Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2275 : 21 Октября 2011 17:37:33 »
Рано или поздно количество переходит в качество. И низы канают верхи довольно жостко и долго.

Да нет, я не сомневаюсь в том, что эти "верхи" всё таки доканают, тем или иным способом. Я о том, что после этих будут канать следующих и тд. То бишь карма, другой жизни у канающих не предвидится  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2276 : 21 Октября 2011 17:41:25 »
Да нет, я не сомневаюсь в том, что эти "верхи" всё таки доканают, тем или иным способом. Я о том, что после этих будут канать следующих и тд. То бишь карма, другой жизни у канающих не предвидится  :)

О-оо :)!!! Ну наконец-то не только я постоянно соглашаюсь с Вами, но и вы со мной хоть в чем-то согласны!!!
Кстати, оцените! Нет, ну каков засланец, а?

Цитировать
"Президент Сирии Башар Асад и, возможно, господин Путин и некоторые китайцы плохо спали этой ночью", - сказал в эфире программы Би-би-си Newsnight бывший кандидат в президенты США, сенатор Джон Маккейн.
Он добавил, что арабские революции последнего времени могут в итоге спровоцировать народные выступления в России.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/822739-echo/
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2277 : 21 Октября 2011 17:46:07 »
Бедолаги Мубарак и Муамарыч своим опытом, наверняка заставили кое кого в испуге сжать ягодички  :-X И так каждый раз!!! Судьба-с...

О, да Вы однако оптимист  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2278 : 21 Октября 2011 17:52:42 »
О, да Вы однако оптимист  ;)
Да нет, слова "судьба-с". Были написаны по отношению к нам. Какое мне дело до верхов! Не знаю чем они закончат, отвалят ли тихо на личных самолетах или еще как, это не интересно. Судьба, видимо, такая у простого народа. Скидывать одних и сажать себе на шею других жуликов и воров. Вот это карма  :-\!!! Вот это я понимаю, постоянство.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2279 : 21 Октября 2011 18:13:56 »
Да нет, слова "судьба-с". Были написаны по отношению к нам. Какое мне дело до верхов! Не знаю чем они закончат, отвалят ли тихо на личных самолетах или еще как, это не интересно. Судьба, видимо, такая у простого народа. Скидывать одних и сажать себе на шею других жуликов и воров. Вот это карма  :-\!!! Вот это я понимаю, постоянство.

Оптимист, если верите, что кого-то из сидящих наверху испугала судьба Мубарака и Муамарыча :)

Как я уже говорил, если кому-то хочется скидывать одних чтобы сели другие, это его полное право. Я это считаю мазохизмом. По мне так в этой ситуации разумнее хорошенько изучить седока и попытаться извлечь из его наличия свою выгоду. Если уж очевидно, что седок всё равно будет. Но у каждого своя голова на плечах
Не сотвори себе кумира

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Вот они, страдальцы
« Ответ #2280 : 21 Октября 2011 22:31:14 »
палево. виртуал-копирайтер
О! Специалисты подтянулись, с полувзгляда определяют виртуалов.
А между тем, известен адрес "виртуала-копирайтера" в Купчино, его мобильник, регулярно выкладываются свежие фото "виртуала" и знакомых "виртуала".

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2281 : 21 Октября 2011 22:37:18 »
Если бы!!!! Жалобы на горькую долю обывателей, кончающиеся ничем, да это же мечта любого правителя!!!! ::)
История России, как то говорит о другом. Рано или поздно количество переходит в качество. И низы канают верхи довольно жостко и долго. В 21 веке, надеюсь, верхи просто будут канать отседова сами, без xулигантств. По тунисскому или розовому(чешскому) сценарию. Бедолаги Мубарак и Муамарыч своим опытом, наверняка заставили кое кого в испуге сжать ягодички  :-X И так каждый раз!!! Судьба-с...
Замечен оранжевый майдаун!
Ну да, кое-кому в кое-каких странах очень не понравилось, как грубо еврейско-олигархический капитал вторгается в суверенные страны, и поэтому интеграционные процессы в Евразии стали ускоряться, мелкие идут под крупных, а крупные стараются дружить друг с другом и огораживаются от Империи Добра.

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2282 : 23 Октября 2011 00:09:58 »
Как я уже говорил, если кому-то хочется скидывать одних чтобы сели другие, это его полное право. Я это считаю мазохизмом.
А что делать  :( ? Карма... Долг. Не мы такие, жизнь такая.
Постоянство это добродетель O:)

Цитировать
Но вот все живут в городах, все – грамотные, теперь уже все в Интернете. И вот, весь ХХ (а теперь – начало XXI) века прошел под знаком того, что НЕ ПРИЖИВАЕТСЯ – ни публичная политика, ни партии, ни общественная активность. Реально важными и живыми они становятся только в момент краха Власти – 1917, 1990-91. Неважно, чем вызван этот крах. Важно, что в момент Краха, в условиях ВАКУУМА ВЛАСТИ «публичная возня» и «общественная жизнь» ПОНЕВОЛЕ, буквально – С ГОРЯ - становится реально важной. Бестолковой – но живой. А потом сбежавшая было бюрократия вернулась (с новыми или ново-старыми лицами), свято место опять не пусто, Ванька-встанька русской истории покачался-покачался и стал прочно. И – все. «общественная жизнь» и «публичная политика» разом теряют СМЫСЛ. «Зима железная дохнула – и не осталось и следов». Остается Административная машина и взятки, как ее сырье.
http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/823041-echo/
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2283 : 23 Октября 2011 02:14:18 »
Да, уж МГУ - непростой вуз и простые детишки в него не попадают.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2284 : 24 Октября 2011 15:59:20 »
http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/823041-echo/

Досадно. Опять население России не угодило Радзиховскому  O:)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2285 : 24 Октября 2011 17:31:12 »
Досадно. Опять население России не угодило Радзиховскому  O:)

Ну зачем вы так... Радзиховский, как раз придерживается того взгляда, что завтра будет хуже чем вчера, для "простых" никогда ничего не поменяется. На смену нынешним,придут еще хуже, фашисты там, или еще кто.... А населением России  никогда не были довольным. Интеллигенция морщила нос и хотела быть как в Европе. Власти боялись и пытались оградить от тлетворных влияний Запада.
Сейчас то конечно, власти просто презирают и иногда сетуют на "население", которое ни хочит модернизироваться  :o
То же самое можно сказать и про прогрессивную общественность, Радзиховский стeбёться и боится, как бы хуже не вышло.
А такие, как например Белковский, циники, но оптимистические циники.
http://slon.ru/russia/chisto_damskaya_kampaniya-691270.xhtml
Цитировать
А когда над властью смеются, когда она стала объектом иронии и сарказма, когда цивилизованные лоялисты не могут больше найти аргументов для оправдания лояльности, когда, наконец, уже сам Андрей Макаревич отказывается играть на будущей путинской инаугурации, – это конец застоя, а не начало.

На фиг застой! Нас ждет движуха.


я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2286 : 24 Октября 2011 18:11:49 »
Ну зачем вы так...  Радзиховский стeбёться и боится, как бы хуже не вышло...

Мне просто не интересно душевное состяние Радзиховского. Боится он там или нет, от этого в моей жизни (и жизни населения России) ничего не меняется  ;)

Ну а движение в жизни есть всегда. Даже если кто-то называет это движение "застоем". Скажем, современный Столыпину или Александру II "простой народ" считал необходимым "гнобить" этих деятелей. Нынешний "простой народ" сокрушается, что им не дали доделать их реформы. Всё течёт и изменяется  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2287 : 25 Октября 2011 03:13:19 »
ООН сегодня отожгла, типо статистика... >:(

В ООН составили карту вымирания человечества: Россия - в первой десятке

Ученые ООН составили карту вымирания человечества, согласно которой Россия вошла в десятку стран, которые вымрут раньше всех. По их прогнозам, это произойдет с нашей страной в 2888 году, то есть уже через 800 лет. Украина, для сравнения, вымрет на 400 лет позже. США - в самой далекой перспективе - в стотысячных годах.

 Есть, по мнению ученых, страны, которые не вымрут вообще. Это вся Африка, Ближний Восток, за исключением Ирана, страны Средней Азии и Закавказья, Афганистан, Пакистан, Индия, Монголия, Индонезия, Филиппины, а также большинство стран Латинской Америки, кроме Бразилии и Чили. ООН регулярно проводит подобные исследования, оформляя их в виде Демографических прогнозов (UN World Population Prospects). Данное - ревизия 2010 года.

 Карта, где разные регионы соответственно прогнозу вымирания обозначены разными цветами, опубликована в октябрьском номере российского Esquire, который, в свою очередь, ссылается на The Economist.

 В статье поясняется, что прогноз строится на основе так называемого чистого коэффициента воспроизводства населения (КВН) - среднего числа девочек, рожденных за всю жизнь средней женщиной в той или иной стране и доживших до конца репродуктивного периода при данных уровнях рождаемости и смертности.

 Примерно у 120 стран мира этот коэффициент больше единицы, то есть с каждым поколением растет не просто число жителей, но число девочек, и вымирание такой стране не грозит. Большая часть этих стран - развивающиеся, c общим высоким уровнем рождаемости, однако есть и вполне развитые: Ирландия, Израиль, Новая Зеландия.

 В 73 странах КВН меньше единицы, то есть рано или поздно женщин в такой стране не останется, а самовоспроизводиться без них мужчины никак не смогут. Путем многоступенчатых вычислений ученые определили для каждой страны дату, когда умрет последняя женщина и самовоспроизводство населения прекратится.

 Так, применительно к России, было установлено, что последняя девочка родится через 30 поколений. Учитывая, что средний детородный возраст в нашей стране составляет 26,81 года, произойдет это через 804 года, а учитывая среднюю продолжительность жизни российских женщин (74,03 года), последняя из них вместе с надеждами на воспроизводство умрет в 2888 году, поясняет журнал.

 По результатам исследования, 10 стран, которые вымрут раньше всех, следующие: Макао, Гонконг, Босния и Герцеговина, Россия, Мальта, Словакия, Сингапур, Румыния, Венгрия, Македония.

 10 стран, которые вымрут позже всех: США, Виргинские острова, Сент-Люсия, Тунис, Франция, Южная Корея, Азербайджан, Австралия, Антильские острова, Норвегия.
... ...
http://newsru.com/world/24oct2011/populationmap.html


ООН впервые опубликовала глобальную статистику по убийствам: в лидерах - Африка, Гондурас и Россия

Организация Объединенных Наций впервые провела общемировое исследование, собрав воедино сведения об убийствах, которые совершены в разных странах. Для россиян результат оказался шокирующим. По числу убийств РФ в период "тучных лет нефтяного благополучия" вышла в лидеры среди стран Европы и даже постсоветского пространства. Такие же высокие показатели числа убийств демонстрируют только страны Африканского континента и некоторые государства Латинской Америки.

 Доклад "Глобальное исследование убийств - 2011" подготовлен Управлением ООН по наркотикам и преступности (UNODC - United Nations Office on Drugs and Crime). Это первое подобное глобальное исследование, поэтому сравнить полученные результаты с показателями по предыдущим годам не всегда получается. Однако некоторые выводы сделать уже можно, и они вызывают большую тревогу у отечественных и зарубежных криминологов.

 Всего в мире в 2010 году произошло 468 тысяч убийств, а лидирует по этому показателю Африка (170 тысяч убийств, или 36 процентов от общего числа). 31 процент убийств приходится на Северную и Южную Америку, 27 процентов - на Азию, а спокойнее всего в Европе и Океании - там произошло всего 5 и 1 процент преступлений соответственно.

 Одни из самых неутешительных цифр, приведенных в докладе, относятся к России, пишет журнал "Коммерсант-Огонек". Причем экспертам пришлось оперировать цифрами за 2009 год, так как им не всегда удавалось получить статистику по России за 2010 год. Всего в позапрошлом году в РФ было совершено 15 тысяч 954 убийства, или 11,2 убийства на 100 тысяч населения. Для сравнения: в США за тот же год было зарегистрировано 15 тысяч 241 убийство, или 5 убийств на 100 тысяч населения. Более того, Россия превосходит по уровню криминализации жизни даже своих соседей по бывшему СССР: в Казахстане зарегистрировано 10,7 убийства на 100 тысяч населения, в Белоруссии - 4,9, в Эстонии - 5,2, а на Украине - всего 4,8 насильственных смертей.

 Фактически, в России людей убивают с "африканской" легкостью. Хотя на континентальном уровне наиболее мрачно выглядит Африка, где совершается почти двести тысяч убийств в год, но там и проживает около миллиарда человек, то есть на порядок больше, чем в России. Зато если "спуститься" на государственный уровень и сравнить относительные величины (число убийств на сто тысяч населения), то Россия уверенно опережает даже Африку.
... ...
http://newsru.com/crime/24oct2011/globalmurderstat.html
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011 03:22:38 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2288 : 25 Октября 2011 16:44:02 »
Цитировать
11,2 убийства на 100 тысяч населения

То бишь вероятность быть убитым составляет 0.0001. Значит в США вероятность быть убитым составляет 0.00005. Потрясающая разница. Жить в России сразу стало страшно. И кому какое дело, что в случае политических разборок по "ливийскому варианту" вероятность быть убитым будет гораздо ближе к единице. При этом смена политиков абсолютно ничего не даст. Но судя по всему, при виде "страшных цифр" думать становится некогда :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2289 : 26 Октября 2011 02:25:08 »
Послушайте. "Страну" раздирать ничего не может. Всё Вами перечисленное это ситуации с которыми сталкиваются разнообразные люди. Но если лично Вы с ними не сталкиваетесь, то какой смысл их бояться? Нет, если Вам хочется всего этого бояться, то я не возражаю. Мне всего лишь непонятно, каким образом страхи о потенциальных трудностях должны помочь Вам или кому бы то ни было добиться благополучия. Если же Вы под действием этих страхов ничего не будете делать, то гарантированно не достигнете ничего.

v_andal, Ваши мысли мне ТАК напоминают А.Свияша! Вы, случаем, его почитателем не являетесь?  ;) Хотя, почему я так решила? Ведь он озвучивает здравые мысли, только и всего. Просто у большинства людей почему-то не получается самим к ним приходить... ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2290 : 26 Октября 2011 15:39:26 »
Ведь он озвучивает здравые мысли, только и всего. Просто у большинства людей почему-то не получается самим к ним приходить... ::)

Про Свияша ничего не знаю. А "здравые мысли" понятие относительное. Поэтому у каждого они свои  ;) И если у большинства "здравым" считается что-то иное, то значит у этого большинства пока нет возможности мыслить иначе. Значит будем жить и "искать перспективы" в таких условиях  :)

Не сотвори себе кумира

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2291 : 26 Октября 2011 16:52:06 »
По результатам исследования, 10 стран, которые вымрут раньше всех, следующие: Макао, Гонконг, Босния и Герцеговина, Россия, Мальта, Словакия, Сингапур, Румыния, Венгрия, Македония.

 10 стран, которые вымрут позже всех: США, Виргинские острова, Сент-Люсия, Тунис, Франция, Южная Корея, Азербайджан, Австралия, Антильские острова, Норвегия.
По их прогнозам, Северная Корея должна была вымереть еще 15 лет назад, а она и не собирается.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2292 : 29 Октября 2011 16:11:59 »
Эту модель ООНовские умники уже лет тридцать пользуют - тогда человечество еще на счетах считало. Вот где "народные денежки" проси..и..вают - Роснано отдыхает!   Кстати, никакого отношения к будущему эта модель не имеет - она демонстрирует сегодняшнюю демографическую ситуацию в различных странах. Это как соседке сказать: если ты, милая, так жрать будешь, то в 2888 году будешь весить 16 тонн.
Kaycheng Sasha

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Ольга Городецкая: Мы не вернемся   http://www.echo.msk.ru/blog/gorodetskaya/849107-echo/

Цитировать
Пока что у вас по-прежнему все делятся на своих и чужих, ни уважения к образованию, ни уважения к старости, ни просто к другому не наблюдается. По-прежнему не работает простая причинно-следственная связь: чем больше работаешь, тем больше получаешь общественного уважения и благ. Потому что большинство устраивает стоять в пробках и поносить всех и вся, вместо того, чтобы делать и сделать.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Ольга Городецкая: Мы не вернемся   http://www.echo.msk.ru/blog/gorodetskaya/849107-echo/
Опередили...
Ваша ссылка ответ на это:

http://echo.msk.ru/blog/minkin/848925-echo/
Прочитав это, прослезился :'(

Прочитал профессора, разрыдался.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Конечно, они не вернутся. Они отлично понимают, что если здесь идет борьба за места дворников, то оставшиеся потенциальные конкуренты в их сферах деятельности мягко говоря будут не очень рады.
В-вторых, каковы стимулы для возвращения?
В третьих, выросшие там дети уже привязывают более старших к той стране.
Нереалистично все это.
Лучше бы придумали, как перевоспитать живущих в России.
У Петра I как-то получилось уменьшить дикость в России. У большевиков как-то получилось сделать население грамотным и без вшей.
Наверное без соревнования не получится. Пусть лозунг "Догнать и перегнать Америку" кому-то кажется глупым, а под ним действительно догоняли и перегоняли. Образование, наука, здравоохранение. Но, мяса в магазинах не было ...  :-\

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Лучше бы придумали, как перевоспитать живущих в России.
...
Наверное без соревнования не получится.

А Вам не кажется, что это две взаимоисключающие вещи? То что сейчас происходит в России - жестокое соревнование за доступ к скудным богатствам. Требование же "перевоспитать" является выражением желания смягчить условия соревнования. Вам не хочется соревноваться с людьми Вас окружающими, ибо это сложно. Вы предпочитаете соревноваться с далёкой Америкой, в надежде что люди Вас окружающие с Вами соревноваться не будут, а будут Вам помогать. Однако, как Вы верно заметили, подмена реального соревнования удалённым приводит к отсутствию мяса в магазинах  ;)

В общем-то люди уезжают из страны с той же целью - смягчить условия соревнования. В тех странах, куда они едут, богатств больше, а значит соревноваться за них легче. Уже поэтому глупо надеяться, что эти люди вернутся.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Вы предпочитаете соревноваться с далёкой Америкой

Спасибо за столь преувеличенное  мнение о моих амбициях. Я соревнуюсь с Америкой .... м-да...
Нация должна соревноваться. Для русских важен азарт. Да и для других тоже. Китайцы поставили цель и добились многого по сравнению с тем, что было.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Спасибо за столь преувеличенное  мнение о моих амбициях. Я соревнуюсь с Америкой .... м-да...
Нация должна соревноваться. Для русских важен азарт. Да и для других тоже. Китайцы поставили цель и добились многого по сравнению с тем, что было.

Извините. Речь шла не о том, что лично Вы хотите соревноваться. Но как-то мне надо было сослаться на Ваши слова о соревновании с Америкой   :-\

Однако, на счёт азарта Вы ошибаетесь. Азарт ведь больше всего проявляется в повседневной жизни, а вот здесь-то как раз его нет. Нет желания забабахать что-нибудь самому, чтобы все окружающие удивились. Есть только нудные жалобы на то, как все окружающие, начиная с президента, мешают жить. За 70 лет азартного соревнования с Америкой, азарт растерялся. Опять же, не примите на личный счёт  ::) Я только говорю о статистике. Так что рассуждения об азарте - это не более чем воспоминания о старом добром...
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Цитировать
В Гусь-Хрустальном закрылся один из старейших в России заводов. Знаменитого производства хрусталя больше нет. Накануне уволились последние сотрудники. За двухсотпятидесятилетнюю историю предприятие приостанавливало работу только дважды: в 1830 году и в 20-х годах прошлого века во время гражданской войны. И вот теперь, похоже, закрылось окончательно.

Кажется, это чистая формальность - стеклодувные печи же заглушили еще в ноябре, но день увольнения последней сотни рабочих как поминки по заводу. Рано утром с обходным листом встречаются и заслуженные художники, и простые работники.



http://www.vesti.ru/doc.html?id=689375&cid=7

Я душой Матерьялист, но протестует разум.