Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2050 : 07 Сентября 2011 15:08:40 »
На мой взгляд, автор дискуссии, когда придумывал название, слегка схохмил. Как Карлсон, который – помните? – спросил фрекен Бок: «Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай ― да или нет?» Скажет нет – значит, продолжает пить, скажет да – значит, как минимум когда-то пила.

Вот у нас и получается спор о разном: одни говорят, что в России всё не так уж плохо, а другие – что перспектив нет. При этом никто не замечает, что два этих утверждения не противоречат друг другу.

Я бы сформулировал всё это дело следующим образом.

1. Правда ли, что в России всё плохо?

Я считаю, что нет. Действительно, бывали времена и похуже. И сейчас есть страны, у которых гораздо больше проблем. Не буду анализировать, что тому причиной: высокие цены на нефть, менеджмент правительства, то и другое вместе либо что-то одно вопреки другому. У меня недостаточно информации, плюс я не являюсь экспертом в этом вопросе.

2. Могло бы быть в России лучше?

Я считаю, что могло бы. Имели место быть явные ляпы и недоработки в распоряжении пролившимся на нас в последнее десятилетие дождём нефтяного золота. Но – опять-таки – без комментариев. Хороший менеджер не то, кто не делает ошибок, а у которого результат в экономическом выражении положительный.

3. Есть ли у России перспективы?

А вот здесь я считаю, что нет. На данный момент, при нынешнем подходе, с национальной идеей «Великой России» на флаге - нет. У меня такое ощущение, что попутаны причинно-следственные связи: вот мы сегодня станем великими, и поэтому завтра у нас всё будет хорошо. Нет, коллеги, всё наоборот: сначала мы должны сделать всё хорошо, навести порядок – и вот тогда уже, возможно, мы станем великими. Если поймём – зачем нам это нужно.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #2051 : 07 Сентября 2011 16:13:43 »
Никакой полиции у нас на всех xулиганов не хватит. Менталитет таков, что xулиганов больше намного, чем спокойных людей. Нигилизм, цинизм, часто просто глупость. Потом все это переносится на производство, офисы и в дежурные части милиции.
Почитайте сегодняшние или вчерашние высказывания Дика Адвоката о нашей сборной и сравнивание с Ю.Корейской.

РОССИЮ ПОГУБИТ ЛИКУЮЩАЯ ГОПОТА

Михаил Делягин представил во вторник широкой общественности доклад, над которым возглавляемый им Институт проблем глобализации работал полгода: "Как вымирает "благополучная" Россия: причины, динамика, тенденции".

Оказалось, главный конфликт нашего времени – противостояние между стареющими носителями русской культуры и профессиональных навыков и молодой ликующей гопотой. Молодая ликующая гопота, как следует из слов Делягина, живет обычно недолго, но при этом ее становится все больше и больше. "Если вы тушканчиков не будете кормить, они передохнут. Если вы будете людям показывать "Дом-2", они тоже перемрут, но не так быстро", – сообщил экономист.

Со слов Делягина, современную национальную идею можно сформулировать примерно так: "Будь дебилом! Тогда жить будет весело и хорошо! Посмотри, как хорошо живут дебилы!"

Причем в элитах "слом культурного баланса" идет даже быстрее, чем в поселках городского типа. Происходит, как выразился Делягин, уже "не расцивилизация, а расчеловечивание": "Еще десять лет назад устраивать своего сына по блату на руководящую должность для высокого чиновника было стыдно, а пять лет назад – уже стало нормально", – подсчитал директор Института проблем глобализации.

По его словам, если все продолжится в том же духе, то кончится полным крахом, после которого, впрочем, "возможно возрождение". Пока же все реформы бессмысленны: "Государство не может покончить с разрухой в головах врачей и гаишников, пока не покончит с разрухой в своей собственной голове".

Возрождаться, видимо, придется с нуля. Власть, по словам Делягина, "как всякий эффективный паразит, будет существовать до полного исчерпания сил своей жертвы, после чего погибнет вместе с ней или чуть позже".
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #2052 : 07 Сентября 2011 16:18:05 »
РОССИЮ ПОГУБИТ ЛИКУЮЩАЯ ГОПОТА
Хехе, как верно сказано!
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2053 : 07 Сентября 2011 16:25:30 »
3. Есть ли у России перспективы?

А вот здесь я считаю, что нет. На данный момент, при нынешнем подходе, с национальной идеей «Великой России» на флаге - нет. У меня такое ощущение, что попутаны причинно-следственные связи: вот мы сегодня станем великими, и поэтому завтра у нас всё будет хорошо. Нет, коллеги, всё наоборот: сначала мы должны сделать всё хорошо, навести порядок – и вот тогда уже, возможно, мы станем великими. Если поймём – зачем нам это нужно.
Помните кино, где они занимались самотренингом: "я самая обаятельная и привлекательная"?
Так что начинать нужно с идеи, с нации, с великой России.
Вы в Китае живёте. Посмотрите, у них с идеологией всё в порядке. Поэтому они от величия на лозунгах идут к реальному величию.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2054 : 07 Сентября 2011 17:00:07 »
Aqua Mar, Россия стоит сейчас перед угрозой дальнейшего распада, разделения, с возможным геноцидом коренного населения и передачей ресурсов победителям.

Россия, как наследник СССР, пока ещё представляет определённую опасность для тех, кто пишет сценарии развития мира в условиях однополярности. От всяких микрогосударств Европы Россия отличается как минимум наличием огромного количества ресурсов и территории. А за эти ресурсы, точнее, за доступ к ним, убивают детей.

Именно поэтому Россия может существовать только в виде сильной, сплочёной империи. Вариантов - нет.

Чивас, я с Вами согласен. И насчёт угрозы распада, и насчёт того, что есть те, которым это выгодно. Причём не только вовне.

Но угроза распада существует уже куда больше, чем десять лет. А что изменилось? Вы можете назвать конкретную программу, конкретные шаги, которые бы делались для уменьшения этой угрозы?

Вот ScatterSand абсолютно верно замечает:

Империя:
- большое многонациональное образование, управляемое из одного центра принятия решений в интересах всего политического пространства; одновременно это, как правило, континентальная империя с обширными окраинами без чёткого выделения метрополии;
- колониальная держава, установившая своё господство над колониями и зависимыми территориями исключительно в интересах метрополии.

Есть такое мнение, что Вы и Aqua Mar говорите о разных вещах. А именно: Вы имеете в виду первый вариант определения империи из вышеуказанных, а Aqua Mar имеет в виду второй вариант.

И – да, я имею в виду именно тот неприятный аспект, что повсеместно внедряемая нынче идея «Великой России» подразумевает не первый вариант, а второй.

Вот смотрите. 300-летие Питера, приезжали высокие гости из-за рубежа – Питер зашпаклевали и покрасили. Саммит ШОС, приезжали высокие гости из-за рубежа – Ебург зашпаклевали и покрасили. Саммит АТЭС, приезжают высокие гости из-за рубежа – Владик шпаклюют и красят. Улавливаете идею? Марафет наводят не для своих граждан, не для того, чтобы на остров Русский добираться можно было без проблем, а чтобы видимость Великой России вовне продемонстрировать.

А на остановке «19 школа» Хабаровска гопники как улюлюкали, так и будут улюлюкать. Потому что саммитов, к сожалению, не так много, на все города Сибири и Дальнего востока не напасёшься.

Вот эта вот компанийщина как раз-таки и пугает. Потому что ещё большую сегрегацию в обществе обусловливает.

Ещё раз. Я – за Великую Россию. Но не за ту, которая оружием бряцает перед соседями и перед всем миром понты кидает. А за ту, которая позволяет своим гражданам чувствовать себя дома комфортнее, чем за границей. Вне зависимости от города, села или деревни в которых эти граждане проживают.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2055 : 07 Сентября 2011 17:03:48 »
Вот оно как все оказывается просто. Начинаем коллективные занятия аутотренингом? Более напоминает сцену из другого не менее известного фильма, когда пьяный Женя Лукашин выбегает на мороз и прыгает, приговаривая: "Пить надо меньше, надо меньше пить!"
Да....Слова просто застревают в горле от "восхищения" такими простыми и гениальными рецептами. Ну что. Все ясно в принципе. Пойдем к "реальному величию", как шли под лозунги с 1917 и последующие годы. Неужели будет еще более "реальное", чем было? Караул!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2056 : 07 Сентября 2011 17:04:11 »
Помните кино, где они занимались самотренингом: "я самая обаятельная и привлекательная"?
Так что начинать нужно с идеи, с нации, с великой России.
Вы в Китае живёте. Посмотрите, у них с идеологией всё в порядке. Поэтому они от величия на лозунгах идут к реальному величию.

Дык, конечно Вы правы - и я ведь тоже об том же. Просто идея должна быть правильная. А не "все козлы, а я д'Артаньян". Из этой идеи нормальное дерево целей и задач не нарисуешь.

И в этом смысле мне идея Вадима70 - "давайте для начала начнём делать хорошо себе и своей семье" - кажется гораздо лучше. А главное - гораздо более исполнимой. Пример, опять-таки - Германия, которая именно с этой идеей, воплощённой в жизнь, опять с нуля построила самую мощную в Европе экономику.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2057 : 07 Сентября 2011 17:08:23 »
Есть подозрение, что, в принципе, в мире не существует других великих идей, кроме "все козлы, а я - Д.Артаньян". В той или иной форме. То есть - вообще, в природе, не существует.

... Германии, для того чтобы перестать быть империей (или - чтобы перестать ею хотеть быть) и начать "делать для начала хорошо себе и своей семье" - потребовалось... хм.. сами знаете, ЧТО потребовалось... Причем, я вовсе не имею в виду - чем оно закончилось в 45-м. А, скорее, - то, что 70-80 лет назад в Германии были совсем другие идеи.

Повторюсь: я на 100 % уверен, что для любой великой империи может существовать только одна великая идея. Именно про "все козлы, а я - Д.Артаньян". Не то чтобы это "плохо". Или "хорошо". Просто обратных примеров мне не известно.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011 17:38:50 от Xim »

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2058 : 07 Сентября 2011 18:43:37 »


И в этом смысле мне идея Вадима70 - "давайте для начала начнём делать хорошо себе и своей семье" - кажется гораздо лучше. А главное - гораздо более исполнимой.

 Об этом же говорил v_andal с самого начала дискуссии.
 Только если эту замечательную мысль дополнить- "уважая интересы других людей и их семей", начинаются проблемы.
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2059 : 07 Сентября 2011 19:57:49 »
Отнюдь! Поищите в сети конспективное изложение трудов Макса Вебера. Очень познавательно. Экономики всех протестантских стран построены именно на той идее, чтобы "делать хорошо себе и своей семье, уважая интересы других людей и их семей". И Вебер как раз-таки утверждал и доказывал, что это - наиболее эффективная в экономическом смысле концепция развития общества.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2060 : 07 Сентября 2011 20:01:38 »
Об этом же говорил v_andal с самого начала дискуссии.
 Только если эту замечательную мысль дополнить- "уважая интересы других людей и их семей", начинаются проблемы.
 
Не надо "притянутых за уши" противопоставлений. На каком основании мне или вам "уважать интересы других людей и их семей"? Каких людей? Все 5 млрд, или только избранную часть?  Если все будут смотреть как бы кому на ногу не наступить и не уважить чьи-то там интересы, не то, что прогресс, жизнь остановится.
Очевидность закона "конфликт-двигатель прогресса и вообще всей жизни" врядли кто-то будет оспаривать.
Достаточно уважать и исполнять закон, как некие рамки всеобщего гражданского договора. Внутри этих рамок можно и нужно делать все только для своих близких и себя, отдавая, оговоренную тем же договором, часть своего дохода в виде налогов, для общественных нужд и поддержки нетрудоспособных членов общества. Все. Все кто может работать - пусть работают и бьются друг с другом в честной конкуренции за кусок хлеба с маслом. Заработал на икру - твое. Нет - грызи сушки.
И причем тут вся эта шелуха лозунгов и пустых идей? Такое впечатление, что все, кто тут рассуждает о необходимости империи и даже путях ее создания (вот наглость-то!) просто историю в школе не учили.
Все, сколь нибудь серьезные мировые империи - включая Римскую, Арабский халифат и Российскую, в том числе, были созданы на голом месте, благодаря именно свободе торговли и предпринимательства. Влияние религии (идеологии) просто делало эту свободу легитимной в глазах простого народа.
Яркий пример - арабские "завоевания" времен первых халифатов. Вы думаете, смогли бы арабы захватить только силой оружия территории до севера современной Испании на западе и части Индии на Востоке?
Это сделала их экономическая политика, суть которой была в том, что любой ставший мусульманином на захваченных арабами территориях, автоматически получал колоссальные послабления по налогам и преференции в торговле и ремесле.
Все. Все вчерашние враги арабов превращались не только в их сторонников (свои то правители "родные" драли в три шкуры под патриотические камлания), но и передовые отряды для дальнейших завоеваний. И что??? Потеряли например берберы, персы, испанцы, албанцы, турки или болгары свою национальную идентичность?? Нисколько. Они остались внутри своих исторических границ, под патронажем мощной империи с мощным экономическим базисом и простой как утюг идеологией.
Империи, как территориальные величины создаются именно свободными людьми - свободными прежде всего в плане свободы предпринимательства и свободы от избыточной рефлексии и морализаторства.
А гибнут империи начинают именно тогда, когда экономическая основа их рождения и развития подменяется пустыми лозунгами, под шум и пыль которых, пришедшие к власти клептократы и казнокрады, растаскивают империи по кирпичику.
Это мы сейчас и наблюдаем. Чем больше крепнет Едро и плодятся всякие фронты, кричат о великой России с трибун, тем громче я слышу визг пилы и стук топора. Это как раз пилят и рубят Россию, пока ликующая гопота ведется на "вечный карнавал" и купается в фонтане лозунгов, который им устроили "добрые дяди".

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2061 : 07 Сентября 2011 21:07:19 »
На идеях 17 года построили величайшую империю 20 века. Мощнейшую.
Германия была оккупирована союзниками, на её территории были размещены военные базы. Ну и нефти в Германии не так уж много. Поэтому - именно из-за ресурсов - вещи несравнимые.

Согласен, нужно делать лучше себе и своей семье, при этом - вокруг дураки и не думая о других. То есть жить так, как живут все нормальные народы мира: искать себе выгоды любой ценой.

Естественно, успех возможен только в условиях внутренней сплочённости и братства. И вокруг общей идеи. В принципе, это и есть единственный для России путь. Чтобы как и в 20 веке показать миру новую (или хорошо обновлённую старую) идею. Спасти себя и спасти мир, так как иначе он катится к катастрофе.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2062 : 07 Сентября 2011 21:16:56 »
 Уважаемый Vadim70!
 Как-то далека от имперских амбиций, мне гораздо более симпатична Швейцария, например  ;).

 Но согласна с Вами в том, что "уважение"- достаточно размытое понятие и в любом обществе это понятие регламентируется законами и исполнением этих законов без оглядки на некие персоны, против которых "нет приёма".

 Но, то, что это "пустое" абстрактное понятие, не согласна. Потому что сталкиваюсь на каждом шагу.
 Что удивительно, к Едру наиболее яркие примеры игнорирования окружения ради интересов себя любимого и любимой же семьи не имеют никакого отношения, наоборот, при первой же возможности ругают власти всех уровней.
 "Все вокруг идиоты", а зачем идиотам, к примеру, платить?  Зато семья в шоколаде. Ну, почти.
 

 Конфликт конфликту, уж простите, тоже рознь. Действительно, вряд ли кто-то всерьёз будет спорить о законах диалектики))), но, к счастью, противоположности не всегда находятся в состоянии борьбы.
 И можно на ровном месте раздуть из бытового конфликта трагедию с членовредительством или маленькую войну масштаба лестничной площадки. Дело вкуса.
 

 Извините, вы тут о глобальных вопросах... но, честно говоря, не понимаю, при чём здесь Едро, люди-то в другой системе выросли и при другой власти.

 
 
 
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011 05:40:58 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2063 : 07 Сентября 2011 21:33:54 »
На идеях 17 года построили величайшую империю 20 века. Мощнейшую.
Германия была оккупирована союзниками, на её территории были размещены военные базы. Ну и нефти в Германии не так уж много. Поэтому - именно из-за ресурсов - вещи несравнимые.

Согласен, нужно делать лучше себе и своей семье, при этом - вокруг дураки и не думая о других. То есть жить так, как живут все нормальные народы мира: искать себе выгоды любой ценой.

Естественно, успех возможен только в условиях внутренней сплочённости и братства. И вокруг общей идеи. В принципе, это и есть единственный для России путь. Чтобы как и в 20 веке показать миру новую (или хорошо обновлённую старую) идею. Спасти себя и спасти мир, так как иначе он катится к катастрофе.
:D
Не, вы реально - Герцен.
Бьёте там себе в Колокол в эмиграции: вста-вай-те лю-ууу-ди ру-сс-кие, вста-вайте все на смертный бой....
Плюс ещё отягощены идеей мессианства России в мире. :)
В этом, значит, и есть та самая идея: спасти себя и мир от катастрофы?
А что для этого конкретно надо сделать?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2064 : 07 Сентября 2011 22:13:12 »
На идеях 17 года построили величайшую империю 20 века. Мощнейшую.

Идеи 17-го года гениально объединили в одной, всем понятной фразе: "1. Первая в мире страна, 2. строящая социализм". И она работала. В ней и национальная часть (первая в мире страна) и социальная.
Это звучало похлестче, чем "Тефаль всегда думает о Вас" или "Купи себе немного Sony".

Правда этот лозунг не всегда наполнялся содержанием, в том числе сосисками :) , а использовался номенклатурой для своей выгоды. Как сказал один из соратников Хонеккера (там ситуация была такая же): "Народ выбрал сосиски, а не социализм". Простите, почему же социализм и сосиски взаимоисключающи? :)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2065 : 07 Сентября 2011 23:30:49 »
В этом, значит, и есть та самая идея: спасти себя и мир от катастрофы?
А что для этого конкретно надо сделать?
Для начала, нужно понять, что именно нужно делать.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2066 : 08 Сентября 2011 06:24:06 »
Особое мнение Александра Проханова http://echo.msk.ru/programs/personalno/809313-echo/ .

Цитировать
У личности остается один выбор – лично не погибнуть, лично оставаться на этом страшном месте, на этой Голгофе, на этой лобном месте, сохраняя в себе достоинство, человечность, честь, веру в господа, веру в счастливое будущее народа.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2067 : 08 Сентября 2011 10:29:12 »
Особое мнение Александра Проханова http://echo.msk.ru/programs/personalno/809313-echo/ .

Показательно:


Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Жуть и кошмар вы рассказываете. Вот, Илья, которому всего 17 лет, как он пишет, спрашивает: «И что же тогда делать?» И я сейчас задаю этот вопрос от имени тех, кто не шоу-бизнес и не спецслужбы.

А.ПРОХАНОВ: Я не могу помочь.

А власти, тем временем, предлагают Илье Селигер.
Вопрос: за кем в итоге пойдёт Илья?

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2068 : 08 Сентября 2011 18:01:06 »
Что-то Проханов опять прозрел)). Надолго ли?)
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2069 : 09 Сентября 2011 03:53:55 »
Калашников вас бы уже обозвал идиотом.
Мне просто жаль ваших промытых прозападной сволочью мозгов.
При чём тут западная сволочь ? Отрицать что Россия выплеснула лучших своих сыновей и заселила жилплощадь кухаркиными детьми ? До сих пор беженцев первой волны называете эмигрантами.. а ведь была и вторая волна... Не Великая Отечественная а Вторая Гражданская.. впрочем кое-кто отечество как результат таки приобрёл.. несмотря на отсутствие каких либо внятных оснований на это..

Вы же не знаете даже дату начала Третьей Иудейской Войны.. А закабаление России в 17 году считаете величайшим достижением всех времён и народов.



Вам остаётся только покаяться за грехи своего народа, для полного комплекта (если вы русский).

Я не совсем русский :)  Однако он прав...

«Страна нераскаянных Каинов вряд ли может войти в Царство Небесное»

А впрочем пустое всё это.. Союз Табуретки и Маузера, AFRICOM, Global Vision 2015 и Манежка.

Да, кстати.. This page left intentionally blank. ;)

Global Scenario IV

Я беженец. Мою страну захватили хазаре и установили там режим клептократии. Русских, которым трудно смириться с оккупацией, хазаре не спеша холокостят, а на их место ввозят лояльных чурбанов.

Глядя на всё это, я постоянно плакал, и однажды чуть не умер от обезвоживания. Поэтому эмиграция была для меня единственным способом спастись от лютой смерти.


О причинах эмиграции ©

«Сахар Бродского, чай Высоцкого, Россия – Троцкого» ;D

...со скоростью минус 800 тыс. в год

Всё учтено могучим ураганом.. Страну общечеловеки раздербанят..остатки арийцев заменят магрибцев в Йуропе.
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2070 : 09 Сентября 2011 09:10:33 »

Вы же не знаете даже дату начала Третьей Иудейской Войны.. А закабаление России в 17 году считаете величайшим достижением всех времён и народов.

Величайшее событие в истории 20 века. Величайший этап в истории России.


Я не совсем русский :)  Однако он прав...

Да. Калашников прав.
Я даже не сомневаюсь, что вы - человек хороший. Но вы говорите как враг России и российского народа.
Понятно, что у каждого свои интересы. Наши с вами явно расходятся.


Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2071 : 09 Сентября 2011 14:44:12 »
Но вы говорите как враг России и российского народа.
...
The Enemy of the People.    А фамилия его - Голдстейн! :)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2072 : 09 Сентября 2011 14:45:49 »
На идеях 17 года построили величайшую империю 20 века. Мощнейшую
[оглядываясь] и где она? тю... немае!  :o
есть мнение, что величайшая империя 20 века существует и в 21. управляется из Вашингтонского обкома, да
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2073 : 09 Сентября 2011 17:02:45 »
Вашингтонскому обкому со своими бы тараканами разобраться...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2074 : 09 Сентября 2011 18:31:31 »
Вашингтонскому обкому со своими бы тараканами разобраться...
... а то будет как с Московским  ::)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)