Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807159 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2200 : 25 Сентября 2011 12:26:44 »
Из другой дискуссии цитирую, сорри...

Я бы только приветствовала, но…
А в чем новизна? И при чем тут нано-, Роснано и компания Plastic Logic? А про начинку забыли?
12 000 руб, и ими можно драться.  ???

http://hi-tech.mail.ru/audio/misc/chubais_pokazal_putinu_novinky.html

Цитировать
Владимир Путин принял в своей резиденции главу Роснано Анатолия Чубайса. Глава госкорпорации продемонстрировал премьеру последние новинки в сфере образования. По его словам, с 1 сентября ученики нескольких выбранных для эксперимента школ получат электронную читалку вместо обычного набора учебников. В такую книгу можно закачать хоть всю школьную программу.Облегчить портфели школьников можно будет за 12 000 рублей, к тому же электронный девайс абсолютно безопасен и не пострадает во время боев учебниками. Прибор сделан из пластика, без стекла, поэтому не разобьется.

К 1 сентября в школы поставят тысячу таких устройств. Если эксперимент будет признан успешным, британская компания Plastic Logic, производящая гибкие электронные учебники, получит серьезный контракт, так как в российских школах в настоящее время учатся около 14 миллионов детей.

Даже не знаю: смеяться или плакать? Нет, ну вот правда: что - реально всю страну за дебилов держат?..
 :'(
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2201 : 25 Сентября 2011 15:51:46 »
Тут не понятно. или дибил какой то это скреативил, или они всех людей дибилами считают?

И первое, И второе. Занимательная конъюнкция ;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2202 : 25 Сентября 2011 19:35:41 »
Меня избили менты, три раза пытался завести на них дело, в том числе и через прокуратору. Ничего не вышло.
Единствено что удалось сделать, это очистить свое имя от неправомерно наложенного ментовского штрафа и неправомерное мое задержание и заключение под стражу.
И все.

Имя свое Вы не очистили, все равно оно осталось в каких-то полицейских файлах. Когда снова попадетесь в их поле зрения по какому-нибудь случаю, прочитают и скажут, что все таки он какой-то подозрительный. Так и будет копиться неверная информация.

Если с 1938 года НКВД, затем КГБ трясли несколько раз и это пошло на пользу обществу, то милиция подобным встряскам не подвергалась и работала по лекалам 1937 года.

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2203 : 25 Сентября 2011 22:26:16 »
Ну,вот в Грузии же решили как-то вопрос с ментовским беспределом и поборами на дорогах... смог же Саакашвили разогнать всю зажиревшую номенклатуру... всё-таки, как ни крути, а рыба с головы гниет, где бы нам новую светлую голову найти? А то ведь выборы в следующем году, а результат уже понятен... :-X
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2011 23:18:47 от Медвежака »
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2204 : 26 Сентября 2011 12:36:32 »
смог же Саакашвили разогнать всю зажиревшую номенклатуру... всё-таки, как ни крути, а рыба с головы гниет
вот вам и разгадка - у Саакашвили головы савсэм нет, гнить нечему... вот и разогнал  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2205 : 26 Сентября 2011 16:41:16 »
всё-таки, как ни крути, а рыба с головы гниет, где бы нам новую светлую голову найти?

Классическое заблуждение. Голова гниет у дохлой рыбы. А дохлой рыбе никакая светлая голова уже не поможет  ;D

Не верите? Попробуйте сделать Саакашвили президентом России. Что, скажете рыба не согласится на такую голову? Тогда претензии не к голове, а к рыбе  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2206 : 29 Сентября 2011 15:26:20 »
Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина.
bash
 ;D
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2207 : 29 Сентября 2011 19:18:01 »
Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина.
bash
 ;D


Говорят Путин в октябре 2011 г. в Китай собрался.
http://expert.ru/2011/09/14/kitajskij-vizit/

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2208 : 29 Сентября 2011 22:24:22 »
Цитировать
Зеркало
29 сентября 2011, 15:26
Была когда-то у Сванидзе передача с таким названием.

Честно говоря – пусть простит меня Н.К. – не помню что там было.
Но вот «Исторический процесс» по справедливости мог бы с куда большим основанием называться Зеркалом.

Это зеркало не льстит – «западникам», либералам.

Но если зеркало НЕ ЛЬСТИТ, это вовсе не значит что оно ВРЕТ.

Не врет.
И правда – неча на зеркало пенять, с такой-то рожей как у российского общества.

Между тем, по понятной слабости – пеняют.

Кургинян ВСЕГДА выигрывает со счетом 10:1.

«Опять ошеломленные» либералы, в очередной раз поднявшись с пола после ТВ-нокаута начинают «искать объяснения».

Констатируя свое поражение либералы ничего умнее не могут придумать кроме как: «Закройте программу! Только не давайте трибуну Кургиняну! Не буди лихо, пока спит тихо!».

Я не так высоко ставлю певческие таланты Кургиняна.
Истеричный демагог среднего пошиба, провинциальный театр…
Этот крысолов – далеко не Гитлер, не Ленин. Нет, не ЛИЧНОСТЬ Кургиняна имеет такое великое значение. Он «переформатирует матрицу общественного сознания», пишут его поклонники. Ага, щяс!

Черта лысого он что-то там «переформатирует» – все много сот лет, много десятков лет в ХХ веке, много ТВ-лет в XXI веке как отформатировано.
И отнюдь не Кургиняном.

Просто очередной раз визуально доказано другое: то, что отформатировано, никакие либералы НЕ В СИЛАХ ПЕРЕФОРМАТИРОВАТЬ!
Ни Сванидзе, ни его эксперты НИ ЧЕРТА не могут сделать…
Они бессильны против этой глыбы, этого матерого режиссерища? О, нет…

Бессильны против ГЛЫБЫ ТВЕРДОГО НАРОДНОГО УБЕЖДЕНИЯ.
Которое лишь в истеричной форме выкрикивает Кургинян.

Во всем виноваты США – мировой паразит и агрессор, печатают деньги-фантики, влезли в долги (зачем, если печатают деньги? А – затем!), ни черта не производят, мозги у нас, у России воруют (мы им и компьютеры придумали и Интернет), со всеми воюют, чтоб захватить чужую нефть, сами были на Луне и не взрывали башни... то есть, в смысле, на Луне не были и башни сами взорвали и нечего путать!
А правит там еврейское лобби и мировая закулиса.
Кроме того, США и пятая колонна развалили великий могучий Советский Союз, которого все боялись и мы тем страхом были сыты и счастливы.

Ельцин был предатель, вся власть в стране принадлежит «нерусским олигархам».
В политике ничего не делается так, как говорится – за всем стоит всемирный заговор против России (либералы + ЦРУ + наши продажные чиновники + «мировая закулиса»). Враг моего врага – мой друг, всегда правы все те, кто объявляет что они – против Америки, будь то Сталин, Ким Чен Ир, Хусейн, Каддафи, само собой Иран с невозможной фамилией президента, Лукашенко…

Гитлер?
Ну, Гитлер – нет, потому что напал на СССР («самая нелепая ошибка, Мишка, та что ты уходишь от меня»). А так-то «Адольф Алоизович» был парень хоть куда – воевал с мировой закулисой, плутократами…
Хотя, конечно, «фашист» – слово ругательное (а вот насчет «нациста» – очень даже поспорим).

Бен Ладен?
Не надо врать! Во-первых, он – агент ЦРУ, во-вторых, его сроду не было, в третьих он жив, живет в Америке (Европе?). Большевики были правы, они создали Великий Красный Проект, нашу гордость и славу, они же были агенты мировой закулисы и русофобы, церкви сжигали, Сталин правильно сделал, что истребил всю эту сволочь, репрессии преувеличены, а при Ельцине погибло и сидело куда больше чем в Гулаге, а при бомбежках Триполи вообще погибли дети и одна слезинка ребенка Каддафи стоит подороже чем все так называемые «погибшие в голодоморе». Путин спас страну от «либеральной диктатуры», Путин – слабак, марионетка либеральной элиты, продался Западу, при Путине Россия встала с колен, завалившись через голову да на спину.

России скоро конец, продали-погубили, сволочи, Америке завтра кирдык – допрыгались, Европа гниет и сгниет, Израиль будет (наконец-то!) стерт с лица земли, Китай всех захватит, и скоро будет Общий П-дец!

И – вообще!
«Краткий курс» + «Протоколы сиониских мудрецов» + несколько ярких надписей на заборах…

Ну-с – и причем тут Кургинян?
Без него эту истину кто-то не знал? Ну, да, он не щадя слюны ее выкрикивает, да еще немножко приглаживает, но, в общем, не он вещает Народу, а его устами вещает Народ.

Последнее утешение либералов – эти голосования ничего не выражают, это не народ, это психи, большинство народа – разумно, настолько разумно, что идет с нами, либералами, только само об этом не знает…
То есть знает, но помалкивает.
Это – ложь. Классический «глупенький самообман» (В.И. Ленин). «Полезные идиоты» (он же), которые так себе морочат голову, могут посмотреть не на голосования по ТВ, а на результаты выборов в Думу. Уже не десятки тысяч – десятки МИЛЛИОНОВ голосов. Тоже – не репрезентативно? Сколько ж вам нужно? Миллиарды голосов, наверное…

КПРФ + ЛДПР – всегда в 10 раз больше, чем условные «либералы» (т.е. «Яблоко» и не поймешь какая «правая партия»).
Это тоже – кучка психов? А «молчаливое большинство» тоже – «за нас, либералов»?

«Ну, сумасшедший – что возьмешь».

Соотношение 10:1 – абсолютно РЕАЛЬНО.
Ладно, не плачьте 8:1. Ну, 5 :1. Легче стало?

Больше всех на выборах у покорно-бескостной «ЕР».
Да, подтасовки, фальшивые бюллетени…
Но по любому рейтингу у них больше всех сторнников. Что ж – вечная покорность власти + подачки + та же идеология («враги», «пятая колонна» и т.д.), только совсем уж сонно-брезгливо, через губу (быдло и так схавает, не подавится, не баре…). А если чуть-чуть поживее, то КПРФ и ЛДПР.

И – ВСЕ.

А вечные анекдотические провалы «либералов» на ВСЕХ выборах – это что?
Тоже Кургинян нагадил? Или мало дают слово по ТВ? Много дают. Пусть там нет Немцова и Рыжкова, но людей более-менее либеральных речей всегда хватает. А в 1990е были на экране и «прямые либералы». И что? «Помогли, сынку, тебе твои ТВ-программы?».

Потому и пришлось Ельцину и Ко срочно хвататься за первого найденного Путина, что ясно поняли – либералы в этой стране НЕ ПРОКАТЯТ.
Сколько их не надувай ТВ-эфиром. Лопнут – но не прокатят. Не то «такая страна», не то «такие либералы», а вернее – то и другое…
«Семье»-то повыгоднее были «либералы», а пришлось прятаться за спину «чекиста» - деваться некуда.

Нет.
Не «пиндосы», евреи и либералы «сгубили Россию». Этим делом успешно занималась и занимается родная бюрократия «и ты, покорный ей Народ».

Нет, не чекисты, пропагандисты и Кургинян сгубили либеральную идею.
И даже не сами либералы – хотя их роль в историческом харакири очень велика. Но главное – народ. Или, без пафоса – Его Величество Избиратель. Он – не с вами. И никогда не был с вами. В том числе и в 1989-91 когда просто осточертела КПСС и жрать было нечего, а была непонятная надежда на «манну демократическую». Надежда лопнула – и вместе с ней лопнули либералы.

Конечно, такая ПРАВДА очень выгодна правящей бюрократии.
Это ясно – благодаря этому она провозглашает себя ВЕЧНОЙ, вечно правящей – ИСТОРИЧЕСКОЙ альтернативы-то нет (персоналии, конечно, могут меняться…).

Но от этого она не становится НЕПРАВДОЙ.

И обычное мне возражение: «заплатил Сурков»…
Ну, да, да, да – заплатил, вчера заплатил, вот я сегодня и пишу. Опять заговор и враги...
И что? «Срезали»? Полегчало?

А ВОЗРАЖЕНИЯ – есть?
Или просто: «народ – не такой! Не клевещите! Он не такой, потому что не может быть таким – никогда! Он не может так голосовать! Он не такой, потому что… а как же тогда – мы?! А кто же тогда – мы?! Мы так не хоти-и-им...
Нет-нет, народ не такой, он – хороший, т.е. он – за НАС! Дайте только Честные Выборы – и тут-то народ себя покажет…».

Как ни смешно, но ДРУГИХ возражений не слыхал.
Ни разу.

Да и как ВОЗРАЗИТЬ на ЦИФРЫ ГОЛОСОВАНИЙ?

P.S. Программу закрыть можно.
Кургиняна закрыть легко. Меня переорать и обругать – того легче/

НАРОД как закроешь?

А споры за чаем, что же это: «русская генетика (например, у кавказцев, татар, евреев и т.д. – на самом деле все народы в РФ политически думают примерно одинаково, хотя, как ни странно, но ксенофобия не нравится «нацменам») или «совок» (авторитарное мышление – точно такое же! – выявили в США, правда в 1950-е годы, про Германию уж не говорю) или сознательное оболванивание веками сверху (но почему же «либеральное оболванивание» не сработало?) или…» - эти споры идут 200 лет, будут идти еще лет 200… http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/816312-echo/

мои пять копеек.
Станет ли в России еще лучше, ого-го и ах? Нет, вряд ли.
Произойдет ли конец света, когда все навернется? Тоже нет.
Будет ли перспектива у народов проживающих на территории России в настоящее время? Да скорее всего. ДВ, Сибирь, Урал, налево или направо?, Центральная Россия, Юг отдельно, Кавказ сам в себе. Видите сколько новых стран?!? Думаю это не могёт быть не интересным и бесперспективным. Дайте людям шанс.
А пока Москва главная, не будет ничего. Но это скоро пройдет, лет через 20-40 ООН пополниться новыми членами  :w00t:
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2209 : 29 Сентября 2011 23:10:28 »
мои пять копеек.
Станет ли в России еще лучше, ого-го и ах? Нет, вряд ли.
Произойдет ли конец света, когда все навернется? Тоже нет.
Будет ли перспектива у народов проживающих на территории России в настоящее время? Да скорее всего. ДВ, Сибирь, Урал, налево или направо?, Центральная Россия, Юг отдельно, Кавказ сам в себе. Видите сколько новых стран?!? Думаю это не могёт быть не интересным и бесперспективным. Дайте людям шанс.
А пока Москва главная, не будет ничего. Но это скоро пройдет, лет через 20-40 ООН пополниться новыми членами  :w00t:
Смешная шутка!
Стоит посмотреть на "данный людям шанс" на примере Эстонии, Таджикистана, Молдавии... Как вышли "из-под пяты" Москвы так сразу зажили! Вам дать ссылки на уровень жизни, эконом. показатели и пр. свободных людей?

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2210 : 30 Сентября 2011 11:50:05 »
Смешная шутка!

Татарстан. Не смешно.
Башкирия. Не смешно.

Вам дать ссылки на уровень жизни, эконом. показатели и пр. свободных людей?

Вы дайте ссылку на Азербайджан,,, или хоть на Казахстан. Где весь ВВП сопоставим с российским, но пилится населением, ровно в 10 раз меньшим.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2211 : 30 Сентября 2011 12:22:54 »

Вы дайте ссылку на Азербайджан,,, или хоть на Казахстан. Где весь ВВП сопоставим с российским, но пилится населением, ровно в 10 раз меньшим.
Путём несложных вычислений получаем Россия 73 место
                                                                  Казахстан 95  :)

http://iformatsiya.ru/tabl/20-vvp-na-dushu-naseleniya-po-pps-2009.html
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2212 : 30 Сентября 2011 14:28:31 »
Здесь культурно! Культурно говорю!!! Обычно на посты такого рода набегает специально обученный человек и пишет "Аффтор пеши исчо"!
А вот Башкортостан и Татарстан я как то упустил в прошлый раз  :-[ Вообщето я имел ввиду только Сибирь и ДВ, в будущем раскладе сил Якутия с ДВ сооброзит на двоих, а то и на троих с СФО, Тува будет отдельным государством. Бурятия как договориться со своими гражданами, либо непримиримые отделят несколько районов к Монголии, либо Останутся в составе СФО. Чуваши и мордва запишутся русскими, будут в Центральной России. Ну конечно Кавказ, вот с чего начнется. За ними заволнуются татары и башкиры со своим муслимством как никак. в общем не смотря ни на что, новообразованные государства по сути останутся русскими или входящими так называемый русский ареал. Ну а как по другому? Больше никак. Кстати в Кремле это понимают. Поэтому некоторые еще будут с ностальгией вспоминать Едро и Путина.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Ещё один источник радости :)
« Ответ #2213 : 30 Сентября 2011 15:47:37 »
Татарстан. Не смешно.
Башкирия. Не смешно.
Татарстан и Башкирия вышли из состава РФ? Давно? Какие ещё новости в пареллельных мирах?
Даю наводку - Еврейская автономная, тоже довольно автономна, это даже в её статусе написано.
Ну и помнится в начале 90-х Татарстан действительно грозил незалежностью, хоть и половина населения была против. Тогда ещё Чечня выходила из состава РФ, Бурятия свою конституцию писала и т.д. Потом почему то все передумали  ???
Вы дайте ссылку на Азербайджан,,, или хоть на Казахстан. Где весь ВВП сопоставим с российским, но пилится населением, ровно в 10 раз меньшим.
Даю - http://siteresources.worldbank.org/DATASTATISTICS/Resources/GDP_PPP.pdf
Это что же у РФ 2,812,383 у Казахстана 196,608?
Про Азербайджан вообще угар, там настолько хорошо, что треть(!) азеров предпочитают переживать независимость от России в России.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2214 : 30 Сентября 2011 15:51:59 »
Здесь культурно! Культурно говорю!!! Обычно на посты такого рода набегает специально обученный человек и пишет "Аффтор пеши исчо"!
А вот Башкортостан и Татарстан я как то упустил в прошлый раз  :-[ Вообщето я имел ввиду только Сибирь и ДВ, в будущем раскладе сил Якутия с ДВ сооброзит на двоих, а то и на троих с СФО, Тува будет отдельным государством. Бурятия как договориться со своими гражданами, либо непримиримые отделят несколько районов к Монголии, либо Останутся в составе СФО. Чуваши и мордва запишутся русскими, будут в Центральной России. Ну конечно Кавказ, вот с чего начнется. За ними заволнуются татары и башкиры со своим муслимством как никак. в общем не смотря ни на что, новообразованные государства по сути останутся русскими или входящими так называемый русский ареал. Ну а как по другому? Больше никак. Кстати в Кремле это понимают. Поэтому некоторые еще будут с ностальгией вспоминать Едро и Путина.

На лицо глубокое знание предмета, почерпнутое из газеты "Жизнь" и программы "Максимум"  :-\

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2215 : 30 Сентября 2011 18:30:49 »
Татарстан и Башкирия вышли из состава РФ? Давно? Какие ещё новости в пареллельных мирах?

Выйдут. Причем Татарстан имеет шансы выйти мирно. Им мозгов хватит, в отличие от остального ПФО.

Про Азербайджан вообще угар, там настолько хорошо, что треть(!) азеров предпочитают переживать независимость от России в России.

А не нароете справочку за розничную цену 1 литра бензина "премиум" в этом самом Азербайджане? Тыкать в лицо абстрактными арабскими цифрами с приписанным спереди (аль с заду) $ еще не есть убойный аргумент.

И уж не учтено ли второе поколение российских [полу]азеров, батьки коих удрали от нежелания лезть под ружьем на гору Гарадаг в самом начале девяностых? Какая в звезду треть — азеров щас больше в Турции, чем в России. Блин... записаться чтоля при следующей переписи азером?

Субъективно: я за последние лет 5 не видел ни единого русского, свежеудравшего из Казахстана в активном и продуктивном возрасте. Или они теперь поголовно пишутся немцами и дерут сразу нах Фатерланд?
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2216 : 30 Сентября 2011 18:53:30 »
http://iformatsiya.ru/tabl/20-vvp-na-dushu-naseleniya-po-pps-2009.html

Очень классный сайт, прям на глазах распухаю от доверия к нему.

Если объясните каким-нить источником и образом, с чевойто численность населения в Казахстане последние годы упорно растет, и сейчас она такая же, как к началу 90хх, тогда как в РФ примерно на казахстанское население стало меньше, тогда подниму лапы в гору...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2217 : 30 Сентября 2011 19:04:22 »
Цитировать
Жизнь качественная и не очень
Опубликован новый рейтинг регионов России

Жизнь у нас становится лучше, но не очень быстро и очень неравномерно. Такой главный вывод можно сделать из опубликованного недавно рейтинга качества жизни в регионах. Это исследование было подготовлено специалистами лаборатории математических методов политического анализа и прогнозирования факультета политологии МГУ и Институтом региональной информации. Главный принцип — использовать только официальную статистику, а не мнение экспертов и опросы населения. Авторы работы считают, что статистика хоть и не идеальный инструмент, но в ней по крайней мере нет субъективности и предвзятости.
http://rusrep.ru/article/2011/09/07/life/
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011 20:21:28 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2218 : 30 Сентября 2011 20:17:14 »
Очень классный сайт, прям на глазах распухаю от доверия к нему.

Если объясните каким-нить источником и образом, с чевойто численность населения в Казахстане последние годы упорно растет, и сейчас она такая же, как к началу 90хх, тогда как в РФ примерно на казахстанское население стало меньше, тогда подниму лапы в гору...

Вот ещё один, только как бы совсем не распёрло Вас (не злая шутка)
http://worldgeo.ru/lists/?id=29&page=3
Россия 57 место Казахстан 77

Странная арифметика  ???
Рост численности объяснить не могу, впрочем, также как и в беднейших африканских странах Сомали например
http://ostranah.ru/somalia/ И потом, речь то ведь не о численности насления шла а о ВВП Не так ли? Зачем уводить в сторону от своего же утверждения? 
Лапки не надо поднимать. Просто прежде чем что-то заявить проверьте свои мысли на достоверность
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2219 : 30 Сентября 2011 20:27:28 »
Все эти таблицы с цифрами доходов не внушают доверия, так там одними из самых богатых являются граждане островов Гернси, Джерси, Мэн и прочих вануат, то есть, где нет никакой экономики, а есть перевод туда спекулятивного капитала.

Казахстан действительно развивается лучше России. А по уровню благосостяния других можно судить по количеству гастарбайтеров. Полно с Украины, Молдавии, того же хваленого здесь Азербайджана, а из Казахстана нет. Старый комуняка Назарбаев не дал там чубайсам и гайдарам разграбить промышленность.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2220 : 30 Сентября 2011 20:30:11 »
голосовало 59 человек...

3 считают что Россия - лучшая страна для жизни ...

Кто вы если не секрет и чем занимаетесь  ???
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2221 : 30 Сентября 2011 20:43:47 »
Казахстан действительно развивается лучше России. А по уровню благосостяния других можно судить по количеству гастарбайтеров. Полно с Украины, Молдавии, того же хваленого здесь Азербайджана, а из Казахстана нет. Старый комуняка Назарбаев не дал там чубайсам и гайдарам разграбить промышленность.

Упс. А мужики работающие дворниками в центральном районе Москвы сказали, что они из Казахстана. Значит наврали.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2222 : 30 Сентября 2011 20:48:09 »
Выйдут. Причем Татарстан имеет шансы выйти мирно. Им мозгов хватит, в отличие от остального ПФО.
О! Открылся портал в астрал!  :w00t:
Т.е. даже в параллельное вселеной это только Ваше желание, а не свершившийся факт?
А не нароете справочку за розничную цену 1 литра бензина "премиум" в этом самом Азербайджане? Тыкать в лицо абстрактными арабскими цифрами с приписанным спереди (аль с заду) $ еще не есть убойный аргумент.
Так Вы уже определитесь, чему Вы верите - ВВП или цене на литр бензина?
Простите, но адреса сайтов параллельной Вселеной в нашем мире недоступны. Но могу накидать ссылок на оф. ресурсы РФ и любой из бывших сов. республик, там цифры о том же -
никто не выиграл от распада СССР и Москва по прежнему самая жирная.
И уж не учтено ли второе поколение российских [полу]азеров, батьки коих удрали от нежелания лезть под ружьем на гору Гарадаг в самом начале девяностых? Какая в звезду треть — азеров щас больше в Турции, чем в России. Блин... записаться чтоля при следующей переписи азером?
Какая разница российские это азеры или американские? Вы утверждали, что в Азербайджане уровень жизни выше РФ, а тут вдруг выясняется что в РФ более 3млн азеров на легальном и не очень положении, не понимают дураки, своего счастья. Даже евреи и немцы уже не рвутся на историческую Родину. К чему бы это?

Субъективно: я за последние лет 5 не видел ни единого русского, свежеудравшего из Казахстана в активном и продуктивном возрасте. Или они теперь поголовно пишутся немцами и дерут сразу нах Фатерланд?
К фактам Вы также субъективно относитесь, как я посмотрю.
За свежеудравшими казахскими русскими, добро пожаловать в г.Томск, например. Приезжают учиться и остаются. Не скажу в %%, но найти такого в городе не вопрос.
Кста, казахи действительно молодцы, успехов им и дальше, может и наш алигархат подвинут на этом фоне.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2223 : 30 Сентября 2011 20:56:30 »
Все эти таблицы с цифрами доходов не внушают доверия, так там одними из самых богатых являются граждане островов Гернси, Джерси, Мэн и прочих вануат, то есть, где нет никакой экономики, а есть перевод туда спекулятивного капитала.

А здесь и в Инете в целом ничего не внушает доверия. Истину здесь тоже не отыскать.
Единственно, излить свои эмоции в степени личных пристрастий.  :)
 Что касается вазахов - полно в Томске.
 И даже не столько гастарбайтерами, а на ПМЖ  Семьями. Живут достаточно состоятельно, судя по квартирам и автомобилям во владении. Я квартиру сдаю двум казахам - студентам. С российскими паспортами.
Как это расценить и можно ли делать из этого выводы? Не знаю
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2224 : 30 Сентября 2011 21:13:55 »
Извиняюсь за вопрос не в строчку. Как-то привык слышать, что основа экономики Казахстана - это торговля нефтью. Это тоже ошибочное мнение?
Не сотвори себе кумира