Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Цитировать
Сидим тут компанией со ст.159,160, все четвертые части конечно же и рассуждаем, я то молчу частенько, улыбаясь слушаю. Порой такие отмазки завозят мужики, я аж по полу катаюсь. Игорь тут начал рассказывать о том, как выводили деньги за границу. Компания находится в рф, покупает оборудование в японии или в китае, а поставляет его в ОАЭ или в европу, страны меняются конечно, и ничего естественно не покупается в реале, всё на бумаге. Я то просто пишу, на самом деле там куча нюансов, трудятся ребята. О страховании много говорили, там схемы только успевай записывать.
И никто из нас не говорит, что он обманывал или ещё как то, а все, мол, видим изъяны в законодательстве, что в налогах, что в таможне. Или жители россии все такие, что любая законодательная инициатива рождает в умах сразу несколько десятков схем обхода этого закона.
Вот менты, к примеру, приезжает как то ко мне капитан на бмвХ5 последнего года и говорит, что если мы не будем платить столько то, то будут проблемы. Менты всё чаще занимают нишу по обналичке, навязывают откаты строителям дорог, таможня та же, дружил я однажды с ними во Владивостоке, богатейшие люди, скажу вам.
Да просто обсуждаем происшествие в дв регионе, тут группа ментов, прокуроров и прочих нанесли ущерб государству более 10 млрд.рэ, куда это нахрен годится, даже если им дадут по десять лет.
http://andrewrichman.livejournal.com/153270.html
нежен ад

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Страница 54. Страна давно прошла точку возврата. Спасителя все нет.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Все, что здесь написано, все знают. Привлекают точные формулировки. Если, конечно, отвлечься от их левой заточенности. http://www.online812.ru/2011/05/04/014/

Хотя и левизну не стоит сбрасывать со счетов. 1917-2017? Озлобленный народ приведет к власти левых, и снова "до основанья, а затем..."?

Вспоминается уже замшелый анекдот эпохи перестройки. Мужик с берданой подходит к дереву, облепленному воронами и стреляет. Вороны с карканьем разлетаются, но через некоторое время внось рассаживаются на ветках. Мужик: - Ну что, падлы, перестроились?

Цитировать
Что у нас получилось: есть слой людей, который массированно занимается выжиманием природных ресурсов страны и перекладыванием денег за продажу этих ресурсов себе в карманы. Разве это не очевидно? А все, кто живут более-менее хорошо и не занимаются прямым воровством, обслуживают этот ворующий слой. Не важно, в какой сфере – кто-то пишет книги, кто-то работает в газете, кто-то занимается модой и шьет одежду, кто-то занимается дизайном квартиры.
Конечно, можно дифференцировать, кто откровенно украл и крадет, а кто сделал и делает это более деликатно, более опосредованно. Но, по сути — один черт. Все те, кто строят дома, учат детей и лечат людей, получают отголоски этих денег. А убери сейчас деньги от продажи ресурсов — и вся эта пирамида рухнет. Кроме обслуги в стране никого не осталось. И люди внутренне чувствуют всю гадость происходящего.


Цитировать
Капитализм – это не наше. Наш человек не в состоянии сам взять себя в руки и остановиться. Его сильно заносит.
Да и Запад зашел с капитализмом в тупик. У капитализма в центре схемы не человек, а прибыль. Человек интересен только как потребитель и производитель. Европа, весь западный мир на глазах теряют производство. Производить товары выгоднее в Азии, сельхозпродукцию – в Латинской Америке. Скоро никакого производства в Европе не останется. Люди останутся без дела, а люди без дела начинают разлагаться и вымирать ускоренными темпами, что мы собственно уже и видим. В Азии же производство ми потребление растет. Скоро она станет работать сама на себя, а Европа постепенно превратится в гниющую руину.
И это – результат капитализма. Человек сам по себе не важен, страна сама по себе не важна. Глобальный мир, глобальная экономика, никаких наций, культур, индивидуальностей — только выгода, только прибыль. Так что завидовать им не стоит. Они еще сами проклянут свой капитализм.

Цитировать
А при капитализме мы все вымрем через 50 лет. Капитализму мы просто не нужны. 50 миллионов на обслуживание выкачивания ресурсов и охрану границ. Вот и все, остальные – лишние.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Рассуждения про "капитализм" на уровне детского сада. Почему-то левые жутко этим страдают :) Глупость в том, что "Человек сам по себе не важен". Такую билеберду можно сказать про любую человеческую организацию, и ту которая нарекает себя коммунизмом и ту которая считается рабовладением. Во всех них "человек сам по себе" не важен. Важно только какой системе он поклоняется. В реальности человек всегда главный в любой системе. И в любой системе один человек хочет быть "главнее" другого человека, хочет чтобы его личная жизнь была приятнее и проще. А разница между системами в том, как оправдывается факт отбирания одними людьми сделанного другими людьми.

"Капитализм" в Европе может конечно загнуться, только вот в Европе все абсолютно уверены, что у них нет никакого "капитализма". У них самые что ни на есть социалистические государства. Впрочем и такие системы обязательно должны загнуться. Ничто не вечно под луной, отсюда следует, что во всякой системе есть то, что ее губит. Поэтому на мой взгляд, не стоит заморачиваться построением глобальных систем или их выдумыванием. Нужно разбираться с тем, что подсовывает тебе жизнь.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
А что будет вместо "загнувшихся" систем?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн sla-kondor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
http://finansrussia.ru/content/izmenim-shemu-nalogooblozheniya-spasem-rossiyu
лучше будет только тогда, когда измениться внутренняя система управления страной.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
А что будет вместо "загнувшихся" систем?

Свято место пусто не бывает :) Какую-нибудь другую систему придумают.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
http://finansrussia.ru/content/izmenim-shemu-nalogooblozheniya-spasem-rossiyu
лучше будет только тогда, когда измениться внутренняя система управления страной.

А изменится она, когда ситуация улучшится  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Изменится не раньше, чем вырастет поколение никогда не живших при коммунизме.
Если их не вытравят Ягой и Домом-2.

Оффлайн mtevgeny

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
А  вот  посмотрите  -  какая  интересная  и  активная  позиция.   http://www.youtube.com/watch?v=fIKsxLNN6PU&feature=player_embedded

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Изменится не раньше, чем вырастет поколение никогда не живших при коммунизме.


Если я не ошибаюсь, то при коммунизме никто не жил пока.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
А все в этом мире относительно.  Для тех, кто сейчас живет ужасно,  жизнь при СССР  была  коммунизмом

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Из дневника Момоко, японки, изучающая русский язык.

Цитировать
Недавно я заметила, что есть люди, которые считают, что в России всё плохо. Правда, буквально всё. Например, я в разговоре с одной русской девушкой никогда не слышала позитивные слова о России. Когда я рассказываю таким людям о негетивных сторонах Японии, мне кажется, будто бы они закрывают свои уши и не прислушиваются к тому, что я говорю.

Наверное, для таких людей страны, как Япония, являются (или являлись) ютопией, где всё прекрасно, или даже идеально. Например, для моей знакомой такого не может быть, чтобы в Японии что-то хуже, чем в России. Такие люди часто очень умные и способные, но для меня трудно вести беседу с такими людьми. Если я желаю, то могу стараться не нарушать их иллюзию, но это значит, что я буду подчиняться их восприятию мира. Это нежелательно.

Интересно, такие люди проснутся когда-нибудь от иллюзии или их иллюзия превратится в реальность? Мне кажется, что пока человек только мечтает о том, что на самом деле не может существовать, его мечта не сбудется. Потому что это не развитие, а это лишь бегство от реальности. Но мечта о том, что существутет или может существовать, дает человеку настоящую энергию и надежду.

И, какая бы ни была сложна реальность в жизни, конкретная цель сильнее, чем мечта и иллюзия. Человек, который знает свою конкретную цель и может прилагать усилия в правильном направлении, выйдет из своей реальности в результате поисков того, чего хочет. Но одно желание выйти из реальности, наверное, не принесёт плодов. И когда желание к выполнению цели слабое, опять же не получится хорошего результата.

Поэтому чем сложнее реальность, тем важнее знать о своих желаниях. Но бывает такой момент, когда у меня нет достаточного ресурса для выполнения своей цели. И я себе начинаю говорить: "Потому что у меня нет ...", "потому что у них..., а у меня..." и т.д. и т.п. Вот это слово "потому что" тормозит мысль и приостанавливает правильный поток энергии.

Это так есть на самом деле, но я сама часто забываю о своих целях и бездельничаю.


Много интересных комментариев.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Из дневника Момоко, японки, изучающая русский язык.


В общем-то это нормально. Я имею ввиду наличие людей которым все в России видится плохим. Можно не сомневаться, что в Японии тоже есть люди которым все в Японии кажется ужасным. Все люди разные и они не могут видеть все одинаково. Проблема возникает, когда люди теряют способность взаимодействовать с другими людьми из-за своего видения. Тогда все что их не устраивает они вынуждены исправлять в одиночку, а это дело как правило безнадежное.

Пусть Момоко сложно общаться с подобными людьми - это не более чем личное восприятие Момоко. К ситуации в России это вряд ли имеет отношение   ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/

Много интересных комментариев.
А в комментариях опять сплошное нытьё и глупости, типа "как в России плохо и почему нет перспектив" ;D

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Из дневника Момоко, японки, изучающая русский язык.

Много интересных комментариев.

Здесь нужно всегда видеть границу между жидким супом и мелким жемчугом. Это очень важно.
Таксиста, бомбящего на копейке мало волнует повышение цен на Кайены. Но это нисколько не преуменьшает душевных мук потребителя такой продукции.
Притом, что когда второй пересядет на лоханскую Тойоту, первый уже протянет ноги с голоду.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
а что есть место, где лучше?+ жилье-виза-пальмы-море-любимая женщина-дети в коляске-березовый сок-бои и вэйтресс...
и масса перспектив?+работа белого воротничка с прицелом на ООН и посла доброй воли в африке...
и что там нас всех ждут?! :w00t:


Ain't No Love In The Heart Of The City -
http://music.yandex.ru/#!/album/50371
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011 22:18:58 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
А все в этом мире относительно.  Для тех, кто сейчас живет ужасно,  жизнь при СССР  была  коммунизмом
О жизни при СССР. Предлагаю вашему вниманию, господа, прогремевшую в уже далеком 1987 году статью известного экономиста Николая Шмелева "Авансы и долги" в журнале "Новый мир"  http://lib.rus.ec/b/166722/read .

Те, кто постарше, читали, а тому, кто не читал, будет полезно познакомиться с атмосферой "перестройки".

А здесь беседа со Шмелевым - «Авансы и долги» два десятилетия спустя 
http://magazines.russ.ru/druzhba/2011/5/sh9.html
Цитировать
Публикацию материалов, анализирующих обстоятельства заключения Беловежского договора и его последствия, мы не случайно начинаем именно этой беседой. Статья Николая Шмелева “Авансы и долги”, опубликованная в № 6 журнала “Новый мир” за 1987 год, была одним из знаковых текстов, определявших интеллектуальную и идейную атмосферу горбачевской перестройки, которая завершилась развалом Советского Союза.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
репост
Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу.

Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! - звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».

- Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. – Почему же они терпят?!

- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… - мама рассудительно разглаживает страницу.

- Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!

Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:

- Потому что они овощи. Это про овощи сказка...
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

- Потому что они овощи. Это про овощи сказка...
Да-ааа!    Вот это сказал! :o
Вот она - метафора.
Даже добавить больше нечего.
Ну, вот поэтому всё и плохо и перспектив нет.
Нужна ли овощам перспектива? - не, не нужна.    Им нужен полив и своевременный уход.    Чтобы суп был вкусный.    Но об этом овощам лучше не думать.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
По-моему, выделение не там стоит, правильнее будет

- Потому что они овощи.

Я белый и пушистый, а они мешают мне жить, не так ли?  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Вести с "полей чудес".
http://www.fontanka.ru/2011/06/21/118/

Цитировать
Зато на форуме прозвучало – в том числе из уст президента – кое-что интересное про экономику. Точнее, про бизнес. А еще точнее – про финальную стадию полного и всеобщего разворовывания РФ в условиях модернизации.

Для завершения реализации национального проекта «Вынесут все», который реализуется у нас вот уже почти 20 лет, предложены два важных сюжета.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Вести с "полей чудес".
http://www.fontanka.ru/2011/06/21/118/
да........... о каких перспективах может идти речь........  :'( ???
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Вести с "полей чудес".
http://www.fontanka.ru/2011/06/21/118/
Захватывающая статейка. Про новую приватизацию особенно интересно.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Захватывающая статейка. Про новую приватизацию особенно интересно.

А почему это должно быть иначе в существующих условиях?  Можно конечно надеяться, что несколько человек наверху изменят реалии жизни целой страны, однако гораздо выше вероятность того, что наверху окажутся люди соответствующие реалиям жизни.
Не сотвори себе кумира