Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2250 : 20 Октября 2011 16:35:51 »
Личный опыт только поддерживает личную веру. Тут уже много разборок было между теми, чей личный опыт говорит им, что всё не так уж и плохо, и теми, чей личный опыт говорит обратное. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что те, у кого личный опыт отличается от Вашего на самом деле являются агентами и засланцами  ;)

Потому что, каждый видит те "плоды" какие ему хочется увидеть. Соответственно и "узнаёт" то, что ему хочется узнать :)

Абсолютно с Вами согласен. Агентов и засланцев не существует! Каждый видит то, что он хочет увидеть!
Итого:
 1. Статистике верит нельзя!
 2. Личный опыт тоже не "последняя инстанция", так как в частном мнении много субъективного и это не является критерием.

Вопрос - почему в России так много пессимистов (см., тему топика), и смогут ли пессимисты обустроить свою жизнь и жизнь общества в государстве Россия.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2251 : 20 Октября 2011 16:45:45 »
Вопрос - почему в России так много пессимистов (см., тему топика), и смогут ли пессимисты обустроить свою жизнь и жизнь общества в государстве Россия.

Я же сказал, пессимисты всегда в большинстве. В любой стране. Однако это не мешает им обустраивать свою жизнь. Как правило даже способствует, так как пессимисты реже ввязываются в авантюры, значит реже теряют всё что имеют.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2252 : 20 Октября 2011 17:08:47 »
Я же сказал, пессимисты всегда в большинстве. В любой стране. Однако это не мешает им обустраивать свою жизнь.
Отлично! Я все больше и больше соглашаюсь с Вами. Количество оптимистов/пессимистов что в России, что в Германии одинаково! Тогда почему же в России живут не так как в Германии, ну или в Германии не живут как в России? Видимо это какие то неправильные оптимисты ;D/пессимисты :(
Цитировать
Как правило даже способствует, так как пессимисты реже ввязываются в авантюры, значит реже теряют всё что имеют.
Так значит, чтобы в России улучшилась жизнь, нужно увеличивать количество пессимистов? Ибо пессимистично настроенные консерваторы реже ввязываются в авантюры, и им есть что терять ... то немногое, но видимо есть :-X (См., историю СССР)
Как то никогда не рассматривал новейшую историю России в этом свете. Теперь многое из программы Единой России мне становиться понятным. Опора значит на традиционный консерватизм (Михалков, вот он что....)
Но вопрос "Есть ли перспективы...." остается открытым.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011 17:18:18 от don76 »
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2253 : 20 Октября 2011 17:41:08 »
Неужели Вы продолжаете верить в то, что пишут в "медиа" уже несколько раз столкнувшись с тем, что пишущие либо откровенно врут, либо основываются на данных которые не могут проверить?

Да я не о статистике. Вы, думаю, догадываетесь, как я к ней отношусь, хотя бывает, иногда попадаюсь. Считает   Эберстадт, подозреваю, правильно. Но вот откуда данные берет – не знаю.

Я о другом. Он затронул интересную тему.

Об общем настроении вокруг.  И это даже не столько пессимизм, как внутреннее напряжение. Постоянная готовность дать отпор, возмутиться, поругаться. Готовность к конфликту и неприятностям. Причем, порой, на пустом месте. И этого действительно стало больше, по моему опыту.

И вот как это влияет, и влияет ли вообще на нас, как единое общество.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2254 : 20 Октября 2011 17:41:27 »
Здесь уже несколько раз выяснялось, что есть статистика утверждающая что население России вымирает,  но есть и статистика утверждающая что ситуация пошла в сторону улучшения.

без тов. Сталина, красным карандашом пишущего правильные цифры, а самих статистиков - посылающего в места весьма отдаленные, ближе так скать к почве, статистики в этой стране считай нету.  забылись. шалят, понимаш, балУют...  ::)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2255 : 20 Октября 2011 17:56:44 »
Об общем настроении вокруг.  И это даже не столько пессимизм, как внутреннее напряжение. Постоянная готовность дать отпор, возмутиться, поругаться. Готовность к конфликту и неприятностям. Причем, порой, на пустом месте. И этого действительно стало больше, по моему опыту.

И вот как это влияет, и влияет ли вообще на нас, как единое общество.

Опять 25!!! Сказано же, это то что вы хотите увидеть, это ваше субъективное мнение, значит оно не в счет.
Но если продолжить, то я конечно дико извиняюсь, то вот уже как два года ловлю себя на мысли(а может я с рождения такой :o), в метро, в общественном транспорте, когда меня заденут, нечаянно или намеренно, я в мыслях человеку ломаю разные части тела :-\, агрессия иногда так и прёт. И всегда при этом думаешь, что потом делать, какими огородами уходить, как заметать следы, и что делать на зоне))). Печально все это... надо или перестать смотреть НТВ, уходить в леса, на природу, в религию или на пару лет уехать в Китай :w00t:
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2256 : 20 Октября 2011 17:58:55 »
Тогда почему же в России живут не так как в Германии, ну или в Германии не живут как в России? Видимо это какие то неправильные оптимисты ;D/пессимисты :(Так значит, чтобы в России улучшилась жизнь, нужно увеличивать количество пессимистов? Ибо пессимистично настроенные консерваторы реже ввязываются в авантюры, и им есть что терять ... то немногое, но видимо есть :-X

Давайте уж договоримся, что наличие пессимизма не является обязательным условием для наличия хорошей жизни. Хорошую жизнь нужно сначала сделать, а вот с этим возникает множество проблем, первая из которых сам факт делания :)

Кроме того, давайте не будем путать пессимистов с разочаровавшимися оптимистами. Если человек верит, что просто сходив на выборы он повлияет на свою жизнь, то на мой взгляд он жуткий оптимист. И если толпы огорченных из-за несбывшихся надежд Вы принимаете за толпы пессимистов, то Вы жутко ошибаетесь. Конечно есть надежда, что кто-то из этих людей станет пессимистом, но как всякий пессимист я в это не особо верю :)

Вывод, наличие или отсутствие пессимистов никаким образом нельзя связать с перспективами у целой страны. Личные же перспективы каждого отдельного человека определяются не столько тем, пессимист он или оптимист, сколько личными способностями этого человека  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2257 : 20 Октября 2011 18:16:53 »
Вывод, наличие или отсутствие пессимистов никаким образом нельзя связать с перспективами у целой страны. Личные же перспективы каждого отдельного человека определяются не столько тем, пессимист он или оптимист, сколько личными способностями этого человека  ::)
Согласен! Не имею ничего, чтобы возразить Вам.
Даже не знаю, как задать следующий вопрос...

1. Статистику мы отвергаем (количество ВВП на душу, достижения в области социального и общественного устройства, все это по видимому можно подвернуть в ту или иную сторону, поэтому Россию и другие страны Запада/Востока здесь сравнивать не будем)

2. Частное мнение людей, тоже отметаем. Судить о такой большой, сложной, можно даже сказать, Великой стране как Россия, с позиции маленького человека (пессимистическая оценка) или Гражданина (оптимистическая оценка), не правильно. Так?

Но все таки, если:
Цитировать
Личные же перспективы каждого отдельного человека определяются не столько тем, пессимист он или оптимист, сколько личными способностями этого человека  :
значит ли это, что количество людей, обладающих "положительными", если не сказать выдающимися  способностями, на Западе или некоторых странах Востока больше чем в России?

« Последнее редактирование: 20 Октября 2011 18:39:41 от don76 »
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2258 : 20 Октября 2011 18:35:36 »
Потому что, каждый видит те "плоды" какие ему хочется увидеть. Соответственно и "узнаёт" то, что ему хочется узнать :)

Ну если Вы не в состоянии отличить яблоко от репейника, то я пас

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2259 : 20 Октября 2011 18:48:38 »
Ну если Вы не в состоянии отличить яблоко от репейника, то я пас
Извините, уважаемый V_andal, не утверждал, что он или кто то иной может отличать "яблоко от репейника". Они лишь осторожно пояснял, что никто не имеет право судить о тех или иных явлениях опираясь исключительно на ИМХО, (в нашем случае "Есть ли перспективы...) или же опираясь на "продажную" науку, Статистику, преподнесенную под тем или иным идеологическим соусом (хотя в засланцев и агентов влияния, я и он, не верим!)
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2260 : 20 Октября 2011 18:51:38 »
Но все таки, если:значит ли это, что количество людей, обладающих "положительными", если не сказать выдающимися  способностями, на Западе или некоторых странах Востока больше чем в России?

Конечно нет. Имея личные способности можно от пункта "очень бедный" добраться до пункта "очень богатый". С другой стороны, не требуется никаких особых способностей, чтобы начав в пункте "не очень богатый" в нём же и закончить :) Весь вопрос в том, как долго твои предки копили твой стартовый капитал  :)

Ну если Вы не в состоянии отличить яблоко от репейника, то я пас

Простите, если рассуждать о тривиальных вещах типа формы яблока и репья, то различить их не составит труда. А вот если задаться вопросом, что полезнее, яблоко или репей, то тут вопросов возникнет множество, и различить что лучше, а что хуже будет невозможно. Существует более чем достаточно ситуаций, когда плод репья будет предпочтительнее плода яблони.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2261 : 20 Октября 2011 19:03:26 »
А по моим ощущениям в статье есть доля истины и вот с чем, как мне кажется, она связана: при Хрущеве еще верили, что вот-вот сейчас, своими руками, построим коммунизм. Поэтому работать, ставить какие-то цели и добиваться их было интересно. При Брежневе разуверились. Жизнь была в целом и неплохая, но стало ясно, что ничего такого не построим, никого не обгоним, исчез стимул работать и огромное к-во людей стало пить и потихоньку спиваться. В других странах везде люди работали где ради выживания, где ради обогащения, все старались чего-то достичь. А у нас определенный социальный минимум был обеспечен, но и развиваться в плане обогащения или звездной карьеры для большинства людей было невозможно. Что людям делать? (внутренние источники все же удел единиц а не масс). Вот и спивались потихоньку, или по-иному себя гробили. Что-то вроде того, как описано у Высоцкого:
...А в подвалах и полуподвалах
Ребятишкам хотелось под танки.
Не досталось им даже по пуле,
В ремеслухе — живи да тужи.
Не дерзнуть, не рискнуть — но рискнули:
Из напильников делать ножи…
Ведь если человек даже машины моет, но копит деньги на образование или семью, или другие планы имеет - ему не скучно. А в ремеслухе - тоска смертная, только и ждешь, как дождаться конца нудных занятий и "развлечься".
В первые годы Горбачева понятное дело - расцвели надежды на новое. Потом говорильня, экономическая разруха и бандитизм опять все похерили.
А почему сейчас? - даже не знаю. Вроде возможности для самореализации есть. Возможно, нация так психологически изменилась за советские годы, что мелких радостей капиталистической борьбы за выживание уже недостаточно, чтобы вдохновить людей на что-то очень активное, и оторвать их от философско-созерцательного пофигизма по отношению к своей жизни? Нужно что-то яркое, зажигательное, вроде  построения коммунизма?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2262 : 20 Октября 2011 19:27:18 »
Конечно нет. Весь вопрос в том, как долго твои предки копили твой стартовый капитал  :)
Ну тогда "Почему в России плохо и почему нет перспектив?". Дать время, государству, стране, цивилизации...  а как же люди?

Вы по видимому сторонник того мнения, что в России не плохо и не хорошо, что у каждой страны есть свои плохие и хорошие стороны. Статистика (данные по экономике, достижения в области науки и политики, и прочие подсчеты) не должна приниматься в расчет при обсуждении ситуации в России, также не должны приниматься в расчет личные оценочные мнения простых людей, ибо на вкус и цвет - товарища нет, Восток (точнее Россия) это Россия, а Запад, это Запад, аршин и собственная стать и все такое прочее вплоть до суверенной демократии.

Итак, статистика это продажная девка на службе идеологического конкурента. Частные мнения в обсуждении превращаются в холивар. И что в итоге?

А в итоге мы получаем: Россия должна развиваться собственным путем, Путин и Медведев, идеология Единой России, 12 лет стабильности, и еще 12 лет "постепенной модернизации" 8-)
Я конечно ничего не имею против очередного "затягивания поясов", понимания того, что наши конкуренты, только спят и видят, как завладеть нашими богатствами и поэтому нужно "потерпеть", короче "жила бы страна родная, и нету других забот", но только хотелось бы чтобы и элита из Единой России тоже бы оказывала посильную помощь населению. Чтобы пессимистические настроения витали не только в среде учителей, работяг и врачей. Чтобы в 70% живущих от получки до получки моих сограждан входили и представители правящих кругов. (21% имеют заначку на 3-4 месяца, а 9% понятно кто, видимо это обладающие "личными способностями"). http://www.ng.ru/economics/2011-10-20/4_inflyacia.html

Итого: Российская Империя, СССР, Российская Федерация - отдельно, люди (общество) - отдельно. И до тех пор, пока люди будут добровольно соглашаться с таким положением дел, (начальство это естественно - государство))) претерпевать, преодолевать, мириться, делать все чтобы только 1/6 часть суши это была РИ, СССР, РФ, до тех пор в России будет плохо и не будет перспектив.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2263 : 20 Октября 2011 19:39:57 »
Ваши выводы абсолютно не обоснованы. Как раз наоборот, России не нужны никакие особенные пути. Всё что требуется, это время на накопление. Вместо этого, происходит бесконечный поиск нового пути, с помощью которого можно перескочить к вожделенному счастью побыстрее. Если Вам кто-то предлагает затянуть пояс и повкалывать для будущего счастья - пошлите его подальше. Если у Вас есть возможность не затягивать пояс, не делайте этого. Это глупо. И уж тем более глупо беспокоиться о том, кто контролирует "наши богатства". Если эти богатства контролируете не Вы лично, то они не могут быть Вашими. А если тот, кто хочет их контролировать просит Вас помочь, то стоит получить с него подходящую долю.

Вы правы в том, что я считаю, что в России ни хорошо и ни плохо. Но Вы ошибаетесь в том, что я кому-то предлагаю терпеть. Как раз наоборот, я предлагаю не тратить время на жалобы о не созданных условиях для благополучия, а заняться поиском возможностей этого благополучия достичь. Благополучия личного, а не для всей страны.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2264 : 20 Октября 2011 20:32:04 »
Статья в тему на другом ресурсе.
http://oko-planet.su/first/85628-gosudarstvo-eto-my.html

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2265 : 20 Октября 2011 20:41:01 »
Статья в тему на другом ресурсе.
http://oko-planet.su/first/85628-gosudarstvo-eto-my.html

Irene уже приводила эту статью в ветке про "не спрашивай...". Замечу лишь, что всё написанное автором никаким образом не может служить поводом любить или ненавидеть Путина. Только последний оптимист будет ожидать, что клиенты безропотно будут платить назначенную цену, а работники довольствоваться назначенной зарплатой. И каким боком к этой ситуации можно притянуть Путина и страну, мне не ясно  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2266 : 20 Октября 2011 21:01:42 »
Ваши выводы абсолютно не обоснованы. Как раз наоборот, России не нужны никакие особенные пути. Всё что требуется, это время на накопление. Вместо этого, происходит бесконечный поиск нового пути, с помощью которого можно перескочить к вожделенному счастью побыстрее. Если Вам кто-то предлагает затянуть пояс и повкалывать для будущего счастья - пошлите его подальше. Если у Вас есть возможность не затягивать пояс, не делайте этого. Это глупо. И уж тем более глупо беспокоиться о том, кто контролирует "наши богатства". Если эти богатства контролируете не Вы лично, то они не могут быть Вашими. А если тот, кто хочет их контролировать просит Вас помочь, то стоит получить с него подходящую долю.

Вы правы в том, что я считаю, что в России ни хорошо и ни плохо. Но Вы ошибаетесь в том, что я кому-то предлагаю терпеть. Как раз наоборот, я предлагаю не тратить время на жалобы о не созданных условиях для благополучия, а заняться поиском возможностей этого благополучия достичь. Благополучия личного, а не для всей страны.

Вы знаете, с этим я тоже абсолютно согласен. Даже если и не иронизировать, (прописные, вечные ценности) это почти руководство к действию! С начала я хотел написать, про тихие буржуазные радости, о том, что не все имеют способности к накопительству, не все занимаются бизнесом и коммерцией, что кто то должен и детей учить и людей лечить. Не каждый учитель сможет открыть свою частную школу или врач свою стоматологическую клинику. К тому же в этой стране "газ общий, а мечты сбываются у одних и тех же". Административную ренту и прочее. К тому же врачам и учителям, не обязательно копить материальные ценности, а скажем духовные, так? Сын, дом, сад, профессия - думаю вполне адекватная замена кэшу, ну не все хотят стать миллионерами!!! O:)

Поэтому, главным условием развития России по вашим несомненно правильным словам, является ВРЕМЯ. А есть оно, это время то? Время, которого как всегда России не хватает (Столыпин и Николай II, а может еще и Александр II или III, явно не успели).
Постепенное развитие, накапливание материальных и духовных ценностей все это характерно для 19 века, не для скорого 21 века. К тому же тихие бюргерские радости, без перепадов и противоречий в обществе осуществляются в однородной, моноэтнической и моноконфессиональной стране! Та же самая Германия....
Допустим в Египте есть мусульмане и копты, но они и не претендуют и никогда не претендовали на такое место в мире, которое занимает Россия.

Боюсь нашу страну раздирают противоречия, не только классового порядка, но и межнациональные и межконфессиональные. Не хватит времени, чтобы все привести это в порядок. Видимо РИ не до распалась до конца в 17 году, во второй раз не до распад случился уже в 91 гг, видимо Б-г не зря троицу любит.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011 21:07:29 от don76 »
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2267 : 20 Октября 2011 21:31:00 »
Послушайте. "Страну" раздирать ничего не может. Всё Вами перечисленное это ситуации с которыми сталкиваются разнообразные люди. Но если лично Вы с ними не сталкиваетесь, то какой смысл их бояться? Нет, если Вам хочется всего этого бояться, то я не возражаю. Мне всего лишь непонятно, каким образом страхи о потенциальных трудностях должны помочь Вам или кому бы то ни было добиться благополучия. Если же Вы под действием этих страхов ничего не будете делать, то гарантированно не достигнете ничего.

Опять же, я не знаю, чего там не успел Александр II или Столыпин, но знаю что во все времена в России были люди жившие вполне благополучно. Причём, я никаким образом не ограничиваю, чем выражается это "благополучно", материальными ценностями или духовными. Замечу только, что жаловаться на невозможность приобрести духовные ценности из-за неблагополучия страны как-то глупо. Духовные ценности они на то и духовные, чтобы не зависеть от материальных объектов.

Вы ведь так и не смогли найти связь между благополучием страны и благополучием человека живущего в стране. Однако упорно сокрушаетесь о судьбе всей страны. Поймите наконец, стране плевать на то какая у нее судьба. Только люди могут переживать о своей судьбе, а значит если каждый позаботится о своём благополучии, благополучной будет и страна.

Подозреваю, что сейчас меня обвинят в отсутствии патриотизма. Однако я всегда считал, что пафосные рассуждения о судьбе государства смешанные с жалобами на то, как в этом государстве тяжело жить не тянут на патриотизм.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2268 : 21 Октября 2011 07:10:28 »
Вывод, наличие или отсутствие пессимистов никаким образом нельзя связать с перспективами у целой страны. Личные же перспективы каждого отдельного человека определяются не столько тем, пессимист он или оптимист, сколько личными способностями этого человека  ::)

Личные перспективы – это баланс между могу, хочу и имею.

И, тем не менее, продолжу мысль.

Думается мне, что с настроениями и эмоциональной атмосферой в обществе не так все просто.
С одной стороны это вполне управляемая вещь, а с другой стороны достаточно серьезно влияет на жизнь каждого, страны в целом, и на политическую в том числе.
Человек всегда находится в каком-либо эмоциональном состоянии и это не может не сказываться на его поведении, действиях и решениях. А дальше старый, как мир вопрос, курица или яйцо общество – это результат взаимодействия людей, их общих мнений и настроений или человек формируется под влиянием общества.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2269 : 21 Октября 2011 15:51:13 »
А дальше старый, как мир вопрос, курица или яйцо общество – это результат взаимодействия людей, их общих мнений и настроений или человек формируется под влиянием общества.

Вопрос не корректен, поэтому он стар как мир. Вы сами понимаете, что некорректные вопросы не могут иметь ответ :)
А некорректен этот вопрос потому, что во взаимосвязанных системах не существует чего-то первичного. Можно искать откуда взялась вся система, но бессмысленно искать какую из частей системы сделали в первую очередь, ибо это не имеет значения.

К тому же, никто не утверждает, что ситуация в стране не оказывает влияния на ситуацию в жизни каждого отдельного человека. Утверждается всего лишь, что личные неудачи (или удачи) одного из жителей страны не являются поводом для их обобщения на всех живущих в стране. Другими словами, если у меня нет перспектив, то это не означает, что перспектив нет у кого-то другого. А если у кого-то другого перспективы есть, то может оказаться, что в результате выберется "вся страна".
Не сотвори себе кумира

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2270 : 21 Октября 2011 16:28:09 »
Другими словами, если у меня нет перспектив, то это не означает, что перспектив нет у кого-то другого. А если у кого-то другого перспективы есть, то может оказаться, что в результате выберется "вся страна".

Теперь понятно, Тимченко и вся остальная "бандапутина", перспективные робяты вытянут Роиссю! Так и знал!!! Мечты общие, но сбываются только у одних. (Я не считаю деньги в чужом кармане, мне абсолютно по барабану сколько там у них млрдов., я даже представить не могу такие суммы, по этому меня это не трогает).

Чтоже, нам остальным, не отягощенным "личными перспективами" остается лишь утешать себя, что кому то в той стране хорошо, и мы даже знаем у кого >:(

Конечно, во все времена начиная от времен Пушкина и кончая нынешними всегда кто то хорошо жыл, спал и ел  :w00t: Но почему то энто всегда кончалось одним и тем же ....
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2271 : 21 Октября 2011 16:49:25 »
Конечно, во все времена начиная от времен Пушкина и кончая нынешними всегда кто то хорошо жыл, спал и ел  :w00t: Но почему то энто всегда кончалось одним и тем же ....

Ну да, они все умирали  ;D

Я понимаю, что Вам было бы лучше, если бы это Вы жили хорошо, а Путин плохо, но помочь Вам ничем не хочу. Только не думайте, что я собираюсь помогать Путину. У меня своя жизнь есть, ей я и занимаюсь  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2272 : 21 Октября 2011 17:02:43 »
Ну да, они все умирали  ;D

Я понимаю, что Вам было бы лучше, если бы это Вы жили хорошо, а Путин плохо, но помочь Вам ничем не хочу. Только не думайте, что я собираюсь помогать Путину. У меня своя жизнь есть, ей я и занимаюсь  :)

Вот и занимайтесь ею, не помогайте "бандпредержащим", и нам не мешайте. А мы, согласно исторической традиции будем их того...., канать....  >:( Карма у нас такая, завещанная  :lol:
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2273 : 21 Октября 2011 17:09:07 »
Вот и занимайтесь ею, не помогайте "бандпредержащим", и нам не мешайте. А мы, согласно исторической традиции будем их того...., канать....  >:( Карма у нас такая, завещанная  :lol:

А, то есть жалобы на то, что они живут хорошо это такой способ "канать"? Ну тогда понятно почему это карма. Сначала заканаешь одних, затем тех кто придет на их место, потом тех кто на их и так вечно  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2274 : 21 Октября 2011 17:22:00 »
А, то есть жалобы на то, что они живут хорошо это такой способ "канать"? Ну тогда понятно почему это карма. Сначала заканаешь одних, затем тех кто придет на их место, потом тех кто на их и так вечно  ;D
Если бы!!!! Жалобы на горькую долю обывателей, кончающиеся ничем, да это же мечта любого правителя!!!! ::)
История России, как то говорит о другом. Рано или поздно количество переходит в качество. И низы канают верхи довольно жостко и долго. В 21 веке, надеюсь, верхи просто будут канать отседова сами, без xулигантств. По тунисскому или розовому(чешскому) сценарию. Бедолаги Мубарак и Муамарыч своим опытом, наверняка заставили кое кого в испуге сжать ягодички  :-X И так каждый раз!!! Судьба-с...
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено