Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807184 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2025 : 06 Сентября 2011 00:30:33 »
Ливия - реально одно племя, примерно как у нас питерцы в законе, там задрало всю страну. Получают от своих же, при поддержке прежде всего французов. Все законно и по резолюции ООН.
Я бы с радостью поверил, что дети в Ливии погибли исключительно во имя избавления от страшного диктатора.
Однако, новостные ленты говорят о другом:
http://top.rbc.ru/special/libya/22/08/2011/611695.shtml  :
"Ливия готова возобновить производство нефти без помощи некоторых иностранных энергетических компаний. Такое заявление сегодня сделал представитель ливийской нефтедобывающей компании Arabian Gulf Oil Company (AGOCO), передает Reuters.Согласно сообщению компании, AGOCO продолжит работу со странами, поддержавшими свержение ливийского диктатора Муаммара Каддафи. В частности, Ливия продлит сотрудничество с итальянскими, французскими и британскими компаниями. В то же время у AGOCO “есть вопросы” к Бразилии, Китаю и России"

Ну и своему китайскому знакомому я верю больше чем вам.
Про Кургиняна промолчу вообще, а то у вас опять эмоции возобладают над разумом.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2026 : 06 Сентября 2011 00:44:17 »
Я бы с радостью поверил, что дети в Ливии погибли исключительно во имя избавления от страшного диктатора.
Однако, новостные ленты говорят о другом:
http://top.rbc.ru/special/libya/22/08/2011/611695.shtml  :
"Ливия готова возобновить производство нефти без помощи некоторых иностранных энергетических компаний. Такое заявление сегодня сделал представитель ливийской нефтедобывающей компании Arabian Gulf Oil Company (AGOCO), передает Reuters.Согласно сообщению компании, AGOCO продолжит работу со странами, поддержавшими свержение ливийского диктатора Муаммара Каддафи. В частности, Ливия продлит сотрудничество с итальянскими, французскими и британскими компаниями. В то же время у AGOCO “есть вопросы” к Бразилии, Китаю и России"

Ну и своему китайскому знакомому я верю больше чем вам.
Про Кургиняна промолчу вообще, а то у вас опять эмоции возобладают над разумом.
Не совсем понял причем тут какой-то кургинян и ваш китайский знакомый. Ну да ладно.
Еще более я не понял вашей обиды или удивления насчет того, что и Китай и РФ пойдут лесом при разделе ливийской нефти? Им же предлагали сразу включиться и слить Каддафи, который ни китайцам ни русским ни сват ни брат. Ну быканул ВВП в поддержку муамара, и пролетел как фанера над парижем, благо коньюктура рынка позволяет быковать с голым торсом и амфоры вытаскивать из моря как кроликов из шляпы. Естественно, что те, кто супостата завалил - получат лучшие куски, а дурни -требуху. И то при хорошем раскладе.
Пошли бы мы с вами в тайгу на медведя к примеру. Встретили косолапого. Вы бы с ним боролись, рогатиной душили, стреляли из нарезного, а я бы плакал и кричал - мишку жалко. Вы бы мне какую часть отдали от туши? Я бы на вашем месте, ту часть что из трех букв состоит.

Китайцы то прагматики. Они быстро как вода просочатся к ливийской нефти, а наши тандемики даже за оружие долгов не получат. Гордые офигенно, за наш счет. А вы верьте китайцам и кургинянанам. Это для тандемиков в самый раз. Им как в горле кость кто сам думает и считает, а не доверяет


« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011 00:51:11 от Vadim70 »

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2027 : 06 Сентября 2011 00:53:46 »
Мне кажется, что русская глупость и заключается в том, что человек живя в урюпинске думает о ливии и родине фараонов, вместо того, чтобы прежде подумать, чем бросить бумажку от мороженного тут же на тротуар своего урюпинска.
и если начать думать от своего тротуара в сторону понтии а не наоборот, то у россии большие перспективы.
и считать надо не у соседа, а сколько денег ты сэкономишь заклеив окна на зиму за счет отопления или оставив их продуваться и поставив у ебя лампочки на топ-топ чем на 100 ватт
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2028 : 06 Сентября 2011 00:59:45 »
А вы верьте китайцам и кургинянанам. Это для тандемиков в самый раз. Им как в горле кость кто сам думает и считает, а не доверяет
Буду верить вам и Yangguizi - кто сильнее, тот и прав.

В принципе, ответ на вопрос "почему?" прозвучал.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2029 : 06 Сентября 2011 01:31:09 »
Мне кажется, что русская глупость и заключается в том, что человек живя в урюпинске думает о ливии и родине фараонов, вместо того, чтобы прежде подумать, чем бросить бумажку от мороженного тут же на тротуар своего урюпинска.
и если начать думать от своего тротуара в сторону понтии а не наоборот, то у россии большие перспективы.
и считать надо не у соседа, а сколько денег ты сэкономишь заклеив окна на зиму за счет отопления или оставив их продуваться и поставив у ебя лампочки на топ-топ чем на 100 ватт
Между "думать" и "делать" подчас дистанция космического масштаба, при том, что расстояние между центрами мысли и принятия решений составляет считанные сантиметры.
Ну не входит интеллект в пантеон ценностей современной России. Пиво с мальтозной патокой, камеди клаб и русские бабки с перчиком великодержавного шовинизма. Вот этим коктейлем и поят нынешнюю молодежь, вставив им в мозг пустышку богоизбранности и исключительности перед украинцами, молдаванами, белорусами и прочими "меньшими братьями" цена которой 100$ за баррель. И пугают их перекаченных этим пойлом естественно ужасными буками американцами и китайцами. Невдомек им митрофанушкам, слабым умом в общем и в географии в частности, что у них еще своих земель и ресурсов осваивать и осваивать.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2030 : 06 Сентября 2011 01:43:50 »
и считать надо не у соседа, а сколько денег ты сэкономишь заклеив окна на зиму за счет отопления или оставив их продуваться и поставив у ебя лампочки на топ-топ чем на 100 ватт

Немецкие бюргеры успевают и деньги соседа посчитать и сообщить об этом куда надо, и пластиковые окна изобрели вместо предлагаемой Вами заклейки бумагой, и электричество экономят. Однобокий у Вас  подход, однако, чисто русско-интеллигентский.  :)

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2031 : 06 Сентября 2011 03:35:32 »
"Если чо", то вы сами-то в каком зазеркалье обитаете? Давно ли посещали столь дивные места?
Если чо, за это лето дважды на Казанском и Киевском - на первом жена, на втором друг, оба раза при мне.
Будете в МСК, могу за ручку провести. Ну и все Ваши дальнейшие истерики исходящие из ложных посылов, не имеет смысл коментить.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011 06:28:50 от TBopeLl, »

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #2032 : 06 Сентября 2011 05:38:52 »
Я не очень понял текст - вроде по-русски написано, а чего непонятно.
Но вот чего вас так моя история свербит? - что-то вас в ней задевает, непойму что.    Может сами в чём-то подобном были, но скромно промолчали и теперь таким образом оправдываете свою позицию?   

И вы, похоже, тоже не поняли мой посыл.    Наверно, потому, что Редактор зачистил топик и удалил один мой пост, в котором я более подробно раскрыл тему.   Я понимаю, для потреотов подобные случаи выслушивать горько - они немного не вписываются в благостную картину и поэтому их лучше всего удалять из обсуждения.   
Я его прочитал, вроде, без редактуры. Повторю, Вы поправьте, если где не точность:
С Ваших слов, около Вашего дома в сквере бухают, а менты забивают на это болт и Вы решили сделать внушение бухланам. Разговора, как я понял, не получилось и Вы стали кого-то бить, явно не рассчитав силы, их оказалось больше и Вас затоптали. Поиграв в Робин Гуда, Вы как то непоследовательно себя повели и вместо того чтобы найти негодяев и скальпировать, пошли в милицию ??? и стали уже требовать расправы над негодяями по закону, которые, вероятно и есть негодяи и быдло, но Вы сами начали разбираться "как пацаны", а потом "педалили ментовку". Менты понимая, что возьми заяву от Вас, получат заявы от Ваших обидчиков и те суд выиграют и видя, какого "мощного" ума Вы человек, решили сделать лучше для Вас, в возбуждении дела отказали и послали куда подальше. При этом, судя по Вашему посту, всё же провели работу, нашли нападавших, поняли, что так и есть - с юр. точки зрения Вы не правы - Вы нападавший, и сделали как лучше для всех.
в общем, дело не в том что меня избили.    Я сам не овечка и люблю бить людей - за их глупость, за вот такую вот быдлопозицию по отношению к другим людям и окружающей среде, да и вообще, за то что люди (подавляющее их число) к сожалению добрых слов зачастую не понимают.    Только кулака все боятся.
Раскрылись на все 100%  8-) А решать, кто глупый и быдло, а кто нет, конечно, будете Вы. Таких умных развелось очень много - одни взрывают тех кто не по шариату живёт, другие в глаз стреляют водиле, который дорогу не уступил, вчера вот из-за татуировок и "прикида" парня забили.
Только за собой все следить забывают.
Хотя канеш я никогда не избивал человека именно с целью нанести ему тяжкие телесные (это вот как меня в этот раз - или вы считаете, что прыгать по голове лежащего это это типа адекватное сопротивление шестерых против одного?).
Вы в скольких драках побывали или хотя бы видели? Улица не ринг, после гонга ничего не останавливается, в запале и с убитым могут много интересных вещей делать.
А в группе вот таких вот "мужиков" - там достаточно обычно одного отправить на пол, как у остальных сразу желание бычить поубавляется.     Все же трусы тряпочные.    Поэтому, шансы у меня против той шестёрки были - надо было яростнее и точнее бить первые удары.    Вон как этот ... Мирзаев отправил 190-ти см лося Агафонова в нокаут, что остальные агафоновские дружки о....сь от увиденного.
Ну не шмогла я... Не шмогла (с)
Что теперь бегать по ментовкам, если сами начали нарушать этот самый закон. Да, согласно конституции гражданин вправе требовать соблюдения закона другими гражданами, но не выходя за рамки закона. Конечно, в теории Вы должны получить год условно(к примеру) а они по 5 реальных. Но на практике ведь они подтянут свидетелей, их синяк превратится в тройной перелом, окажется что Вы ещё на женщину беременную замахнулись, неадекват такой, и через 2года судов Вы просто подпишите мировую, чтобы обоюдно не сесть.
Я таким как Вы правдорубом был в 14лет, после пары эпизодов поумнел. Но некоторые остаются подростками долго, иногда всю жизнь.
Да, дак дело в общем в другом.    В том, что по причине своего стойкого нежелания защищать порядок, ментовка заставила выступить на стороне порядка меня, простого человека, не имеющего никаких возможностей защитить этот самый порядок кроме своих кулаков, потому как русских слов там никто не понимает.    И в результате, попытавшись призвать нарушителей к порядку (не просто нарушителей, а реальное быдло, которое орёт ночью не потому что не понимает что все спят, а потому что н...ть),то есть призвать их выполнить НЕ МОИ ТРЕБОВАНИЯ, НЕ МОЮ ПРИХОТЬ, а положения закона - я как бы стал потерпевшим.    А ментовка меня даже этим потерпевшим видеть не хочет.
Почему я не позвонил 02 (или 7764102) - да потому что никакой реакции на подобного рода звонки не происходит.    Я уже писал: приезжающая милиция (если ещё приедет) мягко по отечески журит пидаров и уезжает чуть ли не обмениваясь с ними любезностями.    Вместо того, чтобы штрафовать на 2000р как минимум, как им разрешает закон.
Звонки по телефону 02 записываются и без внимания не остаются. Выезжающим экипажем составляется рапорт, который потом передаётся другому старшему сотруднику(хз какому, но меня вызывал для составления объяснительной полноценный следак, после того, как я вызвал ментов к лежащему на улице бомжу, а до приезда ментов он встал и ушёл). Если вызов не на улицу, а в жилой дом(по-моему Ваш случай), то сначала менты заходят к вызвавшему. Вы вправе спросить их звание и фамилию, тогда уже точно сделают всё тип-топ.
Ну и по Вашему голословию видно, что Вы просто "любите побить людей за глупость" а законные методы пользуете только когда побить не удалось.
Причина: Ментовка в рашке не занимается своими прямыми обязанностями.   
Может в рашке, которая у Вас в штанах, ментовка ничем и не занимается. Вам видней.
Она делает только то, что хочет, что ей выгодно.    И исправления этой ситуации похоже не предвидится.    Ну и разве в таком случае может здесь кто-либо считать себя в безопасности?
Менты засланы к нам с Луны, по соседству с нами не проживают и во дворе детьми мы с ними не играли, ага. На ментовку никак нельзя оказать влияния - ведь они сверх-люди, нет ОСБ и конкурирующих прокуратуры с СКП, нет ФСБ. А ситуация должна исправиться сама собой, да.
Даже не знаю, как я чувствую себя здесь в безопасности, как жену с детьми на улицу выпускаю, какой я дурак вообще.  :'(
И разве страна с таким полодением вещей заслуживает какой-то перспективы?
Конечно, только возможностью бить глупых людей страны заслуживают "перспективу"! Научный, военный потенциалы, качество человеческого материала, промышленность, демография, геополитическое расположение, природные ресурсы, инфраструктура значения не имеют. O:)
Скрывают ли всё ЭТО власти?   Да, это как бы риторический вопрос с намёком.
Нет это стёб. Но здесь его мало кто понимает.  :-\
Но вот тем не менее, получается, что именно скрывают.    Как скрыли бы например этот случай с парнем из моего Туапсе, забитом насмерть на ровном месте в день победы, как случай с дровами в подмосковье.    И как скрыли (удалось) сотню подобных случаев по стране.
Как страшно жить! А если газету "Жизнь" открыть так и вообще апокалипсис. Именно то, что об этом знает вся страна, показывает, как скрывают. Интересно отследить судьбу этих Цапков, Бековых, Ромзайкиных. Есть мнение, что жизнь у них не сложилась после этого. Но ведь без публичных расстрелов неугодных лично Вам, Родина прогнила и ату её, правда? :)
Так и не понял, в каком Вы городе.
В общем, борьбу за общ. порядок и даже избиение неадекватов приветствую, только с умом нужно подходить, а иначе только истерики, подорванное здоровье и "эта страна виновата".
Если где жёстко, извините, оскорбить Вас не хотел, но здесь Вы объективно слажали, даже если всё изложили по чесноку, а обычно пострадавший ещё и приукрашивает.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2033 : 06 Сентября 2011 06:06:47 »
Немного лирики http://russianempire.org/#
Классно прикололись чуваки. Мне понравилось. ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #2034 : 06 Сентября 2011 06:27:56 »
Вы действительно считаете что шестерых скотов ссущих и ржущих всю ночь под окнами жилого дома можно назвать мужиками? Ну то есть вы как бы их выводите на некий уровень, позволяющий им не просто прыгать на голове человека, который всего лишь был виноват в том, что хотел выспаться, а еще и уровень среднестатистического россиянина, для которого такого поведение в порядке вещей?
Можете в принципе не отвечать. Вначале я не понял ваш пассаж про ваш "богатый опыт по гоп-стопу", теперь же этот пробел восполнен.
Насчет вашего смешного пассажа про ОСБ - вы думаете у них кровь другого цвета и они менее любят деньги нежели те мусора, которые проезжали мимо растоптанного но недобитого человека?
Расскажите-ка тоже про свой положительный опыт решения вопрос без бабла и протекции в ваших органах внутренних дел?
Как всегда Вадим, Вы там были и всё видели лично, кто там скот и кто как себя вёл. Наверняка знаете, что все шестеро, как один в партии_жуликов_и_воров, правда?  ;)
Мой опыт:
1.Избили толпой. Подал заяву и хоть одного уработал, оппонентам было не по понятиям подавать встречку, что и сыграло мне на руку. Снял денег с нападавших, забрал заяву. Дело было ещё в школе.
2.Был конфликт с партнёрами, требовали денег сверх того, что должен. На одних переговорах в офисе чуть-чуть подрались, горячий кавказский парень достал нож, были там и разумные, удалось ретироваться, бес продолжил звонить и угрожать моей семье. Подал заяву, менты нормальные парни, предложили нагрянуть сразу в офис, задержать если там. Его там не было, шорох навели адский, бес умчал в Беларусь и ещё год там прятался, а их главный, продлил на 2 месяца свою поездку в США. Через 4 месяца(!) вызвали на допрос, опросили, сказали что свидетелей нет, его сторона, конечно, не стала свидетельствовать и что висяк и дело закроют. Спросили не против ли я. Я сказал, что если моей семье ничего не угрожает, не вопрос, но если что-то случится или мне наберёт известный номер, то я подниму и это дело и вопрос, почему его закрыли. Согласились, дело закрыли.
3.На друга напали в его же гараже. Стреляли в упор, но из-за того что помповое ружьё, пуля прошла мимо, в дублёнке 2 дыры остались. Пробили голову, отобрали больше 10 зелени, столько же евро, и рублей - друг был валютчиком после кризиса 98-го. Поймали через месяц всех троих, дали от 8 до 15, только тот, кто был за рулём уже вышел, остальные сидят. Часть денег вернули.
4.Хозяин квартиры которую снимал, Саша, бухал с корешем. Кореш освободился по амнистии, а до этого подставил друга Саши, о чём Саша ему и напомнил. Кореш достал нож и бросился на Сашу, но Саша нож отобрал и 20 ударов в шею. Прятался полгода, пытался через мутных личностей получать с нас аренду, но мы всех слали. Потом его приняли, дали 8 лет за превышение самообороны, носили ему передачки в тюрячку. Освободился через 5 по амнистии, дальше его судьбу не знаю, съехали.
Могу продолжить...

модератор: достаточно
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011 11:04:48 от Андрей Бронников »

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2035 : 06 Сентября 2011 08:49:42 »
Если чо, за это лето дважды на Казанском и Киевском - на первом жена, на втором друг, оба раза при мне.
Будете в МСК, могу за ручку провести. Ну и все Ваши дальнейшие истерики исходящие из ложных посылов, не имеет смысл коментить.
Ну это просто праздник какой-то. Рад за вас. Теперь и я буду умнее. Но пример с туалетом вы сами охарактеризвали как "свинство". Я лишь согласился с вами, немного развив вашу мысль. Где же тут истерика и ложные посылы? Объявление о "бесплатности" туалетов не вывешено, как это должно быть сделано по закону. Те кто представляют услугу, должны информировать и в письменной и устной форме, о порядке ее предоставления. Раз это не не делается арендаторами и не контролируется арендодателями - это преступление, благодаря которому обе стороны извлекают немалую выгоду, пользуясь неосведомленностью граждан. Я например, в отличии от вас, не настолько продвинут, чтобы перед посещением туалета проштудировать кодекс законов или свод правил о пользовании общественными туалетами на общественном транспорте. Подразумеваю государство в роли защитника и контролера, а не сообщника или подельника жулья. Грешен, каюсь. Долгое пребывание вне Родины, выводит из тонуса постоянной борьбы за элементарные права. И таких "недоумков" подобных мне большинство, судя по полной кассе вокзального туалета.
И эта ситуация повторяется в России почти во всем. Не хочется положить жизнь на беспрерывную борьбу с жульем у власти и во власти, штудируя ими же выдуманные законы. Хочется просто жить, работать и наслаждаться здравым смыслом. Где тут греха?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011 09:17:43 от Vadim70 »

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: А власти скрывают!!!!!!!!11111адин
« Ответ #2036 : 06 Сентября 2011 09:16:48 »
Как всегда Вадим, Вы там были и всё видели лично, кто там скот и кто как себя вёл. Наверняка знаете, что все шестеро, как один в партии_жуликов_и_воров, правда?  ;)
Мой опыт:
1.Избили толпой. Подал заяву и хоть одного уработал, оппонентам было не по понятиям подавать встречку, что и сыграло мне на руку. Снял денег с нападавших, забрал заяву. Дело было ещё в школе.
2.Был конфликт с партнёрами, требовали денег сверх того, что должен. На одних переговорах в офисе чуть-чуть подрались, горячий кавказский парень достал нож, были там и разумные, удалось ретироваться, бес продолжил звонить и угрожать моей семье. Подал заяву, менты нормальные парни, предложили нагрянуть сразу в офис, задержать если там. Его там не было, шорох навели адский, бес умчал в Беларусь и ещё год там прятался, а их главный, продлил на 2 месяца свою поездку в США. Через 4 месяца(!) вызвали на допрос, опросили, сказали что свидетелей нет, его сторона, конечно, не стала свидетельствовать и что висяк и дело закроют. Спросили не против ли я. Я сказал, что если моей семье ничего не угрожает, не вопрос, но если что-то случится или мне наберёт известный номер, то я подниму и это дело и вопрос, почему его закрыли. Согласились, дело закрыли.
3.На друга напали в его же гараже. Стреляли в упор, но из-за того что помповое ружьё, пуля прошла мимо, в дублёнке 2 дыры остались. Пробили голову, отобрали больше 10 зелени, столько же евро, и рублей - друг был валютчиком после кризиса 98-го. Поймали через месяц всех троих, дали от 8 до 15, только тот, кто был за рулём уже вышел, остальные сидят. Часть денег вернули.
4.Хозяин квартиры которую снимал, Саша, бухал с корешем. Кореш освободился по амнистии, а до этого подставил друга Саши, о чём Саша ему и напомнил. Кореш достал нож и бросился на Сашу, но Саша нож отобрал и 20 ударов в шею. Прятался полгода, пытался через мутных личностей получать с нас аренду, но мы всех слали. Потом его приняли, дали 8 лет за превышение самообороны, носили ему передачки в тюрячку. Освободился через 5 по амнистии, дальше его судьбу не знаю, съехали.
Могу продолжить...
Я не утверждаю кто и как там себя вел, но не доверять словам человека, который предельно четко и доступно рассказал как было дело, назвал место и ОВД, где это произошло и даже предлагал дать контакты следователя, если вы можете помочь, имея неплохой опыт в таких делах, я бы не стал. Вы же и не только, наоборот в который раз пытаетесь представить ситуацию, так, что человек сам совершил преступление и жаловатья ему не на что. Я нигде не причислял этих нелюдей прыгающих по головам к партии ЖиВ. Естественно там сидят более цивилизованные и аккуратные люди. Но они не заинтересованы в борьбе с подобным быдлом и наличии некоруммпированной полиции по определению. Почему? Запуганный народ меньше обращает внимание на визг пилы.

По вашим примерам, если они все такого рода можете не продолжать. Я немножко их прокомментирую, с вашего позволения.
1. В школе, если это было надеюсь еще при СССР, вообще не было слова "мент" в лексиконе нормального советского человека, не судимого и никак не связанного с криминалом. Была милиция и милиционеры в которой работали, в основной своей массе, очень порядочные люди и профессионалы. Сейчас их уже нет. Сейчас даже профессор филологии, не говорит слово милиционер или полицейский. Говорит "мент". Даже сами полицейские гордо величают себя "ментами" и снимают о себе сериалы, не стесняясь бухать, курить и обирать граждан перед камерой. 
2. Я вам не поверю, что вот просто так после нескольких звонков с угрозами некоего "беса" менты поехали "наводить шорох" к нему в офис.
Ну если конечно у вас дядя не был начальником ГУВД г. Москвы или вы им 10-ку не забашляли на отдел. Ваши "нормальные парни" явно превысили служебные полномочия, без доследственной проверки сразу возбудив дело, на основании только ваших смутных страхов и каких-то звонков. Это говорит, что они были или профнепропригодны или мотивированы вами.
3. Отличная работа. Не спорю. Тут скорее всего сыграл тот фактор, что было применение огнестрельного оружия. Если бы и таких придурков с помповиками не ловили, то было бы совсем худо.
4. Ну а бытовуха то эта каким боком? Только тем, что вы Сашу кинули по оплате за квартиру, а потом ему передачки таскали? Реально вас эта история не красит. Не удивлюсь если его и приняли по вашей  наводке, чтобы решить вопрос с квартплатой кардинально.

Оффлайн Astronavt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2037 : 06 Сентября 2011 09:27:57 »
Немного лирики http://russianempire.org/#
Это не лирика, а бред сплошной. С какого перепугу в империи глава не император, а не пойми кто?

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Astronavt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2039 : 06 Сентября 2011 11:17:42 »
Почему? Император! http://russianempire.org/content/konstituciya_chast_3_glava_3_razdel_1.htm
Потому, что он ничем не управляет, явно номинальная фигура для красоты.
Что следует из прочтения остальных страниц этого сайта.
Прописаны полномочия некоего Совета министров, а вот про полномочия императора на всем сайте не сказано ни слова.
То есть это номинальная фигура для красоты.
А авторам сайта- неуд по истории и политологии. у них там не империя получилась, а олигархия, если не анархия.  :)

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2040 : 06 Сентября 2011 22:27:20 »
Chivas подпитывает эту тему, потому что он в Китае и ему поговорить не с кем.
А я её подпитывать больше не буду.   Я так подумал за последние несколько дней: нахрен мне все эти разговоры не упали.   
Почему, на каком таком основании Раша достойна лучшей доли чем сейчас и должна иметь какое-то влияние в мире - мне никто не ответил, потому что видимо ответить нечего.    Я лично перспектив не вижу, всю путинскую эру считаю просранной (это при такой-то цене на нефть!!! - Ельцину с Гайдаром такую бы), жить в гетто среди кучки обеспеченных и передвигаться по остальной территории наблюдая развалины и находясь в постоянном напряжении, как бы тебя где-нибудь не грохнули, прельстившись твоей машиной, - я тоже не хочу.    А другого тут совсем скоро и не будет похоже.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2041 : 06 Сентября 2011 22:34:21 »
Chivas подпитывает эту тему, потому что он в Китае и ему поговорить не с кем.
на каком таком основании Раша достойна лучшей доли чем сейчас и должна иметь какое-то влияние в мире - мне никто не ответил,
Какая-то Раша может и не достойна.
Россия - достойна. Как любой народ достоин лучшей доли.
И она будет.
Жизнь налаживается и с этим очевидным фактом поспорить будет очень сложно.
Есть ряд проблем, и все эти дискуссии - с целью выявить какие-то способы их разрешения.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2042 : 07 Сентября 2011 01:00:53 »
Почему, на каком таком основании Раша достойна лучшей доли чем сейчас и должна иметь какое-то влияние в мире - мне никто не ответил, потому что видимо ответить нечего.
Ну и вопросик Вы задали! На каком основании?! Похлеще чем самый закостеневший чиновник. А на каком-таком... вашу ...

Оффлайн Astronavt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2043 : 07 Сентября 2011 09:07:05 »
Какая-то Раша может и не достойна.
Россия - достойна. Как любой народ достоин лучшей доли.
И она будет.
Жизнь налаживается и с этим очевидным фактом поспорить будет очень сложно.
Есть ряд проблем, и все эти дискуссии - с целью выявить какие-то способы их разрешения.
Ваш патриотизм похвален, но разделить его, к сожалению, мешают знания.
Россия сейчас находится на пике возможного благополучия. Да- да, именно на пике, я не оговорился. Дальше как раз будет хуже, и очень серьезно хуже. Вот с этим, как раз, поспорить очень сложно.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2044 : 07 Сентября 2011 12:01:45 »
Почему, на каком таком основании Раша достойна лучшей доли чем сейчас и должна иметь какое-то влияние в мире - мне никто не ответил, потому что видимо ответить нечего.
Ну и вопросик Вы задали! На каком основании?! Похлеще чем самый закостеневший чиновник. А на каком-таком... вашу ...

По человечески я Вам сочувствую и верю во все, что Вы рассказали о том инциденте. С этим не только может столкнуться каждый, но, и сталкивается в разных масштабах. Только привязывать каких-то подонков к геополитике наверное не стоит.

Россия сейчас находится на пике возможного благополучия. Да- да, именно на пике, я не оговорился. Дальше как раз будет хуже, и очень серьезно хуже. Вот с этим, как раз, поспорить очень сложно.

Возможно, что и так. А возможно еще не на пике, а на подъеме или уже на спуске. Чтобы более-менее уверенно говорить, надо получить и прочитать вместе взятые аналитические справки американской, российской и китайской разведок.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2045 : 07 Сентября 2011 13:38:15 »
Почему, на каком таком основании Раша достойна лучшей доли чем сейчас и должна иметь какое-то влияние в мире - мне никто не ответил, потому что видимо ответить нечего.
Ну и вопросик Вы задали! На каком основании?! Похлеще чем самый закостеневший чиновник. А на каком-таком... вашу ...

Ну, любой народ считает, что достоин, и хочет лучшей доли. Как и любой человек. Собственно, именно это и является движущей силой прогресса – вряд ли кто-то это будет отрицать. Если человека всё устраивает – он продолжает, когда кушать хочет, рвать с деревьев бананы и собирать на мелководье съедобные ракушки. И при этом он счастлив, ему айфон нафик не нужен.

А вот вопрос: почему Россия должна иметь влияние в мире – очень хороший. Я бы его даже ещё и расширил: «почему» и «зачем».

1. «Почему».

Правда – почему? С чего вдруг?

И ведь обратите внимание: здесь, в этой дискуссии, не прозвучало ни одного – пусть даже не очень внятного, на уровне если не чёткого понимания, то хотя бы инстинктивного осознания – ответа на этот вопрос. Не считать же, действительно, ответом процитированное мною высказывание vn. Причина очень проста: нет такого ответа и быть не может.

В мире есть огромное количество стран, которые имеют гораздо меньшее фактическое влияние в мире, чем Россия (взять хотя бы наше право вето в СБ ООН), и при этом не парятся и живут вполне себе счастливо. Я уж не говорю о всяких там нефтяных и финансовых странах – Саудовской Аравии, Швейцарии и Гонконге, я говорю о таких странах, как Финляндия, Голландия и даже Коста-Рика. Ну вот реально – не заморачиваются они на эту тему, живут себе и в ус не дуют.

Я бегло читаю по-польски и время от времени просматриваю польские блоги и форумы. Так вот вы будете смеяться, но этот раздел Полушария практически на сто процентов повторяет бурление голосовн в польском Интернете. «Мы достойны лучшего, мы достойны большего!» «Пусть нам вернут наше место в мировой политике!» Это – практически постоянный рефрен всех польских политических дискуссий.

Ключевое слово здесь – «вернут». Даже не «вернём», а именно «вернут». Эта вот рефлексия по канувшим в Лету имперским временам очень сильно мешает, на мой взгляд. Ну вот смотрите: та же Австрия, некогда бывшая центром империи, не блажит на эту тему, тратя своё и чужое время. Спокойно работает. И народ там живёт получше, чем в России и даже в Польше. То же самое можно сказать об Испании, Великобритании.

Надо забыть о том, что было, отрешиться от прошлого. Нельзя переписывать историю. Иначе придётся опять смоленскую губернию Литве передать, чтобы историческую справедливость восстановить. Хочешь быть великим – будь им. Но не потому, что ты был когда-то. Над этим нужно работать. Яркий пример – Германия. В течение полувека два раза крупнейшая экономика Европы была разрушена в ноль. Ну и ничего: сейчас опять – экономический локомотив Евросоюза. Наверное, потому что немцы – прагматики, они меньше рефлексии да толстоевщине подвержены. Знай себе клепают бабло, куют своё бюргерское счастье.

За последнее десятилетие как-то исподволь сформировалось вот такое вот «общее бессознательное», что Россия должна быть великой. Должна – и всё тут. Не спорю с этим тезисом, честное слово – ни на йоту! Вот только поправлю своё же, чуть ранее написанное, высказывание. Не «хочешь быть великим – будь им», а «хочешь быть великим – стань им».

2. «Зачем».

Этот вопрос, на самом деле, гораздо важнее, чем «почему» и даже «как». Великие деяния априори предполагают великую ответственность. Ответственность за всех тех, кто будет вовлечён в сферу влияния Новой Российской Империи. Готовы ли мы, если понадобится, вводить танки в Киев и в Минск, как вводили их в Будапешт и Прагу, стрелять в украинцев и белоруссов, которые против этих танков выйдут? Готовы ли мы к тому, что в повседневную разговорную речь опять войдёт выражение «груз 200», который на этот раз регулярным потоком будет идти, к примеру, из республик Средней Азии?

Империи создаются огнём и мечом, и Российская империя (та, старая) – не исключение. А такой подход предполагает наличие определённых жертв. Так вот: нужны ли нам эти жертвы? Если предположить, что этой жертвой может стать каждый из нас или наших детей.

Если даже отрешиться от чернухи, то давайте-ка посмотрим, что сейчас делают те страны, которые считают себя великими.

Одна страна свергает «плохие» правительства и возводит на трон «хорошие». Причём не размениваясь по мелочам, оптом. Если «цветные» революции – то сразу по всем странам СНГ. Если «арабская весна» - то, опять-таки, сразу во всех арабских странах скопом.

Вторая страна оптом же скупает по всему миру месторождения полезных ископаемых, практически не глядя на ценник.

А всё это, как вы понимаете, деньги, и очень большие.

Готовы ли мы пустить весь свой золотовалютный запас и стабилизационный фонд (если он ещё остался) на всё это? Готовы ли мы выдать карт-бланш на именно такое применение наших как бы общих денег нашему нынешнему правительству?

Если – да, то – зачем?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011 15:25:36 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2046 : 07 Сентября 2011 14:07:32 »
Мощно........
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2047 : 07 Сентября 2011 14:12:33 »

А вот действительно – почему? С чего вдруг?

И ведь действительно: здесь, в этой дискуссии, не прозвучало ни одного – пусть даже не очень внятного, на уровне если не чёткого понимания, то хотя бы инстинктивного осознания – ответа на этот вопрос.

Скорее всего уже впечаталось в сознании десятка поколений о необходимости расширения влияния, об "освоении" новых земель начиная с Кавказа, Средней Азии, Сибири, ДВ,  Аляски  при Российской Империи,
Затем СССР- та же империя, и те же желания о  влияния во всем мире, , так же и "освоение" новых територий.






Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2048 : 07 Сентября 2011 14:33:16 »
Aqua Mar, Россия стоит сейчас перед угрозой дальнейшего распада, разделения, с возможным геноцидом коренного населения и передачей ресурсов победителям.

Россия, как наследник СССР, пока ещё представляет определённую опасность для тех, кто пишет сценарии развития мира в условиях однополярности. От всяких микрогосударств Европы Россия отличается как минимум наличием огромного количества ресурсов и территории. А за эти ресурсы, точнее, за доступ к ним, убивают детей.

Именно поэтому Россия может существовать только в виде сильной, сплочёной империи. Вариантов - нет.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #2049 : 07 Сентября 2011 15:01:06 »
Aqua Mar... Россия может существовать только в виде сильной, сплочёной империи. Вариантов - нет.
Империя:
- большое многонациональное образование, управляемое из одного центра принятия решений в интересах всего политического пространства; одновременно это, как правило, континентальная империя с обширными окраинами без чёткого выделения метрополии;
- колониальная держава, установившая своё господство над колониями и зависимыми территориями исключительно в интересах метрополии.

Есть такое мнение, что Вы и Aqua Mar говорите о разных вещах. А именно: Вы имеете в виду первый вариант определения империи из вышеуказанных, а Aqua Mar имеет в виду второй вариант.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)