Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2175 : 20 Сентября 2011 15:58:38 »
От пжлста:
Вчера в два часа ночи кортеж кого-то там непонятно кого сбил по дороге к Домодедово насмерть четырёх человек?    Эти четверо были дорожными рабочими.    К вечеру вчерашнего дня сообщение об этом инциденте было снято со многих новостных порталов.    А по телевизору вообще ни слова.    Для чего - для того, чтобы дело, у которого не было свидетелей, стереть из истории.
Стопудов, дело замнут.   

Когда я тут пару недель назад писал что в России каждый, у кого не будет прямой материальной заинтересованности ментов в раскрытии преступления против себя, он просто дерьмо - уважаемый Андрей Куминов стёр это сообщение.   
И поэтому песрпективы в этой стране у каждого - это как перспективы у этой же свинины.    Вы ничего не решаете и ничем не защищены.    Каждого из вас могут отправить на убой в любой момент и НИКТО не вякнет.   
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011 20:39:33 от Андрей Бронников »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2176 : 20 Сентября 2011 16:36:33 »
раз у меня просите, значит своих у вас нет [черканем в заметки]

Совершенно верно.

Цитировать
что делать будем? те, что есть - плохи. заменить? лучших нет.

и?

И ничего. Мне глубоко безразлично (то бишь я не считаю их плохими или хорошими), кто находится у власти в Москве, поэтому я не ищу кого бы можно было туда протолкнуть. Мои родители имеют некую заинтересованность в том, кто представляет власть в районе где они живут. Поэтому я по мере сил и возможностей поддерживаю тех, кого поддерживают мои родители. Этого мне достаточно. Строить "счастливую жизнь" для всех я не собираюсь  O:)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2177 : 20 Сентября 2011 16:39:15 »
как однако влияют на человека поездки по европам, пост про нормальную жизнь:
Ересь всё, эти ваши берёзки
Понимаете, пацаны, какая тема
Цитировать
...
Я с 14-ти лет ношу нож.
Я умею вполне сносно стрелять.
Я вообще много чего полезного умею, но...

Как оказалось, бывают есть места, где всё это вообще не нужно...
http://the-blacky.livejournal.com/865798.html
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011 16:46:43 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2178 : 20 Сентября 2011 17:56:24 »
Те, кому плохо и нет перспектив в России, могут переехать на ПМЖ в Российскую империю.  :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_(%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BB_%D0%A1%D1%83%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0)
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2179 : 20 Сентября 2011 19:28:16 »
Те, кому плохо и нет перспектив в России, могут переехать на ПМЖ в Российскую империю
те же яйца.
абсолютно.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2180 : 20 Сентября 2011 20:25:55 »
От пжлста:
Вчера в два часа ночи кортеж кого-то там непонятно кого сбил по дороге к Домодедово насмерть четырёх человек?    Эти четверо были дорожными рабочими.    К вечеру вчерашнего дня сообщение об этом инциденте было снято со многих новостных порталов.    А по телевизору вообще ни слова.    Для чего - для того, чтобы дело, у которого не было свидетелей, стереть из истории.
Стопудов, дело замнут.   



http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.nakanune.ru%2Fnews%2F2011%2F09%2F20%2F22246170
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2181 : 20 Сентября 2011 21:18:41 »
В Москве в школах учатся 70 тыс. детей иностранных мигрантов..."из них владеющих русским языком не так много"

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110920144659.shtml

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2182 : 20 Сентября 2011 21:25:17 »
От пжлста:
Вчера в два часа ночи кортеж кого-то там непонятно кого сбил по дороге к Домодедово насмерть четырёх человек?..
   

А это, вообще, откуда?

..в России каждый, у кого не будет прямой материальной заинтересованности ментов в раскрытии преступления против себя, он просто дерьмо...
 
Вы ничего не решаете и ничем не защищены.    Каждого из вас могут отправить на убой в любой момент и НИКТО не вякнет.

У вас есть опыт незаинтересованности ментов в раскрытии преступлений против вас?
Вас кто-то отправлял на убой и никто не вякнул?
Или опять все сказочки с форумов?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2183 : 21 Сентября 2011 00:05:57 »

У вас есть опыт незаинтересованности ментов в раскрытии преступлений против вас?
Вас кто-то отправлял на убой и никто не вякнул?
Или опять все сказочки с форумов?
А какая разница, собственно говоря, есть у меня этот опыт или нет?
Или кто-то сомневается в том, что данное дело не будет раскручено?   

А теперь опять из личного:

У меня когда-то угнали машину.    То есть, у меня за мою жизнь их угнали три, и ни одна не была найдена - но это, как говорится, бывают в жизни огорчения.
Прикол в другом.
Машину угнали в 2004 году.   
Я, конечно, подал заяву и всё такое.
И вот в 2009 году мне вдруг приходит письмо из налоговой, где, оказывается, за мной недоимка по дорожному налогу.    А ввиду того, что машина была очень мощная,на неё начисляется какой-то там страшный дорожный налог (около 2000 долларов в год).    Итого - за пять лет.    Ну, я там начинаю выяснять - вроде как всё верно, типа есть такое правило, если машина угнана, то надо каждый год в налоговою таскать какую-то бумагу, что машина не найдена, и тогда налог начислять не будут.
Ну, я тогда в 9 году плюнул на это.    Решил оставить на потом.   
Наконец, в 11 году мне уже приходит бумага, что если я не расплачусь за 7 лет в сумме около 14000 долларов (налог плюс пени), то с меня эти деньги будут взысканы в судебном порядке.
Что я делаю? Я иду в милицию.    И что я там узнаю?  Моего дела НЕТ.    Вот вообще!    При заявлении об угоне у меня забрали свидетельство о регистрации, оставили только ПТС.    А теперь, оказывается, ни машины, ни дела, ни СРТС.   
Я узнаю в ГАИ: числится ли моя машина среди угнанных?  Нет, она не числится.
Вот такие дела.
Ну что же! Всем хорошо - и угонщикам, и ментам, и ГАИ, и налоговой.    Мне только плохо!    Кто в этом виноват? Ну, конечно, я (удалено).    Я везде и во всём виноват.    Что вообще родился в этой стране (хотя, конечно, с другой стороны, есть страны и похуже).   

А в случае с этими бедными четырьмя гастрабайтерами - ну, вот они виноваты, что работали ночью и дорогу перешли не в тот момент.    Или кто-то в этом сомневается, что так и будет?


« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011 00:41:03 от Медвежака »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2184 : 21 Сентября 2011 04:20:11 »
От пжлста: очередное доказательство того, как у нас всё классно.

Посмотрите на это фото!   Это солдат, который якобы повесился.
Его тело эти ...... военные  передали родственникам в цинковом гробу, строго-настрого запретив вскрывать гроб.    Причиной смерти назвали самоубийство.
Родственники их ослушались и гроб вскрыли.    А там обнаружили у тела отсутствие глаза, протезы вместо зубов, сломанную ногу и ожоги и ссадины по всему телу.
Теперь военные из части наверно жалеют, что не сгноили труп до полной невозможности какой-либо идентификации.    Кусают себе локти наверно.    Так что теперь они поумнеют: и в цинковом гробу будут отдавать напрочь разложившиеся останки.   

Конечно, это крайний случай.    Но правда жизни в том, что в Этой Стране стать подобным трупом в армии есть возможность у всякого её участника, и даже безо всякого там десанта и оккупации злобными американскими морскими пехотинцами - так, свои забьют ради спортивного интереса, да и чтобы чужие боялись.    Впрочем, так забить могут и не только в армии - но и вообще везде, и даже в центре города, и даже при большом скоплении народа, и даже в государственные праздники, и даже никто не вмешается (примеры известные мне лично я приводил постами выше).    Потому что вы в Раше, парни!    Крепчайте.

Кстати, о забое и незаинтересованности ментов в раскрытии преступлений.
У меня был приятель.    Мой одногодок - мы с ним в школе дружили.    В пэтэушные годы у нас с ним был тож общий досуг: мелочь потрясти, подраться, водяры нажратся, пива, на Алису и Кино сходить поторчать.    Потом как-то разошлись - разные круги общения у нас оказались, разные интересы.    Но время от времени виделись.
А он какой-то ну неудачник что ли.    Спиваться стал, с работы уволили за пьяный дебош, жена ушла, охранником устроился в гаражи.   
Я к нему приехал - дверь никто не открывает.    Звоню - труба вне доступа.    Я к его мамане - а она в слёзы: убили его, говорит.   
в общем, был у него досуг - пьяным по микрорайону пошататься.    Ну и видимо в отделение его забрали - уж не знаю почему.    А там он видимо бычить стал, чтобы его отпустили - а его избили.    Да так, что после того, как отпустили - он через несколько часов впал в кому и умер.    Перед тем как окончательно потерять сознание сказал что это его в ментовке так отделали.   
Спрашивается - будут ли менты это дало расследовать? - нет! вот уже больше года прошло - никакого дела вообще нет! и не будет!

Каждый из вас конечно может сказать: а какое эти два случая могут иметь отношение ко мне, отслужившему в армии (слава богу без увечий) и не шатающемуся пьяным по улицам микрорайона? - ну, в общем, действительно никакое, кроме того факта, что всё это совсем не уберегает вас от перспективы потерять свою жизнь и здоровье практически везде в этой стране, и немалого шанса того, что никто не будет нести за это никакой ответственности.    Вот такие у нас тут перспективы!    Кто сказал что их нет? - они есть, и доступны каждому!
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011 10:29:39 от Андрей Бронников »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2185 : 21 Сентября 2011 08:51:11 »
Нет, у русских всегда будет собственная гордость, позволяющая смотреть свысока на буржуев, чукчей, китайцев, жирных америкосов и т.д. :(
 Или свой "особый" путь :(
а еще у нас природа крвсивая ;D
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2186 : 21 Сентября 2011 09:15:36 »
как однако влияют на человека поездки по европам, пост про нормальную жизнь:
Ересь всё, эти ваши берёзки
Понимаете, пацаны, какая темаhttp://the-blacky.livejournal.com/865798.html
хахаха
Судя по тому, что на картине тушек 7, а голов 8, один пират был двухголовым.  ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2187 : 21 Сентября 2011 13:32:08 »
а еще у нас природа крвсивая ;D

 Много чего красивого, об этом- в параллельной теме :).
 А насчёт "гордости и взгляда свысока"- это была ирония, если чо. Эти "взгляды свысока" сильно портят нам жизнь, так мне кажется. 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2188 : 21 Сентября 2011 16:15:40 »
А теперь опять из личного:

У меня когда-то угнали машину.    То есть, у меня за мою жизнь их угнали три, и ни одна не была найдена - но это, как говорится, бывают в жизни огорчения.


Вот уж действительно. Чем больше имеешь, тем больше поводов для недовольства  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2189 : 21 Сентября 2011 19:45:45 »
Много чего красивого, об этом- в параллельной теме :).
 А насчёт "гордости и взгляда свысока"- это была ирония, если чо. Эти "взгляды свысока" сильно портят нам жизнь, так мне кажется.

 
 да и про природу ирония... последний аргумент моих друзей в споре что в россии делать нечего. вот у них природа и точка! а где они ее видят то? только если в отпуске, да и то пляж в тайланде или турции. а то что живут в городе который входит в пятерку "лучших" по онкологии и к красноярскому морю ближайший свободный подъезд в 200 километрах от города, так как около города те немногие места куда подъехать можно откупленны под частные турбазы и если хочешь к берегу пробраться,то плати монету. а так то природа есть....
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2190 : 21 Сентября 2011 23:40:02 »
а так то природа есть....

Да, и так то ее нет  :)

Сосна, береза, сосна, береза... или вообще береза-береза-береза..
На Кавказе или в Приморье еще более-менее, а на остальной территории природа унылая.

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2191 : 22 Сентября 2011 00:06:46 »
Ну, не совсем так... в Красноярском крае и тайга роскошная, и реки, и скалы... только так просто не войдешь. Мы тут по Мане сплавлялись... Клеща энцефалитного с себя сняли, два заразных оказалось (благо не выкинули,а привезли в город и в СЭС сдали). Прививки делать болючие пришлось.
 В общем, от природы тоже удовольствия мало...
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011 00:24:19 от Медвежака »
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2192 : 22 Сентября 2011 00:24:56 »
М-да уж....  Природу видит лишь только тот кто видит.... Жаль, что мало кто видит... :(   Очень жаль...

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2193 : 22 Сентября 2011 00:52:07 »
М-да уж....  Природу видит лишь только тот кто видит.... Жаль, что мало кто видит... :(   Очень жаль...

 Ну, Мальдивы-то, по-любому, покраше будут, ага. ;D ;D ;D
 

 
 
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2194 : 22 Сентября 2011 01:35:37 »
Под природой я имею в виду не виды. Рельеф в виде необычных гор, водопадов и озер, конечно же, может быть интересным и даже захватывающим (наверно в Антарктиде тоже красиво). Я говорю о живой природе. А о ней и из окна поезда можно составить мнение. Если растет маньчжурский орех, то его и из электрички видно. А если нет, то сколько не ходи тысяч км по среднерусским лесам или сибирской тайге - не найдешь. Приморская природа - самая разнообразная в России, это еще в школе учили.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2195 : 22 Сентября 2011 13:19:02 »
Цитировать
По состоянию на 31 мая 2011 года общее количество зарегистрированных в реестре акционеров ОАО «Ростелеком» лиц составило 163 252 лица, из них 55 номинальных держателей и 1 доверительный управляющий.

Про то, как у 7 нянек — дитя без глазу.

Просто сфотал рекламный щит у собственного подъезда... Такими они видят свою B2C целевую аудиторию? Кто-то ведь эту тему им просунул, какой-то толсто....ый умник в РТК это согласовал, кто-то откат за это получил... ну и т.д.

Хавай, пипл, короче. ИМХО, деньги акционеров — на ветер. Вот такой вот в эРэФии менеджмЕнт... В тихом ужасе молчу про всякие там РАО. Особенно — Газпрём и РЖД...
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011 13:21:44 от Андрей Бронников »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2196 : 23 Сентября 2011 02:00:51 »
А какая разница, собственно говоря, есть у меня этот опыт или нет?
Или кто-то сомневается в том, что данное дело не будет раскручено?   

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU – В банке "Авнгард" признали, что четверо человек на трассе "Домодедово" - Москве в начале недели погибли под колесами их служебных автомобилей... Их родственникам окажут материальную помощь.
http://interfax.ru/society/txt.asp?id=209014

Удалено модератором: переход на личности.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011 10:33:52 от Медвежака »

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2197 : 24 Сентября 2011 10:43:59 »
Про то, как у 7 нянек — дитя без глазу.

Просто сфотал рекламный щит у собственного подъезда... Такими они видят свою B2C целевую аудиторию? Кто-то ведь эту тему им просунул, какой-то толсто....ый умник в РТК это согласовал, кто-то откат за это получил... ну и т.д.

Хавай, пипл, короче. ИМХО, деньги акционеров — на ветер. Вот такой вот в эРэФии менеджмЕнт... В тихом ужасе молчу про всякие там РАО. Особенно — Газпрём и РЖД...

 Тут не понятно. или дибил какой то это скреативил, или они всех людей дибилами считают?
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2198 : 25 Сентября 2011 09:02:37 »
Медведев уверен в победе Путина на президентских выборах 2012 года. (из Рос СМИ) Вот поэтому и нет....

Оффлайн kairat69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: kairat_69
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2199 : 25 Сентября 2011 09:28:25 »
Пардон, что вмешиваюсь, я сам из казахстана, что по суди дела теже яйца только в профиль.
Меня избили менты, три раза пытался завести на них дело, в том числе и через прокуратору. Ничего не вышло.
Единствено что удалось сделать, это очистить свое имя от неправомерно наложенного ментовского штрафа и неправомерное мое задержание и заключение под стражу.
И все.

Зы: а природа она везде красивая, только там куда наши не зарулили и не загадили и нет разницы русские это или казахи.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2011 09:58:57 от Андрей Бронников »