Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1725 : 19 Августа 2011 15:18:09 »
Особенно принимая во внимание, что могут в любой момент вышвырнуть.

Вам, кстати, рассказать, как китайцы в магазинах русских  на севере избивают, потом приковывают наручниками к батарее, забирают паспорт и отдают только за 20 000 юаней? Видели когда нибудь, как русского, как собаку, палкой бьют? А как побитого тазиком воды в чувства приводят? Порезаных ножом женщин с детьми видели? Вас ещё не коснулось? Ещё не вечер. Только розовые очки не снимайте.

Ну Вы нагнали жути :o ;)

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1726 : 19 Августа 2011 15:39:20 »
阿尔侨姆, у вас гражданство какое? Российское? А что не китайское - здесь же так клёво! Сожгите пасспорт сраной рашки и забудьте о кошмаре на всегда!

Зачем же так радикально?
Неужели я писал такие выражения - ....... и так далее?

В теме был задан вопрос,почему в России так плохо,а не почему так хорошо
Вот по теме и дискутируем

А сравнение было приведено с Китаем,потому что я сейчас здесь живу,если уеду в другую страну,то буду сравнивать с другой страной.
И такие крайности как порвать или сжечь паспорт,мне не присущи и ко мне не относятся
Все же понятие Родины у меня есть и уважение к ней,но не к государству в таком виде,которое сейчас есть

Потому что даже здесь мы как пауки в банке грыземся,то что уж говорить о стране в целом
Я написал о том что мне здесь комфортней,так сразу вызвал бурю эмоций и негатива
« Последнее редактирование: 19 Августа 2011 22:49:22 от Андрей Бронников »
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1727 : 19 Августа 2011 15:43:54 »
Вам, кстати, рассказать, как китайцы в магазинах русских  на севере избивают, потом приковывают наручниками к батарее, забирают паспорт и отдают только за 20 000 юаней? Видели когда нибудь, как русского, как собаку, палкой бьют? А как побитого тазиком воды в чувства приводят? Порезаных ножом женщин с детьми видели? Вас ещё не коснулось? Ещё не вечер. Только розовые очки не снимайте.
Ух! Можно ещё рассказать как чеченцы русских резали....
Русских девушек, как невест, любят во всём мире.... Хм! А вот такой вопрос: кто будет любить русских, если русские сами себя не любят? Народ хает "Советы". Но тогда я мог из пункта А в пункт Б идти и каждый водила меня подберёт. А сейчас хоть издохни - все проносятся на своих иномарках мимо. Может остановится только Москвиченок за рулём дедок сидит (это настоящее,  проходили).
А про наручники и 20000юаней. Мафию и бандитизм ещё никто не отменял. А в магазине, который держит семья (дочка за прилавком, бабушка на выходе, брат приносит товар, а папка на другой работе подрабатывает) кто Вас приковывать будет. Если только "север Китая" это не Сунька и Хэйхэ. Соблюдайте правила для"руссо-туристо" которые расскажут в турфирме и всё будет в ажуре.
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1728 : 19 Августа 2011 15:45:49 »
Особенно принимая во внимание, что могут в любой момент вышвырнуть.

Вам, кстати, рассказать, как китайцы в магазинах русских  на севере избивают, потом приковывают наручниками к батарее, забирают паспорт и отдают только за 20 000 юаней? Видели когда нибудь, как русского, как собаку, палкой бьют? А как побитого тазиком воды в чувства приводят? Порезаных ножом женщин с детьми видели? Вас ещё не коснулось? Ещё не вечер. Только розовые очки не снимайте.

Поэтому я и живу на юге Китая,что бы этого не видеть
А то что вы описали страшилки,то встречается  на севере
Но оно не появляется само собой
И всему виной наше же русское пьяное быдло,которое показало с себя с плохой стороны
Вот и у китайцев такая же ответная реакция
Что то я не видел что бы америкоса так долбили или европейца и не слышал такого
А на юге дак вообще это кажется бредом
Хотя доля правды в этом есть

Но опять же это следствие быдлячества россиян
Которые приезжают в тот же Суйфенхе и ведут себя как свиньи и такого я видел очень много
Будешь себя нормально вести,будет и к тебе адекватная реакция

Знаете такую пословицу? -НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ,НОРМАЛЬНО БУДЕТ
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1729 : 19 Августа 2011 15:50:08 »
Где? В деревнях, где живет основная масса молодого поколения?
Или Вы о городах и элитных районах?
Сейчас вся деревня перебирается в города
Поэтому нужно время
Скоро и они начнут говорить не только по китайски
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1730 : 19 Августа 2011 15:55:44 »
Но оно не появляется само собой
И всему виной наше же русское пьяное быдло,которое показало с себя с плохой стороны

Но опять же это следствие быдлячества россиян
Которые приезжают в тот же Суйфенхе и ведут себя как свиньи и такого я видел очень много
Будешь себя нормально вести,будет и к тебе адекватная реакция

Знаете такую пословицу? -НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ,НОРМАЛЬНО БУДЕТ

Здесь трудно не согласиться с Вами :(

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1731 : 19 Августа 2011 16:51:43 »
Осмелюсь напомнить: тема о России   :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1732 : 19 Августа 2011 17:21:54 »
Сейчас вся деревня перебирается в города
Поэтому нужно время
Скоро и они начнут говорить не только по китайски

Не-а, в любой стране мира основная часть населения говорит только на общепринятом в этой стране языке. Китай не будет исключением. Даже возьмите "продвинутую" Европу. Встретить на улице говорящего по английски весьма сложно. Конечно, знающих несколько слов много, но знать слова и говорить, вещи очень разные. Благодаря этому, моя жена очень быстро выучила немецкий, хотя владеет английским в совершенстве  ::)

Так что в этой области российские граждане не являются исключением. Только пожалуйста не воспринимайте мой комментарий как наезд на Ваше решение уехать жить в Китай. Просто я не считаю что владение (или не владение) иностранными языками характеризует население целой страны  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1733 : 19 Августа 2011 17:25:39 »
Ну Вы нагнали жути :o ;)
Это ещё не самая жуть.
Там ещё девчонки работали - представители администрации Приморья - вот они бы могли жути порассказать.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1734 : 19 Августа 2011 17:30:04 »
И всему виной наше же русское пьяное быдло,которое показало с себя с плохой стороны

Но опять же это следствие быдлячества россиян

Женщина с ребёнком 13 лет тоже на нож нарывались?

Рекомедую вам выйти к вашему чистому бассейну, пасть ниц перед китайцами и покаяться.
Уверен, они оценят.

Вот такие как вы - и есть главный враг России и русского народа.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1735 : 19 Августа 2011 17:31:49 »
Здесь трудно не согласиться с Вами :(
Вы тоже - покайтесь.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1736 : 19 Августа 2011 17:50:13 »
Женщина с ребёнком 13 лет тоже на нож нарывались?

Рекомедую вам выйти к вашему чистому бассейну, пасть ниц перед китайцами и покаяться.
Уверен, они оценят.

Вот такие как вы - и есть главный враг России и русского народа.
Я же писал выше,что если постоянно кого то раздражать,в этом случае китайцы в Суйфенхе,то это раздражение перерастает в агрессию и там уже не важно кто попал пож горячую руку.А вообще в любой стране есть и бандиты и беспредельщики и т.д.Но вот в России это явно выражено,а в Китае только в приграничных городах.....парадокс не правда ли?А с кем они граничат?Правильно,с Россией..от того они и такие агрессивные...

Что касается того что бы покаяться,то не вижу смысла.....в чем каяться то?
Только если в том что:
Как менты обирают и унижают китайцев в России?Как малолетние ублюдки их гоняют и избивают по улицам России?
Что то я не заметил в большинстве городов Китая такую ситуацию,что бы лаоваев отлавливали и издевались над ними,так же мне не один полицейский не разу не подходил.

Ну и теперь наконец то мы с вами в этой дискуссии пришли к апогею,а именно к обвинениям)
Врагом народа меня ещё никто не называл)))
Не знал что если человек желает лучшей жизни для себя и своей семьи,при этом никому ничего плохого не делая,оказывается врагом народа.Это ведь неизлечимый комплекс русского человека.Если уехал из страны,значит враг народа...
Поэтому отнесусь к этому с улыбкой и воздержусь от обвинений в ответ:)
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1737 : 19 Августа 2011 17:51:40 »
Вы тоже - покайтесь.

А это поможет России и русскому народу? :)

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1738 : 19 Августа 2011 18:02:36 »
И самое главное все хочу написать,да все отвлекаюсь
Тема называется ПОЧЕМУ В РОССИИ ВСЕ ТАК ПЛОХО И ПОЧЕМУ НЕТ ПЕРСПЕКТИВ
Вот поэтому в этой ветке мы и обсуждаем минусы России в сравнении другими странами
Всем ярым защитникам и НЕ врагам народа предлагаю создать ветку
В РОССИИ ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО И ОЧЕНЬ МНОГО ПЕРСПЕКТИВ и там уже обсуждать позитивные моменты
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1739 : 19 Августа 2011 18:54:20 »
Тема называется ПОЧЕМУ В РОССИИ ВСЕ ТАК ПЛОХО И ПОЧЕМУ НЕТ ПЕРСПЕКТИВ
Не "насколько в России плохо, а в Китае хорошо", а почему, если вы внимательно читали.

Почему я вас назвал врагом российского народа?

всему виной наше же русское пьяное быдло,которое показало с себя с плохой стороны

 быдлячества россиян


Не помню, чтобы хоть один китаец когда нибудь мне рассказал хоть что-то о быдлячестве китайцев.
Именно поэтому я и предлагаю вам покаяться.
За то, что вы - русский (если вы русский/россиянин вообще).

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1740 : 19 Августа 2011 19:07:21 »
А давайте уважать друг друга и обходиться без ЛИЧНОСТНЫХ ЯРЛЫКОВ! Пытаться по крайне мере........
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1741 : 19 Августа 2011 19:16:34 »
Буду рад, если модераторы почистят срач.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1742 : 19 Августа 2011 19:27:00 »

Почему я вас назвал врагом российского народа?
Прочитайте свой же ответ №1731

Не помню, чтобы хоть один китаец когда нибудь мне рассказал хоть что-то о быдлячестве китайцев.
Именно поэтому я и предлагаю вам покаяться.
За то, что вы - русский (если вы русский/россиянин вообще).
Потому что такого быдлячества какое есть у русских,у китайцев нет
Где вы в России видели пьяных китайцев которые будут себя вести себя не адекватно по отношению к русским в ужратом до поросячего визга состоянии?Да и к другим китайцам находящимся в группе которая посетила Россию?И это я сказал только про поведение людей,а поступки какие совершают руссо туристо,то об этом отдельный разговор.Скажите что вы с этим не согласны?
Вот поэтому китайцы такого и не рассказывают.Рассказывать нечего.

Больше спорить с Вами не буду,мне Вас не понять
Живете в Китае,родеете за Россию и все кто приехал в Китай для Вас враги народа(возможно не все,но такие как я,а таких не мало....тому подтверждение ссылки про Ивана,которая была несколько страниц назад)

Желаю Вам побыстрее разобраться с делами в ненавистном Китае,в котором грабят,убивают и вообще живут из рук вон плохо и поскорее вернуться в успешную,полную радужных перспектив Россию
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1743 : 19 Августа 2011 19:40:40 »
Живете в Китае,родеете за Россию и все кто приехал в Китай для Вас враги народа(возможно не все,но такие как я,а таких не мало....тому подтверждение ссылки про Ивана,которая была несколько страниц назад)

Желаю Вам побыстрее разобраться с делами в ненавистном Китае,в котором грабят,убивают и вообще живут из рук вон плохо и поскорее вернуться в успешную,полную радужных перспектив Россию
阿尔侨姆, мне не приятны люди, которые называют мой народ тупым быдлом.

Я люблю свою Родину, так как это моя страна, где я родился, где меня воспитали, которую защищал, рискуя жизнью, мой дед.
В любой стране есть люмпены, и малограмотные люди, и пьяницы, и хулиганы. Где-то больше, где-то меньше, где-то их успешно прячут, заливая всё вокруг пропагандой.
Я хочу жить на своей земле, и чтобы моим детям на ней тоже жилось хорошо. Вот и всё.

Вам милее Китай - что ж, у каждого своя родина и своя правда.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1744 : 19 Августа 2011 19:49:20 »
На этом считаю наш диалог завершен
Спасибо за то что поддерживали беседу




Буду рад, если модераторы почистят срач.
Пэ.сэ.Свои посты срачем не считаю и удалять их не к чему

Модератор: ну вот и славно. Дальше не продолжаем разборку, а то, правда, придётся "сносить" Ко всей теме это, разумеется, не относится
« Последнее редактирование: 19 Августа 2011 22:56:39 от Андрей Бронников »
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1745 : 19 Августа 2011 20:07:43 »
На этом считаю наш диалог завершен
Спасибо за то что поддерживали беседу

Вам тоже спасибо.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1746 : 19 Августа 2011 21:33:13 »
Не помню, чтобы хоть один китаец когда нибудь мне рассказал хоть что-то о быдлячестве китайцев.

А как же 丑陋的中国人 Бо Яна? Целая книга именно о "быдлячестве" китайцев, причём самим же китайцем написанная.
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1747 : 19 Августа 2011 21:43:49 »
А как же 丑陋的中国人 Бо Яна? Целая книга именно о "быдлячестве" китайцев, причём самим же китайцем написанная.
 ;)
А кто по паспорту и где проживает г-н боян?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1748 : 19 Августа 2011 23:28:25 »
Вот здесь, по-моему, кое-что о нём и о книге:
Отвратительные Китайцы

UPD: Выдержки из книги.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2011 23:45:12 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1749 : 20 Августа 2011 02:50:21 »
Особенно принимая во внимание, что могут в любой момент вышвырнуть.
Вам, кстати, рассказать, как китайцы в магазинах русских  на севере избивают, потом приковывают наручниками к батарее, забирают паспорт и отдают только за 20 000 юаней? Видели когда нибудь, как русского, как собаку, палкой бьют? А как побитого тазиком воды в чувства приводят? Порезаных ножом женщин с детьми видели? Вас ещё не коснулось? Ещё не вечер. Только розовые очки не снимайте.
В данной теме уже 70 страниц, на очередном витке вопрос близок к разгадке.
Оказывается, в Китае Россиян приковывают наручниками к батарее и выбивают деньги.
Это пока только в приграничных городах Китая. Но в приграничных городах Россияне купили квартиры, им там нравится.
Смею предположить, что даже, если бы в Пекине и Шанхае приковывали Россиян к батареи, восторженных возгласов о Китае было все равно много, как и большое количество мечтающих жить в Китае Россиян.
Почему?
Позволю себе неполиткорректное сравнение. В Германии перед второй мировой войной, несмотря на все намеки, лица "известной национальности" (я ничего против этой национальности не имею, так как меня даже к ней некоторые причисляли), совершенно не спешили уезжать из Германии. И только когда началась Вторая мировая война и в Германии позволили себе уже совсем неполиткорректное обращение с некоторыми национальностями, даже убийства. И только тогда из Германии все повалили, побежали.
Почему?
Удерживал бизнес?
Нет.
В Германии себя хорошо чувствовали, так как Германия была под национальным-националистическим эгрегором. А суть этого эгрегора (направляющий принцип общественной жизни) - такова, что, будучи сугубо националистическим и принадлежащим одному конкретном этносу, этот эгрегор близок и другим этонсам. Гораздо ближе, чем их "родные многонациональные империи". Этот поразительный феномен совсем недавно еще раз доказала поездка в Чечню бывших руководителей Движения против нелег. иммиграции Белова и Поткина. Они, нацепили майки "я русский" и катали по всей Чечне. И доказали, что русский с чеченцем, ну, может нельзя сказать, что братья, а может и можно, с натяжкой. И русским нужно бы иметь своего Кадырова.
Если Кадырову удастся закрепиться еще лет 5 (дай бог ему здоровья), то русские повалят в Чечню.
Потому что там националистический эгрегор. Чужой, националистический эгрегор, русским, как мачеха. Да, она заменяет мать. Так как в "своей" стране у русских нет не матери, не мачехи. Так как Россия (РИ, СССР, РФ) - создавалась не русскими и не для русских (как правильно косвенно подтвердил в 2004 году гарант) . Россия создавалась потомками Аннуаков, выходцами из Вавилона. Поэтому, вавилонский мавзолей никто и не сносит. Но что-то у аннуаков не заладилось. И скоро их творения пойдут вразнос. Вот тогда и заживем, и будут перспективы, и все будет хорошо.