Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Сижу с вопросительным лицом...
« Ответ #1900 : 01 Сентября 2011 06:59:51 »
  офтоп удалён модератором
Этот злой дядя уже давно ходит по рашке и насилует дубинами всяких там матерей и сестёр и ботинки ему чистят.   
Рашка у Вас в штанах, малоуважаемый. Наша Родина зовётся Россией.
Так шо, хуже уж не будет, для меня, по крайней мере.   
Вам либо лет мало, либо в 90-х Вы куда-то телепортировались из родной страны. Тогда не надо было шастать по скверам и докапываться до 6-ти мужиков в поисках приключений, приключения сами ходили по домам с утюгами и ножами.
Помнится, случилось это также после массовых воплей "Хуже не будет".
Это вот хорошо, я такой борзый всегда могу за себя постоять и в борьбе против государства и личных разборках с его отдельными представителями.   
Заметно. Выздоравливайте!
А остальные 99% - они просто тухло помалкивают в тряпочку.    А вот такие соколы ясные как вы (Герцен в эмиграции панимашь) трындят там из-за забора про то что всё пучком всё нормално и мы типа живём в лучшей стране на свете.
Живёте там у себя в Шанхае - ну и живите и помалкивайте.   Тоже мне, патриот родного строя нашёлся.
Боюсь спрашивать, но - а Ваши предложения?
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011 17:06:26 от Андрей Бронников »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1901 : 01 Сентября 2011 07:54:41 »
Я вам из личного историю расскажу.
Вы - невероятно смелый человек.
Я бы никогда не полез разбираться на пустом месте с пьяными людьми в количестве 6 человек.
Снимаю перед вами шляпу.

Однако, по моей персоне, прошу без выводов, ладно?

Если действительно интересно, почему при появлении Америки ваши враги не исчезнут, а только увеличатся числом, скажу. Россия - поставщик ресурсов. Это и есть её основное богатство. Эксплуатируя эти ресурсы, нынешнее правительство худо-бедно кормить 140 млн. человек. Американцы будут получать контроль над этими ресурсами с одной целью: кормить своих граждан-избирателей. Или всяких нахлебников на вэлфэре. Так как кушать они привыкли лучше и сытнее, то этого хватит на, грубо говоря, 30-50 млн. американских граждан.
А теперь вопрос: кого тот дядя из прежней истории будет кормить лучше: своих собственных детей, или тех, чьего папашу он поколотил?
Ну и демократические Ирак и Афганистан - ярчайшие примеры. Сейчас к ним Ливия присоединилась.

Я не говорил, что в России всё идеально и хорошо. Я как раз и говорил, что есть проблемы, которые нужно решать. И вы в своём посте как раз часть таких проблем и обозначили.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1902 : 01 Сентября 2011 08:01:21 »
При садаме в богатейшей стране учитель получал несколько долларов и вынужден после работы подрабатывать такси извозом и если машину имел.
Зато сейчас все сплошь учителя получают достойную зарплату, а после работы отдыхают на собственных виллах.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1903 : 01 Сентября 2011 15:26:08 »
Yangguizi, как вы считаете, что нужно делать в такой ситуации?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1904 : 01 Сентября 2011 15:48:11 »
Вы - невероятно смелый человек.
Я бы никогда не полез разбираться на пустом месте с пьяными людьми в количестве 6 человек.
Снимаю перед вами шляпу.

Однако, по моей персоне, прошу без выводов, ладно?
Ладно.    :)

Цитировать
Если действительно интересно, почему при появлении Америки ваши враги не исчезнут, а только увеличатся числом, скажу. Россия - поставщик ресурсов. Это и есть её основное богатство. Эксплуатируя эти ресурсы, нынешнее правительство худо-бедно кормить 140 млн. человек. Американцы будут получать контроль над этими ресурсами с одной целью: кормить своих граждан-избирателей. Или всяких нахлебников на вэлфэре. Так как кушать они привыкли лучше и сытнее, то этого хватит на, грубо говоря, 30-50 млн. американских граждан.
А теперь вопрос: кого тот дядя из прежней истории будет кормить лучше: своих собственных детей, или тех, чьего папашу он поколотил?
Ну и демократические Ирак и Афганистан - ярчайшие примеры. Сейчас к ним Ливия присоединилась.

Я не говорил, что в России всё идеально и хорошо. Я как раз и говорил, что есть проблемы, которые нужно решать. И вы в своём посте как раз часть таких проблем и обозначили.
На самом деле, я давно читаю ваш личный блог, и в общем, мне кажется, с вами можно иметь дело.
Но кое какие ваши утверждения, особенно касающиеся положения в стране - я не разделяю.    Ну и когда вот вы применили этот заезженный уже сотню лет штамп про дяду с дубиной пришедшего насиловать мать и сестёр (он, этот штамп, вероятно был и дольше, но первый раз он в открытую был продекламирован в повести Куприна начал века "Поединок"), то вот захотелось мне что-нибудь сказать против.   
в общем, по-моему, в этой стране уже давно, безо всяких американских морских пехотинцев, злые дяди дерут всех дубинами в очко, а подавляющая масса от этого только крепчает.    Впрочем, есть такое мнение, что этой самой массе такое положение вещей крайне нравится.
Но вот мне не нравится.    Я хочу жить в другой стране.    Где медицина как в фильме "Доктор Хаус", где метовка как в "Закон и порядок", где суды как в "Несколько хороших парней", где у меня никогда не отнимут собственнсть, потому что это нужно для олимпийского объекта, где никто не ездит по встречной полосе с мигалкой потому что он неприкасаемый, и так далее.
Будет ли в этой стране это всё если сюда придёт тот самый американский морской пехотинец (если, конечно, всерьёз рассматривать возможность этого напрочь невозможного случая) - будет ли это? - наверно нет.   Мне вообще уже кажется, что в этой стране никогда ничего хорошего не будет.    И я как бы тут и спросил всех: если кто-то считает что эта страна достойна лучшей доли и должна иметь какие-то перспективы - то пусть объяснит свою точку зрения поподробнее.
А мне видимо останется последовать совету одного известного режиссёра - если я хочу жить как в Европе, то придётся жить в Европе.       
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1905 : 01 Сентября 2011 15:56:02 »
Yangguizi, как вы считаете, что нужно делать в такой ситуации?
В какой?
Да и если бы я знал бы, то давно сделал бы.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1906 : 01 Сентября 2011 16:39:59 »
Ладно.    :)
На самом деле, я давно читаю ваш личный блог, и в общем, мне кажется, с вами можно иметь дело.
:)

Но кое какие ваши утверждения, особенно касающиеся положения в стране - я не разделяю.   
Какие?

Но вот мне не нравится.    Я хочу жить в другой стране.    Где медицина как в фильме "Доктор Хаус", где метовка как в "Закон и порядок", где суды как в "Несколько хороших парней", где у меня никогда не отнимут собственнсть, потому что это нужно для олимпийского объекта, где никто не ездит по встречной полосе с мигалкой потому что он неприкасаемый, и так далее.
Я тоже!

А мне видимо останется последовать совету одного известного режиссёра - если я хочу жить как в Европе, то придётся жить в Европе.       
Считаю это пораженческой позицией.
Ну и мне лично нужно ещё пожить в России какое-то время обязательно. Поэтому и хочется, чтобы страна стала лучше.

Вот вы как считаете - что надо делать?
Может быть, дело в том, что слишком много тех, кому пофигу?

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1907 : 01 Сентября 2011 17:09:08 »
убедительная просьба: интересные, но личные истории рассказывать друг другу в личке, спасибо
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1908 : 01 Сентября 2011 17:47:38 »
убедительная просьба: интересные, но личные истории рассказывать друг другу в личке, спасибо
а может нам тут всем вообще с форума уйти и делиться "интересными историями" по почте или в скайпе, чтобы "их редакторское величество" не раздражать клеветой на российское благолепие и порядок???

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1909 : 01 Сентября 2011 20:12:14 »
убедительная просьба: интересные, но личные истории рассказывать друг другу в личке, спасибо
Андрей, не хотел ввязываться с этот спор, но хотя бы один раз выскажусь: Вы в редактировании постов ОЧЕНЬ СИЛЬНО перегибаете палку в свою сторону (при том что в принципе, мне скорее близка Ваша точка зрения на суть вопроса, чем, например Янгуйцзы или Вадима70, но это дела не меняет). Вы караете много нарушений у Ваших оппонентов, не замечая нарушений такого же уровня у Ваших единомышленников и друзей. Советую Вам, прежде чем уличить кого-нибудь в оскорблении, прошерстить посты в нескольких спорах с участием тех, чью точку зрения Вы разделяете и посмотреть, не употребляют ли и они выражений в равной степени колких?
Взять хоть данный пост Янгуйцзы. Пост абсолютнейше и бесспорнейше в тему! Янгуйцзы пишет, что в России плохо и нет перспектив, так как имеет место вот такого типа xулиганство и вот такого типа бездействие органов, и приводит пример.
К тому же он отвечает на конкретный вопрос оппонента, и опять-таки совершенно в тему. Единственное обвинение, которое Вы данному тексту предъявили - что он личный. Так тут все посты до одного - личные. И все примеры личные (а какими они еще могут быть?). И все истории - личные (есть конечно истории про друзей, но думаю, что они, напротив, несколько менее ценны, чем личные). И Вы сами очень много раз приводили личные примеры и рассказывали личные истории (и про то, как обстоят дела у Вас в Томске, и про то как ездили в Китай, и про Ваше спецназовское прошлое) и даже не думали себя за это карать.
Хоть убейте не понимаю, за что удален данный пост? И как общаться, не приводя личных примеров. Просто голословно выскзывать абстрактные истины? Напр.
 - В России все плохо (примеры готов выслать в личку)
 - Нет, Вы не правы, в России все хорошо (примеры готов выслать в личку)
 - Нет, в России все плохо (примеры готов выслать в личку)
 - Нет, в России все хорошо (примеры готов выслать в личку)...и т.д.?

Укенг, вам предупреждение. Обсуждение действия модератора в теме - запрещено. Если вы не согласны, пишите модератору напрямую, пишите в теме "вопросы администрации форума", пишите НЛО. Есть специальная тема, по обсуждению предложений модерирования раздела "Россия и политика" - вполне достаточно инструментария корректировать модераторов, без нарушения правил форума
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011 18:37:43 от Куминов Андрей »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1910 : 01 Сентября 2011 20:58:10 »
Может быть, дело в том, что слишком много тех, кому пофигу?
И придурков вокруг поболее, чем в Европе, Америке, и например во Вьетнаме. По личным наблюдениям. Но, в целом наша страна лучше.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Однако
« Ответ #1911 : 01 Сентября 2011 21:09:20 »
Эмиграция из Российской Федерации. Источник: Демографический ежегодник России. М., 2000, 2005, 2010.


год - всего
1990 - 10 3694
1991 - 88 347
1992 - 103 117
1993 - 113 913
1994 - 105 369
1995 - 110 313
1996 - 96 665
1997 - 84 823
1998 - 83 674
1999 - 108 263
2000 - 145 720
2001 - 121 166
2002 - 106 685
2003 - 94 018
2004 - 79 795
2005 - 69 798
2006 - 54 061
2007 - 47 013
2008 - 39 508
2009 - 32 458
О цифрах:
Последние доступные широкому кругу читателей серьезные научные работы социологов на тему эмиграции из России относятся к 2002 году. Данные же Росстата в большинстве случаев подразумевают под выездом из нашей страны, связанным с эмиграцией, непосредственный выход из гражданства РФ. Возможно, поэтому официальная статистика столь оптимистична: по данным ФМС РФ, за последние полгода гражданство России прекратили всего шесть (!) человек (данные на ноябрь 2008 г.). Очевидно, что в эту статистику не попадает 251 человек из России, ставшие в нынешнем году гражданами Нидерландов, где разрешено двойное гражданство.
Полностью читать тут: http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=44&idArt=1286
Так что данные Госкомстата в данном случае совершенно не характеризуют реальную ситуацию с бегством россиян от "непрерывного роста ВВП, улучшения жизни и климата для бизнеса ", о которых врут по 100% придворных тв и газетах.
Уезжают себе люди, получают или второе гражданство или живя с российским паспортом и видом на жительство в выбранной стране.
И Yangguizi и многие тут помимо него обоснованно рассказали ОТ ЧЕГО они уехали или хотят уехать. Заметье - не К ЧЕМУ, а ОТ ЧЕГО.
И тут я соглашусь с Yangguizi, что будущего нет у России, пока вместо поддержки таких сознательных как он граждан в борьбе с быдлом, 99% хомячков будут смотреть из окон, как его топчет 6 уродов, за его и ИХ законное право отдыхать ночью, а полицаи мало того, что не обеспечивают ему это право, но еще отказываются наказывать негодяев. 
Пусть они живут с тем и теми - что и кто им нравится. С быдлом и социально близкими к ним полицаями, ведущими душеспасительные беседы вместо работы дубиналом по их быдлячим конечностям и почкам.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011 21:15:14 от Vadim70 »

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1912 : 01 Сентября 2011 21:30:09 »
И еще пример свежий. Пусть не такого уровня трагизма как приведенный Yangguizi, но очень хорошо показывающий "наличие перспектив". Москва, Павелецкий вокзал. Один из крупнейших вокзалов страны. Единственный вокзальный туалет. При входе сидят две тетки с крайнего юга и собирают с входящих по 20руб. Состояние заведения ничем не отличается от бесплатных времен СССР. Если не хуже. Тетки, которые, по идее должны за такие деньги зубной щеткой драить каждый сантиметр пространства, тупо смотрят как народ кидает бабки в миску не требуя ни чека ни говоря уже объяснений на основании чего, они пассажиры, купившие билеты - за немалые, кстати, сейчас деньги, должны еще платить кому-то еще 20 руб, за СОСТАВЛЯЮЩУЮ услуги транспортной перевозки???
Я представил себе на минутку, чтобы стало с туалетом и его персоналом на пекинском или шанхайском вокзалах, если бы там вывесили табличку - вход в туалет 5ю.
И вот с этих 20руб или 5ю и начинается тот "черенок лопаты" про который тут уже говорили.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1913 : 01 Сентября 2011 23:51:41 »
Тетки, которые, по идее должны за такие деньги зубной щеткой драить каждый сантиметр пространства, тупо смотрят как народ кидает бабки в миску не требуя ни чека ни говоря уже объяснений на основании чего, они пассажиры, купившие билеты - за немалые, кстати, сейчас деньги, должны еще платить кому-то еще 20 руб, за СОСТАВЛЯЮЩУЮ услуги транспортной перевозки???

Есть подозрение в прямой связи с:

99% хомячков будут смотреть из окон,

Хомячки - залог существования и тёток, и отбивания почек, и бездействия органов.

Снизится их доля до 90% - будет значительно лучше.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1914 : 02 Сентября 2011 00:20:59 »
Есть подозрение в прямой связи с:

Хомячки - залог существования и тёток, и отбивания почек, и бездействия органов.

Снизится их доля до 90% - будет значительно лучше.
безусловно. Но ничто так не способствует снижению % хомячков как падение цен на нефть/газ и лишение их халявной крошки с барского стола. Тогда сразу часть их вымирает, а у прочих включается более сложная схема выживания, отличная от схемы - одна извилина и пищевод соединенный напрямую с прямой кишкой. И вас я прекрасно не понимаю, "страдающего" в Китае. Помогаете своим отсутствием в России в избавлении ее от грызунов, или лукавите постоянно? 

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1915 : 02 Сентября 2011 00:32:14 »
Вы караете много нарушений у Ваших оппонентов, не замечая нарушений такого же уровня у Ваших единомышленников и друзей. Советую Вам, прежде чем уличить кого-нибудь в оскорблении, прошерстить посты в нескольких спорах с участием тех, чью точку зрения Вы разделяете и посмотреть, не употребляют ли и они выражений в равной степени колких?
Укенг, спасибо, что указали на очевидное. Вообще, ситуация возмутительная. Что делает с соревнованием арбитр, следящий не за соблюдение правил, а грубо вторгающийся в сам процес соревнования? Грубо попирающий саму идею состязательности, используя право сильного. Он дискредитирует саму идею равноправия участников. Не важно - футбол это, хоккей или форум с его правилами. А когда нет равноправия - и участники и зрители теряют интерес к арене. На смену ИГРЕ приходит ПОДТАСОВКА и ЖУЛЬНИЧЕСТВО.
Если совершенно вменяемые посты  Yangguizi не будут восстановлены самостоятельно данным редактором или под давлением хозяев форума, то я для себя лично, не вижу дальнейшего смысла нахождения на этом форуме. 

Есть много иных способов, донести мнение пользователей форума до модераторов, не нарушающих правила форума. Предупреждение.

Ваше мнение, безусловно важно, как и любых других полушарцев. Но правила форума, выработаны не только для Вас, но и для других участников. Арбитр в футболе выносит желтую карточку по ходу игры и это решение не оспаривается в процессе. Для этого используются другие методы, после, в соответствии с принятыми правилами. Форум не отличается от этого.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011 18:03:41 от Куминов Андрей »

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1916 : 02 Сентября 2011 00:59:15 »
Андрей Бронников
Вот видите, два человека меня поддержали.    А я так старался, своими покорёженными руками кропал тексты.    А вы их взяли и удалили.
И ладно бы был бы флуд какой действительно.   Но я ведь старался максимально притянуть описываемый мной случай к рассматриваемой теме.
Я что ли виноват в том, что у нас в России избивают до смерти, а менты дела не заводят?
Вот, кстати, недавно, ещё случай был в подмосковье.    Несколько человек решили совместить воровство дров с избиением хозяев этих самых дров.   В результате несколько человек попало в больницу.    А менты дела заводить не стали.    Типа - мелкое xулиганство и пофиг.
И лишь только когда дело получило огласку в том числе и на радио ЭхоМосквы - ментам пришлось всё-таки заняться своими прямыми обязанностями.
Так шо, такие дела! :) Ну какие тут нафиг перспективы?

Обсуждение действий модератора - предупреждение. Если было удаление текста подобному указанному в этом сообщении - кто кого избил. То и на мой взгляд - он не характерен для ветки дискуссии (больше для темы "С чего я офигел в России. Только личное.") и переводит её в направление флуда.
А вопрос способов, с помощью которых модератор корректирует направление дискуссий по теме - в его понимании возможностей и результатов. Запрет на обсуждение этих действий публично в той же теме носит безусловный характер. Но не говорит, что модератор всегда прав. Используйте другие методы. С уважением, А.К.
   
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011 18:16:11 от Куминов Андрей »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1917 : 02 Сентября 2011 01:21:51 »
безусловно. Но ничто так не способствует снижению % хомячков как падение цен на нефть/газ и лишение их халявной крошки с барского стола. Тогда сразу часть их вымирает, а у прочих включается более сложная схема выживания, отличная от схемы - одна извилина и пищевод соединенный напрямую с прямой кишкой. И вас я прекрасно не понимаю, "страдающего" в Китае. Помогаете своим отсутствием в России в избавлении ее от грызунов, или лукавите постоянно?
Как раз нет: чем будет голоднее, тем больше внимания люди будут уделять добыванию еды и тем меньше - судьбам Родины.

Обо мне: я прекрасно понимаю, что я - русский, гражданин России, и что мне там ещё очень долго будет нужно жить, и моё благополучие напрямую связано с благополучием России. Поэтому и такие мысли. Просто нахожусь в командировке.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1918 : 02 Сентября 2011 01:22:42 »
И лишь только когда дело получило огласку в том числе и на радио ЭхоМосквы - ментам пришлось всё-таки заняться своими прямыми обязанностями.
Так шо, такие дела! :) Ну какие тут нафиг перспективы?
Всё таки занялись!

Андрей Бронников, я поддерживаю Yangguizi. Его пост был в тему.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1919 : 02 Сентября 2011 01:25:50 »

Вот вы как считаете - что надо делать?
Может быть, дело в том, что слишком много тех, кому пофигу?
Не знаю я, чего надо делать.
Я не государственный муж - а обыкновенный рядовой гражданин. :)
Мне кажется, жопа настала русским как этносу.    Нет никакой идеи, непонять куда идти, чего делать, почему стоим и чего мешает.    Вон как у вас в блоге написано: невидимая преграда - самая сложная.
Может действительно удел этой страны в 21 веке быть лишь сырьевым ресурсом мира.       
Много ли тех ком пофигу? - да, много!   И по сравнению с советскими временами таковых стало в разы больше.    Народ обыдливается сам по себе.    Теряет интерес к созидательной жизни.    Считаю, что это прямая заслуга нынешней власти, и не ЕБНа, а вот именно ВВП.

Остальное потом допишу - руки устали.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1920 : 02 Сентября 2011 01:46:49 »
Как раз нет: чем будет голоднее, тем больше внимания люди будут уделять добыванию еды и тем меньше - судьбам Родины.

Обо мне: я прекрасно понимаю, что я - русский, гражданин России, и что мне там ещё очень долго будет нужно жить, и моё благополучие напрямую связано с благополучием России. Поэтому и такие мысли. Просто нахожусь в командировке.
Вы меня поражаете своей непосредственностью или, называя честнее, оторванностью от реальности. Что такое "судьбы Родины" и как им уделять внимание, если не добычей еды (материальной и духовной) своим близким: детям, престарелым родителям, близким, но неимущим родственникам???
Вы были в Америке?
Там 99% местных "хомячков" утром поднимают над домом свой звездно-полосатый флаг. Несмотря на их политические взгляды, цвет кожи и наличие образования. Почему? Все просто. Там конституция не переписывалась с момента ее написания, под каждого нового презика. Там судья судит не по звонку из своего Белого Дома, а по тому, что он понимает, что нарушив закон, он не сможет смотреть в глаза соседям. Там уже давно полицейский превысив полномочия или не оказав помощь, попадает не только под пресс всей местной Фемиды, но и под осуждение, а не "крышу" своего окружения.
Верю, что в Америке вы не были. Иначе бы не писали всякую чушь, про морпехов с дубиналом.  Но в Китае-то были.
Примерно то же самое, пусть и с другой политической системой в Китае. Они не жгли свои партийные билеты в 1991 вместе с нынешними российскими поцреотами-государственниками и не сдавали Тибет Далай ламе, как наши нынешние крутышкины сдавали вместе с Горби Берлин и всю Восточную Европу.
Поэтому вы тут пыжитесь некой идеей о "судьбах Родины" под шумок, когда у вас из кармана тянут достояние ваших детей и внуков, а "проклятые" американцы и "тупые" китайцы банально трахают черенком от лопаты своих нанятых менеджеров (неважно ли путем праймериз, партийных выбыров и т.п) и заставляют тратить их заплаченные им налоги на строительство нормальных дорог, содержание нормальной полиции, вооружение мощной армии и других важных дел. А вы рассуждая о судьбах родины, пролетаете как фанера над парижем, когда "выбрынные" вами менеджеры в тех же парижах, миланах и сардиниях смеются над вами.
Да, и американцам и китайцам должно было бы плевать на прочих "чертей немытых" не способных навести порядок у себя дома. Но это  правильно, с точки зрения слабого. Вы же не осуждаете государство, когда оно лишает родительских прав пьющих и бьющих своих детей родителей??? А тут родители еще и ворующие нагло у своих детей. Дык за что таких уважать и какое отношение например Саддам, талибы, Каддафи или Мубарак заслужили? Почему, например, испанцы или греки не боятся оранжевых революций, несмотря на все раздолбайство местной власти???
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2011 01:59:24 от Vadim70 »

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Однако
« Ответ #1921 : 02 Сентября 2011 05:35:31 »
О цифрах:
Последние доступные широкому кругу читателей серьезные научные работы социологов на тему эмиграции из России относятся к 2002 году. Данные же Росстата в большинстве случаев подразумевают под выездом из нашей страны, связанным с эмиграцией, непосредственный выход из гражданства РФ. Возможно, поэтому официальная статистика столь оптимистична: по данным ФМС РФ, за последние полгода гражданство России прекратили всего шесть (!) человек (данные на ноябрь 2008 г.). Очевидно, что в эту статистику не попадает 251 человек из России, ставшие в нынешнем году гражданами Нидерландов, где разрешено двойное гражданство.
Полностью читать тут: http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=44&idArt=1286
Так что данные Госкомстата в данном случае совершенно не характеризуют реальную ситуацию с бегством россиян от "непрерывного роста ВВП, улучшения жизни и климата для бизнеса ", о которых врут по 100% придворных тв и газетах.
Уезжают себе люди, получают или второе гражданство или живя с российским паспортом и видом на жительство в выбранной стране.
И Yangguizi и многие тут помимо него обоснованно рассказали ОТ ЧЕГО они уехали или хотят уехать. Заметье - не К ЧЕМУ, а ОТ ЧЕГО.

Совершенно очевидно, что для такой страны как Россия, уровень эмиграции в любом ее виде очень мал. Ее уровень примерно как в Швеции, которая в 14 раз меньше России, - http://www.ssd.scb.se/databaser/makro/SaveShow.asp . И практически вдвое меньше, чем в Германии - http://epp.eurostat.ec.europa.eu/cache/ITY_OFFPUB/KS-SF-11-001/EN/KS-SF-11-001-EN.PDF. И в среднем впятеро меньше чем в США.

Ясно, что страна замкнута в себе и мало общается с миром. Мне кажется, это не очень хорошо, на мир надо смотреть и смотреть внимательно.

В любом случае, показатели эмиграции в России ничтожны, каковы бы ни были причины этого.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1922 : 02 Сентября 2011 09:10:42 »
Вы меня поражаете своей непосредственностью или, называя честнее, оторванностью от реальности. Что такое "судьбы Родины" и как им уделять внимание, если не добычей еды (материальной и духовной) своим близким: детям, престарелым родителям, близким, но неимущим родственникам???
Когда люди находятся на грани выживания, им некогда, да и сил нет, отвлекаться на политику, я вот о чём.

Я на 100% согласен с этим утверждением и именно в этом вижу основную причину всех бед:

Мне кажется, жопа настала русским как этносу.    Нет никакой идеи, непонять куда идти, чего делать, почему стоим и чего мешает.         
Много ли тех ком пофигу? - да, много!   И по сравнению с советскими временами таковых стало в разы больше.    Народ обыдливается сам по себе.    Теряет интерес к созидательной жизни.    Считаю, что это прямая заслуга нынешней власти, и не ЕБНа, а вот именно ВВП.

Остальное потом допишу - руки устали.   
Про то, что это заслуга исключительно ВВП я не согласен.
Здесь, как раз, основной вклад демшизы и прочих, всё это делалось массово именно в 90-е, конце 80-х, в рамках развала СССР, как промежуточного этапа развала России.

Что касается существующей системы, то она - прямое следствие существования этого большого количества "пофигистов". Жадть, что ВВП будет бегать за каждым и за шкирку тащить в Народный Фронт - тоже, на мой взгляд, наивно. Так, у власти так и останутся те, кому больше всех надо.

То есть Америка такая не потому, что там президенты какие-то сверх люди, а потому что рядовой американский хомячок:

Там 99% местных "хомячков" утром поднимают над домом свой звездно-полосатый флаг. Несмотря на их политические взгляды, цвет кожи и наличие образования.

А про дубло - так это применительно ко всяким внешним силам, во благо своей страны и хомячков с флагом.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1923 : 02 Сентября 2011 12:44:45 »
Когда люди находятся на грани выживания, им некогда, да и сил нет, отвлекаться на политику, я вот о чём.

Я на 100% согласен с этим утверждением и именно в этом вижу основную причину всех бед:
Про то, что это заслуга исключительно ВВП я не согласен.
Здесь, как раз, основной вклад демшизы и прочих, всё это делалось массово именно в 90-е, конце 80-х, в рамках развала СССР, как промежуточного этапа развала России.

Что касается существующей системы, то она - прямое следствие существования этого большого количества "пофигистов". Жадть, что ВВП будет бегать за каждым и за шкирку тащить в Народный Фронт - тоже, на мой взгляд, наивно. Так, у власти так и останутся те, кому больше всех надо.

То есть Америка такая не потому, что там президенты какие-то сверх люди, а потому что рядовой американский хомячок:
А про дубло - так это применительно ко всяким внешним силам, во благо своей страны и хомячков с флагом.
Хотите сказать, что последние 11 лет тотального контроля и единоначалия, полностью кастрированной системы выборов, некая "демшиза" продолжала препятствовать развитию России? Ну кто же эти "герои"? Назовите хотя бы парочку.
Все "процветание" последних лет исключительно дутое и основанное на высоких ценых на нефть и газ. За этим мыльным пузырем ничего не стоит и американцы и китайцы могут его в любой момент хлопнуть. За последние годы, несмотря на обилие халявных нефтебаксов, разваленная в 90-е промышленность в 00-е была развалена еще больше. Зачем что-то производить если можно все купить. ВВП тупо следует путем Брежнева и СССР, загоняя теперь уже РФ в углеводородный омут.
Так и что тут делать американским морпехам, если вами уважаемый руководитель сам все сделает, без единого выстрела?
Насчет народного фронта - насмешили. Это не шанс для участия в политической жизни, а очередной лохотрон для электората.
Давайте обратитесь в отделение народного фронта по месту вашей прописки с желанием сделать жизнь лучше, а потом отпишите о результате тут. Посмеемся вместе.
И наконец. Америка именно такая могущественная и самая сильная страна на планете на данный момент, не потому, что ее граждане хомячки, и не потому что там президенты сверх-люди. Там просто есть реальное гражданское общество, в котором ЗАКОННО избранная власть уважает народ и сменяется раз в 4 года или как крайний срок в 8 лет. На совершенно новые личности. И власть и народ уважают друг друга и это делает Америку сильнее всех. В России именно парочка "супер-людей" с ближайшим окружением наделенных сверх-полномочиями и стадо хомячков, живущих по принципу "умри ты сегодня, а я завтра". Первые презирают вторых, вторые презирают и боятся первых. Таким как  Yangguizi, например, нет места в этом бинарном сообществе. А сообщество построенное на презрении и ненависти - обречено.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1924 : 02 Сентября 2011 13:10:23 »
Америка именно такая могущественная и самая сильная страна на планете на данный момент, не потому, что ее граждане хомячки, и не потому что там президенты сверх-люди. Там просто есть реальное гражданское общество, в котором ЗАКОННО избранная власть уважает народ и сменяется раз в 4 года или как крайний срок в 8 лет. На совершенно новые личности. И власть и народ уважают друг друга и это делает Америку сильнее всех.
Ну, меняются у них только лица и названия. Суть остаётся. Но - согласен.


В России именно парочка "супер-людей" с ближайшим окружением наделенных сверх-полномочиями и стадо хомячков, живущих по принципу "умри ты сегодня, а я завтра". Первые презирают вторых, вторые презирают и боятся первых. Таким как  Yangguizi, например, нет места в этом бинарном сообществе. А сообщество построенное на презрении и ненависти - обречено.

Нельзя не признать очевидного факта:
Власть в России - легитимна.
Причём, альтернатива:
1. Отстутсвует.
2. Никому особо нафик была не нужна.

Сейчас, в условиях мало-мальской сытости, люди начинают задумываться о других вопросах: почему милиция не ловит преступников? почему дороги плохие? почему в подъезде нассано?
Вопрос только в том, проснутся ли люди и начнут ли проявлять активность?

Что касается Народного фронта, то тут как на него посмотреть. Внешнее оформление - как раз как инструмент формирования этого самого гражданского общества. И, ещё раз подчеркну - альтернатив никаких нет.