Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1625 : 16 Августа 2011 10:59:40 »
Хотел ответить развёрнуто, но смысла нет. Здесь в Вас говорят эмоции, а не рассудок. У Вас есть обида на Россию и вряд ли изменю Ваше отношение.
Успехов на новой Родине!
Спасибо за пожелание,только Родина останется одна,там где родился и новой Родине не будет и не должно быть
Понятие Родина и государство,очень разные
И Вы это должны знать
Родина,это там где родился,где твой знакомый дворик,где ты в песочнице куличики лепил или на великах с ребятами гонял на речку и т.д.я думаю Вы поняли я о чем
А уж про государство написано много в этой ветке
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1626 : 16 Августа 2011 12:10:48 »
Почему в России люди озлобленные и считают окружающих (учителей, милицию, чиновников, начальников и т.п.) виноватыми в их бедах, хотя среднестатичный китаец (араб, индус) живет хуже, чем русский, китаец (араб, индус) более оптимистичный? Виновата школа? Семья? Общество?

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1627 : 16 Августа 2011 12:25:57 »
Здесь многое либеральный бред, но в целом наше нано-правительство, конечно, надо валить, согласен. Но ни одной неподъёмной проблемы здесь не увидел.
Ну и собственно аргументов от Вас:
1)Истерика женщины потерявшей дочь
Получается по Вашим словам женщина не адекватная?
Конечно,лучше посмотреть по зомбоящику как успешно идет операция по спасению уцелевших и как их окружают заботой
А если кто то сказал что то не так,то это не адекватные люди,убитые горем или просто они ничего не понимают..Так?

2)Общие слова про поломавшийся автобус в Гонконге
Насчет общих слов,это не слова,а это дела,по котором видно отношение к людям,в России такого НЕТ.Вот как раз у Вас слова о том "Как хорошо в стране жить,только вот всякие вякают тут не по делу"
3)Данное сообщение.
В этом сообщение показана ситуация в стране,а Вы не хотите этого признать
То что Вы там пишите Вадиму ниже,о том что уже и не Путин президент,а написано про него.....да он и есть Царь-президент и т.д.Разве не понятно что Медведев НИЧЕГО не решает.
Так же Вы написали о том что бред про горные отряды и народы.......а разве это не так?Хачики в городах оборзели,а новости с юга России напоминают сводки с военных действий,разве это не правда?
Теперь про приморских партизан,да много Вы знаете что там вообще было?А я родом из тех мест и знаю ситуацию изнутри
То что народ там запугали,это правда и партизанам не помогали не из за того что не хотели,а из за того что люди были в ужасе от того что там творили полицаи(тогда ещё менты)....это хорошая тактика,запугать людей так,что бы нос боялись на улицу показать.
Не народ должен бояться свою власть,а власть должна бояться народа.....
Но зато на форумах люди выказывали свое не довольство и 90% комментариев были именно за партизан

Теперь отвлекусь не много в дела минувших дней
Когда в декабре вышли хоровод водить вокруг новогодней елки жители Владивостока
В знак протеста о повышении пошлин на ввоз иномарок
Вы это помните?Или вообще об этом знаете?
Когда на самолете прилетело спец подразделение "ЗУБР" из Москвы на самолете(потому что местные менты отказались это делать)
Причем прилетели за бюджетные деньги,это же какой перелет Москва-Владивосток,ближний свет блин
И как всех без разбора дубасили и закрывали в каталажки
А там были обычные жители Владивостока,не спецназ,не партизаны какие то,а обычные жители и с ними расправлялись как будто это самые настоящие бандюки и убийцы.
Разве это нормально?

Продолжайте жить и радоваться жизни в розовых очках в такой стране,пока Вам кто нибудь эти очки не снимет
Такое ощущение либо Вы реально не знаете  что в стране происходит и живете в каком то вакууме и своем мирке или Вы уж извините за выражение засланец от сами знаете кого
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1628 : 16 Августа 2011 12:33:20 »
В Российской Федерации прекрасные перспективы. Информацию нужно брать из позитивных источников:
http://www.sdelanounas.ru/
Вы спросите у китайцев. Почти все китайцы, считают, что в РФ будет лучше, чем в Китае
На это я Вам отвечу тоже ссылкой
http://pora-valit.com/

И перспективы там совсем не радужные и прекрасные
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1629 : 16 Августа 2011 13:11:31 »
Так же Вы написали о том что бред про горные отряды и народы.......а разве это не так?Хачики в городах оборзели,а новости с юга России напоминают сводки с военных действий,разве это не правда?
Теперь про приморских партизан,да много Вы знаете что там вообще было?А я родом из тех мест и знаю ситуацию изнутри
То что народ там запугали,это правда и партизанам не помогали не из за того что не хотели,а из за того что люди были в ужасе от того что там творили полицаи(тогда ещё менты)....это хорошая тактика,запугать людей так,что бы нос боялись на улицу показать.
Не народ должен бояться свою власть,а власть должна бояться народа.....
Но зато на форумах люди выказывали свое не довольство и 90% комментариев были именно за партизан

Теперь отвлекусь не много в дела минувших дней
Когда в декабре вышли хоровод водить вокруг новогодней елки жители Владивостока
В знак протеста о повышении пошлин на ввоз иномарок
Вы это помните?Или вообще об этом знаете?
Когда на самолете прилетело спец подразделение "ЗУБР" из Москвы на самолете(потому что местные менты отказались это делать)
Причем прилетели за бюджетные деньги,это же какой перелет Москва-Владивосток,ближний свет блин
И как всех без разбора дубасили и закрывали в каталажки
А там были обычные жители Владивостока,не спецназ,не партизаны какие то,а обычные жители и с ними расправлялись как будто это самые настоящие бандюки и убийцы.
Разве это нормально?

Продолжайте жить и радоваться жизни в розовых очках в такой стране,пока Вам кто нибудь эти очки не снимет
Такое ощущение либо Вы реально не знаете  что в стране происходит и живете в каком то вакууме и своем мирке или Вы уж извините за выражение засланец от сами знаете кого

Вас послушать, так сплошной черный негатив, не жизнь, а кошмар.
Как же можно жить так в вечном страхе и ужасе?
У Вас похоже очень черные очки.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1630 : 16 Августа 2011 15:56:40 »
А вариант, что не все, как вы, предпочитают сбежать уехать, а думают, как сделать жизнь в своей стране адекватнее - вы не рассматриваете?

Ну Вы даете. Я про Фому, Вы про Ерему. Я говорю, что ЕСЛИ не нашел себя, то пожалуйста уезжай, а Вы меня упрекаете в том, что я вариант остаться и действовать не рассматриваю  ;D Речь-то шла о том, что если сам видишь все в черном цвете, то не нужно убеждать других что все плохо. У них свои мозги есть  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1631 : 16 Августа 2011 18:04:52 »
Почему в России люди озлобленные и считают окружающих (учителей, милицию, чиновников, начальников и т.п.) виноватыми в их бедах, хотя среднестатичный китаец (араб, индус) живет хуже, чем русский, китаец (араб, индус) более оптимистичный? Виновата школа? Семья? Общество?
Социализм. Потому он и провалился. Людям гарантировали соц. блага, при этом гарантированны они были коллективным трудом. То что индус воспринимает как чудо, русский как должное.
При этом при коллективном труде, если появится 1 трутень, ничего ведь не произойдёт. Поначалу. А в такой огромной, многокультурной, многонациональной, многоконфесиональнной и другие много- стране вычислять трутней нелегко. В результате их стало слишком много, а соц. блага все по-прежнему требовали.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1632 : 16 Августа 2011 18:18:47 »
Вас послушать, так сплошной черный негатив, не жизнь, а кошмар.
Как же можно жить так в вечном страхе и ужасе?
У Вас похоже очень черные очки.

В том то и дело,что нельзя так жить и сил уже больше не было так существовать и выживать
А насчет очков,то сейчас у меня обычные,прозрачные очки,только с увеличительным стеклом,что бы более ясно и четко можно было все разглядеть в деталях.

Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1633 : 16 Августа 2011 18:34:06 »

А насчет очков,то сейчас у меня обычные,прозрачные очки,только с увеличительным стеклом,что бы более ясно и четко можно было все разглядеть в деталях.

А-ааа, ну тогда понятно :)
Вот эти очки  и преувеличивают многое   ;)
Смотрите  на жизнь широко открытыми глазами без всяких линз и очков. :)
Жизнь то одна, другой не будет ;)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1634 : 16 Августа 2011 19:25:16 »
Социализм. Потому он и провалился. Людям гарантировали соц. блага, при этом гарантированны они были коллективным трудом. То что индус воспринимает как чудо, русский как должное.

А кто виноват в том что был социализм?  ::)

Оно понятно, хочется найти виноватого, поставить к стенке и начать жить счастливо. Но вот никак не выходит. Может все-таки оставить поиски и заняться чем-то более насущным?  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1635 : 16 Августа 2011 22:05:54 »
На это я Вам отвечу тоже ссылкой  http://pora-valit.com/  И перспективы там совсем не радужные и прекрасные
Хватит лить грязь на нашу светлую действительность!  Народ на эту гнусь ответит  в 2012 году  89% голосов за славную Единую Россию. А может всеми 99,9%!!!!  а в некоторых городах и весях и всеми 120% (включая баранов и козлов)

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1636 : 17 Августа 2011 00:53:42 »
А кто виноват в том что был социализм?  ::)

Оно понятно, хочется найти виноватого, поставить к стенке и начать жить счастливо. Но вот никак не выходит. Может все-таки оставить поиски и заняться чем-то более насущным?  :)
Виноватых не ищу. Спросили причину, я поделился своим мнением, почему оно так.
Просто был такой эксперимент в нашей стране, совсем не безуспешный, кста. Последствия известны - система рухнула. Но и капитализм нынче тупиковая ветвь, без сдерживающего его жадность соц. лагеря, он сжирает сам себя. И скоро сожрёт, если не появится новая полит-экономическая формация и люди осознают в ней необходимость.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1637 : 17 Августа 2011 00:56:24 »
Хватит лить грязь на нашу светлую действительность!  Народ на эту гнусь ответит  в 2012 году  89% голосов за славную Единую Россию. А может всеми 99,9%!!!!  а в некоторых городах и весях и всеми 120% (включая баранов и козлов)
Да опять кое-ка дотянут явку до нижнего порога и усё. Народ продемонстрирует своим безразличием отношение ко всем политиканам и ЕдРу как к меньшему злу.

Если только бум-барабах не случится какой-нить в ближайшее время.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1638 : 17 Августа 2011 05:16:52 »
Я ещё раз хочу спросить: зачем Вам убеждать меня, живущего в России, много ездящего по стране и делающего здесь дела, что у меня земля горит под ногами и будущего нет? Я здесь живу и вижу что и как.
Вы свой выбор сделали, отлично, наслаждайтесь, что Вы в раю. Без сарказма рад за Вас, ведь каждому своё.

Получается по Вашим словам женщина не адекватная?
3-й раз эту тему обсуждаем, наконец-то Вы начали что-то подозревать!  ;)
Люди оплакивающие близких всегда очень "трезво" мыслят, ага.
Конечно,лучше посмотреть по зомбоящику как успешно идет операция по спасению уцелевших и как их окружают заботой
Передёргиваете.
А если кто то сказал что то не так,то это не адекватные люди,убитые горем или просто они ничего не понимают..Так?
Вы сами привели слова женщины оплакивающей дочь(без источника, кста) и теперь делаете выводы что "человек который думает не так как я, не адекватный, убитый горем".
Как себя чувствуете? Всё хорошо?
Насчет общих слов,это не слова,а это дела,по котором видно отношение к людям,в России такого НЕТ.
Я Вам привёл там выше ссылки на отношение к, как минимум, 18,1% своих же, гонконгских граждан, которые не могут заработать даже 500$. А нет денег - живи как крыса. Да, в России такого нет.
Вот как раз у Вас слова о том "Как хорошо в стране жить,только вот всякие вякают тут не по делу"
Приведите мне сообщение где я такое сказал или откуда такой вывод можно сделать? Я внимательно читаю Вас и аргументирую свои ответы. Не стоит приписывать мне того, что я не говорил и не писал.
В этом сообщение показана ситуация в стране,а Вы не хотите этого признать
Да, спорщики вообще редко бывают согласны, иначе бы они не спорили   O:) Я оперирую фактами, а у Вас много передёргиваний и эмоций.
Рекомендую отжимания, приседания - очень хорошо сжигает тестостерон физ. нагрузка :)
Но и то как выборочно подошли к пунктам ниже, видимо по другим сказать нечего. Лады, слив засчитан.
То что Вы там пишите Вадиму ниже,о том что уже и не Путин президент,а написано про него.....да он и есть Царь-президент и т.д.Разве не понятно что Медведев НИЧЕГО не решает.
Кому как ни Вам это знать, небось каждый день - в Кремль, на чаи, за жизнь потрещать? ;)
Так же Вы написали о том что бред про горные отряды и народы.......а разве это не так?Хачики в городах оборзели,а новости с юга России напоминают сводки с военных действий,разве это не правда?
Ну да, лично Путин на каждый теракт благословляет - в этом был посыл того пункта.
Оборзевших ишаков успешно остепеняю лично. Если не понимают - есть менты, пресса, толпа других рычагов воздействия(мы ведь в правовом гос-ве  ;) ). На личном опыте - всё получается. А есть много вменяемых муслимов, с которыми дела вести можно и нужно и фору местным они дают хоть приехали позавчера.
Ситуация на нашем юге характеризуется коротко - ж.... Но это на гос. уровне. Стреляют там исключительно представителей власти, духовенство, общественных деятелей - оттого и шум в СМИ. По предпринимателям, простым смертным стреляют не больше чем в остальной России.
Мой брат и родители живут на Кавказе, толпа родственников жены живёт в Адыгее. Бывая там каждый год, никакой опасности для себя и семьи не ощущаю. Бухланов меньше, да, в Краснодарском крае значительно больше порядка, чем в соседних регионах. В остальном, тоже самое.
Но проблема есть и она острая. Но я слышал в Китае тёрки с тибетцами и уйгурами, в СыША с латиносами и неграми, в Нигерии с белыми, в Германии с турками, а во Франции с неграми и арабами... Но они как-нить справятся, только у России нет перспектив, правда?  O:)
Теперь про приморских партизан,да много Вы знаете что там вообще было?А я родом из тех мест и знаю ситуацию изнутри
Только то, что Вы не видели это видео - http://www.youtube.com/watch?v=pQqnhZiBzL8, может Вас извинить. Но не может извинить что не разобравшись, Вы бросились дискутировать. Вот эти поднятые пальчики и слова про "Всевышнего", смакование рассказов про убийства, привет Северному Кавказу. А что они предъявляют? "Все знают, что Вы бандиты" - веский аргумент.
Могу ещё видео подкинуть, где парни рассекают на тачке и докапываются до прохожих или там ссылки на материалы, как парни к вакхабизму/национализму и прочим своим заскокам шли.
То что народ там запугали,это правда и партизанам не помогали не из за того что не хотели,а из за того что люди были в ужасе от того что там творили полицаи(тогда ещё менты)....это хорошая тактика,запугать людей так,что бы нос боялись на улицу показать.
Вы имеете ввиду УК РФ? Да, пособничество вооружённым бандитам - уголовное преступление.
Не народ должен бояться свою власть,а власть должна бояться народа.....
Сильно. Перечитайте перед отправкой то, что пишите.  :-X
Но зато на форумах люди выказывали свое не довольство и 90% комментариев были именно за партизан
Я видел ожесточённые дискуссии а не 90% поддержку народа. При этом дискусии сдувались по мере появления различных видео, вроде того, что выше и развенчания мифов о благородстве.
Теперь отвлекусь не много в дела минувших дней
Когда в декабре вышли хоровод водить вокруг новогодней елки жители Владивостока
В знак протеста о повышении пошлин на ввоз иномарок
Вы это помните?Или вообще об этом знаете?
Да, 1,5 человека во Владике зарабатывали на импорте автохлама из Японии. Ещё весь Дальний Восток и пол-Сибири ездили на этих машинах.
Гос-ву профита 0%, подрываются продажи новых отечественных и официально ввезённых импортных на Дальнем Востоке на 90%, в остальных регионах ещё n%, рабочих мест под это дело 0,000015%, дела известно как делаются на нашей таможне так что пошлин тоже не густо, итого пользы государству минус nn%. Действительно, с чего бы решили закрыть эту отрасль? Не иначе из зловредности.
Бибики производят сейчас даже в Приморье, не говоря о толпе других новых заводов и планах развития ВАЗа - а для них ведь нужен спрос. Протекционизм не есть хорошо, но почему то применяется повсеместно. Видимо поэтому сейчас японские поддержанные покупают только Китай и Индия.
Кста, прошло много времени и какие результаты? Во Владике с голоду никто не опух, работы вроде полно, проектов тоже, популисты "ТИГР" сдулись, показатели продаж отечественных машин и их качество, правда очень медленно, растёт.
Когда на самолете прилетело спец подразделение "ЗУБР" из Москвы на самолете(потому что местные менты отказались это делать)
Причем прилетели за бюджетные деньги,это же какой перелет Москва-Владивосток,ближний свет блин
И как всех без разбора дубасили и закрывали в каталажки
Это обычная практика, подавления беспорядков бойцами из других регионов. Питерские регулярно в МСК работают, а МСК в Нижнем, к примеру. Чтобы была уверенность, что поставленная задача будет выполнена до конца, что не появится среди протестующих/сочувствующих мамы/брата бойца, не приболтают. Это в общих чертах. Почему нельзя было из Новосиба, к примеру, дёрнуть, для меня загадка. Может кто и попилил там что на этом рейде.
А там были обычные жители Владивостока,не спецназ,не партизаны какие то,а обычные жители и с ними расправлялись как будто это самые настоящие бандюки и убийцы.
Разве это нормально?
Там была провокация, сами организаторы это признавали. Могу ссыль кинуть, но лень. Столько всего не знаете о родном регионе. Погуглите сами, пжл.
Вообще, можно сказать, что наш ОМОН суров. Но глядя на последние тусы в Лондоне, предпоследние в Париже и сравнивая с нашей Манежкой, понимаешь, что работают адекватно.
Продолжайте жить и радоваться жизни в розовых очках в такой стране,пока Вам кто нибудь эти очки не снимет
Ждём-с.
Такое ощущение либо Вы реально не знаете  что в стране происходит и живете в каком то вакууме и своем мирке или Вы уж извините за выражение засланец от сами знаете кого
У меня такое же ощущение от Вас. Я и Вадима считал троллем, пока не узнал, что реальный персонаж.
Мои контакты есть в других ветках, если что.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011 10:21:39 от Андрей Бронников »

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1639 : 17 Августа 2011 06:23:58 »
У меня такое же ощущение от Вас. Я и Вадима считал троллем, пока не узнал, что реальный персонаж.
Мои контакты есть в других ветках, если что.
Хе-хе! А спорим не подерётесь! :lol:
Теперь серьёзно.
Хватит лить грязь на нашу светлую действительность!  Народ на эту гнусь ответит  в 2012 году  89% голосов за славную Единую Россию. А может всеми 99,9%!!!!  а в некоторых городах и весях и всеми 120% (включая баранов и козлов)
Вот именно! С помощью баранов и козлов "Единая Россия" и выдвигается. А такие ли они добрые и пушистые на самом деле? Да, они всегда бывают на разных митингах. Вот как сейчас помню: стоят такие с флагами, в футболочках своих со свастик...... с эмблемами своими. Митинг был по теме "Почему хотят закрыть УВВАКУ?" (Уссурийское Высшее Военное Автомобильное Командное Училище). Это училище более 50-ти лет работало, наращивало опыт, материальную базу.А какой был обучающий персонал! Только гражданского персонала работало более 700 человек, я не говорю уже о военных. После закрытия Хабаровского военного института, мальчишки со всего Дальнего Востока поступали сюда, потому как он остался единственным военным ВУЗом тут. И вот на митенге они (Единороссы) били себя в грудь: "Не допустим! Вас не закроют"...................... И что? Закрыли как миленьких! И теперь Приморскому пацану что-бы пойти по стопам папки (а в Приморье много осело семей военнослужащих), нужно ехать на запад, обучаться военному искусству. Да вот только не у всех естьна это деньги.
 Это только один пример. Поверьте, других примеров хватает.
ох, забанят меня точно! Ведь зарекался сюда больше не писать.
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1640 : 17 Августа 2011 08:31:49 »
Мнения бывают разные и это есть хорошо - в результате кто-то обязательно окажется прав! И будет провозглашен Оракулом! Хотя, на самом деле, обычная случайная выборка из потока сознания....

" ....  управляемая твердой рукой, Россия возрождается как крупная мировая держава благодаря своим огромным месторождениям нефти и других полезных ископаемых. За жизнь менее чем одного поколения, та самая Россия, потерпевшая сокрушительное поражение в холодной войне, теперь безучастно взирает на нашу Европу, раздираемую кризисом и противоречиями, не понимающую, в каком направлении ей двигаться дальше.
И те, кто после падения Берлинской стены провозглашали конец советского могущества, сейчас с недоумением наблюдают, как Россия снова говорит «на ты» с США.
.....
Мир перевернулся: в то время, как наши возмущенные прогрессивные деятели предлагают в качестве способа решения проблем демократические перемены, единственной формулой, которая работает в мире, это экономика, управляемая твердой рукой лидеров, безразличных к свободе и судьбам слабых."

Оригинал публикации: ¡A callar y a trabajar!   Опубликовано: 16/08/2011 13:04




Kaycheng Sasha

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1641 : 17 Августа 2011 09:09:24 »
управляемая твердой рукой, Россия возрождается как крупная мировая держава благодаря своим огромным месторождениям нефти и других полезных ископаемых.
В том- то и дело, что это не надолго. Крупные месторождения газет не читают, они просто скажут буль-буль... и закончатся.
И что потом?
不怕困难不怕死

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1642 : 17 Августа 2011 10:48:25 »
теперь безучастно взирает на нашу Европу, раздираемую кризисом и противоречиями, не понимающую, в каком направлении ей двигаться дальше.
Россия знает куда ей двигаться! по пути ещё большего расцвета коррупции (или феодального бюрократизма) и повального сокращения лишнего коренного  наседения.

Автор: Агасфер  « : Сегодня в 00:23:58 »
Цитировать
ох, забанят меня точно! Ведь зарекался сюда больше не писать.
Если и забанят, то с лишним "+"

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1643 : 17 Августа 2011 19:19:02 »
Цитировать
Археологический памятник времен заселения Ижорского плато перестал существовать. Курганная группа 11-12 веков возле деревни Яскелево в Гатчинском районе, исследование которой начали еще два столетия назад, уничтожена ради строительства карьера для добычи строительного песка. И, как подчеркивают потрясенные масштабами разрушения археологи, самое страшное то, что произошло это с ведома государства и силами государственной компании.


Цитировать
Словно в насмешку уничтожение памятника происходило на фоне повышенного внимания к археологии, которое проявило второе лицо государства — на прошедшей неделе премьер-министр России Владимир Путин опустился в гидрокостюме на дно Таманского залива и позднее сфотографировался с фанагорийской амфорой в руках. Впрочем, интерес Владимира Путина к археологическим памятникам Новгорода и Ленинградской области тоже известен — всем памятен визит, который он, будучи президентом, нанес в Старую Ладогу, чтобы ознакомиться с работой археологов из экспедиции Кирпичникова.

К сожалению, уникальную курганную группу в Яскелево увлечение Путина археологией не спасло. Возможно, потому что он так и не заехал в Гатчинский район - ни в ранге президента, ни в ранге премьера.
http://www.fontanka.ru/2011/08/17/088/
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1644 : 17 Августа 2011 19:41:48 »
Почему в России люди озлобленные и считают окружающих (учителей, милицию, чиновников, начальников и т.п.) виноватыми в их бедах, хотя среднестатичный китаец (араб, индус) живет хуже, чем русский, китаец (араб, индус) более оптимистичный? Виновата школа? Семья? Общество?
А среднестатистический немец/американец/финн - лучше.
А что китаец/араб? Вы на африку сразу ровняйтесь! Не пухнешь с голоду? И чё ныть?


Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1645 : 17 Августа 2011 19:53:10 »
В том- то и дело, что это не надолго. Крупные месторождения газет не читают, они просто скажут буль-буль... и закончатся.
И что потом?
Закончится - это не самое страшное.
Вот когда по воле американского дяди цена на нефть рухнет - вот где будет весело.
СССР тоже так добили.

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1646 : 18 Августа 2011 12:31:38 »
А среднестатистический немец/американец/финн - лучше.
А что китаец/араб? Вы на африку сразу ровняйтесь! Не пухнешь с голоду? И чё ныть?
допустим ну не нраввится Вам в России (на Родине) так поезжайте в Америку, Китай, Германию , туда. где Вы считаете лучше. А то сидят и ноят "Родина такая - Родина сякая". Как-будто Родина что-то им должна.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1647 : 18 Августа 2011 12:34:20 »
допустим ну не нраввится Вам в России (на Родине) так поезжайте в Америку, Китай, Германию , туда. где Вы считаете лучше. А то сидят и ноят "Родина такая - Родина сякая". Как-будто Родина что-то им должна.
Я всё таки постараюсь сделать свою родину лучше.

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1648 : 18 Августа 2011 12:37:51 »
Делайте, но без занудства.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1649 : 18 Августа 2011 12:51:34 »
А среднестатистический немец/американец/финн - лучше.
А что китаец/араб? Вы на африку сразу ровняйтесь! Не пухнешь с голоду? И чё ныть?
особенно сильно среди всех "позитивных" - "радуются" арабы. В Ливии, Тунисе, Египте, Сирии....