Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2100 : 13 Сентября 2011 18:19:15 »
Не успел я всё это накропать, как уже опять минусов поставили в карму
"просто ради того, чтобы барин не осерчал, любой русский готов списать точно такую же сотенку" (с) - слишком точно попасть изволили,  ну и в вас теперь - не мимо  O:)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Трололо :)
« Ответ #2101 : 13 Сентября 2011 18:38:26 »
Бокаса был неплох...
как было бы славно, если б они все друг друга переели... или отправить их куда-нить, голодающим Эфиопии в виде гуманитарной помощи - копченая грудинка "медведевская", провесной окорок "путинский",  пельмени "Обама"  ::)
Конструктивно!

Альтернатив - их дофига.
С чего все взяли, что Путин - гениальный менеджер мирового масштаба?
Или он представляет какую-то когорту (хехе) гениальных управленцев?
Откуда такое чувство, что он и силы стоящие за ним - незаменимы?
Единственное достижение его правления - это высокие цены на нефть.    Но, к сожалению, не понятно, является ли это положение вещей следствием его политики или это не более чем случайность.    А остальные все его "достижения" - это лишь следствие этих самых высоких цен.   
Ну дак будет президентом какой-нибудь Проханов - что он больше разбазарит что ли?    в общем - пофиг.
Ну да, цены сами собой поднялись и держатся на такому уровне до сих пор, кризис мировой(!) мы сами пережили, хотя в 98-м делец средней руки Сорос ставил всю страну раком, вакхабизм и Грузия(какое совпадение дат войны и обвала на мировых биржах, правда) тоже частности, Путин тут ни при делах, экспорт не сырья тоже как то сам увеличился и т.д и т.п.

Но Ваша мысль ясна - кто угодно, но только не Путин.
Ещё более конструктивно, чем предыдущий оратор.

Господа, а дела Вы также ведёте?

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2102 : 13 Сентября 2011 18:44:54 »
Не успел я всё это накропать, как уже опять минусов поставили в карму.
Можно подумать, это я взорвал дом на Каширке, отправил самолёт взлетать с полполосы, устроил демографический кризис и вообще виноват в том, что русским на всё на это насрать?
А Вы составьте календарь всех трагедий, каждодневно мониторьте газету "Жизнь" и информируйте нас!
Можно ещё приправить фото и видео трупов, пыток и расчленёнки.
Успех гарантирован!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Трололо :)
« Ответ #2103 : 13 Сентября 2011 18:54:59 »
Альтернатив - их дофига.

Например?

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2104 : 13 Сентября 2011 19:14:48 »
От пжлста:
Секретарь Совбеза Патрушев тиснул мысль, что типа к 2025 году численность трудоспособного населения уменьшится на 10 миллионов человек.    И в связи с этим надо мол разрабатывать концепцию государственной миграционной политики.   
Я так понимаю, что демографические потери коренного населения признаны необратимыми (по крайней мере на период ближайших 15 лет), и основной упор будет делаться именно на мигрантов.   
Ну вот так всё плохо!    КАКИЕ УЖ ТУТ ПЕРСПЕКТИВЫ?   
А как они могут быть обратимыми (за 15 лет) , если люди сразу взрослыми не рождаются!  ???
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Трололо :)
« Ответ #2105 : 13 Сентября 2011 19:23:22 »
Например?
Да вот Жириновский, например!
Вот случайно услышал его предвыборную программу: среди прочего высказал желание сделать весь Дальний Восток безналоговой зоной.   По-моему, это как раз то, что вот лично вы хотите.
Я за него голосовать не буду, но если вся его лавка с ним во главе придёт к власти - не огорчусь. 
Кто лично нравится мне - это неважно в данном случае.    Потому что, если я назову тут фамилии, то рискую втянутся в бессмысленную полемику - а мне это неинтересно.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2106 : 13 Сентября 2011 19:24:26 »
Полагаете, что вся предыдущая полемика имеет смысл? (шутка)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2107 : 13 Сентября 2011 19:29:29 »
А как они могут быть обратимыми (за 15 лет) , если люди сразу взрослыми не рождаются!  ???
Это вы мне опять минусов понаставили? :-\
Признавайтесь!

Про людей - вы имеете ввиду, что это типа последствия 90-х?
Да только счас ситуация не сильно лучше.    Поэтому, демографическая проблема - она и после 2025 года не исчезнет.    В путине ли дело? - нет, наверно.    Дело в том, что ничего не сделано, чтобы было как-то по другому.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2108 : 13 Сентября 2011 19:35:27 »
А Вы составьте календарь всех трагедий, каждодневно мониторьте газету "Жизнь" и информируйте нас!
Можно ещё приправить фото и видео трупов, пыток и расчленёнки.
Успех гарантирован!
Вот это очень показательные фразы, кстати.    Про ненужность всей этой памяти.    Я же говорю: всем нас...ть - не их коснулось и ладно.    А 9/11 дак воще наверно вызывает радость.

« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011 19:38:14 от Андрей Бронников »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2109 : 13 Сентября 2011 19:37:16 »
Простите, а как насчёт материнского капитала за второго ребёнка?
Не парьтесь Вы насчёт минусов. Мне тут пару раз сразу на семь пунктов опускали  :)
И потом, я могу опустить карму только один раз, то есть "минусов" никак не подходит. Ну или поднять  :)

                                                С уважением
Пы.Сы. хм и действительно уже 11 стало.
Многие влияют на карму, не участвуя в дискуссии. Я как-то не постил долгое время, а карма менялась (к сведению)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2110 : 13 Сентября 2011 19:39:53 »
Вот это очень показательные фразы, кстати.    Про ненужность всей этой памяти.    Я же говорю: всем нас...ть - не их коснулось и ладно.    А 9/11 дак воще наверно вызывает радость.
Ничего они не показательные. Память о трагедии и  спекуляции на том же - две большие разницы.  :)

                                                 С уважением
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2111 : 13 Сентября 2011 19:42:31 »
Простите, а как насчёт материнского капитала за второго ребёнка?

Это не стимул.
Вторых детей заводят не думая о метаринском капитале.
Причина в другом. 
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2112 : 13 Сентября 2011 19:44:33 »
Ни фига себе (пардон) не стимул! Ещё как стимул. Впрочем, не хотелось бы  полемизировать на этот счёт в этой теме.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2113 : 13 Сентября 2011 19:46:46 »
Ничего они не показательные. Память о трагедии и  спекуляции на том же - две большие разницы.  :)

                                                 С уважением
А у нас нет ни памяти, ни спекуляций - ничего.    Есть идущее сверху желание забыть, объявить былое несуществующим, а участников нелицами.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2114 : 13 Сентября 2011 19:50:26 »
Память сверху это не память а напоминание. Истинная память - народная Её не запретишь (возможно я ошибаюсь)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2115 : 13 Сентября 2011 21:34:30 »
А у нас нет ни памяти, ни спекуляций - ничего.    Есть идущее сверху желание забыть, объявить былое несуществующим, а участников нелицами.   

А стоит ли разбрасываться словами "а у нас" или "а у них"? Допустим у Вас (лично) такой памяти нет. Это же не означает, что ее нет у всех окружающих Вас людей. Вам может казаться, что ее нет, но Ваше (личное) восприятие, это всего лишь Ваше (личное) восприятие, и если Вы не господь Бог, то вряд ли его можно считать аргументом в пользу чего бы то ни было. Еще хуже, если у Вас (лично) такая память есть. Тогда получается, что Вы считаете себя лучше других, намекая что у них чего-то не хватает.

Я прошу прощения, если я Вас обидел. Просто Вы берете на себя смелость выступать от имени всех, хотя Вас никто об этом не просил, это выглядит странно. Возможно поэтому Вам ставят минусы  ;) Впрочем, если Вы делаете подобные обобщения просто потому, что Вам этого хочется, то кто я такой, чтобы Вас останавливать  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2116 : 13 Сентября 2011 21:48:06 »
Исписано 85 страниц!
Лучше не стало.
Почему? - так и висит в воздухе...

Может быть в том и причина, что рассуждать-то мы горазды..
Kaycheng Sasha

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2117 : 13 Сентября 2011 22:19:10 »
Так и в соседней теме то же можно сказать :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2118 : 14 Сентября 2011 15:47:51 »
Исписано 85 страниц!
Лучше не стало.
Почему? - так и висит в воздухе...

Может быть в том и причина, что рассуждать-то мы горазды..

Хуже тоже не стало  ;)

Неужели Вы надеетесь найти в интернете или газетах ответ на свое "Почему"? Может быть Вы еще и ждете, когда Вам скажут что надо делать?  И вы даже пойдете это делать?  :o  ;D А нет, подозреваю, что Вы надеетесь что кто-то будет делать то, что Вы скажете  ::)

Здесь люди только болтают и спорят, никакого особого влияния на ситуацию в жизни всё это оказать не может. Ну разве что улучшение или ухудшение настроения  :)

Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2119 : 14 Сентября 2011 16:39:30 »
Здесь люди только болтают и спорят, никакого особого влияния на ситуацию в жизни всё это оказать не может. Ну разве что улучшение или ухудшение настроения  :)

Тоже так думала. Но появились примеры, когда такие разговоры стали оказывать влияние. Их не много еще. Но есть.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2120 : 14 Сентября 2011 18:21:29 »
Такие разговоры могут повлиять только на аналитику, которую формирует ГРУ и ФСБ. Потом на стол президенту. Не более того. Но и это важно.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2121 : 14 Сентября 2011 18:24:39 »
Цитировать
Такие разговоры могут повлиять только на аналитику, которую формирует ГРУ и ФСБ.
Это как же понимать? Мы все "под колпаком"? :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2122 : 14 Сентября 2011 18:52:45 »
Да нет, речь об "общественном мнении" :) Только вряд ли можно на основании споров делать аналитические выводы. По крайней мере я бы не рискнул. Тут нужна статистика, а на форуме она небольшая. Что толку от знания что одна группа людей считает что в России все плохо, а другая что - нет? Так что "развлекательная" составляющая преобладает. Возможно и существуют случаи когда кому-то удается подвигнуть кого-то на какие-то действия, но можно не сомневаться, что это единичные случаи и точно не в этой ветке форума :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2123 : 14 Сентября 2011 19:09:44 »
Я хотел сказать, что из этих споровкрупиц складываются общие тенденции и настроения. которые ложаться в основу аналитических справок и обзоров.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2124 : 14 Сентября 2011 20:07:50 »
......  Тут нужна статистика, а на форуме она небольшая. Что толку от знания что одна группа людей считает что в России все плохо, а другая что - нет? ........

Как ни удивительно, но статистический вывод на этой выборке длиной 85 страниц сделать можно.
Есть в статистике Замечательное  распледеление случайных величин - Нормальное распределение.
Его "нормальность" обеспечивается тем, что на случайную величину (в нашем случае это мнение форумчан "хорошо ли, плохо ли живется на Руси) влияет очень много разных причин. При этом, нет главных, превалирующих причин - все причины приблизительно равноправны. Еще, эти самые причины не взаимосвязаны, каждая "давит" на мнение сама по себе.

Аккурат. наш с вами случай. Совершенно научно можно заявить: "Нормально у нас в России!"
Kaycheng Sasha