Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807177 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1700 : 19 Августа 2011 12:58:58 »
А в Китае какая статистика? Какой процент населения владеет иностранным? ;)
Мы сейчас ведем речь о России в этой ветке,а не о Китае,но раз уж Вы затронули Китай,то у них сейчас молодое поколение уже нормально говорит по английски,а след.поколение будет очень хорошо говорить по английски,просто они не давно его стали изучать,раньше учили русский язык или вообще никакой,но сейчас упор на английский.И им преподают этот язык уже не то что бы с садика,а уже с ясель.Т.е.ребенок только учится говорить на родном языке,но ему тут же прививают язык,на котором говорят во всем мире. И китайцы понимают,что необходимо учить язык.И если взять во внимание их развитие семимильными шагами,то через 10-15 лет все новое поколение будет свободно говорить по английски.Просто они не давно его стали учить.
А в России английский язык учат в школах уже лет 30 точно(до этого был немецкий)а может и больше,а потом ещё и в ВУЗах,но как то знаниями языка 80% не блещут.Хотя хотим казаться европейцами....когда почти все европейцы помимо родного языка знают английский.
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1701 : 19 Августа 2011 13:05:37 »
Если есть деньги, можно и здесь жить в таком же дворе и нырять в бассейне, ездить в выходные за покупками в торговый центр и там же кататься на коньках... но ...не каждый себе это позволит, даже там в Китае, потому что это стоит денег :)..

Но это стоит совсем не тех денег,которые бы ушли на это же в России,да и про качество отдыха тоже можно много сказать.
Соотношение цены,качества и доступности не какой конкуренции не выдерживают с Российскими реалиями.

Конечно,можно жить в России в прекрасных условиях,но только каких это будет стоит денег?
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1702 : 19 Августа 2011 13:09:44 »
Примерно 95-99% населения не могут себе этого позволить. А могут позволить только вкалывать по 12-14 часов в сутки 345 дней в году.

Автор поста живёт рядом с китайской элитой. Сомневаюсь, что у него был шанс жить рядом с элитой российской.

Если это камень в мой огород,то я и не мог жить рядом как Вы выразились"с российской элитой",потому что я не политик,не звезда шоубизнеса и не бандит.
Здесь в Китае я тоже к таким не отношусь,однако живу в достойных условиях.О каких в России многие даже не мечтают.
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1703 : 19 Августа 2011 13:25:20 »
Если это камень в мой огород,то я и не мог жить рядом как Вы выразились"с российской элитой",потому что я не политик,не звезда шоубизнеса и не бандит.
Здесь в Китае я тоже к таким не отношусь,однако живу в достойных условиях.О каких в России многие даже не мечтают.
Условия достойные потому, что вы живёте рядом с китайской элитой. Очень богатыми людьми.
В России, США, богатые живут не хуже.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1704 : 19 Августа 2011 13:29:50 »
Конечно,можно жить в России в прекрасных условиях,но только каких это будет стоит денег?
Только то, что конкретно вы этих денег не смогли в России заработать говорит что-то о вас, но не о России.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1705 : 19 Августа 2011 13:31:45 »
Поднимать именно в том ключе, как вы выше озвучили. А у многих просто уже нет ни времени ни сил на это. Хочется просто спокойно поработать, пожить для детей, для семьи, для себя наконец. Достал "вечный бой и покой нам только снится", но и о Родине ведь душа болит. Вы простите им их брюзжание.

Опять же в точку

Я именно это и писал ранее,что надоело выживать и воевать с кем и с чем то.
Хочется просто спокойно и комфортно именно жить и растить детей
Но в России это сейчас не возможно для обычного среднестатистического россиянина
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1706 : 19 Августа 2011 13:36:35 »
Только то, что конкретно вы этих денег не смогли в России заработать говорит что-то о вас, но не о России.

Откуда вы можете судить где и как,и сколько я заработал?
Может я заработал в Африке свой миллион и сейчас просто наслаждаюсь жизнью,а не веду борьбу с ветриными мельницами в России
И вообще очень странно все это читать от человека,который сам живет не в России
Это как русские эмигранты в США,очень тоскуют по стране,но почему то не возвращаются

Я живу там где мне и моей семье комфортно,в России такого комфорта нет
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1707 : 19 Августа 2011 13:51:22 »
Мы сейчас ведем речь о России в этой ветке,а не о Китае,но раз уж Вы затронули Китай,то у них сейчас молодое поколение уже нормально говорит по английски,а след.поколение будет очень хорошо говорить по английски,просто они не давно его стали изучать,раньше учили русский язык или вообще никакой,но сейчас упор на английский.И им преподают этот язык уже не то что бы с садика,а уже с ясель.Т.е.ребенок только учится говорить на родном языке,но ему тут же прививают язык,на котором говорят во всем мире. И китайцы понимают,что необходимо учить язык.И если взять во внимание их развитие семимильными шагами,то через 10-15 лет все новое поколение будет свободно говорить по английски.Просто они не давно его стали учить.
А в России английский язык учат в школах уже лет 30 точно(до этого был немецкий)а может и больше,а потом ещё и в ВУЗах,но как то знаниями языка 80% не блещут.Хотя хотим казаться европейцами....когда почти все европейцы помимо родного языка знают английский.
Ну прям и всё поколение!  :) Не верю! :)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1708 : 19 Августа 2011 13:54:14 »
Может я заработал в Африке свой миллион и сейчас просто наслаждаюсь жизнью,а не веду борьбу с ветриными мельницами в России
Может быть и так. Только мне лично Китай представляется местом где крайне сложно наслаждаться жизнью. Уверен, что ребята с  миллионом могут себе позволить места поприятнее.


И вообще очень странно все это читать от человека,который сам живет не в России
У меня на это есть причины, связанные с работой. Я в России жил вполне комфортно, не хуже, чем сейчас в Китае живу.

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1709 : 19 Августа 2011 14:00:23 »
Некоторые думают. что Китай - это рай. Одно из двух или они не знают по-настоящему Китай или не хотят знать их. А когда люди сталкиваются с действительностью . то у них пропадают розовые очки и они начинают поносить Китай похлеще, чем Россию  8-)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1710 : 19 Августа 2011 14:08:36 »
Мы сейчас ведем речь о России в этой ветке,а не о Китае,но раз уж Вы затронули Китай,то у них сейчас молодое поколение уже нормально говорит по английски,

Вы забыли добавить - 0.5 %  (если не меньше) молодого поколения Китая уже нормально разговаривает по английски.  Или уж сказать, что молодое поколение, живущее в моем дворе ;)
Остальным он на фиг не нужен, со своим языком бы что  заработать

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1711 : 19 Августа 2011 14:13:17 »
Ну прям и всё поколение!  :) Не верю! :)
Я думаю 15 лет назад никто вообще не верил в такой экономический рост Китая
Так и здесь,как гориться - поживем увидим)))
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1712 : 19 Августа 2011 14:15:29 »
Я думаю 15 лет назад никто вообще не верил в такой экономический рост Китая
Вы думаете вам лично что-то с этого обломится?

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1713 : 19 Августа 2011 14:18:26 »
Условия достойные потому, что вы живёте рядом с китайской элитой. Очень богатыми людьми.
В России, США, богатые живут не хуже.
Богатые они везде живут не плохо
Тут речь о том что обычный человек(иностранец)в данном случае русский,может себе позволить жить как богатый человек в России,но не относится к этим людям,а богатые люди в России,вы сами знаете кто,об этом я уже писал выше
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1714 : 19 Августа 2011 14:20:20 »
Вы думаете вам лично что-то с этого обломится?
Я не на что и не претендую
Можно подумать в России обломиться)
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1715 : 19 Августа 2011 14:24:32 »
Я не на что и не претендую
Можно подумать в России обломиться)
Правильно делаете.
Ещё лет десять в таком же темпе, всё подорожает ещё в несколько раз.
Кому-то придётся к метро идти рекламу раздавать, как в Японии это происходит.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1716 : 19 Августа 2011 14:24:56 »
Вы забыли добавить - 0.5 %  (если не меньше) молодого поколения Китая уже нормально разговаривает по английски.  Или уж сказать, что молодое поколение, живущее в моем дворе ;)
Остальным он на фиг не нужен, со своим языком бы что  заработать
А например в моем дворе почти каждая козявка))Я имею виду возраст,пытается со мной говорить на английском и у многих это получается,потому что как я писал ранее,они стали язык изучать не давно и уже малышей к нему приучают.Поэтому толи ещё будет...
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1717 : 19 Августа 2011 14:27:37 »
Где? В деревнях, где живет основная масса молодого поколения?
Или Вы о городах и элитных районах?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1718 : 19 Августа 2011 14:30:52 »
阿尔侨姆, вы, если не секрет, в какой сфере работаете?

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1719 : 19 Августа 2011 14:32:30 »
Правильно делаете.
Ещё лет десять в таком же темпе, всё подорожает ещё в несколько раз.
Кому-то придётся к метро идти рекламу раздавать, как в Японии это происходит.
А кто вам сказал что мы здесь будем жить ещё 10 лет?
Рыба ищет там где глубже
Кто знает,может ещё через несколько лет захочется пожить в другой стране
Вообще во всем мире это нормально,люди мигрируют постоянно
Но вот русскими это как то болезненней воспринимается

Поэтому время все расставит по своим местам.
Мне сейчас определенно лучше здесь чем в России и я это обосновал постами выше.
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1720 : 19 Августа 2011 14:34:21 »
阿尔侨姆, вы, если не секрет, в какой сфере работаете?
Разве это важно?
Я может вообще не работаю
И что из этого?
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1721 : 19 Августа 2011 14:38:54 »
Разве это важно?
Я может вообще не работаю
И что из этого?
Не важно.
Вполне очевидно, что комфортнее будет всегда там, где дешевле.
Особенно, если источник дохода - в ненавистной России.

Кстати, только что говорил со знакомым предпринимателем. Он сказал, что заниматься бизнесом вполне себе можно.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1722 : 19 Августа 2011 14:51:07 »
Некоторые думают. что Китай - это рай. Одно из двух или они не знают по-настоящему Китай или не хотят знать их. А когда люди сталкиваются с действительностью . то у них пропадают розовые очки и они начинают поносить Китай похлеще, чем Россию  8-)
Возможно так думают люди,которые только приехали сюда или которые очень молоды и в силу своего возраста не могут правильно оценить ситуацию
А когда здесь живешь постоянно и уже нет юношеского максимализма и достаточно опыта,то розовых очков и подавно нет
И все недочеты Китая видны и т.д.и прочая жесть.....но все же здесь комфортней жить русскому чем в России
По крайней мере мне

У меня жена с дочкой полетели в Москву,точнее Москва был транзитный город и остановились на сутки в Москве.
Дак вот подошли они к мороженщице на улице и стали покупать мороженное и к ним подвалил какой то здоровый ублюдок и стал требовать 100 руб......представьте себе,девушка с ребенком покупает мороженое и у неё вымогают деньги!!!
Естевственно его послали подальше,но дело в другом,что быдла на улице очень много,а в Китае например не говорю что на 100% лучше,но все таки безопасней и такие быдла не подваливают.
И ещё за эти сутки моя жена столько всего наподмечала и была в шоке от происходящего,в отличии о замыленного бытом глаза обывателя,что ей хватило эмоций надолго и про возвращение назад в Россию речи точно не идет
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1723 : 19 Августа 2011 14:58:20 »
....но все же здесь комфортней жить русскому чем в России
Особенно принимая во внимание, что могут в любой момент вышвырнуть.

Вам, кстати, рассказать, как китайцы в магазинах русских  на севере избивают, потом приковывают наручниками к батарее, забирают паспорт и отдают только за 20 000 юаней? Видели когда нибудь, как русского, как собаку, палкой бьют? А как побитого тазиком воды в чувства приводят? Порезаных ножом женщин с детьми видели? Вас ещё не коснулось? Ещё не вечер. Только розовые очки не снимайте.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1724 : 19 Августа 2011 15:08:02 »

У меня жена с дочкой полетели в Москву,точнее Москва был транзитный город и остановились на сутки в Москве.
Дак вот подошли они к мороженщице на улице и стали покупать мороженное и к ним подвалил какой то здоровый ублюдок и стал требовать 100 руб......представьте себе,девушка с ребенком покупает мороженое и у неё вымогают деньги!!!
Естевственно его послали подальше,но дело в другом,что быдла на улице очень много,

Да даже если и не подошел бы этот ублюдок ( да и какой он ублюдок, если послали он и ушел ;) наверняка бомж) . Если изначально считать, что все кругом быдло, то с таким настроем ничего другого и не увидишь