Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807207 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2150 : 17 Сентября 2011 01:13:31 »
Я не претендую на спасителя Родины, и понимаю, что один мой голос, конкретно, ничего не изменит. Но это не повод, чтобы не выражать своё мнение, путём голосования. У меня оно есть  - и я хочу его высказать.
Я не знаю, будут ли машины с мигалками обслуживать "вне работы" членов "Яблока", я вижу, что они обслуживают членов "Едра".
Я не знаю, чем будут заниматься дети депутатов от "Яблока", но мне не нравится, чем занимаются дети депутатов от"Едра".
Я не знаю будут ли "распиливатся" деньги на строительство (есть знакомые в этой сфере), если большинство депутатов будет от фракции "Яблоко",но я знаю, что они распиливаются сейчас (не обязательно с "Едром", просто распиливаются).
Я считаю, что все проблемы начинаются с мелочей, а не от геополитики. Забить на всё - ещё раз повторюсь, это не моё. Получится ли, путем голосования, что-то изменить, не знаю, но это единственный способ, на мой взгяд.
Как понял вы так и не знаете программы партии за которую готовы отдать свой голос. Просто позиция "я без шапки буду всю зиму ходить и маме назло отморожу себе уши". так?
ваше яблоко по сути таже долька этого едра. "кусочек" сладкого для протестных романтиков типа вас (не обижайтесь на определение). Были бы они, ваши яблочники способны не "распиливать", не гонять с мигалками и не пристраивать своих детей в госкорпорации, то минюст просто не выдал им рег. свидетельство, а избирком не допустил к выборам. Извините меня, но вы мне со своим "правом голосования" напоминаете быка которого обложили по кругу одним и тем же сеном, поставив где-то красные кегли, а где-то свежей травки побросав или выставив телок. Так вот вы повелись на кегли, а "быдло" на телок и травку.
Clarence Boddicker

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2151 : 17 Сентября 2011 01:38:01 »
Ну, каждому своё, кто к чему стремится, тот то, и получит. Может и Вы правы, покажет время, может быть я прав.
 Мнение о России - всё плохо, все редиски, нам ничего не поможет, цены на нефть - считаю морально устаревшим. Пора менять обойму ;).
скромность украшает  оппонента

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2152 : 17 Сентября 2011 01:54:54 »
Ну, каждому своё, кто к чему стремится, тот то, и получит. Может и Вы правы, покажет время, может быть я прав.
 Мнение о России - всё плохо, все редиски, нам ничего не поможет, цены на нефть - считаю морально устаревшим. Пора менять обойму ;).
я так и не понял "чо на чо" вы решили поменять. кроме ничем не обоснованной веры и рефлексии, сплошное мычание. даже без намека на знание и понимание программы яблока. ну вольному-воля. флаг в руки - очередную кеглю промеж рогов. продолжайте выбирать между плохим и ужасным, даже не понимая разницы. наверное это еще одна из перспектив России. И наверное поэтому вы голосуете вне России. Где-нибудь в консульстве в Гуанчжоу. А в России пусть "быдло" отдувается за ваш "оппозиционный" выбор. С балтикой. Только бы про мораль бы не заикались, живя вне пределов Родины. Меняйте кеглю на мысли. Это помогает.
Clarence Boddicker

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2153 : 17 Сентября 2011 09:48:57 »
Господа, вам цытатка (обсуждать ничего ни с кем не буду, самизнаетепочему):

А может нам устроить специальную олимпиаду на тему: «почему эта страна скатилась в сраное гавно?» Я вот считаю что всему виной:
+рабский менталитет, не позволяющий создать гражданское общество, как следствие отсутствует должный контроль за государством со стороны общества.
+ правовой нигилзм ((c) Медвепут, двуединый президент всея Руси) — отрицание закона, жизнь «по понятиям» и «традициям»
+ традиции воровства как среди чиновников, так и простого быдла
+ традиции приспособленчества — намеренное одобрение решений вышестоящего чиновника для получения различных благ.
и другие особенности Широкой Русской Души, менталитета идущие из нашей истории — самодержавия, крепостного права, а также безграничной доброты и простоты (хотя это относится к менталитету).

http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%AD%D1%82%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0#.D0.A2.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.80.D0.B8.D1.89.D0.B8_.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.BD.D1.8B.21

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2154 : 17 Сентября 2011 10:09:39 »
Мне очень нравится серия «Эти странные ...», жаль только, что пока никто не написал про китайцев. В данной теме хочется поцитировать Владимира Ильича Жельвиса «Эти странные русские». Книжка не новая, уже много лет читаю, но, может, кто не читал:
... Самый любимый предмет разговора русских - политика. Любой русский, в здравом он уме или не очень, расскажет вам, как все плохо на политическом фронте, и что бы он сделал, если бы стал президентом. Нет ни одного, у кого бы не было своих предложений, как спасти Россию от некомпетентных правителей, или детального плана экономического развития. Общей чертой всех этих планов является горячее желание повесить всех нынешних правителей на фонарных столбах...
... Говорят, что где-то в мире есть страны, правительство которых еще менее эффективно, чем в России. Верить этому не стоит. С доисторических времен в России не было эффективного правительства. Слова "эффективность" и "правительство" в России не совмещаются. Впрочем, при ближайшем рассмотрении это оказывается не так уж и плохо. Когда вы знаете, что от правительства ничего ожидать не приходится, то вы свободны действовать по собственному усмотрению.
Русские воспринимают закон, как телеграфный столб: его нельзя перепрыгнуть, но можно обойти. Первая мысль русского после введения нового закона: как его обойти. Не имеет ни малейшего значения, о чем этот закон, потому что законы в принципе не могут быть полезными для рядового гражданина. Вероятно, это единственный закон, с которым согласится любой русский. Так что если ни в коем случае нельзя, но очень хочется, то можно...
...Русский, переехавший в другую страну, рассматривается чуть ли не как изменник, даже если причины этого переезда весьма уважительны....
Конечно, это только цитаты, будет время – почитайте. Мне ОЧЕНЬ понравилось заключение:
«Вот такова сегодняшняя Россия, великая и нелепая, мудрая и бестолковая, красивая и малопривлекательная. Как в любой стране, в ней есть все. Сами русские и посещающие ее иноземцы охотно критикуют ее порядки и образ жизни.
Но вот что странно: все чаще приходится наблюдать, как жители западных благополучных стран, впервые посетив Россию, после того, как прошел первый шок от увиденного, как бы останавливаются и задумываются. Что-то задевает их в этой плохо организованной для нормальной жизни стране, что-то, чего им явно не хватает на их обустроенной родине. И совсем не редко самые любознательные из них возвращаются сюда снова и снова, и есть даже такие, кто готов здесь пожить, получая мизерную зарплату и ежедневно сталкиваясь с массой неурядиц и неудобств. Они готовы пойти на лишения, лишь бы почувствовать русский дух коллективизма, доброжелательности и, если хотите, некоторой безалаберности, которая не дает добиться благосостояния, но зато помогает забыть о бешеной крысиной гонке, остановиться и оглянуться, почувствовать, как все-таки это прекрасно придумано - просто жить».
Как человек, много лет работающий с иностранцами, могу засвидетельствовать – так оно и есть...
http://langust.ru/lang-c.shtml#xenop
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2155 : 17 Сентября 2011 10:14:11 »
Согласен с Чивасом, но обсуждать тоже ничего не хотелось бы.
Мне импонирует позиция ampula и попытаюсь объяснить почему стоило бы голосовать за "яблоко" (а равно за иную другую оппозиционную партию)
ИМХО голосовать надо, чтобы поддержать оппозицию. Ясенпень, что они не победят, ясенпень, что радикально нового от них ждать ничего не стоит, ясенпень что ничего нового не случиться  ибо: читай пост Чиваса. Но.
Но непременно должна быть партия, вокруг которой народ мог бы тут же сплотиться в случае "окончательного заноса" правящей партии. То есть репрессии и явная диктатура.
   
  Наличие конкурента всегда напрягает т.к. даже самый слабый в случае ошибки (или умысла) может мгновенно стать сильным. Это даёт возможность под уже развернутым знаменем слабой оппозиции создать мощный фронт сопротивления.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2011 15:07:48 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2156 : 17 Сентября 2011 14:02:06 »
Bodiker, а что Вы постоянно хамите, и приводите в пример,обоснованные только на Вашем личном понимании аллигории и "как бы факты". Кто бы, кого не зарегистрировал, кто чёй сладкий кусочек, что было бы, вот если бы.... откуда Вы так много знаете? Расшифровали нострадамуса? Или осознали теорию вселенского заговора против России?

 Я не собираюсь Вам разъяснять программу "Яблока", пусть это делает Явлинский.
 Если моё мнение не совпадает с Вашим, это не значит, что оно не верное, оно просто другое.
По вашему мнению, кто проживает за границей, не может имет права на мнение, или высказаное ими будет автоматически проигрывать тем кто живёт в России? Если Ваш аргумент, живёте за границей - сидите и не говорите, то, да, действительно, разговор не получится.











« Последнее редактирование: 17 Сентября 2011 14:39:46 от ampula »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2157 : 17 Сентября 2011 20:59:49 »
Написано вот в этой статье.
До бога высоко, до Москвы - далеко. Даже личное вмешательство Путина, по сути, поддержка второго лица в стране, крупнейшего лидера,
Протестую, Путин первое лицо в стране!
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2158 : 17 Сентября 2011 21:03:54 »
http://inosmi.ru/economic/20110915/174715603.html

Просто, понятно и без наезда....

Пустая статья. Никакой изюминки. Переписывание с этого и подобных форумов. За что людям гонорары платят?

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2159 : 18 Сентября 2011 23:18:13 »
Вот и Вы заметили, что статья есть список с этой темы. Автор только "изюминки" повыковыривал и в сторону отложил ...   Так стоит ли копья ломать?
Kaycheng Sasha

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2160 : 19 Сентября 2011 16:13:57 »
То:v_andal я не говорил именно про Вас, жаловаться это так, к слову. А то, что Ваш голос ничего не изменит, так "не попробуешь, не узнаешь".

В том-то и дело, что у меня было достаточно возможностей "пробовать". Еще за сохранение СССР голосовал  :) Только вынужден был прийти к выводу, что "голосование" это разновидность торговли. И если голосуешь не зная, чего именно получишь взамен, то значит позволяешь себя надуть.

Теория насчет "сплачивания вокруг оппозиции", предложенная уважаемым Андреем Бронниковым, звучит красиво, но есть в ней одно слабое место. Сплачиваться надо не вокруг тех кто говорит, а вокруг тех, кто делает. Сами понимаете, вокруг болтунов, что сплачивайся, что нет - толку ноль. К сожалению, ничего о работе того же Яблока я сказать не могу. Чаще всего я сталкиваюсь с политиками региона где живут мои родители. Там ни одного политика из Яблока нет. Впрочем, там все политики либо беспартийные, либо едросы. Оппозиционеров нет. Правда говорят в Барнауле действуют члены ЛДПР, но братья, живущие там,  про их действия тоже ничего сказать не могут.

Кроме того, как показывает опыт революции 1917 года, люди не имеют склонности сплачиваться вокруг одной партии. В случае, если власть начинает зарываться ее довольно легко сваливают, а затем начинают грызться между собой за право занять освободившееся место.

Лично меня не устраивает, когда политики не ведут реальной работы, но при этом претендуют на место во власти. Единственный способ объявить об этом - отказаться участвовать в выборах. То самое "воздержаться", которое Вы, почему-то, не считаете "позицией". Люди идущие во власть и те кто их туда продвигает борются за свою выгоду. Почему в этом случае голосующие не должны думать о своей? Почему не отказаться от голосования если выгода от него слишком призрачна?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2161 : 19 Сентября 2011 16:39:40 »
Согласен. Тем более, что у оппозиции не вижу тех, кто делает.
Но!  Но в военное (кризисное) время (а именно таковым будет тот период, когда начнётся подобная заваруха) приходят, и очень быстро, другие лидеры. Это именно те, кто начинает действовать. Если есть знамя (некая оппозиционная партия, например, достаточно здравомыслящая Справедливая Россия) то уже хорошо. Важно, чтобы его перехватили умеющие действовать и принимать решения знаменосцы.
Да, действительно не известно, кто там встанет у власти после склоки, возможно хуже, чем был (Ленин, например).
Но это будет совсем другая история...( во всех смыслах этого слова)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2162 : 19 Сентября 2011 18:04:30 »
Согласитесь, что лидер совсем не обязательно приходит в уже существующие партийные структуры. Скорее наоборот, структуры возникают когда появляется необходимость. Опять практический пример, когда понадобилось убрать КПСС, в СССР тут же возникло множество "оппозиционных" партий. Это я к тому, что нет никакого смысла поддерживать уже имеющиеся партии только ради того чтобы они были :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2163 : 19 Сентября 2011 18:26:16 »
Ну здесь мы с Вами расходимся во мнении.  Мне кажется, что надо, для того чтобы были  :)
  Представьте, если и их не будет, вот раздолье начнётся.  Даже самый демократически настроенный лидер может "олеветь"
А так, есть оппозиция, как лакмусовая бумажка. То есть как только их начнут постепенно (как Бухарина-Троцкого) изживать то.....
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2164 : 19 Сентября 2011 18:58:11 »
Рецепты от "карельского сидельца" http://www.kommersant.ru/doc/1771803

Цитировать
К 2018 году суперпрезидентской республики в России быть не должно.

Мне, как гражданину России, не хочется всякий раз возлагать надежды на вождя-небожителя, правящего по одному ему известному алгоритму. Необходимо создать институциональные условия для того, чтобы страной управляла прозрачная команда ответственных профессионалов. Готовая уйти от власти точно так же, как и прийти к власти.

Если это получится, ЮКОС — небольшая жертва.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2165 : 19 Сентября 2011 19:02:31 »
Ну здесь мы с Вами расходимся во мнении.  Мне кажется, что надо, для того чтобы были  :)
  Представьте, если и их не будет, вот раздолье начнётся.  Даже самый демократически настроенный лидер может "олеветь"
А так, есть оппозиция, как лакмусовая бумажка. То есть как только их начнут постепенно (как Бухарина-Троцкого) изживать то.....

Ну "изживать" и "не поддерживать" вещи весьма разные. Скажем большевиков до 1917 года тоже "изживали", но так как их "поддерживали" ничего из этого "изживания" не вышло  ;) По-моему, гораздо важнее изжить бездействующую оппозицию ради того, чтобы на ее месте смогли появиться люди реально действующие.

Опять же, есть большая разница между властью большевиков в первые десятилетия после революции и нынешней властью. У большевиков было множество людей готовых проводить в жизнь их решения. Поэтому им удалось изжить другие партии. У нынешней власти (как и у царской) такого количества сторонников просто нет.  В общем-то поэтому эта власть ничего и не может построить, ни вертикаль ни экономику. Оппозиция, пытающаяся пролезть на их место, имеет еще меньшее число сторонников, а значит у них шансов сделать что-то еще меньше. Обратите внимание, речь не идет о "проголосовавших" за партию. Речь идет о сторонниках проводящих в жизнь решения партийного руководства!

Я всего лишь понял, что основа "демократии" не в том, чтобы иметь много партий и не в том выбирать всех и вся. И даже не в свободе слова. Основа демократии в умении отстаивать свои личные интересы. С этой точки зрения теряет всякий смысл оказывать какую бы то ни было поддержку политикам с которыми нет никакого сотрудничества.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2166 : 19 Сентября 2011 19:11:28 »
Рецепты от "карельского сидельца" http://www.kommersant.ru/doc/1771803

Ну да, пусть страной управляет не один президент, а команда в которой был бы я :) Что за маразм. Как будто сейчас страной пытается управлять не команда. Все упирается только в численность команды, а не в ее организацию. Убери должность "президент", придется ввести должность "глава команды профессионалов". Смена вывески, и ничего больше.
А уж "создать институциональные условия" - это вообще смех. Единственный способ их создать - это убедить хотя бы бОльшую часть населения России, что нужно больше работать, меньше получать и совсем не пытаться стырить чего-нибудь из общественной собственности  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2167 : 19 Сентября 2011 19:27:05 »
убедить хотя бы бОльшую часть населения России, что нужно больше работать, меньше получать и совсем не пытаться стырить чего-нибудь из общественной собственности
ничто не ново, и один вице-губернатор уже писал и об этом -
"Заглянет помещик в газету "Весть", как в сем случае поступать должно, и прочитает: "Старайся!"
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2168 : 19 Сентября 2011 19:39:06 »
А мне вот не понятно как это "президентско-парламентская"?  :) Есть ли примеры из числа ныне существующих государств?  Так уже было (1991-93) и известно, чем закончилось. Могло быть гораздо хуже.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2169 : 19 Сентября 2011 20:14:07 »
А мне вот не понятно как это "президентско-парламентская"?  :) Есть ли примеры из числа ныне существующих государств?  Так уже было (1991-93) и известно, чем закончилось. Могло быть гораздо хуже.

Да в общем-то в России и сейчас "президентско-парламентская" республика. Согласно Википедии, единственным признаком подобной формы управления является возможность парламента вынести вотум недоверия правительству.

А вообще, какая разница что у нас есть "де юре"? Играет роль только то, что есть "де факто". А фактически в стране нет сильной президентской власти (я бы сказал, что как таковой единой власти вообще нет) Есть толпа чиновников разных мастей кооперирующаяся только в вопросах личных доходов. Поэтому лучше всего у "власти" получается транжирить бюджет. Попытки же сделать что-то еще всегда заканчиваются растранжириванием бюджета  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2170 : 19 Сентября 2011 23:56:21 »
А фактически в стране нет сильной президентской власти (я бы сказал, что как таковой единой власти вообще нет) Есть толпа чиновников разных мастей кооперирующаяся только в вопросах личных доходов.

Именно так. Поэтому смешно читать прогнозы о супер-президентской власти.
Если уж гособоронный заказ проваливают, а силовики не хотят выполнять указания президента переделать сайты своих ведомств - где здесь сильная президентская власть?

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2171 : 20 Сентября 2011 09:41:38 »
Есть толпа чиновников разных мастей кооперирующаяся только в вопросах личных доходов
а вот интересно - эта "толпа чиновников", она откуда? засланные казачки, сброшенные с парашюта? гоблины из дальнего болота? так может их... тово, на вилы, а вместо поставить своих ребят - и заживем наконец как люди?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2172 : 20 Сентября 2011 13:12:19 »
Вот такая непростая статья от Народного артиста России...
http://sadalskij.livejournal.com/403328.html

Коррупция невиданных размахов....
скромность украшает  оппонента

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2173 : 20 Сентября 2011 15:30:24 »
а вот интересно - эта "толпа чиновников", она откуда? засланные казачки, сброшенные с парашюта? гоблины из дальнего болота? так может их... тово, на вилы, а вместо поставить своих ребят - и заживем наконец как люди?

А у Вас они есть, эти "свои ребята"? И насколько Ваши "свои ребята" будут удовлетворять моим интересам?  ::)

На самом деле, все эти чиновники уже являются чьими-то "своими ребятами". Судя по тому как они действуют, можно не сомневаться в том, что для президента они не "свои".

Это возвращает нас к вопросу, а надо ли голосовать на выборах. Выборы это легальный способ провести "своих" ребят к госкормушке. Каждый раз, когда люди голосуют по принципу "возможно это будет лучше", они помогают кому-то провести "своих", сами же при этом остаются ни с чем. Поэтому я считаю, что голосовать имеет смысл только в том случае, если пытаешься провести во власть "своего" человека.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2174 : 20 Сентября 2011 15:48:28 »
А у Вас они есть, эти "свои ребята"? И насколько Ваши "свои ребята" будут удовлетворять моим интересам?  ::)
раз у меня просите, значит своих у вас нет [черканем в заметки]

у меня тоже нет, FYI.

что делать будем? те, что есть - плохи. заменить? лучших нет.

и?

"Заглянет помещик в газету "Весть", как в сем случае поступать должно, и прочитает: "Старайся!"
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)