Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Талант, творческие успехи и благожелательное отношение к другим людям тесно связаны с физическим и душевным здоровьем.

На примере отношения к Никите Михалкову на вопрос в названии данной темы отвечает один из самых здравомыслящих людей страны, философ и целитель, а по совместительству - известный юморист Михаил Задорнов. http://mzadornov.livejournal.com/

Цитировать
Гений, талант всегда разглядит незаурядность в самом простом человеке любой профессии, который на вид не очень, а копнешь поглубже, заглянешь в душу – Конфуций!

Талант - тот, кто вычеркивает из своего творчества все умничанья и оставляет лишь правду сердца. Талант не скупится на сочувствие.


子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
http://newtimes.ru/articles/detail/38093/[/url]
А меня вот эта статья совершенно поразила.
Вадим70 про подобное постоянно пишет, и я все время никак не мог решить - верить ему или не верить. Я лично никакого гнета "тоталитарного путинского режима" никогда не ощущал. Но! Я не предприниматель, не владелец бизнеса. Поэтому, может быть, и не знаю про невыносимые условия, в которых живут предприниматели? Мои знакомые предприниматели вроде не на никакие ужасы беспредела силовиков не жалуются. в общем, непонятно.
Приведенные в статье цифры ужасают. Если они верны, страна катится в пропасть. Но, блин, почему вокруг меня-то никакого ужаса не творится? Все работают, все более-менее довольны. в общем, загадка.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
А самое страшное, что все молчат... Только на кухоньке за рюмкой могут что-то высказать.

Интересно человек со стороны подметил.
Цитата: Американский политолог, журналист, заместитель директора Московского центра Карнеги Сэм Грин.
Анализируя российскую действительность, Грин отмечает, что человек здесь не пассивен, а «агрессивно неподвижен», а это, в отличие от пассивности, является «рационально продуманной стратегией выживания в среде, в которой нет проторенных путей к успеху, а любой шаг в сторону может вести к необратимым потерям».
Источник

Дальше тоже интересно. Про три класса России. Их существование в состоянии "развода по-советски."

И любопытное резюме: По мнению Грина, Родина начинается с осознания, что мы вынуждены «делить одно пространство с людьми, которых мы не знаем и знать не хотим, с которыми мы не согласны и с которыми мы не желаем общаться». "И тут стало понятно, что мы не можем все жить в своих разных Россиях"

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Приведенные в статье цифры ужасают. Если они верны, страна катится в пропасть. Но, блин, почему вокруг меня-то никакого ужаса не творится? Все работают, все более-менее довольны. в общем, загадка.

Вы и падающих в обморок от голода учителей не видели, наверное. А таких много.
Когда в Госдуме комитет по образованию возглавляли коммунисты, они еще что-то пытались сделать, достучаться - показывали документы, письма учителей из провинции. Но им примерно так и отвечали: "Да вы что... учителя неплохо получают сейчас, откуда вы эти бумаги взяли?"

Или вот беспризорники (их сейчас больше, чем после гражданской войны) - вы их видите часто? А их ведь около 3 (трёх!) миллионов.

Такие дела.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
И я не видела. Не буду утверждать, что их нет, но не видела. Хотя по роду деятельности (сама по совместительству учитель) с ними частенько пересекаюсь и общаюсь (из провинции в том числе).

А вот беспризорников вижу. Хотя гораздо меньше, чем в 90-е.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Поставил вам минус за вашу высокопарную хрень и "деточку" (хоть и обращение не ко мне).

Хоть и не мне минус, но не могу удержаться, чтобы не отметить: вот что меня просто изумляет, так это вот это "плюсование" и "минусование", причем взрослыми, казалось бы, людьми... 

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Здесь, по поводу того, что мы видим, а что нет, уместен будет короткий рассказ Хармса "Оптический обман".

 Семен Семенович, надев очки, смотрит на сосну и видит: на сосне сидит мужик и показывает ему кулак.

      Семен Семенович, сняв очки, смотрит на сосну и видит, что на сосне никто не сидит.

      Семен Семенович, надев очки, смотрит на сосну и опять видит, что на сосне сидит мужик и показывает ему кулак.

      Семен Семенович, сняв очки, опять видит, что на сосне никто не сидит.

      Семен Семенович, опять надев очки, смотрит на сосну и опять видит, что на сосне сидит мужик и показывает ему кулак.

      Семен Семенович не желает верить в это явле-ние и считает это явление оптическим обманом.



Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Осталось определиться, кто Семен Семенович. ;)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Тут и определять не надо; кто думают что в России всё в порядки, тот Семён Семёнович.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Ну, тогда в этой ветке Семен Семеновичей я не встречала.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн pretender

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
я вокруг себя тоже не вижу ужасающего положения, все работают, много ли-мало, но зарабатывают на жизнь
карабкаются как-то

знаю также, что есть категория людей, которым всегда будет плохо, что бы ни происходило
им же, как правило, лень что-то делать и чего-то добиваться, проще лежать на диване и жаловаться на жизнь

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
я вокруг себя тоже не вижу ужасающего положения, все работают, много ли-мало, но зарабатывают на жизнь
карабкаются как-то


(радостно улыбается)
Зра-а-авствуйте, Семен Семенович!

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
я вокруг себя тоже не вижу ужасающего положения, все работают, много ли-мало, но зарабатывают на жизнь
карабкаются как-то    знаю также, что есть категория людей, которым всегда будет плохо, что бы ни происходило
им же, как правило, лень что-то делать и чего-то добиваться, проще лежать на диване и жаловаться на жизнь
+ :)      А я с ним соглашусь, не вижу ничего ужасающего. Нет, я не к тому, что все хорошо. Естественно, что-то плохо, что-то хорошо, но я не вижу ужасающего

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
+ :)      А я с ним соглашусь, не вижу ничего ужасающего. Нет, я не к тому, что все хорошо. Естественно, что-то плохо, что-то хорошо, но я не вижу ужасающего
Образование разрушается, медицина разрушается, промышленность разрушается, народ вымирает. Да чему тут ужасаться? Всё отлично!  ;D

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Взятки Полиция берет, СЭС берет, пожарники берет,ужас как я так жил.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
А представляете, если бы не брала? :w00t:  Вот набегались бы ;D

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Образование разрушается, медицина разрушается, промышленность разрушается, народ вымирает. Да чему тут ужасаться? Всё отлично!  ;D
Согласен с Вами, многое разрушается. А народ, не пойму, как вымирает, неужто буквально?
 Что-то не вижу...
 Что за крайности?

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Чтобы внести ясность в диалог, предлагаю задать шкалу критериев для оценки хорошести жизни в России.
Например
  • Ужас
  • Плохо
  • Средненько
  • Хорошо
  • Супер
(Ужас-Ужас не предлагать :-X)




Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Согласен с Вами, многое разрушается. А народ, не пойму, как вымирает, неужто буквально?
 Что-то не вижу...
 Что за крайности?
По данным статистики коренное население вымирает, увеличение если и есть какое-то, то исключительно за счёт эмигрантов, для которых русский язык не является родным.

Но полностью согласна с Вашим высказыванием

все будет хорошо!  дайте только срок ;)
Россия восстановится!

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
 Население не вымирает,  сокращается рождаемость, увеличивается  детская смертность  возможно. Ну а  за счет каких эмигрантов увеличивается население, не понятно?

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Чтобы внести ясность в диалог, предлагаю задать шкалу критериев для оценки хорошести жизни в России.
Например
  • Ужас
  • Плохо
  • Средненько
  • Хорошо
  • Супер
(Ужас-Ужас не предлагать :-X)

Я думаю, где-то между средненько и плохо.
Ну а если честно, то все зависит от того, кто как устроился. Кому-то хорошо, кому-то супер, а кому-то  и очень плохо

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Вы и падающих в обморок от голода учителей не видели, наверное. А таких много.
Когда в Госдуме комитет по образованию возглавляли коммунисты, они еще что-то пытались сделать, достучаться - показывали документы, письма учителей из провинции. Но им примерно так и отвечали: "Да вы что... учителя неплохо получают сейчас, откуда вы эти бумаги взяли?"

Или вот беспризорники (их сейчас больше, чем после гражданской войны) - вы их видите часто? А их ведь около 3 (трёх!) миллионов.

Такие дела.
Я не об этом говорил. Не об учителях и беспризорниках. Это отдельная тема.
А говорил я о том, что, согласно данным статьи и согласно утверждениям Вадим70 катастрофическое положение в стране У ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. Что они загнаны системой в угол и силовики им не дают нормально вести бизнес, репрессируют и т.д.
Посты Вадима внушают мне доверие. Статья тоже. Но глазами я вижу совершенно иное. Ну да, проблемы есть, ну так когда и у кого их не было, особенно в бизнесе? И, опять же, будь все так плохо у бизнесменов, средне-менеджерский класс бы вообще уже вымирал на глазах. А мы вот ничего, живем себе, даже о патронских проблемах только из интернета узнаем.
Как я понял (может быть ошибочно) основная проблема - надо давать взятки
1)Полиции
2)СЭС
3)Пожарникам
4)Кому-то еще
И весь вопрос - терпимые ли это взятки или нестерпимые? Судя по тому, что я вижу вокруг себя - терпимые, бизнесмены живут неплохо.
Судя по статье и мнению Вадима - нестерпимые, экономические разрушающие бизнес, делающие его нерентабельным и невозможным.
Поэтому было бы крайне интересно вместо моих догадок услышать именно людей, имеющих в России свое дело, ведущих здесь свой бизнес - как у вас там дела, на восточном фронте? ;)
 Все нормально, а все эти статьи - журналистские пугалки, или вы нам только по привычке улыбаетесь, а в лацкане уже у каждого по ампуле с ядом зашито?
Если можно, с примерными цифрами, а то просто, что полный пипец, жить невозможно, и статистические выкладки общероссийского масштаба все уже слышали. Хотелось бы услышать конкретные истории (разумеется без имен и точных цифр, но чтобы можно было составить представление).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Чтобы внести ясность в диалог, предлагаю задать шкалу критериев для оценки хорошести жизни в России.
И еще момент, не совсем понятно относительно чего измерять критерий?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Источник

Дальше тоже интересно. Про три класса России. Их существование в состоянии "развода по-советски."

Статья сначала показалась интересной. Про 3 класса понравилось. Но потом вдруг задал себе вопрос: А не в России разве не так? Те же самые 3 класса в любой стране, от США до Мьянмы:
Элита.
Сумевшие хорошо устроившиться.
Не сумевшие хорошо устроиться.
И статья сразу разонравилась. Подставь вместо России любую страну и статья ничего не потеряет.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
И еще момент, не совсем понятно относительно чего измерять критерий?

Вот. Еще важно, что мы вкладываем в этот критерий. Это оценка личного уровня жизни и душевной комфортности, окружения или государства в целом?
А если гос-ва, то по каким фактам мы судим?
А то непонятно получается. Может мы разные объекты оцениваем.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.