Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
В России плохо и нет перспектив, потому что без видимых причин и объяснений собственники творят то, что им в голову сейчас пришло или им так показалось, что будет лучше.

Примеров масса и "полушарие" - не исключение. Дважды я открывал здесь темы, посвященные Михаилу Прохорову. Дважды эти темы закрывались без уведомления меня как автора темы и указания причин. Про предупреждения "щедро"  раздаваемые за открытие этих тем я даже и не говорю. Это так называемая "свобода слова" ?

 Ладно, проще мне сюда вообще не ходить или удалить мой аккаунт. Мстить не буду.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
В России плохо, потому что граждане не желают придерживаться  законов и даже элементарно не хотят прочитать правила.  Восточное полушарие не исключение. Это действительно так. :lol:
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012 15:38:13 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Там сидят просто люди, а не мифическое государство. Причем, их Ваши проблемы не заботят. Просто люди, которые ленятся, ошибаются или просто завидуют.

И которым государство толком не объяснило, зачем они ходят на работу, и что на выходе из блэкбокса. Вот и сидит какая-нить Манька, пардон, советник НС такого-то-мать ранга, и говорит: я напишу по тебе полную фигню, ее все равно мировой зарубит за отсутствие состава или за истечением срока. Зато мне премию дадут... Мифическое государство прописало мифический же процесс. Браво? Виват? Сделаноунасточкару? Ребят, 21-ый век на дворе. И с такой дремучей теорией управления еще долго по 6 самолетов в год делать будем.

Когда я соотнёс одно с другим, то взял и всё продал. Теперь нет проблем, а на жизнь хватает того что заработал.

О! Ездить есть на чем / дети вроде сытые / жена никогда не будет довольна / но дом на своей земле стоит вроде / прикуплю-ка еще пару-тройку в Болгарии, да и буду сдавать их на полгода через местную компанию. А долю нынешнюю свою солью, да... тем, кто помоложе: пусть плюхаются, если смогут. Так? Сам об этом мечтаю, лет через пяток. Вот он, тупик бизнеса, забрезжил. Да и хрен бы с ним, еще пожить неплохо бы успеть. Ради себя и тех, кто рядом. Я, кажется, понял, в чем мудрая забота государства: гонят меня из бизнеса ради моей же глобальной пользы.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Я думаю, что если поднять такие вот подборки за какой-нить 1979 год (махрового застоя), то мы увидим пару-тройку введенных в строй ГЭС, N-цать километров БАМа, кучу мелиорационных сооружений в Средней Азии и т.п. Стройкой олимпийских объектов и аж 6-ым гражданским авиалайнером тогда хвастаться было не принято. Ракеты с танчиками также клепались молча by default...

М-да... 1979 год... Расцвет ельцинского правления (пока в Свердловске). Талоны, очереди за молоком. В это время где-то вводятся в строй пара-тройка ГЭС, километры БАМа и мелиоративные сооружения в Средней Азии для выращивания лука. В это же время по Свердловском люди копаются в грядках, выращивая тот же лук и морковку потому что на овощебазе они сгниют к февралю.
Помните анекдот? Через 10 лет у каждого будет самолет. Зачем? Чтобы в Ташкент за мясом летать.
Вот кабы к плановой экономике прилепить губы Ивана Никифоровича, а к свободному рынку — нос Ивана Ивановича, было бы нехудо.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
М-да... 1979 год... Расцвет ельцинского правления (пока в Свердловске). Талоны, очереди за молоком. В это время где-то вводятся в строй пара-тройка ГЭС, километры БАМа и мелиоративные сооружения в Средней Азии для выращивания лука. В это же время по Свердловском люди копаются в грядках, выращивая тот же лук и морковку потому что на овощебазе они сгниют к февралю.

Вот "доедим" инфраструктуру "той страны", и будут нам опять талоны. Я их прекрасно помню: в нашем Кобылозадовске была не только бумажка с печатью на 400г сливочного масла, положенного только детям до 14 лет. Умудрялись одно время даже молоко по талонам распределять: дает тебе мать 48 копеек и пару бумажек зелененьких... И на мешках с картофаном сиживал, в том числе и в 1979, пока старшие хоронили этот картофан в болоте. Позже и сам его садил. И перестал лишь году к 2000-му, кстати.

А еще я знаю, где в 1979 было дохренища и масла, и гречки, и даже "геркулес" — не только диабетикам. Дядька военный слал пайки посылками из своей военной части. В закрытых городах как правило все было завалено и жратвой, и финским ширпотребом, et cetera... Тут перед выборАми некто ВВП неиллюзорно расшаркивался в сторону некоего ВПК. Надеюсь, это просто предвыборная риторика была такая. Ежели нет — то 3 колбасных цеха в год не спасут Ваш Ебург...

;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
В закрытых городах как правило все было завалено и жратвой, и финским ширпотребом, et cetera...
И народ из Свердловска добывал пропуски в эти городки и ездил за колбасой и пределом мечтаний - финским ширпотребом, примерно как рязанцы ездили Москву.

3 колбасных цеха в год не спасут Ваш Ебург...;)
А зачем его спасать. И так уже этих колбасных цехов переизбыток. Ну, ладно, добавится еще три, конкуренция еще усилится, тоже неплохо.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской

О! Ездить есть на чем / дети вроде сытые / жена никогда не будет довольна / но дом на своей земле стоит вроде / прикуплю-ка еще пару-тройку в Болгарии, да и буду сдавать их на полгода через местную компанию. А долю нынешнюю свою солью, да... тем, кто помоложе: пусть плюхаются, если смогут. Так? Сам об этом мечтаю, лет через пяток. Вот он, тупик бизнеса, забрезжил. Да и хрен бы с ним, еще пожить неплохо бы успеть. Ради себя и тех, кто рядом. Я, кажется, понял, в чем мудрая забота государства: гонят меня из бизнеса ради моей же глобальной пользы.
Видите как хорошо. Сами про меня всё рассказли, сами вопросы задали, сами ответили (чуть не сказал решили)  :lol:
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Видите как хорошо. Сами про меня всё рассказли, сами вопросы задали, сами ответили (чуть не сказал решили)

Андрей, Вы б там передали Государству при случае, что оно может переусердствовать в своей заботе о Вас. Скажем, переторчите Вы ненароком в Болгарии-то более полугода, и вот Вы уже — со справкой от имени Евросоюза, что в "этой стране" Вы более не резидент-налогоплательщик...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
А зачем его спасать. И так уже этих колбасных цехов переизбыток. Ну, ладно, добавится еще три, конкуренция еще усилится, тоже неплохо.

Конкуренция, говорите?.. Интересно, Борзенков сам свой склад в Пышме подпалил, или ему-таки внезапно усилившаяся конкуренция подвернулась?
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Конкуренция, говорите?.. Интересно, Борзенков сам свой склад в Пышме подпалил, или ему-таки внезапно усилившаяся конкуренция подвернулась?

Спасибо за информацию, не знал. Посмотрел в интернете. По ТВ уже пропускаешь мимо ушей - там каждый день пожары, в т.ч. от поджогов. Но, это частности.

А еще я знаю, где в 1979 было дохренища и масла, и гречки, и даже "геркулес" — не только диабетикам.

У меня тоже некоторая ностальгия по 1979 г. и голосовал за Г.Зюганова. Только не из-за масла и гречки 1979 года, а по более-менее справедливой жизни жизни тогда. Но, протестные митинги считаю пустым занятием. Если бы они предложили что-то конкретное, осязаемое - можно было бы поддержать. А пока не вижу, что в результате их деятельности что-то изменится в лучшую сторону.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
У меня тоже некоторая ностальгия по 1979 г. и голосовал за Г.Зюганова. Только не из-за масла и гречки 1979 года, а по более-менее справедливой жизни жизни тогда.

А любое голосование не "запутина" тот и имеет лишь смысл, что голос, украденный или нет, все равно оцифруют и там, где надо, учтут. И качнется стрелка путинской риторики в сторону тех или иных, на данный момент не совсем и не всем довольных. А уж если за этой риторикой еще и пара-тройка дел позитивных от власти последует, то и сиди он там хоть еще 20 лет, пока напрочь не окуклится...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Оппозиция на митингах, реально, обкакалась. Рыжков, Немцов, Навальный, Явлинский.... кучка людей, которым ОПЯТЬ НЕ ДАЛИ.
Надо уважать право сильного. Путин - сильный человек, пусть рулит ещё 6 лет. В Китае многим он нравится, китайцы с сожалением вспоминают время "великой смуты", когда у нас была ..опа. Сейчас, говорят, и у вас будет праздник, ведь Путин же победил!!!
Давайте, все вместе, ещё раз, попытаемся построить государство, в котором будут хорошо жить наши дети.
Я русский, у меня есть перспективы, а значит и у России есть перспективы!
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Давайте, все вместе, ещё раз, попытаемся построить государство, в котором будут хорошо жить наши дети. Я русский, у меня есть перспективы, а значит и у России есть перспективы!

О как, однако! :) А дети-то есть уже? А они в Китае, или в России? А китайцы нам... что ж: им по CCTV1 посоветовали за нас пока радоваться, вот они и радуются ;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
В Китае многим он нравится, китайцы с сожалением вспоминают время "великой смуты", когда у нас была ..опа.

Я не китаец  :) но, тоже не хочу повторения 90-х. Пусть будет хотя бы не хуже, чем сейчас. Допускаю, что Путин на этих мотивах и сыграл. Ну, что же, значит сумел. Да, и реальная возможность спустить все под откос всегда есть, ломать — не строить.
Предвыборная антиамериканская риторика тоже имеет основания. Как и прогнозировали по Ливии, так и случилось - страна распадается на части.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Да, дети есть. И хотелось бы, чтобы жили они в нормальном государстве... Я, также, как и Вы, хочу, чтобы у нас в России стало хорошо. Вы серьёзно, думаете, что если президентом станет .. . безлошадная, то сразу, же везде коррупцию победят, или мы 147 млн. сразу же кристально честными станем???
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012 00:11:46 от Андрей Бронников »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
В конце 90-х Татарстан не захотел своих жителей отправлять в армию, а Дальний Восток, сказал не будет платить налоги в Федеральный бюджет...
Путин, не важно молодец он или нет, как-то" задушил" все местечковые движения. Засыпте меня минусами, НО это человек, который спас Россию от позора развала. Может и ситуация помогла, Но он нашёл в себе силы, потивостоять и олигархам и США.
Я люблю свою Родину, люблю русских, люблю, когда мы побеждаем в соревнованиях, люблю, когда не стыдно за президента....
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
О как, однако! :) А дети-то есть уже? А они в Китае, или в России? А китайцы нам... что ж: им по CCTV1 посоветовали за нас пока радоваться, вот они и радуются ;)
Вы, знаете, не надо китайцев за лохов держать, типа, что им приказали, то они и делают. Прекратите ржать над ними, они построили своё будущее.. А нам, остаётся только завидовать... что они не слушали сказки, как жить хорошо, а просто взяли и сделали так, что многие стали довольны.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Вы серьёзно, думаете, что если президентом станет .. уета безлошадная, то сразу, же везде коррупцию победят, или мы 147 млн. сразу же кристально честными станем???

Вроде не думаем — ни всерьез, ни так... А честными и сильными нам трудно будет стать. Я, конечно, рад последним успехам Бурановских бабушек (вот без сарказма), но у них там средний возраст 70-80 лет, а вот способны ли к успеху мы, более молодые, те, кому, в том числе страну эту строить, а не только тупо потре6лять... Эхх, на кого б равняться, что ставить во критерий? Че-то нам нацлидер так и не втолковал, кажись.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Вы, знаете, не надо китайцев за лохов держать, типа, что им приказали, то они и делают. Прекратите ржать над ними, они построили своё будущее.. А нам, остаётся только завидовать...

Я щас заколе6усь тут оправдываться, да? :)

А неча ржать, неча. Просто до середины 50хх годов прошлого века китайцы тоже ну ооочень за нас были все радые! А всего через полтора десятка лет был остров Даманский, да?

А завидовать им перестал лет 5 назад. Там много, чему поучиться. Как и много, чего постремать. У них свои тараканы, у нас — свои. Мне пан-евразийство, может, и ближе евромаразма, но китайский опыт хорош, в первую очередь, для китайцев.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
В конце 90-х Татарстан не захотел своих жителей отправлять в армию, а Дальний Восток, сказал не будет платить налоги в Федеральный бюджет...
Путин, не важно молодец он или нет, как-то" задушил" все местечковые движения. Засыпте меня минусами, НО это человек, который спас Россию от позора развала. Может и ситуация помогла, Но он нашёл в себе силы, потивостоять и олигархам и США.
Я люблю свою Родину, люблю русских, люблю, когда мы побеждаем в соревнованиях, люблю, когда не стыдно за президента....
Вам от меня плюс. За любовь. Если есть любовь к Родине значит есть и перспективы. Надо понимать, что всех проблем не решить в одночасье.
Путин сказал примерно следующее "Какие-то (проблемы) не решили потому что не было ресурсов (денег) какие-то на тот момент были второстепенные" 
Самое смешное, что это понимают все. Даже самые несведущие в жизни и в политике, однако в вину вменяют. Кто-то по умыслу, кто-то по ненависти, кто-то от обиды (сиюминутной) кто-то от зависти к тем у кого (как им кажется со стороны) проблем нет. А кто-то просто не может не брюзжать.
А перспективы, конечно, есть Перспективы становления порядка в стране, перспективы развития, но всё это будет  свершаться не   по мановению волшебной палочки  рочерком пера Путина, а по нашим с вами трудам, поведению, этики и морали.
Реально Путин может что-то  сделать (наказать, снять пожурить и прочая) только в пределах своей досягаемости.
По моему предположению до заммминистра или по случаю на местном уровне, как это уже делалось неоднократно.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Да Вы не учите молодёжь жить, захотят, станут употреблять, захотят не станут.
Просто, у многих людей, в том числе и у Вас, в постах прослеживается неприязнь ко всему, что против оппозиции.
И Ваш сарказм, это проявление слабости...  Вот я, включил телевизор, а там Рыжков - типа новые выборы и т.д. А кто, он такой, чтобы такие заяления делать??? ......., который, непонятно на какие деньги эту смуту сеет. Вот лично я, ну ни как, за таких людей голосовать не буду...
Думаю хватит уже нам демократии, пора и о людях подумать!!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012 00:35:05 от Андрей Бронников »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Засыпте меня минусами, НО это человек, который спас Россию от позора развала. Может и ситуация помогла, Но он нашёл в себе силы, потивостоять и олигархам и США.
Я люблю свою Родину, люблю русских, люблю, когда мы побеждаем в соревнованиях, люблю, когда не стыдно за президента....

Вот только хотел спросить, какой чудак вальнул Ампуле минус, фигак, а ему уже плюс 2, и все заверте... Товарищи из администрации, история учит нас, что кармадро4ерство превратило в УГ не один форум! Уберите ж вы ее ваще отсюда? И еще: вот будет президент наш старенький, как Леонид Ильич, или Юрий Владимирович, все эти суфлеры, монтаж выступлений из 30 минут в 15 с третьего дубля... Нешто ж нам не стыдно будет?
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Вроде не думаем — ни всерьез, ни так... А честными и сильными нам трудно будет стать. Я, конечно, рад последним успехам Бурановских бабушек (вот без сарказма), но у них там средний возраст 70-80 лет, а вот способны ли к успеху мы, более молодые, те, кому, в том числе страну эту строить, а не только тупо потре6лять... Эхх, на кого б равняться, что ставить во критерий? Че-то нам нацлидер так и не втолковал, кажись.
А вот тут готов подписаться под каждым словом. Но ведь это зависит и от нас с Вами. Сегодня, сейчас.
Воспитаем любовь к предкам, к Родине. Заслужим уважение в  глазах детей значит будут победы и созидания ибо не будет любящий человек гадить там, где живёт. Пусть даже гадости имеют место быть (в форме ли дерьма на лестничной полощадке или требования никому не нужных ксерокопий на таможне - это без иронии)

 Jumis, я ведь вполне Вас понимаю. В давнюю бытность мою экспортёром в момент развала СССР новообразованная таможня Украины танкер с метанолом не выпускала, хотя российская всё давно сделала и там был транзит.
Понимаете о чём речь в том числе и о простое танкера в амерденьгах? Прорвались и побороли. Сейчас об этом и думать забыли. Поборем и другое. (хотя я в данный момент как муха "мы пахали"  ;D )

Пы.Сы. Насчёт кармы есть кнопочка - делайте предложения. Тут тоже я с Вами согласен.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Я щас заколе6усь тут оправдываться, да? :)

А неча ржать, неча. Просто до середины 50хх годов прошлого века китайцы тоже ну ооочень за нас были все радые! А всего через полтора десятка лет был остров Даманский, да?

А завидовать им перестал лет 5 назад. Там много, чему поучиться. Как и много, чего постремать. У них свои тараканы, у нас — свои. Мне пан-евразийство, может, и ближе евромаразма, но китайский опыт хорош, в первую очередь, для китайцев.
Да что Вы в Даманский-то упёрлись??? У меня на стоянке, на -1 этаже, бэнтли и феррари стоят, вот и позавидуйте, как я им завидую...
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Да Вы не учите молодёжь жить, захотят, станут употреблять, захотят не станут.

Едва догадался, что это о содержании подписи моей? Так це ж личная позиция. Скажем, значилось бы у меня в подписи: "я не гомосек": потребовали бы убрать? Ну, так это Конституцию сперва переписать необходимо, а Вы на площади орать, как я понял, аккурат не ходите. Да я и не советовал бы туда ходить...


Просто, у многих людей, в том числе и у Вас, в постах прослеживается неприязнь ко всему, что против оппозиции.
И Ваш сарказм, это проявление слабости...  Вот я, включил телевизор, а там Рыжков - типа новые выборы и т.д.

Вот я выключил телевизор, и поехал кататься на лыжах. И в этом мое прояление силы. Чего и Вам желаю. А то, знаете ли, как у классика: "все чего-то пишут, пишут, конгресс, немцы какие-то... а чего там знать: вот, взять все да поделить". И кто ж Вас просил голосовать за ушастого Рыжкова, который вроде как никуда и не баллотировался?


Думаю хватит уже нам демократии, пора и о людях подумать!!

Благоволите пояснить? На бегу задумавшись о семантике слова "демократия"...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!