Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Поэтому было бы крайне интересно вместо моих догадок услышать именно людей, имеющих в России свое дело, ведущих здесь свой бизнес - как у вас там дела, на восточном фронте? ;)

Это безнадежно. Ну есть в России бизнесмены которые вполне себе живут и никто их не гнобит. И я знаком с несколькими такими. Но ведь есть и те, у которых ситуация не такая радужная. И какие из этого можно сделать выводы?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Это безнадежно. Ну есть в России бизнесмены которые вполне себе живут и никто их не гнобит. И я знаком с несколькими такими. Но ведь есть и те, у которых ситуация не такая радужная. И какие из этого можно сделать выводы?
Пока не из чего делать выводы.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Отсюда вывод

все зависит от того, кто как устроился. Кому-то хорошо, кому-то супер, а кому-то  и очень плохо

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Статья сначала показалась интересной. Про 3 класса понравилось. Но потом вдруг задал себе вопрос: А не в России разве не так? Те же самые 3 класса в любой стране, от США до Мьянмы:
Элита.
Сумевшие хорошо устроившиться.
Не сумевшие хорошо устроиться.
И статья сразу разонравилась. Подставь вместо России любую страну и статья ничего не потеряет.
Да, неплохое замечание про статью.
Не знаю как там в Мьянме, но по сравнению с Европой есть кое-какие отличия.
У нас это: 1%/10%/90%
У них это: 1%/70%/30%
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Отсюда вывод

Именно. А способность устроиться в России зависит от способности взаимодействовать с окружающими. Если такой способности нет, если во всех окружающих человек видит только хапуг, пьяниц, бандитов, то и устроиться человек не может  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Да, во многом зависит, что человек вокруг видит :)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
И еще момент, не совсем понятно относительно чего измерять критерий?

Рассмотрим свою личную жизнь. И только ее. Чтобы воспользоваться шкалой зададим признаки.

Например:
-Ужасно (нет никаких материальных благ: жилья, машины, дачи… ; нет работы; голодаю; испытываю постоянные притеснения от представителей власти или др. структур; чувствую постоянное беспокойство и депрессию и т.д.)

-Плохо (что-то имею (1-2 из предыдущего перечня), дохода хватает впритык на жизнь, но в остальном все плохо)

-Средненько (есть все основные блага; есть работа, дохода хватает на жизнь и даже немного остается на что-то сверх необходимого минимума, но без особого шика)

-Хорошо (Есть все необходимое и даже сверх того, могу себе позволить дорогие увлечения, но в разумных пределах, чувствую себя комфортно и уверенно)

-Супер (я – бог, мне все доступно)

Подкорректируйте, если что.
Если бы организовали голосование (это можно/нужно?), я выбрала бы средненько.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Я бы тоже - средненько  (грех жаловаться ;) )

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Да, во многом зависит, что человек вокруг видит :)

Это называется "картина мира". Она у каждого своя и начинает складываться с детства. Корректируется по мере взросления и внешних факторов. Слишком резкие нарушения в ней могут приводить к разным психологическим травмам.


Вопрос модераторам, ваше мнение - было бы интересным голосование и как можно его организовать ? 
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011 19:25:58 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Слишком резкие нарушения в ней могут приводить к разным психологическим травмам.
А оттуда - к инвалидности ;)  или к какой-нибудь  фобии ::)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post


Вопрос модераторам, ваше мнение - было бы интересным голосование ?
Я не модератор, но скажу свое мнение - не было бы. Потому что у нас здесь уже очень специфически отобранная аудитория. Могу заранее сказать, что все 100% проголосуют средненько или хорошо.  Кстати можно их объединить в один пункт - разницы между ними практически никакой:
У первых "есть все основные блага; есть работа, дохода хватает на жизнь и даже немного остается на что-то сверх необходимого минимума, но без особого шика"
У вторых "есть все необходимое и даже сверх того, могу себе позволить дорогие увлечения, но в разумных пределах".
Вот и пойди отличи "сверх необходимого, но без особого шика" от "дорогого увлечения, но в разумных пределах".
Остальных будут единицы, и то проголосовавшие так скорее чтобы пооригинальничать.
Те, кто живет ужасно, плохо или супер на этом форуме не сидят.
Так что если и проводить голосование, то уже внутри основной усредненной аудитории форума, и гораздо четче прописывать разницу между вариантами.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Поддерживаю Укенга

Те, кто живет ужасно, плохо или супер на этом форуме не сидят.
А ведь действительно

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Это называется "картина мира". Она у каждого своя и начинает складываться с детства. Корректируется по мере взросления и внешних факторов. Слишком резкие нарушения в ней могут приводить к разным психологическим травмам.


Вопрос модераторам, ваше мнение - было бы интересным голосование и как можно его организовать ?


 Как говорится, у кого- щи жидкие, у кого- жемчуг мелковат. :)
 Объективную оценку самому себе дать сложно.
 Когнитивный диссонанс  определяется не только уровнем благосостояния.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011 00:51:24 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн MaoHao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Sadpanda
Все плохо, тк все сидят и только и делают, что обсуждают  :lol:

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Раз уже уважаемый модератор откликнулся (спасибо), то и пусть будет. Хотя с Укенгом соглашусь. Можно почетче прописать признаки. И аудитория отобранная.
Но ведь и на статистическое исследование это голосование не претендует. Просто, хотелось внести некоторую ясность.
Например, можно попробовать объективно оценить свою жизнь, хоть ненадолго отбросив эмоциональный фон и трезво, «со стороны» посмотрев, что мы реально имеем.

Поясню. Порой не понятно что имеет ввиду человек, давая оценку.
Одним плохо, потому что  во дворе мусор и нет управы на соседей; другим хорошо, т.к. весна, а все материальное – пыль и прах, главное внутренняя гармония; для третьих – мир катится в пропасть, а страна в разрухе; а четвертым - не все так плохо «по сравнению с мировой революцией».
Вот и получается, мы вроде на одного слона смотрим, но обсуждаем кто хобот, кто хвост, кто ноги.
 
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011 06:43:25 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Все плохо, тк все сидят и только и делают, что обсуждают  :lol:

А что еще можно делать на Интернет-форуме? Разве что ддос-атаки организовывать. А кто и что делает за пределами форума - это отдельная история. 8-)

Кстати, на форуме Авантюриста очень понравилась Тема "Что я сегодня сделал полезного для России? "
А не сплагиатить ли ее на наш форум?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Нашел в интернете, по нашей темке.

- Почему в России такой маленький прожиточный минимум?
- Он не только маленький. Он ещё и не стоИт.


Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
А, может, все дело в генетике и наследственности? Ну, допустим, посчитаем некое поколение особенно удачным - к примеру, в начале 60-х был всплеск в культуре, оттепель и все такое. Вознесенский, Рождественский и пр. - это поколение 30-х. Следующее - поколение 50-х (назовем его условно "не реформаторы"), далее 70-х ("реформаторы"), следующее - 90-ых (пока тихо сидят, хотят быть менеджерами). А поколение очередных реформаторов только-только народилось и еще только ползает или пешком под стол ходит.
Чем не версия? Шучу, конечно, но, по-моему, такой подход вполне объясняет "почему плохо", вот, правда, с тем, что "нет перспектив", не согласуется, что уже неплохо.  ;D 
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011 16:38:05 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
в любой стране, от США до Мьянмы:
Элита.
Сумевшие хорошо устроившиться.
Не сумевшие хорошо устроиться.
Абсолютно не правильно.
Уровень жизни "не сумевших" в США и Мьянме будет отличаться очень сильно.
И возможностей его повышения без надрыва в США будет гораздо больше.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А, может, все дело в генетике и наследственности?
Типа того: народ, живший всю свою историю при царях, вдруг переехал в демократию.
Это как дать группе подростков кучу денег, оружия и автомобилей: сильные всё отберут себе и поедут хулиганить.
Так и в России: за короткое время вновь сформировалось достаточно устойчивое феодальное общество с минимальной мобильностью и минимумом среднего класса.

Возможно, наше поколение к концу жизни уже и увидело бы коммунизм Европу за окном, но, к счастью, прилагаются значительные усилия в виде Яги, пивасика и урезания школьной программы, чтобы этого не произошло.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
http://www.nr2.ru/moskow/330207.html - отличная статья. Всё описано очень правильно.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
http://www.nr2.ru/moskow/330207.html - отличная статья. Всё описано очень правильно.

Ну да, и вывод в конце тот, что уже я упоминал выше: для изменения ситуации нужно научиться взаимодействовать с окружающими тебя людьми, "включиться" :)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011 18:36:41 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Ну да, и вывод в конце тот, что уже я упоминал выше: для изменения ситуации нужно научиться взаимодействовать с окружающими тебя людьми, "включиться" :)
С окружающими людьми и так взаимодействуют.
Включиться надо, чтобы влиять на окружающую ситуацию.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
С окружающими людьми и так взаимодействуют.
Включиться надо, чтобы влиять на окружающую ситуацию.

Хорошо. Пусть будет "взаимодействовать для изменения ситуации". Взаимодействия на уровне "глаза б мои на тебя не смотрели" не считаются :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
http://stelazin.livejournal.com/80523.html  —-  вот вернейший путь к спасению и характерный признак спасителя Родины.