Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vetvrach

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2225 : 30 Сентября 2011 21:23:50 »
голосовало 59 человек...

3 считают что Россия - лучшая страна для жизни ...

Кто вы если не секрет и чем занимаетесь  ???
Дмитрий Медведев - президент России
Владимир Путин -премьер министр России и  новый  старый президент России
Джамшут Исмаилов - дворник ;D

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2226 : 30 Сентября 2011 21:35:23 »
Дмитрий Медведев - президент России
Владимир Путин -премьер министр России и  новый  старый президент России
Джамшут Исмаилов - дворник ;D

в первых двух я не сомневался... а вот по джамшуту были сомнения - а может Собянин? :D
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2227 : 01 Октября 2011 17:31:04 »
У меня вот какой вопрос возникает. Путин и Медведев, и их подпевалы из едросни, остаются у власти вот уже 12 лет, потом еще 6 лет. Вот какие мысли могут прийти у любого человека, когда они говорят, что только два человека 8-) :-*, способны повести страну вперед, на путь процветания и целостности? Значит ли это что Россия это какой то глиняный гигант, искусственное образования по типу Вавилонской или Персидских империй, которые распадаются как только их цари отходят в мир иной. Неужели у Россия столько врагов? Не столько внешних, сколько внутренних :-X У меня и других людей может возникнуть мысль, что и ближайшие соратники двух челов, народ сплошь слабый и гнилой, которые только под надирающим  оком 8-) могут тянуть воз государства российского. Нас запугали и втемяшили до такой степени по зомбоящику, что только наверху знают как нас защитить от самих себя. Путин высоко, Медведев далеко  им видней. Тогда я начинаю внимательнее присматриваться к своим соседям. Себе то я доверяю. А вот соседи, ближние мои... Вот значит они какие >:( Все эти нацмены или даже свои русские, как только дай им волю развалят, разворуют и начнут убивать друг друга, так что ли???

Я в это не верю. Вопрос лучше поменять с "есть ли у России перспективы?" на "есть ли перспективы у двух челов М. и П. и высшей элиты человек в 500 на будущее?".

А еще лучше задать такие вопросы, 1) Распадется ли Россия если оставить/отодвинуть от власти Единую Россию и Путина и Медведева? Нет/да.

2) Не возникнет ли после Путина и Медведева, новые  очередные Путин/ Медведвев, так как народ по видимому внутренне тяготеет к такой форме правления?

3) Возможна ли улучшение жизни простых людей, если эти самые простые люди чтобы сохранить свою страну всегда выбирают такую форму правления?

4) Не лучше ли оставить все как есть, Едро и Путина, так как при их отставке, "дрянной народец(цы)" без "государственного мужа" начнут бунтовать и отделяться.?

5) Улучшиться или ухудшиться жизнь в ПЕРСПЕКТИВЕ русского народа, кавказа, национальных окраин, если они будут жить в отдельных государствах?

Когда начнешь задавать такие вопросы ...  а если он (Путин) прав :-\...
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011 17:41:50 от Андрей Бронников »
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2228 : 01 Октября 2011 21:42:01 »
Упс. А мужики работающие дворниками в центральном районе Москвы сказали, что они из Казахстана. Значит наврали.

Не знаю. Но, обычно, дворники - это киргизы.

Извиняюсь за вопрос не в строчку. Как-то привык слышать, что основа экономики Казахстана - это торговля нефтью. Это тоже ошибочное мнение?

Кроме нефти там много чего осталось от СССР. Цветная металлургия, пшеница, машиностроение, выработка электроэнергии.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2229 : 01 Октября 2011 22:26:10 »
1) Распадется ли Россия если оставить/отодвинуть от власти Единую Россию и Путина и Медведева? Нет/да.

Распадется, если к власти придет еще более слабая партия.

4) Не лучше ли оставить все как есть, Едро и Путина, так как при их отставке, "дрянной народец(цы)" без "государственного мужа" начнут бунтовать и отделяться.?

Лучше иметь сильного лидера, все равно, кого.  Пример Горбачева показал, что будут бунтовать и отделяться. Путин умеет сказать "ша!". Может быть, умеет еще кто-то.
Население республик и окраинных областей не дрянные, но, местный криминал мобилизуется очень быстро и идет во власть. 

5) Улучшиться или ухудшиться жизнь в ПЕРСПЕКТИВЕ русского народа, кавказа, национальных окраин, если они будут жить в отдельных государствах?

В маленьких странах, не интегрированных в большое экономическое пространство, однозначно будет хуже.

Оффлайн vetvrach

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2230 : 01 Октября 2011 23:40:43 »
Распадется, если к власти придет еще более слабая партия.
А эту власть интересует целостность страны? Тандемократия интересуется только зарабатыванием денег, а развалится страна или нет им до фонаря, лишь бы не мешали. Слабая партия не придет, просто потому что нет других партий : лдпр и коммунистов, и других  во внимание не берем- они  занимаются имитацией.
Лучше иметь сильного лидера, все равно, кого.  Путин умеет сказать "ша!".
Тогда нам нужен Рамзан. В Рамзанстане тишь и порядок.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2231 : 02 Октября 2011 01:59:14 »
Тандемократия интересуется только зарабатыванием денег, а развалится страна или нет им до фонаря, лишь бы не мешали.

Наверное, это сильно упрощенно.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2232 : 02 Октября 2011 09:53:08 »
Почему россияне хотят эмигрировать

По оценке Всероссийского центра изучения общественного мнения, каждый десятый россиянин готов эмигрировать из страны, причем наиболее активно к этому стремятся молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет.

Почему россияне хотят уехать из России? На эту тему "Пятый этаж" беседует с директором Аналитического центра Юрия Левады Львом Гудковым.

Аудиозапись беседы слушайте здесь.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2233 : 02 Октября 2011 13:37:08 »
Цветная металлургия, пшеница, машиностроение, выработка электроэнергии.

Карагандинский чермет, куча ГОКов, обширные лесные массивы в сторону Семипалатинска и "смежного" Алтая, там же редкоземы еще искать и копать... Про рекреационные ресурсы помалкиваю: в экс-СССР они пока никому нафиг не нужны.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011 14:40:40 от Медвежака »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2234 : 02 Октября 2011 16:51:55 »
Вот ещё один, только как бы совсем не распёрло Вас (не злая шутка)
http://worldgeo.ru/lists/?id=29&page=3
Россия 57 место Казахстан 77

Закат, дорога в степи, со стороны сопредельного Костаная к границе приближается приора с челябинскими номерами, за рулем — суровый работяга, в салоне все его семейство... На обочину выбегает Некто с высоко поднятым плакатом: "Россиянин, гордись и отныне ведай! Твой ВВП на треть ВЫШЕ, чем там, откуда ты вернулся!"...

Не постигнут ведь счастия своего, право... А ближе к сумеркам еще и плакат оденут через голову на шею. Может, от беспросветной мужицкой серости. А может, оттого, что наскоро прикинут, насколько ж ТАМ мужицких денег воруется меньше, чем в том же Челябинске.

Сравните дорожное покрытие в двух смежных областях. Посмотрите на благоустройство и общественный транспорт в Костанае и в Челябинске. Ну и т.п.

Лапки не надо поднимать. Просто прежде чем что-то заявить проверьте свои мысли на достоверность

Увы, в своей параллельной вселенной я дошел до того, что не воспринимаю за неангажированный источник ни зону .ru, ни ей подобные .рф и т.п. Была в советские времена "международная панорама", — так вот все та же манипуляция цифрами и фактами. Селигерским курсантам на рефераты...

Даже здесь, на формально доткомовском ресурсе, то отредактируют, то отмодерируют, то мировоззрение подправят.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011 23:32:04 от Медвежака »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2235 : 03 Октября 2011 16:32:52 »
Цитировать
Вот, государственная компания с уставным капиталом почти в полмиллиона долларов, привлекшая на рынке еще где-то 300-400 миллионов долларов. Собственно, ее деятельность сводилась к тому, что эти деньги были проедены. Она должна была там заниматься самолетами, вместо этого в кабинете руководителя компании был сделан ремонт на 14 миллионов евро (я называю примерные суммы), там были какие-то десятки телефонов Vertu, какие-то Майбахи. Деньги были потрачены, например, 29 миллионов евро на закупки в дорогих магазинах.

И все эти деньги куда-то были... Пропали. Не так, как это делается с крупными чиновниками, не так, как это делается в сложных схемах. А, вот, просто так, как это делается, ну, на пальцах, дворовыми мошенниками. После чего все эти ребята, которые должны были заниматься, напоминаю, лизингом самолетов, они купили верфи восточногерманские убитые Wadan Yards где-то за 250 миллионов долларов. Причем, 200 миллионов поступило с не совсем понятных, видимо, частных счетов и, судя по всему, тот человек, который дал 200 миллионов, он тоже был кинут, он тоже был разведен как и государство, потому что ему объясняли, что «эти верфи, сейчас они будут делать заказы для Газпрома. Да ты знаешь, какая у нас крыша!» Потому что все эти мошенники козыряли Путиным, козыряли Сечиным... Никакого Путина и Сечина там не было – там 2,5 звезды у каких-то генералов.

Потом верфи эти... Ну, что такое «восточногерманские верфи»? Ну, Запорожец это восточногерманский. Убитые. Были проданы за 40 миллионов господину Юсуфову, который у нас сейчас фигурирует в новом скандале, скандале с продажей акций Банка Москвы. То есть это все свежее, это все не кончающаяся история, это постоянная. Более того, потом Бурлаков и компания на следствии заявляли, что там с самого начала был Юсуфов. То есть оказалось, что 250 миллионов растрачено на то, что стоит 40 миллионов. И когда я интересовалась, кто же, все-таки, Бурлакова и компанию посадил (они некоторое время сидели), то мне-то представлялась такая, радужная версия. Я знала, что была встреча Путина с Меркель. Фрау Меркель – это ее избирательный округ, эти восточногерманские верфи. И она сказала: «Ну, вот, что вы будете делать с верфями? Мы знаем, что за этим стоят могущественные финансовые интересы». «Какие интересы?» - сказал Медведев, потому что это была для него новость. Вот тут-то, собственно, и выплыло, что эти ребята, ну, были абсолютно как мошенники, которые представлялись кем-то, никем не были.
Как вы думаете это правда? Латынина распускает досужие слухи, или хоть малая часть из этого правда?

И еще отуда:
http://echo.msk.ru/programs/code/816625-echo/
Цитировать
И, вот, в существующих условиях Путин, действительно, является самой сильной фигурой среди политиков Европы. Да, Россия полностью зачищена, в ней политическое поле зачищено, экономика в ней полностью монополизирована. И там всякие Шредеры бегают на побегушках у президента всея нефти. Стратегические последствия этого успеха, конечно, катастрофичны. Потому что да, Кремль владеет всей Россией, но эта Россия будет сжиматься как шагреневая кожа.

И, вот, на мой взгляд, что самое главное, что будет происходить дальше? Дальше будет происходить то, что есть ряд стран азиатских, прежде всего это Китай, в которых элита не говорит «Сделаем так, как на Западе сейчас». Она говорит: «Сделаем так, как на Западе времен расцвета – свободный рынок плюс сильное государство». И вот экономическая мощь этих стран, в конце концов, переменит существующий бюрократический и мировой порядок. У этих стран есть необходимость поднимать жизненный уровень своего населения, а эта необходимость существует в разумных автократиях не меньше, чем в демократиях. И эта необходимость приведет их рано или поздно к экономической, а, возможно, даже к военной экспансии.

То есть рано или поздно существующий бюрократический и фарисейский миропорядок рухнет, и мир вернется, ну, в другой ситуации с учетом ядерного оружия, с учетом того, что война сейчас не совсем выгодна, к ситуации XIX века, при которой слабые перестают выживать. Уж тем более при которой сильные диктатуры в слабых государствах представляют лакомый кусок. Очень возможно, что при этом Россия потеряет часть своей территории. Но, скорее всего, именно это станет толчком для падения режима и для осознания новой политической парадигмы. Эта парадигма уже будет звучать так: хочешь выжить – делай как Пекин. То есть, да, отменяй выборы, ограничивай социальные блага, не плоди люмпенов, но обеспечивай свободу бизнесу, обеспечивай контроль над коррупцией и не позволяй одному человеку превратить страну в свою вотчину.

Ну кто бы сомневался ;D
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2236 : 03 Октября 2011 19:12:51 »
Как вы думаете это правда? Латынина распускает досужие слухи, или хоть малая часть из этого правда?

Я например, думаю, что похожих случаев если не много, то несколько есть.
Да, что там далеко ходить. Сегодня по новостям показали, как МВД и ФСБ ловили с ГИБДД машины с незаконными спецсигналами и водителей с удостоверениями несуществующих спецслужб. Забирали и потом отпускали. А ведь скольких людей эти джентльмены, наверное, развели!?
Знаю одного человека, который сделал себе ради прикола на мобильнике звуковую заставку со словами: "Вы позвонили в службу внешней разведки. Через несколько минут Вам ответят." Ну, и заронялись сомнения в души некоторых слишком доверчивых людей. ;D

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Не читал, но порицаю
« Ответ #2237 : 03 Октября 2011 20:35:33 »
Как вы думаете это правда? Латынина распускает досужие слухи, или хоть малая часть из этого правда?

И еще отуда:
http://echo.msk.ru/programs/code/816625-echo/
Ну кто бы сомневался ;D
Какое отношение имеют частные случаи коррупции к перспективам страны? Что, в Китае, США, Европе не берут взяток?
Daimler не продаёт через откаты свои автомобили в гос.структуры стран Европы и США? А ну конечно, просто все любят немецкое качество, а это просто происки конкурентов.
Не Microsoft рекордсмен по штрафам и судебным запретам? Благо на всех хватает. Ну конечно, просто американцы лучше работают, а полит. лобби в важнейшей информационной индустрии не при чём.
Она и другие "уважаемые" западные компании вообще узаконили откаты в своих бюджетах и предлагают их на официальном уровне, с белыми документами.
Nestle не торговало шлаком вместо молока? Reebok не обманывала потребителей? Citibank не применял незаконные методы для возврата долгов?
Да ввести в поисковике "название_любой_корпорации скандал" выяснится страшное! А кто крышевал этих жуликов, пока они натягивали миллионы? Ой, да они же спонсоры предвыборных компаний самых влиятельных политиков мира. Ой! А кто устроил фин. кризис, не Путин ли?
Вопросы, вопросы...
Вот г-жа Латынина любит "Только в этой стране... На Западе бы уже ого-го-го!" Встаёт вопрос, почему весь западный топ-менеджмент этих монстров, западные (да и восточные, что греха таить) политиканы, решающие судьбы миллионов, не сделал себе харакири, не повесился и даже не покраснел, а заплатив небольшой штраф, стал только более изощрённым в методах обмана?
Для того чтобы убедиться в этом, достаточно почитать состав любого продукт, мелкий шрифт в любом договоре, разобраться в любом вопросе, на который собираешья потратить деньги и сопоставить со сладкими трелями манагеров, продающих "продукт".

Есть мнение, что проблема немного глубже. И к перспективам России имеет косвенное отношение.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011 20:55:42 от TBopeLl, »

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2238 : 08 Октября 2011 00:58:49 »
О! Открылся портал в астрал!  :w00t:
Т.е. даже в параллельное вселеной это только Ваше желание, а не свершившийся факт?Так Вы уже определитесь, чему Вы верите - ВВП или цене на литр бензина?
Простите, но адреса сайтов параллельной Вселеной в нашем мире недоступны.

 ;D ;D ;D Класс, плюсую!

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Вот они, страдальцы
« Ответ #2239 : 10 Октября 2011 16:34:56 »
Яркий пациент, с диагнозом "Пора валить":
Цитировать
если я освоив язык выйграю грин карту, то я смогу придти в отдел кадров и попросить перевести меня на другой завод, на меня тогда посмотрят как на идиота и спросят на какой ещё другой завод, в россие только один завод джиэм, а я так вальяжно скажу что типа в калифорнии (или где-там я еще не выяснял), короче на завод в америке переведите. А что, вы же одна фирма, у вас же есть связь. Так что меня отправят в америку и я там буду жить и получать в 3 раза больше. Буду играть в бейсбол после работы или в рэгби.
или вот(орфография сохранена, маты вроде почистил, но если грубо, прошу модераторов удалить):
Цитировать
В очередной раз разочаровавшись в лавпленете и прочитав уже 70 страниц самоучителя по английскому я почувствовал себя крутым мэном пошел на сайт знакомств американский ну и стал искать себе жену в америке. Ведь нормальная идея найти жену в америке и свалить из россеи к ней. Это я думаю любому здравомыслящему человеку приходило в голову. Короче смотрю я значит на их фотки и ****. Они все жирные. Все ***. Жырные что **** это просто буйство плоти. Три основных характеристики: они во-первых жырные, во-вторых не накрашенные, в-третьих с татуировками. Просто ****. В фильмах нам показывают совсем не такую америку. Ну я им пишу короче, а они не отвечают. А почему? А потому что я для них чурка! Это все равно что мне бы тут писала какая-то чурка без прописки. Но я же не чурка. Они *** *** **к** толстозадые. Но кстати это возбуждает. У них груди просто огроменные, я в россии таких не видел *****, ну может 1-2 раза за свою 7ми летнюю историю сидения на лавпленете. У них сиськи просто ****, хочется их драть и драть, не взирая на отвисшее брюхо
Ещё ознакомиться с прекрасным можно здесь - http://denis-nikolaev.livejournal.com/
Персонаж реален и очень страдает под гнётом Путина  :'(
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011 19:08:56 от Андрей Бронников »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2240 : 10 Октября 2011 19:11:23 »
Типаж классный! И там его ждут и мечтают когда он приедет
Маты всё таки  очень прозрачные были, а у нас тут дамы - пришлось почистить
Но в принципе оставил так, чтобы понятен быль лексикон "страдальца от Путина"  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2241 : 11 Октября 2011 21:31:50 »
Капец, вот это фрукт! Не знаешь смеяться или плакать. Интересненький такой живой журнальчик  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2242 : 20 Октября 2011 07:32:18 »
Автор: Николас Эберстадт - экономист и демограф
Полностью
Цитировать
…сегодняшний уровень смертности в России невероятно, неоправданно высок. И с каждым годом увеличивается. Это касается прежде всего мужского населения.
… На всей планете, включая многие страны третьего мира, продолжительность жизни растет, в России же, вопреки логике, падает. Этот процесс начался в шестидесятые годы.
…По классификации Всемирного банка, черта бедности - это уровень дохода ниже двух долларов в день. Количество людей, живущих за этой чертой, в России меньше, чем, например, в Китае. Но в Китае люди живут дольше. Продолжительность жизни мужчин в России ниже, чем в Индии, хотя никто не возьмется утверждать, что мужчины там живут богаче, чем в России.
…Согласно одному исследованию, самые несчастливые народы мира - россияне и зимбабвийцы.
…резкое изменение картины смертности связано с изменениями в настроениях общества и с тем, как люди смотрели в будущее. Это было началом периода, когда, как выразился другой исследователь, «советский человек стал пессимистом». Может, это не случайное совпадение?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Не читал, но порицаю
« Ответ #2243 : 20 Октября 2011 10:35:05 »
Какое отношение имеют частные случаи коррупции к перспективам страны?
что немцу здорОво - то русскому смерть. в России - имеют.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Вот они, страдальцы
« Ответ #2244 : 20 Октября 2011 10:43:11 »
Персонаж реален и очень страдает под гнётом Путина  :'(
палево. виртуал-копирайтер
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2245 : 20 Октября 2011 14:56:52 »
Автор: Николас Эберстадт - экономист и демограф
Полностью

Неужели Вы продолжаете верить в то, что пишут в "медиа" уже несколько раз столкнувшись с тем, что пишущие либо откровенно врут, либо основываются на данных которые не могут проверить? Здесь уже несколько раз выяснялось, что есть статистика утверждающая что население России вымирает,  но есть и статистика утверждающая что ситуация пошла в сторону улучшения. Какой смысл ругаться о том, кто какой статистике больше верит? Споры о вере бессмысленны, а проверить ни у кого возможности нет  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2246 : 20 Октября 2011 15:06:30 »
Неужели Вы продолжаете верить в то, что пишут в "медиа" уже несколько раз столкнувшись с тем, что пишущие либо откровенно врут, либо основываются на данных которые не могут проверить? Здесь уже несколько раз выяснялось, что есть статистика утверждающая что население России вымирает,  но есть и статистика утверждающая что ситуация пошла в сторону улучшения. Какой смысл ругаться о том, кто какой статистике больше верит? Споры о вере бессмысленны, а проверить ни у кого возможности нет  ;)
Тогда на помощь приходит опыт, собственные ощущения, настроения, которые витают в в обществе. По телевизору говорят, что количество людей с уверенностью глядящих в будущее увеличилось, население также с теплотой отзывается о Путине и Медведеве, многие уповают на "Единую Россию". А "не по телевизору" что то совсем другое передают. Всеж таки, количество пессимистов в России гораздо больше чем оптимистов, это факт.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2247 : 20 Октября 2011 15:13:57 »
Тогда на помощь приходит опыт, собственные ощущения, настроения, которые витают в в обществе. По телевизору говорят, что количество людей с уверенностью глядящих в будущее увеличилось, население также с теплотой отзывается о Путине и Медведеве, многие уповают на "Единую Россию". А "не по телевизору" что то совсем другое передают. Всеж таки, количество пессимистов в России гораздо больше чем оптимистов, это факт.
Поддерживаю.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2248 : 20 Октября 2011 16:01:30 »
Споры о вере бессмысленны, а проверить ни у кого возможности нет  ;)

Почему же бессмыслены.
"Их вы узнаете по их плодам" - а многие хотят узнать по дате рождения, нумерологии или статистике.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2249 : 20 Октября 2011 16:25:55 »
Тогда на помощь приходит опыт, собственные ощущения, настроения, которые витают в в обществе. По телевизору говорят, что количество людей с уверенностью глядящих в будущее увеличилось, население также с теплотой отзывается о Путине и Медведеве, многие уповают на "Единую Россию". А "не по телевизору" что то совсем другое передают. Всеж таки, количество пессимистов в России гораздо больше чем оптимистов, это факт.

Личный опыт только поддерживает личную веру. Тут уже много разборок было между теми, чей личный опыт говорит им, что всё не так уж и плохо, и теми, чей личный опыт говорит обратное. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что те, у кого личный опыт отличается от Вашего на самом деле являются агентами и засланцами  ;) Ах да, количество оптимистов. Если ссылаться на личный опыт, то количество оптимистов в Германии и США тоже весьма не велико  ;D

Почему же бессмыслены.
"Их вы узнаете по их плодам" - а многие хотят узнать по дате рождения, нумерологии или статистике.

Потому что, каждый видит те "плоды" какие ему хочется увидеть. Соответственно и "узнаёт" то, что ему хочется узнать :)
Не сотвори себе кумира