Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1750 : 20 Августа 2011 03:54:29 »
В данной теме уже 70 страниц, на очередном витке вопрос близок к разгадке.
Оказывается, в Китае Россиян приковывают наручниками к батарее и выбивают деньги.
Это пока только в приграничных городах Китая. Но в приграничных городах Россияне купили квартиры, им там нравится.
В Эстонии антирусские законы, но там около трети русских и никуда они оттуда не спешат.
Смею предположить, что даже, если бы в Пекине и Шанхае приковывали Россиян к батареи, восторженных возгласов о Китае было все равно много, как и большое количество мечтающих жить в Китае Россиян.
Зря смеете. Если бы везде был тот ахтунг что в Суньке и частично в Харбине имеет место быть, стремилось бы гораздо меньше.
Почему?
Позволю себе неполиткорректное сравнение. В Германии перед второй мировой войной, несмотря на все намеки, лица "известной национальности" (я ничего против этой национальности не имею, так как меня даже к ней некоторые причисляли), совершенно не спешили уезжать из Германии. И только когда началась Вторая мировая война и в Германии позволили себе уже совсем неполиткорректное обращение с некоторыми национальностями, даже убийства. И только тогда из Германии все повалили, побежали.
Почему?
Удерживал бизнес?
Нет.
В Германии себя хорошо чувствовали, так как Германия была под национальным-националистическим эгрегором.
Евреи поднялись в Германии далеко не при НДСРП, при ней они только теряли свои позиции. А оставались, потому что для переезда нужно много воли, ума и денег, при этом сильна вера в авось.
Как уроженец одной бывшей южной сов. республики, пережившей войнушку и, соответственно, исход 90% русского населения, знаю о чём говорю.
Сначала уезжают умные, потом богатые, а бедные и глупые и сейчас там.
А суть этого эгрегора (направляющий принцип общественной жизни) - такова, что, будучи сугубо националистическим и принадлежащим одному конкретном этносу, этот эгрегор близок и другим этонсам.
Феерично.
Гораздо ближе, чем их "родные многонациональные империи". Этот поразительный феномен совсем недавно еще раз доказала поездка в Чечню бывших руководителей Движения против нелег. иммиграции Белова и Поткина.
Белов и Поткин одно и тоже лицо, ага.
При этом другой "гузкий" националист Широпаев посетил Израиль, третий уже давно живёт на гранты Пендостана... Очень показательно, ага.
Они, нацепили майки "я русский" и катали по всей Чечне. И доказали, что русский с чеченцем, ну, может нельзя сказать, что братья, а может и можно, с натяжкой. И русским нужно бы иметь своего Кадырова.
Это лишь показывает крепкую власть Кадырова. Ни о какой любви после войнушки не может идти речи по объективным причинам. А в Чечне тем более.
Если Кадырову удастся закрепиться еще лет 5 (дай бог ему здоровья), то русские повалят в Чечню.
Потому что там националистический эгрегор. Чужой, националистический эгрегор, русским, как мачеха. Да, она заменяет мать.
Никто туда не повалит, пока не будет реально сильного русского лидера в Чечне или выше. Сегодня Кадырову нужны русские, он уже создал условия для их возвращения, завтра будут не нужны - выдавит, если не будет защиты. Все прекрасно помнят вероломство и кровь 90-х и если и есть возврат, то вялотекущий.
Так как в "своей" стране у русских нет не матери, не мачехи. Так как Россия (РИ, СССР, РФ) - создавалась не русскими и не для русских (как правильно косвенно подтвердил в 2004 году гарант) . Россия создавалась потомками Аннуаков, выходцами из Вавилона. Поэтому, вавилонский мавзолей никто и не сносит. Но что-то у аннуаков не заладилось. И скоро их творения пойдут вразнос. Вот тогда и заживем, и будут перспективы, и все будет хорошо.
Всего то надо снести мавзолей и чтобы творения аннауков пошли вразнос!
Апогей!  ;D Брависсимо, маэстро!

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1751 : 20 Августа 2011 04:03:35 »
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/090/00.html - еще один развернутый ответ на заданную тему
Да в этой, "Независимой" все статьи в духе "пора валить". Но все авторы живут в России и стоит молдавскую гражданку журналистку Морарь не пустить в ненавистную Россию, так вой на полгода, с попытками штурма таможенных терминалов, истериками и скандалами.
В медицине это называется шизофренией.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
ДоклАдаю
« Ответ #1752 : 20 Августа 2011 04:11:35 »
Причем здесь издание в котором была опубликована статья? Не скатывайтесь в шизофрению. Есть какие-то возражения по сути изложенного?
Насчет бюджетов - вы же изначально выбрали Шанхай. Можете сравнивать вашу жизнь в Москве и Шанхае? Я могу. И скажу что вы неправы. Приведу вам, как не москвичу, просто стоимость аренды квартиры, чтобы было понятнее. В Москве у МКАДА в несамом престижном районе типа Новогиреево вы будете снимать 1ком квартиру в  25-30 кв. м не менее чем за 700-800дол. Если она не совсем убитая конечно. Без мебели. Думаю вы знаете, какое и где жилье можно снять за эти же деньги в Шанхае.  Про питание, стоимость шмоток и т.п.  я скромно умолчу.
Репутация издания чрезвычайно важна - подземная газета "Метро" или "Ведомости", жёлтая бумажка "Жизнь" или "Коммерсантъ".
В Новокосино можно снять тысяч за 15-17(500-600$) без мебели. Вообще же средняя однушка 25.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1753 : 20 Августа 2011 04:23:57 »
Заметьте, Творец, радикальнее чем вы, тут в этой теме никто не высказывался (то, что я выделил). Я еще раз внимательно и, следуя вашему доброму совету, отжавшись 60 раз, перечитал ваши недавние посты и не мог не заметить, что, в целом вы действительно человек, болеющий за судьбу России, если отбросить эмоции.  А уже одно это достойно уважения в обществе, где у многих почти ничего не болит. Ни голова ни сердце. Это без всякой иронии, как говорит один из уважаемых модераторов данного раздела. У России нет ни одной неподъемной проблемы. И тут вы правы. Только надо их поднимать. Поднимать именно в том ключе, как вы выше озвучили. А у многих просто уже нет ни времени ни сил на это. Хочется просто спокойно поработать, пожить для детей, для семьи, для себя наконец. Достал "вечный бой и покой нам только снится", но и о Родине ведь душа болит. Вы простите им их брюзжание. И меня простите, если чем обидел.   
Валить надо, но сначала бы определиться с будущим лидером или хотя бы идеей развития.
А то 20лет назад уже ломали, с мыслью "хуже не будет", ага.
Ну и про душевную боль - как оно, обхаркивание России помогает утолить и обрести покой?
Я на Вас не злой совсем, но Вашу логику не понимаю. Порой у меня мысли, что Вы тайный агент ЕдРа градусом своего неадеквата отпугивающий от протестных настроений и рекрутирующий в едросовское болото простого смертного.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1754 : 20 Августа 2011 04:27:06 »
Народ хает "Советы". Но тогда я мог из пункта А в пункт Б идти и каждый водила меня подберёт. А сейчас хоть издохни - все проносятся на своих иномарках мимо. Может остановится только Москвиченок за рулём дедок сидит (это настоящее,  проходили).
Вранье. После вуза в начале 2000-х лично весь ДВ и из Хабаровска до Питера автостопом проехал. И подвозили и на бэхах, ленд-краузерах и т.п. Москвичи с дедками, кстати автостопщики не останавливают, едут те всегда недалеко.
Если вы сами не подбираете, не стоит переносить это на всех.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1755 : 20 Августа 2011 04:40:58 »
Да в этой, "Независимой" все статьи в духе "пора валить". Но все авторы живут в России и стоит молдавскую гражданку журналистку Морарь не пустить в ненавистную Россию, так вой на полгода, с попытками штурма таможенных терминалов, истериками и скандалами.
В медицине это называется шизофренией.
Истерией.
И лозунг "пора валить", "все плохо", "кругом было при покупке мороженного" - к ней относится.
Истероидам очень важно, когда им указывают путь, т.к. потребность в заботе, внимании к ним - для них с внешней стороны гиперважна, непреодолимая потребность.
А лучший способ привлечь внимание к себе - кричать "караул", биться в судоргах, нацепить рваные рубища, тыкать в язвы себя и окружающих, указывать где все хорошо и как другие должны все так сделать для них.
Кому надо - делает, переезжает, живет. А истероидам не это важно - а внимание.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1756 : 20 Августа 2011 04:56:56 »
И самое главное все хочу написать,да все отвлекаюсь
Тема называется ПОЧЕМУ В РОССИИ ВСЕ ТАК ПЛОХО И ПОЧЕМУ НЕТ ПЕРСПЕКТИВ
Вот поэтому в этой ветке мы и обсуждаем минусы России в сравнении другими странами
Всем ярым защитникам и НЕ врагам народа предлагаю создать ветку
В РОССИИ ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО И ОЧЕНЬ МНОГО ПЕРСПЕКТИВ и там уже обсуждать позитивные моменты
Русское быдло в моём лице адового гогочет  ;D ;D ;D
Т.е. можно только поддакивать а за всякое инакомыслие бан? Интересный подход :)
Так и представляю тему: "В России сбили женщину на переходе, водитель скрылся, свидетели говорят, в машине был сын Нургалиева и дочь Путина" и ссылка на газету "Твой день", ну прямо под статьёй "Киркоров признался что он гермофродит". Тут же отзывы "Только в этой стране...", "Доколе...", "С таким быдло-народом...", "Совсем оборзели Путяры...", - и тут робкий вопрос "Простите, а где доказательства что в машине был..." - забанен! И дальше продолжают скрывать покровы - "А вот у нас в д.Гадюкино сам Нургалиев 10 человек задавил и ничо ему не было", и новая ссылка "Путин позавтракал 16 христианскими младенцами, а Сечин ест только селезёнку, остальное выкидывает псам"...
Ветка ужаса и страха from Russia!
Я за!  O:)

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1757 : 20 Августа 2011 05:02:33 »
Вранье. После вуза в начале 2000-х лично весь ДВ и из Хабаровска до Питера автостопом проехал. И подвозили и на бэхах, ленд-краузерах и т.п. Москвичи с дедками, кстати автостопщики не останавливают, едут те всегда недалеко.
Если вы сами не подбираете, не стоит переносить это на всех.
Ну если ошиваться только в пределах мегаполисов, действительно не подвозят. Например, в радиусе 30км от МСК никто в тачку не посадит бесплатно, а вот дальше машины с теми же московскими номерами активно тормозят. Та же история в Самаре, Ёбурге, Ростове... Кагбе считается что в городе полно других средств перемещения и если хочешь на машине, плати как за такси.

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1758 : 20 Августа 2011 06:36:14 »
Если вы сами не подбираете, не стоит переносить это на всех.
对不起, если не оправдал Ваших надежд, только я не автолюбитель по причине отсутствия водительских прав. Глазки подвели.
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1759 : 20 Августа 2011 22:39:54 »
сначала бы определиться с будущим лидером или хотя бы идеей развития.
Есть какие мысли?

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1760 : 20 Августа 2011 23:48:22 »
Есть какие мысли?
С развитием страны - проблемы, а лидер у нас один на всех и за ценой не постоит.

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1761 : 22 Августа 2011 00:30:44 »
Почему?
Бояре! Вы же грамоту разумеете? Ну так почитайте что творится в НАСТОЯЩИЙ момент (и поддержки........ премьера / президента!
- Дешёвая читалка (из Китая, по АнгиЦЦкой разработке(!!!)) - 400 баксов. Я нетбук полноценный за такие деньги купил....
- Спутник ГЛОНАСС (призванный показывать дам дорогу (указывать путь)) - сам заблудился
- Расширяем Москву? Ура!!! Вот только с лесами в этом направлении как быть?
........
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011 10:29:07 от Андрей Бронников »
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1762 : 22 Августа 2011 16:52:30 »
Если у идеи или концепции в социальной сети меньше 10% убежденных сторонников, эта идея или концепция никогда не станет в этой сети доминирующей. Но как только таких убежденных сторонников станет более 10%, идея начнет лавинообразное распространение до тех пор, пока не захватит большинство участников сети.


Целиком прочитать можно здесь.


Однако, вопрос залу, есть ли сейчас какая-либо идея, способная реально объединить 10%?
Разумеется, идея должна быть созидательная, то есть идея "за". Что-либо разрушать - это контрпродуктивно. Нужно улучшать, созидать и строить.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1763 : 22 Августа 2011 18:01:09 »
Однако, вопрос залу, есть ли сейчас какая-либо идея, способная реально объединить 10%?
Разумеется, идея должна быть созидательная, то есть идея "за". Что-либо разрушать - это контрпродуктивно. Нужно улучшать, созидать и строить.

К счастью объединяющих идей нет. "К счастью" из-за того, что ни одна из идей объединяющих большие массы людей не была созидательной. Кто-нибудь может привести пример такой идеи? Была революция 1917 - "весь мир насилья мы разрушим". Те же события в Ливии прежде всего привели к разрушениям в войне. Идея нацизма в Германии 30-х годов, та же самая история. Идея избавиться от контроля ЦК КПСС, тут я думаю и так всем понятно  ;D

По-моему, созидание не требует массовой идейности. Нужно просто заниматься созиданием, а не поиском идеи для масс  ::)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011 18:07:52 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1764 : 22 Августа 2011 18:03:48 »
По-моему, созидание не требует массовой идейности. Нужно просто заниматься созиданием, а не поиском идеи для масс  ::)
А вот это, как раз глубочайшее заблуждение: отвлечение на мелкие "здесь и сейчас" проектики отвлекает от больших дел.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1765 : 22 Августа 2011 18:09:22 »
А вот это, как раз глубочайшее заблуждение: отвлечение на мелкие "здесь и сейчас" проектики отвлекает от больших дел.

А Вам бы хотелось чтобы все осваивали целину и строили БАМ? Ну да, все это было "большие дела", только что пользы от них?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1766 : 22 Августа 2011 18:27:56 »
А Вам бы хотелось чтобы все осваивали целину и строили БАМ? Ну да, все это было "большие дела", только что пользы от них?
Нет. Хотелось бы, чтобы строили общество. Для начала.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1767 : 22 Августа 2011 18:47:20 »
Нет. Хотелось бы, чтобы строили общество. Для начала.

Красивое желание. А как общество строят? "Большое дело" здесь воспринимается как "вышел командир и поставил ВСЕХ в строй". Большой строй получается, а значит и дело большое. А все остальные варианты не более чем мелочовка, разборки местного масштаба  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1768 : 23 Августа 2011 03:58:43 »
Нет. Хотелось бы, чтобы строили общество. Для начала.

Изменись сам, и изменятся тысячи вокруг. Православный святой.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1769 : 23 Августа 2011 04:14:52 »
Изменись сам, и изменятся тысячи вокруг. Православный святой.
+1. Золотые слова преподобного Серафима Саровского.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1770 : 23 Августа 2011 06:59:43 »
К счастью объединяющих идей нет. "К счастью" из-за того, что ни одна из идей объединяющих большие массы людей не была созидательной. Кто-нибудь может привести пример такой идеи? Была революция 1917 - "весь мир насилья мы разрушим". Те же события в Ливии прежде всего привели к разрушениям в войне. Идея нацизма в Германии 30-х годов, та же самая история. Идея избавиться от контроля ЦК КПСС, тут я думаю и так всем понятно  ;D


А до революции была идея «За Веру, Царя и Отечество»

Мне кажется, Chivas не о планах на ближайшую пятилетку говорит.

Некое ядро, корень  или идеология, объединяющая большинство людей должны быть.

Уверена, что проблема разобщенности, одна из основных сейчас. Но объединяющая идея, привнесенная сверху, надолго не приживется и останется просто лозунгом. Такие идеи все разваливаются со временем, да еще и с треском. И наш коллективный разум устал от них и сейчас отдыхает. Возможно, со временем, что-то и родится в его глубинах. Например, такая идея, как вера в себя и в ближних, уважение к себе и к людям окружающим.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1771 : 23 Августа 2011 07:38:06 »
Не мне Вас учить, dear Irene, но любое движение вперед начинается с азов.
А главное, по моему скудоумию, это НЕ ВРАТЬ.
Завралась Россия, хоть не мне ЕЁ-МАТУШКУ судить.
Мне по душе маленькие уютные страны, местечковое мышление видете ли.

И еще желательно соблюдать посты, но это большая смешинка для современного продвинутого человека.

Честно работать на своем рабочем месте.

А уж остальное - как Бог пошлет.

Хоть бы соблюдать ветхозаветные истины.
А максимы Евангелия не всем по силам, был бы рад ошибиться

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1772 : 23 Августа 2011 07:46:11 »
Изменись сам, и изменятся тысячи вокруг. Православный святой.
Православие - что это за учение?
Оно поощряет развитие, богатство, успех?
Или учит человека смиренно принимать свою рабскую долю?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1773 : 23 Августа 2011 07:47:46 »
Честно работать на своем рабочем месте.
Любить богом данного хозяина, и покоряться воле его?

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1774 : 23 Августа 2011 07:52:31 »
Православие - что это за учение?
Оно поощряет развитие, богатство, успех?
Или учит человека смиренно принимать свою рабскую долю?

Для многих - это как опора для духа.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.