Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807180 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1525 : 11 Августа 2011 18:17:52 »
Извините, ссылки красиво вставлять не умею.
Тема запроса - "Дача Кадырова", картинки.
Буржуйский Гугл - http://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0&hl=ru&newwindow=1&biw=1366&bih=601&prmd=ivns&source=lnms&tbm=isch&ei=xKtDTq7zGJDG-QaomsG_CQ&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&sqi=2&ved=0CA8Q_AUoAQ
Родной Яндекс - http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Прогресс на лицо! Ещё пол-года назад Яндекс давал только фото Ясноликого. Теперь (и то, благодаря блогерам!) появились строения....
".... ты в двух шагах, от тех, кто воевал....."  ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ВАМ, ВЕТЕРАНЫ! Простите меня, но ВЫ воевали за РОДИНУ. Ради чего идти сейчас в бой мне? Разбомбить боевиков в Грозном и вбухать бюджетные (ваши пенсии, зарплаты учителей и врачей, квартиры тех солдат, кто рисковал собой, ради уничтожения боевиков......) Результат вбухивания денег - по ссылкам. Оцените количество в обоих вариантах. Мои родители получили бы цинк за отмыв денег.

А у метро Дубровка стоит бабушка. Она собирает на земле мелочь (1, 5, 10 копеек) и просит обменять на более крупные монетки. Не попрошайничает, а просит ПОМЕНЯТЬ то, что она нашла. В ларьке эту мелочь у неё не берут, а так хочется в жару стаканчик КВАСА.....




« Последнее редактирование: 11 Августа 2011 19:00:00 от Борода »
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн Вeтер

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1526 : 11 Августа 2011 18:20:19 »
Что это за ссылка?
天外有天,人上有人

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1527 : 11 Августа 2011 18:37:43 »
Что это за ссылка?
Преждевременно экспериментировал - хотел сделать красиво. Не вышло. Пост подправил.
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1528 : 11 Августа 2011 20:55:53 »
Нет ничего совершенного для не совершенных людей! Дай им Библию, Коран или инструкцию по пользованию холодильника, они промоют косточки каждой строчке, разберут и склеят на своё усмотрение. И от этой, своей уже искаженной мысли, начинают низвергать или  возвышать данные труды. Только в дикой забаве хаяния  из подворотни, они забывают главное. Это Труд, Труд других людей, и эти люди  идут своей дорогой,  видя впереди конкретную, четко сформулированную цель.
А что касательно роликов, так это ораторское искусство доводить свою мысль до людского сознания. Римская империя, фашистская Германия, Советский Союз были воздвигнуты голосами мощных, энергичных и смелых ораторов. Это мы сейчас рассуждаем что хорошо, а что плохо. А тогда эти люди имели  десятки, тысячи, десятки тысяч сторонников. Нужно только уметь донести свою идею. И самое главное  - сделать так чтобы эта идея жила,  материализовывалась во что-то ценное и нужное.  Умеете это делать? Тогда это здорово.
   Что я хочу сказать: пустое это дело стягивание на себя рейтинг голосующих полушарцев едкими замечаниями – никто не видит в каких носках вы сидите за столом. Вы считаете себя сильной личностью? Замечательно! Так помогите своему причитающему соседу «Эх Россия, куда ты катишься….»  не замахнуть очередной стакан самогона. Откройте  ему глаза своим ярким, имеющим твёрдую цель, примером. Я не зову вас строить мост через Берингов пролив, или воздвигать какой другой суперпроект. Пусть вы винтик в машине. Но машина может встать колом, если даже маленький винтик сломается. Так будьте крепки, и вас, словно тот винтик обволакиваемый машинным  маслом, будут окружать такие же крепкие единомышленники. А слабые будут в вас верить. 
    Да, о батарейке. Я так понял. Батарейка – тот, кто отверг свою страну ради принципов « Я, МОЁ, ДО СЭБЯ». Поэтому он в чужой стране. Его страна – это запертая железная дверь своей квартиры (можно  читать «высокого забора») в которую он старается утащить всё из внешнего мира. Утащить – а там хоть трава не расти! Поэтому и страна чужая.
    Не знаю, может коряво изложил свою мысль. Сказал как умел. Но в любом случае, никого не хочу обидеть. ;)
   Мои приветы! 
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1529 : 11 Августа 2011 21:01:28 »
Нет ничего совершенного для не совершенных людей! Дай им Библию, Коран или инструкцию по пользованию холодильника, они промоют косточки каждой строчке, разберут и склеят на своё усмотрение. И от этой, своей уже искаженной мысли, начинают низвергать или  возвышать данные труды. Только в дикой забаве хаяния  из подворотни, они забывают главное. Это Труд, Труд других людей, и эти люди  идут своей дорогой,  видя впереди конкретную, четко сформулированную цель.
А что касательно роликов, так это ораторское искусство доводить свою мысль до людского сознания. Римская империя, фашистская Германия, Советский Союз были воздвигнуты голосами мощных, энергичных и смелых ораторов. Это мы сейчас рассуждаем что хорошо, а что плохо. А тогда эти люди имели  десятки, тысячи, десятки тысяч сторонников. Нужно только уметь донести свою идею. И самое главное  - сделать так чтобы эта идея жила,  материализовывалась во что-то ценное и нужное.  Умеете это делать? Тогда это здорово.
   Что я хочу сказать: пустое это дело стягивание на себя рейтинг голосующих полушарцев едкими замечаниями – никто не видит в каких носках вы сидите за столом. Вы считаете себя сильной личностью? Замечательно! Так помогите своему причитающему соседу «Эх Россия, куда ты катишься….»  не замахнуть очередной стакан самогона. Откройте  ему глаза своим ярким, имеющим твёрдую цель, примером. Я не зову вас строить мост через Берингов пролив, или воздвигать какой другой суперпроект. Пусть вы винтик в машине. Но машина может встать колом, если даже маленький винтик сломается. Так будьте крепки, и вас, словно тот винтик обволакиваемый машинным  маслом, будут окружать такие же крепкие единомышленники. А слабые будут в вас верить. 
    Да, о батарейке. Я так понял. Батарейка – тот, кто отверг свою страну ради принципов « Я, МОЁ, ДО СЭБЯ». Поэтому он в чужой стране. Его страна – это запертая железная дверь своей квартиры (можно  читать «высокого забора») в которую он старается утащить всё из внешнего мира. Утащить – а там хоть трава не расти! Поэтому и страна чужая.
    Не знаю, может коряво изложил свою мысль. Сказал как умел. Но в любом случае, никого не хочу обидеть. ;)
   Мои приветы!
Агасфер - молодец!!! Все правильно!!!
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1530 : 11 Августа 2011 21:09:14 »
Агасфер - молодец!!! Все правильно!!!
А я?  :)
Моя аватарка со смыслом и я следую этим принципам.
Для детей. Которые не могут постоять за себя. Которым нужна помощь. Участие.
А вот соседа-алкаша перевоспитывать.... Увольте на фиг!
И ЕдиноРосов я поддерживаю - "Тоже Ворую!"
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1531 : 11 Августа 2011 21:11:39 »
Мое мнение схоже с мнением Укенг. В ролике много красивых слов, но нет особого смысла. Скажем разворовывающие бюджет вполне себе "делают" и живут активно. Или возьмем тех, кто избивает приезжих. С их точки зрения они имеют активную позицию и заботятся о будущем страны.

Я еще не встречал людей, которые бы считали что они "не дорабатывают". А значит, этот ролик практически все воспринимают одинаково "наверное на НИХ он подействует, а я и так уже много чего делаю" :) Поэтому я не верю в силу СМИ. СМИ не способны убеждать, они могут только объединять убежденных. "Голоса ораторов" это лажа. Тогда люди были убеждены что действия предлагаемые "ораторами" необходимы, потому они действовали. А какие действия предлагает этот ролик? Да никаких. Эмоции. Только эмоции.

Да, правильные слова не имеют смысла для несовершенных людей. Но люди несовершенны, а значит в своих действиях надо учитывать этот факт, а не сокрушаться по этому поводу :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1532 : 11 Августа 2011 21:15:58 »
.................... Поэтому я не верю в силу СМИ. СМИ не способны убеждать, они могут только объединять убежденных...................

Так и не смог найти ссылку для пересмотра "Когда хвост виляет собакой".... А вот телевизор - это первое, что я отнёс на помойку после смерти бабушки.
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1533 : 11 Августа 2011 21:17:34 »
А я?  :)
Моя аватарка со смыслом и я следую этим принципам.
Для детей. Которые не могут постоять за себя. Которым нужна помощь. Участие.
А вот соседа-алкаша перевоспитывать.... Увольте на фиг!
И ЕдиноРосов я поддерживаю - "Тоже Ворую!"
А я не поддерживаю ни вас, ни "ЕдиноРосов"!! Имменно потому, что по фиг! (и не только вам. а и большинтву!) с Дальнего Востока все "исчезают" со скоростью ветра!!!! обидно до ужаса! Я НЕ хочу, чтобы мой ребенок жил в стране, в которой всем ПО ФИГ!!!!! НЕ ХОЧУ!!!!!!
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1534 : 11 Августа 2011 21:19:00 »
Так и не смог найти ссылку для пересмотра "Когда хвост виляет собакой".... А вот телевизор - это первое, что я отнёс на помойку после смерти бабушки.
да, еще страшнее, когда дети смотрят ТВ!!!! 
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1535 : 11 Августа 2011 21:21:56 »
А вот соседа-алкаша перевоспитывать.... Увольте на фиг!
Помните песню у Сергея Трофимова "Мой отец сошел с ума"?.......... Не каждый алкаш алкашем рождается!
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1536 : 11 Августа 2011 21:23:26 »
Помните песню у Сергея Трофимова "Мой отец сошел с ума"?.......... Не каждый алкаш алкашем рождается!
эт точно! скорее, помогут им СТАТЬ!
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1537 : 11 Августа 2011 21:25:28 »
Так и не смог найти ссылку для пересмотра "Когда хвост виляет собакой".... А вот телевизор - это первое, что я отнёс на помойку после смерти бабушки.

Хм, если Вы верите тому, что Вам говорят в телевизоре, почему же Вы его выбросили? Опять же, если Вы не верите словам из СМИ, почему Вы верите фильму "Когда хвост виляет собакой"?  ::)

Подозреваю, Вы ссылаетесь на загадочных ОНИ, которых могут убедить СМИ, но я с НИМИ пока не встречался  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1538 : 11 Августа 2011 21:25:41 »
............................................ Я НЕ хочу, чтобы мой ребенок жил в стране, в которой всем ПО ФИГ!!!!! НЕ ХОЧУ!!!!!!

Сударыня, вот и беда в том, что многим, на этом форуме - не "по фиг". В том числе и мне.
Только борьба с системой напоминает мне меня, 6-ти лет, когда, утирая кровавые сопли, мы с Андрюхой С. утешали друг друга: "Ладно, вот сейчас они курят, вот лет через пять они скурятся и мы надоём им по ушам! восстановим справедливость!
Не скурились.....
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1539 : 11 Августа 2011 21:30:56 »
Сударыня, вот и беда в том, что многим, на этом форуме - не "по фиг". В том числе и мне.
Только борьба с системой напоминает мне меня, 6-ти лет, когда, утирая кровавые сопли, мы с Андрюхой С. утешали друг друга: "Ладно, вот сейчас они курят, вот лет через пять они скурятся и мы надоём им по ушам! восстановим справедливость!
Не скурились.....
каждый остается при своем мнении!  так и живем! ;) просто переливая все из пустого в порожнее....увы)
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1540 : 11 Августа 2011 21:32:44 »
Спасибо за карму!!!! Может, еще возьмете? я не жадная!!!!  :D  Вот это, точно ПО-МУЖСКИ!!!!
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1541 : 11 Августа 2011 21:44:29 »
хм...может, потому что у нас такие мужчины я до сих пор не могу найти того еднственного?... (риторич. вопрос)....  Где ж он настоящий русский мужчина???? Не тот, что протирает кое-что за компом, а НАСТОЯЩИЙ!!!!! НЕ ехидный  и не пофигист!!!!! жаль, что русские могут проявить свои "истинные" "чувства" даже в интернете...а хотя....это этакий способ поверить в то, что ты, будто бы, еще что-то собой представляешь! .... Все настоящим шлю приветы! а до Не настоящих - дела нет :D пусть живут сами собой)
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1542 : 11 Августа 2011 22:04:00 »
v_andal, я выборочно смотрю фильмы. Порой - попсу (отдохнуть). Порой - для души. Даже мелодрамы (можете улыбнуться - бородатый и волосатый любитель натуральной кожи, крупнокубовых мотиков и кофе с виски с утреца-с - смотрит мелодрамы) .
"Экипаж", "Терминал", "Изгой" (да, Том Хэнкс - достоин СОВЕТСКОГО кинематографа!), "Красота по-американски".
Вчера посмотрел (первый раз!!!) "День выборов". Не смеялся.
Я работал частным мастером и приезжал к таким.
Я был знаком с многими людьми.
Один (без имени - достойный человек, хотя..... не совсем законопослушный) выкупил из архивов фото и на свои деньги восстановил церковь.
Другой ("Генерал") Крыл матюками (тогда) Ельцина и жЫдов - "они и танцуют одними ногами - у них копыта! Они - дети дьявола". На работу я одевался берцы-джинсы-жилет-КИПА (арендовали территорию у кавказцев и я считал долгом чести ходить в подаренной за хорошую работу кипе). В тот день я поехал к нему из дома.... Не плохой, в принципе, дядька... Но за униформу меня бы приговорил.....
Шамиль Тарпищев..... Да, он самый. У него особняк на Минке, возле Одинцово - налево, в сторону Киевки. Младший сын (забавы для) плевался в водителя. Тот поднаёмный. Работал (в тяжёлые начало нулевых). Попытался плюнуть в меня. А я..... Я-раздолбай.  Не вышло у него....
Директор ресторанов в Аэропорту на Соколе. Раньше играл в Оле-Лукойе. Имя забыл (не достоин) пытался помочь ему минимизировать расходы. Начал бухтеть что развожу. Потом в тапочках шёл со мной по Арбату и пытался дать денег. Не взял. 3000. Деньги тогда были очень нужны. Ценю себя... За что и нищий. Потом позвонил, извинился. Мои рекомендации помогли ему.
Трапезничал у батюшки (настоятеля женского монастыря). Я - язычник, но прошло гладко. Уважаю веру других людей. Правда, крестится не стал.
1998-2003. Страна после кризиса. ИГРУШКИ за 2-3 т.д.  покупали соответствующие люди. Убивали. Я - ремонтировал. Мой выезд (без ремонта - привозил и отвозил заказчик) - 50 баксов. Тогда - очень неплохо. Соответсвенно и заказчики были не самые простые.
У меня есть будущее в этой стране?
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1543 : 11 Августа 2011 22:13:27 »
........................ Где ж он настоящий русский мужчина???? Не тот, что протирает кое-что за компом, а НАСТОЯЩИЙ!!!!! НЕ ехидный  и не пофигист!!!!! ................................
Вероятно, сосёт "лошадку" с колой 1/4, слушает the doors, и протирает джинсу. Выходной. И завтра - тоже.  Ему не по-фигу, на семью, тех, кому нужна помощь. Он ворует у тех, кто уже украл у него и не стесняется этого.
Или это аморально?

1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1544 : 11 Августа 2011 22:14:47 »
Борода, Ваше будущее в Ваших руках
 +1
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1545 : 11 Августа 2011 22:20:00 »
Агасфер, спасибо за понимание.
daxuelaoshi - +1 за несогласие со мной.

1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн Вeтер

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1546 : 11 Августа 2011 22:51:41 »
Цитировать
    Да, о батарейке. Я так понял. Батарейка – тот, кто отверг свою страну ради принципов « Я, МОЁ, ДО СЭБЯ». Поэтому он в чужой стране. Его страна – это запертая железная дверь своей квартиры (можно  читать «высокого забора») в которую он старается утащить всё из внешнего мира. Утащить – а там хоть трава не расти! Поэтому и страна чужая.
Вот оно как? Об этом я не думал. Вполне может быть и такой смысл, но двусмысленность остается.
天外有天,人上有人

Оффлайн Вeтер

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1547 : 11 Августа 2011 23:03:11 »
Цитировать
Поэтому я не верю в силу СМИ. СМИ не способны убеждать, они могут только объединять убежденных. "Голоса ораторов" это лажа. Тогда люди были убеждены что действия предлагаемые "ораторами" необходимы, потому они действовали. А какие действия предлагает этот ролик? Да никаких. Эмоции. Только эмоции.
Сила СМИ, конечно же существует - они способны убеждать, проводить определённые идеи. Но только не слишком прямо и не по мановению волшебной палочки. Свои методы. Ораторы, убеждающие толпу - это немного другое, они рассчитаны именно на толпу, как коллективное образование, изрядно поглупевший и оскудневший коллективный разум, на инстинкты, жадность, трусость, ненависть и всё то прочее, во что превращаются люди вовлеченные в толпу и лишенные личной ответственности. Человек - который чувствуют свою абсолютную безнаказанность, он может совершить что угодно.

Сми имеют огромное влияние на людей, потому что они обладают такими качествами как
а) массовость  - это значит, что доверие возникает не потому, что данные можно проверить, а потому что в них верят другие люди.
б) изоляция  - это значит, что единственный источником информации, по которому человек судит о событии - это новость и они вправе подать её ЛЮБЫМ образом, так чтобы у людей сложилось ЛЮБОЕ мнение о вопросе. Когда нам говорят, что в далёких краях произошло то-то и произошло то-то, мы вынужденны верить, потому что мы не можем пойти туда и убедиться в этом лично. Мы поглощаем это полностью, как новость, полностью созданную другими, тк у нас нет других источников. Мы просто вызубриваем назубок то, что было сказано. Тоже касается и кино, и пр.
в) повторяемость - когда ты каждый день в метро слышишь "стойте справа - проходите слева", это вбивается до такой степени, что становится твоим собственным и ты уже не представляешь, что можно иначе.

В этом сила СМИ. Но это только в том случае, если информация воспринимается не критически. Во всех остальных случаях - СМИ бессильны )

P.S. Алкашами становятся по собственной воле и по собственной воле ими остаются. Даже на последней стадии - всё равно есть выбор - пить или не пить. Только с каждым годом и с каждой бутылкой он становится всё проще, привычнее и легче. Если этот выбор - пить.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2011 00:52:12 от Вeтер »
天外有天,人上有人

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1548 : 11 Августа 2011 23:33:20 »
Сила СМИ, конечно же существует - они способны убеждать, проводить определённые идеи.......

P.S. Алкашами становятся по собственной воле и по собственной воле ими остаются. Даже когда мозг уже окончательно разрушен - всё равно есть выбор - пить или не пить. Только с каждым годом и с каждой бутылкой он становится всё проще, привычнее и легче. Если этот выбор - пить.
1) "Когда хвост виляет собакой"
2) "Кто много знает о жизни - будет философом, кто много думает - циником". Извините, не получилось.

Детство. 13 лет. Посёлок в подмосковье.  Все знают друг друга. Иду по мосту . Знакомый отца  наживляет кузнечика на крючок. "Дядь Толь, не жалко кузнечика?" -"Б?я, Серёг - на тебя бы клевало... Я бы и тебя..."
"5 to 1, baby...." (the doors")
Я был законопослушным 1972-1986
Был буннтарём 1987-1988
Солдатом 1998-1990
Никем 1990-1996
1% 1996-2002
Примерным семьянином 2002-2006
Манагером 2006-2011
2011- ..... Достал жилетку..... Налил вискарика. На трезвую то, что творится вокруг меня я понять не могу.
Снова 1%
Устал.....
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Почему в России плохо и почему нет перспектив
« Ответ #1549 : 12 Августа 2011 00:27:40 »
Нет ничего совершенного для не совершенных людей! Дай им Библию, Коран или инструкцию по пользованию холодильника, они промоют косточки каждой строчке, разберут и склеят на своё усмотрение. И от этой, своей уже искаженной мысли, начинают низвергать или  возвышать данные труды. Только в дикой забаве хаяния  из подворотни, они забывают главное. Это Труд, Труд других людей, и эти люди  идут своей дорогой,  видя впереди конкретную, четко сформулированную цель.
А что касательно роликов, так это ораторское искусство доводить свою мысль до людского сознания. Римская империя, фашистская Германия, Советский Союз были воздвигнуты голосами мощных, энергичных и смелых ораторов. Это мы сейчас рассуждаем что хорошо, а что плохо. А тогда эти люди имели  десятки, тысячи, десятки тысяч сторонников. Нужно только уметь донести свою идею. И самое главное  - сделать так чтобы эта идея жила,  материализовывалась во что-то ценное и нужное.  Умеете это делать? Тогда это здорово.
   Что я хочу сказать: пустое это дело стягивание на себя рейтинг голосующих полушарцев едкими замечаниями – никто не видит в каких носках вы сидите за столом. Вы считаете себя сильной личностью? Замечательно! Так помогите своему причитающему соседу «Эх Россия, куда ты катишься….»  не замахнуть очередной стакан самогона. Откройте  ему глаза своим ярким, имеющим твёрдую цель, примером. Я не зову вас строить мост через Берингов пролив, или воздвигать какой другой суперпроект. Пусть вы винтик в машине. Но машина может встать колом, если даже маленький винтик сломается. Так будьте крепки, и вас, словно тот винтик обволакиваемый машинным  маслом, будут окружать такие же крепкие единомышленники. А слабые будут в вас верить. 
    Да, о батарейке. Я так понял. Батарейка – тот, кто отверг свою страну ради принципов « Я, МОЁ, ДО СЭБЯ». Поэтому он в чужой стране. Его страна – это запертая железная дверь своей квартиры (можно  читать «высокого забора») в которую он старается утащить всё из внешнего мира. Утащить – а там хоть трава не расти! Поэтому и страна чужая.
    Не знаю, может коряво изложил свою мысль. Сказал как умел. Но в любом случае, никого не хочу обидеть. ;)
   Мои приветы!
Агасфер, жаль исчерпал плюсики. Мысль изложена блестяще и очень доходчиво. Судя по голосованию, таковых около 44 процентов.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.