Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807159 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Чо сказать то хотел
« Ответ #1575 : 12 Августа 2011 21:45:25 »
В целом, просмотрев последние несколько страничек, очень отрадно, что либерального угара "В этой стране..." стало меньше.
Хотя граждан, кто перекладывает свои личные проблемы на страну, и бегущих от самих себя, "не мы такие...", по прежнему выше крыши.
Конечно, если вдруг переехать (и крыть писюнами страну, которая дала не самый плохой старт, да), сразу будет много денег, все тебя будут любить, всё будет получаться, а лично Путин будет кусать локти что упустили такого ценного кадра, причём у Медведева.
При этом собственно по теме, про перспективы России, говорят очень мало.
На мой взгляд, перспектив в России полно. Географические, политические, финансовые возможности дают ровным парням возможность реализовать себя практически в любой области! По всей стране движняк, стройки, новые проекты, есть куда приложить свои таланты. Голодающих сейчас не найти днём с огнём, работы полно, з/п платят без задержек, каких-то ущемляющих законов не наблюдается, в магазинах тоже всё пучком. За последние 10лет, несмотря на много замечаний, огромный качественный скачок вперёд, согласно чаяниям граждан.
Да, у нас не безоблачное будущее - реальная угроза развала по нац. признаку, демографическая проблема, утрата научного потенциала, проблемы с военным комплексом, образование, медицина... Но при этом объективно, мы получаем ровно то, на что наработали и мне кажется что в нашей стране вектор меняется и всё больше людей, кто реально работает на благо своей страны и реально улучшает эту жизнь.
Да и будущее благословенных США и Германии сейчас вызывает не меньше вопросов...
Потому, о чём разговор? Это моя страна, она лучше всех в мире, я буду работать над сохранением и приумножением её богатств и я вижу за что я бьюсь и я знаю, что у меня всё получится.
Как то так.   O:)

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1576 : 12 Августа 2011 21:57:38 »
Творцу.
А я расист. (Забаньте меня). Был и остаюсь Моя жена (вьетнамка) - тоже.
Мы ненавидим торгашей наркотиками, украинцев-попрошаек в метро, разводящих цыган....  )Всё национальные "профессии")  И РУССКИХ, которые в  кабинетах сделали это возможным.
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1577 : 12 Августа 2011 22:12:52 »
Ваши предложения. ???
Ой!  :-\ Ну я вообще то не мессия и даже не наше_всё_Владимир_Владимирович, чтобы за такие серьёзные вещи думать. Как назначат - сразу же составлю план действий.  O:)
Для себя у меня рецепт простой, библейский - "Спаситесь и спасутся вокруг Вас". Живи так чтобы не было стыдно; ставь правильные цели, которые ещё 1000 лет были известны - семья, хорошое сделанное дело,  постоянный рост во всех отношения, хороший дом и окружение; поменьше отвлекаться на страсти и во всём знать меру. И всё пучком будет, я верю.

Нет, в Суньку,  едут (большая часть туристов - "помощников") тупо попить водки, покуражится и за шмотками. А кем они становятся после бурных возлияний, так это просто некультурными и дикими людьми.  А как Вы накошмарили "русские фашисты" не до такой степени безбашенные... :)
Иронию здесь воспринимают своеобразно или вообще не воспринимают  ???
Я знаю, зачем ездят в Суньку и я знаю какой там контингент. Режут там и с целью грабежа вменяемых наших граждан и русских там многие "крепко любят", не смотря на то лове, которые русские там оставляют, да.
Я про то, что любой нац. конфликт начинается в наших СМИ как "пьяные русские фашисты обидели НЕчеченских мальчиков-зайчиков и НЕтаджикских девочек-припевочек" и при каждом теракте начинается поиск русских скинхедов. Потом правда, оказывается что мальчиков-зайчиков было в 5 раз больше, они затейники и пострадали фашисты, а вместо скинхедов опять ловят........ из Ингушетии. На этом фоне упоминания о "избивающих приезжих", очень милы, да.
Ещё доступнее: проблема ПТУшников избивающих дворников-киргизов есть, не спорю. Но на порядок большей проблемой, мне видится ............ и ....... диаспоры, которые .........

модератор: убедительная просьба не применять  брани и не корректных выражений. Это противоречит правилам ВП
« Последнее редактирование: 12 Августа 2011 23:15:18 от Андрей Бронников »

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1578 : 12 Августа 2011 22:21:51 »
........ бородатую мразь......................
 ..........................проблема ПТУшников избивающих дворников-киргизов есть, не спорю. Но на порядок большей проблемой, мне видится этнобандитизм нацменов и зловонные диаспоры, которые подлежат полному уничтожению.
1) ой вэй! Я Вас уже попрошу без личностей! ;)
2) Подписываюсь Под Каждым Словом. Но, извините, правительству выгоднее искать внешнего "вредителя"
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Ээээ
« Ответ #1579 : 12 Августа 2011 22:24:37 »
Творцу.
А я расист. (Забаньте меня). Был и остаюсь Моя жена (вьетнамка) - тоже.
Мы ненавидим торгашей наркотиками, украинцев-попрошаек в метро, разводящих цыган....  )Всё национальные "профессии")  И РУССКИХ, которые в  кабинетах сделали это возможным.
У Вас очень альтернативный взгляд на мир, мне кажется. Можно я не буду отвечать на Ваши сообщения?  :-X

Оффлайн Вeтер

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1580 : 12 Августа 2011 22:24:59 »
Цитировать
"Я выкурил много травы и проглотил немало колёс... Но никогда, никогда в жизни я не прикасался к тому, что может убить мою душу...." (Steppenwolf) - опять цитата.... :(
Хотя -  ;D надо не читать. не думать, закрыть глаза, заткнуть уши......
"Вперёд, е???а мать! Путин - наш презерватив президент! Нанотехнологии! Сколково! Глонасс! Интеграция! ДеСталинизация!
Мы всех порвём!
Я тоже отвечу цитатой: "И тут Остапа понесло..."  ;)
天外有天,人上有人

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1581 : 12 Августа 2011 22:29:09 »
1) ой вэй! Я Вас уже попрошу без личностей! ;)
2) Подписываюсь Под Каждым Словом. Но, извините, правительству выгоднее искать внешнего "вредителя"
я бы тоже подписался под каждым словом пункта 2. Только добавлю, что главной "зловонной диаспорой" на сегодняшний день стоит считать "питерский клан", который позволял и продолжает позволять росту любых раковых опухолей на теле России, которые не вступают в противоречия с их интересами. Наверное отсюда такая ненависть, к грузинскому "режиму", который смог вымести всю эту шваль из своей страны в прочие веси. В том числе и в Россию, где они чувствуют себя весьма вольготно.

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1582 : 12 Августа 2011 22:35:30 »
Господа, да в РФ будет скоро совсем замечательно. Это написали известные провидцы.

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1583 : 12 Августа 2011 22:43:17 »
Творец, Ветер -
С  моей стороны никаких обид! Более того, я рад, что есть оппоненты (и очень приятные в общении)..... А форум - это спор. Было бы скучно перетирать тему с теми, кто с тобой согласен на все 100.
Мы разные, нам это важно. Спорим..... Может  и правда не всё потеряно? Хотелось бы... Но я, извините, в эту власть не верю.
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1584 : 12 Августа 2011 23:44:47 »
Будущее России видят и обладают умопомрачительными перспективами несомненно такие "ровные парни" типа
http://www.kommersant.ru/doc/1751687 - советника лукойла баркова,
http://www.newsru.com/russia/27dec2005/ivanov_zyat.html - вице-премьерского сынка иванова
и т.п. из виновных ставших "терпилами".
Я еще могу понять этих "ровных парней", которые всем довольны и живут пока чуть выше облаков, но мне не понять тех, кто еще не вкусив их барского сапога на своем лице или своих близких, продолжает кудахтать "все хорошо прекрасная маркиза", за исключением пустяков. Причем сами же приводят список "пустяков", который полностью противоречит утверждениям о благополучии и наличии каких-либо перспектив.


Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1585 : 12 Августа 2011 23:49:07 »
я бы тоже подписался под каждым словом пункта 2. Только добавлю, что главной "зловонной диаспорой" на сегодняшний день стоит считать "питерский клан", который позволял и продолжает позволять росту любых раковых опухолей на теле России, которые не вступают в противоречия с их интересами. Наверное отсюда такая ненависть, к грузинскому "режиму", который смог вымести всю эту шваль из своей страны в прочие веси.


О, Вадим, рад приветствовать Вас в разоблачительном азарте.  ;D
Если сравнивать со "Ставропольским" и "Екатеринбурсгими" кланами, которые имели власть в новой России, то "запитерские"  - лапки и душечки! Сейчас, правда, соглашусь, что застой у питерских, но никого лучше всё равно нет.
А где там ненависть к Ягрузинам? По-моему обычное игнорирование убогих. Немцы на их курорты всё не едут, бедность там капитальная, на дорогах пьяные джигиты, Россию доить вообще не получается, а из прозрачных околотков расстреливают протестующих.
В том числе и в Россию, где они чувствуют себя весьма вольготно.
Вы наверно в России года с 2008 не были? Степень влияния грузинских воров и вообще диаспоры ниже плинтуса с тех пор. Она ограничивается Тиной Канделаки и бесноватым Отариком :)
 
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011 05:37:47 от TBopeLl, »

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1586 : 13 Августа 2011 00:01:21 »
В том числе и в Россию, где они чувствуют себя весьма вольготно.

О, Вадим, рад приветствовать Вас в разоблачительном азарте.  ;D
Если сравнивать со "Ставропольским" и "Екатеринбурсгими" кланами, которые имели власть в новой России, то "запитерские"  - лапки и душечки! Сейчас, правда, соглашусь, что застой у питерских, но никого лучше всё равно нет.
А где там ненависть к Ягрузинам? По-моему обычное игнорирование убогих. Немцы на их курорты всё не едут, бедность там капитальная, на дорогах пьяные джигиты, Россию доить вообще не получается, а из прозрачных околотков расстреливают протестующих.Вы наверно в России года с 2008 не были? Степень влияния грузинских воров и вообще диаспоры ниже плинтуса с тех пор. Она ограничивается Тиной Канделаки и бесноватым Отариком :)
азарта никакого нет. есть сожаление об упущенных страной возможностях. Не надо лукавить - ни Горбачев, ни Ельцин так и не создали своих кланов, по территориальному, читай классическому мафиозному критерию отбора. И ушли они добровольно, один после 6 лет, а другой после 8 лет правления, понимая, что выработали свой ресурс и дальше нужны новые люди.
Сейчас ваши "лапка с душечкой" будут меняться пока современная медицина будет способна их заставить двигаться.
Уже очевидно их желание договариваться только друг с другом, не спрашивая мнения народа на честных выборах. Так что все перспективы, как вы сказали, у "ровных парней". А критерии этих "ровных", я постом выше обозначил четко. Земляк, едрос или силовик - это залог успеха в современной России. Удел остальных - или лечь под этих "ровных" или свалить.
Насчет Грузии и России не хочу спорить. Был и там и там не далее как в прошлом году. Скажу только, что не имей Россия в своем загашнике халявной для нее и дорогой на внешнем рынке нефти, мы бы посмотрели кто бы вообще перемещался по дорогам России и как бы строился олимпийский Сочи. Так что поубавьте гонора в отношении соседей. Они хоть своей нищей копейкой, но проживут, а вы будете вспоминать, как улицы подметать и коров пасти, когда таджикам, узбекам и прочим гастарбайтерам платить нечем будет.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011 00:10:26 от Vadim70 »

Оффлайн Вeтер

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1587 : 13 Августа 2011 01:41:00 »
Цитировать
питерский клан
Что это такое?

Цитировать
С  моей стороны никаких обид! Более того, я рад, что есть оппоненты (и очень приятные в общении)..... А форум - это спор. Было бы скучно перетирать тему с теми, кто с тобой согласен на все 100.
Мы разные, нам это важно. Спорим..... Может  и правда не всё потеряно? Хотелось бы... Но я, извините, в эту власть не верю.
А на что бы Вам обижаться? Я с Вами не спорю, я Вас просто недопонимаю.  :) Власть - Вы имеете в виду власть, которая сейчас в России? Вам она не нравится?
天外有天,人上有人

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1588 : 13 Августа 2011 01:48:14 »
Что это такое?
А на что бы Вам обижаться? Я с Вами не спорю, я Вас просто недопонимаю.  :) Власть - Вы имеете в виду власть, которая сейчас в России? Вам она не нравится?
Задавая подобные вопросы, вы себя ставите в положение или дурака или провокатора. Ни с одной из этих категорий я не вижу смысла общаться.

Оффлайн Вeтер

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1589 : 13 Августа 2011 02:55:11 »
Цитировать
Задавая подобные вопросы, вы себя ставите в положение или дурака или провокатора. Ни с одной из этих категорий я не вижу смысла общаться.
Почему я ставлю себя либо в положение дурака или провокатора? Я не очень хорошо понимаю, что пишет человек - не всегда точно улавливаю мысль, которую он хочет донести - это может быть связано как-то с моими умственными способностями? Сомневаюсь.

Вы можете со мной не общаться, я не настаиваю, по любым причинам.

Так что такое "питерский клан"? первый раз сталкиваюсь с подобным названием. Кто в него входит, чем он занимается  ???
天外有天,人上有人

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1590 : 13 Августа 2011 03:07:52 »
Почему я ставлю себя либо в положение дурака или провокатора? Я не очень хорошо понимаю, что пишет человек - не всегда точно улавливаю мысль, которую он хочет донести - это может быть связано как-то с моими умственными способностями? Сомневаюсь.

Вы можете со мной не общаться, я не настаиваю, по любым причинам.

Так что такое "питерский клан" - первый раз сталкиваюсь с подобным названием. Кто в него входит, чем он занимается  ???
Если взрослый человек живет в России или, хотябы интересуется ее современными реалиями и не понимает, что такое "питерский клан" - то он подобен ученику 8-го, например, класса общеобразовательной школы, незнающего кто такой Пушкин и сколько будет 2х2 в догонку. Ну бывают такие оболтусы. Что поделаешь?
Так что не сомневайтесь в ваших умственных способностях. Хорошо хоть хватило ума не настаивать на дальнейшем общении. Тут и без вас таких "особо одаренных" пруд пруди.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1591 : 13 Августа 2011 04:24:45 »
Будущее России видят и обладают умопомрачительными перспективами несомненно такие "ровные парни" типа
http://www.kommersant.ru/doc/1751687 - советника лукойла баркова,
http://www.newsru.com/russia/27dec2005/ivanov_zyat.html - вице-премьерского сынка иванова
и т.п. из виновных ставших "терпилами".
Я еще могу понять этих "ровных парней", которые всем довольны и живут пока чуть выше облаков, но мне не понять тех, кто еще не вкусив их барского сапога на своем лице или своих близких, продолжает кудахтать "все хорошо прекрасная маркиза", за исключением пустяков. Причем сами же приводят список "пустяков", который полностью противоречит утверждениям о благополучии и наличии каких-либо перспектив.

Вадим, кудахчут вроде курицы. Очередной нелепый прыжок? Может быть всё же будете фильтровать свою речь?
По ссылкам:
1)А я смотрю Вы уже и виновных и терпил определили. Наверное, Вы там присутствовали или материалы дела изучали. А то прям лихо всех назначили.
2)Если эти чинуши и виновны, это конечно, явно указывает что будущего у страны нет  :'( Вадим, Вы можете канадцам каким-нибудь рассказывать как по Тверской медведи в ушанках ходят, но мы то тут живём, видим как оно есть и какую роль в нашей жизни играют Барковы и Ивановы.
3)Нет, не этих ровных парней я имел ввиду. Рвачей 90-х или родню чинуш к ровным парням причислить сложно. Других, которые сделали своё дело сами или мутят новые движения на гос. службе, кто хотя бы стараются делать свою работу качественно и думает не только о себе. Я таких знаю лично.
4)Если не видите здесь перспектив, ну есть же ещё примерно 190 стран мира, никто не держит замечу, Советской власти нет. Но лично мне, Барковы, Ивановы и питерцы жить не мешают и на Родине. Не могу сказать, что живу в шоколаде, но у меня получается отстаивать свои интересы и добивать своих небольших целей и это хорошо, что маленький человек может буровить и добиваться результата. Я во многих "цивилизованных" странах побывал и первоначальные восторги уже давно сменились осознанием что просто у них свои проблемы, а у нас свои, также как и преимущества.
Ну и "пустяками" я вышеозначенные проблемы не называл, Вы передёрнули немного, ага. У меня это благополучие получается, у моей семьи и друзей тоже потихоньку что-то получается. Так что не соглашусь с Вами.

Оффлайн Вeтер

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1592 : 13 Августа 2011 05:05:35 »
Цитировать
Если взрослый человек живет в России или, хотябы интересуется ее современными реалиями и не понимает, что такое "питерский клан" - то он подобен ученику 8-го, например, класса общеобразовательной школы, незнающего кто такой Пушкин и сколько будет 2х2 в догонку. Ну бывают такие оболтусы. Что поделаешь?
Так что не сомневайтесь в ваших умственных способностях. Хорошо хоть хватило ума не настаивать на дальнейшем общении. Тут и без вас таких "особо одаренных" пруд пруди.
Зато я вижу, что Вы меня публично оскорбляете и в чём причина, позвольте поинтересоваться? А причина, надо полагать - в том, что я задал Вам вопрос, на который Вы не желаете отвечать. Поэтому Ваше поведение неадекватно в той же степени, в какой степени (представим такую ситуацию) неадекватно поведение человека, на вопрос прохожего "как пройти?" отвечающего: "Ты дурак, если не знаешь как туда пройти - и я с тобой общаться не буду".
И тут тоже можно сделать много, очень много выводов о Вас, но я делать этого не буду, потому что тема не обо или о Вас.


Поэтому, ближе к делу, всё равно сомневаюсь - что от Вас можно добиться извинений за вашу, ничем не обоснованную реакцию. Я посмотрел в яндексе, что за сайты выйдут на словосочетание "питерский клан". Сведения везде весьма скудные и отрывочные.
Вот одна цитата:
Цитировать
По данным СМИ, Вячеслав Ушаков входил в так называемый "питерский клан", представители которого, близкие к бывшему директору ФСБ, а ныне секретарю Совета безопасности России Николаю Патрушеву, стоят в настоящее время во главе структуры спецслужбы...
Но тут стоит обратить внимание на кусок, выделенный жирным - выше я так раз писал и, если я хочу быть последовательным, мне не стоит принимать на веру то, что здесь сказано.

Следующий источник - некий Шорников А.В. Так и не смог внятно найти, кто это такой. Под его авторством - целая статья, посвящённая явлению, подробно расписывающая всё как есть. Доверие - опять не высоко, почти нет ничего связанного с тем, с чем я хоть как-то мог соприкасаться.
Поэтому для меня - очередная теория заговора, и обсасывание событий, имевших место в уже не таком близком прошлом. Такое сложилось мнение обо всём этом.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011 05:22:50 от Вeтер »
天外有天,人上有人

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1593 : 13 Августа 2011 05:34:29 »
 ;D ;D ;D Вадим, Вы неиссякаемый источник восторга!
азарта никакого нет. есть сожаление об упущенных страной возможностях. Не надо лукавить - ни Горбачев, ни Ельцин так и не создали своих кланов, по территориальному, читай классическому мафиозному критерию отбора. И ушли они добровольно, один после 6 лет, а другой после 8 лет правления, понимая, что выработали свой ресурс и дальше нужны новые люди.
При Советской власти Горбачёву это было крайне сложно сделать, но всё равно тащил за собой ставропольских, у Ельцина уже получилось лучше. Про добровольность тоже очень смешно - чисто номинальные выборы для Горбачёва и алкотруп Ельцин, да.
"Мафиозный критерий" - очень распространённая административная практика. Не сказать что очень справедливая, но судить ведь будут по результатам. А результаты лучше всего у "питерцев".
Сейчас ваши "лапка с душечкой" будут меняться пока современная медицина будет способна их заставить двигаться.
Уже очевидно их желание договариваться только друг с другом, не спрашивая мнения народа на честных выборах.
Народ сам выскажет всё что думает и двинет новых лидеров, если эти не "оживут". Правда пока этих лидеров не вижу.
Про честные выборы тоже очень смешно. Где они вообще, эти честные выборы? Говорят их как то нет в Китае, а страна процветает, при этом они вроде есть в Мексике, а там террор и наркомафия...
Так что все перспективы, как вы сказали, у "ровных парней". А критерии этих "ровных", я постом выше обозначил четко. Земляк, едрос или силовик - это залог успеха в современной России. Удел остальных - или лечь под этих "ровных" или свалить.
Я заметил что Вы любите обозначать, назначать и определять.
Странно, но ни я ни мои друзья к Питеру отношения не имеем, а ложиться ни под кого не приходиться. Может быть потому что пока не претендуем на министерские портфели да звания олигархов? Но вроде и там не только Питер.
Кста, Вы сами случаем к какому-то подобному клану не относитесь?  ;) Такая тональность обычно обычно присуща представителям других кланов, которых подвинули питерцы - московских, кузнецких, ёбургских...
Насчет Грузии и России не хочу спорить. Был и там и там не далее как в прошлом году.
Странно что молчите о прекрасной атмосфере на дорогах, о том с какой тоской вспоминают былое простые тбилисцы и кутаисцы, о любви к Сааке....
Скажу только, что не имей Россия в своем загашнике халявной для нее и дорогой на внешнем рынке нефти, мы бы посмотрели кто бы вообще перемещался по дорогам России и как бы строился олимпийский Сочи.
Помню, когда Грузия отделялась, стоял вой "Москва пьёт наши соки, отделимся - заживём". А теперь если бы и кабы...
Так что поубавьте гонора в отношении соседей.
Вообще там не был и знаю только со слов знакомого, но в 2008 ещё вёл дела с грузинами, более того во время боевых действий находился в Китае с грузином и ассирийцем и даже чуть не подрались обсуждая галстук Сааки. Почему то гонора поубавили именно они и свою неправоту признали тоже они.
... а вы будете вспоминать, как улицы подметать и коров пасти, когда таджикам, узбекам и прочим гастарбайтерам платить нечем будет.
Спасибо на "добром слове", Вадим, но я в последний раз прошу Вас не хамить. Мне надоело Вас одёргивать.
Справимся и с коровами и с улицами, не волнуйтесь.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1594 : 13 Августа 2011 05:51:35 »
питерский клан
Что это такое?
Вы действительно далёкий от политики человек  ;)
К "Питерскому клану" относят всех выходцев из Питера, занимающих значимые посты на гос. службе, пришедших с Путиным. Если присмотреться, то кол-во министров, силовиков, руководителей ведомств и прочих вершителей судеб из Питера действительно запредельно.
Это скорей жёсткий минус Путину, что он ставит не самых толковых а самых лично ему преданных, но таков его подход к управлению.
Многие либералы вменяют это Путину как смертный грех и даже придумали известный термин, хотя такое административное решение весьма часто встречается - приходит новый начальник и приводит с собой команду. Но Обамке, например, можно, а Путину конечно нет, потому что в госдепе разрешения не спросил.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1595 : 13 Августа 2011 13:29:12 »

И вот мы, бараны, идём войной на тех, с кем пили вино, у кого покупали барашку на шашлык.....
"Они враги! Не мы!" (Правительство)
Да, порой, это бросается в глаза.
Похоже на сны из песенки про Лимбо.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1596 : 13 Августа 2011 14:17:20 »
Агент ЕР детектед.

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1597 : 13 Августа 2011 15:37:25 »
Агент ЕР детектед.

Отвергая - предлагай. Есть такая латинская поговорка.
Не отрицая мразотности ЕдРа, что там у нас с альтернативами?  8-)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1598 : 13 Августа 2011 16:01:45 »
Отвергая - предлагай. Есть такая латинская поговорка.
Не отрицая мразотности ЕдРа, что там у нас с альтернативами?  8-)
Согласен, что ваше нахождение у власти абсолютно легетимно и  получено в ходе вполне себе демократического процесса (так как в стране - демократия, как ни крути).
Согласен, что вы пользуетесь правом сильного, и что слабым "так и надо".
Но надежда - есть всегда. И вы прекрасно знаете, что у народа России до сих пор есть шанс.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1599 : 13 Августа 2011 16:03:51 »
Отвергая - предлагай.
Вопрос - кому предлагай.
Пока таких, кому такое предложение нужно, очень мало (помните мой коммент про элиты?).
Как только их станет больше, они сами себе предложат то, что посчитают нужным.
Ждём-с.