Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
однако гораздо выше вероятность того, что наверху окажутся люди соответствующие реалиям жизни.
И никак не выйти из этого порочного круга, в корупцию и казнокрадство втянуты все "верха" и менять им систему - значит подвергать себя риску расплаты и  возмездия, посему "верха" будут  передавать власть только тому, кто будет гарантировать им жизнь вольготную и веселую. А все "партии" могут митинговать сколь угодно долго и многотысячно - надо же чем то веселить и развлекать народ, для которого надежда на нового доброго царя - елей на душу. Что русскому человеку надо? сказачку про "что скоро будет все замечательно", то ли справедливый царь-батюшка, то ли коммунизм, то ли приватизация и капитализмом с человеческим лицом... на том стоит и будет стоять земля русская.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
По-моему, выделение не там стоит, правильнее будет

Я белый и пушистый, а они мешают мне жить, не так ли?  ;D

мешают. Почему мой дом должен по ФЗ-261 платить как минимум 600 тысяч за установку общедомового прибора учета + 40 тысяч за проект, если во всех квартирах есть индивидуальные приборы и каждый платит за свою воду? Или это ведро воды уборщицы на мытье подъезда стоит 600 тысяч?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
мешают. Почему мой дом должен по ФЗ-261 платить как минимум 600 тысяч за установку общедомового прибора учета + 40 тысяч за проект, если во всех квартирах есть индивидуальные приборы и каждый платит за свою воду? Или это ведро воды уборщицы на мытье подъезда стоит 600 тысяч?

А какое дело устанавливающим до индивидуальных приборов в каждой квартире? Они хотят  денег, Вы хотите общедомовой счетчик. С точки зрения стороннего наблюдателя, Вы ничем не отличаетесь от установщиков. И Вы и установщики беспокоитесь о деньгах. Отказываясь платить затребованную сумму, Вы мешаете им жить  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
И никак не выйти из этого порочного круга, в корупцию и казнокрадство втянуты все "верха" и менять им систему - значит подвергать себя риску расплаты и  возмездия, посему "верха" будут  передавать власть только тому, кто будет гарантировать им жизнь вольготную и веселую. А все "партии" могут митинговать сколь угодно долго и многотысячно - надо же чем то веселить и развлекать народ, для которого надежда на нового доброго царя - елей на душу. Что русскому человеку надо? сказачку про "что скоро будет все замечательно", то ли справедливый царь-батюшка, то ли коммунизм, то ли приватизация и капитализмом с человеческим лицом... на том стоит и будет стоять земля русская.

Раз русскому человеку больше ничего не надо, то с какой стати русский человек должен сочувствовать Вам в Ваших неудовлетворенных желаниях?  ;) Просто Вы со своим нежеланием учавствовать в растаскивании госимущества оказываетесь в жутком меньшинстве. Вот Вам и кажется что выхода нет, ведь против толпы не попрешь. Вам кажется, что "народ" довольствуется сказками. На самом деле народ активно учавствует в растаскивании, ну если не активно, то пассивно, например получая зарплату на работе, ничего при этом не производя.

Не сотвори себе кумира

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Отказываясь платить затребованную сумму, Вы мешаете им жить  :)
Интересная логика :)  Чтобы не мешать им жить,  надо заплатить затребованную сумму?
Я вот тоже не понимаю, с какой это стати они должны платить за установку общедомового счетчика, если у всех есть в квартирах счетчики? Кто заинтересован в установке, тот и платить должен. Завтра скажут, что в каждом подъезде, или на каждой улице

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Господа, это, как я понял, требование федерального закона.
А его у нас принимает Дума.
А её у нас выбирают граждане.
Так что сами себя обвиняйте.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Я  тут припозднился в тему, 56 страниц листать - не сразу управишься... 
Вопрос к старожилам: "Писатель Николай Некрасов ничего не постил?"
Kaycheng Sasha

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Интересная логика :)  Чтобы не мешать им жить,  надо заплатить затребованную сумму?
Я вот тоже не понимаю, с какой это стати они должны платить за установку общедомового счетчика, если у всех есть в квартирах счетчики? Кто заинтересован в установке, тот и платить должен. Завтра скажут, что в каждом подъезде, или на каждой улице

нам проще заплатить потом (если в 2012 году не внесут поправки в закон) штраф по ст.9.16 часть 4 кодекса о административных правонарушениях (20-30 тысяч), отказавшись от общедомового счетчика, чем устанавливать его за 600 ;)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Интересная логика :)  Чтобы не мешать им жить,  надо заплатить затребованную сумму?
Я вот тоже не понимаю, с какой это стати они должны платить за установку общедомового счетчика, если у всех есть в квартирах счетчики? Кто заинтересован в установке, тот и платить должен. Завтра скажут, что в каждом подъезде, или на каждой улице

Ну что Вы, разве я предлагал кому-то платить? Я всего лишь предлагаю не обвинять их в том, что они мешают жить  :) Вот уважаемая Bumali уже сказала, что платить они не будут, и правильно сделают. Если есть глупый закон, то всегда можно найти способ обойти его так как всегда можно найти единомышленников, а это главное. А вот жаловаться, что кто-то мешает жить - бессмысленно, так как всегда найдется тот, которому я тоже мешаю  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Ну что Вы, разве я предлагал кому-то платить? Я всего лишь предлагаю не обвинять их в том, что они мешают жить  :) Вот уважаемая Bumali уже сказала, что платить они не будут, и правильно сделают. Если есть глупый закон, то всегда можно найти способ обойти его так как всегда можно найти единомышленников, а это главное. А вот жаловаться, что кто-то мешает жить - бессмысленно, так как всегда найдется тот, которому я тоже мешаю  ;)

мешают, потому что придумали постановление, по которому будут с 1 января 2012 в принудительном порядке устанавливать, а всем квитанции на оплату присылать. Так что, революция начнется в стране с 1 января, Манежная будет отдыхать))

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
мешают, потому что придумали постановление, по которому будут с 1 января 2012 в принудительном порядке устанавливать, а всем квитанции на оплату присылать. Так что, революция начнется в стране с 1 января, Манежная будет отдыхать))

Повторюсь. Безусловно Вам кто-то мешает, но я искренне верю, что Вы кому-то тоже очень активно мешаете (судя по тону Ваших постов по крайней мере  ;) ) А значит все квиты и нет смысла жаловаться друг на друга. Нужно просто активнее мешать тем, кто мешает тебе  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Так что, революция начнется в стране с 1 января
::) кепка есть, броневик найду, главное успеть накатать тезисы...
不怕困难不怕死

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
::) кепка есть, броневик найду, главное успеть накатать тезисы...

и тезисы уже есть, приходите 4 июля на публичные слушания ;)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
А пока  пусть  в Финском заливе в шалаше посидит ;D

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
В том, что должен стоять общедомовой счетчик резон есть, т.к. понятно, что  водоканал не хочет платить за протечки в нашем доме. Они налили стакан воды и плату должны получить за стакан, а то, что я выпила только половину из-за дырок в стакане – не их забота. Но вот тут, как я поняла, появляется третья сторона, которая хочет озолотиться, повысив тариф на установку, от которой теперь никому не отвертеться.  Или это тот же водоканал? Тогда революцию им и надо устраивать.

Вот внесли начисления за электроэнергию ОДН, а революции все нет. А там тоже странная формула, мне лично удивительная.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Как правило, в революциях нет никакой нужды. Гораздо эффективнее найти нужных людей для обхода завышеных запросов. А революции только увеличивают бардак, но зато дают возможность строить с нуля. К сожалению, этими возможностями, опять же как правило, пользуются наиболее ушлые :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
К сожалению, этими возможностями, опять же как правило, пользуются наиболее ушлые :)

Точно! Один такой уже нашелся ;D

::) кепка есть, броневик найду, главное успеть накатать тезисы...


Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Точно! Один такой уже нашелся ;D
В России таких "нашедшихся"  намного больше, и они давно не верят в ахинею про "гражданское общетво",  про  "честные выборы" и "неподкупную власть", про то, что его мнение и его голос что-то значит.  Власть в России достала всех,  всех, кто живет в РФ, а не  в цивильных заграницах.  Популярность правящей партии - чуть более 30% (на практике, скорее всего менее 15%).  причем эта партия на выборах наберет не менее 68%. Естественно, народ об этом узнает на следующий день и будет искать и не найдет не то что 68%, но и 15%. Последние выборы показали, что власть нарисует любой результат, а тех, кто будет вякать - запишут в экстремисты и отобьют им почки.  Власть надо любить. Или валить из России, тогда  и патриотизм появляется,  и любовь к едросам, и вера в светлое будущее отчества,  а бред про гражданское общество уже не воспринимается как бред,   а возрастает убеждение и уверенность, что демократические институты всея России  вот-вот приведут страну к всеобщему братству и процветанию.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Ситуация, в которой нет ничего необычного, даже вполне типичная для нашей страны.  Это то, что я отношу к действительно плохим реалиям РФ.  >:(

Цитировать
Уникальные защитные леса долины реки Бикин, включенные в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также леса запланированного "Стратегией сохранения амурского тигра" заказника "Среднеуссурийский" (единственного уцелевшего коридора, соединяющего российскую популяцию тигра с Китаем) могут быть отданы под топор! На этот раз - под топор ЗАО "Лес Экспорт".
 

Бесконечная история

1992 – попытка отдать девственные леса Бикина под топор СП «Светлая».
2001 – попытка отдать девственные леса Бикина под топор ОАО «Приморсклеспром»
2003 – попытка ликвидировать «Верхнебикинский» заказник и разрешить там рубки.
2007  – попытка объявить тендер на рубки в бассейне Бикина.
2009  - по результатам аукциона 560 тыс.га лучших кедровников переданы в долговременную адренду в целях заготовки пищевых продуктов и лекарственных растений. 460 тыс.га из них в среднем течении реки Бикин получила община коренных малочисленных народов «Тигр»
2010 – попытка выставить на аукцион по сдаче в рубку.
2011 – устроив пикетирование офиса WWF, выступающего против сдачи в лесозаготовительную аренду участков в среднем течении Бикина, компания «Лесэкспорт» заявляет, что без вырубки защитных Бикинских лесов производство встанет, и люди окажутся без работы.
 (Явный шантаж. Лес может долго и многих кормить. А так, быстро срубят денег, в основном даже не сами работяги, а лесорубы останутся без работы года через два-три.)

Готова, если не к революции, то к активным действиям вполне. Вот здесь подписалась. Может и на этот раз поможет.
http://www.wwf.ru/dvo/save_bikin
Присоединяйтесь, если согласны.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2011 08:02:52 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Ситуация, в которой нет ничего необычного, даже вполне типичная для нашей страны.  Это то, что я отношу к действительно плохим реалиям РФ.  >:(
  Последние 20 лет "хороших" реалий в стране становится все больше и больше. Например,  создание "Единой России" (для истинных патриотов) и покушение на Чубайса (для ультра-патриотов).   Да, ещё своевременно запущена идея "десоветизации", "декоммунизации" и "десталинизации" на фоне  уничтожения промышленности, продовольственной зависимости от импорта, развала армии,  искоренения остатков советского образования  и  расцвета настоящей поп-культуры. Самое время окончательно "утопить" Сталина, видимо, в противоположность нынешним "руководителям" и для поддержания их имиджа "настоящих демократов".   Коррупция тоже хороша,  радует, что возглавляет её САМ. Преступность на уровне.  Так что, в принципе, хороших моментов в стране не мало, если порыться и покопаться в российских реалиях. 

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
штампы, штапмы, штапмы. А цифры есть у вас? Уничтожения промышленности например, скажем за последние пять лет? В каких отраслях, что уничтожено?
Про развал армии ещё поподробнее пожалуйста. Вы это из каких источников берёте, на основе каких материалов?

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
..... А революции только увеличивают бардак, но зато дают возможность строить с нуля. К сожалению, этими возможностями, опять же как правило, пользуются наиболее ушлые :)

Не "к сожалению", а "как правило"....   Ушлые в бизнесе называются предприимчивыми. Ушлые в политике называются авантюристами. "Бардак" в теории катастроф называется "энтропия".  Уменьшение количества энтропии ведет к застою.  Двигаясь от нуля мы имеем бесконечные перспективы. В названии темы заложено противоречие:  чем ближе к нулю, чем хуже - тем больше перспектив.

Когда все хорошо, тогда вовсе нет перспектив. Обыватель мирно жует жвачку и ни на что не жалуется...  Как только появляются перспективы, то Обыватель начинает ныть как ему плохо.
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
........ Власть надо любить. Или валить из России......

Милостивый государь! Вы когда из России свалите, то первую часть своего постулата не забывайте. В противном случае хоть в Китае, хоть в Штатах Вам не только почки оторвут.
Kaycheng Sasha

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Не "к сожалению", а "как правило"....   Ушлые в бизнесе называются предприимчивыми. Ушлые в политике называются авантюристами. "Бардак" в теории катастроф называется "энтропия".  Уменьшение количества энтропии ведет к застою.  Двигаясь от нуля мы имеем бесконечные перспективы. В названии темы заложено противоречие:  чем ближе к нулю, чем хуже - тем больше перспектив.

Когда все хорошо, тогда вовсе нет перспектив. Обыватель мирно жует жвачку и ни на что не жалуется...  Как только появляются перспективы, то Обыватель начинает ныть как ему плохо.

Могу только добавить, что все относительно  :) Кому-то нужны перспективы, кому-то нужна жвачка. Печально только, если желающий жвачки ратует за революцию, ибо обманут будет в своих надеждах  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
У плотницкого Господа престола
 Не государыня сидела с офицером
 А Божья Матерь гладью вышивала
 И вдаль очами скорбными смотрела,
 Но сухими.
 И Михаил-Архангел перед нею
 На меч опершись острый как на посох, стоял,
 И на плечах не золотые эполеты,
 Но ледяные крылья
 Трепетали грозно.
 Россия, Мишенька? Такой страны не знаю.
 Они же вновь разрушили державу, им Богом данную.
 И Божье имя устами грязными без устали поганят.
 И на строительстве церквей цемент воруют.
 Кровавыми руками свечки держат на Пасху Божью
 Без радости шепча: «Христос воскресе…»
 И стариков своих и деток на погибель
 Обманом из квартир повыгоняли.
 И патриарх у них не тех благословляет.
 И больно уж они на деньги, Миша, падки,
 Да только смысла их не понимают.
 У них, что рубль, что доллар – все серебряник…
 Как, говоришь, их звали? Русские?
 Не знаю таких людей
 Они бандитов возвели на трон и им исправно служат.
 Забыв, что вовсе не бандиты на кресте грехи их искупали.
 Ступай же, Миша, с Богом. Передай им, что они свободны
 Отныне от всего – от Бога и от веры. И от меня.
 Но только
 Не от тебя – твоих мечей и крыльев острых.
 Иного не дано. Не я – они сказали.
 Ступай. И делай Миша с ними…
 Что захочешь…

(Предположительно, Ю. Козлов)
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�