Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
v_andal , Вам, наверно очень СКУЧНО в Германии...
Каким образом, интересно, Вы собираетесь решать проблему с "отлучением Рошаля и минздрава от госбюджета. "

А с чего Вы решили что я собираюсь решать эту проблему. Я всего лишь сказал, что финансирование медицины из бюджета зашло в тупик, а значит для изменения ситуации придется изменить способ финансирования.

Я подозреваю, что скучно Вам, раз Вы бегаете из темы в тему и цепляетесь к словам даже не разбираясь, а о чем вообще речь. Но пожалуйста, я ничего против этого не имею. Каждый развлекается так, как умеет :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Киити Коган

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Рошаль разоблачает, Минздрав предупреждает
« Ответ #1251 : 21 Апреля 2011 03:32:43 »
Критика доктора Рошаля может привести к отставке министра Голиковой
Вот этого не будет никогда. Исключено абсолютно. Скорее сложности будут у Рошаля

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
может не по-теме, но очень "душевно": В простом, уже заштопанном халате Из яркого цветного волокна В больничной переполненной палате Стоит старушка, плачет у окна. Её уже никто не утешает- Все знают о причине этих слёз - Соседок по палате навещают, А ей, лишь раз, сынок халат привёз. Про тапочки забыл, сказал смущённо: "Я завтра привезу… Потерпишь, мать?" " Конечно, потерплю. Я на матрасе И в шерстяных носках могу лежать. Куда мне тут ходить? Простора мало. Покушать санитарки принесут. Меня болезнь настолько измотала, Что мне б лишь полежать, да отдохнуть." Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку: " Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе… Всё это очень путано и тонко… Но ты не думай плохо обо мне! Квартира у тебя стоит пустая, И мы с женой подумали о том, Что ты то там, то тут… одна… больная… Поправишься — к себе тебя возьмём! И внуки будут рады, ты же знаешь! Они души в тебе не чают, мать! Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь! Твою квартиру будем продавать!" Достал бумаги, молвил без сомненья: "Я все продумал, мне доверься, мам… Как только мы увидим улучшения, Отсюда сразу жить поедешь к нам." Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная… А внуки- ради них и стоит жить! И подписала, не подозревая, Как все на самом деле обстоит. Проходят дни, проходят и недели… Сынка все нет. И вряд ли он придёт. Старушку утешали и жалели… Но кто же и чего тут не поймет? А с каждым днём старушка всё слабеет И по ночам все чаще снится сон: Как кашку по утрам сыночку греет, Но плачет и не хочет кушать он. И первые шаги сынка-малышки, И слово, что сказал он в первый раз, И первые царапины и шишки, И детский сад, и школа- первый класс… Врачи молчат, стараясь что есть силы Хоть как-то ей страданья облегчить. А родственники строго запретили Старушке про диагноз говорить. Она не знает, что больница эта- Не городской простой стационар, Что шансов на поправку больше нету… Но, для нее незнание-не кошмар. Она не знает, что сынок исправно Звонит врачам, в неделю раза два: " Вы ж говорили- умирает… Странно… Что до сих пор она ещё жива…" Она жива. Она всё ждет и верит, Что сын придёт, обнимет, объяснит, Откроются сейчас палаты двери, Она же всё поймёт и всё простит. С последних сил встаёт она с кровати. Держась за стенку, подойдёт к окну. Насколько ей ещё терпенья хватит Так верить безразличному сынку? Она готова до конца стараться. И сил, что нет, она должна найти. Вдруг он придёт? Она должна дождаться! Придёт…Ну как он может не придти? Стоит и плачет… Ждёт от сына вести… На небо лишь посмотрит невзначай И теребит рукой нательный крестик- Мол,подожди, Господь, не забирай
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Действительно не по теме, но убрать рука не поднимается. Хотя...есть тут некоторое объяснение темы.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
может не по-теме
Очень даже в тему. Особенно перед светлым праздником Пасхи. Спасибо, Goodwife. Вам плюс.

Кажется, что не по теме, потому что за "большой" политикой и социальными проблемами забываем о спасении своей собственной души. А делается это очень просто - незначительными, казалось бы, делами и поступками, отказом от предлагаемых со всех сторон соблазнов в пользу внимания тем, кто слаб и немощен, кому этого не хватает.

Да, мы тоже устаем и падаем, но мы еще активны, у нас есть дело, и мы еще можем его делать. Трудно поставить себя на место такого человека с его болью и переживаниями, когда ты здоров и успешен. И еще нам всегда некогда. А время бежит, и можно не успеть.

Как в соседней теме, о том, кто станет президентом - все будет плохо, пока каждый из нас не станет чуть добрее, чуть увереннее в себе, чуть внимательнее к ближнему, чуть хозяйственнее к тому, что нас окружает, пока мы не раздвинем самими же очерченные границы мировоззрения и собственных возможностей. Тогда и станем народом, а не разобщенной, заботящейся лишь о своих интересах толпой.

Красивым, сильным народом, который будут уважать за любой границей и считаться с ним.

Цитировать
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести… На небо лишь посмотрит невзначай И теребит рукой нательный крестик- Мол,подожди, Господь, не забирай
Это для каждого, у кого еще живы мать или отец. Те самые простые слова, от которых комок встает в горле. Чтобы не терзаться потом тайно или открыто самому, что не успел что-то сделать для них, самую малость, просто лишний раз позвонить или поцеловать, погладить по голове, как ребенка, при встрече. Им так этого не хватает...
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
. Это для каждого, у кого еще живы мать или отец. Те самые простые слова, от которых комок встает в горле. Чтобы не терзаться потом тайно или открыто самому, что не успел что-то сделать для них, самую малость, просто лишний раз позвонить или поцеловать, погладить по голове, как ребенка, при встрече. Им так этого не хватает...

+ :)

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Ну шо?
Кто-нить наконец выяснил, почему дело плохо и перспектив нет? :)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Ну шо?
Кто-нить наконец выяснил, почему дело плохо и перспектив нет? :)
А как же, все просто:  перспектив нет, потому что все плохо. А плохо потому, что перспектив нет ;)  Заколдованный круг :-X

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Дело не в том - хорошо сейчас в России или плохо, и не в том - есть перспектива или нет (она, кстати, есть всегда и у всех, даже у собаки Шарика из анекдота ;) ). Дело в понимании - какие цели стоят в этой самой перспективе и что делается для их достижения.
А как же, все просто:  перспектив нет, потому что все плохо. А плохо потому, что перспектив нет ;)  Заколдованный круг :-X
Ага. Прыщи от того, что нет секса. А секса нет от того, что прыщи

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Посмотрела в новостях на нашу дождливую демонстрацию.

ПЕРВОМАЙСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ

    Товарищ солнце, - не щерься и не _я_щерься!
-   Вели   облакам   своротить  с пути !
- Сегодняшний праздник - праздник трудящихся,
- и нечего саботажничать: взойди и свети!

     Тысячи лозунгов, знаменами избранных,
- зовут к борьбе за счастье людей,
- а кругом пока - толпа беспризорных.
- Что несправедливей, злей и лютей?!


     Смотри: над нами красные шелка
- словами бессеребряными затканы,
- а у скольких еще бока кошелька
- оттопыриваются взятками?


    Подняв надзнаменных звезд рогулины,
- сегодня по праву стойте и ходите!
- А мало ли буден у нас про гулено?
- Мало простоено? Сколько хотите!

     Наводненье видели? В стены домьи
- бьется льдина, мокра и остра.
- Вот точно так режим экономии
- распирает у нас половодье растрат.

     Товарищ солнце, скажем просто:
- дыр и прорех у нас до черта.

- Рядом с делами огромного роста
- целая коллекция прорв и недочетов.

     Солнце, и в будни лезь из-за леса,
- жги и не пяться на попятный!
-  Выжжем, выжжем каленым железом
- эти язвы и грязные пятна!

  А что же о мае, поэтами опетом?
- Разве п-е-р-в-о-г-о такими поздравлениями бодрят?
- А по-моему: в_о-п_е_р_в_ы_х, подумаем об этом,
- если есть свободные три дня подряд.
 
   
 [1926] В. Маяковский.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Знаете почему в России плохо живут? И самое обидное, что БУДУТ жить плохо... Наверно уже высказывались по этому поводу - НЕ читала все - очень много...
Деньги, которые "есть" в  России - от нефти.  Меня просто "убило", что "нет керосина, бензина...." даже в столице...
И это все происходит в  стране,, которая продает нефть ВСЕМ и ВСЯ!
Проблема русского народа в том, что он НЕ любит себя, ближнего своего НЕ любит и жалость потерял. А ЗАВИСТЬ приобрел! 8-)
Вот когда русские  полюбят своих соседей, знакомых, и незнакомых, тогда и Бог полюбит их.
Я тоже русская, но я не такая, и я уехала, потому, что с вами, русскими,  страшно жить.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011 14:30:11 от Wavy »

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Вы лично продаёте нефть или всё-таки кто-то другой продаёт нефть? Вы лично имеете деньги от нефти или кто-то другой кладёт их в свой карман? Нет керосина-бензина потому что Вы лично отказываетесь их продавать в России или кому-то другому выгоднее продать нефть за границу? Это Вы конкретно не любите Росию или те, кто её недра и её народ эксплуатирует? Это русский народ сам себя не любит, сам себя грабит?

Зачем Вам такая подмена понятий? К чему?

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Сплошные вопросы, ответы на которые Вы и сами знаете. ;)
"Подмена понятий" - каких???


Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
"Подмена понятий" - каких???
Ну, например, писать, что именно русский народ не любит себя, ближнего своего, а не те, кто приХватизировал сами знаете что, писать, что страна продаёт нефть, а не те, кто …, деньги есть в России, а не у тех, кто ….

По-русски именно это и называется «с больной головы на здоровую» - подмена понятий. :)

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ну хоть просветили, спасибо! :D
Я написала то, что думаю. ;), не задумываясь особо о лексических значениях слов (словосочетаний).

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Вы лично продаёте нефть или всё-таки кто-то другой продаёт нефть?

А что, тот кто продает нефть, он не руccкий? Или тот кто вывозит бензин - не русский? Вы конечно правы,  слова "русский народ не любит себя" звучат странно. Но эти слова никуда ничего не перекладывают. Все проблемы в России создаются ее собственным населением. И решаться эти проблемы могут только самим населением. Если хотите, можете считать что одна часть населения плохая, а другая вся в белом, но в любом случае и та и другая часть относится к "населению"  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вы конечно правы,  слова "русский народ не любит себя" звучат странно...
А Я как раз считаю, что русский народ НЕ любит себя! Неужели, если бы он любил себя, дал бы до такой степени "опуститься"???
"Все проблемы в России создаются ее собственным населением" - согласна на 100%!

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Я тоже русская, но я не такая, и я уехала, потому, что с вами, русскими,  страшно жить.

А я вот... не совсем русский. Можно даже сказать: совсем нерусский. Но, если с присутствующими здесь и живущими в России, жить страшно, то с вами жить... как бы вам сказать...не буду говорить. Раз вы уехали, сидите там, наслаждайтесь жизнью и не гните пальцы: ахинею нести всегда проще, чем бревно.
Так вот: я, нерусский, говорю: с некоторыми "не такими" русскими мне было бы жить ещё и противно.
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Во-первых, пальцы НИКТО не гнул! 8-) По себе меряете?
Противно - так не живите! Кто заставляет то???
Хотите обидеть, оскорбить  - не получится... У меня иммунитет... ;D

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
У меня мгновенно понизился рейтинг, то бишь, карма. Значит, я кому-то наступил на хвост. Надеюсь, кому надо. Нет ничего скверного в том, что ты живёшь в другой стране. Нет ничего скверного в том, что ты считаешь себя человеком мира. Нет ничего непатриотичного в том, чтобы найти в себе силы и достоинство признать и свою, в том числе, вину за несовершенство своей страны. Но нет ничего умного и достойного в том, чтобы гордиться тем, что ты - иван или марья, не помнящие родства.
Кстати, китайцы, о которых мы здесь говорим порой, чаще всего остаются китайцами, для которых Китай превыше всего.
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
У меня иммунитет... ;D

Да, у русских, к которым вы все же в некоторой степени принадлежите, это называется чуть-чуть иначе: "... в глаза, всё - божья роса".
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
У вас, наверно, проблемы??? Что за агрессия??? Весна?
Вы меня, что ли,  знаете, что рассуждаете так? ??? ??? ???

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
У вас, наверно, проблемы??? Что за агрессия??? Весна?
Вы меня, что ли,  знаете, что рассуждаете так? ??? ??? ???

А нет ли проблем у Вас? Что за агрессия к людям? А себя Вы любите?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вы психотерапевт???

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
У меня повысился рейтинг, то бишь, карма. Значит, кто-то со мной согласен.
Нет, не агрессия. Возможно, для вас заявление, которое вы себе позволили - это норма поведения. Для меня - нет. Отсюда противоречие.
Я вас не знаю. Но негативное отношение, которое вы, судя по всему, ощутили, основано на ваших же высказываниях. Возможно, в жизни вы - просто душка, я этого не исключаю.
Обращаю внимание присутствующих, что мы, как всегда, скатываемся к вопросу: а ты кто такой?
Предлагаю мирно разойтись, до поры до времени.
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков