Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вeтер

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1600 : 13 Августа 2011 16:51:08 »
Цитировать
Вы действительно далёкий от политики человек
Чрезвычайно верное наблюдение  :D

Насчёт такого подхода к управлению - определённый смысл в этом есть и я бы, наверное (хотя мне и трудно действительно представить себя на месте Путина) тоже поступал бы таким образом. Почему?

Не большой секрет, что "право существует не для тех, кто им владеет, но для тех, кто ему подчиняется", поэтому если люди, через которых происходит управление страной не будут тебе подчиняться (будь они хоть тысячу раз толковыми), то грош цена тебе как руководителю. Средства, конечно тоже имеют значение - например, если ты пришёл к власти террором, то скорее всего террором же этой власти можешь и лишиться. Если добиваешься власти "по блату", то опасность стоит ждать оттуда же. Но в обоих случаях суть в том, чтобы заполучить в свои руки РЕАЛЬНУЮ власть, без которой бессмысленно что-либо говорить или делать. Если в России невозможно получить это другими способами - значит нужно получить теми способами, которыми это возможно. А вот КАК распорядиться полученной властью и на что её направлять - это другой вопрос. И пока я не наблюдаю каких-то особенных злоупотреблению властью от кого-либо из руководства страны. А если оно и было - то я лично его не заметил.

Зато наоборот, некоторые положительные тенденции в стране начинают прослеживаться. И если в 90-е годы некоторые люди говорили: "Это же Россия", в саркастическом ключе, то другие не сомневаясь вторили и были, по-большому счету - правы. А вот сейчас человеку, говорящему тоже самое - вторят уже как-то нехотя, не столь единогласно, а то и вовсе открыто не соглашаются. Человек же, говорящий подобным образом выглядит глубоко увязшим в недовольстве своей страной, собой, властью и всем вокруг. Плавали - знаем, даже если запретить человеку выражать своё недовольство чем-то одним, его недовольство немедленно переключится на что-то другое и так без конца, если у человека есть оно. Но это - не может быть реальной жизненной позицией, это её суррогат (как например ребенок плачет и кидает игрушки - просто так, назло, чтобы ему потом их приносили и это не его "жизненная позиция"). В этом абзаце больше моей личной оценки, нежели аргументации, прошу учитывать это, если захотите мне что-нибудь ответить.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011 17:04:49 от Вeтер »
天外有天,人上有人

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1601 : 13 Августа 2011 17:57:36 »
Согласен, что ваше нахождение у власти абсолютно легетимно и  получено в ходе вполне себе демократического процесса (так как в стране - демократия, как ни крути).
Согласен, что вы пользуетесь правом сильного, и что слабым "так и надо".
Но надежда - есть всегда. И вы прекрасно знаете, что у народа России до сих пор есть шанс.
Сергей, по Вашим сообщениям был о Вас более высокого мнения.

Т.е. если я люблю свою страну, я автоматически едрос? Другие только желчью плевать в неё могут?
И если я член партии, как я могу называть её мерзкой сообщением выше?

Я не поддерживаю ЕдРо, мне глубоко противны человек-Грызлов, члены партии вроде Цапков, Мишариных, Бондарчуков и прочих ........ Но ведь дело не в партиях, а в человеческом материале, который сформировался не за одну минуту и не за одну минуту изменится.
В ЕдРо как наиболее могущественную и успешную организацию стремятся наиболее успешные люди и, ясен пончик, полно жуликов. Про "эту страну" даже говорить не хочу, поскольку знаю, что и в других странах те же скандалы, те же распилы и также всякие твари лезут во власть.
Оппозиция то ещё хлеще, только к довершение ко всему, никаких успехов в управлении.
Собери всех едросов на стадионе и накрой его напалмом, ничего ведь в стране не улучшится.
Скорее позёры из других партий усугубят.
А гражданская активность сейчас итак задаёт фон похлеще политических новостей.
Потому, да, я тоже верю, что появятся новые лидеры или у старых будут реальные дела а не распилы и позёрство, но пока в упор не вижу ни того ни другого.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011 20:02:49 от Андрей Бронников »

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1602 : 13 Августа 2011 18:00:30 »
Очень красиво вставлять сюда мнение убитой горем женщины, оно, безусловно очень адекватно.
Это могло случиться только в этой стране! Нигде в мире больше не тонут паромы, нет массовых расстрелов, не случается экологических катастроф и терактов, да. Вот сменишь страну и жизнь сразу наладится!

Соласен,во всем мире происходят катастрофы,но не во всем мире так как этому относятся и решают текущие вопросы,связанные с катастрофой.Мне этим постом хотелось показать,какое отношение в России к людям,даже если у них такое горе...
И как красиво наши СМИ все это преподносят
Мне это сразу напомнило фильм ВЕНДЕТТА
Всем советую....пусть он во многом сказочная утопия,возможно кому то покажется вообще комиксом,но в нем есть суть и то что хотели братья Вачевски показать в этом фильме,и мне очень напомнил этот сюжет нынешнюю Россию


А ещё про отношение к людям
Как то я ехал в Гонконге в обычном автобусе в аэропорт
Это не специальный шатл от отеля или ещё что то....просто обычный рейсовый автобус
Дак вот лопнуло колесо,водитель кстати женщина,справилась с управлением и припарковала автобус на обочине
Тут же она сообщила всем по громкой связи что бы не беспокоились,уточнила все ли со всеми в порядке и затем сообщила по телефону(или рации)куда следует по инструкции.
Буквально через 3 или 5 минут подъехали полицейские - 3 мотоцикла и 2 автомобиля
Они окружили со всех сторон автобус,огородили все по периметру светоотражающими конусами и так же опросили всех пассажиров о состоянии.Затем буквально ещё через 5 минут подъехал новый автобус и нас организованно по одному держа за руку перевели в другой автобус.Когда мы сели в новый автобус,то нам принесли извинения за доставленные неудобства и мы тронулись дальше.На все про все ушло не более 15 минут.И когда мы отъезжали,я уже видел что подъехала мащина техслужбы,что бы отремонтировать автобус на котором прежде ехали.
И вспомнилась мне тут же Россия,когда автобус ломается и весь народ вываливает неорганизованно на проезжую часть и т.д.
Про извинения и речи быть не может.Как гориться скажи спасибо что вообще жив остался.)
Вот тогда мне подумалось,что нам ещё ой как далеко до всего этого,как до Луны пешком,а может и больше.
Человеческая жизнь в России ничего не стоит и жить в такой стране желания нет,а выживать надоело
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1603 : 13 Августа 2011 18:06:32 »
Сергей, по Вашим сообщениям был о Вас более высокого мнения.
Спасибо.
Я - полностью открытая персона. Вы знаете обо мне очень много, причём, из открытых источников. Вы же - 100% анонимус. Так что на ваше безличное мнение мне ******. Так как вы можете быть кем угодно.

Потому, да, я тоже верю, что появятся новые лидеры или у старых будут реальные дела а не распилы и позёрство, но пока в упор не вижу ни того ни другого.
Как я уже писал, дело - не в лидерах. Дело - в народе. И вы прекрасно это понимаете, и именно это вас и пугает.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1604 : 13 Августа 2011 21:05:34 »
Собери всех едросов на стадионе и накрой его напалмом
И когда? до марта  следующего года или после?

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1605 : 13 Августа 2011 23:21:03 »
Соласен,во всем мире происходят катастрофы,но не во всем мире так как этому относятся и решают текущие вопросы,связанные с катастрофой.Мне этим постом хотелось показать,какое отношение в России к людям,даже если у них такое горе...
И как красиво наши СМИ все это преподносят
Мне это сразу напомнило фильм ВЕНДЕТТА
Всем советую....пусть он во многом сказочная утопия,возможно кому то покажется вообще комиксом,но в нем есть суть и то что хотели братья Вачевски показать в этом фильме,и мне очень напомнил этот сюжет нынешнюю Россию


А ещё про отношение к людям
Как то я ехал в Гонконге в обычном автобусе в аэропорт
Это не специальный шатл от отеля или ещё что то....просто обычный рейсовый автобус
Дак вот лопнуло колесо,водитель кстати женщина,справилась с управлением и припарковала автобус на обочине
Тут же она сообщила всем по громкой связи что бы не беспокоились,уточнила все ли со всеми в порядке и затем сообщила по телефону(или рации)куда следует по инструкции.
Буквально через 3 или 5 минут подъехали полицейские - 3 мотоцикла и 2 автомобиля
Они окружили со всех сторон автобус,огородили все по периметру светоотражающими конусами и так же опросили всех пассажиров о состоянии.Затем буквально ещё через 5 минут подъехал новый автобус и нас организованно по одному держа за руку перевели в другой автобус.Когда мы сели в новый автобус,то нам принесли извинения за доставленные неудобства и мы тронулись дальше.На все про все ушло не более 15 минут.И когда мы отъезжали,я уже видел что подъехала мащина техслужбы,что бы отремонтировать автобус на котором прежде ехали.
И вспомнилась мне тут же Россия,когда автобус ломается и весь народ вываливает неорганизованно на проезжую часть и т.д.
Про извинения и речи быть не может.Как гориться скажи спасибо что вообще жив остался.)
Вот тогда мне подумалось,что нам ещё ой как далеко до всего этого,как до Луны пешком,а может и больше.
Человеческая жизнь в России ничего не стоит и жить в такой стране желания нет,а выживать надоело

Помню, матери Беслана несли деньги Гробовому, чтобы он оживил их детей. Может быть их комментарии сразу после трагедии тоже здесь оставить, как характеристику жизни в России? Очевидно, что женщины бывают неадекватны в такие моменты.

Ещё про СМИ: помнится недавно было в прессе "ГАИШНИК УГРОЖАЛ ПИСТОЛЕТОМ БЕРЕМЕННОЙ, НЕ ПРОПУСТИВШЕЙ МИГАЛКУ" и душещипательный рассказ мужа. Потом муж разразился про "В этой стране... и надо валить!!!!11адин"
Затем правда выяснилось, что гаец угрожал не женщине, - которая заперлась в своей тачке и не выполняла законные требования сотрудника, - а мужу, который примчав на место задержания, забрал документы жены и пытался уехать с ними, угрожая совершить наезд на сотрудника. Потом выяснилось, что мадам за последние 3 года имеет список нарушений в 3 листа (только запротоколированных) и не уступает вообще никому, в том числе "Скорой", до кучи беременность на 5-м месяце под большим вопросом, никаким мед. документами не подтверждена. В итоге из-за шороха, отделалась штрафом.
Я бывал в Гонконге и в Китае и в других замечательных странах. Признаю, что во многом нам до них расти. Но например, такое http://antif.ru/raznoe/11988-bednost-v-gonkonge-18-foto.html не снилась даже нашим бесправным гастрикам. А в таких клетках живёт 10-20% граждан одного из самых богатых городов мира. Помню, ещё лет 20 назад выходили док. фильмы по этой тематике, мол, соц. лифт один из самых больших в мире, а воз и ныне там. Здесь получается им до нас расти.
Про ценность жизни и выживание - это смешно, особенно в сравнении с Китаем.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1606 : 14 Августа 2011 00:00:06 »
Спасибо.
Я - полностью открытая персона. Вы знаете обо мне очень много, причём, из открытых источников. Вы же - 100% анонимус. Так что на ваше безличное мнение мне ******. Так как вы можете быть кем угодно.
Мои контакты есть в других ветках. Если у Вас есть варианты сотрудничества по системам безопасности(Всё: видеонаблюдение, телеметрия, системы доступа, комплектуха) или доставки оных в РФ(ищется надёжное недорогое авиа), то вполне можем связаться и пообщаться.
Как я уже писал, дело - не в лидерах. Дело - в народе. И вы прекрасно это понимаете, и именно это вас и пугает.
Сергей, не смешно. Я смотрю, Вы меня по-прежнему держите за едроса. Вероятно, нет смысла общаться, если Вы мне не доверяете.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1607 : 14 Августа 2011 00:10:08 »
Агент ЕР детектед.
в десяточку. ну или 9.5 с поправкой, что сейчас все едросы дружно стали "фронтовиками", отринув всю "маразотность" "успехов и побед" прошлых лет вместе с принадлежностью к едру. Ребрендинг однако...

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1608 : 14 Августа 2011 00:13:22 »
Соласен,во всем мире происходят катастрофы,но не во всем мире так как этому относятся и решают текущие вопросы,связанные с катастрофой.Мне этим постом хотелось показать,какое отношение в России к людям,даже если у них такое горе...
И как красиво наши СМИ все это преподносят

Человеческая жизнь в России ничего не стоит и жить в такой стране желания нет,а выживать надоело

Куда деваться. В России большинство людей считают окружающих виноватыми во всех своих несчастиях, а значит и относятся к ним соответственно: наезжают по любому поводу, смотрят высокомерно, пишут гадости на форумах и говорят их при встрече, а еще ждут, когда же придет мудрый царь и всех ИХ накажет. К сожалению, как правило каждый из нас всегда оказывается среди НИХ, тех которым говорят гадости и желают всяческих наказаний  ;)

Но я не призываю меняться. Просто объясняю почему жизнь такая, почему власть такая. А СМИ всего лишь пытаются выполнить заказ на "позитив". Опять же очень много людей верят, что используя СМИ можно людей перевоспитать, типа дадим им позитива, они станут добрей. Ролик, который здесь обсуждали пару страниц назад, из этой серии. Наивно и глупо  ;D

Самое главное, если не нравится жизнь в стране, то просто постарайся уехать. Попытки убедить других в том что жизнь плохая, выглядят как желание оправдаться. А в чем оправдываться? Ну не можешь найти себя здесь, попробуй сделать это в другом месте, а у других есть своя голова на плечах. Ну и наоборот, стоит ли убеждать других в том, что их жизнь не такая уж плохая? Они кого-то об этом просили? Можно просто сказать, что "каждому свое"  O:)

Не сотвори себе кумира

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1609 : 14 Августа 2011 01:19:04 »
Куда деваться. В России большинство людей считают окружающих виноватыми во всех своих несчастиях, а значит и относятся к ним соответственно: наезжают по любому поводу, смотрят высокомерно, пишут гадости на форумах и говорят их при встрече, а еще ждут, когда же придет мудрый царь и всех ИХ накажет. К сожалению, как правило каждый из нас всегда оказывается среди НИХ, тех которым говорят гадости и желают всяческих наказаний  ;)

Но я не призываю меняться. Просто объясняю почему жизнь такая, почему власть такая. А СМИ всего лишь пытаются выполнить заказ на "позитив". Опять же очень много людей верят, что используя СМИ можно людей перевоспитать, типа дадим им позитива, они станут добрей. Ролик, который здесь обсуждали пару страниц назад, из этой серии. Наивно и глупо  ;D

Самое главное, если не нравится жизнь в стране, то просто постарайся уехать. Попытки убедить других в том что жизнь плохая, выглядят как желание оправдаться. А в чем оправдываться? Ну не можешь найти себя здесь, попробуй сделать это в другом месте, а у других есть своя голова на плечах. Ну и наоборот, стоит ли убеждать других в том, что их жизнь не такая уж плохая? Они кого-то об этом просили? Можно просто сказать, что "каждому свое"  O:)
Мудрые слова, подписываюсь.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1610 : 14 Августа 2011 01:24:56 »
И когда? до марта  следующего года или после?
можно было бы и раньше...http://www.kommersant.ru/doc/1751985
но ведь в рф все остальные люди - планктон и быдло узколобое, раз никого лучше этих ПЖиВчиков нет, как нам тут втирают.....

комменты стоит почитать.

Оффлайн Даос

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1611 : 14 Августа 2011 01:37:04 »
Россия очень хорошая страна.  Просто не все могут адекватно оценить.

Мне довелось пожить в разных странах в течении 7 лет. И я с радостью вернулся Домой.

А то что ругают государство, так это во всех странах делают. Но Родину ничто не заменит, ни Швейцарский сыр, ни Балийский массаж, ни Французское вино. 

Родное - оно родное.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1612 : 14 Августа 2011 03:59:55 »
но ведь в рф все остальные люди - планктон и быдло узколобое, раз никого лучше этих ПЖиВчиков нет, как нам тут втирают.....
Я как минимум у двоих, включая Вас, спросил какие альтернативы? В ответ молчание.
Теперь Вы в очередной раз переврали мои слова, я "втираю" - верны своим заскокам.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1613 : 14 Августа 2011 04:08:14 »
Яростно плюющимся в свою же Родину соотечественникам посвящается!
Говорят(с), реальная история:
В московской компании образованная дама рассказывает:
— Ну и вернулся он из армии, а его девушка вышла за другого. Он, чтобы изменнице отомстить, закрутил роман с деревенской, та от него забеременела. Бывшая невеста тут же проявила интерес — и стала изменять мужу с ним. Брошенная девица пришла к его матери жаловаться, а та ни то, ни сё — ну она обманутому мужу всё выложила. Тот взбесился, в общем, была драка-поножовщина и дурака-то и зарезали. Лучше б в армии остался.
Слегка опоздавшая к началу разговора другая дама со вздохом:
— Как типично для этой страны. Гопники, шлюхи, родителям всё по фигу, моральное разложение, разврат! Ничего хорошего тут уже не будет!
Пауза. Образованная дама:
— Я сюжет оперы Масканьи «Сельская честь» пересказывала.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1614 : 14 Августа 2011 17:25:57 »
Куда деваться. В России большинство людей считают окружающих виноватыми во всех своих несчастиях, а значит и относятся к ним соответственно: наезжают по любому поводу, смотрят высокомерно, пишут гадости на форумах и говорят их при встрече, а еще ждут, когда же придет мудрый царь и всех ИХ накажет. К сожалению, как правило каждый из нас всегда оказывается среди НИХ, тех которым говорят гадости и желают всяческих наказаний  ;)

Но я не призываю меняться. Просто объясняю почему жизнь такая, почему власть такая. А СМИ всего лишь пытаются выполнить заказ на "позитив". Опять же очень много людей верят, что используя СМИ можно людей перевоспитать, типа дадим им позитива, они станут добрей. Ролик, который здесь обсуждали пару страниц назад, из этой серии. Наивно и глупо  ;D

Самое главное, если не нравится жизнь в стране, то просто постарайся уехать. Попытки убедить других в том что жизнь плохая, выглядят как желание оправдаться. А в чем оправдываться? Ну не можешь найти себя здесь, попробуй сделать это в другом месте, а у других есть своя голова на плечах. Ну и наоборот, стоит ли убеждать других в том, что их жизнь не такая уж плохая? Они кого-то об этом просили? Можно просто сказать, что "каждому свое"  O:)
Дело не  в том что себя сложно найти в России,я себя там нашел как в материальном,так и в личном
Вот часто вижу посты на разных порталах,что мол НАЧНИ С СЕБЯ и все будет хорошо,бумажку в мусорку выкидывай и т.д.
Я достаточно долгое время верил в это,что начни с себя и все постепенно измениться в лучшую сторону и я так и делал
Но прошло время,потом ещё и ещё.....мне уже не 20 лет и даже не 30
А НИЧЕГО не меняется,как были дороги разбитые,так и остались,как повышалась цена на топливо,так и повышается,а за этим всем и продукты,и все остальное растет в цене.И качество жизни абсолютно не меняется.Люди стали ещё более озлобленные.
Как не было детских садов,так и нет,а ребенок наш растет и у нас жизнь проходит,только вот становится не понятно - для чего это все?Зачем пытаться выживать?Когда можно спокойно жить и без потрясений и веры в светлое будущее,что когда нибудь,все станут белыми и пушистыми и заживем лучше всех.
И мы просто уехали из страны,но не кого к этому не призываю,но о своем выборе мы не на миг не пожалели,а на расстоянии много стало видеться ещё лучше.
Россия изначально депрессивная страна и её сложно изменить.
Я часто просматриваю новости в инете и особенно люблю смотреть фото.Дак вот не давно смотрел с интересом как во Владивостоке проходил фестиваль на морском побережье.Фотографий было много,море,солнце,красота одним словом.Дак вот я на всех фото видел обреченные лица,не было радости в глазах или какой то искры,такое ощущение что все находились на каком то траурном мероприятии.И вся Россия находится в какой то депрессии,от чувства без исходности,потому что все видят,с каждым днем жизнь лучше не становится.

Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1615 : 14 Августа 2011 18:22:10 »
Яростно плюющимся в свою же Родину соотечественникам посвящается!
Говорят(с), реальная история:
В московской компании образованная дама рассказывает:
— Ну и вернулся он из армии, а его девушка вышла за другого. Он, чтобы изменнице отомстить, закрутил роман с деревенской, та от него забеременела. Бывшая невеста тут же проявила интерес — и стала изменять мужу с ним. Брошенная девица пришла к его матери жаловаться, а та ни то, ни сё — ну она обманутому мужу всё выложила. Тот взбесился, в общем, была драка-поножовщина и дурака-то и зарезали. Лучше б в армии остался.
Слегка опоздавшая к началу разговора другая дама со вздохом:
— Как типично для этой страны. Гопники, шлюхи, родителям всё по фигу, моральное разложение, разврат! Ничего хорошего тут уже не будет!
Пауза. Образованная дама:
— Я сюжет оперы Масканьи «Сельская честь» пересказывала.

Ну и я тогда анекдот процитирую,если он уже бородатый,то сильно как гориться не пинайте,но все же не мог удержаться

АНЕКДОТ ИЗ ГУГЛА

Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами.
Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в
Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по
8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку. (с)
Низко пролетает Акка Кнебекайзе, мягкими крылами тихо шелестя (с)
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1616 : 14 Августа 2011 18:33:45 »
Ну и я тогда анекдот процитирую,если он уже бородатый,то сильно как гориться не пинайте,но все же не мог удержаться

АНЕКДОТ ИЗ ГУГЛА

Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами.
Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в
Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по
8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку. (с)
Низко пролетает Акка Кнебекайзе, мягкими крылами тихо шелестя (с)

по любому актуальнее приведенного ранее бояна из сурковской методички, который тролли постят направо и налево, в тему и без.
"А в таких клетках живёт 10-20% граждан одного из самых богатых городов мира" - еще этот боян- "нетленка" порадовал про Гонконг. Особенно 10-20%. А почему не 90%???
Правильно Чивас детектировал гражданина. И самое главное он сам тут же и спалился, начав выспрашивать про альтернативы. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1617 : 14 Августа 2011 21:09:24 »
Признаю, что во многом нам до них расти. Но например, такое http://antif.ru/raznoe/11988-bednost-v-gonkonge-18-foto.html не снилась даже нашим бесправным гастрикам. А в таких клетках живёт 10-20% граждан одного из самых богатых городов мира. Помню, ещё лет 20 назад выходили док. фильмы по этой тематике, мол, соц. лифт один из самых больших в мире, а воз и ныне там. Здесь получается им до нас расти.
Про ценность жизни и выживание - это смешно, особенно в сравнении с Китаем.
Вам дать ссылку на рассказы о коррупции в Гонконге?

Ссылочку на Ройзмана с фото историями о крокодиле?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1618 : 14 Августа 2011 21:11:43 »
Самое главное, если не нравится жизнь в стране, то просто постарайся уехать. Попытки убедить других в том что жизнь плохая, выглядят как желание оправдаться. А в чем оправдываться? Ну не можешь найти себя здесь, попробуй сделать это в другом месте, а у других есть своя голова на плечах. Ну и наоборот, стоит ли убеждать других в том, что их жизнь не такая уж плохая? Они кого-то
об этом просили? Можно просто сказать, что "каждому свое"  O:)
А вариант, что не все, как вы, предпочитают сбежать уехать, а думают, как сделать жизнь в своей стране адекватнее - вы не рассматриваете?

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1619 : 14 Августа 2011 21:39:33 »
В Российской Федерации прекрасные перспективы. Информацию нужно брать из позитивных источников:
http://www.sdelanounas.ru/
Вы спросите у китайцев. Почти все китайцы, считают, что в РФ будет лучше, чем в Китае

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1620 : 15 Августа 2011 09:43:15 »
Вы спросите у китайцев. Почти все китайцы, считают, что в РФ будет лучше, чем в Китае
  Это верно. Не с помощью НОАК они планируют это сделать?

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1621 : 16 Августа 2011 04:40:54 »
Россия изначально депрессивная страна и её сложно изменить.
Хотел ответить развёрнуто, но смысла нет. Здесь в Вас говорят эмоции, а не рассудок. У Вас есть обида на Россию и вряд ли изменю Ваше отношение.
Успехов на новой Родине!

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1622 : 16 Августа 2011 04:59:33 »
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами.
Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в
Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по
8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку. (с)
Низко пролетает Акка Кнебекайзе, мягкими крылами тихо шелестя (с)
Здесь многое либеральный бред, но в целом наше нано-правительство, конечно, надо валить, согласен. Но ни одной неподъёмной проблемы здесь не увидел.
Ну и собственно аргументов от Вас:
1)Истерика женщины потерявшей дочь
2)Общие слова про поломавшийся автобус в Гонконге
3)Данное сообщение.
Но в общем каждому своё, конечно, - Вам чужбина, мне Россия. )
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011 05:51:39 от TBopeLl, »

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1623 : 16 Августа 2011 05:43:44 »
по любому актуальнее приведенного ранее бояна из сурковской методички, который тролли постят направо и налево, в тему и без.
"А в таких клетках живёт 10-20% граждан одного из самых богатых городов мира" - еще этот боян- "нетленка" порадовал про Гонконг. Особенно 10-20%. А почему не 90%???
Правильно Чивас детектировал гражданина. И самое главное он сам тут же и спалился, начав выспрашивать про альтернативы. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Вот это я понимаю, слова настоящего либерала: хочешь альтернативы? Жри что дают!
Логика подростка - главное протестовать. А что потом? Главное "Россия без Путина"!
Очень актуально, да. Ещё времён Путина, судя про пункту про призидента.
Т.к. Вы мой любимый персонаж Вадимка, здесь ответы на Ваши вопросы:
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
Доля ВВП от нефтегазового сектора не превышает 20% ВВП по самым либеральным оценкам - http://ria.ru/economy/20040407/563512.html
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
Подпишусь, бред наномишки.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
Ни всех, не обязательно, толпа оговорок. Было и при Советах, существует и сейчас в толпе стран.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
Можно бред не комментировать?
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
Сейчас когда посадки чинуш всех уровней идут полным ходом, а в Лондонах отсиживаются, в основном, свободные предприниматели, хочется отметить, что "особо подлых" чуть более чем 95%, куда не плюнь, везде особо подлый.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами.
Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.
Именно поэтому буйным цветом цветут "Синие ведёрки", граждане массово проявляют гражданское неподчинение и даже случается выигрывать суды, да.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.
Видно, что писал истинный либерал! Где он русский фашизм? Где организация чуть более серьёзная чем 3+ ПТУшника? Ах, ну да, есть еврей Поткин, и педо Холмогоров! Богатый выбор шлака!
Гораздо важней проблема фашизма нацменов, но здесь ведь не на реальных проблемах нужно заострить внимание, правда? ;)
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
Ещё японский, американские, качественные китайские, малазийские и даже бразильские.
9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
Уже не Путин вроде, но разве его можно было обвинить в костноязычии?
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.
Это, типа, большой грех и резки минус?
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.
Из разряда: ШОК-ВИДЕО - ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ УКРАЛИ БИОТУАЛЕТ!!!!111адин!
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.
Либеральная пресса говорит о каждом 4-м, но проверку статистикой даже это утверждение не выдерживает. Нас за последние 4 года несколько стран обогнали по числу сидящих, не слышал восторгов либеральной общественности по этому поводу.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
Правда образование  и здравоохранение по-прежнему бесплатно, в отличие от "цивилизованных" стран. Хотя проблемы есть серьёзные, да.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
Забавно называть оскотинившихся бандюков-малолеток партизанами. Ну и "запуганное" население прекрасно понимая, с какими тварями имеют дело, слало их подальше.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
Когда уже поднимут настолько, чтобы эти грёбанные пробки куда то делись??? Москва, Питер, Самара, Ю-Сахалинск, Томск, Краснодар - нигде ездить невозможно!
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
Кста, а что не слышно скулежа о запрете оружия в мелкоБритании там или в Германии? Почему ещё не раздали короткостволы китайцам???
Но вообще, люди с Макарычами и Сайгами, конечно, грозные бунтовщики против регулярных войск )))
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
До сих пор строят? А где?
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
Я тормоз и тупой. Пичяль. Придётся без расторопных и умных управляться с 1/7 частью суши.
20. Главным врагом России объявят Америку. (с)
Да у России, конечно, нет врагов и все, конечно, друг друга любят в мире, да. А цветные революции, гранты, вторжения НАТО - оно само так происходит, этого не избежать!
"Особенно 10-20%. А почему не 90%???" - http://readers.lenta.ru/news/2011/01/06/wage/ Ой! Оказывается 18,1% бедных! Как же такое возможно в одном из финансовых центров мира??? Т.е. родившись гонконгцем ты имеешь гораздо меньше шансов добиться успеха, чем родившись россиянином? Не может быть!!!

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1624 : 16 Августа 2011 10:35:18 »
+1  :)