Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2125 : 14 Сентября 2011 21:27:11 »
Как ни удивительно, но статистический вывод на этой выборке длиной 85 страниц сделать можно.
Есть в статистике Замечательное  распледеление случайных величин - Нормальное распределение.
Его "нормальность" обеспечивается тем, что на случайную величину (в нашем случае это мнение форумчан "хорошо ли, плохо ли живется на Руси) влияет очень много разных причин. При этом, нет главных, превалирующих причин - все причины приблизительно равноправны. Еще, эти самые причины не взаимосвязаны, каждая "давит" на мнение сама по себе.

Аккурат. наш с вами случай. Совершенно научно можно заявить: "Нормально у нас в России!"

Вообще-то, я говорил об "общественном мнении". Для анализа общественного мнения статистических выводов на основе форума делать нельзя  :) Что же касается самого разброса мнений, то, безусловно, на форуме представлен практически весь спектр (исключен лишь экстремизм). Но все же Ваш вывод я бы слегка изменил: "нормальные люди у нас в России". Ну а уж жизнь каждый воспринимает так, как это ему больше нравится  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2126 : 15 Сентября 2011 04:09:48 »
Исписано 85 страниц!
Лучше не стало.
Почему? - так и висит в воздухе...

Может быть в том и причина, что рассуждать-то мы горазды..
Причина в другом. В том, что название темы во-первых фрекенбоковское ("Перестали ли Вы пить кофе по утрам?"), во-вторых дву(точнее даже много-)смысленное. Топик-стартер в немножко стебном варианте сформулировал вот какую группу вопросов:
Хорошо ли в России по Вашему мнению или плохо, почему Вы так считаете, каковы по-Вашему причины того, что в России хорошо (плохо), каковы по-Вашему перспективы России, как государства, и перспективы живущих в ней людей?
Сами понимаете, что такая тема-спрут создается не для получения какого-то четкого ответа, а просто для вольного обсуждения обозначенных вопросов, каковое здесь на 85-и страницах и ведется.
Я мог написать пост, которым начал тему "Почему в России хорошо..." и в теме про "Плохо", но решил создать новую тему, чтобы устранить хотя бы фрекенбоковский характер обсуждения. А разговоров по такому широкому кругу вопросов и на 2 темы вполне хватит.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2127 : 16 Сентября 2011 01:55:27 »
Ничего они не показательные. Память о трагедии и  спекуляции на том же - две большие разницы.  :)

Согласна с Вами, Андрей, абсолютно!  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2128 : 16 Сентября 2011 03:17:41 »
Вот это очень показательные фразы, кстати.    Про ненужность всей этой памяти.    Я же говорю: всем нас...ть - не их коснулось и ладно.    А 9/11 дак воще наверно вызывает радость.
Ничего они не показательные. Память о трагедии и  спекуляции на том же - две большие разницы.  :)
К слову об этой самой памяти немного копипасты:

Забытые жертвы "российского 11 сентября"

Это забытые и брошенные жертвы террора в России, пишет The Christian Science Monitor. Утром 13 сентября, как и каждый год, на Каширском шоссе собралась кучка людей, чтобы скорбеть в годовщину взрывов домов - теракта, прозванного "российским 11 сентября", отмечает журналист Фред Уэйр. В сентябре 1999 года террористы совершили 4 теракта в трех российских городах, при взрывах погибли без малого 300 человек.

"Хотя взрывы 1999 года повлекли за собой колоссальное возмущение и кардинально изменили Россию, во вторник не нашлось ни одного политика, который бы проявил солидарность с теми, кто выжил при взрыве на Каширском шоссе или потерял родных и близких", - говорится в статье. По данным автора, ни одно крупное российское СМИ не сообщило о краткой панихиде.

"Нас бросили и позабыли. Мы до сих пор не получили четких ответов на вопрос, как это случилось, и, вероятно, никогда не получим. Наша скорбь как будто никого не волнует", - сказал Сергей Калиниченко, потерявший при взрыве на улице Гурьянова дочь.

"Многие семьи говорят, что после трагедии не получили никакой помощи от государства либо какой-то мизер. Но многие добавляют: самое мучительное - полное отсутствие общественной солидарности с ними", - сообщает журналист. Пенсионерка Валентина Гудкова, потерявшая сына, невестку и маленького внука, говорит, что чиновники обращались с ней очень холодно. "Потом какой-то банк прислал мне письмо, что мне выдана компенсация 6 тысяч рублей", - сказала она.

По поводу 10-летней годовщины терактов 11 сентября в США, широко освещавшейся российским телевидением, Калиниченко сказал: "Удивительно, как в США уважают людей, какую большую публичную церемонию они провели".

Что касается России, то власти лишь через 7 лет разрешили возвести на месте трагедии на Каширском шоссе небольшой памятник. "Наверно, американцы - гораздо более сплоченная нация, чем мы, - заметил Вадим Руднев, живущий по соседству. - У нас очень короткая память, нас отвлекают повседневные заботы".

"Череда взрывов, все еще до конца не объясненная, произошла в волатильный политический период в России, когда режим Ельцина клонился к закату, погрязнув в обвинениях в некомпетентности и коррупции, и усиливался натиск оппозиционных политиков", - говорится в статье.

"Эти трагедии помогли установить режим, который до сих пор остается у власти, перекроили политику России и дали новый старт чеченской войне", - заметил Борис Кагарлицкий, директор Института глобализации и социальных движений (Москва). Что до отсутствия солидарности с жертвами, то Кагарлицкий говорит: "Это общество мало заботится о своих гражданах. У политиков нет особых стимулов для вмешательства, так как в нашей политической системе избиратели ничего не значат".

"Взрывы 1999 года остаются, по сути, нераскрытыми, и сохраняются подозрения, что к ним могли иметь отношение государство или некая официальная группа", - замечает газета. Другая проблема Кремля - в том, что "российское 11 сентября" не было уникальным событием - напротив, оно ознаменовало начало эры терактов в Центральной России.

После взрывов 1999 года Путин обещал россиянам, что защитит их, но не защитил, отметила Маша Липман, редактор журнала Pro et Contra. "Неудивительно, что ни он, ни вообще кто-либо, стоящий у власти, не хочет привлекать внимания к жертвам тех терактов", - добавила она.

Источник: The Christian Science Monitor


Если кто-то думает, что всё плохо и перспектив нет только вот у этих вот "терпил" (за терпил мне минусов ставить не надо - это ВВП напишите минусов на его сайт, кто смелый), да, дак вот если кто-то так думает - то он ошибается!    Для Этой Страны - это глобальная проблема.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2129 : 16 Сентября 2011 11:18:46 »
Хорошая статья! А источник то какой авторитетный.
 Яркий пример упомянутой мною спекуляции на трагедии  :) В данном случае - политической.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2130 : 16 Сентября 2011 11:39:26 »
Долго изучать впорос не было времени. Нашёл вот такую заметку от 2003 года.

11:14 08/07/2003
МОСКВА, 8 июля. /Корр. РИА "Новости" Юлия Осипова/. В Тушино появится место, где можно будет возложить цветы и почтить память погибших и пострадавших в результате террористических актов. Об этом РИА "Новости" сообщили информированные источники в Москомархитектуре.

> По словам источника, руководство города рассматривает два варианта: либо установить в Тушино памятную доску, как на месте взрыва в переходе на Пушкинской площади /2000 год/, либо построить небольшую часовню, как это было сделано на месте взорванных домов на Каширском шоссе и на улице Гурьянова /1999 год/.

Прошу обратить внимание на последнюю фразу. То есть путем несложных логических упражнений можно вычислить , что "небольшая часовня" уже сущестовала спустя 4 года, (возможно и раньше)  а не семь лет как сообщает" уважаемый" источник  :)

« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011 11:57:33 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2131 : 16 Сентября 2011 14:23:07 »
Хорошая статья! А источник то какой авторитетный.
 Яркий пример упомянутой мною спекуляции на трагедии  :) В данном случае - политической.
А можно узнать, что конкретно подразумевается под термином "спекуляция"?
Я так понимаю, что при спекуляции на трагедии у "спекулянта" должен быть какой-то табаш.    Ну, вот например - история с концертом в пользу каких-то там детей, на котором ВВП даже сбацал "Мурку" на рояле, и деньги от которого ушли ХЗ куда.    Вот это я понимаю "спекуляция".   
Или вот например, устроить серию терактов, чтобы обеспечить себе всенародную поддержку и на её волне начать вторую чеченскую войну.    Это вот тоже спекуляция.
А тут-то, от этой статьи, кто чего наварил себе в карман?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2132 : 16 Сентября 2011 14:59:32 »
А можно узнать, что конкретно подразумевается под термином "спекуляция"?
Я так понимаю, что при спекуляции на трагедии у "спекулянта" должен быть какой-то табаш.    Ну, вот например - история с концертом в пользу каких-то там детей, на котором ВВП даже сбацал "Мурку" на рояле, и деньги от которого ушли ХЗ куда.    Вот это я понимаю "спекуляция".   
Или вот например, устроить серию терактов, чтобы обеспечить себе всенародную поддержку и на её волне начать вторую чеченскую войну.    Это вот тоже спекуляция.
А тут-то, от этой статьи, кто чего наварил себе в карман?
Ну что ж придётся начать с элементарного
   Если забыли, то напомню, что 2я чеченская началась с нападения банд Басаева на Дагестан. Первый отпор дали сами местные жители.  И вот это  называется - передёргивание. Намёк на то,  что власти организовали терракты и начали войну. Причем это так хитро делается, что вы наверняка ответите, что ничего такого не имели ввиду. Классика. Для непосвященных выглядит солидно  :) Хотя на в самом деле для начала войны причин и без террактов было много.

Теперь что касается спекуляций.  Вы удивитесь, но  спекуляциями наживается не только финансовый капитал, но и политический. Именно такими способами ведётся пропагандистская война. Из ничего ( или трагедии) делается  выгодный компромат,и авторитет  "правдоруба" рождается  из пустого места. Ответ понятен?
Насчёт концерта это не спекуляция, а как раз пример передёргивания.  :) Мол ХЗ куда ушло (неизвестно куда это для тех кому было неинтересно.  Вранья нет, но это и не значит что украдено! Гениальный намек, но настолько же и избитый) В действительности если бы ушли Путину то ваш "авторитетный" источник не преминул бы тиснуть такую красочную статейку!

Есть особые мастера передёргиваний, который в 4х строках могут сделать это дважды!  :D

Тут вот ещё заметочку нашел, относительно памятника (который только через семь лет разрешили(!) поставить)
Только очень внимательно читайте. http://www.sundog2.narod.ru/news/kashirka1.html

                                                                   За сим раскланиваюсь ибо  не считаю возможным продолжать перепирательства, которые вот-вот перейдут в элементарную склоку.                         

                                                                                        Удачи!

 
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011 15:09:15 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2133 : 16 Сентября 2011 15:05:10 »
А тут-то, от этой статьи, кто чего наварил себе в карман?

Как чего? Возмущающихся читателей  ;)

Лично меня, все эти статьи про "забытых и брошенных" убивают своей циничностью. Мило и красиво сказали "некто" забыл и бросил. А вот указать кто не забудет и не бросит как-то не потрудились. Что в результате имеем? Классическую ситуацию. Возмущенный читатель требует убрать нынешний брак, чтобы на его место смог пролезть брак новый. Это и называется "спекулировать на несчастьях". ИМХО.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2134 : 16 Сентября 2011 15:34:59 »
http://inosmi.ru/economic/20110915/174715603.html

Просто, понятно и без наезда....
Kaycheng Sasha

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2135 : 16 Сентября 2011 16:08:58 »
http://inosmi.ru/economic/20110915/174715603.html

Просто, понятно и без наезда....

Та же ерунда. "отвечать должен другой политик". Кто другой? Покажите пальцем кто может ответить иначе, чем Путин а потом рассуждайте.

Опять же, я не защищаю Путина. Я просто указывают на бесполезность статьи. Какой смысл менять политика А на политика Б если они оба будут действовать одинаково? Вообще, для начало надо бы разобраться, а сможет ли хоть какой-то политик создать "научно-производственные центры" и на кой ляд они вообще сдались. Иначе опять придется верить на слово очередному типу желающему добраться до кормушки.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2136 : 16 Сентября 2011 16:16:43 »
хттп://иносми.руецономиц/20110915/174715603.хтмл

Просто, понятно и без наезда....
таких статеек, "просто, понятно и без наезда" высосанных из прописей "богатым и здоровым быть лучше, чем бедным и больным" я могу каждый день по две писать, а по субботам и воскресеньям - для развлечения и все три   O:)

самый цимес ентова креатива -
"Перед государством стоит самая простая и элементарная задача - навести порядок в стране, поставить предел воровству, коррупционерам, рэкетирам, крышевателям, этническим преступным группировкам, просто бандитам и  мафиозным кланам" - наводить порядок предлагается как раз тем самым бандитам и ворам... тьфу, ГОСУДАРСТВУ  :-X

самое же интересное - как именно воры и бандиты будут искоренять сами себя - почему-то умалчиватся  8-)

непорядок.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2137 : 16 Сентября 2011 23:07:01 »
Yangguizi с удовольствием поставил бы Вам минус, за  (устроить серию терактов, чтобы обеспечить себе всенародную поддержку и на её волне начать вторую чеченскую войну), но увы, немогу этого сделать. Если Вы про всякие книжёнки, типа  "ФСБ взрывает Россию" - так это же художественная литература ;D.
У меня был бы фонд с ничьими деньгами, и я бы написал книгу о том, как инопланетяне управляют конгрессом США, чтобы устроить на земле парниковый эффект, и издал бы её по всему миру. ;D ;D. А потом подтянул бы за бабки CNN, и красочный репортаж про это дело, типа как в ситуации с Грузией ;).
А как по-поводу слухов, что администрация президента США, чуть ли ни сама устроила 11 сентября?? Это всё бездоказательные слухи. Так что не надо ссылаться на нечестные выборы, взрывы домов или поедание человеческого мяса. Это и есть спекуляция с передёргиванием фактов.
Я, кстати, на выборах голосовать буду за яблоко. Так что, всё сверху написал не из-за любви к Путину, а чисто из побуждений, что аппелировать нужно только проверенными фактами, тогда это ПРАВДА.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011 23:15:45 от ampula »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2138 : 16 Сентября 2011 23:27:06 »
...
Так что, всё сверху написал не из-за любви к Путину, а чисто из побуждений, что аппелировать нужно только проверенными фактами, тогда это ПРАВДА.

К сожалению, имеется факт, что для очень многих людей "факт" это то, что соответствует их желаниям. Все что не соответствует желаниям не может быть фактом, по определению. Соответственно, любое утверждение соответствующее желаниям является "фактом"  ;D

Я, кстати, не пойду на выборы. Не вижу смысла отдавать голос неизвестно кому и неизвестно за что  ;)

« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011 23:32:28 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2139 : 16 Сентября 2011 23:32:22 »
Зря не пойдёте голосовать. Многие на форуме тоже не пойдут, а потом будут жаловаться, что власть за бутылку купила "быдло", которое за неё и проголосовало. ;D Смешно, не находите, что так всем больно за Россию и так все хотят чтобы стало лучше, что даже голосовать не пойдут.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2140 : 16 Сентября 2011 23:39:53 »
Зря не пойдёте голосовать. Многие на форуме тоже не пойдут, а потом будут жаловаться, что власть за бутылку купила "быдло", которое за неё и проголосовало. ;D Смешно, не находите, что так всем больно за Россию и так все хотят чтобы стало лучше, что даже голосовать лень идти.

Жаловаться я и сейчас не жалуюсь. А голосовать за того на кого не можешь оказывать влияние, это то же самое что не голосовать. Вы ведь не знаете, что произойдет если политики Яблока придут к власти? А если они будут делать то же самое что и едросы, что Вы сможете им противопоставить? А голос Вы им отдадите.

Нет, если кому-то нужен мой голос, то я хочу знать, что я получу за то что проголосую. А если мой голос никому не нужен, то на кой ляд вообще дергаться?

На мой взгляд российские политики жируют получая голоса избирателя задарма. Просто за красивые слова типа "голосуй или проиграешь".
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2141 : 16 Сентября 2011 23:40:45 »
Зря не пойдёте голосовать. Многие на форуме тоже не пойдут, а потом будут жаловаться, что власть за бутылку купила "быдло", которое за неё и проголосовало. ;D Смешно, не находите, что так всем больно за Россию и так все хотят чтобы стало лучше, что даже голосовать не пойдут.
за что вас купило яблоко и чем оно дороже бутылки балтики? Чем вы отличаетесь от того же быдло? я бы даже сказал, что получив балтику от власти, "быдло" умнее и прагматичнее вас, которого даже реальным яблоком не удостоили. Просто в очередной раз поимели ваш голос на халяву.
Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2142 : 16 Сентября 2011 23:49:55 »
Жаловаться я и сейчас не жалуюсь. А голосовать за того на кого не можешь оказывать влияние, это то же самое что не голосовать. Вы ведь не знаете, что произойдет если политики Яблока придут к власти? А если они будут делать то же самое что и едросы, что Вы сможете им противопоставить? А голос Вы им отдадите.

Нет, если кому-то нужен мой голос, то я хочу знать, что я получу за то что проголосую. А если мой голос никому не нужен, то на кой ляд вообще дергаться?

На мой взгляд российские политики жируют получая голоса избирателя задарма. Просто за красивые слова типа "голосуй или проиграешь".
я с вами согласен. Я еще могу понять тот сброд, что делает на выборах какой-то свой бизнес, как со стороны избирателей, так и со стороны избираемых. Но те, кто искренне верит в бескорыстие избираемых ими и гордятся своей беспристрастностью при выборе своего кандидата - полные имбицилы. Если люди уже не дети, но продолжают верить в деда мороза, то как их еще назвать?
Clarence Boddicker

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2143 : 16 Сентября 2011 23:53:31 »
Слово "быдло" было в кавычках, и я от народа ни чем не отличаюсь, я его непосредственная часть. И не обстрагируюсь постоянно от него же, говоря, что это они выбрали "ЕБН", "Пукиных" и т.д. Каждый народ заслуживает то, что у него есть. За "Яблоко" буду голосовать потому, что "Едро" очень сильное, ЛДПР пугает националистической подоплёкой, про других не знаю ничего. Бутылка, хоть "балтики" хоть чего-то другого, в данном случае, для меня вообще ценности не имеет, соответственно всё остальное и всем для меня "дороже" ;D.
То:v_andal я не говорил именно про Вас, жаловаться это так, к слову. А то, что Ваш голос ничего не изменит, так "не попробуешь, не узнаешь".
скромность украшает  оппонента

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2144 : 16 Сентября 2011 23:59:10 »
Слово "быдло" было в кавычках, и я от народа ни чем не отличаюсь, я его непосредственная часть. И не обстрагируюсь постоянно от него же, говоря, что это они выбрали "ЕБН", "Пукиных" и т.д. Каждый народ заслуживает то, что у него есть. За "Яблоко" буду голосовать потому, что "Едро" очень сильное, ЛДПР пугает националистической подоплёкой, про других не знаю ничего. Бутылка, хоть "балтики" хоть чего-то другого, в данном случае, для меня вообще ценности не имеет, соответственно всё остальное и всем для меня "дороже" ;D.
То:v_andal я не говорил именно про Вас, жаловаться это так, к слову. А то, что Ваш голос ничего не изменит, так "не попробуешь, не узнаешь".
не важно в чем было это слово. В кавычках или какашках. Главное, что вы его употребили, выделив себя из этой общности. Так чем вы лучше, если голосуете не на основании возможности выбора, а на основании данной вам возможности выбрать из ряда картонных персонажей? Позиция Вандала куда как честнее и понятнее, в отличии от вашего "быдлячего" желания сунуть бюллетень в урну, не разбираясь за кого, почему и что это вам даст.
Clarence Boddicker

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2145 : 17 Сентября 2011 00:13:09 »
По отношению к кому, эта позиция честнее и понятнее. Воздержаться - я вообще, позицией не считаю.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2146 : 17 Сентября 2011 00:20:35 »
По отношению к кому, эта позиция честнее и понятнее. Воздержаться - я вообще, позицией не считаю.
прежде всего к самому себе. Если  понятие "воздержаться" вы "вообще позицией не считаете", то жалко вашу жену, если вы конечно женаты, когда вы в командировке. Про Родину я уже молчу.
Воздержание, это в некотором роде целомудрие. Не заниматься сексом с теми, кого не любишь, и не пить с кем попало. Так понятнее?
Clarence Boddicker

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2147 : 17 Сентября 2011 00:29:53 »
Давайте передёргивать не будем и подменять смысл слов, а то мне станет жалко Вашу жену, и тем более Родину, когда её будут грабить а Вы вдруг воздержитесь, ссылаясь, что силы не равны и всё-равно ограбят.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2148 : 17 Сентября 2011 00:40:12 »
Давайте передёргивать не будем и подменять смысл слов, а то мне станет жалко Вашу жену, и тем более Родину, когда её будут грабить а Вы воздержитесь, а потом назовёте сей поступок целомудрием.
вы считаете что отдав свой голосок за яблоко на халяву, вы спасаете Россию и свою жену? Передергиваете вы, подменяя заботу о Родине, тупой надеждой на шанс вытянуть джокера из колоды крапленых шестерок.
Вы уже свалили и продолжаете "лечить" Россию из за угла, называя остатки электората ЕР "быдлом" за бутылку балтики?
Ок. Расскажите нам тут в чем плюсы яблока перед ядром? почему вы отдаете свой "интеллектуальный" голос за эту "чудо-партию" и чем она лучше ЕР? Озвучьте программу.
Clarence Boddicker

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2149 : 17 Сентября 2011 00:53:52 »
Я не претендую на спасителя Родины, и понимаю, что один мой голос, конкретно, ничего не изменит. Но это не повод, чтобы не выражать своё мнение, путём голосования. У меня оно есть  - и я хочу его высказать.
Я не знаю, будут ли машины с мигалками обслуживать "вне работы" членов "Яблока", я вижу, что они обслуживают членов "Едра".
Я не знаю, чем будут заниматься дети депутатов от "Яблока", но мне не нравится, чем занимаются дети депутатов от"Едра".
Я не знаю будут ли "распиливатся" деньги на строительство (есть знакомые в этой сфере), если большинство депутатов будет от фракции "Яблоко",но я знаю, что они распиливаются сейчас (не обязательно с "Едром", просто распиливаются).
Я считаю, что все проблемы начинаются с мелочей, а не от геополитики. Забить на всё - ещё раз повторюсь, это не моё. Получится ли, путем голосования, что-то изменить, не знаю, но это единственный способ, на мой взгяд.
скромность украшает  оппонента