeta.ua/ru/articles/life/_putin-tajnyj-poklonnik-avva/281593
Тайный обожатель женщины-милиционера — http://www.kommersant.ru/doc/256291
Тайный сын Путина — http://www.youtube.com/watch?v=WwRqDfhxc3A

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
В общем, нет того звена, за которое могли бы всю цепь вытянуть?

Совершенно верно. Возможно поэтому, многие с надеждой смотрят на царя, то бишь президента. А вдруг это он "начальное звено"  :)

Впрочем, я предпочитаю считать, что никакого "начального звена" кроме как "я сам" в мире не существует. Поэтому рассуждения про "царя в голове", с моей точки зрения, не имеют практического приложения. Точно также, как не имеют смысла рассуждения про "вороватых чиновников" или "тупых президентов". Раз я - начальное звено, значит это я должен изменить ситуацию. Я и меняю на столько, на сколько могу. А чего не могу - о том и говорить нет смысла. Другие ничем не отличаются от меня. Они тоже делают только то, что могут, а если мне кажется, что они могли бы больше, то значит я перегрелся на солнце  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Фигассе, господа, вы тут развели опять: если сон — это не сон, а не-сон — это сон... [пришел v_andal и тему заболтал] :)

Давайте лучше о бОльшей позитивности современного белорусского герба перед россеянским посудачим? Тут хоть предмет осязаемый имеем...  :-[
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Фигассе, господа, вы тут развели опять: если сон — это не сон, а не-сон — это сон... [пришел v_andal и тему заболтал] :)
Давайте лучше о бОльшей позитивности современного белорусского герба перед россеянским посудачим? Тут хоть предмет осязаемый имеем...  :-[

Вот уж абстракция, эти гербы!
А вот реальная жизнь (иллюстрация к стратегической правоте v_andal'а).

"Они вышли на улицы. Их сотни тысяч. Их структура напоминает Аль-Каиду…
Это случилось и это серьезнее Болотной."
http://www.ura.ru/content/svrd/11-03-2012/articles/1036257675.html

 

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Фигассе, господа, вы тут развели опять: если сон — это не сон, а не-сон — это сон... [пришел v_andal и тему заболтал] :)

Каждому своё. Для Вас "реально" это когда чиновников ворами обзываешь и правду матку про жисть пакостную режешь. Для меня наоборот, всё это пустое словоблудие. Я бы сюда и не влазил, но последнее время появляются всякие умники а-ля Навальный пытающиеся под это словоблудие потасовку устроить и в мутной воде рыбку поймать. Но лично мне потасовки никаким боком не вышли. Вот и приходится хоть как-то "кайф портить"  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Цитировать
Китайская провинция Сибирь
Один из любимых коммерсантов Путина Олег Дерипаска, он же — один из ведущих сибирских колонизаторов, не зря переориентировался на Китай. Вовремя уловил, чего хочет начальство. Теперь он готовится возводить в Восточной Сибири новые ГЭС и экспортировать в Китай электричество — как оно есть, или овеществляя его в алюминий. Перерабатывая в чушки новые реки, деревни, жизненный уклад, здоровье миллионного Красноярска и менее населенных Саяногорска, Братска, Тайшета и др. У Путина Дерипаска всегда находил понимание. И в чудовищной истории с Байкальским ЦБК, и в строительстве Богучанской ГЭС, которая так и не прошла ни госэкспертизу, ни оценку воздействия на окружающую среду, но в эти дни уже начинает затопление «ложа».
http://www.novayagazeta.ru/society/51591.html

В реальный федерализм государство Россия сыграть не хочет. Уже и в 21 веке все норовит удариться в "Самодержавие, Православие, Особый путь".
Единственный выход разбиться на отдельные субъекты, и строить общественные институты по одиночке. Эффект домино. У одних получится, другие вслед потянуться. 
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено